Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra


FUNTIK_77_

Recommended Posts

dünən səhər xotdanmadı maşın...gücnən yanımızdakı ( montindəki) service çatdırdım maşını...
dinamo (adı deyəsən eledi mən belə şeylərdə dum-dum :( ) dağılıbmış...2-3 saata zapchasları dəyişdilər təzəsinə...
usta işi,təzə akumlyator , dinamo ile birlikdə 230$-a başa gəldi...
Maşında artıq səslər var idi olarda keçdi..Həmdə maşın yüngülləşdi :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 621
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NIGAR_ART' post='4516936' date='Apr 1 2009, 13:20 ']dünən səhər xotdanmadı maşın...gücnən yanımızdakı ( montindəki) service çatdırdım maşını...
dinamo (adı deyəsən eledi mən belə şeylərdə dum-dum :( ) dağılıbmış...2-3 saata zapchasları dəyişdilər təzəsinə...
usta işi,təzə akumlyator , dinamo ile birlikdə 230$-a başa gəldi...
Maşında artıq səslər var idi olarda keçdi..Həmdə maşın yüngülləşdi :)[/quote]
Xeyrli olsun!!
O artiq sesler bedbext ele qeneratorun qishqiri idi de:) bes niye teze akkulmyator? bunden evvel tez tez akkumlyator zaryadka saxlamirdi?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='4517184' date='Apr 1 2009, 14:53 ']Xeyrli olsun!!
O artiq sesler bedbext ele qeneratorun qishqiri idi de:) bes niye teze akkulmyator? bunden evvel tez tez akkumlyator zaryadka saxlamirdi?[/quote]
Akumlyatoru özümüz dəyişmişdik ustaya aparmazdan evvəl...ele bilmişdim məsələ akumlyatorluqdur..Amma köhnə akumlyatorun heç işiğıda yanmırdı.dəyəsən ölmüşdü oda...
62 akumlyator aldım...60 ilə 62nin fergi nədi? Hansı yaxşıdır?

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум ,ребата! Я нови4ек здесь.
Хотел бы уто4нить у вас одну инофрмацию.
У недавно купил Vectra B, 1.6 мотор ,16 клапанный. Мне надо поменать ремень.
В магазине Опел ,тот 4то на пр Бабек,под мостом около Дебют банка продают за 70 азн ,но там ремень немецкий(не GM) а катушки канадские ,такие он сказал и стоят на Опелах. Оригинал GM-ский стоит 100азн . Продавец мена уверяет 4то он так как и оригинал проедет 45-50 000 км .
Как вы думаете ,есть разница в них ? Стоит ли брать его ? Поделитесь опытом плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_H' post='4518309' date='Apr 1 2009, 17:09 ']Салам алейкум ,ребата! Я нови4ек здесь.
Хотел бы уто4нить у вас одну инофрмацию.
У недавно купил Vectra B, 1.6 мотор ,16 клапанный. Мне надо поменать ремень.
В магазине Опел ,тот 4то на пр Бабек,под мостом около Дебют банка продают за 70 азн ,но там ремень немецкий(не GM) а катушки канадские ,такие он сказал и стоят на Опелах. Оригинал GM-ский стоит 100азн . Продавец мена уверяет 4то он так как и оригинал проедет 45-50 000 км .
Как вы думаете ,есть разница в них ? Стоит ли брать его ? Поделитесь опытом плз.[/quote]

Салам!
Спешу тебя огорчить, ты сделал первую ошибку,приобретя авто с 1.6 16 клапанов
Заводской брак в в зазорах,образующихся через 100тыс.км пробега между поршнями и излишний вес авто-почти 1800 кг-делают свое дело,машина жрет масло как бензин.Да и динамика и навороты у 1.6 очень слабые.Даже ручки не красятся)))
А насчет ремня-лучше с этим не шутить.Если порвется-придется тебе весь движок перебирать.Возьми в Джахан моторс "оригинал"-хотя уверен что и это не оригинал конечно за 120 манат,но они дают гарантию на запчасти-в случае чего ты к ним сможешь потом обратиться
Для примера-комплект ремней в Германии стоит 115 евро, а у нас 120 манат.Выходит,наши продавцы ничего не зарабатывают?Далеко нет.Просто запчасти закупаются у сторонних дилеров и продаются со 100-200%-ной наценкой
Если хочешь качество-закажи напрямик с Германии,зато проедешь на нем тысяч 80-100,если конечно движок позволит
Если будут вопросы,пиши

Link to comment
Share on other sites

Вообщем об амортизаторах никто не хочет ничего говорить я так понял :rolleyes: ,у меня утром такое случилось,завел мотор через минут 5 он заглох,завел заново -заглох,так три раза,но потом завелась все таки ,по дорогое загорелась лампа оранжевая потом потухла....что может быть,???? фильтр бенз, расп.датчик,бенз. насос?

Link to comment
Share on other sites

насчет аморы я как то не в курсе. моя тоже страдает. пока что незнаю что делать, переделки или купить новые. насчет сбой: тут я выкладывал диагностики машына методом "скрепки". Считывай ошибку и смори в чем проблема. 20 манат оставишь на. карамне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='4518928' date='Apr 1 2009, 18:56 ']Салам!
Спешу тебя огорчить, ты сделал первую ошибку,приобретя авто с 1.6 16 клапанов
Заводской брак в в зазорах,образующихся через 100тыс.км пробега между поршнями и излишний вес авто-почти 1800 кг-делают свое дело,машина жрет масло как бензин.Да и динамика и навороты у 1.6 очень слабые.Даже ручки не красятся)))
А насчет ремня-лучше с этим не шутить.Если порвется-придется тебе весь движок перебирать.Возьми в Джахан моторс "оригинал"-хотя уверен что и это не оригинал конечно за 120 манат,но они дают гарантию на запчасти-в случае чего ты к ним сможешь потом обратиться
Для примера-комплект ремней в Германии стоит 115 евро, а у нас 120 манат.Выходит,наши продавцы ничего не зарабатывают?Далеко нет.Просто запчасти закупаются у сторонних дилеров и продаются со 100-200%-ной наценкой
Если хочешь качество-закажи напрямик с Германии,зато проедешь на нем тысяч 80-100,если конечно движок позволит
Если будут вопросы,пиши[/quote]
Салам алейкум!
Спасибо, Tommy за совет.Я взал машину недавно ,2 меасяца как вожу ,продавец знакомый ,вроде сказал 4то масло не жрет авто . Я пока не заметил . Я в этот раз проверю ...
На с4ет ремня ,мне его надо менать так как он уже накрылся. Я недавно был в центре мне сказали подшибник надо менать ,но не сказал прамь сро4но менай. Я тоже как еще неопитный водитель решил 4то пока все норма и поменяю как то потом . Но вот неск дней назад выехал как всегда и услышал страшный хрип в моторе . Оставил на утро машину ,а утром выехал и 20 м не проехал как машина заглохла и все . Вызвал эвакуатор к Рамиз муаллиму и оказалось 4то тот самый натяжитель сорвался и треснул ремень и все 16 клапанов :( Надо быть аккуратнее впредь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_H' post='4520983' date='Apr 2 2009, 08:34 ']Салам алейкум!
Спасибо, Tommy за совет.Я взал машину недавно ,2 меасяца как вожу ,продавец знакомый ,вроде сказал 4то масло не жрет авто . Я пока не заметил . Я в этот раз проверю ...
На с4ет ремня ,мне его надо менать так как он уже накрылся. Я недавно был в центре мне сказали подшибник надо менать ,но не сказал прамь сро4но менай. Я тоже как еще неопитный водитель решил 4то пока все норма и поменяю как то потом . Но вот неск дней назад выехал как всегда и услышал страшный хрип в моторе . Оставил на утро машину ,а утром выехал и 20 м не проехал как машина заглохла и все . Вызвал эвакуатор к Рамиз муаллиму и оказалось 4то тот самый натяжитель сорвался и треснул ремень и все 16 клапанов :( Надо быть аккуратнее впредь.[/quote]
ужас!! сочуствую!! я тоже сегодня врезался.. мелком..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='4522248' date='Apr 2 2009, 13:28 ']По-моему,у тебя не ремень,а движок менять надо...Если погнуло все 16 клапанов[/quote]
Я честно говоря не разбираюсь,но Рамиз муаллим с сервиса такой ведрикт выдал ...
Я в любом слу4ае весь комплект купил уже ,сегодня должны поменать,иншаллах
Вы щас устраиваете встре4и опелеводов? Был бы рад поприсутствовать как-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!
У меня трещина на коллекторе, средней величины, можно ли ее заварить обычной сваркой? Будет ли держать чугун. Сколько сейчас стоит коллектор на разборках никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

коллектор стоит под 250 баксов
варить не стоит,через месяц-2 выскочит новая трещина с волосинку,ее будет достаточно для сильного треска
ксатти,еще одна из популярных болезней Опел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' post='4523341' date='Apr 2 2009, 16:17 ']Привет всем!
У меня трещина на коллекторе, средней величины, можно ли ее заварить обычной сваркой? Будет ли держать чугун. Сколько сейчас стоит коллектор на разборках никто не знает?[/quote]

Заварить можно спец. электродами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='4520182' date='Apr 2 2009, 00:37 ']насчет аморы я как то не в курсе. моя тоже страдает. пока что незнаю что делать, переделки или купить новые. насчет сбой: тут я выкладывал диагностики машына методом "скрепки". Считывай ошибку и смори в чем проблема. 20 манат оставишь на. карамне[/quote]

Сегодня поменял бенз.фильтр думал что проблема решена ,фигушки ,кажется у меня опять этот распределитель вал датчик ,он меня сделал, я его 2 раза менял у Рамиза.
Тут такой момент,именно когда мотор нагревается до 90С (стабильный) загорается оранжевая лампа на приборе с этим флешь мотором значком несколько секунд и гаснет,после чего заметно что машина не тянет так как хочется. Есть ли на пр.Бабек хороший компьютерщик(диагноз) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' post='4497059' date='Mar 28 2009, 20:33 ']Привет! сижу листаю вашу тему,интересно очень........у меня тоже Вектра Б, вот недавно задний амортизаторы поменял ДжиЭм-ские типа..... надумываю переделать передний у Эльдара! Отпишитесь как у вас с мягкостью.[/quote]
Привет всем.
MostWanted, не советую переделать амм., так как они по мягкости мало отличаются от оригинала(если вообще отличаются), а если рассчитать, то 90 манат переделка передних, еще каждые 5-6 месячев перекачка - 40 манат. Пустая трата времени и головная бол. И еще как Эльдар мастера поставят что-то наоборот, вот тебе еще дополнительная занятие- трата. Не повторяй ошибки других(читай моего :morqqqq: ). Купи оригинал и радуйся жизни.

Ребята, как можно узнат, пора ли менять ремен? Последний раз меняли до меня, не знаю сколько проехала машина после.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' post='4524721' date='Apr 2 2009, 20:23 ']Заварить можно спец. электродами[/quote]
Я где то на форуме читал, что заварка недолго держит.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сварили коллектор не снимая его, трещина была сверху. Посмотрим будет держать или нет. По крайней мере обошлось бесплатно, так что я ничего не теряю. А вот то что коллектор стоит 250 баксов, это б/у столько стоит? Б/у коллектор для мерса недавно знакомый за 100 манат приобрел.
P.S. Еще говорили аргоном можно сваривать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' post='4525626' date='Apr 3 2009, 02:56 ']Я где то на форуме читал, что заварка недолго держит.[/quote]
Есть хорошие электроды и есть гейдирме,надо знать для чего именно применяется сварка какого видда метел к чему и как. А на счет электрода можете попросить у меня )))), я могу продать, :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atillaxan' post='4525618' date='Apr 3 2009, 02:49 ']Привет всем.
MostWanted, не советую переделать амм., так как они по мягкости мало отличаются от оригинала(если вообще отличаются), а если рассчитать, то 90 манат переделка передних, еще каждые 5-6 месячев перекачка - 40 манат. Пустая трата времени и головная бол. И еще как Эльдар мастера поставят что-то наоборот, вот тебе еще дополнительная занятие- трата. Не повторяй ошибки других(читай моего :morqqqq: ). Купи оригинал и радуйся жизни.

Ребята, как можно узнат, пора ли менять ремен? Последний раз меняли до меня, не знаю сколько проехала машина после.[/quote]
Да я тоже так думаю,сосед переделал аммо-ы,вот и мучается каждый раз качать, я покаместь задний поменял,а потом передний,у меня еще с кондишенном проблемс надо вот время сделать и найти хорошего уджуз ве кейфиятли уста)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' post='4524769' date='Apr 2 2009, 20:32 ']Сегодня поменял бенз.фильтр думал что проблема решена ,фигушки ,кажется у меня опять этот распределитель вал датчик ,он меня сделал, я его 2 раза менял у Рамиза.
Тут такой момент,именно когда мотор нагревается до 90С (стабильный) загорается оранжевая лампа на приборе с этим флешь мотором значком несколько секунд и гаснет,после чего заметно что машина не тянет так как хочется. Есть ли на пр.Бабек хороший компьютерщик(диагноз) ?[/quote]
ну и в том проблема что у тебя он уже прочитал ошибки.
Читаешь так.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=47972&view=findpost&p=3857320"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=4...t&p=3857320[/url]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=47972&view=findpost&p=3857327"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=4...t&p=3857327[/url]
нету нормального диагностика, сам сделай диагностику. Кстате какой мотор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='4537646' date='Apr 6 2009, 10:19 ']ну и в том проблема что у тебя он уже прочитал ошибки.
Читаешь так.
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=47972&view=findpost&p=3857320"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=4...t&p=3857320[/url]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=47972&view=findpost&p=3857327"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=4...t&p=3857327[/url]
нету нормального диагностика, сам сделай диагностику. Кстате какой мотор?[/quote]
Ну в принципе этот метод сработал,но он не показал мне ошибок по скольку их не было)))))) после замены бенз.фильтра мне еще прочистили авто под-сос ,так и в нем была вся проблема к счастью, его к тому же надо прочищать каждые 3 месяца,ну и можно чуть продлить. Мотор у меня 2.0 97

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' post='4541714' date='Apr 6 2009, 22:48 ']Ну в принципе этот метод сработал,но он не показал мне ошибок по скольку их не было)))))) после замены бенз.фильтра мне еще прочистили авто под-сос ,так и в нем была вся проблема к счастью, его к тому же надо прочищать каждые 3 месяца,ну и можно чуть продлить. Мотор у меня 2.0 97[/quote]
ясно, мне его чистили почти год назад, пока что работает.
Насчёт ошибки он тебе покажет все:)
ты просто внимательно читай инструкцию:)
для каждой ошибки он мигает 4 раза потом длинная пауза и следующая ошибка. Если одна ощибка тогда мигает повторно.
Нормальный мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='4520182' date='Apr 2 2009, 00:37 ']насчет аморы я как то не в курсе. моя тоже страдает. пока что незнаю что делать, переделки или купить новые. насчет сбой: тут я выкладывал диагностики машына методом "скрепки". Считывай ошибку и смори в чем проблема. 20 манат оставишь на. карамне[/quote]

всем привет.

по поводу аммортизаторов, брал в магазине на Баринова новые SACHS 275 азн за комплект.

не очень доволен - жесткие.

Link to comment
Share on other sites

Derringer Дата Apr 7 2009, 23:44
Цитата(ForikFunk @ Apr 2 2009, 00:37 )
насчет аморы я как то не в курсе. моя тоже страдает. пока что незнаю что делать, переделки или купить новые. насчет сбой: тут я выкладывал диагностики машына методом "скрепки". Считывай ошибку и смори в чем проблема. 20 манат оставишь на. карамне


всем привет.

по поводу аммортизаторов, брал в магазине на Баринова новые SACHS 275 азн за комплект.

не очень доволен - жесткие.


А сколько стоит в этом магазине только передние аммортизаторы

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер..кто может мне подсказать где можно починить табло борт компьютора.?
у меня опель вектра б 97 года .1,6 мотор...

Link to comment
Share on other sites

и еще...редко ,когда даю на движок нагрузку загораеться оранжевая лампочка ...мне сказали что это лампочка инжектора.имеет вид двигателя внутри которого молния...останавливаю машину,выключаю мотор.потом сново завожу..и она тухнет ..иногда продолжает гореть ,перегазовываю и она гаснет ..бывало так что машина как будто с перебоем работает ...
не знаю в чем проблемма..может в инжекторе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4576439' date='Apr 13 2009, 19:29 ']и еще...редко ,когда даю на движок нагрузку загораеться оранжевая лампочка ...мне сказали что это лампочка инжектора.имеет вид двигателя внутри которого молния...останавливаю машину,выключаю мотор.потом сново завожу..и она тухнет ..иногда продолжает гореть ,перегазовываю и она гаснет ..бывало так что машина как будто с перебоем работает ...
не знаю в чем проблемма..может в инжекторе ?[/quote]
может быть датчик распевала или еще что то.. надо прочитать ошибку.

Link to comment
Share on other sites

я ходил на компьютер ...не какой ошибки не вышло (((мастер сказал вот когда он загориться и будет гореть не тухнуть тогда и приезжай посмотрим ...меня если честно это не устраивает ..что то не так ..но я не как не могу узнать что ..если я вдруг захочу поехать например в район и эта лампа загориться и не будет тухнуть то тогда что я буду делать ...где в районе можно будет прочитать ошибку(((
шо делать не знаю .
мне посоветовали прочистить инжектор ,но я что то боюсь это делать ...с инжектором говорят связываться опастно ..проблемм не оберешься потом ..и нет говорят мастеров нормальных по ним..в опель центр не хочу ехать так как там мастеров нормальных нет(тот что на Бабеке)..куда же обраться ?
в руководстве по эксплуатации что скачал с нета написано ..что это контрольная лампа электронной системы двигателя.если она горит во время езды..то электронная система переключаеться на аварийную систему ,для продолжения движения(вдействительности,когда она горит я еду без никаних изменений.она просто горит ..ничем это не сопровождаеться,мотор как работал так и работает).длительноеая эксплуатация с включенной лампой может привезти к к повреждению катализатора*,что приведет к повышенной потребности топлива и влияет на работоспособность автомобиля..при этом повреждении обратитесь в опель центр...Блин а там это устранят ?)))вот в чем вопрос..если ли нормальные мастера то ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4576439' date='Apr 13 2009, 18:29 ']и еще...редко ,когда даю на движок нагрузку загораеться оранжевая лампочка ...мне сказали что это лампочка инжектора.имеет вид двигателя внутри которого молния...останавливаю машину,выключаю мотор.потом сново завожу..и она тухнет ..иногда продолжает гореть ,перегазовываю и она гаснет ..бывало так что машина как будто с перебоем работает ...
не знаю в чем проблемма..может в инжекторе ?[/quote]
У меня такое было в прошлом году, поменял свечи без диагностики, просто так, первое что пришло в голову gizildish , и больше такое не повторилось. Попробуй, может пройдет :sluxii: И еще почисть клапан холостого хода для профилактики .

Link to comment
Share on other sites

Действительно, начните с простого, поменяйте свечи, кстати как давно меняли? И промойте регулятор холостого хода, всё можно сделать в Дарнагюлевском Опель сервисе, времени займет около часа может чуть больше. Заодно сделайте там же диагностику.

Link to comment
Share on other sites

свечи поменял..думал все дело в них но нет ...поменял бензофильтр..а вот регулятор холостого хода...не делал ничего ...а что это вообще такое?кто может обьяснить ..?просто интерестно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4582339' date='Apr 14 2009, 19:46 ']свечи поменял..думал все дело в них но нет ...поменял бензофильтр..а вот регулятор холостого хода...не делал ничего ...а что это вообще такое?кто может обьяснить ..?просто интерестно[/quote]
странно всё это.. ошибка сохраняется в памяти ЭБУ и стирается только сканером. Еще вариант с высоковольтными проводами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4582339' date='Apr 14 2009, 19:46 ']свечи поменял..думал все дело в них но нет ...поменял бензофильтр..а вот регулятор холостого хода...не делал ничего ...а что это вообще такое?кто может обьяснить ..?просто интерестно[/quote]

НЕ МЕНЯЙ ничего! иди в сервис на Дернегюле, скажи чтоб автоподсос почистили даш 10 манат! у меня недавно такое было,если оранжевая лампа загораетсья и перебой то 100% от этого,она потом тухнет,и еще бенз. фильтр смени,и бензин часто не меняй,только одну заправку выбери

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nero061' post='4582339' date='Apr 14 2009, 19:46 ']свечи поменял..думал все дело в них но нет ...поменял бензофильтр..а вот регулятор холостого хода...не делал ничего ...а что это вообще такое?кто может обьяснить ..?просто интерестно[/quote]


регулятор холостого хода -это и есть по нашему авто-подсос

Link to comment
Share on other sites

сегодня у меня вот что произошло..ехал в Ахмедлы..все нормально ..стал возвращаться вечером домой..на свитофоре лампочка масла загорелась..вчера проверял щуп..масло навалом..да и мне еще 2000 с лишним проехать осталось до следующей смены масла...выключил движок..сново завел..потухла..опять еду..останавливаюсь масло загораеться...стал замечать что если обороты ниже 1000 оборотов лампочка горит..выше тухнет .позворнил знакомому мастеру..говорит или фильтр бракованный,или забился...еще что то сказал я не помню...масло постоянно токо кастрол заливаю.10-40..а вы участники форума какое заливаете?
вообщем завтро нужно кое как до мастера доехать ))
завтро напишу чем все это кончилось )))
удачи на дорогах всем )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...