Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 3


mR_rZaEv

Recommended Posts

Добрый вечер товарищи.

Просьба посоветовать хорошего мастера, чтобы фары исправить.

Во первых хочу, чтобы при включении подфарников включались противо-туманники , сечас они включаются только при ближних фарах.

И еще ближние очень слабо светят на трассе. Когда навстречу едут машины, ничего практически не видно.

Что посоветуете?

1. Переподключить птф и фары - с этим справиЦа даже начинающий мастер.

А можно вообще, задействовать птф как дхо.

2. Отполируйте фары и настройте световой пучок на стенде.

Здесь это уже обсуждалось, где и у кого...

Как вариант, можно также лампы поменять.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Переподключить птф и фары - с этим справиЦа даже начинающий мастер.

А можно вообще, задействовать птф как дхо.

2. Отполируйте фары и настройте световой пучок на стенде.

Здесь это уже обсуждалось, где и у кого...

Как вариант, можно также лампы поменять.

~~~~~~~~~~~~~~~~

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

 

насчет подключения птф как слышал, что нужно реле подключать, а то силенок не хватает. 

Есть такое или нет???

Link to comment
Share on other sites

насчет подключения птф как слышал, что нужно реле подключать, а то силенок не хватает. 

Есть такое или нет???

Реле для птф уже имеется (они же не напрямую работают). Докупать ничего не надо.

Просто в вашем случае, управляющий +12в этого реле нужно перекинуть с ближнего света фар(БС) на габаритные огни.

Т.е. при включении габаритных огней, +12 вольт подаеЦа на реле противотуманок. А у вас они сейчас подаюЦа из БС.

Там делов на минут 20***

И будет вам счастье!

____

***Зависит от сноровки автоэлектрика :)

Link to comment
Share on other sites

FantasyMan

день добрый.такое дело у менья .подарили мне фонари которые на крышу крепаться.и хочу совет. как они подклучаются и и если на них разрешение 

 

Подключение не вопрос.  В городский условиях их не юзают.

А вот траблы с дйп вполне возможны. "не штатный световой прибор", самопальная установка и т.д.

Link to comment
Share on other sites

сказали что почти все ишаки масло жрут. у меня на 2000 почти 2 литра пожирает:( я доливку делаю после 2500 или 3 тыс.а к 5и совсем на кончике спицы. это нормально?

и если нет. мне сказали за 250-300 это исправляют. не дорого ли?

Link to comment
Share on other sites

Подключение не вопрос.  В городский условиях их не юзают.

А вот траблы с дйп вполне возможны. "не штатный световой прибор", самопальная установка и т.д.

спосибо большое за такой подробный ответ 

Link to comment
Share on other sites

Подключение не вопрос. В городский условиях их не юзают.

А вот траблы с дйп вполне возможны. "не штатный световой прибор", самопальная установка и т.д.

спосибо большое за такой подробный ответ
Есть хороший электрик на Алатава.

Аутосити профилактория, уста Гейдар.

А еще на р.бейбутова по левую сторону уста Гюльага.

Проезжаете ин.яз. слева мойка, йагдяйишмя и автоэлектрик.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

сказали что почти все ишаки масло жрут. у меня на 2000 почти 2 литра пожирает:( я доливку делаю после 2500 или 3 тыс.а к 5и совсем на кончике спицы. это нормально?

и если нет. мне сказали за 250-300 это исправляют. не дорого ли?

Касательно цены даже не знаю.

Может кольца уже свой ресурс исчерпали?

Какой пробег?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Из глушителя чёрный дым виден на холостых или повышенных оборотах?

Причин прожорливости достаточно - поршневые кольца, маслосъемные колпачки, сальники...

Для начала, осмотрите авто на утечку масла. Может где копоть.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

сказали что почти все ишаки масло жрут. у меня на 2000 почти 2 литра пожираетsad.png я доливку делаю после 2500 или 3 тыс.а к 5и совсем на кончике спицы. это нормально?

и если нет. мне сказали за 250-300 это исправляют. не дорого ли?

 

 

Из глушителя чёрный дым виден на холостых или повышенных оборотах?

Причин прожорливости достаточно - поршневые кольца, маслосъемные колпачки, сальники...

Для начала, осмотрите авто на утечку масла. Может где копоть.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Присоединяюсь к вопросу - какой пробег у машинки?

Дополнительно: 

1. Какое масло раньше лили?

2. Какой режим езды? (может гоняете на высоких оборотах - хотя вряд ли)).

 

Теперь о хорошем. В большинстве случаев, если виноваты кольца, то расход масла можно уменьшить проведя процедуру раскоксовки поршневых колец. Это недорогая и эффективная процедура. Помогает в 90% случаев.

Если сели колпачки и сальники - раскоксовка не поможет. Заменить колпачки и сальники. Но это никак 200-300 манат, а значительно дешевле, не более 150 манат.

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Как появился АИ-95 Экто Лукойл заправлялся только этим. Последние разы 2 полных бака залил 92-й (дай, думаю, проверю). Разница есть всё-таки: резвость не та, да и детонация на подъемах иногда проявляется.

На 95-м Экто такого нет, машина бегает как ужаленная)))

Что правда то правда. У меня тоже самое. :) 

Link to comment
Share on other sites

Вчера спрашивал у мастера, что на 4 мкр ( кстати, там же был один ио, парень сказал, была аналогичная проблема и этот мастер сделал, теперь все ок) .

Про цену: за свой труд попросил 150 манат, плюс какая проблема окажется при вскрытии за это надо будет платить, ну за детали.

Я уже можно сказать через каждые 1500 км по литру добавляю...даже уже не считаю 5000 , чтоб масло поменять.

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший электрик на Алатава.

Аутосити профилактория, уста Гейдар.

А еще на р.бейбутова по левую сторону уста Гюльага.

Проезжаете ин.яз. слева мойка, йагдяйишмя и автоэлектрик.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az 

огромное спосибо

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший электрик на Алатава.

Аутосити профилактория, уста Гейдар.

А еще на р.бейбутова по левую сторону уста Гюльага.

Проезжаете ин.яз. слева мойка, йагдяйишмя и автоэлектрик.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Спасибо большое !!!

Узнал отличного электрика! :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера спрашивал у мастера, что на 4 мкр ( кстати, там же был один ио, парень сказал, была аналогичная проблема и этот мастер сделал, теперь все ок) .

Про цену: за свой труд попросил 150 манат, плюс какая проблема окажется при вскрытии за это надо будет платить, ну за детали.

Я уже можно сказать через каждые 1500 км по литру добавляю...даже уже не считаю 5000 , чтоб масло поменять.

 

Там мастер по моторным делам и ходовой - Ниджат.

Мярфятли и баджарыглы уста.

И недорого!

С момента покупки иО я только у него все и делаю.

Его бокс примыкает к магазинчику МИТСУ.

Заведует Вюсал - тоже не плохой парнишка. Можно договориЦа, в отличии от Афига на шамахинке (там ваще далихана).

Даже по случайности, было такое "гялян дяфя верярсян" - Я тогда собирался менять тормозные накладки, а надо еще было пыльники заменить.

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое !!!

Узнал отличного электрика! smile.png

На здоровье!

 

Кратка справка:

Гейдар (алатава) - он долгое время работал в  России. Хорошо волокёт в проводке и при подключении сам скажет куда надо реле и предохранитель поставить.

Свои стробоскопы Я у него устанавливаю.

 

Гюльага (р.бейбутов) - очень аккуратно работает в проводке внутри салона - мне он ставил бортовик на предыдущую машину.

 

Минусы первого - очередь и медленно работает :)

Минусы второго - находиЦа в центре и неудобно добираЦа, тем более если пробки.

Link to comment
Share on other sites

FantasyMan

такой вопрос .хочу раскоксовку зделать что скажете чем поможете 

 

Если есть необходимость и показания  - делайте.

По раскоксовке тут было много написано - господин Рамблер28 компетентен в таких вопросах.

Почитайте его посты. Что будет не ясно - обращайтесь, поможем!

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу - какой пробег у машинки?

Дополнительно: 

1. Какое масло раньше лили?

2. Какой режим езды? (может гоняете на высоких оборотах - хотя вряд ли)).

 

Теперь о хорошем. В большинстве случаев, если виноваты кольца, то расход масла можно уменьшить проведя процедуру раскоксовки поршневых колец. Это недорогая и эффективная процедура. Помогает в 90% случаев.

Если сели колпачки и сальники - раскоксовка не поможет. Заменить колпачки и сальники. Но это никак 200-300 манат, а значительно дешевле, не более 150 манат.

У меня тоже такая проблема

масло лю Mitasu 10-40

раньше лил Eneos, Xado не помогло

режим езды- гоняю на высоких оборотов. В высоких оборотов выходит по моему черный дым.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такая проблема

масло лю Mitasu 10-40

раньше лил Eneos, Xado не помогло

режим езды- гоняю на высоких оборотов. В высоких оборотов выходит по моему черный дым.

В момент покупки авто был митасу. Слил его и по сей день заливаю только энеос.

Меняю масло каждые 5-6  тыщ км.(стандартно) и даже было 7 тыщ км (всего 1 раз такое было)

Тьфу-тьф-тьфу масло ни грамма не доливал.

Link to comment
Share on other sites

Вчера осматривал рефлекторы фар и свет фар при включенном БС и ДС.

Никто не пробовал крутить лампочки в блок-фаре?

Я читал на разных форумах, что на японках светит не на обочину, а влево.  Световое пятно "галочка".

Исправляется это поворотом лампы на 15-30 градусов.

Вспомнил деталь - в феврале сего года, когда проходил ТО, поехал на Бабек фары регулировать. Так мастер сказал, что можно лампу настроить так, чтобы световой пучок был прямой, горизонтальный, вместо "галочки". Правда гарантии на 100% нет, т.к. там еще рефлектор "японка".

А на росс.форумах и на рефлектор нашли решение - выслеживают откуда бьет "кривой" свет, туда наклеивают непрозрачный материал и все тип-топ!

 

У кого какие соображения, кто как ездет?

Link to comment
Share on other sites

FantasyMan, on 26 Aug 2013 - 14:04, said:

В момент покупки авто был митасу. Слил его и по сей день заливаю только энеос.

Меняю масло каждые 5-6 тыщ км.(стандартно) и даже было 7 тыщ км (всего 1 раз такое было)

Тьфу-тьф-тьфу масло ни грамма не доливал.

Ну незнаю у меня масло жрет на 1000 км - 1 л

Раскоксовку сделал помогло чуть-чуть. но думаю несколько раз повтарю прочедуру. Патом замена сальники клапана.

Link to comment
Share on other sites

Если есть необходимость и показания  - делайте.

По раскоксовке тут было много написано - господин Рамблер28 компетентен в таких вопросах.

Почитайте его посты. Что будет не ясно - обращайтесь, помогу 

спосибо оброщусь к  Рамблер28

Link to comment
Share on other sites

Вчера осматривал рефлекторы фар и свет фар при включенном БС и ДС.

Никто не пробовал крутить лампочки в блок-фаре?

Я читал на разных форумах, что на японках светит не на обочину, а влево.  Световое пятно "галочка".

Исправляется это поворотом лампы на 15-30 градусов.

Вспомнил деталь - в феврале сего года, когда проходил ТО, поехал на Бабек фары регулировать. Так мастер сказал, что можно лампу настроить так, чтобы световой пучок был прямой, горизонтальный, вместо "галочки". Правда гарантии на 100% нет, т.к. там еще рефлектор "японка".

А на росс.форумах и на рефлектор нашли решение - выслеживают откуда бьет "кривой" свет, туда наклеивают непрозрачный материал и все тип-топ!

 

У кого какие соображения, кто как ездет?

Ну вы сами знаете что на Бабек дядька настроил как надо! Я счастлив! :) 

Link to comment
Share on other sites

хочу сделать раскоксовку.кто скажет где найти ето средцтво 

у меня есть средство (лавр )

Есть одно но срок годности уже истек уже две месяц. По моему можно использовать. Но если не хотите можно использовать народные средство керосин + ацетон (или растворитель) фифти фифти

Link to comment
Share on other sites

сказали что почти все ишаки масло жрут. у меня на 2000 почти 2 литра пожирает я доливку делаю после 2500 или 3 тыс.а к 5и совсем на кончике спицы. это нормально?

и если нет. мне сказали за 250-300 это исправляют. не дорого ли?

Из глушителя чёрный дым виден на холостых или повышенных оборотах?

Причин прожорливости достаточно - поршневые кольца, маслосъемные колпачки, сальники...

Для начала, осмотрите авто на утечку масла. Может где копоть.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Присоединяюсь к вопросу - какой пробег у машинки?

Дополнительно:

1. Какое масло раньше лили?

2. Какой режим езды? (может гоняете на высоких оборотах - хотя вряд ли)).

Теперь о хорошем. В большинстве случаев, если виноваты кольца, то расход масла можно уменьшить проведя процедуру раскоксовки поршневых колец. Это недорогая и эффективная процедура. Помогает в 90% случаев.

Если сели колпачки и сальники - раскоксовка не поможет. Заменить колпачки и сальники. Но это никак 200-300 манат, а значительно дешевле, не более 150 манат.

ищ глушителя дым есть но не черный, белого цвета.

машина год у меня, лили энос, ща сказали производство остановили или что, инкоил лъю.

режим езды самый адекватный. на моей не разгонишься, да я и сама не экстрималка, даже можно сказать трусишка на скорость. дальних покздок не бывает в основном. в черте города. в день по 2-3 макс. часа.

там про сальники говорили, что их надо менять. в общем сумма представленная мне была 250-300 уста пулу включено. нормално?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вчера спрашивал у мастера, что на 4 мкр ( кстати, там же был один ио, парень сказал, была аналогичная проблема и этот мастер сделал, теперь все ок) .

Про цену: за свой труд попросил 150 манат, плюс какая проблема окажется при вскрытии за это надо будет платить, ну за детали.

Я уже можно сказать через каждые 1500 км по литру добавляю...даже уже не считаю 5000 , чтоб масло поменять.

Там мастер по моторным делам и ходовой - Ниджат.

Мярфятли и баджарыглы уста.

И недорого!

С момента покупки иО я только у него все и делаю.

Его бокс примыкает к магазинчику МИТСУ.

Заведует Вюсал - тоже не плохой парнишка. Можно договориЦа, в отличии от Афига на шамахинке (там ваще далихана).

Даже по случайности, было такое "гялян дяфя верярсян" - Я тогда собирался менять тормозные накладки, а надо еще было пыльники заменить.

ниджата конакты мне скиньте плз, я точно не поняла где на 4 находится это место.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

у меня есть средство (лавр )

Есть одно но срок годности уже истек уже две месяц. По моему можно использовать. Но если не хотите можно использовать народные средство керосин + ацетон (или растворитель) фифти фифти

 

Если есть Лавр, то почему бы и нет. Лучше Лавра ничего пока нет - пусть и просроченного (там портиться нечему))).

Лавр можно так же заказать на форуме.

Link to comment
Share on other sites

ищ глушителя дым есть но не черный, белого цвета.

машина год у меня, лили энос, ща сказали производство остановили или что, инкоил лъю.

режим езды самый адекватный. на моей не разгонишься, да я и сама не экстрималка, даже можно сказать трусишка на скорость. дальних покздок не бывает в основном. в черте города. в день по 2-3 макс. часа.

там про сальники говорили, что их надо менять. в общем сумма представленная мне была 250-300 уста пулу включено. нормално?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

1. Если из глушителя идет белый дым - это может быть как масло (масла дым голубого оттенка), так и вода из радиатора (если прогорели прокладки в блоке цилиндров).

2. Производство Энеос не остановили (это крупнейший нефтедобытчик и производитель Японии). Всякую гадость в мотор не лейте - лучше известные бренды.

3. Постоянная езда в городском режиме плохо отражается на двигателе - он покрывается изнутри нагаром и коксом, которые не бывают у тех, кто едет быстро и льет хорошее масло в мотор.

 

На всякий случай, чтобы исключить версию с водой из радиатора, обязательно проверьте уровень воды в радиаторе и проверьте дым на предмет наличия водяного пара. Кроме того, необходимо проверить компрессию в цилиндрах.

 

На версию с масло указывает быстрое уменьшение масла в моторе. Часто проверяйте масло щупом - если уменьшается, значит дым в трубе от масла. 

Link to comment
Share on other sites

там про сальники говорили, что их надо менять. в общем сумма представленная мне была 250-300 уста пулу включено. нормално?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

Че-то вам дорого сказали

А вот номер ниджата потерялся, объясню так...

 

На карте: 20th Yanvar Street - это спуск с Шамахинки

А круговое движение - это круг 4го мкрн

При въезде в круг уступаете тем кто уже там "кружиЦа".

При выезде, уступаете тем, кто движется вверх по Г.Сейидзаде, а потом помеха справа (ул. Джавадхан)

Вам нужно заехать в то место, которое я обозначил на карте.

 

Если не разберетесь, обращайтесь!

Могу Вас встретить на шамахинке

Link to comment
Share on other sites

Ну вы сами знаете что на Бабек дядька настроил как надо! Я счастлив! smile.png

Да, настроили и было это в один день :)

И в разы лучше светит, чем было.

Дело в другом - дядька сказал, как не регулируй 100% не выйдет из-за японских фар.

Потом я поковырялся в и-нете и решение было найдено!

Повернуть лампу на 15/30градусов против часовой стрелки (со стороны цоколя).

И тут я вспомнил, что тот уста и это говорил!

+ еще рефлектор надо посмотреть. Вот и думаю, попробовать крутануть или как быть?

 

У меня светит галочкой (как на всех японках) и больше освещает левую сторону движения, нежели обочину.

В принципе, это удобно, т.к. руль слева :)

А вот "галочка" не есть гуд.

В фарах буду менять лампы на 5000К, тогда и гляну, что и как там стоит

Link to comment
Share on other sites

у меня есть средство (лавр )

Есть одно но срок годности уже истек уже две месяц. По моему можно использовать. Но если не хотите можно использовать народные средство керосин + ацетон (или растворитель) фифти фифти

спосибо за совет.а ефект от народного метода такойже 

Link to comment
Share on other sites

у меня есть средство (лавр )

Есть одно но срок годности уже истек уже две месяц. По моему можно использовать. Но если не хотите можно использовать народные средство керосин + ацетон (или растворитель) фифти фифти

а как можно с вами свазаться 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...