Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пользование Смарт Картой От Азеригаз


Recommended Posts

1 час назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Здравствуйте. Погасло табло на счетчике. Что делать? Не подскажете?

вызывать газовиков и менять счетчик, у вас скорее всего села батарея, газ идет? если идет,то возможно умер лсд экран, но все равно нужно их звать для замены

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2018 в 09:09, ozz сказал:

а в каких случаях клапан закрывается? только когда баланс = 0?

если часто открывать/закрывать общий вентиль, который подает газ на счетчик (вход) - это как то влияет на батарею?

нет на нее вслияет только эл.управление (круглая и трехугольная) когда проверяете или пополняете баланс, открываете клапан,  механический вентиль на акб не влияет

Edited by telefonist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

судя по всему, через пару лет, когда батарейки начнут "садиться" у Азеригаз-а будет шквал обращений. они готовы к такому наплыву? это же надо все счетчики физически обойти. это огромный объем работы, требующий слаженного взаимодействия внутри структуры. меня терзают сомнения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ozz сказал:

судя по всему, через пару лет, когда батарейки начнут "садиться" у Азеригаз-а будет шквал обращений. они готовы к такому наплыву? это же надо все счетчики физически обойти. это огромный объем работы, требующий слаженного взаимодействия внутри структуры. меня терзают сомнения.

Неее не готовы ибо это расходы на комплектующие, они в наглую снимут ваш и поставят бушный и все дела, зачем им геморр с заменой батарей которая стоит 20 баксов

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, telefonist сказал:

вызывать газовиков и менять счетчик, у вас скорее всего села батарея, газ идет? если идет,то возможно умер лсд экран, но все равно нужно их звать для замены

Да, газ идёт. Менять счётчик за счёт потребителя?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Да, газ идёт. Менять счётчик за счёт потребителя?

значит лсд экран умер, меняют за счет внутренних резервов азеригаза, т.е. ставят б/ушные снятые у других таких же абонентов

Link to comment
Share on other sites

Не знаю описывали ли тут такую проблему, но опишу ее. Загрузил на карту 50 Ман. Вставил в счётчик и  счётчик заблокировался. Пришлось загрузить заново на карту 5 ман (можно было и 1 Ман) и вставив в счётчик, нажав на синюю кнопку разблокировал счётчик. Мои 50 Ман не сели. Пришлось вызывать мастера моего участка. Как оказалось 50 Ман каким то образом сели в Меню 2. Нажимая на кнопку Инфо можно увидеть текущее потребление с момента установки счётчика (цифры почти совпадают с цифрами на механическом показателе) и увидеть Меню 2. Разница которой с меню 1 и давали 50 Ман. Сфоткали с моего телефона показатели меню 1 и меню 2 и сказали идти с этими фотографиями в контору. Там скинули фотки на комп и забрали карту. Сказали вместе с фотками отправят в головной офис и после проверок посадят мои 50 Ман на карту. Через неделю позвонили и попросили забрать карту с балансом 50 Ман. Там же сказали не вставлять карту в счетчик, если на балансе счётчика имеется какая та значительная сумма. Так как если вставлю карту с 50 Ман старый баланс обнулится и восстановить не получится. Вот теперь жду когда баланс израсходуется, чтобы загрузить 50 Ман с карты.

Edited by seldom73
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seldom73 сказал:

 Там же сказали не вставлять карту в счетчик, если на балансе счётчика имеется какая та значительная сумма. Так как если вставлю карту с 50 Ман старый баланс обнулится и восстановить не получится. Вот теперь жду когда баланс израсходуется, чтобы загрузить 50 Ман с карты.

Так по идее быть не должно , но наши умные головы "спецы" из азеригаз  явно , что то недоработали в программном обеспечении счётчика и смарт карты, какая разница есть на балансе счётчика деньги или нет, он должен грузить то,что ему пихают ,в вашем случае 50 Ман. Не уверен,но Возможно это связано с лимитом в 1500 м3 хотя и этого быть не должно, у вас это первый раз так случилось или постоянно проблемы с пополнением баланса 50 Ман и более ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, telefonist сказал:

Так по идее быть не должно , но наши умные головы "спецы" из азеригаз  явно , что то недоработали в программном обеспечении счётчика и смарт карты, какая разница есть на балансе счётчика деньги или нет, он должен грузить то,что ему пихают ,в вашем случае 50 Ман. Не уверен,но Возможно это связано с лимитом в 1500 м3 хотя и этого быть не должно, у вас это первый раз так случилось или постоянно проблемы с пополнением баланса 50 Ман и более ?

Впервые с таким сталкиваюсь. Раньше и 50 Ман загружал и 100 Ман. Лимит в 1700 кубов не превышен. До лимита ещё 1000 кубов осталось с учётом этих 50 Ман (500 куб)

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seldom73 сказал:

Впервые с таким сталкиваюсь. Раньше и 50 Ман загружал и 100 Ман. Лимит в 1700 кубов не превышен. До лимита ещё 1000 кубов осталось с учётом этих 50 Ман (500 куб)

Значит чего то намудрили наши спецы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, telefonist сказал:

Значит чего то намудрили наши спецы.

Как я понял, посетив контору после того как деньги не сели на счетчик, такая проблема не редкая. Даже рядовые работники конторы при описании проблемы сразу поняли в чем проблема, сказав что баланс пополнился на меню 2 и дали номер sahə rəisi. Возможно в головном офисе на карту загрузили какую то команду о переводе баланса с меню 2 на меню 1 и потому при выполнении этой команды обнулится текущий баланс со счетчика и потом перекинуться эти 50 Ман из одного меню в другое. Короче специфику и принцип действия карт и счётчика не знаю. 

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seldom73 сказал:

 Короче специфику и принцип действия карт и счётчика не знаю. 

По ходу не только вы,но и рядовые спецы за исключением газ ряиси ее не знают, но хорошо,что вернули, правда через геморрой ,но вернули, а могли и затырить типа бизя хябяр йохдур, это вы сами чего не то сделали.

П.С  А что это за меню2 это погашение долга, оплата штрафа? и почему в этом случае должен исчезать баланс? Вы же не со счётчика на карту скидываете,а наоборот, вообщем инкишааф рулит

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2018 в 16:19, telefonist сказал:

значит лсд экран умер, меняют за счет внутренних резервов азеригаза, т.е. ставят б/ушные снятые у других таких же абонентов

Спасибо большое. Только непонятно, почему б/у, чтобы через год опять менять? И правильно ли я Вас поняла, данная процедура вообще бесплатная?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Спасибо большое. Только непонятно, почему б/у, чтобы через год опять менять? И правильно ли я Вас поняла, данная процедура вообще бесплатная?

Да бесплатна, но если хотите можете дать газовику на чай 5-10 ман, я через это прошел , батарея сдохла клапан отрывался на половину , позвонил газидаря пришли поставили бу счетчик а мой забрали , наверное вам поставят (шутка) им не выгодно ставить новые , а бу у них валом, как вы отметили чтобы через месяц два опять менять и делать видимость работы, батарея стоит 20 евро, умножте на население вот и сумма, а так бу всегда подрукой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, telefonist сказал:

Да бесплатна, но если хотите можете дать газовику на чай 5-10 ман, я через это прошел , батарея сдохла клапан отрывался на половину , позвонил газидаря пришли поставили бу счетчик а мой забрали , наверное вам поставят (шутка) им не выгодно ставить новые , а бу у них валом, как вы отметили чтобы через месяц два опять менять и делать видимость работы, батарея стоит 20 евро, умножте на население вот и сумма, а так бу всегда подрукой

Спасибо большое. Вы мне очень помогли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Спасибо большое. Вы мне очень помогли

не за что, удачи,держите в курсе,чем закончиться ваша битва с ними,но так не оставляйте,потом навешают вам что вы спецом его испортили и штрафы накатят.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, telefonist сказал:

не за что, удачи,держите в курсе,чем закончиться ваша битва с ними,но так не оставляйте,потом навешают вам что вы спецом его испортили и штрафы накатят.

Первого ноября позвонила на 104 первый раз, сказали отправят мастера, потом звонила 2 и 5, а мастера все нет. Говорят, много вызовов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Первого ноября позвонила на 104 первый раз, сказали отправят мастера, потом звонила 2 и 5, а мастера все нет. Говорят, много вызовов.

вот видите вы не одна такая,видимо у всех проблемы со счетчиками, звоните на горячую линию азеригаза и держите в курсе. счетчик у вас в блоке стоит или на балконе? если в блоке то если будут обвинять что вы его испортили то прикиньтесь "шлангом" и у вас нет хябяра о том что он не работает и кто испортил неизвестно, за счетчики установленные в блоках абонент ответственности не несет, на балконе уже могут к вам предьявить претенции, будте не чеку, звоните каждый день,скажите газ не идет и вы будуте жаловаться в главный офис и АП, удачи Вам в борьбе за газ 

http://www.1news.az/news/v-azerigaz-otkrylas-goryachaya-liniya

http://urban.az/city/spisok-nomerov-goryachih-linij-dlya-zhalob-i-predlozhenij-3786

 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, telefonist сказал:

вот видите вы не одна такая,видимо у всех проблемы со счетчиками, звоните на горячую линию азеригаза и держите в курсе. счетчик у вас в блоке стоит или на балконе? если в блоке то если будут обвинять что вы его испортили то прикиньтесь "шлангом" и у вас нет хябяра о том что он не работает и кто испортил неизвестно, за счетчики установленные в блоках абонент ответственности не несет, на балконе уже могут к вам предьявить претенции, будте не чеку, звоните каждый день,скажите газ не идет и вы будуте жаловаться в главный офис и АП, удачи Вам в борьбе за газ 

http://www.1news.az/news/v-azerigaz-otkrylas-goryachaya-liniya

http://urban.az/city/spisok-nomerov-goryachih-linij-dlya-zhalob-i-predlozhenij-3786

 

Счётчик на балконе. Но я ведь на самом деле ничего с ним не делала. Последний раз проверяла баланс в июне и все, больше его не трогала. Хотела включить комби, перед этим проверить баланс и обнаружила проблему. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Счётчик на балконе. Но я ведь на самом деле ничего с ним не делала. Последний раз проверяла баланс в июне и все, больше его не трогала. Хотела включить комби, перед этим проверить баланс и обнаружила проблему. 

мы то вам верим,а вот как к этому отнесуться газовики это вопрос, возможно все обойдется,но будьте готовы к их претензиям, вы с июня по сей день т.е. 5 мес. не пополняли баланс и газ шел? вот это и может их заинтерисовать.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

мы то вам верим,а вот как к этому отнесуться газовики это вопрос, возможно все обойдется,но будьте готовы к их претензиям, вы с июня по сей день т.е. 5 мес. не пополняли баланс и газ шел? вот это и может их заинтерисовать.  

Не пополняла баланс, потому как знала, что на лето будет достаточно средств для малого потребления газа, с мая по ноябрь используем газа на два три маната, основное потребление при подключении комби, летом вода через водонагреватель. Кроме этого месяц вне дома, в отпуске.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Нужна помощь юриста в сфере газовых счётчиков (если можно так сказать). Ситуация такова - в феврале была проблема со счётчиком, газ идаряси поменяли. На днях очередной пошла класть деньги на баланс, оказалось, что новый счётчик заблокировали. Газ идаряси отправили старый счётчик на экспертизу и там сказано, что "счётчика мюдахиля олунуб". Сказали, что хотите делайте, но штраф платите. Как быть? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Не пополняла баланс, потому как знала, что на лето будет достаточно средств для малого потребления газа, с мая по ноябрь используем газа на два три маната, основное потребление при подключении комби, летом вода через водонагреватель. Кроме этого месяц вне дома, в отпуске.

согласен,у нас самих такой расход, комби нет в мес. 5-6 ман уходит, но подождем что они вам споют

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Доча сказал:

Добрый день. Нужна помощь юриста в сфере газовых счётчиков (если можно так сказать). Ситуация такова - в феврале была проблема со счётчиком, газ идаряси поменяли. На днях очередной пошла класть деньги на баланс, оказалось, что новый счётчик заблокировали. Газ идаряси отправили старый счётчик на экспертизу и там сказано, что "счётчика мюдахиля олунуб". Сказали, что хотите делайте, но штраф платите. Как быть? 

где установлен? акт о замене вам на руки дали, что там написано? в чем выражена блокировка, и как я понял вмешательство "счётчика мюдахиля олунуб". тут юрист не поможет, если счетчик в квартире то придется платить, если в блоке то можно и повоевать, но это все простите геморрой, легче заплатить если сумма разумная, если выше 100 манат то требуйте экпертицы и пусть покажут где когда и как и кем было вмешательство. 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, telefonist сказал:

где установлен? акт о замене вам на руки дали, что там написано? в чем выражена блокировка, и как я понял вмешательство "счётчика мюдахиля олунуб". тут юрист не поможет, если счетчик в квартире то придется платить, если в блоке то можно и повоевать, но это все простите геморрой, легче заплатить если сумма разумная, если выше 100 манат то требуйте экпертицы и пусть покажут где когда и как и кем было вмешательство. 

Штраф 240 манат. Счётчик, вот именно, находится в подъезде, до него ещё чтоб дотянуться - лестницу поставить нужно. Акт дали, вечером посмотрю. Но планируем в суд подать, просто хотелось бы узнать, с чего начать, реально ли выиграть. Таким способом они могут каждый месяц штрафы выписывать, типа влезли в него. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Доча сказал:

Штраф 240 манат. Счётчик, вот именно, находится в подъезде, до него ещё чтоб дотянуться - лестницу поставить нужно. Акт дали, вечером посмотрю. Но планируем в суд подать, просто хотелось бы узнать, с чего начать, реально ли выиграть. Таким способом они могут каждый месяц штрафы выписывать, типа влезли в него. 

https://news.day.az/society/277924.html

https://zerkalo.az/gazovyj-schetchik-ne-rabotaet-kto-vinovat/ вот тут внимательно почитайте и посмотрите ваш договор

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Доча сказал:

Штраф 240 манат. Счётчик, вот именно, находится в подъезде, до него ещё чтоб дотянуться - лестницу поставить нужно. Акт дали, вечером посмотрю. Но планируем в суд подать, просто хотелось бы узнать, с чего начать, реально ли выиграть. Таким способом они могут каждый месяц штрафы выписывать, типа влезли в него. 

https://ru.sputnik.az/life/20181015/417420506/azerigaz-schetchiki--krazha-ushherb.html

https://zerkalo.az/zhizn-bez-gaza/

http://kavkaznews.az/2015/03/azerigaz-kidaet-dvazhdy/

так это они сами и сделали, но если нет камеры видеонаблюдения это не доказать, у меня так водяном счетчике стоящем в блоке сняли всю электронику, пришли запустили на ручном управлении,хорошо, что штраф не вкатали, но у меня была видеозапись на всякий случай, если бы поперли то показал бы им их же работников  

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Доча сказал:

Штраф 240 манат. Счётчик, вот именно, находится в подъезде, до него ещё чтоб дотянуться - лестницу поставить нужно. Акт дали, вечером посмотрю. Но планируем в суд подать, просто хотелось бы узнать, с чего начать, реально ли выиграть. Таким способом они могут каждый месяц штрафы выписывать, типа влезли в него. 

начать наверное нужно с подачи с вашей стороны встречного иска на азеригаз и приложить акты и квитанцию на штраф, но это если честно геморрой нервы деньги и не факт что выиграете дело. тут на диспуте есть хороший адвокат или юрист не помню его ника посмотрите в разделе https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=5 можете написать модеру bercana она поможет с адвокатом или юристом

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, telefonist сказал:

где установлен? акт о замене вам на руки дали, что там написано? в чем выражена блокировка, и как я понял вмешательство "счётчика мюдахиля олунуб". тут юрист не поможет, если счетчик в квартире то придется платить, если в блоке то можно и повоевать, но это все простите геморрой, легче заплатить если сумма разумная, если выше 100 манат то требуйте экпертицы и пусть покажут где когда и как и кем было вмешательство. 

Да уж. А вот мне интересно, какая организация проводит экспертизу счётчика? Как вообще изначально проводится изъятие неработающего счётчика у потребителей - счётчик укладывается в специальный пакет и опечатывается или доставляется до лаборатории непонятно при каких условиях? А где стопроцентная гарантия того, что это не заинтересованная сторона повредила счётчик при транспортировке в лабораторию? Не понимаю, зачем потребителю головная боль в виде сломанного счётчика, то есть зачем ему самому наносить ущерб этому несчастному счётчику?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Да уж. А вот мне интересно, какая организация проводит экспертизу счётчика? Как вообще изначально проводится изъятие неработающего счётчика у потребителей - счётчик укладывается в специальный пакет и опечатывается или доставляется до лаборатории непонятно при каких условиях? А где стопроцентная гарантия того, что это не заинтересованная сторона повредила счётчик при транспортировке в лабораторию? Не понимаю, зачем потребителю головная боль в виде сломанного счётчика, то есть зачем ему самому наносить ущерб этому несчастному счётчику?

Экспертизу проводят их же контора, приходят снимают подозрительный счетчик составляют акт и уносят в обычной коробке или в мешке есстествено без всякой пломбировки, абоненту грят,что отнесут на экспертизу в лабараторию, кидают в машину и увозят, экпертиза может длиться долго месяц, два типа очередь, кстественно гарантии что они сами не накрутили вмешательство у вас нет, вам газ соединяют напрямую или ставят временно счетчик и потом требуют оплату по среднему показателю который выше чем платите обычно, плюс наложат штраф как в случае выше 240 ман. Абонент конечно его сам не портит, но где гарантии что они сами это делают доя того что бы срубить бабки, счетчики же открыто висят в блоках , могут и пломбу сорвать и механизм повредить все в их руках и недоказуемо. Штрафы попадают в систему и все иди плати, иначе перекроют газ и на вентиль поставят пломбу, сорвал кще штраф , вот так и живем, а тем у кого счетчики дома или на балконе еще сложней иди докажи что ты не верблюд и не сам испортил прибор, ваш случай тоже может попасть под эту категорию поэтому если они придут говорите что ничего не смыслите в этом и загрузили летом 50-100 манат и пользуетесь газом, и что со счетчиком случилось не знаете. У вам индикатор совсем ничего не показывает если нажать на треугольную или круглую кнопки?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, telefonist сказал:

Экспертизу проводят их же контора, приходят снимают подозрительный счетчик составляют акт и уносят в обычной коробке или в мешке есстествено без всякой пломбировки, абоненту грят,что отнесут на экспертизу в лабараторию, кидают в машину и увозят, экпертиза может длиться долго месяц, два типа очередь, кстественно гарантии что они сами не накрутили вмешательство у вас нет, вам газ соединяют напрямую или ставят временно счетчик и потом требуют оплату по среднему показателю который выше чем платите обычно, плюс наложат штраф как в случае выше 240 ман. Абонент конечно его сам не портит, но где гарантии что они сами это делают доя того что бы срубить бабки, счетчики же открыто висят в блоках , могут и пломбу сорвать и механизм повредить все в их руках и недоказуемо. Штрафы попадают в систему и все иди плати, иначе перекроют газ и на вентиль поставят пломбу, сорвал кще штраф , вот так и живем, а тем у кого счетчики дома или на балконе еще сложней иди докажи что ты не верблюд и не сам испортил прибор, ваш случай тоже может попасть под эту категорию поэтому если они придут говорите что ничего не смыслите в этом и загрузили летом 50-100 манат и пользуетесь газом, и что со счетчиком случилось не знаете. У вам индикатор совсем ничего не показывает если нажать на треугольную или круглую кнопки?

То что Вы описали, это же произвол и беззаконие. А индикатор не показывает ничего, даже если нажать на кнопки

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

То что Вы описали, это же произвол и беззаконие. А индикатор не показывает ничего, даже если нажать на кнопки

Ну а как докажешь,никак, в вашем случае если будут что то говорить дайте на чай и головной боли и беготни будет меньше. У вас либо батарея умерла либо сам лсд экран или электросхема счётчика полетела ,нужно их вызывать

Link to comment
Share on other sites

Просмотрела акт, который у был выписан, когда счётчик меняли. Пломба на месте. Никаких внешних повреждений нет. Поменяли счётчик в феврале. Поставили новый, заключили новый мугавиле. Никаких временных счётчиков.

Сегодня была в асан коммунале. там сказали - сделать ничего нельзя. Говорю, а где решение экспертизы, хоть какие-то данные? в ответ - идите в суд. Вобщем, абсолютный безпредел. Жалобу уже подали, сейчас в суд документы готовим. Просто омерзительное состояние. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Просто смешно от фразы "мудахиле". Ради чего? Ради пары манатов? Уменя парник дома, или пекарня, чтоб в счётчик влезать? Я так понимаю - они отпущенный "на лево" газ - таким образом с наших карманов оплачивают. Кстати, мне сказали в асан коммунале, бчто даже если сам счётчик бракован или коррозия пошла - они тоже сваливают на абонента. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Доча сказал:

Просмотрела акт, который у был выписан, когда счётчик меняли. Пломба на месте. Никаких внешних повреждений нет. Поменяли счётчик в феврале. Поставили новый, заключили новый мугавиле. Никаких временных счётчиков.

Сегодня была в асан коммунале. там сказали - сделать ничего нельзя. Говорю, а где решение экспертизы, хоть какие-то данные? в ответ - идите в суд. Вобщем, абсолютный безпредел. Жалобу уже подали, сейчас в суд документы готовим. Просто омерзительное состояние. 

похоже на "развод", а с чего тогда было взято "счётчика мюдахиля олунуб" если пломба на месте как туда мюдахиля олунуб через трубу?

Edited by telefonist
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Доча сказал:

Просто смешно от фразы "мудахиле". Ради чего? Ради пары манатов? Уменя парник дома, или пекарня, чтоб в счётчик влезать? Я так понимаю - они отпущенный "на лево" газ - таким образом с наших карманов оплачивают. Кстати, мне сказали в асан коммунале, бчто даже если сам счётчик бракован или коррозия пошла - они тоже сваливают на абонента. 

:roflll: в чем оно было выражено по их мнению? это нужно у судьи спросить, но ответа не получите, ибо и он этого не знает, экспертиза должна проводиться в присутствии абонента и за нее он платит 20 ман (ссылки я вам давал) да, самое главное какая причина была у вас в замене счетчика, он что не открывал газ или не крутил кубы?

Edited by telefonist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

:roflll: в чем оно было выражено по их мнению? это нужно у судьи спросить, но ответа не получите, ибо и он этого не знает, экспертиза должна проводиться в присутствии абонента и за нее он платит 20 ман (ссылки я вам давал) да, самое главное какая причина была у вас в замене счетчика, он что не открывал газ или не крутил кубы?

 

В декабре положила деньги - в начале февраля газ никак не заканчивался, хотя дома комби есть. Позвала газовщиков, сказали в самом счётчике проблема, пришли, поменяли, посчитали, что потратила "лишних" на 35 манат, оплатила естественно, поставили бесплатно новый счётчик, мугавиле сделали - и всё. не сказали, что пломба сорвана, сказали, что в самом счётчике проблема, внешних повреждений нет. Кстати, когда эту квартиру купили 2016 году, почти год ремонт шёл, позвала из газ идаряси, пришли-проверили всё, еще и трубы газовые проверили сами же (по их стандартам), составили мугавиле на моё имя - короче, всё как нужно, по закону сделали. А сейчас такой вот кидняк устроили. Никаких бумажек, ни квитанций, ни ответа экспертизы - ничего. Просто, тупо, штраф - иди и плати, куда хочешь - туда и жалуйся. 

Edited by Доча
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Доча сказал:

 

В декабре положила деньги - в начале февраля газ никак не заканчивался, хотя дома комби есть. Позвала газовщиков, сказали в самом счётчике проблема, пришли, поменяли, посчитали, что потратила "лишних" на 35 манат, оплатила естественно, поставили бесплатно новый счётчик, мугавиле сделали - и всё. не сказали, что пломба сорвана, сказали, что в самом счётчике проблема, внешних повреждений нет. Кстати, когда эту квартиру купили 2016 году, почти год ремонт шёл, позвала из газ идаряси, пришли-проверили всё, еще и трубы газовые проверили сами же (по их стандартам), составили мугавиле на моё имя - короче, всё как нужно, по закону сделали. А сейчас такой вот киднят устроили. Никаких бумажек, ни квитанций, ни ответа экспертизы - ничего. Просто, тупо, штраф - иди и плати, куда хочешь - туда и жалуйся. 

да, интересный случай у вас, не надо было звать, у вас клапан не перекрывался после  окончания баланса, надо было просто пополнять его переодически и молчать, ну а теперь либо суд либо не платить 240 манат, хотя у вас 

в данный момент в чем выражена блокировка (не пополняется баланс, закрыт клапан, стоит пломба на вентиле)

Edited by telefonist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

да, интересный случай у вас, не надо было звать, у вас клапан не перекрывался после  окончания баланса, надо было просто пополнять его переодически и молчать, ну а теперь либо суд либо не платить 240 манат, хотя у вас 

в данный момент в чем выражена блокировка (не пополняется баланс, закрыт клапан, стоит пломба на вентиле)

 

Через терминал (миллион и другие) пытаюсь деньги положить - пишет, что счётчик заблокирован. Через пару дней закончатся деньги на счету и подача газа прекратится. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

да, интересный случай у вас, не надо было звать, у вас клапан не перекрывался после  окончания баланса, надо было просто пополнять его переодически и молчать, ну а теперь либо суд либо не платить 240 манат, хотя у вас 

 

 

Я предпочитаю, чтоб у меня был порядок как в делах, так и в документах. К сожалению, в данном случае, это мне боком выходит.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...