Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Один Из Уважаемых Пользователей Диспут.аз Обвиняется В Избиении


Recommended Posts

тут дело не в нем одном, и Ильгар сидит, и другие тоже сидят.

Сидят значит натворили чего то :-) с ними и подругому разобраться могли бы, если бы,власти этого захотели. Они не интерестны никому у нас нет опозиции,есть отдельные интерестные политики.Артисты восновном в опозиции типо они не могут обьедениться итд итп. Хватит герюм все они одного поля ягоды как пидут к власти возьмутся за старое

Link to comment
Share on other sites

больше всего меня поразили ваши слова - сбалансированная дипломатия ЯПА, это просто гениально. И где баланс, баланс между кем и кем, где результаты

Баланс между Россией Америкой Турцией Евросоюзом всем миром.Вы не думайте что я фанат япа, просто если выбирать меж не понятной опозицией и япом я выбираю яп. Результат в том что нормальные отношения со всеми.

Link to comment
Share on other sites

.....и меня бы эти "сборы" очень оскорбили,унизили... черт возьми. Всего сутки человек отсутствует дома, а его семье уже гуманитарную помощь собирают, вы ещё консервы с тушенкой упакуйте, те что с приготовления конца света остались...

Мусаватист не голодранец какой-то и семья его на паперти с протянутой рукой не стояла и не стоит, чтобы тут этот цирк устраивать с (10, 20, 30) манатами..., тем более Никотрисса написала раз пять, что семья ПРОТИВ! И надобности пока никакой нет. Как и не известен срок, когда его отпустят.

 

Ладно женщины сердобольные, Психоанализ, Кудряшка....а мужчины?

Куда больше поддержки Мусаватисту будет от каких-то действий, нежели от ваших 20 манат. Составьте грамотное письмо,(если выйти с протестом боязно, не осуждаю, понимаю )соберем подписи, (лично подпишу) разослать по инстанциям ...хоть что-то сделать,...а собрать пару сотен манат самое легкое....и бесполезное. ИМХО.

Почему Вы так говорите? Люди не считают его голодранцем или попрощайкой,  они пытаются хоть чем-то помочь. Сбор денег это всего лишь один из путей помощи. У нас не Европа, законы не пашут, морали нет, у нас говорят только финансы.. Большинство юзорев сидят заграницей, и хотят что-то сделать вот и предлагают деньги.. 

Расскажите свой вариант, может он лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы так говорите? Люди не считают его голодранцем или попрощайкой,  они пытаются хоть чем-то помочь. Сбор денег это всего лишь один из путей помощи. У нас не Европа, законы не пашут, морали нет, у нас говорят только финансы.. Большинство юзорев сидят заграницей, и хотят что-то сделать вот и предлагают деньги.. 

Расскажите свой вариант, может он лучше. 

 

Я тоже считаю, люди ясно сказали не надо денег, к чему навязываться, неправильно это. А написать письмо не помешает и может не только в местные инстанции, но и в иностранные посольства и евросуд по правам человека, как раз и увидим кто на что способен.

Link to comment
Share on other sites

вопрос: возможно ли обратиться встречным иском (обращением) за клевету? найдется ли доказательство, обоснованное?

 

PS: друзья будьте терпеливы, и не оскорбляйте друг друга (нечего выяснять кто лучше, умнее, сильнее, остроумнее)
надо помочь человеку.

Link to comment
Share on other sites

Эта власть сама себя угробит...

 

bəs deyirdilər çayxanada döyüblər, özü də ki, konkret şəxs tərəfindən.. İndi isə məluma olur ki, sən demə küçədə döyüblər, özü də ki, naməlum şəxslər tərəfindən. Və sağ olsun polisimiz ki, tez-bazar döyəni tapıblar.

Link to comment
Share on other sites

Мусаватисты и Ахджписты во времена когда Искендер гамидов был Руководителем Мвд издевались над простыми людьми сували их буквально в багажники машин, избивали журналистов, короче министр мвд был ачыг ашкар лоту.А сейчас мы не можем поверить в то что Мусаватист избил человека.Я незнаю подробностей этой драки не могу сказать что правда или не правда. Но это вполне возможно. Если на тебя пишут заяву и ты в опозиции то сразу все хватаются за полит мотивы.

 

в багажники никого не сували,только однажды Искендер дал в морду Зардушту и поделом.Никого незаконно не сажали,наркотиков не подбрасывали,А Искендер даже посылал заключенным корзинки с гостинцами.Это факт.Вы можете себе это представить сейчас?

Link to comment
Share on other sites

в багажники никого не сували,только однажды Искендер дал в морду Зардушту и поделом.Никого незаконно не сажали,наркотиков не подбрасывали,А Искендер даже посылал заключенным корзинки с гостинцами.Это факт.Вы можете себе это представить сейчас?

и Муртуза да бир шилле вурмушду.

Правда во времена АХЧР плохого тоже было навалом,но лично мне импонировал лоту министр МВД-шник чем взяточник министр.

Link to comment
Share on other sites

В Лянкяране задержан советник главы «Мусават»

 

 

В Лянкяране задержан советник главы партии «Мусават» Ядигяр Садыгов.

 
Как сообщил Turan зампред «Мусават» Гюльага Асланлы, Садыгов был вызван сегодня в местную полицию в связи с инцидентом 25 июня. В это время в полицию позвонили из МВД и мусаватисту заявили, что он задерживается и завтра предстанет перед судом.
 
В свою очередь, сотрудник пресс-службы МВД Орхан Мансурзаде сообщил, что Садыгов был вызван в полицию в связи с расследованием уголовного дела по статье 221.3 (хулиганство).
 
Жалобу против Садыгова написал некий инвалид Карабахской войны второй группы Рашид Керимов. По утверждениям этого человек, Садыгов и еще двое избили его 25 июня.
 
По словам Мансурзаде, следственные действия продолжаются, в зависимости от их итогов будет принято решение арестовать Садыгова или нет.
 
Напомним, что ранее Садыгов отверг какой-либо конфликт с Керимовым и утверждал, что власти готовят против него провокацию.
 
Причиной давления на Садыгова могла стать его активная политическая деятельность и, в частности, подготовка поездки лидера «Мусават» Иса Гамбара в Лянкяран в январе этого года, Тогда власти провели настоящую военную операцию, чтобы не допустить эту поездку.-16D-
 
 
Link to comment
Share on other sites

По-моему от темы совсем отошли. Времена АХДж вспомнили. А вы еще вспомните, сколько АХДж был у власти, чтобы судить - сколько хорошего они сделали и сколько плохого. А теперь посмотрите сколько хорошего и плохого сделала эта власть за 20 лет правления.. Срок немалый, так что тружиться на раздумки не надо.

Я поддерживаю идею за то, чтобы морально поддерживать политических заключенных. Обязательно надо присутствовать на всех их процессах перед зданием суда, можно сделать флэшмобы. Нужна учавствовать на всех собраниях, пресс-конференциях. Они должны видеть, что есть люди, которые думают о них. Пишите на своих страничках в соц.сетях о них. Сейчас на фэйсбуке можно хаштаги использовать. Хотя бы так поддержите.

Link to comment
Share on other sites

По-моему от темы совсем отошли. Времена АХДж вспомнили. А вы еще вспомните, сколько АХДж был у власти, чтобы судить - сколько хорошего они сделали и сколько плохого. А теперь посмотрите сколько хорошего и плохого сделала эта власть за 20 лет правления.. Срок немалый, так что тружиться на раздумки не надо.

Я поддерживаю идею за то, чтобы морально поддерживать политических заключенных. Обязательно надо присутствовать на всех их процессах перед зданием суда, можно сделать флэшмобы. Нужна учавствовать на всех собраниях, пресс-конференциях. Они должны видеть, что есть люди, которые думают о них. Пишите на своих страничках в соц.сетях о них. Сейчас на фэйсбуке можно хаштаги использовать. Хотя бы так поддержите.

И за такой короткий срок исчерпали кредит доверие на долгие годы вперед.

Не будет ни митингов,ни пикетов,ни флешмобов.Мюсават ни грозная сила и никакого влияние на массы у него нету.Могу предположить что даже однопартийцы не будут активно его защищать.Ихний башган с каждым бойкотом и Милли Шура,Иджтимаи Палата живет в своем мире грез.Я и многие другие в этой теме сочуствуют Ядигару не как полит.деятель,а как человек.

Link to comment
Share on other sites

Это не судья, а сундук без мнения. Симасыз инсан, трусливый пёс. Возможно, я ошибаюсь, но только в том случае, если абсолютно все представления со стороны прокурора были справедливы и альтернативы аресту, действительно не было.

Мой друг, судья, несколько раз шёл против прокуратуры и пару раз против председателя суда, следуя букве Закона и, что интересно, вышестоящая инстанция утверждала правильность решения. Савад айры шейдир вкупе с характером.

не знаю об этом конкретномсудье.

но зато я и вся страна узнала (ершадпикчерс) от экспредседателя наримановского суда, как на протяжении многих лет они НИ РАЗУ не подвели мвд, там ежемесячно рассматривается больше 2 000 дел (уголовка +гражданские), в год порядка 25 000, за 10 лет - 250 000.

как понимаете вы и как понимают все, ну не может быть так, что в наримановском суде не было ни одного!!! савадлы.

Link to comment
Share on other sites

По-моему от темы совсем отошли. Времена АХДж вспомнили. А вы еще вспомните, сколько АХДж был у власти, чтобы судить - сколько хорошего они сделали и сколько плохого. А теперь посмотрите сколько хорошего и плохого сделала эта власть за 20 лет правления.. Срок немалый, так что тружиться на раздумки не надо.

Не мешало бы вспомнить что именно НФА привет к власти нынешнюю власть и Иса Гамбаров любезно уступил свое место Г.Алиеву.Даже в НС он дал согласие на выдвижение единого кандидата с условием ,что этот кандидат временный ,на 2 года.Что касается ареста Мусаватиста,думаю наврятли его посадят.Или условный срок или штраф.Если бы он не был советником,не думаю что его вообще тронули.Одно не пойму,как такое может быть,что глава партии в Баку ,а его советник в Ленкорании не присутствует не на одном заседании.
Link to comment
Share on other sites

Это комментировать не буду. не знаю обстоятельств. Но зная господина Садыгова по форуму думаю, что он на это не способен.

 

А вот я, к примеру, часто сталкивался с тем, что мне под зарез нужен был арест, а судья отказывал и выносил иное решение, что зачастую только усложняло работу. Это действительно так.

Да и потом, разговор ведь не об этом, а о том, кто выносит постановление об аресте.

1. если знаете садыгова долгие годы, если понимаете что не способен, то почему не согласиться, что это ЗАКАЗНОЕ дело?

2. судмедэксперту нужен арест? ему отказывает судья? просто напишите, что заказухой не занимаетесь, или точнее стараетесь не заниматься.

3. постановление по ЗАКАЗНЫМ выносит судья, судья в стране, где абсолютное большинство граждан убеждено, что не суда справедливого или хотя бы хоть отделенно напоминающего правосудие.

4. поживем увидем, что решит судья по делу я.садыгова, очень хочу ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

Не мешало бы вспомнить что именно НФА привет к власти нынешнюю власть и Иса Гамбаров любезно уступил свое место Г.Алиеву.Даже в НС он дал согласие на выдвижение единого кандидата с условием ,что этот кандидат временный ,на 2 года.Что касается ареста Мусаватиста,думаю наврятли его посадят.Или условный срок или штраф.Если бы он не был советником,не думаю что его вообще тронули.Одно не пойму,как такое может быть,что глава партии в Баку ,а его советник в Ленкорании не присутствует не на одном заседании.

 

 

Кто мог предположить 20 лет назад что приход к власти нынешнего правительства обернется таким кошмаром. Если так рассуждать все виноваты, я тогда в Баку была и помню как народ ликовал, все как будто сума сходили, носились по улицам с изображениями Г. Алиева.

Link to comment
Share on other sites

1. если знаете садыгова долгие годы, если понимаете что не способен, то почему не согласиться, что это ЗАКАЗНОЕ дело?

2. судмедэксперту нужен арест? ему отказывает судья? просто напишите, что заказухой не занимаетесь, или точнее стараетесь не заниматься.

3. постановление по ЗАКАЗНЫМ выносит судья, судья в стране, где абсолютное большинство граждан убеждено, что не суда справедливого или хотя бы хоть отделенно напоминающего правосудие.

4. поживем увидем, что решит судья по делу я.садыгова, очень хочу ошибиться.

 

1.Согласиться не могу, точно также, как и утверждать обратное. Повторяю, я не знаю обстоятельств дела.

2. Какому судмедэксперту? Причем тут судмедэксперт?

3. По любым делам постановление выносит суд. Не только по заказным.

4. Во-во! Точно!

Link to comment
Share on other sites

не знаю об этом конкретномсудье.

но зато я и вся страна узнала (ершадпикчерс) от экспредседателя наримановского суда, как на протяжении многих лет они НИ РАЗУ не подвели мвд, там ежемесячно рассматривается больше 2 000 дел (уголовка +гражданские), в год порядка 25 000, за 10 лет - 250 000.

как понимаете вы и как понимают все, ну не может быть так, что в наримановском суде не было ни одного!!! савадлы.

 

Вы не совсем правильно поняли мою мысль. Я именно по этой причине и написал "савад в купе с характером" (!!!). Савад сам по-себе эффективен ровно на столько, насколько эффективно и в каком направление его используют, понимаете...

Немного отвлекусь: работая на ответственной должности и принимая на работу людей, мой коллега всегда делал упор на савад, как главный критерий, я же - нет. Из-за этого мы с ним всегда спорили. Мои критерии:

1. Культура, воспитание, порядочность.

2. Умение мыслить, логика.

3. Желание работать, потенциал.

4. Образование.

 

Не буду нагружать вас лишней информацией, но сегодня, спустя 10 лет, после описаных событий, когда мои и его кадры уже проявили себя, он, видя колоссальную разницу в эффективности признаёт свою ошибку и поражается, как такое может быть, чтобы он так ошибался. 8 из 10 выбранных мною кадров оправдали себя, тогда, как его кадры оправдали себя лишь с отношением 2 из 10. Разницу чувствуете?)

Человек должен быть, во-первых, человеком, затем он должен иметь мозги, а затем он должен имея мозги, иметь ещё и желание, и мочь их использовать для работы, а уж при наличие вышесказанного заиметь образование - плёвое дело, ибо образование это совокупность опыта и знаний, Сеййид.

 

Я не хотел обидеть вас, может сказав не добрые слова о вашем знакомом судье, прошу прошенья, но это было сказано гипотетически. Анджаг тек савад иле кейфиййетли иш гёрмек мюмкюн дейил. По мне в сто раз лучше порядочный, умный, пусть и не достаточно образованный человек, что легко исправимо, чем очень образованный "ограшын дал айагы". Надеюсь, смог разъяснить позицию.

 

По части наримановского суда скажу так: и там у меня были знакомые, ещё со времён "наримановского нарсуда")). Дело в том, что "ит итин айагыны басмыр" в правоохранительной системе. Схема примерно такая: если мне поступает представление на арест, а я судья, то, не долго думая, я подписываю санкцию, потому что не хочу из-за какого-то незнакомого чела идти на конфликт с хорошо знакомым прокурором/следователем, который хансыса толстожопикын гохумудур и менимле гюнде йейибичмекдедир и т.д. Рука руку моет, а руки - лицо.

Edited by OcTPbIu XaHgPo3
Link to comment
Share on other sites

Почему люди любят спорить не разбираясь в предмете разговора? И с чего вы взяли, что нет оснований для взятия под стражу? Если дело сфабриковано, то поверьте, там такие факты фигурируют, что мало не покажется. Что касается объяснений, то объяснить могу на основании действующих законов АР. Но надо ли? Если полистаете на досуге, может и чего интересного узнаете. По всей видимости, один из нас должен отступить, иначе все разговоры как о стену горох. Это сделаю я, пожалуй. Будь по-вашему ))

извините, конечно, но как то странно получается :)

совсем недавно кто-то под вашим ником тоже квалифицированно и эрудированно доказывал, что если кто-то кого-то 3 раза ударит по лицу в центре г.Баку под видеозапись, то никакого уголовного дела заводить нельзя, потому как такое избиение под уголовную статью не подпадает, даже если на избиваемом жилетка "пресса".

а вот в ленкаране без видеозаписи, уважаемого и порядочного человека, которого знают тысячи и тысячи ленкаранцев (я только студентов считаю) можно задерживать и заводить уголовное дело и это при наличие множества людей, которые видели, что я.садыгов ничего противозаконного не совершал.

я с вами не спорю, просто хочу, чтобы вы как-то определились :)

даже с учетом того, что закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло.

Link to comment
Share on other sites

Кто мог предположить 20 лет назад что приход к власти нынешнего правительства обернется таким кошмаром. Если так рассуждать все виноваты, я тогда в Баку была и помню как народ ликовал, все как будто сума сходили, носились по улицам с изображениями Г. Алиева.

Я лично считаю виновными именно НФА.Все наши проблеммы начались с 20 января 1990 и далее с приходом к власти НФА путем военного мятежа свергнув законно избранного президента.

Ну а Мусаватист знал на что идет.И думаю бесполезно обращаться в какие либо европейские посольства и т.д..Пока нефть течет на запад так и будет продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

блин(((((((

просто п...дец.

не знаешь, что и сказать.

думаю, надо подождать чуть-чуть.

а потом еще чуть-чуть, а потом еще немного, а потом самую малость, а потом это войдет в привыЦку :)

Link to comment
Share on other sites

извините, конечно, но как то странно получается smile.png

совсем недавно кто-то под вашим ником тоже квалифицированно и эрудированно доказывал, что если кто-то кого-то 3 раза ударит по лицу в центре г.Баку под видеозапись, то никакого уголовного дела заводить нельзя, потому как такое избиение под уголовную статью не подпадает, даже если на избиваемом жилетка "пресса".

а вот в ленкаране без видеозаписи, уважаемого и порядочного человека, которого знают тысячи и тысячи ленкаранцев (я только студентов считаю) можно задерживать и заводить уголовное дело и это при наличие множества людей, которые видели, что я.садыгов ничего противозаконного не совершал.

я с вами не спорю, просто хочу, чтобы вы как-то определились smile.png

даже с учетом того, что закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло.

 

Да все в порядке, не стоит извиняться ) Припоминаю этот разговор. Но, позвольте, насколько мне не изменяет память, на том человеке не было увечий. Ведь так? А тут по потерпевшему чуть ли не трамвай проехался. Да и предмет, используемый в качестве оружия приплели. Улавливаете разницу? Если дело сфабриковано, то там столько свидетелей найдется, что всех и не опросишь.

Edited by Guderian_Heinz
Link to comment
Share on other sites

Я лично считаю виновными именно НФА.Все наши проблеммы начались с 20 января 1990 и далее с приходом к власти НФА путем военного мятежа свергнув законно избранного президента.

Ну а Мусаватист знал на что идет.И думаю бесполезно обращаться в какие либо европейские посольства и т.д..Пока нефть течет на запад так и будет продолжаться.

 

Если вы имеете ввиду Муталибова, то я его не уважаю, он трусливо сбежал, а что касается нефти, Азербайджан не единственный источник, есть ведь и другие-Россия, Казахстан к примеру, а вот Аз-ну тоже продавать нефть куда то надо, поэтому он от Европы никуда не денется, ЕС это тоже понимает. Если новый иранский президент пойдет на сближение с ЕС, то нынешнему правительству недолго осталось. Это мое мнение, я не геополитик и не экономист.

Link to comment
Share on other sites

Интересно как получается.Ясное дело что однопартийцы митинги в защиту проводить не будут.Так же как и не проводили в защиту других задержанных .Друзья и защитники на форуме готовы собрать денюшку считая что все возможное сделано и можно дальше стучать по клавиатуре с чувством выполненого долга.В итоге ничего не меняется.Вопрос Мусаватисту.Дай Бог скоро прочтешь и ответишь:Оно тебе надо было?

Кто сказал что не было и не будет? Очень много дел велись, и будут вестись по вопросу о полит. заключенных, насколько плодотворно или нет другой вопрос, но дела ведутся. Конечно, это вам по телику не показывают, вот вам и кажется, что все люди сидят да стучат по клавиатуре с чувством выполненного долга. 

Link to comment
Share on other sites

Мне непонятно позиция властей,вернее их методы.Не уж то насколько потеряно связи с реальностю и не осталось других аргументов и методов в вялотекущей политческой борьбе?Арест сначало N!DA-чылар, Ильгара, Т.Якублу и теперь Мюсаватиста.На днях в ФБ статусе Эркина прочитал про то как в СИЗО женщина сказала ему про то что половина тех кто там сидить,его студенты,в Сумгаите молодого оппозиционера обвиняют в хранении наркотиков.Лет назад назад это все криво-косо работала,власть еще не столько скомпрометировала себя.Нынче времена другие,только в этом году 2 бунта которых еле успокоили,3 или 4 пикета почти без участие традиционной оппозиции.Ла и тольку от Милли Шура мало,мое мнение что там собрались одни маразматики :-).Но вопрос в другом,Зачем плодить МУЧЕНИКОВ?

У меня лишь один ответ,и не самый радужный.Я еще года три назад геоднократно об этом писал.К сожалению в ближайшем будущем без кровопролитие не обойдется...И вина во всем этом целиком и полностью будет на совести нынешней власти.

это работало только для тех, кто книжек не читал.

а наша власть скомпрометировала себя такими методами еще лет 40 назад, когда писатель эдуард тополь написал свой роман "журналист для брежнева", где рассказал о методах работы алиевской милиции.

именно по этой причине нашей власти не нужны образованные люди, не нужды преподаватели, такие как ядыгяр, а остальные даже не в курсе, как давно в мире (роман переведен и экранизирован) скомпрометиорваны наши методы борьбы против инакомыслия.

Link to comment
Share on other sites

1. если знаете садыгова долгие годы, если понимаете что не способен, то почему не согласиться, что это ЗАКАЗНОЕ дело?

2. судмедэксперту нужен арест? ему отказывает судья? просто напишите, что заказухой не занимаетесь, или точнее стараетесь не заниматься.

3. постановление по ЗАКАЗНЫМ выносит судья, судья в стране, где абсолютное большинство граждан убеждено, что не суда справедливого или хотя бы хоть отделенно напоминающего правосудие.

4. поживем увидем, что решит судья по делу я.садыгова, очень хочу ошибиться.

и что вы думаете он решит? скажет дело сфабриковано?

Link to comment
Share on other sites

Если вы имеете ввиду Муталибова, то я его не уважаю, он трусливо сбежал, а что касается нефти, Азербайджан не единственный источник, есть ведь и другие-Россия, Казахстан к примеру, а вот Аз-ну тоже продавать нефть куда то надо, поэтому он от Европы никуда не денется, ЕС это тоже понимает. Если новый иранский президент пойдет на сближение с ЕС, то нынешнему правительству недолго осталось. Это мое мнение, я не геополитик и не экономист.

Кто то считает что он трусливо сбежал,кто то считает что он поступил мужественно не стал проливать кровь своих сограждан,кто то считает что он должен был повесить всех фронтистов на фонарных столбах.Теперь давайте сравним его поступок с тем как действует нынешняя власть с теми самыми нфа-мусават.Как по вашему он должен был поступить?
Link to comment
Share on other sites

Не мешало бы вспомнить что именно НФА привет к власти нынешнюю власть и Иса Гамбаров любезно уступил свое место Г.Алиеву.Даже в НС он дал согласие на выдвижение единого кандидата с условием ,что этот кандидат временный ,на 2 года.Что касается ареста Мусаватиста,думаю наврятли его посадят.Или условный срок или штраф.Если бы он не был советником,не думаю что его вообще тронули.Одно не пойму,как такое может быть,что глава партии в Баку ,а его советник в Ленкорании не присутствует не на одном заседании.

1. надо газеты и книжки читать, тогда многое будет понятно :)

2. в начале этого года и.гамбар хотел посетить ленкарань и этот советник все для встречи актива и населения организовал.

тогда для того, чтобы сорвать поездку власти провели чуть ли не войсковую операцию, об этом позоре писалось в сми.

3. вы думаете что-то изменилось и гамбару позволят проехать дальше ширвана?

4. кстати, никого не посадили, не привлекли к ответственности, даже не расследовали.

зато затаили злобу против ядигаря и вот ...

Link to comment
Share on other sites

Я лично считаю виновными именно НФА.Все наши проблеммы начались с 20 января 1990 и далее с приходом к власти НФА путем военного мятежа свергнув законно избранного президента.

Ну а Мусаватист знал на что идет.И думаю бесполезно обращаться в какие либо европейские посольства и т.д..Пока нефть течет на запад так и будет продолжаться.

вы и через 20 лет тоже самое будете утверждать.

у вас с весами проблема:

на одной чаше 1 год правления, пусть плохого,

а на другой 20 лет, что в совокупности просто кошмар :(

но у вас первая чаша все равно перевешивает, как странно :)

Link to comment
Share on other sites

4. кстати, никого не посадили, не привлекли к ответственности, даже не расследовали.

зато затаили злобу против ядигаря и вот ...

Не думаю что дело в поездке И.Гамбара.Выжидать пол года чтобы потом арестовать?думаю дело в чем то другом
Link to comment
Share on other sites

Кто то считает что он трусливо сбежал,кто то считает что он поступил мужественно не стал проливать кровь своих сограждан,кто то считает что он должен был повесить всех фронтистов на фонарных столбах.Теперь давайте сравним его поступок с тем как действует нынешняя власть с теми самыми нфа-мусават.Как по вашему он должен был поступить?

 

Я не говорю, что он поступил неправильно уйдя с поста президента, просто то, каким образом это произошло не оставило впечатления о благородстве его поступка. Выступил бы перед народом, сказал, что так мол и так, оян буян, вот я передаю власть в другие руки, вынужден уйти тра ля ля. Но ничего этого не было, он просто за ночь исчез и все. Хотя мне кажется народ сейчас доведен до такого состояния, что только рад будет если правительство в одну ночь исчезнет не попрощавшись. 

Link to comment
Share on other sites

и что вы думаете он решит? скажет дело сфабриковано?

 

 

Думаю, приговор будет оправдательным. Это прекрасный пиар властям, типа мы строги, но справедливы, одновременно предотвращение пиара "мусаватиста". Ведь самым лучшим пиаром оппозиционеру является именно отсидка при правящем режиме, что приводит к значимости отсидевшего. В любом случае, Бог в помощь Ядигяру.

Link to comment
Share on other sites

вы и через 20 лет тоже самое будете утверждать.

у вас с весами проблема:

на одной чаше 1 год правления, пусть плохого,

а на другой 20 лет, что в совокупности просто кошмар sad.png

но у вас первая чаша все равно перевешивает, как странно smile.png

Я просто написал начало всех наших проблем.Так сказать основоположники нащих бед.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что дело в поездке И.Гамбара.Выжидать пол года чтобы потом арестовать?думаю дело в чем то другом

не один я так думаю.

http://www.contact.az/docs/2013/Politics/062700040785ru.htm

если бы он сейчас работал в ВУЗе, то его бы выгнали, а так этот метод уже использовали, то ...

Link to comment
Share on other sites

@“Mənim siyasi opponentlərimdən heç biri həbsxanada deyil.”
“Azərbaycanda siyasi məhbus yoxdur.”
“Azərbaycanda heç kim siyasi motivlərlə həbs edilməyib.”

“Sərbəst toplaşma azadlığı tam təmin edilib, elə media azadlığı da.”
“Bizdə azad internet var …siyasi senzura yoxdur.”
“Bütün siyasi partiyalar açıq və azad fəaliyyət göstərir.”
“Biz Avropa Şurası qarşısında götürdüyümüz demokratik inkişaf, insan haqları və bütün azadlıqlara dair öhdəliklərimizə əməl edirik.”@

мян, шяхсян, утанырам бу йаланлары охуйанда.

Link to comment
Share on other sites

не один я так думаю.

http://www.contact.az/docs/2013/Politics/062700040785ru.htm

если бы он сейчас работал в ВУЗе, то его бы выгнали, а так этот метод уже использовали, то ...

 

Ядигяра и так уволили с работы, он давно уже не работал в университете... 

 

Миллет, что это за привычка у вас превращать тему в отхожее место? Взрослые мужчины, находясь за пределами республики, хают друг друга... Если у вас личная неприязнь друг к другу, выясняйте  их в личке, а не выносите на всеобщее обозрение. Здесь обсуждается тема ареста Мусаватиста, а также предполагаемая помощь семьям Ядигяра и Ильгара. Тут уже написали, вы правы, нужно вести борьбу иначе, но соратники Ядигяра, если нужно будет, проведут все мероприятия для привлечения внимания общественности. Мы здесь как коллеги-форумчане хотим оказать им посильную помощь. Не оффтопьте и пишите по сути темы... 

Link to comment
Share on other sites

@“Mənim siyasi opponentlərimdən heç biri həbsxanada deyil.”

“Azərbaycanda siyasi məhbus yoxdur.”

“Azərbaycanda heç kim siyasi motivlərlə həbs edilməyib.”

“Sərbəst toplaşma azadlığı tam təmin edilib, elə media azadlığı da.”

“Bizdə azad internet var …siyasi senzura yoxdur.”

“Bütün siyasi partiyalar açıq və azad fəaliyyət göstərir.”

“Biz Avropa Şurası qarşısında götürdüyümüz demokratik inkişaf, insan haqları və bütün azadlıqlara dair öhdəliklərimizə əməl edirik.”@

мян, шяхсян, утанырам бу йаланлары оbeeeeepанда.

 

Омар Хайям? ))

Link to comment
Share on other sites

Ядигяра и так уволили с работы, он давно уже не работал в университете...

Миллет, что это за привычка у вас превращать тему в отхожее место? Взрослые мужчины, находясь за пределами республики, хают друг друга... Если у вас личная неприязнь друг к другу, выясняйте их в личке, а не выносите на всеобщее обозрение. Здесь обсуждается тема ареста Мусаватиста, а также предполагаемая помощь семьям Ядигяра и Ильгара. Тут уже написали, вы правы, нужно вести борьбу иначе, но соратники Ядигяра, если нужно будет, проведут все мероприятия для привлечения внимания общественности. Мы здесь как коллеги-форумчане хотим оказать им посильную помощь. Не оффтопьте и пишите по сути темы...

как это "если нужно будет"?

это как в анекдоте про лезгине,"Bu xencer yaman gun ucundu can gardaw"?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...