Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

Чтобы развестись - много ума не надо ..а вот чтобы сохранить семью, понадобится больше ума и осознания того, что ты тоже в чем то не прав.

Порой именно нехватка ума и неуверенность в своих силах держит брак (не говорю о семье,так как на мой взгляд,семья -это нечто иное)..ведь плыть по течению легче,чем против него..А многие не приспособлены ни к чему,кроме как смотреть в рот и руки мужа....

НЕ говорю,бросайте семьи,разводитесь..НЕТ,все совершают ошибки, оступаются...семья-ЭТО ТРУД...так подхожу к этому..НО пределы есть у всего ..Просто каждый знает СВОЮ МЕРУ чего-либо..

Когда рушится семья,а особенно,где есть дети-это трагедия,конечно..ВИНОВАТЫ всегда двое,согласна,женщины иногда даже больше..Может и не стоит терпеть ,когда муж бухает и не работает по причине-ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ?...а руки в ноги и ради самих детей-на развод подать?...Не знаю,всё индивидуально..Легче всегда со  стороны смотреть и советовать..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 692
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насчет того когда говорите что все советуют развод smile.png Расскажу историю., тут правда таких историй Слава Богу не былоevilgrin1.gif   Есть знакомая ( на самом деле знакомая не я сама, мне не 43 и у меня нет 2 дочек)))))) 43-45 ей, 2 дочки. Муж пьет, не просто пьет, А КАЖДЫЙ день эту водку сначала на работе, потом дома, и так уже много много лет. Он их можно сказать содержит. Он пьет, ругается, она жалуется, но не разводиться. Типо из-за дочек. А потом как выяснилось, что просто мало того что ей некуда идти + квартира в которой они живут не их + у нее нет образования, куда она пойдет? где жить? где работать? Вощем, вот сама развестись не может, можно сказать что не счастлива, вот так и если кто-то около нее заговорит о разводе, всеееее- она сразу начнет отговаривать типо посмотрите на меня как я терплю ради семьи и вы терпите. Несколько месяцев назад так получилось у их родственницы которой 18 лет, вышла замуж в баку, сама жила в районе, окончила 9 классов школы и больше ничего и естественно никуда не поступала, женаты они около года. Пришла к ней ( к знакомой) за советомfacepalm.gif  Эту девочку избил муж, гайнана, гайната, мужа брат.. я когда услышала была в шоке.. Избили девочку всей семьей типо она кольцо золотое потеряла, хотя девочка говорит что из дома никуда не выходила чтоб потерять, избили ее, и ночью выгнали на улицу.. потом позвонили ее маме, и муж обозвал мать последними словами!! Мне когда они это рассказывали у меня был шок!! Так эта девочка пожила у этой знакомой день, эта знакомая которая сама не счастлива, внушила этой 18 летней, чтоб она вернулась домой к мужу ( после того как все ее избили и выкинули на улицу) , ПОПРОСИЛА У НИХ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ, на мой вопрос - за что?? Сказали ну так нужно.. и гениальные слова после этого "Sabah onun bashi yuxari olacey за то что она попросила прощение" facepalm.giffacepalm.gif  она так и сделала, вернулась, попросила прощение месяц было все ок, щас продолжается все + девочки маму и на порог квартиры не пускают.. Девочка сама без образования, без работы - идти некуда. Я когда это все услышала, спросила а вам не жалко ее жизнь ломать?? Муж пустое место что позволил избить жену отцу, матери, брату?!! На что мне эта же знакомая сказала - это же семья, ею надо дорожить.. ТОлько о какой семье, о каких отношениях она говорила я не поняла.. не стала ничего советовать, что завтра еще скажут что я настроила а мне это не нужно.. Вот в таких ситуациях как можно было такое советовать девочке?? Вместо того чтобы оставить девочку у себя, вызвать отца девочки чтобы набил морду всей той семье, забрать дочку и послать всех, она послала ее с извинениями обратноfacepalm.gif

возникает вопрос: Какого черта в 18 выходить замуж?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы развестись - много ума не надо ..а вот чтобы сохранить семью, понадобится больше ума и осознания того, что ты тоже в чем то не прав.

В том то и дело что кто бы что неговорил всегда виноваты двое.И недаром есть такая пословица Дом строит женщина и рушит его тоже она.Может меня сейчас закидают камнями но я думаю что впринципе мужчины только и могут напиться завести любовницу и подраться(основные причины )а вот женщина может гораздо большее мужчины такое и неприсниться.И только женская мудрость и хитрость может спасти семью.если конечно ей это надо и также разрушить семью.
Link to comment
Share on other sites

возникает вопрос: Какого черта в 18 выходить замуж?

 

Так она родилась и выросла в деревне, как я и написала окончила 9 классов. Редко кто там у них учится. Вот родители и отдали ее в 18 замуж, это они еще 4 года обручены былиfacepalm.gif  сериалы отдыхаютevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

подождите..

это не его квартира - а квартира родителей..у нее есть также квартира родителей, не так ли?

только изза того, что она там прописана, она требует какую то часть себе..нормально вообще? завтра если любая из нас пропишет своего мужа в квартиру родителей (причины могут быть разные к примеру) то при разводе муж может требовать часть квартиры..тогда получается он совершил глупость, прописав ее туда!

в данном случае как юрист могу сказать, что она имеет только право проживания в этой квартире, а с бывшими родственниками кто то навряд ли захочет жить

но она же 2 детей ему родила, неужели она хечне дюшмюр юридически? то есть не она сама, а ее дети не имеют права на часть жилплощади? моя подруга несколько лет назад развелась, она была прописана в квартире мужа, но на саму квартиру даже купчи не было. и в итоге при разводе ей и ребенку даже право на проживание не дали, мол купчи нет. А она тогда, я помню, возмущалась, что мужа родители обязаны ей причитающуюся часть (то есть ее метры в этой квартире) выплатить деньгами. они не выплатили. это правильно или нет?

Не твоя, вы молодец)) люблю ваши посты читать)) наверное потому что сама такая)))

Edited by Селин
Link to comment
Share on other sites

но она же 2 детей ему родила, неужели она хечне дюшмюр юридически? то есть не она сама, а ее дети не имеют права на часть жилплощади? моя подруга несколько лет назад развелась, она была прописана в квартире мужа, но на саму квартиру даже купчи не было. и в итоге при разводе ей и ребенку даже право на проживание не дали, мол купчи нет. А она тогда, я помню, возмущалась, что мужа родители обязаны ей причитающуюся часть (то есть ее метры в этой квартире) выплатить деньгами. они не выплатили. это правильно или нет?

Не твоя, вы молодец)) люблю ваши посты читать)) наверное потому что сама такая)))

loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif

Насчет кому что полагается, это у юристов надо спросить, в свое время еще 13-14 лет назад, мы с мамой при их разводе прописались к отцу т.е нам полагается, а после 2000 года какой-то закон приняли, т.е если мы прописались бы после 2000 какого то года, то нам бы ничего не полагалось. Надо уточнить у юристов сейчас как

Link to comment
Share on other sites

но она же 2 детей ему родила, неужели она хечне дюшмюр юридически? то есть не она сама, а ее дети не имеют права на часть жилплощади? моя подруга несколько лет назад развелась, она была прописана в квартире мужа, но на саму квартиру даже купчи не было. и в итоге при разводе ей и ребенку даже право на проживание не дали, мол купчи нет. А она тогда, я помню, возмущалась, что мужа родители обязаны ей причитающуюся часть (то есть ее метры в этой квартире) выплатить деньгами. они не выплатили. это правильно или нет?

Не твоя, вы молодец)) люблю ваши посты читать)) наверное потому что сама такая)))

Мужа родители почему должны быть ей что-то обязаны? Детей она себе и мужу рожала, не родителям же...

Link to comment
Share on other sites

Мужа родители почему должны быть ей что-то обязаны? Детей она себе и мужу рожала, не родителям же...

Муж у родителей был прописан да. Квартира была свекра.

Link to comment
Share on other sites

но она же 2 детей ему родила, неужели она хечне дюшмюр юридически? то есть не она сама, а ее дети не имеют права на часть жилплощади? моя подруга несколько лет назад развелась, она была прописана в квартире мужа, но на саму квартиру даже купчи не было. и в итоге при разводе ей и ребенку даже право на проживание не дали, мол купчи нет. А она тогда, я помню, возмущалась, что мужа родители обязаны ей причитающуюся часть (то есть ее метры в этой квартире) выплатить деньгами. они не выплатили. это правильно или нет?

Не твоя, вы молодец)) люблю ваши посты читать)) наверное потому что сама такая)))

Квартира  на имя его родителей,поэтому у нее будет только право на проживание в этой квартире.Если бы квартира была на его имя,она отсудила бы полагающую ей часть.

Edited by Ladybird10
Link to comment
Share on other sites

Надо как у чеченцев порядок ввести -развелись,дети у отца остаются))а мать может замуж выходить..и никаких квартирных и денежных споров не возникает,ведь дети растут в доме отца..женщины -матери согласятся на такое?не многие,но найдутся,думаю..

Link to comment
Share on other sites

Надо как у чеченцев порядок ввести -развелись,дети у отца остаются))а мать может замуж выходить..и никаких квартирных и денежных споров не возникает,ведь дети растут в доме отца..женщины -матери согласятся на такое?не многие,но найдутся,думаю..

Это не у чеченцев, это у мусульман в целом....
Link to comment
Share on other sites

подождите..

это не его квартира - а квартира родителей..у нее есть также квартира родителей, не так ли?

только изза того, что она там прописана, она требует какую то часть себе..нормально вообще? завтра если любая из нас пропишет своего мужа в квартиру родителей (причины могут быть разные к примеру) то при разводе муж может требовать часть квартиры..тогда получается он совершил глупость, прописав ее туда!

в данном случае как юрист могу сказать, что она имеет только право проживания в этой квартире, а с бывшими родственниками кто то навряд ли захочет жить

но она же 2 детей ему родила, неужели она хечне дюшмюр юридически? то есть не она сама, а ее дети не имеют права на часть жилплощади? моя подруга несколько лет назад развелась, она была прописана в квартире мужа, но на саму квартиру даже купчи не было. и в итоге при разводе ей и ребенку даже право на проживание не дали, мол купчи нет. А она тогда, я помню, возмущалась, что мужа родители обязаны ей причитающуюся часть (то есть ее метры в этой квартире) выплатить деньгами. они не выплатили. это правильно или нет?

Не твоя, вы молодец)) люблю ваши посты читать)) наверное потому что сама такая)))

Как хорошо рассуждать, что мужа родители обязаны выплатить. Рожали себе, а обязаны выплатить родители мужа(
Link to comment
Share on other sites

Да, я так и поняла. Вообще у мусульман так, что чуть ли не в чем стоишь-до свидания...

В СА там при разводе муж оставляет все жене и обеспечивает ее до тех пор пока она замуж не выйдетevilgrin1.gif родственница из за работы мужа там живет уже сколько лет, она рассказывала. Поэтому там мало кто разводится)))

Link to comment
Share on other sites

но она же 2 детей ему родила, неужели она хечне дюшмюр юридически? то есть не она сама, а ее дети не имеют права на часть жилплощади? моя подруга несколько лет назад развелась, она была прописана в квартире мужа, но на саму квартиру даже купчи не было. и в итоге при разводе ей и ребенку даже право на проживание не дали, мол купчи нет. А она тогда, я помню, возмущалась, что мужа родители обязаны ей причитающуюся часть (то есть ее метры в этой квартире) выплатить деньгами. они не выплатили. это правильно или нет?

Не твоя, вы молодец)) люблю ваши посты читать)) наверное потому что сама такая)))

 

yox dushmur..имеют только право проживания только те, кто прописан..

твоя подруgа не моgла быть прописанной там, так как не было купчии..или может я не правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

yox dushmur..имеют только право проживания только те, кто прописан..

твоя подруgа не моgла быть прописанной там, так как не было купчии..или может я не правильно поняла?

Насколько я знаю, даже если нет купчии прописаться можно, зачем нет? Просто нужно соглашение всех кто прописан в этой квартире

Link to comment
Share on other sites

В СА там при разводе муж оставляет все жене и обеспечивает ее до тех пор пока она замуж не выйдетevilgrin1.gif родственница из за работы мужа там живет уже сколько лет, она рассказывала. Поэтому там мало кто разводится)))

 

СА - Саудовская Аравия? Если так, то вам не правильно проинформировали.Мусульманин при разводе ничего не обязан бывшей жене, абсолютно ничего. Только, если дети остаются (если они очень маленькие) к примеру у матери, то он обязан обеспечить их (только детей) пропитанием, жильем, одеждой и т.п. А когда она замуж выходит, то дети переходят к отцу.

Link to comment
Share on other sites

СА - Саудовская Аравия? Если так, то вам не правильно проинформировали.Мусульманин при разводе ничего не обязан бывшей жене, абсолютно ничего. Только, если дети остаются (если они очень маленькие) к примеру у матери, то он обязан обеспечить их (только детей) пропитанием, жильем, одеждой и т.п. А когда она замуж выходит, то дети переходят к отцу.

Да в Саудовской. Я не знаю что там обязан мусульманин, но я говорю реальный пример. Сама там не была, но рассказала родственница которая там живет давно, да и работает уже. Вот на работе у них одна учительница, которая развелась а муж до сих пор ее и детей обеспечивает + мужья оставляют дом и уходят!

Link to comment
Share on other sites

Да в Саудовской. Я не знаю что там обязан мусульманин, но я говорю реальный пример. Сама там не была, но рассказала родственница которая там живет давно, да и работает уже. Вот на работе у них одна учительница, которая развелась а муж до сих пор ее и детей обеспечивает + мужья оставляют дом и уходят!

 

Это уже на его совести :). Я думал вы про обязанность.

Link to comment
Share on other sites

Это уже на его совести smile.png. Я думал вы про обязанность.

Она говорила что у них по закону при разводе все делают так.. поэтому мало кто разводится, живут вместе но уже отношений нет

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно, дети у мужа. Муж не обязан содержать бывшую жену, я думаю, Ваша знакомая описала какой-то частный случай, т к в Саудии как раз придерживаются ислама очень сильно.

Но давайте не будем оффтопить, это я начала, признаю, вернемся в русло дискуссии.

:rrosa:

Link to comment
Share on other sites

девочки, такой вопрос. что если после небольшого количества лет в браке жена понимает что любит мужа как брата/друга/родного человека (вследствие его соответствующего поведения), но не как своего мужчину, соответственно никакого влечения к нему и интереса чисто дружеско-родственное отношение. стоит ли думать о разводе или еще что то можно изменить. с мужем она уже говорила. он только молчит но изменить себя не в силах...

Link to comment
Share on other sites

При разводе бывший муж должен бывшей жене ровно столько, сколько они заработали при совместной жизни. Пополам. Муж должен обеспечить в первую очередь своих детей. Далее суд, совесть, материальные возможности.

 

Не хочу кидать камень ни в чьей огород, но мне не понятны претензии на имущество родителей. 

Я сама уже теща. Читая тему, представляю, если бы бывший (не дай Бог) зять претендовал на часть нашего с мужем имущества лишь только потому, что  был женат на моей дочери. 

 

А если детей у них несколько? 

И все бывшие будут претендовать на квартиру, да еще при жизни, потому что родили и женили своих сыновей (или наоборот) на чьих-то дочерях? То есть за развод и последствия отвечать родителям? Так получается? 

Link to comment
Share on other sites

При разводе бывший муж должен бывшей жене ровно столько, сколько они заработали при совместной жизни. Пополам. Муж должен обеспечить в первую очередь своих детей. Далее суд, совесть, материальные возможности.

 

Не хочу кидать камень ни в чьей огород, но мне не понятны претензии на имущество родителей. 

Я сама уже теща. Читая тему, представляю, если бы бывший (не дай Бог) зять претендовал на часть нашего с мужем имущества лишь только потому, что  был женат на моей дочери. 

 

А если детей у них несколько? 

И все бывшие будут претендовать на квартиру, да еще при жизни, потому что родили и женили своих сыновей (или наоборот) на чьих-то дочерях? То есть за развод и последствия отвечать родителям? Так получается? 

 

абслютно соgласна..

а то получается мое это мое, твое это тоже мое

Link to comment
Share on other sites

абслютно соgласна..

а то получается мое это мое, твое это тоже мое

Я очень понимаю мам с детьми на руках, которые после развода остаются без жилплощади или же возвращаются в родительский дом. Но дорогие мои, надо смотреть реально на вещи. Ведь сами потом будете и свекровями и тещами. Вы бы такое позволили  своим невесткам и зятьям? Разбирайтесь между собой в суде.

 

Осталось родителям бывших супругов: это их имущество, и пусть они распорядятся им как считают нужным. Прописывают, выделяют долю, разрешают жить... и так далее.  Я всегда считала, что старость трогать нельзя. Сами там будем.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, даже если нет купчии прописаться можно, зачем нет? Просто нужно соглашение всех кто прописан в этой квартире

 

если нет купчии, нет ордера, только доgовор (как я поняла - новостройка) о какой прописки может идти речь? если фактически квартира не ваша, а фирмы застройщика..а вы являетесь только пайщиком в данном строительстве, и ваш пай это квартира в данном доме.

если же она прописана у еgо родителей, то она имеет право на проживание в этой квартире, в последствии если она там не будет там проживать, ее можно будет выписать в судебном порядке, так как в действительности она живет в другом месте...если конечно она не собираются продавать эту квартиру, в этом случае им нужно будет выплатить ей компенсацию..вот как то так

Link to comment
Share on other sites

Я очень понимаю мам с детьми на руках, которые после развода остаются без жилплощади или же возвращаются в родительский дом. Но дорогие мои, надо смотреть реально на вещи. Ведь сами потом будете и свекровями и тещами. Вы бы такое позволили  своим невесткам и зятьям? Разбирайтесь между собой в суде.

 

Осталось родителям бывших супругов: это их имущество, и пусть они распорядятся им как считают нужным. Прописывают, выделяют долю, разрешают жить... и так далее.  Я всегда считала, что старость трогать нельзя. Сами там будем.

 

дело в том, что мама может (но захочет ли?!) оставить детей своему бывшему супруgу, если не в состоянии их обеспечить, в таком случае она уже будет платить алименты детям..и посмотреть кто будет в шоколаде..

 

у моей мамы соседка после 10 с лишнем лет брака оставила троих!!! детей и вернулась в родительский дом, так как там живут брат с семьей и мать с отцом, куда еще им! а терпеть уже было не возможно, как я понимаю..вот и приходится выбирать между своим личным счастьем и детьми, но при этом быть избитой и униженной

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что мама может (но захочет ли?!) оставить детей своему бывшему супруgу, если не в состоянии их обеспечить, в таком случае она уже будет платить алименты детям..и посмотреть кто будет в шоколаде..

 

у моей мамы соседка после 10 с лишнем лет брака оставила троих!!! детей и вернулась в родительский дом, так как там живут брат с семьей и мать с отцом, куда еще им! а терпеть уже было не возможно, как я понимаю..вот и приходится выбирать между своим личным счастьем и детьми, но при этом быть избитой и униженной

Вы ее за это осуждаете?

Link to comment
Share on other sites

Вы ее за это осуждаете?

 

как видите - нет, если возможно было бы сохранить семью, думаю не одна женщина не бросила бы троих детей..значит припекло очень сильно

возможно я бы поступила по друgому, я забрала бы детей, снимала бы квартиру, что то сделала бы..но ни каждый способен сделать отчаянные шаgи, каждый сам для себя знает сможет он справится с теми или иными жизненными ситуациями

Link to comment
Share on other sites

как видите - нет, если возможно было бы сохранить семью, думаю не одна женщина не бросила бы троих детей..значит припекло очень сильно

возможно я бы поступила по друgому, я забрала бы детей, снимала бы квартиру, что то сделала бы..но ни каждый способен сделать отчаянные шаgи, каждый сам для себя знает сможет он справится с теми или иными жизненными ситуациями

Признаться,  я тоже не осуждаю. Я не ведь не в ее шкуре. 

Но постаралась, как и Вы сделать все возможное, но с детьми расстаться не смогла бы.  

Link to comment
Share on other sites

девочки, такой вопрос. что если после небольшого количества лет в браке жена понимает что любит мужа как брата/друга/родного человека (вследствие его соответствующего поведения), но не как своего мужчину, соответственно никакого влечения к нему и интереса чисто дружеско-родственное отношение. стоит ли думать о разводе или еще что то можно изменить. с мужем она уже говорила. он только молчит но изменить себя не в силах...

 

у вас кто то есть на стороне? ответ на этот вопрос если будет честным, то можно тоgда только посоветовать

Link to comment
Share on other sites

если нет купчии, нет ордера, только доgовор (как я поняла - новостройка) о какой прописки может идти речь? если фактически квартира не ваша, а фирмы застройщика..а вы являетесь только пайщиком в данном строительстве, и ваш пай это квартира в данном доме.

если же она прописана у еgо родителей, то она имеет право на проживание в этой квартире, в последствии если она там не будет там проживать, ее можно будет выписать в судебном порядке, так как в действительности она живет в другом месте...если конечно она не собираются продавать эту квартиру, в этом случае им нужно будет выплатить ей компенсацию..вот как то так

 

Я говорила не о новостройке, а о хрущевке. Я не знаю откуда вы поняли что там новостройка)) я подумала старые дома,  а в старых домах без купчии прописаться можно

Link to comment
Share on other sites

если же она прописана у еgо родителей, то она имеет право на проживание в этой квартире

Ничего подобного. Прописка в данном случае никаких прав не даёт. Это всего лишь средство учёта населения и советский пережиток. Чтобы получить право пользования квартирой нужно, чтобы собственник при вселении дал нотариально заверенное согласие на это. Всё остальное - пшик. Сегодня собственник хочет - человек живёт там; завтра "перехочет" - нужно собираться и переезжать или придётся потом сделать это в судебном порядке.

Link to comment
Share on other sites

придется наверное ответить всем

 

я вышла замуж и прописалась только через два года после рождения ребенка в неприватизированную квартиру,

 

сейчас я живу с двумя крохотными детьми  вместе с пожилыми родителями в ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ родителей, у меня есть брат

все знают, что джехиз я вывезла-дома места нет, только метр места-детям негде играть, да и нам самим негде развернуться

муж видел мои условия, когда я ему сказала, что видишь твоему сыну негде спать, нет места чтобы открыть его кроватку-ему все же уже 5 лет-не помещается в свою кроватку-он сказал, что это его не волнует-ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА

 

он пишет, что в их квартире проживает 5 человек (он сам живет в Баку на квартире)-его мать, отец, 18летняя сестра и замужняя сестра с мужем и с дочерью

 

он думает как же мне одной (для него дети не в счет) 2 комнаты многовато, что в их 4 комнатной квартире проживает его сестра с мужем

выходит в однокомнатной квартире моих родителей мне и моим детям место нашлось, а в их четырехкомнатной квартире не нашлось?

 

он как мусульманин(намаз гылан) по его словам обязан обеспечить детей жильем, (он играет на публику) когда же я ему сказала сними квартиру детям, он сказал, что у него денег нет, а для АДВОКАТА нашлось, да наверное и судью ПОДКУПИТЬ денег нашлось

 

я на суде борюсь одна без адвоката, мне нечего бояться, значит им есть чего бояться, что наняли адвоката

 

 

насчет детей-когда я у него спросила, почему не интересуешься детьми? знаете что он ответил? что тебе буду звонить что ли, узнать как мои дети?

 

сыном и его глазом он не интересуются, когда я ему хотела рассказать как и что прошло, он даже не стал слушать-его излюбленное слово-ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА

 

ЗА 6 МЕСЯЦЕВ РАЗДЕЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ он всего 2 раза интересовался сыном-подкупает игрушками, а за дочь......он даже за 3 месяца всего 1 раз видел ее , ею он вообще не интересуется

Link to comment
Share on other sites

если нет купчии, нет ордера, только доgовор (как я поняла - новостройка) о какой прописки может идти речь? если фактически квартира не ваша, а фирмы застройщика..а вы являетесь только пайщиком в данном строительстве, и ваш пай это квартира в данном доме.

если же она прописана у еgо родителей, то она имеет право на проживание в этой квартире, в последствии если она там не будет там проживать, ее можно будет выписать в судебном порядке, так как в действительности она живет в другом месте...если конечно она не собираются продавать эту квартиру, в этом случае им нужно будет выплатить ей компенсацию..вот как то так

Неправда... Выписать ее практически невозможно без ее согласия. Предположим даже у ее родителей есть квартира, а они не дают ей право у них прописаться, ее не имеют право просто так выписать. Знаю не 100, а 1000%, так как сама с дочкой прописана у бывшего супруга и выписать меня у них никак не получается. К тому же, так как мой бывший брак был заключен до 2000 года, то у меня и дочки право на 50%  той квартиры. И с юристами этот вопрос не раз уже обсуждался. К тому же, квартира не приватизирована и без нашего с дочкой согласия они ее даже приватизировать не могут.

Скажу честно, при разводе не собиралась даже подавать в суд на прописку. Они настолько меня достали за 10 лет, что мечтала только вырваться оттуда. Просто было дело принципа, когда женщина, с которой на тот момент бывший муж жил, позвонила и в оскорбительном тоне сказала, что они мне выкидывают и ничего не полагается. Напрасно так меня вывели. Адвокат взялся за дело и на законных основаниях нас туда прописали. Также адвокат настаивал, чтобы я пошла дальше и чтобы мы отсудили принудительную продажу и выделения нам 50%. Я не пошла дальше, мне это не нужно. Просто на тот момент было дело принципа и надо было посадить их на место. Ненавижу хамство. А так мне от них ничего не надо было , даже глаза закрыла на то, что машину бывшему мужу покупала моя мама, делить не стала. Слава богу всё есть у меня- и квартира, и для дочки всё сделала и муж есть, который ценит меня и любит просто за то, что я есть.

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

придется наверное ответить всем

 

я вышла замуж и прописалась только через два года после рождения ребенка в неприватизированную квартиру,

 

сейчас я живу с двумя крохотными детьми  вместе с пожилыми родителями в ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ родителей, у меня есть брат

все знают, что джехиз я вывезла-дома места нет, только метр места-детям негде играть, да и нам самим негде развернуться

муж видел мои условия, когда я ему сказала, что видишь твоему сыну негде спать, нет места чтобы открыть его кроватку-ему все же уже 5 лет-не помещается в свою кроватку-он сказал, что это его не волнует-ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА

 

он пишет, что в их квартире проживает 5 человек (он сам живет в Баку на квартире)-его мать, отец, 18летняя сестра и замужняя сестра с мужем и с дочерью

 

он думает как же мне одной (для него дети не в счет) 2 комнаты многовато, что в их 4 комнатной квартире проживает его сестра с мужем

выходит в однокомнатной квартире моих родителей мне и моим детям место нашлось, а в их четырехкомнатной квартире не нашлось?

 

он как мусульманин(намаз гылан) по его словам обязан обеспечить детей жильем, (он играет на публику) когда же я ему сказала сними квартиру детям, он сказал, что у него денег нет, а для АДВОКАТА нашлось, да наверное и судью ПОДКУПИТЬ денег нашлось

 

я на суде борюсь одна без адвоката, мне нечего бояться, значит им есть чего бояться, что наняли адвоката

 

 

насчет детей-когда я у него спросила, почему не интересуешься детьми? знаете что он ответил? что тебе буду звонить что ли, узнать как мои дети?

 

сыном и его глазом он не интересуются, когда я ему хотела рассказать как и что прошло, он даже не стал слушать-его излюбленное слово-ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА

 

ЗА 6 МЕСЯЦЕВ РАЗДЕЛЬНОГО ПРОЖИВАНИЯ он всего 2 раза интересовался сыном-подкупает игрушками, а за дочь......он даже за 3 месяца всего 1 раз видел ее , ею он вообще не интересуется

почему Вы не наймете адвоката и не дадите ему доверенность действовать от Вашего имени? Нервы пожалейте свои....

Link to comment
Share on other sites

К тому же, так как мой бывший брак был заключен до 2000 года, то у меня и дочки право на 50%  той квартиры.

 

Почему 50? Что кроме вас и супруга там никто прописан не был?

Ваш случай, думаю, не может служить  базовым примером, в принципе, так как неприватизированная квартира (по сути - ничья из сторон конфликта).

Link to comment
Share on other sites

Почему 50? Что кроме вас и супруга там никто прописан не был?

Ваш случай, думаю, не может служить  базовым примером, в принципе, так как неприватизированная квартира (по сути - ничья из сторон конфликта).

там сейчас прописан свекор , бывший муж , я и дочка

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...