Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили Из Гаи. Как Поступить? - Часть 3


Recommended Posts

В зависимости от погодных условий, плотности потока установленных углов радаров и сколько полос они контролируюь...

Расстояние от 500 до 100 метров.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В зависимости от погодных условий, плотности потока установленных углов радаров и сколько полос они контролируюь...

Расстояние от 500 до 100 метров.

 

 

хмм...достоверный источник утверждал, что максимальное расстояние, это три корпуса автомобиля, что составляет максимум 20 метров.

Link to comment
Share on other sites

Я не только билдириши пишу, но и за пультом интелектуальной системы управления транспортом тоже иногда засижываюсь smile.png

Зачит не всегда смотрите, раз профукали первый раз smile.png

Если серьезно, то переключилось все в районе 6-ти...

Если нужно будет, могу и точное время сказать, с плюс/минус 10 минут.

Ну раз Вы говорите, что они переключились в 6 часов вечера, то значит я попала на момент переключения. Я как раз около 6ти проезжала под последним табло перед поворотом и там были заниженные скорости. Но после поворота изменений на табло не было.

А в первый раз я ехала туда в районе 12ти - часа дня. Может я тогда и смотрела на табло. Просто увидя во второй раз изменения засомневалась.

Так раз, говорите, что переключили в 6 часов, значит в первый раз поездки в Бузовны я не нарушила скоростной режим :)

Link to comment
Share on other sites

Ну раз Вы говорите, что они переключились в 6 часов вечера, то значит я попала на момент переключения. Я как раз около 6ти проезжала под последним табло перед поворотом и там были заниженные скорости. Но после поворота изменений на табло не было.

А в первый раз я ехала туда в районе 12ти - часа дня. Может я тогда и смотрела на табло. Просто увидя во второй раз изменения засомневалась.

Так раз, говорите, что переключили в 6 часов, значит в первый раз поездки в Бузовны я не нарушила скоростной режим smile.png

В 12 дня, на табло было 120.120.100.80.

Можете не сомневаться smile.png

Link to comment
Share on other sites

хмм...достоверный источник утверждал, что максимальное расстояние, это три корпуса автомобиля, что составляет максимум 20 метров.

Так ставили фотки с радаров. Там дистанция была и 149 м, и 120 с чем-то.

Link to comment
Share on other sites

мне понравилось.сжато и по сути.

спасибо. посмотрим что ответят. мне очень интересно. 

я буду продолжать переписываться пока не будет результата. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо. посмотрим что ответят. мне очень интересно.

я буду продолжать переписываться пока не будет результата.

Раз с баллами значит на миа.гов.аз обнаружили. А на Апусе есть?

А дата появления штрафов/баллов есть?

Link to comment
Share on other sites

Нужен еще дешевый широкий канал, для закидки таких массивов. Даже с ССД это все не так быстро копируется ((. Там плюс еще многоканальная запись... пожирать будет пространство только так.

 

а на сервак мне видео не нужно, только данные gps-трекинга, а там копейки

Link to comment
Share on other sites

В 12 дня, на табло было 120.120.100.80.

Можете не сомневаться smile.png

Вы меня успокоили :)

Значит я всё таки смотрела на табло ))

Link to comment
Share on other sites

Раз с баллами значит на миа.гов.аз обнаружили. А на Апусе есть?

А дата появления штрафов/баллов есть?

на апусе есть. все даты написаны там.
Link to comment
Share on other sites

Ребята если я снял передний номер (т к держатель сломался) и поставил под лобовое стекло,так что бы было видно. Это нарушение? Если да,то какой штраф налагается?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ребята если я снял передний номер (т к держатель сломался) и поставил под лобовое стекло,так что бы было видно. Это нарушение? Если да,то какой штраф налагается?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

155.1

40 азн

Link to comment
Share on other sites

СуД примет шифр-коды?

 

смотри на ситуацию не с т.з. единичных случаев (то, что любят коррумпированные менты), а глобально.

как только у всех появились видеорегистраторы, то проезд на моргающий зеленый перестал быть проездом на красный :)

и здесь будет аналогично: перестанут править цифры, так как глобально народ начнет аппелировать к установленному оборудованию.

Link to comment
Share on other sites

смотри на ситуацию не с т.з. единичных случаев (то, что любят коррумпированные менты), а глобально.

как только у всех появились видеорегистраторы, то проезд на моргающий зеленый перестал быть проездом на красный smile.png

и здесь будет аналогично: перестанут править цифры, так как глобально народ начнет аппелировать к установленному оборудованию.

Идеально было бы создание некой конторы (типа стандартизации и метрологии) в которую можно было бы отнести и зарегистрировать свой регистратор (каламбур)) , чтобы потом у суда не возникало сомнений, а также что-то придумать с прошивками, чтобы невозможно было изменить дату. Тогда с обеих сторон будет доверие к таким доказательствам.

Вообще я считаю, если бы госорганы по-настоящему заботила бы нынешняя статистика нарушений и ДТП, то они бы обязали каждого приобрести специальный защищенный прибор, записывающий видео и GPS, так же как страховку. Короче что-то типа "черного ящика", у некоторых фирменных машин такие стоят.

Тогда бы гаишникам, прибывшим на место происшествия не пришлось бы выслушивать клятвы противоположных сторон, о том что он не нарушал. По крайней мере намного бы облегчило работу.

Link to comment
Share on other sites

Нужен еще дешевый широкий канал, для закидки таких массивов. Даже с ССД это все не так быстро копируется ((. Там плюс еще многоканальная запись... пожирать будет пространство только так.

Камера "рыбий глаз" помогут сделать невозможное возможным...

Link to comment
Share on other sites

Камера рыбий глаз снимает радиус 360 градусов?

Ромбаль, понятно что в идеале много чего можно сделать... но пока до этого идеала далеко.

Я к тому что, видео хоть как то муду представить можно, но трек с гпс суд не примет...

Я несколько раз в прошлом заступалсч за своих водителей... имея в руках вседанные ВДО переубедить мне удавалось в 2-ух случаях из 10-ти.

В остальных, я просто платил их штраф от конторы, баллов тогда не было.

Синтеко, сейчас есть конторы которые обеспечивают такой сервис и в случае могут предоставить данные о скорости и местоположении авто. Регистрации изображения у них нет, но остальное на сервак свой кидают. Но опять же, без изображения эти данные могут понять только спецы... суд только будет хлопать глазами...

Реальность не всегда совпадает с нашими желаниями... к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

Но опять же, без изображения эти данные могут понять только спецы... суд только будет хлопать глазами...

Реальность не всегда совпадает с нашими желаниями... к сожалению...

Суд обязан вызвать экспертов по тем вопросам, в которых необходима консультация.

Иначе это не суд, а судилище!

Link to comment
Share on other sites

Когда суд откажет вам в принятии ваших шифрограмм, это превратится в вашу проблему.

А то что обязан или не обязан принимает сам судья, вы можетп только опротестовать его решение... и только лишь.

Edited by <<<Su-27>>>
Link to comment
Share on other sites

Когда суд откажет вам в принятии ваших шифрограмм, это превратится в вашу проблему.

А то что обязан или не обязан принимает сам судья, вы можете только опротестовать его решение... и только лишь.

Каждый ляп судьи - в копилку его безграмотности и дополнительный аргумент при опротестовывании.

А то, к чему Вы призываете - это самим изучать законы и заставлять их исполнять безграмотных судей и им подобных.

Эдак мы скоро на операцию по удалению аппендикса будем со справочником ходить и хирургу подсказывать, как проводить операцию

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Когда суд откажет вам в принятии ваших шифрограмм, это превратится в вашу проблему.

А то что обязан или не обязан принимает сам судья, вы можетп только опротестовать его решение... и только лишь.

Ты успел шярикнутся и  с судьями?:)

Link to comment
Share on other sites

ребят далеко ушли))) Давайте сначала с малымм чином разберемся))

С ними давно уже разобрались. И не один раз

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Осталось только с моими тремя звездочками разобраться, и настанет мир на дорогах.

Три звезды, это три сбитых врага?

Link to comment
Share on other sites

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ! Вот и я добрался наконец до 3 й части )))

Завтра еду в Сураханинское гаи кабинет номер 2 Вызвали за превышение скорости на дороге от сураханинского переезда в сторону ени сурахани! Старая дорога в аеропортовскую талкучку)) 313 маршрут кто помнит)) Короче Радара я там не видел а вот знак установлен и ограничение там 50 км у меня нарушение в 83 км Ехал из ени сурахани в ахмедлы Позвонили вечером и пригласили меня в гости В Сураханинское гаи! Вопрос знатокам! Что нужно знать чтоб убедится в их правоте? Какие документы должны быть выданны мне и тд и тп Прошу консультации по данному вопросу!

Я признаюсь нарушил-но скорость моя была в пределах 70 км

10-20 км/ч – 30 azn

20-40 км/ч – 50 azn + 2 балла

Чем вооружится чтоб бой вести на равных)) Спасибо зарание!

Там знак радара стоит и вот они переодически устраивают рейды.
Link to comment
Share on other sites

Поясни для тех кто в танке! Как? А то тут тему ребята из 3 частей создали))) 

Так в основном эта тема для новичков. Большинство постов дубль № ххх

Достаточно перечитать историю для ориентации в теме

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Суд обязан вызвать экспертов по тем вопросам, в которых необходима консультация.

Иначе это не суд, а судилище!

В Азербайджане нет суда. Я это поняла во время разводного процесса. Когда я хотела поднять иск на алименты, мне судья сказвл "А он же не работает, зачем ты у него алименты требуешь" ))))

 

Cорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

Так и все ради этого и затеянно))) Чтоб более опытные помогали не оптным! А радары меняют местами ставят новые Вносятся поправки в пдд Ведется наблюдение как меняются сказки у сказочников и что нужно знать чтоб страшные сказки не казались такими страшными))) 

Так в основном эта тема для новичков. Большинство постов дубль № ххх

Достаточно перечитать историю для ориентации в теме

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня прислали извещение.

Я просто не знаю как оно должно выглядеть, скажите стоит ли идти на основании приложенной бумажки?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...