Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мультиварка


__N__

Recommended Posts

 

копирую сообщение rosomahi

Я все делаю на глаз. Пол стакана риса варю в 1 литре воды,пока сварится,воды становится меньше. полторы стол ложки муки и немного гатыха смешиваю,чтобы не было комков,потом туда яичко,венчиком смешаю и туда банку сметаны ромашка,большую и гатых Атена полтора литровую банку,все разбиваю венчиком до гладкости,рис сварился,выливаю туда эту смесь,перемешиваю и даю закипеть,соль,бросаю зелень,обычно кявяр,даг кишниш,обычный кишниш,немного мяты,укроп,лук,немного петрушки,только листики,стебли у нее грубые. Перемешаю и до готовности зелени. Я приобрела мультю недели три назад,и после этого ни разу на газе ничего не готовила 

 

а можно режимы конкретно? на каком рис варите, на каком чтоб закипело?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Обязательно обращайтесь smile.png  Я вас советую позвонить сначала в баконд (012 455 10 10) и в панасоник (012 493 63 36), узнать есть ли вообще в наличии. Еcли нет, то забронировать. Берите модель либо новую черную Panasonic SR-TMJ181 (109 ман), либо Panasonic SR-TMH18 (97 ман). Но желательно Panasonic SR-TMJ181, разница в цене небольшая. Но все-таки эта модель новее считается. 

Сравнительные характеристики: добавили несколько программ и обновили цвет корпуса.

6af5d530deda.jpg

 

 

Вы узнайте у девочек на форуме кто пользуется др. моделями редмонд или филипс, может они вам больше приглянуться. Кажется в филипсе есть 3Д функция.

 

В любом случае удачной покупки Вам smile.png

 

Еще раз спасибо Вам!Как сложно выбрать!

Девочки,счастливые обладательницы редмонда и филипса!cheers.gif Отпишитесь,плз! Может,кто-то сравнивал все эти три марки??Поделитесь этим бесценным опытом!!А то я опять растерялась..25.gif 25.gif

Мне нужно: чтобы получался плов ,как на плите,чтобы можно было запекать в фольге-как в духовке рыбу с овощами,курочку с румяной корочкой и выпекать тортики,варить довгу...Если можно будет стерилизовать детскую посуду и варить варенье- это дополнительный+!

Жду ваших отзывов! Заранее спасибо всем,кто отпишется!rroza.gif rroza.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

а можно режимы конкретно? на каком рис варите, на каком чтоб закипело?

 

рис варила на режиме рис,а потом уже я варила на режиме Тушение-рагу. а  Rosomaha делала на режиме молочная каша, но у моего филлипса нет режима молочная каша,поэтому режим тушение

Edited by Diel
Link to comment
Share on other sites

У коно есть редмонд? Довольны? У меня есть пастеризация, стерилизация сосок и еще чтото забыла

У меня редмонд уже как полгода)) я довольна, толька не все функции перепробовала руки никак не доходят)))

Link to comment
Share on other sites

2 недели назад взяла в MG Redmond за 129 манат.пеку пироги ,запекаю рыбку в фольге.супер рис получается.но с молочной кашей проблемки.не разберусь почему.после закипания через паровой клапан брызгает молоко.весь стол в молоке.может знаете в чем причина.а так все замечательно.

Link to comment
Share on other sites

2 недели назад взяла в MG Redmond за 129 манат.пеку пироги ,запекаю рыбку в фольге.супер рис получается.но с молочной кашей проблемки.не разберусь почему.после закипания через паровой клапан брызгает молоко.весь стол в молоке.может знаете в чем причина.а так все замечательно.

Может неправильно закрываете клапан? Или молоко наливаете больше чем положено..? Edited by paloma_negra
Link to comment
Share on other sites

2 недели назад взяла в MG Redmond за 129 манат.пеку пироги ,запекаю рыбку в фольге.супер рис получается.но с молочной кашей проблемки.не разберусь почему.после закипания через паровой клапан брызгает молоко.весь стол в молоке.может знаете в чем причина.а так все замечательно.

Обязательно смажьте борта сливочным маслом чуть выше молока, я постоянно каши делаю и все норм)))

Link to comment
Share on other sites

2 недели назад взяла в MG Redmond за 129 манат.пеку пироги ,запекаю рыбку в фольге.супер рис получается.но с молочной кашей проблемки.не разберусь почему.после закипания через паровой клапан брызгает молоко.весь стол в молоке.может знаете в чем причина.а так все замечательно.

Обязательно смажьте борта сливочным маслом чуть выше молока, я постоянно каши делаю и все норм)))

я маслом вообще не смазываю,все ок!(у меня панасоник)

Sent from my HTC Incredible S using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Может неправильно закрываете клапан? Или молоко наливаете больше чем положено..?

Молока больше.дочь густую не ест.может из за этого? бросила решила варить в кастрюльке )))

Link to comment
Share on other sites

Обязательно смажьте борта сливочным маслом чуть выше молока, я постоянно каши делаю и все норм)))

спасибо.попробую )

Link to comment
Share on other sites

2 недели назад взяла в MG Redmond за 129 манат.пеку пироги ,запекаю рыбку в фольге.супер рис получается.но с молочной кашей проблемки.не разберусь почему.после закипания через паровой клапан брызгает молоко.весь стол в молоке.может знаете в чем причина.а так все замечательно.

 

А я звонила, сказали 228 манат Редмонд М 4502. У вас какая модель?

Link to comment
Share on other sites

Куриная грудинка 3 штуки, 2-3 кабачка, 1 лук, банка сметаны, специи по вкусу.

1. Обжарила лук 10 минут на режиме выпечка

2. Обжарила мелко нарезанную грудинку 20 минут где-то на режиме выпечка

3. Добавила кабачки, нарезанные кубиками, залила сметаной и поставила на тушение на час

Вот что получилось..

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите пожалуйсто,у меня мультя филипс 3039 хочу приготовить лазанью поставила на тушение,через пару минут мультя пикает и переходит на подогрев,я вот непойму это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Только до 29 июля у вас есть прекрасная возможность приобрести 4 литровую мультиварку Philips HD3036 с 22 температурными режимами. Любая хозяйка мечтает о таком удобном агрегате для приготовления разных блюд. Тем более, что купить ее можно сейчас всего за 133 маната (старая цена 179 манат).

это в Мюзик Галлери

Link to comment
Share on other sites

Только до 29 июля у вас есть прекрасная возможность приобрести 4 литровую мультиварку Philips HD3036 с 22 температурными режимами. Любая хозяйка мечтает о таком удобном агрегате для приготовления разных блюд. Тем более, что купить ее можно сейчас всего за 133 маната (старая цена 179 манат).

это в Мюзик Галлери

 

Я смотрела на нее, мне не понравилась дно чашиа, думаю для выпечки она неудачная. У меня Панасоник, но хотела взять Филипс тоже, из за чаши не купила, хотя для других блюд она хорошая.

Link to comment
Share on other sites

А на какой программе вы довгу делали?

 

 

Тушение-рагу, у меня филлипс. А рис отваривала на режиме рис

Link to comment
Share on other sites

Девочки , наверное это судьба...

Работаю недалеко от Сахиль  и вчера сама прямиком , заранее ничего не запланировав зашла в Panasonic..

И купила свою мультю )

И приехав домой , не стала умничать и приготовила по рецепту , указанному на сайте  http://www.multivark...hp?f=348&t=3726 "Зебру"...

Заказ мужа )

 

И вот , что у меня получилось...Не судите строго ) Первый кекс за мои не малые года )

 

multivarka_panasonic_sr-tmj181_btw_20026

Link to comment
Share on other sites

Девочки милые не подскажите много ли энергии пожирают мультиварки?

По идее нет)Посмотрите сколько W на вашей мультиварке. На нашей написано 800W,это значит 5 копеек в час,ну так приблизительно))А вообще мультя у меня уже месяц,вчера принесли счет за электричество,ничего не прибавилось,стандартный счет,хотя я каждый день в ней что-нибудь готовлю.

Link to comment
Share on other sites

Тушение-рагу, у меня филлипс. А рис отваривала на режиме рис

Спасибо. У меня Панасоник,режим тушения есть. Надо обязательно приготовить.
Link to comment
Share on other sites

Девочки милые не подскажите много ли энергии пожирают мультиварки?

По идее нет)Посмотрите сколько W на вашей мультиварке. На нашей написано 800W,это значит 5 копеек в час,ну так приблизительно))А вообще мультя у меня уже месяц,вчера принесли счет за электричество,ничего не прибавилось,стандартный счет,хотя я каждый день в ней что-нибудь готовлю.
спасибо болшое за ответ мульти пока нету только собираюсь покупать а не подскажите какая у вас модель? И еще извиняюсь за тупой вопрос а там жареные вещи получаются?
Link to comment
Share on other sites

спасибо болшое за ответ мульти пока нету только собираюсь покупать а не подскажите какая у вас модель? И еще извиняюсь за тупой вопрос а там жареные вещи получаются?

да я тут выставляла свою мультю)вот тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=477214&p=17111405

Жарила в ней картошку и рыбу(хек).Очень вкусно получается,а картошечка вообще улет)Правда нарезала я крупно,на четвертинки)

Link to comment
Share on other sites

и у меня Fuma. очень довольна. как купила на плите ничего не готовлю.

вот то что фотографировала. белый хлеб и йогурт.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Edited by fish_ka
Link to comment
Share on other sites

и у меня Fuma. очень довольна. как купила на плите ничего не готовлю.

вот то что фотографировала. белый хлеб и йогурт.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

attachicon.gif1374084867847.jpgattachicon.gif1374084905675.jpg

ой,как хорошо)коллеги значит)))а можно рецепт хлеба?

Link to comment
Share on other sites

можно..но я на глаз замесила. примерно пол литра жидкости (молоко и вода пополам). ложка соли ложка сахара столовые. и пакетик сухих дрожжей маленький. укутала и в теплое место на час. потом достала сформировала булочку кругленькую и положила в чуть прогретую мултю. еше минут на 45, потом включила выпечку на час. 50+10, и перевернула чтобы верх подрумянить еше примерно на 20-30 минут.

по желанию можно в тесто пару бульков растительного масла брызнуть. а последовательность такая. в теплой жидкости разводите дрожжи песок соль потом добааляете муку грам 800, мчгкое и эластичное тесто должно быть.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

кстати..на счет Фумы. может уже знаете. но всеже напишу. это точная копия Поларис 0512 АД. все функции и внешний вид одинаковые. очень много в сети на нее инструкций рецептов и советов. так же много рецептов на мультиварка.ру.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

кстати..на счет Фумы. может уже знаете. но всеже напишу. это точная копия Поларис 0512 АД. все функции и внешний вид одинаковые. очень много в сети на нее инструкций рецептов и советов. так же много рецептов на мультиварка.ру.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

ага,я сразу ее инструкцию себе скачала и распечатала)и все рецепты с полариса беру)

Edited by Big Mammy=)))
Link to comment
Share on other sites

и у меня Fuma. очень довольна. как купила на плите ничего не готовлю.

вот то что фотографировала. белый хлеб и йогурт.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

attachicon.gif1374084867847.jpgattachicon.gif1374084905675.jpg

а можно рецепт йогурта,давно хотела попробовать все никак не решусь
Link to comment
Share on other sites

а можно рецепт йогурта,давно хотела попробовать все никак не решусь

Иногда делаю просто не сладкий. На литр молока пол йогурта активия (простой без фруктов). Потом можно добавить фрукты кусочками или через блентер.

Если сладкий добавляю сахарный песок по вкусу, лучше пудру быстрее растворяеется. Если не совсем малышам, то можно кофе или какао на молоке заварить, ванилина немного положить.  А если молоко пополам с 20% сливками то получается жирнее и гуще. И функцию йогурт можно уменьшить до 6-7 часов. по умолчанию там 8 стоит, но это много.

Link to comment
Share on other sites

спасибо болшое за ответ мульти пока нету только собираюсь покупать а не подскажите какая у вас модель? И еще извиняюсь за тупой вопрос а там жареные вещи получаются?

да я тут выставляла свою мультю)вот тут http://www.disput.az/index.php?showtopic=477214&p=17111405

Жарила в ней картошку и рыбу(хек).Очень вкусно получается,а картошечка вообще улет)Правда нарезала я крупно,на четвертинки)

спасибо большое наконец решила куплю
Link to comment
Share on other sites

таких тут нет на сколько я знаю. когда себе покупала весь Баку оббегала и седерек тоже)))

функции почти у всех одинаковые и взаимозаменяемые. так что на внешний вид особо внимания обращать не стоит.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

у меня мультиварка philips. никак не подружимся мы с ней. режимы рис и спагетти никак не могу разобрать. что-то делаю я не так, но, честное слово, надоело копаться уже. на плите удобнее

Link to comment
Share on other sites

я сегодня попробовала вот такой шоколадный пирог с творожными шариками,правда дома не было стружки кокосовой,а идти в магазин было неохота)да,и творожного теста сделала двойную порцию рецепт отсюдаhttp://yummybook.ru/catalog/recept/shokoladnyj-pirog-s-tvorozhnymi-sharikami-v-multivarke-sladkaya

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...