Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сон


Recommended Posts

[quote name='MILA_SHKA' post='4584747' date='Apr 15 2009, 08:46 ']Читаю и ужасаюсь, неужели такое и в 3 бывает, а я надеялась, что это максимум к 1,5 годикам наладится, когда он днём 1 раз будет спать. musulman:[/quote]
если б только в 3 это заканчивалось ....моей скоро будет 4 и всю ночь мама писать ...мама пить ...мама писать ...мама пить.я даже не считаю уже скоько раз за ночь это бывает.но утром я еле встаю .надеюсь будет ходить в садик и ночью вырубаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 871
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kykyshka77' post='4589476' date='Apr 15 2009, 22:33 ']если б только в 3 это заканчивалось ....моей скоро будет 4 и всю ночь мама писать ...мама пить ...мама писать ...мама пить.я даже не считаю уже скоько раз за ночь это бывает.но утром я еле встаю .надеюсь будет ходить в садик и ночью вырубаться.[/quote]

Нуу, это как сказать..мы вот ходим в садик но вырубаемся с Большим трудом :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='4591163' date='Apr 16 2009, 11:12 ']Девы, у кого детки 3-4 летние, ваши дети на подушке спят?
Я Каму приучила спать без подушки , а сейчас она так и привыкла.[/quote]


Мой спит без подушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='4591169' date='Apr 16 2009, 10:14 ']сабин это же хорошо)))Моя спит на подушке но может и без нее-ей не принципиально.[/quote]
знаю , что хорошо , потому и приучала))) но думала до 2 лет достаточно, а она до сих пор не признаёт. )))) Если она никакой роли не играет, то пусть так и спит.

Link to comment
Share on other sites

я думаю све таки подушка должна быть со временем по типу валика низкого ведь есть естесственные изгибы позвоночника в обл шеи я слышала что если совсем без подушки то возникает напряжение мышц шеи и нагрузка большая может давать головные боли потом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='4591271' date='Apr 16 2009, 10:28 ']я думаю све таки подушка должна быть со временем по типу валика низкого ведь есть естесственные изгибы позвоночника в обл шеи я слышала что если совсем без подушки то возникает напряжение мышц шеи и нагрузка большая может давать головные боли потом[/quote]
Да, ты права Юль.
Будем искать валик)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='4591290' date='Apr 16 2009, 11:31 ']Да, ты права Юль.
Будем искать валик)))[/quote]

Фиши, нам тоже нужен валик)) Если найдешь где, то дай знать)

Link to comment
Share on other sites

девочки я уже забыла, когда новорожденный уже спит по несколько часов ночью, имею в виду минимум 4 часа без просыпания и молока? :looool:
мой каждые 1-1.5 часа встает и просит молоко, так интересно напомните мне когда и я буду нормально спать??? musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='4593241' date='Apr 16 2009, 16:10 ']девочки я уже забыла, когда новорожденный уже спит по несколько часов ночью, имею в виду минимум 4 часа без просыпания и молока? :looool:
мой каждые 1-1.5 часа встает и просит молоко, так интересно напомните мне когда и я буду нормально спать??? musulman:[/quote]

Моему уже почти 6 мес, так он стандартно за ночь раза 3-4 просыпается поесть. С дочкой было проще, она у меня с 3-хмесячного возраста стала спать всю ночь, а этот ни в какую. И попробуй вместо груди соску подсунь, такой скандал начинается. Уже забыла, что такое нормальный сон, и, видимо, еще не скоро вспомню :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а никто не пробывал использовать аромолампы? очень хочу купить, но для спокойного сна нужны определенные масла. Еще палочки-благовония можно жечь, опять таки,надо узнать,какие именно.Если ктото разбирается,напишите,буду признательна. Все же не хочу давать успокоительное.Почитала про валерианохель,там спирт,как в обычной валерианке :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='4596687' date='Apr 17 2009, 08:58 ']Девочки,а никто не пробывал использовать[b] аромолампы[/b]? очень хочу купить, но для спокойного сна нужны определенные масла. Еще палочки-благовония можно жечь, опять таки,надо узнать,какие именно.Если ктото разбирается,напишите,буду признательна. Все же не хочу давать успокоительное.Почитала про валерианохель,там спирт,как в обычной валерианке :([/quote]
аллергии не может быть на запах?

Link to comment
Share on other sites

Ну,может,если эта лампа включена не около кровати,а скажем,в коридоре, это не вызовет реакций?
Я частно зажигаю палочки, а также капаю на камин эфирные масла эвкалипта и пихты, никогда не замечала ее необычного поведения на это ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON' post='4596687' date='Apr 17 2009, 05:58 ']Девочки,а никто не пробывал использовать аромолампы? очень хочу купить, но для спокойного сна нужны определенные масла. Еще палочки-благовония можно жечь, опять таки,надо узнать,какие именно.Если ктото разбирается,напишите,буду признательна. Все же не хочу давать успокоительное.Почитала про валерианохель,там спирт,как в обычной валерианке :([/quote]
я тоже согласна, что это лучше чем лекарства. я жгу свечи с лавандовым маслом ...... очень помогает))) ......и запах не резкий
А на тему ароматерапии Нелллие писала на медфоруме

Link to comment
Share on other sites

да, на аромат может быть аллергия да еще какая но это наверное для аллергичных людей чревато а если нет то можно только все равно нужно знать как пользоваться потому как эфирные масла очень концентрированные бывают лучше попробовать сначала в стакан с водой капнуть неск капель и поставить рядом, мой муж в этом разбирается немного)) если все ок будет утром то можно уже и в других вариациях использовать в аромалампе к примеру можно лаванду на ночь или нард или ромашку они успокаивают. А из палочек мы жгли каннабис,только не смейтесь)) хорошо спится))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='4593241' date='Apr 16 2009, 16:10 ']девочки я уже забыла, когда новорожденный уже спит по несколько часов ночью, имею в виду минимум 4 часа без просыпания и молока? :looool:
мой каждые 1-1.5 часа встает и просит молоко, так интересно напомните мне когда и я буду нормально спать??? musulman:[/quote]

ArabiaN, это все индивидуально видимо. Мои обе дочки к двум месяцам спят всю ночь. Правда первая спала сначала с 19:30 до 08:30, а вторая с 21:30 до 07:30. Видимо они меня пожалели в плане сна :) я ведь уже на работу вышла и от их сна зависит мой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]у кого детки 3-4 летние, ваши дети на подушке спят?[/quote]
Когда ложится спать пару раз брала разные подушки, но когда уже засыпала, подушка лежала на своем месте, а голова где-то под ней или где-то в уголке, но никак не на подушке.
Не придаю значения этому, она все равно спит на животике в основном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='4598094' date='Apr 17 2009, 09:31 ']да, на аромат может быть аллергия да еще какая но это наверное для аллергичных людей чревато а если нет то можно только все равно нужно знать как пользоваться потому как [b]эфирные масла очень концентрированные бывают [/b]лучше попробовать сначала [b]в стакан с водой капнуть неск капель и поставить рядом[/b], мой муж в этом разбирается немного)) если все ок будет утром то можно уже и в других вариациях использовать в аромалампе к примеру можно лаванду на ночь или нард или ромашку они успокаивают. А из палочек мы жгли каннабис,только не смейтесь)) хорошо спится))[/quote]
Аллергия может развиться в любом возрасте на все что угодно. Помню давным-давно 50-летний учитель в школе уволился из-за того что в 1 прекрасный день появилась аллергия на мел.

На счет использования эфирных масел, очень верно замечено. Я думала, что все это знают, а знакомая недавно заявила что она чистое масло жгет :unsure: .
Я например, добавляю всего лишь 5-6 капель в воду и ставлю подсвечник не в детской,а в коридоре.
А аромалампы мне не понравиллись...уж очень резкий запах

На счет каннабис.... мне бабушка рассказывала, что их бабушки заваривали мак для детей :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='4598094' date='Apr 17 2009, 10:31 ']А из палочек мы жгли каннабис,только не смейтесь)) хорошо спится))[/quote]

Вот это дааа, а где ты их в Баку брала? это легально продают)))?

Девочки, у тех кто дети часами засыпаю вечером, может детки сильно перевозбуждаются, поэтому плохо засыпают или днем много спят? У нас где-то к 8-8.30 вечера как будто новые батарейки ей вставляют бегает как угорелая, крушит все, безобразничает. Мы пытаемся её отвлечь, занять чем нибудь спокойным иначе процесс засыпания тоже займет минимум час..

Link to comment
Share on other sites

У нас вот раньше 12 часов ночи ребёнка уложить невозможно уже перепробовали все варианты ,бесполезно ,зато просыпается она в 11 часов утра.

Link to comment
Share on other sites

Да Горвелло, в Баку и вполне легально, в магазине)) раньше назывался "для душа и души" сейчас переименовали но содержание то же))

Link to comment
Share on other sites

Наше неспание и плохозасыпание продолжаетя...в субботу встали непоздно, днем не спали и вот решила уложить ее в 10-10.30. Ну вот, деочки, уложила и занялась домашними делами. к 2м часам заходим с мужем в спальню собираемся спать и вдруг наша открывает глаза, встает переходит на нашу кровать и начинает болтать с нами во всю..если бы не хотела спать то другое дело, но она оочень хотела спать но делала все чтобы не заснуть, пела громко песенки, придерживала глаза пальчиками и т.д. я ей говорю: если не хочешь спать полежи просто..мы с мужем умирали хотели спать но не тут-то было..она мне говорит: не спи, давай тусоваться umoril: ну, короче, "тусовались мы с ней до 6-ти утра, потом не помню что произошло, видимо мы с мужем просто отрубились, но проснувшись в 10.30 видим лежит с нами рядом и напевает песенки, играет со своими пальчиками и т.д. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

ну вы бодро выглядели в Шувелян парке после такого недосыпа)))))))))))))))видимо проснулись только к вечеру воскресенья)))
Я тоже поражаюсь народ-откуда у них столько энергии)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miimi' post='4612824' date='Apr 20 2009, 14:43 ']Наше неспание и плохозасыпание продолжаетя...в субботу встали непоздно, днем не спали и [b]вот решила уложить ее в 10-10.30. [/b]Ну вот, деочки, уложила и занялась домашними делами. к 2м часам заходим с мужем в спальню собираемся спать и вдруг наша открывает глаза, встает переходит на нашу кровать и начинает болтать с нами во всю..если бы не хотела спать то другое дело, но она оочень хотела спать но делала все чтобы не заснуть, пела громко песенки, придерживала глаза пальчиками и т.д. я ей говорю: если не хочешь спать полежи просто..мы с мужем умирали хотели спать но не тут-то было..она мне говорит: не спи, давай тусоваться umoril: ну, короче, "тусовались мы с ней до 6-ти утра, потом не помню что произошло, видимо мы с мужем просто отрубились, но проснувшись в 10.30 видим лежит с нами рядом и напевает песенки, играет со своими пальчиками и т.д. :wacko:[/quote]
она это восприняла за дневной сон, потому и проснулась. У нас тоже так было, поэтому решила хоть в 5 вечера, но укладывать на дневной сон.

Link to comment
Share on other sites

Фишик я тоже так делаю) не заснула днем в свое время все равно хоть к 5 но кладу на часик))потом будет светопредставление вечером)

Link to comment
Share on other sites

а наша в воскресенье тусовалась у бабушки днем, прыгала, бегала... не согласилась лечь днем, в итоге отрубилась прям по дороге домой в 8 вечера и так проспала до утра, правда проснулась в 6.30))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько малыш должен спать в 8 месяцев. У нас меняется четкий когда-то режим сна и я никак не могу отрегулировать, чтобы во время покормить и спать уложить. Раньше, зная свое время, он засыпал сам как только в кроватку положишь. А сейчас мучаемся с засыпанием, особенно с ночным - кладу в 23.30, а он засыпает в начале второго. Если не трудно, напишите режим сна ваших малышей, чтоб приблизительно было с чем сравнить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...