Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые проблемки


Recommended Posts

Девочки,у нас вчера зубик вылес :D ,но мы всю ночь не спали,плакали :( ,она соску в рот не может брать,деснами задевает и криииииик,а без соски она спать не можжет,даже не знаю,что делать,намазать этот гель :unsure: ?говарят он успокаевает десна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 751
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mimosha' post='1319227' date='Mar 7 2007, 11:48 ']Девочки,у нас вчера зубик вылес :D ,но мы всю ночь не спали,плакали :( ,она соску в рот не может брать,деснами задевает и криииииик,а без соски она спать не можжет,даже не знаю,что делать,намазать этот гель :unsure: ?говарят он успокаевает десна.[/quote]

поздравляююю нужно сварить хедик теперь. незнаю я калгелем не ползуюсь какую то бяку мазать да и еще по племяшкам помню что он не особо помогал

Link to comment
Share on other sites

С зубом вас! помоему калгель успокаивает, но мы не пользовались. А у нас сразу 2 зуба вылезло... бум надеется что станет потише теперь... а то просто невыносима была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1319289' date='Mar 7 2007, 12:01 '][quote name='mimosha' post='1319227' date='Mar 7 2007, 11:48 ']Девочки,у нас вчера зубик вылес :D ,но мы всю ночь не спали,плакали :( ,она соску в рот не может брать,деснами задевает и криииииик,а без соски она спать не можжет,даже не знаю,что делать,намазать этот гель :unsure: ?говарят он успокаевает десна.[/quote]

поздравляююю нужно сварить хедик теперь. незнаю я калгелем не ползуюсь какую то бяку мазать да и еще по племяшкам помню что он не особо помогал
[/quote]

А я слышала, что все эти гели наоборот тормозят процесс прорезывания. Они приятные на вкус и отвлекают ребенка на какое то время, но боль не убирают. Я так думаю :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='1319306' date='Mar 7 2007, 12:04 '][quote name='Sincero' post='1319289' date='Mar 7 2007, 12:01 '][quote name='mimosha' post='1319227' date='Mar 7 2007, 11:48 ']Девочки,у нас вчера зубик вылес :D ,но мы всю ночь не спали,плакали :( ,она соску в рот не может брать,деснами задевает и криииииик,а без соски она спать не можжет,даже не знаю,что делать,намазать этот гель :unsure: ?говарят он успокаевает десна.[/quote]

поздравляююю нужно сварить хедик теперь. незнаю я калгелем не ползуюсь какую то бяку мазать да и еще по племяшкам помню что он не особо помогал
[/quote]

А я слышала, что все эти гели наоборот тормозят процесс прорезывания. Они приятные на вкус и отвлекают ребенка на какое то время, но боль не убирают. Я так думаю :buba:
[/quote]

хесаб едирем ки правильно думаешь :buba:

Шоко поздравляю а наши сверху никак не выйдут уже десна белесые совсем сисю дерем в клочья а не выходят так что у нас пока только два нижних

Link to comment
Share on other sites

Mimosha поздравляю!
А моей Незки год, а зубиков то всего 4:) 2 наверху и 2 внизу. Как зайчик. Мама говорит у меня тоже поздно вышли, зато хорошие и до сих пор ни одного испорченного:) Смайлик немного похвастаюсь типа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SaFiSa' post='1319382' date='Mar 7 2007, 12:21 ']Mimosha поздравляю!
А моей Незки год, а зубиков то всего 4:) 2 наверху и 2 внизу. Как зайчик. Мама говорит у меня тоже поздно вышли, зато хорошие и до сих пор ни одного испорченного:) Смайлик немного похвастаюсь типа...[/quote]

да молочные все равно к 5-7 года посыплются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1319299' date='Mar 7 2007, 12:03 ']С зубом вас! помоему калгель успокаивает, но мы не пользовались. А у нас сразу 2 зуба вылезло... бум надеется что станет потише теперь... а то просто невыносима была[/quote]
Вот я о том,что не знаешь чем помочь :unsure: ,такая бесспокойная не чем не угодишь :( и сколько этот зубик будет вылазить и мучить мою дочу? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1319391' date='Mar 7 2007, 12:25 '][quote name='SaFiSa' post='1319382' date='Mar 7 2007, 12:21 ']Mimosha поздравляю!
А моей Незки год, а зубиков то всего 4:) 2 наверху и 2 внизу. Как зайчик. Мама говорит у меня тоже поздно вышли, зато хорошие и до сих пор ни одного испорченного:) Смайлик немного похвастаюсь типа...[/quote]

да молочные все равно к 5-7 года посыплются.
[/quote]

Девочки - вообще мне сказал врач что чем позже выходят зубки - тем лучше - крепче будут.

Айнашке уже почти 8 - а во рту только 2 постоянных зуба... остальные еще молочные...

Link to comment
Share on other sites

[quote]чем позже выходят зубки - тем лучше - крепче будут[/quote] фигня... это ничем не доказанно. много читала на этот счет, зубы это ваще не показательни для чего

Link to comment
Share on other sites

ранние зубки ну во всяком случае у нас это показатель переизбытка кальция.темечко быстро закрывается в последний раз оставалось 0,5 врач конечно хотел прописать кальцевымывающие препараты я отказалась. хотя он сам потом признал что сейчас может и в 6 месяцев закрытся. так конечно страшат вчд но пока у нас ТТТ этих симптомов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1319747' date='Mar 7 2007, 13:57 '][quote]чем позже выходят зубки - тем лучше - крепче будут[/quote] фигня... это ничем не доказанно. много читала на этот счет, зубы это ваще не показательни для чего
[/quote]
согласна с Шоко. И еще мне кажется наследственость большую роль играет. У меня со стороны матери очень рано у всех зубы портятся и волосы седеют, а со стороны отца у 70 летних еще свои зубы остались, да и волосы на зависть 20 летней:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' post='1319227' date='Mar 7 2007, 11:48 ']Девочки,у нас вчера зубик вылес :D ,но мы всю ночь не спали,плакали :( ,она соску в рот не может брать,деснами задевает и криииииик,а без соски она спать не можжет,даже не знаю,что делать,намазать этот гель :unsure: ?говарят он успокаевает десна.[/quote]

Сочуствую. Моя продолжает капризничать по несколько раз в день. Не помогает ничего, от геля вообще никакого толку, я его попробовала себе намазать на десна (у меня вобще привычка пробовать все что даю ребенку), холодит, но моему ребенку не помогает. Немного успокаивается когда даю ей погрызть свой предварительно обработанный спиртом палец.

Link to comment
Share on other sites

Arabian поздравляю :loveyouu:
[quote]так как здесь на каждом углу есть baby changing rooms, а в Баку есть такие?[/quote]
К сожалению нету. Но это же не проблема:)

Link to comment
Share on other sites

а у нас тоже зубики :P Тотоси сделал мамке подарок. 7 числа один 8 второй. Но девочки как же они ужасно вышли первые не так выходили. у него прям вся десна такая опухшая ужас воспаленная. с покраснениями аж. стул нормальный темпы не было но капризничал ужасно а эту ночь вообще не спал почти всю ночь на ногах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1323842' date='Mar 9 2007, 10:18 ']а у нас тоже зубики :P Тотоси сделал мамке подарок. 7 числа один 8 второй. Но девочки как же они ужасно вышли первые не так выходили. у него прям вся десна такая опухшая ужас воспаленная. с покраснениями аж. стул нормальный темпы не было но капризничал ужасно а эту ночь вообще не спал почти всю ночь на ногах[/quote]
Синси Тотоси молодчина :loveyouu: Поздравляю!
Ты потерпи немножко его капризы, и то хорошо что без темп-ры и стул норма. У Незки тоже так протекало, немного ночью капризничала, правда десна сильно не опухали, у нее же поздно зуб вышел в 11 мес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SaFiSa' post='1325087' date='Mar 9 2007, 15:09 '][quote name='Sincero' post='1323842' date='Mar 9 2007, 10:18 ']а у нас тоже зубики :P Тотоси сделал мамке подарок. 7 числа один 8 второй. Но девочки как же они ужасно вышли первые не так выходили. у него прям вся десна такая опухшая ужас воспаленная. с покраснениями аж. стул нормальный темпы не было но капризничал ужасно а эту ночь вообще не спал почти всю ночь на ногах[/quote]
Синси Тотоси молодчина :loveyouu: Поздравляю!
Ты потерпи немножко его капризы, и то хорошо что без темп-ры и стул норма. У Незки тоже так протекало, немного ночью капризничала, правда десна сильно не опухали, у нее же поздно зуб вышел в 11 мес.
[/quote]

Сафиса у него нижние вышли практичесски без проблемм и десна не была такой припухшей. а тут прям на десне такие мелкие кровоподтеки скорее всего он поранил себе ногтями. няня звонила говорит еле уложила спать он руку по локоть в рот и жует иногда видно больно вскрикивает. сегодня собираюсь ему мятный компотик сделать.Может есть еще что то чтобы воспаление десны снять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1325123' date='Mar 9 2007, 15:17 ']Сафиса у него нижние вышли практичесски без проблемм и десна не была такой припухшей. а тут прям на десне такие мелкие кровоподтеки скорее всего он поранил себе ногтями. няня звонила говорит еле уложила спать он руку по локоть в рот и жует иногда видно больно вскрикивает. сегодня собираюсь ему мятный компотик сделать.Может есть еще что то чтобы воспаление десны снять?[/quote]
Бедный Тотосик, может ты ему гели сделаешь, о которых девочки говорят, я просто ничего не делала поэтому не знаю, но сестра помню гель какой то мазала и вроде бы помогало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SaFiSa' post='1325268' date='Mar 9 2007, 15:58 '][quote name='Sincero' post='1325123' date='Mar 9 2007, 15:17 ']Сафиса у него нижние вышли практичесски без проблемм и десна не была такой припухшей. а тут прям на десне такие мелкие кровоподтеки скорее всего он поранил себе ногтями. няня звонила говорит еле уложила спать он руку по локоть в рот и жует иногда видно больно вскрикивает. сегодня собираюсь ему мятный компотик сделать.Может есть еще что то чтобы воспаление десны снять?[/quote]
Бедный Тотосик, может ты ему гели сделаешь, о которых девочки говорят, я просто ничего не делала поэтому не знаю, но сестра помню гель какой то мазала и вроде бы помогало.
[/quote]

если до завтра опухоли не осядут придется брать калгель. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1325330' date='Mar 9 2007, 16:12 '][quote name='SaFiSa' post='1325268' date='Mar 9 2007, 15:58 '][quote name='Sincero' post='1325123' date='Mar 9 2007, 15:17 ']Сафиса у него нижние вышли практичесски без проблемм и десна не была такой припухшей. а тут прям на десне такие мелкие кровоподтеки скорее всего он поранил себе ногтями. няня звонила говорит еле уложила спать он руку по локоть в рот и жует иногда видно больно вскрикивает. сегодня собираюсь ему мятный компотик сделать.Может есть еще что то чтобы воспаление десны снять?[/quote]
Бедный Тотосик, может ты ему гели сделаешь, о которых девочки говорят, я просто ничего не делала поэтому не знаю, но сестра помню гель какой то мазала и вроде бы помогало.
[/quote]

если до завтра опухоли не осядут придется брать калгель. :unsure:
[/quote]
:sluxii: А нам калгель очень помог,ото бы я не знала,что с Баязиком делать,мазала всего 1 день 3-4 раза и на ночь,на следующий день все прошло gizildish .Попробуй может поможет? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А по мне так лучше спростиь у врача, может примочки какие нибудь посоветует.

[color="red"]Пожалуйста, прочтите правила, научитесь правильно цитировать, я не могу все время исправлять ваши посты. [/color]

Link to comment
Share on other sites

спрашивала он сказал делать мятный компотик и протирать десна отваром из дубовой коры и шалфея. Сказал подождать до завтра. А калгель я тоже боюсь его кстати больше 3-х раз нельзя делать по моему.

[color="red"]Больше двух постов цитировать нельзя.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1325420' date='Mar 9 2007, 16:29 ']а у моей вообще еще зубов нет :unsure:[/quote]

так у нас переизбыток кальция. вам это нужно? У вас все еще впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote]спрашивала он сказал делать мятный компотик и протирать десна отваром из дубовой коры и шалфея. Сказал подождать до завтра. А калгель я тоже боюсь его кстати больше 3-х раз нельзя делать по моему.[/quote]

Вот кора дуба думаю в самый раз

Link to comment
Share on other sites

ужась.у нас вчера вечером верхняя десна начала кровоточить вызвали врача посмотрел сказал все нормально сделали примочки из коры дуба сегодня уже воспаление сошло и я наконец полностью разглядела зубки. как то они очень уж далеко друг от друга расположены нижние вроде нормально близко стоят. не ужели будет ужасная брешь меж зубов :blink:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1323842' date='Mar 9 2007, 10:18 ']а у нас тоже зубики :P Тотоси сделал мамке подарок. 7 числа один 8 второй. Но девочки как же они ужасно вышли первые не так выходили. у него прям вся десна такая опухшая ужас воспаленная. с покраснениями аж. стул нормальный темпы не было но капризничал ужасно а эту ночь вообще не спал почти всю ночь на ногах[/quote]

Синс,поздравляю :loveyouu: .А у Ляляма уже третий месяц нижняя десна белая,чешется и слюнявится,но ничего так и не лезет :( .Правда,последние дни стал капризничать.Может вылезут :unsure: .

Link to comment
Share on other sites

_Н_ эти у нас вышли ужасно. если десна припухла и белесая то вот-вот уже должны выйти правда у нас десна белая почти месяц была. а с первыми очень быстро все прошло. самый верный признак это когда сисю деснами сильно сжимает. у вас верхние или нижние первые идут? обычно нижние первее идут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='1330240' date='Mar 11 2007, 21:00 '][quote name='Sincero' post='1323842' date='Mar 9 2007, 10:18 ']а у нас тоже зубики :P Тотоси сделал мамке подарок. 7 числа один 8 второй. Но девочки как же они ужасно вышли первые не так выходили. у него прям вся десна такая опухшая ужас воспаленная. с покраснениями аж. стул нормальный темпы не было но капризничал ужасно а эту ночь вообще не спал почти всю ночь на ногах[/quote]

Синс,поздравляю :loveyouu: .А у Ляляма уже третий месяц нижняя десна белая,чешется и слюнявится,но ничего так и не лезет :( .Правда,последние дни стал капризничать.Может вылезут :unsure: .
[/quote]
У нас кальция очень много,вот зубки и лезут,мне кажется всему свое время,а не как у нас в 6 месяце темечко уже почти что закрылась.

Link to comment
Share on other sites

млин, всю ночь Камуся горела(37и8)я всю ночь не спала, она тоже. Грешу на зубы, других симптомов нет, сделали АКДС называется. Вызвала врача, помотрим что скажет утром вифероновую свечку в попку засунула.Неужели это ЗУБЫ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1331560' date='Mar 12 2007, 12:51 ']млин, всю ночь Камуся горела(37и8)я всю ночь не спала, она тоже. Грешу на зубы, других симптомов нет, сделали АКДС называется. Вызвала врача, помотрим что скажет утром вифероновую свечку в попку засунула.Неужели это ЗУБЫ?[/quote]

у вас на очереди какие? клыки? говорят они очень трудно выходят с темпой и всеми прочими прелестями

Link to comment
Share on other sites

нет, Синси, у на с верхний один вылез а другой (по моему все никак)посомтреть мне седня не дала, сразу пищит. отпрасилась уже, щас свалю к малышке. Позвонила домой спала она 15 минут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1331673' date='Mar 12 2007, 12:32 ']нет, Синси, у на с верхний один вылез а другой (по моему все никак)посомтреть мне седня не дала, сразу пищит. отпрасилась уже, щас свалю к малышке. Позвонила домой спала она 15 минут[/quote]


нам калгель помогал. немножечко на десны нанести. Он охлаждает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1331673' date='Mar 12 2007, 13:32 ']нет, Синси, у на с верхний один вылез а другой (по моему все никак)посомтреть мне седня не дала, сразу пищит. отпрасилась уже, щас свалю к малышке. Позвонила домой спала она 15 минут[/quote]

ну да у нас тоже верхние ужас как вышли правда шукур хоть Темпы и поноса не было. А так у нас десна кровила аж

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' post='1331728' date='Mar 12 2007, 12:50 '][quote]нам калгель помогал[/quote]
дело в температуре, ребенок горит, тут гелем не отделаешься
[/quote]


свечи какие -то есть, сбивающие температуру...виферон..(могу наврать)
искренне вам сочувствую. состояние собственной беспомощности, когда не можешь толком помочь малышу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...