Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мультиварка


__N__

Recommended Posts

сегодня узнала что в мьюсик гяллери завезли редмон. цены правда дорогие самая дешевая -129 манат.

http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=484&t=14593  --- интересная модель для мамочек...

http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=484  -- все модели, рекомендован.  для деток ( может и они поступили в продажу) romashka.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1156554-100.jpg" ЛИМОННЫЙ" ЛИКЁР.

Надо: 3 шт. больших лимона (лучше толстошкурых); 350 гр.водки, 200 гр сахара, 250 гр воды.

1) Снимаем тоненько цедру с лимона (стараемся без белой шкурки);

************************************************************************************

P.S.   Лимоны без шкуры НЕ выкидывайте. Сделайте  или лимонад, или курд, или просто с сахаром перетрите и на выпечку , как начинку . И, кстати, если хотите более мягкий вкус (ну крепость сбить)  - добавьте не 250 гр. воды, а 300-350  гр.  47418.gif  .................. Можно то же самое сделать из апельсин....

 

 

 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

девочки а у кого-нибудь дома есть 2 мультиварки? просто захотелось вторую. муж как-то не оценил идею(((

дело в том что у меня ребенок пока маленький годик всего. мало того что еще часто готовлю ей и нам отдельно так это все надо успеть сделать пока она спит. мультиварка работает без остановки. вот захотелось вторую. может купить дешевую в сядяряке? на скидках нет нигде сейчас мультиварок? или панасоник но маленькую для дочки?

Я вчера как раз купила вторую,а первую панасоник отвезла на дачу,но потом планирую забрать и готовить в обеих.. Позже возможно докуплю и 3-ю маленькую,тоже для дочи. Жаль что места на кухне уже нет,я вообще обожаю технику,а мультя вообще главный помошник)) так что смело покупайте еще одну помошницу)
Link to comment
Share on other sites

А вот и первые эксперименты в новой мульте- томленая рисовая каша

И макароны с соусом болоньезе

Оч вкусно все получилось)

Отличный эксперимент  вышел  !!!!  676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

делала довгу,помимо всего прочего,в мультиварке. Так вот, это чудо), ее на самом деле не надо бесконечно помешивать!

Я тоже вчера одним разом все забабахала и спину возле плиты не гнула ))

 

Вот думаю сегодня компот в мульте сварить.

Девочки,

Какой режим советуете? Тушение или варка на пару?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже вчера одним разом все забабахала и спину возле плиты не гнула ))

Вот думаю сегодня компот в мульте сварить.

Девочки,

Какой режим советуете? Тушение или варка на пару?

я компотик на режиме суп готовлю,фрукты + мульти стакан песка и все,хорошо получается,насыщеный
Link to comment
Share on other sites

я компотик на режиме суп готовлю,фрукты + мульти стакан песка и все,хорошо получается,насыщеный

На моем Панасонике такого режима нет(

Link to comment
Share on other sites

Делала курд , остатки лимоные есть...1156281-100.jpg .... Вот замутила пирог.....  Вкусный и быстрый ...
Нам надо 200 гр сметаны, цедра 1 лимона, мякоть без сока ( и косточек))) ) от 3 лимонов, 250 гр сахара, 1 яйцо

 

 300 гр муки,  1 ч. ложка разрыхл., 50 гр мака, пак-т ванил.сахара или ваниль.
Тесто :   Яйцо взбить с сахаром и ванил.сахаром.  Добавить сметану, лимонную цедру и жмых, перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем.  В тесто добавить мак и перемешать.  Всыпать муку, перемешать тесто до однородности. Чашу  мультиварки смажем слив. маслом, выложим наше  тесто.
Готовим на режиме "Выпечка"  5о мин... 
Можно намазать лимонным курдом. 
tort103.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите с рецептом супчика.. Я пока новичок.. У меня есть режим суп. Но у меня проблема с пропорциями. Помогите плз..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите с рецептом супчика.. Я пока новичок.. У меня есть режим суп. Но у меня проблема с пропорциями. Помогите плз..

Пропорции элементарные --->>> мясо-рёбра-курица - 250-350 гр (окорочка 2 шт), 1 лук, 1 морковь, 1 свекла, 2-3 средн.картошки, 1 сладк. перец,четверть  капусты.... ( всё, что  ставили в свои супы раньше) Специи - по вкусу.

Всё что надо для супа (борща) поджаривайте на программе "Выпечка" (если нужна поджарка). Выключили Выпечку, + мясо и картошка , специи, налили воды и включ. "Суп".....

Если нет--->> закладываете всё сырое (мясо, лук, морковь, картофель и т.д + вода....) Затем включаете программу "Суп" ( у кого нет , то  "Тушение") на 1.5 часа .....

Воды вмещается 4 л,,  но вы можете отмерить своей тарелкой (в которой едите первые блюда) столько - сколько надо именно Вам порций..... Главное, налить воды на продукты  до верхней риски, НЕ выше !

Или Вам нужен конкретный рецепт ?romashka.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите советом!!!<br />Хочу заказать мультиварку онлайн, так как местные цены кажутся мне слишком кусачими. У меня вопрос к бывалым хозяюшкам, стоит ли овчинка выделки? Цены на Амазон и Ибей довольно приемлемые (и у меня с Амазона ближайший месяц бесплатная доставка), но вот там они немного другие: рисоварки, скороварки, долговарки и прочее. Боязно брать, с одной стороны, а с другой-ну не могут они так разительно отличаться, особенно с учетом того, что производители одни и те же...или могут?<br />в общем, если кто заказывал, советуйте!!!

как раз здесь совсем не кусачие цены на мульти. в РФ в 2 раза дороже.

Link to comment
Share on other sites

как раз здесь совсем не кусачие цены на мульти. в РФ в 2 раза дороже.

В России в 20 раз больше выбор, а цены  есть дороже, а есть дешевле. Например  Скарлет здесь 88 ман., а в России --  50 евро, Филипс 39 модель - 79 евро, а здесь - 100 или больше ?, Витек здесь 140 ман. - в России 125 ? .... И т.д.....

  + или --  20-30 ман. - это не в 2 раза .... (ихмо.)  smile.png

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

В России в 20 раз больше выбор, а цены  есть дороже, а есть дешевле. Например  Скарлет здесь 88 ман., а в России --  50 евро, Филипс 39 модель - 79 евро, а здесь - 100 или больше ?, Витек здесь 140 ман. - в России 125 ? .... И т.д.....

  + или --  20-30 ман. - это не в 2 раза .... (ихмо.)  smile.png

я говорю о тех моделях , которые популярны здесь, то бишь Панасоники, смотрела зимой. в РФ 8000 руб, тут 100 манат. в 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

я компотик на режиме суп готовлю,фрукты + мульти стакан песка и все,хорошо получается,насыщеный

а зачем компот на режиме суп, если есть режим компот romashka.gif

Edited by homiegirl
Link to comment
Share on other sites

у кого есть,а у кого нет мясяляси)))))))))))))))

я почему удивилась, потому что есть режим "суп", он есть на новых мультях, а на них есть и режим "компот" :)

Link to comment
Share on other sites

я почему удивилась, потому что есть режим "суп", он есть на новых мультях, а на них есть и режим "компот" smile.png

у меня панасоник ни супа ни компота режима нет(((

Link to comment
Share on other sites

у меня панасоник ни супа ни компота режима нет(((

 

сначала думаю, надо сделать на варке на пару (до закипания!), а потом на тушение поставить мин на 40-60.

Link to comment
Share on other sites

у меня панасоник ни супа ни компота режима нет(((

Я компот делаю на режиме тушения на 2 часа ставлю.Сегодня сделала из черн.смородины.
Link to comment
Share on other sites

Я компот делаю на режиме тушения на 2 часа ставлю.Сегодня сделала из черн.смородины.

Не многовато ли для компота? Варенье кажется на данном режиме час готовят...

Link to comment
Share on other sites

Не многовато ли для компота? Варенье кажется на данном режиме час готовят...

 

согласна. для компота получаса- 45 минут достаточно. 

В разных моделях мультяшек  режим  "Тушение"  имеет разную температуру. В старом Панасонике и новом (черном) этот режим  можно использовать для компотов. Т.к. там НЕ кипит ( темпер.ниже 100 градусов !), а  томится еда - компоты..... Поэтому и пишут в рецептах 1 час.  Кстати , повторю --->>>  в новом Панасонике  все 3-и программы Тушение-Суп-Компот все вместе описаны....

В Филипсе компот на "Супе" хватает 30-35 мин..... В "Реймонде" тоже на "Супе" варим ; в скороварках  я читала, что  40 мин. выставляют хозяйки, а  в скороварке Стива ДД - варила одна хозяюшка  на "Овощах"  2 мин. и настаивала на подогреве час.biggrin.png ...

Сколько мультяшек -->>> столько и программ, и опытов мы делаем.conf_icon.php.gif .... Главное, что в мульте -->> не выкипает, не мутнеет, наваристый , если можно так выразится

1135240-100.jpg
Link to comment
Share on other sites

Пропорции элементарные --->>> мясо-рёбра-курица - 250-350 гр (окорочка 2 шт), 1 лук, 1 морковь, 1 свекла, 2-3 средн.картошки, 1 сладк. перец,четверть  капусты.... ( всё, что  ставили в свои супы раньше) Специи - по вкусу.

Всё что надо для супа (борща) поджаривайте на программе "Выпечка" (если нужна поджарка). Выключили Выпечку, + мясо и картошка , специи, налили воды и включ. "Суп".....

Если нет--->> закладываете всё сырое (мясо, лук, морковь, картофель и т.д + вода....) Затем включаете программу "Суп" ( у кого нет , то  "Тушение") на 1.5 часа .....

Воды вмещается 4 л,,  но вы можете отмерить своей тарелкой (в которой едите первые блюда) столько - сколько надо именно Вам порций..... Главное, налить воды на продукты  до верхней риски, НЕ выше !

Или Вам нужен конкретный рецепт ?:romashka:

Спасибо! Меня интересовало сколько литров воды нужно, я могу отметить кастрюлей, в которой обычно готовлю. Я смогу сама выбрать время, например сделать для курицы час, верно?

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про первый (и самый удачный) обед, приготовленный моей мультиваркой. Рецепт взяла из книги, приложенной к мульти панасоник. Если кто то захочет, могу переписать из книги точные пропорции. Значит, порезала мелко и положила слоями лук, помидор, морковку на терке, и рыбу мелко порезала ( у меня была семга). Посолила-поперчила, и поставила на режим Тушение. В конце посыпала зеленью. Получилось действительно очень вкусно, рыбка получилась очень мягкая и сочная, и очень вкусная была у нее подливка из этих тушенных овощей. Понравилось даже мне, хоть и не люблю рыбу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Меня интересовало сколько литров воды нужно, я могу отметить кастрюлей, в которой обычно готовлю. Я смогу сама выбрать время, например сделать для курицы час, верно?

Можно и кастрюлей. Главное -- не выйти за  верхнюю риску (не налить больше)...

Если курица не заморожена, то 1 час хватит. Если заморозка - ставьте больше .....

 

Хочу рассказать про первый (и самый удачный) обед, приготовленный моей мультиваркой. Рецепт взяла из книги, приложенной к мульти панасоник. Если кто то захочет, могу переписать из книги точные пропорции. Значит, порезала мелко и положила слоями лук, помидор, морковку на терке, и рыбу мелко порезала ( у меня была семга). Посолила-поперчила, и поставила на режим Тушение. В конце посыпала зеленью. Получилось действительно очень вкусно, рыбка получилась очень мягкая и сочная, и очень вкусная была у нее подливка из этих тушенных овощей. Понравилось даже мне, хоть и не люблю рыбу.

Да, режим  "тушение"  отличный в Панасонике. Мясо, рыба, овощи получаются отлично .smile.png

Link to comment
Share on other sites

 

 .... Главное, что в мульте -->> не выкипает, не мутнеет, наваристый , если можно так выразится

 

Согласна,цвет более насыщенный получается. Поставила на режим Тушение 50мин,в следующий раз на 40 сделаю,а то абрикосы и слива разварились.

Link to comment
Share on other sites

Классно выглядит.algish.gif Рецепт в студию

0146f7426b.gif

Фарш - 800 гр.,  лук - 2 шт., специи (соль, перец, травки), 3-4 свеж.помидора или 1 банка в собств.соку....( в фарш можно добавить свеж. перец, маслины, брынзу через тёрку) ....

Сыр - 400 гр.,

Для соуса : молоко - 800 мл.- 1 л, 5 ст.л. муки, 100 гр. слив.масла, специи.

Возьмите рукав для запекания ( если нет его --->>> вырежьте из пекарск.бумаги  2-е полоски  шириной 8-10 см)... Рукавом  застелите  всю чашу. (Рукав разрежьте с  1-й стороны и получится у Вас  прямоуг-к. Если рукав большой- возьмите пол.рукава, если мален. -- то весь  вставьте в чашу мульти.)   А если у вас бумага -- Полоски бумаги крест-накрест уложите  -- так легче будет вынимать лазанью.)

Я  бумагу ставлю всегда, когда пеку, чтобы не мучится при вынимании запеканок-кексов-тортов....gizildish.gif

Теперь на рукав (или бумагу) начнём выкладывать листья лазаньи, соус, фарш и сыр .... Фарш  - любой, какой любите (хоть смешанный, хоть куриный, хоть какой) обжарьте с луком, помидорами  (или томатами в собств.соку) Посолите, поперчите, специй добавьте .....

Ложим 2 листа лазаньи на дно чаши крестом, потом ещё 2 сверху , по диагонали -- тоже крестом....  Листья лягут так ( восьмиугольником ), что не будет места свободного на дне... Сверху фарш. Сверху - соус... Посыпьте сыром через тёрку. И опять листы ( 2 и 2),  фарш, соус и сыр. И  3-й слой  --->>> только  соус и сыр. (т.е. все 12 листов выложим ) ..... Рукав подвернули, чтобы закрыть крышку мульти....

Режим "Тушение" на 1 час.  и  + "Выпечка" минут 40....

Соус бешамель - знаете как делать ? Если нет - пишу -- 100 гр. слив. масла растаплив.на сковородке, всыпаем 5 ст.л. муки, хорошо  перемешиваем   и прожариваем чуть муку. Вливаем медленно холодн.молоко ( 700-800  мл) и тщательно мешаем , венчиком. Варим 3-5 минут, помешивая, комочки нам не нужны. Добавьте соль, перец, если есть мускатный орех - чуть потрите на мелкой тёрке.

ВсЁ ! biggrin.png

 

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Согласна,цвет более насыщенный получается. Поставила на режим Тушение 50мин,в следующий раз на 40 сделаю,а то абрикосы и слива разварились.

Мощность и темпер.режим значит у Вас больше.

На Панасе я на  "Тушении"  делала -- 670 Вт. У меня на Витезе - 700, но не могу делать на "Тушении" , бурлит.  Делаю на "Молочн. каше"  или  "Супе"   590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3.gif

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Меня интересовало сколько литров воды нужно, я могу отметить кастрюлей, в которой обычно готовлю. Я смогу сама выбрать время, например сделать для курицы час, верно?

Если готовите суп,борщь,долму или любое блюдо с добовлением воды на режиме тушение наливайте воду столько сколько по вашему расчету она должно остатся в конце готовки.Так как из за герметичности  при этом режиме вода почти не испаряется.Если у вас в конец осталось немного лишней воды можно воспользоватся режимом варка на пару чтобы часть воды испарилась (в зависимости от блюда)

Link to comment
Share on other sites

Я компот делаю на режиме тушения на 2 часа ставлю.Сегодня сделала из черн.смородины.

 

 

сначала думаю, надо сделать на варке на пару (до закипания!), а потом на тушение поставить мин на 40-60.

спасибо девочки, попробую

Link to comment
Share on other sites

0146f7426b.gif

Фарш - 800 гр.,  лук - 2 шт., специи (соль, перец, травки), 3-4 свеж.помидора или 1 банка в собств.соку....( в фарш можно добавить свеж. перец, маслины, брынзу через тёрку) ....

Сыр - 400 гр.,

Для соуса : молоко - 800 мл.- 1 л, 5 ст.л. муки, 100 гр. слив.масла, специи.

Возьмите рукав для запекания ( если нет его --->>> вырежьте из пекарск.бумаги  2-е полоски  шириной 8-10 см)... Рукавом  застелите  всю чашу. (Рукав разрежьте с  1-й стороны и получится у Вас  прямоуг-к. Если рукав большой- возьмите пол.рукава, если мален. -- то весь  вставьте в чашу мульти.)   А если у вас бумага -- Полоски бумаги крест-накрест уложите  -- так легче будет вынимать лазанью.)

Я  бумагу ставлю всегда, когда пеку, чтобы не мучится при вынимании запеканок-кексов-тортов....gizildish.gif

Теперь на рукав (или бумагу) начнём выкладывать листья лазаньи, соус, фарш и сыр .... Фарш  - любой, какой любите (хоть смешанный, хоть куриный, хоть какой) обжарьте с луком, помидорами  (или томатами в собств.соку) Посолите, поперчите, специй добавьте .....

Ложим 2 листа лазаньи на дно чаши крестом, потом ещё 2 сверху , по диагонали -- тоже крестом....  Листья лягут так ( восьмиугольником ), что не будет места свободного на дне... Сверху фарш. Сверху - соус... Посыпьте сыром через тёрку. И опять листы ( 2 и 2),  фарш, соус и сыр. И  3-й слой  --->>> только  соус и сыр. (т.е. все 12 листов выложим ) ..... Рукав подвернули, чтобы закрыть крышку мульти....

Режим "Тушение" на 1 час.  и  + "Выпечка" минут 40....

Соус бешамель - знаете как делать ? Если нет - пишу -- 100 гр. слив. масла растаплив.на сковородке, всыпаем 5 ст.л. муки, хорошо  перемешиваем   и прожариваем чуть муку. Вливаем медленно холодн.молоко ( 700-800  мл) и тщательно мешаем , венчиком. Варим 3-5 минут, помешивая, комочки нам не нужны. Добавьте соль, перец, если есть мускатный орех - чуть потрите на мелкой тёрке.

ВсЁ ! biggrin.png

 

Спасибо.а я почти также делаю и в духовом шкафу.В мульте ее хорошо делать у кого маленькая семья.Такой вариант нам не подойдет.Не поймутconf_icon.php.gif 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 5 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...