Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

и я оказалась среди списка разведенных(((процесс идет.на развод все согласны. прально говорят, жизнь до свадьбы и после - это разные вещи. я писала уже на форуме,из за чего пятилетняя совместная жизнь приказала долго жить - там было все - полное обеспечение семьи на мне, и его измены, и бесконечное вранье, причем даже тогда,когда в этом не было никакой необходимости и вмешательство его родителей.У нас двое детей - сын и дочь, дочке всего 2 месяца. Выгнала его я (из своего дома),уже просто нервы сдали и я поняла,что превращаюсь в неврастеника, я могла бы и терпеть,если мой сын бы этого попросил, но папа ему вообще не уделял времени, хотя сидел дома,у меня было ощущение,что муж это мой маленький капризный ребенок,который ничего не хочет,не может и тд. Когда мы разъехались, я потом его спрашивала, тебе нужна эта семья, все таки двое детей, давай придем к какому нибудь компромиссу, полное отрицание всего с его стороны, и когда я спросила, ок, тогда будешь ли ты нам помогать, он сказал, не проблема, алименты с неработающего человека это 20 манат на каждого по закону Аз респ и что он на свой телефон и то больше тратит в месяц(к чему эта фраза была, я так и не поняла)  и сверху пару матерных слов в мой адрес, а когда спросила за что, сказал,за то что я его выгнала,что сидел да,не мешал да никому)) что он скоро женится второй раз и его жена не будет такой стервой и будет слушаться его во всем.Насчет помощи мне и детям - я все хотела сделать по хорошему,не доходить до суда,не получилось, на контакт не шел. А после того,как я решила ну раз так, алименты так алименты, то есть буду делать все по закону, причем возьму с него только минимум, никаких всяческих уловок,где можно было еще содрать, как мне посоветовали,наняла адвоката, и меня проинформировали,что по закону могут иметь мои дети, муж сразу прибежал и сказал,что зря я все это затеяла,что он подаст встречные иски,что он растянет это все надолго,что алименты я буду получать тогда,когда он этого наконец захочет). Короче, все это очень некрасивая история.Сказал,что будет настаивать на общении с детьми - вот это была глупость так глупость, для меня с самого начала интересы детей на первом месте, и я даже и не думала запрещать встречи, вопрос только остается в том, а он с ними видеться будет??за время нашего раздельного проживания, он видел сына(4 года) всего пару раз, у него времени нет на него, на дочку даже не пришел посмотреть ни в роддом, ни домой, а когда зашел на 10 минут к нам, чтобы взять какие то свои вещи, встал над коляской и кажется гипнотизировал ее минут 5 с совершенно непонятным взглядом, для меня все это полный дебилизм. слава богу, мой сын не заикается о папе, ну нам легче, так как папа будучи еще с мамой был занят только собой, не дай бог оставишь лишний час его дома с ребенком, мой мобильник начинал плавиться. вот такая история, в которой оказались мы, к сожалению.кстати, наверное я смотивировала его - он работает в неплохом месте и получает неплохо.и как он щас говорит, ты лоханулась,нет, не лоханулась, я наконец очнулась

Edited by aliya_r
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Манса я рада за вас что вы так поступили и он увидел малышку. Не смотря на то что вы пережили. Я как никто другой знаю это и до сих пор переживаю. Тем более первая беременность и со второго месяца он бросил меня и я одна и всё на мне и на моих родителях. Аллах билен меслехетди.

Возможно это мой последний пост перед операц. Чем ближе дата тем больнее потому что знаю мы выйдем из клиники без отца. Но ничего и это пройдет.

Дай Бог чтоб у вас всё было по прежнему и чтоб дочка изменила его ).

и с дочерью пообщался, видела любовь и радость в его глазах, он так мечтал о дочери...я просто начиталась тут какие бывают отцы, вот и испугалась, что вдруг ...мало ли что

все поддерживали меня, давали советы-один из советов мне запомнился и хотела бы тут написать ей спасибо, КЛУНИ, ваши слова "прощаю и отпускаю тебя" мне очень помогли-я часто повторяю эти слова

Link to comment
Share on other sites

и я оказалась среди списка разведенных(((процесс идет.на развод все согласны. прально говорят, жизнь до свадьбы и после - это разные вещи. я писала уже на форуме,из за чего пятилетняя совместная жизнь приказала долго жить - там было все - полное обеспечение семьи на мне, и его измены, и бесконечное вранье, причем даже тогда,когда в этом не было никакой необходимости и вмешательство его родителей.У нас двое детей - сын и дочь, дочке всего 2 месяца. Выгнала его я (из своего дома),уже просто нервы сдали и я поняла,что превращаюсь в неврастеника, я могла бы и терпеть,если мой сын бы этого попросил, но папа ему вообще не уделял времени, хотя сидел дома,у меня было ощущение,что муж это мой маленький капризный ребенок,который ничего не хочет,не может и тд. Когда мы разъехались, я потом его спрашивала, тебе нужна эта семья, все таки двое детей, давай придем к какому нибудь компромиссу, полное отрицание всего с его стороны, и когда я спросила, ок, тогда будешь ли ты нам помогать, он сказал, не проблема, алименты с неработающего человека это 20 манат на каждого по закону Аз респ и что он на свой телефон и то больше тратит в месяц(к чему эта фраза была, я так и не поняла)  и сверху пару матерных слов в мой адрес, а когда спросила за что, сказал,за то что я его выгнала,что сидел да,не мешал да никому)) что он скоро женится второй раз и его жена не будет такой стервой и будет слушаться его во всем.Насчет помощи мне и детям - я все хотела сделать по хорошему,не доходить до суда,не получилось, на контакт не шел. А после того,как я решила ну раз так, алименты так алименты, то есть буду делать все по закону, причем возьму с него только минимум, никаких всяческих уловок,где можно было еще содрать, как мне посоветовали,наняла адвоката, и меня проинформировали,что по закону могут иметь мои дети, муж сразу прибежал и сказал,что зря я все это затеяла,что он подаст встречные иски,что он растянет это все надолго,что алименты я буду получать тогда,когда он этого наконец захочет). Короче, все это очень некрасивая история.Сказал,что будет настаивать на общении с детьми - вот это была глупость так глупость, для меня с самого начала интересы детей на первом месте, и я даже и не думала запрещать встречи, вопрос только остается в том, а он с ними видеться будет??за время нашего раздельного проживания, он видел сына(4 года) всего пару раз, у него времени нет на него, на дочку даже не пришел посмотреть ни в роддом, ни домой, а когда зашел на 10 минут к нам, чтобы взять какие то свои вещи, встал над коляской и кажется гипнотизировал ее минут 5 с совершенно непонятным взглядом, для меня все это полный дебилизм. слава богу, мой сын не заикается о папе, ну нам легче, так как папа будучи еще с мамой был занят только собой, не дай бог оставишь лишний час его дома с ребенком, мой мобильник начинал плавиться. вот такая история, в которой оказались мы, к сожалению.кстати, наверное я смотивировала его - он работает в неплохом месте и получает неплохо.и как он щас говорит, ты лоханулась,нет, не лоханулась, я наконец очнулась

Девы, откуда такие динозавры на Вашей дороге встречаются???
Link to comment
Share on other sites

Многие женщины рассуждают очень примитивно, считая, что c мужем трудно жить, а без него будет легче. Не нужно ценить материальные вещи в жизни. Я очень хорошо знаю что такое одиночества. Это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты. Главное в жизни это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, слава не обнимет ночью.

это мог сказать только мудрый человек. Спасибо вам. Последние 3предложения надо сделать эпиграфом к этой теме. Большое спасибо
Link to comment
Share on other sites

Многие женщины рассуждают очень примитивно, считая, что c мужем трудно жить, а без него будет легче. Не нужно ценить материальные вещи в жизни. Я очень хорошо знаю что такое одиночества. Это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты. Главное в жизни это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, слава не обнимет ночью.

это мог сказать только мудрый человек. Спасибо вам. Последние 3предложения надо сделать эпиграфом к этой теме. Большое спасибо
Link to comment
Share on other sites

 правда, МЕСТЬ-УДЕЛ СЛАБЫХ, время прошло-я восстановилась после родов, и все трезво оцениваю, я отпустила ситуацию и все пусть идет своим чередом, сегодня, когда сын гулял с папой-(пока возле нашего дома)-я прослезилась, вспомнила нашу совместную жизнь... пусть будет так как хочет Бог, он сегодня повторил ваши слова мне-я совершил одну ошибку, а ты десять...

Я поняла свою ошибку-никогда не буду мстить ему через детей, да вообще месть не по мне, хер шейи Аллаха тапшырырам

MANSA men cox sevindim size gore. Insallah sizin ailenizde her sey yoluna girer. Aile heyatimin cetin gunleri yadima dusdu, gozlerimi yasartdiniz. O dovrlerde men de bezi seyleri sizin kimi dusunurdum, odlu alovlu reaksiya verirdim, amma o sehvi sukur ki men elemedim, Allah bize yol gosterdi, sebr verdi, hansiki men buna gore hemise Allaha minnetdaram. Indi xosbextem, indi anlayiram ki men irelide meni gozleyen xosbext gunlerimin ustunden xett cekecekmishem. Insallah sizin heyatiniz tez bir zamanda yoluna girer. Hiss olunur ki urekler yumşalır, kompromis var, bundan sonrası da Allahın köməyi ilə yaxşı olacaq.

Link to comment
Share on other sites

МАНСА, дорогая, очень рада что ты САМА приняла это решение. Пускай у твоего сына будет ПАПА, даже если он не будет жить с вами вместе то пускай он у него будет!

Даже если твой сын говорит что папа не хороший, не позволяй ему так говорить, папа самый лучший, просто он занят и далеко от нас но постоянно думает о тебе, пускай твой сын будет счастливым человечеком, ведь им так важно понимать что есть папа и есть мама.

Link to comment
Share on other sites

МАНСА, дорогая, очень рада что ты САМА приняла это решение. Пускай у твоего сына будет ПАПА, даже если он не будет жить с вами вместе то пускай он у него будет!

Даже если твой сын говорит что папа не хороший, не позволяй ему так говорить, папа самый лучший, просто он занят и далеко от нас но постоянно думает о тебе, пускай твой сын будет счастливым человечеком, ведь им так важно понимать что есть папа и есть мама.

appl.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром иду с дочкой в садик.И на дороге сидит голубь.Маленький такой.Дочка говорит - мамочка смотри это дитеныш.У него папа и мама есть.У меня тоже есть мама и папа.У меня семья.Это такое хорошее чувство.heart1.gif  

И начала перечислять всех детишек у кого семья.Потом говорит.- А у Зохры, мама есть, а папа в Москве.И не приезжает, ее мама говорит что папа плохой.Поэтому она такая злая?Всех обижает.((( Когда за кем то вечером приходит папа, потом утром Зохра их бьет и обижает.

 

Вот так.Нам кажется что дети ничего не понимают.А они умнее нас взрослых.

Может их обида на взрослых не проявляется дома, а в кругу своих сверстников проявляется и не с лучшей стороны.

Поэтому подумайте перед тем, как ребенка учить - что папа плохой- .

Ведь детишки понимают все по своему.И у них остается очень большой отпечаток в памяти.И это влияет на их будущую жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром иду с дочкой в садик.И на дороге сидит голубь.Маленький такой.Дочка говорит - мамочка смотри это дитеныш.У него папа и мама есть.У меня тоже есть мама и папа.У меня семья.Это такое хорошее чувство.heart1.gif  

И начала перечислять всех детишек у кого семья.Потом говорит.- А у Зохры, мама есть, а папа в Москве.И не приезжает, ее мама говорит что папа плохой.Поэтому она такая злая?Всех обижает.((( Когда за кем то вечером приходит папа, потом утром Зохра их бьет и обижает.

 

Вот так.Нам кажется что дети ничего не понимают.А они умнее нас взрослых.

Может их обида на взрослых не проявляется дома, а в кругу своих сверстников проявляется и не с лучшей стороны.

Поэтому подумайте перед тем, как ребенка учить - что папа плохой- .

Ведь детишки понимают все по своему.И у них остается очень большой отпечаток в памяти.И это влияет на их будущую жизнь. 

 

Как вы хорошо написали, так и есть. Моя дочь тоже сейчас говорит, мама мы семья да? ты папа и сестренка, мы все друг друга любим и будем вместе всегда да? Спрашивает как будето хочет удостовериться, я говорю конечно же будем всегда вместе и будем любить друг друга.

 

Для них это очень важно, для них папа это сила, это опора, это вера в то что никто и ничто не сможет причинить им зло. Если у меня есть папа - значит я защищен, я могу спокойнно спать, гулять! И если вдруг что-то случится то мой папа придет и защити меня, побьет всех кто меня обижает и т.д. на их уровне это так и тоже самое мы тоже чуувствовали когда были детьми. Помню когда папа мой приходил в школу для меня это была такая гордость, такая защита моего я, мне было очень спокойно что если что я обращусь к папе за помощью и он придет.

 

Так что осмысление того что у меня есть папа - приносит огромную пользу в становлении личности!

Link to comment
Share on other sites

 столько людей переживали за меня-так приятно, ваша поддержка мне очень помогла. Спасибо ВСЕМ, кто писал мне и в лс  , давал советы, поддерживал-очень радует тот факт, что чужие не знакомые мне люди оказались рядом в мою трудную минуту-говорят ведь мир держится на добрых людях.

Link to comment
Share on other sites

Очень рад читать Ваши последние посты. Даже чувствую Ваше облегчение. Вам трудно далось это решение, но оно правильное иншаАллах. Главное что Вы смогли перешагнуть Себя а это самое главное. Мое почтение. 

П.С. все время перед глазами образ матери из фильма Бродяга, ее смирение и ее Величие. 

Link to comment
Share on other sites

МАНСА, дорогая, очень рада что ты САМА приняла это решение. Пускай у твоего сына будет ПАПА, даже если он не будет жить с вами вместе то пускай он у него будет!

Даже если твой сын говорит что папа не хороший, не позволяй ему так говорить, папа самый лучший, просто он занят и далеко от нас но постоянно думает о тебе, пускай твой сын будет счастливым человечеком, ведь им так важно понимать что есть папа и есть мама.

 

Очень рад читать Ваши последние посты. Даже чувствую Ваше облегчение. Вам трудно далось это решение, но оно правильное иншаАллах. Главное что Вы смогли перешагнуть Себя а это самое главное. Мое почтение. 

П.С. все время перед глазами образ матери из фильма Бродяга, ее смирение и ее Величие. 

 мне очень трудно было дать согласие на встречу детей с отцом, вспоминала его слова, его поступки, то, что не пришел в роддом, даже из-за этого отцовства хотела лишить, но взвесив за и против, поняла он отец и от этого не убежать никуда. Надеюсь все правильно сделала-ради детей иногда приходиться перешагнуть через себя, но на то я и мать , РАДИ НИХ МЫ, МАТЕРЯ, ГОТОВЫ НА все. А дети уже потом сами решат общаться с отцом или ...

Вы, правы-мне легче, я не такой человек, чтобы жила ненавистью, злом, чувством, чтобы отомстить или еще что-то, Ваши слова мне в этом тоже помогли-кто мы такие, чтобы не прощать, даже Бог прощает. Каждому Бог судья

Link to comment
Share on other sites

сказал,за то что я его выгнала,что сидел да,не мешал да никому)) 

Аха ха.Раньше мужчина был главой семьи, а сейчас что? Испорченный торшер у дивана что ли.

Потом говорят женщины плохие стали.

Да уж.Точно конец света наступил.hm.gif

Link to comment
Share on other sites

 мне очень трудно было дать согласие на встречу детей с отцом, вспоминала его слова, его поступки, то, что не пришел в роддом, даже из-за этого отцовства хотела лишить, но взвесив за и против, поняла он отец и от этого не убежать никуда. Надеюсь все правильно сделала-ради детей иногда приходиться перешагнуть через себя, но на то я и мать , РАДИ НИХ МЫ, МАТЕРЯ, ГОТОВЫ НА все. А дети уже потом сами решат общаться с отцом или ...

Вы, правы-мне легче, я не такой человек, чтобы жила ненавистью, злом, чувством, чтобы отомстить или еще что-то, Ваши слова мне в этом тоже помогли-кто мы такие, чтобы не прощать, даже Бог прощает. Каждому Бог судья

 

Нет дорогая, ты не переступила через себя, ты просто любишь своих детей, а не свой эгоизм. Ты поняла, что "из песни слов не выкинешь", так или иначе, он отец, хоть трижды перевернись мир, хоть тресни - он их отец. Плохой, хороший, любящий, ненавидящий - это уже на его совести пускай останется.

 

А ты поступила как настоящая мать и женщина!

Link to comment
Share on other sites

сегодня говорила с подругой, у нее когда то была сложная ситуация..

муж изменил, хотел уже развестись..потом она читала очень много книг, сходила к психологу и в конечном итоге нашла в себе силы простить его и начать новую счастливую жизнью. так вот сегодня она мне рассказала, что важным моментом в том, что она простила мужа было то, что у нее есть одна знакомая..которая развелась, у нее было двое детей..повторно вышла замуж и теперь прощает второму мужу все то, что не прощала первому..так почему бы не простить первому, тем более, что это отец ее детей и чужой мужчина не может любить детей, так как родной папа

Link to comment
Share on other sites

сегодня говорила с подругой, у нее когда то была сложная ситуация..

муж изменил, хотел уже развестись..потом она читала очень много книг, сходила к психологу и в конечном итоге нашла в себе силы простить его и начать новую счастливую жизнью. так вот сегодня она мне рассказала, что важным моментом в том, что она простила мужа было то, что у нее есть одна знакомая..которая развелась, у нее было двое детей..повторно вышла замуж и теперь прощает второму мужу все то, что не прощала первому..так почему бы не простить первому, тем более, что это отец ее детей и чужой мужчина не может любить детей, так как родной папа

 

проститет Ислет, но это совершенно другое. Изменить супруге, это не может проститься, потому как предательство, это не то с чем можно смириться и жить всю жизнь. Человек предатель - раньше расстреливался, а сейчас таких лишают гражданства (имею ввиду если человек агент разведки и против своей страны работает), и это не просто так, потому что это такое нутро у человека и его ничем не изменишь, не прощением ни любовью ни ЧЕМ!

 

Измена своему супругу или супруге это не может прощаться, это можно просто проглатить и заткнуться на всю жизнь, но не простить!

И дети тут не причем

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

Да дело не в подарках даже.У моего сына есть все, что он хочет!Дело в отношении и во внимании.Мне очень больно,что страдает мой ребенок >_>mellow.png

милашка, вы любящая мать-это  видно по вашим постам, все, что в ваших силах вы для него сделаете-его боль будете нести вдвоем-так легче переносить боль, взгляните ему в глаза, обнимите, почувствуйте его тепло, поцелуйте-я всегда так делаю, когда мне трудно бывает. Весь диспут с вами-помогут, выслушают и совет дадут

Link to comment
Share on other sites

и я оказалась среди списка разведенных(((процесс идет.на развод все согласны. прально говорят, жизнь до свадьбы и после - это разные вещи. я писала уже на форуме,из за чего пятилетняя совместная жизнь приказала долго жить - там было все - полное обеспечение семьи на мне, и его измены, и бесконечное вранье, причем даже тогда,когда в этом не было никакой необходимости и вмешательство его родителей.У нас двое детей - сын и дочь, дочке всего 2 месяца. Выгнала его я (из своего дома),уже просто нервы сдали и я поняла,что превращаюсь в неврастеника, я могла бы и терпеть,если мой сын бы этого попросил, но папа ему вообще не уделял времени, хотя сидел дома,у меня было ощущение,что муж это мой маленький капризный ребенок,который ничего не хочет,не может и тд. Когда мы разъехались, я потом его спрашивала, тебе нужна эта семья, все таки двое детей, давай придем к какому нибудь компромиссу, полное отрицание всего с его стороны, и когда я спросила, ок, тогда будешь ли ты нам помогать, он сказал, не проблема, алименты с неработающего человека это 20 манат на каждого по закону Аз респ и что он на свой телефон и то больше тратит в месяц(к чему эта фраза была, я так и не поняла)  и сверху пару матерных слов в мой адрес, а когда спросила за что, сказал,за то что я его выгнала,что сидел да,не мешал да никому)) что он скоро женится второй раз и его жена не будет такой стервой и будет слушаться его во всем.Насчет помощи мне и детям - я все хотела сделать по хорошему,не доходить до суда,не получилось, на контакт не шел. А после того,как я решила ну раз так, алименты так алименты, то есть буду делать все по закону, причем возьму с него только минимум, никаких всяческих уловок,где можно было еще содрать, как мне посоветовали,наняла адвоката, и меня проинформировали,что по закону могут иметь мои дети, муж сразу прибежал и сказал,что зря я все это затеяла,что он подаст встречные иски,что он растянет это все надолго,что алименты я буду получать тогда,когда он этого наконец захочет). Короче, все это очень некрасивая история.Сказал,что будет настаивать на общении с детьми - вот это была глупость так глупость, для меня с самого начала интересы детей на первом месте, и я даже и не думала запрещать встречи, вопрос только остается в том, а он с ними видеться будет??за время нашего раздельного проживания, он видел сына(4 года) всего пару раз, у него времени нет на него, на дочку даже не пришел посмотреть ни в роддом, ни домой, а когда зашел на 10 минут к нам, чтобы взять какие то свои вещи, встал над коляской и кажется гипнотизировал ее минут 5 с совершенно непонятным взглядом, для меня все это полный дебилизм. слава богу, мой сын не заикается о папе, ну нам легче, так как папа будучи еще с мамой был занят только собой, не дай бог оставишь лишний час его дома с ребенком, мой мобильник начинал плавиться. вот такая история, в которой оказались мы, к сожалению.кстати, наверное я смотивировала его - он работает в неплохом месте и получает неплохо.и как он щас говорит, ты лоханулась,нет, не лоханулась, я наконец очнулась

мы кажется были оба беременны, когда вы решились на развод-трудная доля выпала нам обеим, но мы сильные раз вынесли все это, Бог нас не оставит-как говорится и на нашей улице будет праздникsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Очень рад читать Ваши последние посты. Даже чувствую Ваше облегчение. Вам трудно далось это решение, но оно правильное иншаАллах. Главное что Вы смогли перешагнуть Себя а это самое главное. Мое почтение. 

П.С. все время перед глазами образ матери из фильма Бродяга, ее смирение и ее Величие. 

Мои  аплодисменты Вамappl.gif .С удовольствием читала все ваши посты в этой теме.Аллах разы олсун Сизден. Советы всех ,кто желал  Мансе  благополучия,помогли ей переосмыслить все на досуге и принять верное решение.Аллах бютюн баллалары аталы-аналы бойутсюн.Амин!

Link to comment
Share on other sites

проститет Ислет, но это совершенно другое. Изменить супруге, это не может проститься, потому как предательство, это не то с чем можно смириться и жить всю жизнь. Человек предатель - раньше расстреливался, а сейчас таких лишают гражданства (имею ввиду если человек агент разведки и против своей страны работает), и это не просто так, потому что это такое нутро у человека и его ничем не изменишь, не прощением ни любовью ни ЧЕМ!

 

Измена своему супругу или супруге это не может прощаться, это можно просто проглатить и заткнуться на всю жизнь, но не простить!

И дети тут не причем

 

не каждый может такое простить, я бы не смогла, но она нашла в себе силы

так как сама тоже была не цветочек аленький..

теперь я радуюсь за нее, у нее в семье все прекрасно, все только на позитиве, она сделала все, чтобы ему было приятно находится в семье, а не ходить к другим женщинам и искать ласки

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Манса. В конце каждого туннеля есть свет. Продвигаться к нему надо даже на ощупь, полагаясь на внутренний голос.

Link to comment
Share on other sites

проститет Ислет, но это совершенно другое. Изменить супруге, это не может проститься, потому как предательство, это не то с чем можно смириться и жить всю жизнь. Человек предатель - раньше расстреливался, а сейчас таких лишают гражданства (имею ввиду если человек агент разведки и против своей страны работает), и это не просто так, потому что это такое нутро у человека и его ничем не изменишь, не прощением ни любовью ни ЧЕМ!

Измена своему супругу или супруге это не может прощаться, это можно просто проглатить и заткнуться на всю жизнь, но не простить!

И дети тут не причем

не каждый может такое простить, я бы не смогла, но она нашла в себе силы

так как сама тоже была не цветочек аленький..

теперь я радуюсь за нее, у нее в семье все прекрасно, все только на позитиве, она сделала все, чтобы ему было приятно находится в семье, а не ходить к другим женщинам и искать ласки

Еще возможно она в себе тоже нашла минусы, над которыми стоило поработать:) из серии " хороший левак укрепляет брак" ( не люблю эту фразу).
Link to comment
Share on other sites

Дорогая Манса. В конце каждого туннеля есть свет. Продвигаться к нему надо даже на ощупь, полагаясь на внутренний голос.

вот и пришел конец моей истории, в понедельник я подам на развод, а с детьми пусть встречается-запрещать не буду

Link to comment
Share on other sites

вот и пришел конец моей истории, в понедельник я подам на развод, а с детьми пусть встречается-запрещать не буду

Манса родная почему? Ты ведь не хотела подавать на развод?
Link to comment
Share on other sites

Манса родная почему? Ты ведь не хотела подавать на развод?

я всегда хотела подавать, то меня беременность останавливала, то роды, то рождение ребенка, то еще что-то, он удлиняет, то сегодня подаст, то завтра, я так больше не могу-да и разговоры его матери меня достали, всем вокруг говорит, что мы в разводе, и экс муж говорит ты мне не жена по исламу-придумали какой-то развод, ну вот я и решила сама подать, чтобы все было по честному, пока ребенку нет года-имею права подать на развод только я

Link to comment
Share on other sites

я всегда хотела подавать, то меня беременность останавливала, то роды, то рождение ребенка, то еще что-то, он удлиняет, то сегодня подаст, то завтра, я так больше не могу-да и разговоры его матери меня достали, всем вокруг говорит, что мы в разводе, и экс муж говорит ты мне не жена по исламу-придумали какой-то развод, ну вот я и решила сама подать, чтобы все было по честному, пока ребенку нет года-имею права подать на развод только я

 

 

а что поменяется для тебя после того как вас фактически разведут?

Link to comment
Share on other sites

а что поменяется для тебя после того как вас фактически разведут?

все будет документально-это главное

Link to comment
Share on other sites

все будет документально-это главное

 

что тут главного? Почему ты так беспокоишься  о том что документально ты замужем я не понимаю просто, объясни плис

Edited by Melissa Nur
Link to comment
Share on other sites

что тут главного? Почему ты так беспокоишься о том что документально ты замужем я не понимаю просто, объясни плис

Navernoe ey nepriyatno on vedet svoy obraz jizni ne witayet eye jenoy mat ego vezde govorit chto ONI razvedeni , zachem ey eto vse? Bit oficialno zamujem za chelovekom kot eye ne witaet jenoy???
Link to comment
Share on other sites

Navernoe ey nepriyatno on vedet svoy obraz jizni ne witayet eye jenoy mat ego vezde govorit chto ONI razvedeni , zachem ey eto vse? Bit oficialno zamujem za chelovekom kot eye ne witaet jenoy???

Согласна с Вами. Мне кажется, тут даже больше психологический момент: не смотря на то, что случилось между ними, Манса все-таки себя считала (или считает) его женой. По закону и по всем нормам. Тут даже уже дело не в разговорах его матери и его самого. Просто пришло четкое осознание реальности+ все эти бесконечные разговоры: не жена, не жена... поэтому она сама и подает на развод. Уже будет и по закону не жена. Я думаю, для Мансы официальный развод- это окончательная точка в первую очередь для нее самой. И начало новой жизни... окончательно без него... это достаточно трудный момент...его тоже надо прожить..
Link to comment
Share on other sites

Пока ребенок новорожденный мужчина не может подавать на развод только жена.Конечно хоть и говорят что бумаги недержат но еще как держат хоть кого.пока официального развода нет трудно осознавать что вы уже никто друг другу.

А с бумагами понимаешь что надо начинать все заново подругому.очень трудно еще и смаленькими детьми.Дай Бог вам сил и терпения.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Вами. Мне кажется, тут даже больше психологический момент: не смотря на то, что случилось между ними, Манса все-таки себя считала (или считает) его женой. По закону и по всем нормам. Тут даже уже дело не в разговорах его матери и его самого. Просто пришло четкое осознание реальности+ все эти бесконечные разговоры: не жена, не жена... поэтому она сама и подает на развод. Уже будет и по закону не жена. Я думаю, для Мансы официальный развод- это окончательная точка в первую очередь для нее самой. И начало новой жизни... окончательно без него... это достаточно трудный момент...его тоже надо прожить..

Согласна с вами. Есть выражение:  Айрылырам деян кишидян ер  чыхмаз , гедирем  дейен гадындан арвад чыхмаз,.  Кажется звучит так. В случае, если один в семье произнесет такое вслух, его немедленно надо выставить вон. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Вчера бывший муж довел меня до слез,мне было плохо потом весь день!и Даня был свидетелем всего этого и потом даже не подошел к отцу,говорит ты не хороший,я не люблю тебя!уходи!потом с мокрыми глазами подошел ко мне,обнял меня крепко,и говорит,мама,я его побью!

Link to comment
Share on other sites

Вчера бывший муж довел меня до слез,мне было плохо потом весь день!и Даня был свидетелем всего этого и потом даже не подошел к отцу,говорит ты не хороший,я не люблю тебя!уходи!потом с мокрыми глазами подошел ко мне,обнял меня крепко,и говорит,мама,я его побью!

facepalm.gif  ужасно, что дети становятся свидетелями ваших проблем...искренне жаль ребенка! sad.png

 

А что Ваш муж хотел от вас? ( если не секрет)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...