Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/5


zayka07

Recommended Posts

Белый кроссовер или внедорожник 345 сегодня на Монтино - я с малышкой дорогу переходил - только заднюю наклейку заметил...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 674
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня заметил в пятом часу вечера одногруппника на синем Мерсе в пробке около стадиона Шафа. Я бибикнул один раз, но человек явно куда-то торопился, не стал дальше беспокоить. 

Link to comment
Share on other sites

Я в Набране ... дорога в направлении Набрань нормальная ... но при въезде Хачмаз стоит на повороте треножка ... там скорость 60км/ч .. Будьте осторожны . я ехал 63м/ч поэтому ему такого интереса не произвёл ...  но в обратном направлении дорога после Сиазень желает лудшего ак бы дорога одностороняя ... в Набране гаи нет ... но в Худате почему то стоял патруль с автоматами ..... я во время заметил

не подскажите как к турбазе ШАХДАГ проехать?
Link to comment
Share on other sites

не подскажите как к турбазе ШАХДАГ проехать?

 

не подскажите как к турбазе ШАХДАГ проехать?

Это через Гусар ... поедете в Губу отдуда в Гусар проезжая Гусар спросите покажут.... Туда же зимой едут а не летом

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметил в пятом часу вечера одногруппника на синем Мерсе в пробке около стадиона Шафа. Я бибикнул один раз, но человек явно куда-то торопился, не стал дальше беспокоить. 

Это не я ... Я в Набране..

Link to comment
Share on other sites

Это через Гусар ... поедете в Губу отдуда в Гусар проезжая Гусар спросите покажут.... Туда же зимой едут а не летом

я не горнолыжный комплекс имею ввиду,я турбазу Шахдаг имею ввиду,говорят они между Достугом И Маяком
Link to comment
Share on other sites

я не горнолыжный комплекс имею ввиду,я турбазу Шахдаг имею ввиду,говорят они между Достугом И Маяком

Если знаете где все эти турбазы (атлант, малибу, пальма и тд) находятся тогда прямо до конца... Там где асфальт закончится увидите мост, и ужасную дорогу.. То это уже почти достлуг :)

Link to comment
Share on other sites

Меня по дороге в Шеки тоже пару раз останавливали гайцы с треногой, останавливали просто так, чтобы проверить документы. Так что машина одногруппника остановленная возле гаишников с треногой ещё не значит что его или её поймали на нарушении. Хотя мы не ангелы, и каждый из нас может случайно нарушить. Другой вопрос когда нарушение совершается умышленно, но это ещё надо доказать. Но я надеюсь что никто из нашей группы никогда умышленно не нарушит. Нарушителям среди наших рядов нет места.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Если знаете где все эти турбазы (атлант, малибу, пальма и тд) находятся тогда прямо до конца... Там где асфальт закончится увидите мост, и ужасную дорогу.. То это уже почти достлуг :)

то есть вдоль берега ехать надо?я надеялся на альтернитиву:-)
Link to comment
Share on other sites

то есть вдоль берега ехать надо?я надеялся на альтернитиву:-)

Да вдоль берега до конца... Почти до моста достлуга хороший асфальт.. После моста дикий ужас. Правда я проехал метров 100-200 потом пожелел машину и свернул обратно...

Link to comment
Share on other sites

Да вдоль берега до конца... Почти до моста достлуга хороший асфальт.. После моста дикий ужас. Правда я проехал метров 100-200 потом пожелел машину и свернул обратно...

знаю,я Надеялся На Окружную Дорогу,что Выходит К Хазару
Link to comment
Share on other sites

то есть вдоль берега ехать надо?я надеялся на альтернитиву:-)

Можно и в объезд по асфальту. Только это круг в несколько километров: https://maps.google.com/maps/ms?msid=207047872494979231270.0004e172837ebe01d79eb&msa=0&ll=41.784625,48.657074&spn=0.050688,0.102825

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

то есть вдоль берега ехать надо?я надеялся на альтернитиву:-)

Я вчера днём проехал по этому ужасу в несколько км... до асфальта но я не поехал до конца я поехал увидеть друга он был на съемной даче.. обратно вернулся по берегу в двух метрах от воды ... вот и альтернатива лудше чем ужас ... то дорога которая вы имеете ввиду она кажется выходит к Худату ... я же ехал  k Sun Set beach ... тоже на съёмную дачу  

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

сегодня видел зеленый мерс, 078 номер ... около машин базары на пр. Бабека, где-то в 13:40 ... вроде Кямран. Поморгал дальним, помахал ручкой, но он походу меня не заметил sad.png

З.Ы. МУЖИКИ, Я ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КУПИЛ!!! cheers.gifcheers.gifcheers.gif

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

сегодня видел зеленый мерс, 078 номер ... около машин базары на пр. Бабека, где-то в 13:40 ... вроде Кямран. Поморгал дальним, помахал ручкой, но он походу меня не заметил sad.png

З.Ы. МУЖИКИ, Я ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КУПИЛ!!! cheers.gifcheers.gifcheers.gif

Ну все держись тема про Дорожных уродов видео будет больше чем у Chameleona ;)

Link to comment
Share on other sites

сегодня видел зеленый мерс, 078 номер ... около машин базары на пр. Бабека, где-то в 13:40 ... вроде Кямран. Поморгал дальним, помахал ручкой, но он походу меня не заметил :(

З.Ы. МУЖИКИ, Я ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КУПИЛ!!! :cheers::cheers::cheers:

не Заметил,у Меня Запарка,ремонт Заканчиваю:-)Жаль Что Не Заметил:-)

П.С.Саглыгнан Регистратор...

Link to comment
Share on other sites

спасибо,я Её Имел Ввиду

 

Дорога после ГринВиля- богом забытое место куда ссылают провинившихся гаишников с Яламы и Худата )))))

Старайтесь особо не разгоняться асфальт сначала  вроде нормальный- но это  очень очень  волнистая дорога. 

Также опасайтесь белого Туксона гос номер 27-..-027.

Удачи Всем

Link to comment
Share on other sites

сегодня видел зеленый мерс, 078 номер ... около машин базары на пр. Бабека, где-то в 13:40 ... вроде Кямран. Поморгал дальним, помахал ручкой, но он походу меня не заметил sad.png

З.Ы. МУЖИКИ, Я ВИДЕОРЕГИСТРАТОР КУПИЛ!!! cheers.gifcheers.gifcheers.gif

поздравляю. Какая модель и почем брали? Спрашиваю,потому как сам тоже хочу приобрести, но не могу выбрать.
Link to comment
Share on other sites

Дорога после ГринВиля- богом забытое место куда ссылают провинившихся гаишников с Яламы и Худата )))))

Старайтесь особо не разгоняться асфальт сначала вроде нормальный- но это очень очень волнистая дорога.

Также опасайтесь белого Туксона гос номер 27-..-027.

Удачи Всем

белого туксона нечего опасаться, можно найти подход. Промышляет на личном авто. Вовсе не вредный дядька.
Link to comment
Share on other sites

Вчера на соревнованиях по пляжному триалу встретила Заура-Г-в на белом Церато. К тому же, он вступил в наш Киа Клуб. Было приятно познакомиться smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вчера по дороге Новханы - Баку впереди меня, ехал то ли Ниссан джип, то ли Тойота Сурф....

Наклейка былп нп нём МОТУЛ....

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать, что со мной приключилось в субботу вечером.

Иду с другом, не доезжая до Парк Бульвара поворачиваю на лево...

И там меня останавливает гаишник.

Я останавливаюсь.

Он представился, глухо и не понятно, не дав честь.

Просит документы, я спрашиваю, какое я сделал нарушение.

Он игнорируя опять говорит, сенедлери тегдим еле.

Я говорю, сахланманын себеби?

Он говорит, гара С класс ахтарышдадыр она горе....

Говорю, покажи мне ориентировку, что чёрный С класс в розыске... и я покажу тебе документы.

Он говорит, что тебе стоит, если у тебя всё в порядке с документами, я посмотрю и поедешь...

Я достаю документы, хочу чтоб посмотрел у меня в руках...

В это время он дёргает дверь машины и говорит,  бид дене чых машиндан соз дейирем... Машины двери автоматически блакированы... Я кладу обратно дукументы в подлакотник, поднимаю все стёкла, закрываю люк.... Оставляю маленькое пространство...

Говорю уже жестко, сахланманын себеби, он говорит, мен сене изах етдим ветендаш.

Я говорю, ориентировканы гостер сенедлери верим.

Говорю, сиз ганун позурсуз, видео регистратор да хамысыны языр.

Он мне, что мен сенден пул истемирем ки.

Я опять прогу ориентировку....

Подходит командир экипажа, я ему говорю, всё тоже самое... они отходят...

Затем издалека говорит, сюр гет, Баки  баладжа щехердир... горущерик... я  ему горющерик....

и вот так уехал дальше...

Это лохотрон или что я не могу понять...

Всё записано на регистратор... я его не повернул к нему камерой, как то забылся...

Но звук весь записан.... Завтра выложу файл.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на трассе Шемаха - Баку заметил E Class Lee Nissan  Qashqai черный.

 

Обогнал меня по встречке, но на разрешенном участке :)

Link to comment
Share on other sites

Пол часа назад ехал позади темно-синего Хонда Сивик, от Абу Арены до пересечения Ататюрк-Теймур Алиев. Был пристегнут и водил аккуратно smile.png

Link to comment
Share on other sites

Дорога после ГринВиля- богом забытое место куда ссылают провинившихся гаишников с Яламы и Худата )))))

Старайтесь особо не разгоняться асфальт сначала  вроде нормальный- но это  очень очень  волнистая дорога. 

Также опасайтесь белого Туксона гос номер 27-..-027.

Удачи Всем

насчёт Волнистого Асфальта Знаю,2 Года Назад Такой Же Был:-)
Link to comment
Share on other sites

Участник группы Heyata Baglan на встречке, район метро Гянджлик, сегодня 15 июля, утром, когда все опаздывали на работу. Благодаря тем, что вышел на встречке, простояли там полчаса и опоздали на работу.

1073801_679214772092698_523438392_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Участник группы Heyata Baglan на встречке, район метро Гянджлик, сегодня 15 июля, утром, когда все опаздывали на работу. Благодаря тем, что вышел на встречке, простояли там полчаса и опоздали на работу.

1073801_679214772092698_523438392_o.jpg
Это фото сделано в пригородах Лондона. Против едет фотограф.
Link to comment
Share on other sites

Участник группы Heyata Baglan на встречке, район метро Гянджлик, сегодня 15 июля, утром, когда все опаздывали на работу. Благодаря тем, что вышел на встречке, простояли там полчаса и опоздали на работу.

1073801_679214772092698_523438392_o.jpg

Это откуда?

Link to comment
Share on other sites

На фото я...

Движение было блакировано по правой части дороги.

Поток машин двигался по левой стороне....так же....

Я не считаю что нарушил.... так как велись ремонтные дороги.

И не было объездных путей.... большой сток машин должен был проезжать через узкое пространство, где с трудом проезжает один автомобиль.

Поэтому пришлось перестроиться за машинами ехавшими левее за огорождением.

Уж больно громкие высказывания уважаемый.... лишить наклейки и тд...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by Mr.TAKO
Link to comment
Share on other sites

большой сток машин должен был проезжать через узкое пространство, где с трудом проезжает один автомобиль.

özünüzü digərlərindən üstün tutursuz?

Link to comment
Share on other sites

 

Участник группы Heyata Baglan на встречке, район метро Гянджлик, сегодня 15 июля, утром, когда все опаздывали на работу. Благодаря тем, что вышел на встречке, простояли там полчаса и опоздали на работу.

1073801_679214772092698_523438392_o.jpg

 

 

вот где говорят - "Лучше быть правым за рулем неправильного Рено, чем неправым за рулем правильного Мерса".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...