Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рынок мобильной связи в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' post='1358683' date='Mar 23 2007, 22:07 '][quote]Narmobile это Bakcell... тактическии ход (изза плохои репутации Bakcell), одни и те же владельцы. В недалеком будушем эти компании сольютса в одну.[/quote]

Cорри, но это бред.
[/quote]

Не знаю, что ЭТО и насколько соответствует действительности, но с коммерческой точки зрения, объединение Bakcell и Azerfon, в недалеком будущем, вполне перспективное мероприятие.
P.S. Конечно, неплохо бы узнать о настоящих владельцах Azerfon.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

arahman, зная, кому принадлежит нар, можно предположить, что скорее уйдут все остальные операторы, затем похоронят всех абонентов и стерилизуют каждый квадратный километр азербайджана, но нар никуда не уйдет ;)

Link to comment
Share on other sites

неужели все всерьез поверили в сказку о свободной конкуренции в аз-не? монополисты опять договорились и будут дружно нас грабить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1359835' date='Mar 24 2007, 17:44 ']неужели все всерьез поверили в сказку о свободной конкуренции в аз-не? монополисты опять договорились и будут дружно нас грабить.[/quote]

Вы опередили меня. Я только хотел об этом написать. Добавлю , что это действительно так. Просто нам очень хочется верить ,что будет конкуренция, будет борьба за потребителя итд итп. "Чужаков" на наш рынок не пустят. Для запудривания мозгов создается визуальная разница в тарифах для убеждения населения , что идет конкуренция. На деле оказывается, что никакой особой выгоды и нет.
Я думаю, что даже если завтра пустят на рынок еще 2-3 операторов все равно это будут операторы нить от которых будет вести туда же куда и другие.

Вот если бы пустили на рынок настоящих зарубежных операторов, которые давно известны на рынке.....Вот тогда бы...........Эх что -то я размечтался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='24/7' post='1358650' date='Mar 23 2007, 21:52 ']Narmobile это Bakcell... тактическии ход (изза плохои репутации Bakcell), одни и те же владельцы. В недалеком будушем эти компании сольютса в одну.[/quote]
В этих словах есть правда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1360838' date='Mar 25 2007, 12:30 '][quote name='waterdeep' post='1359835' date='Mar 24 2007, 17:44 ']неужели все всерьез поверили в сказку о свободной конкуренции в аз-не? монополисты опять договорились и будут дружно нас грабить.[/quote]

Вы опередили меня. Я только хотел об этом написать. Добавлю , что это действительно так. Просто нам очень хочется верить ,что будет конкуренция, будет борьба за потребителя итд итп. "Чужаков" на наш рынок не пустят. Для запудривания мозгов создается визуальная разница в тарифах для убеждения населения , что идет конкуренция. На деле оказывается, что никакой особой выгоды и нет.
Я думаю, что даже если завтра пустят на рынок еще 2-3 операторов все равно это будут операторы нить от которых будет вести туда же куда и другие.

Вот если бы пустили на рынок настоящих зарубежных операторов, которые давно известны на рынке.....Вот тогда бы...........Эх что -то я размечтался.
[/quote]

К Вашему сведению (если Вам это неизвестно) Azercell входит в группу компаний Telia-Sonera, чем Вам не крупный зарубежный оператор? А на счёт конкуренции, то она есть, только пока рядовому абоненту она незаметна, но в скором я думаю Азфон начнёт следующий этап своей политики, вот тогда и посмотрим что будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]К Вашему сведению (если Вам это неизвестно) Azercell входит в группу компаний Telia-Sonera[/quote]
это не имеет значения. азербайджан -- мертвая зона для свободного рынка и честного бизнеса. здесь все играют по особым правилам.

Link to comment
Share on other sites

Только что человек который имеет хорошую должность в госструктурах сказал мне что многие чиновники тихо тихо перейдут на Нар мобайл...А так же скором времени Нар опустит цены на разговоры вне сети...))))Хорошая новость так как я доверяю этому источнику)

Link to comment
Share on other sites

Народ здесь часто интересуется чем отличается тарифы нового оператора от других так как сравнить манаты и контуры немного сложновато....
Вот я постараюсь расшифровать тариф Бизден-Бизе (Азерселл)
Покупаем контур 10 манатный (50000 кохне манат) там 2500 контуров, значит 1 контур стоит 20 старых манатов (СМ)....умножим на 60 секунд, получается 1200 СМ=0.24 AZN. это цена на внешные звонки т.е. на городской, Баксел и т.д. а внутри Азерселл так как 3 секунд 2 контуры получается 800 СМ (1200:3*2) или же 0.16 AZN. С 00.00 до 08.00 Азерселовские звонки 0.08 AZN....СМС 220 СМ=0.044 AZN, ММС 440 СМ=0.088 AZN.....
Теперь сами сравнивайте и делайте выводы что Вам подходит больше.......
Фактически у нового оператора цены выше чем у Азерселя......СМС, ММС, и самое главное не надо забывать о том что 80% населения абоненты Азерселя.

P.S. Я так ждал того дня когда на рынке появится 3-ий оператор наивно мечтая о том что цены понизятся как минимум на 30% (так заявлял очень уважаемый мною наш министр Али Аббасов). Думал что сразу поменяю опреатора, а когда увидел тарифы Азерфона.........Моя антипатия к Азерселл сразу превратилось в любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1366097' date='Mar 27 2007, 22:49 ']Прежде чем показывать свое недовольствие в отношение к Азерфону давайте вспомним как работали другие операторы когда только открылись....Я являюсь одним из первых абонентов Азерселя с 98 году...и точно помню что и у них смс тоже не посылался за границу первое время..Так что давайте дадим не много времени новому оператору.а потом будем делать выводы... :)[/quote]
Да я тут с вами согласен но ненадо забыать когда появился азерсель как вы говорите в 98 году ето была первая GSM сетка в азербайджане и мы все хавали тогда все что нам преподносил первый GSM оператор (это было в новинку для нас) ! а азерфон должен был знать что уже мы стали более искушенными в мобильной связи и он должен был сделать все что бы претензии было меньше! но так как я очень давно являюст абонентом азерселя но также как и некоторые сейчас приобрел Нар - Азерфон номер! но с такими ценами как минимум было не правильно выходить на рынок! я купил и разочаровался как минимум в ценах на разговоры.Так что пользуюсь и если так пойдет дальше буду пользоваться Азерселем

Link to comment
Share on other sites

Народ здесь часто интересуется чем отличается тарифы нового оператора от других так как сравнить манаты и контуры немного сложновато....
Вот я постараюсь расшифровать тариф Бизден-Бизе (Азерселл)
Покупаем контур 10 манатный (50000 кохне манат) там 2500 контуров, значит 1 контур стоит 20 старых манатов (СМ)....умножим на 60 секунд, получается 1200 СМ=0.24 AZN. это цена на внешные звонки т.е. на городской, Баксел и т.д. а внутри Азерселл так как 3 секунд 2 контуры получается 800 СМ (1200:3*2) или же 0.16 AZN. С 00.00 до 08.00 Азерселовские звонки 0.08 AZN....СМС 220 СМ=0.044 AZN, ММС 440 СМ=0.088 AZN.....
Теперь сами сравнивайте и делайте выводы что Вам подходит больше.......
Фактически у нового оператора цены выше чем у Азерселя......СМС, ММС, и самое главное не надо забывать о том что 80% населения абоненты Азерселя.

P.S. Я так ждал того дня когда на рынке появится 3-ий оператор наивно мечтая о том что цены понизятся как минимум на 30% (так заявлял очень уважаемый мною наш министр Али Аббасов). Думал что сразу поменяю опреатора, а когда увидел тарифы Азерфона.........Моя антипатия к Азерселл сразу превратилось в любовь.

Link to comment
Share on other sites

В Екатеринбурге Я пользовался МТС. тариф (безлимитный). С моего телефона каждый день снимали по 35 рубльей: это 1 эвро. И никаких ограничений на разговоры, все исходящие бесплатно. Плюс ещё бесплатная конференс -связь: Классная вещ, одновременно звонью нескольким абонентом и соединяю всех. Покрытие СУПЕР. У всех моих друзей тоже был МТС. Одним словом говори сколько хочеш. Дорожили только зарядькой батареи. А приехав в Баку Я офигел. Нигде такого нету. Азерсел (незаслуженно) очень дорого, все услуги платные. Самый большой налогодатель в стране, после нефтьи: Это они с нас же здирают эти деньги. А МТС не пустили в Азербайджан. И всем наплевать, все довольны.

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю почему было удалено мое сообщение, попытаюсь еще раз теперь более обширно сравнивать тарифы Азерфона и Азерселл.

Тарифы фактурной линии Azerfon

Пакет «RenqerenqZovqler»вариант 1.

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены вAZN)
Внутри сети «NarMobile» - 0,15
На номера других мобильных операторов и стационарные телефоны – 0,30
«Любимый» - 0,075
Цена одной SMS-0,06 (внутри страны) и 0,15 (за границу)
Цена одной MMS– 0,10.

Пакет «RenqerenqZovqler» вариант 2.

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены вAZN)
Внутри сети «NarMobile» - 0,22
На номера других мобильных операторов и стационарные телефоны – 0,22
«Любимый» - 0,11
Цена одной SMS-0,06 (внутри страны) и 0,15 (за границу)
Цена одной MMS– 0,10.

Пакет «MeqsedeDogru».

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены вAZN)
Абонентская плата – 3,0
Внутри сети «NarMobile» - 0,08
На номера других мобильных операторов и стационарные телефоны – 0,24
«Любимый» - 0,04
Цена одной SMS– 0,06 (внутри страны) и 0,15 (за границу)
Цена одной MMS– 0,10.

Отметим, что во всех пакетах предложенных Azerfon есть 50% скидка на телефонные разговоры внутри страны, в ночное время (00.00 – 08.00), на конец недели и в праздничные дни.

Тарифы фактурных линий Azercell Telecom

Пакет Ekonom. аб. плата 6 AZN

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены вAZN)
Внутри сети «Azercell» - 0,177
На номера других мобильных операторов– 0,30
Ежемесячное бесплатное эфирное время и SMS-10 мин. и 25 SMS.
Цена одной SMS-0,06 (внутри страны и за границу)

Пакет Standart. аб. плата 12 AZN

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены вAZN)
Внутри сети «Azercell» - 0,12
На номера других мобильных операторов– 0,30
Ежемесячное бесплатное эфирное время и SMS-25 мин. и 50 SMS.
Цена одной SMS-0,06 (внутри страны и за границу)

Пакет Biznes. аб плата 24 AZN

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены вAZN)
Внутри сети «Azercell» - 0,12
На номера других мобильных операторов– 0,24
Ежемесячное бесплатное эфирное время и SMS-50 мин. и 100 SMS.
Цена одной SMS-0,06 (внутри страны и за границу)

Пакет Optimist. аб. плата отсутствует.

Цена 1 минуты исходящих звонков (цены в манатах)

Внутри сети «Azercell» -0,18 за 0—60 мин. разговора;
0,14 за 61—120 мин. разговора;
0,12 за 121—180 мин. разговора;
0,09 за 181 и больше мин. разговора
На номера других мобильных операторов– 0,30
Цена одной SMS-0,06 (внутри страны и за границу).


СИМ-СИМ тариф Бизден-бизе (если загрузить 2500 контуров на баланс)

Внутри сети «Azercell» -0.16, с 00.00 до 08.00 - 0.08 AZN
На номера других мобильных операторов– 0,24
Цена одной SMS-0.044(внутри страны и за границу)
Цена одной МMS-0.088
Абонентская плата отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1372066' date='Mar 30 2007, 10:27 ']Кстати цены на международные звонки у Нар мобайла значительно дешевле чем у других операторов...[/quote]


Багир, пожалуйста перестань вести [color="#FF0000"][cencored][/color] рекламную кампанию Азерфон-а. Я понимаю что ты там работешь и пытаешься переманить етим [color="#FF0000"][cencored][/color] способом абонентов. Международные звонки с Азерсель дешевле. Для тех кто не знает, привожу примеры цен для сравнения:

Цены Азерсель
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,41 азн
00:00-08:00- 0,31 азн
Иран, Турция:
08:00-00:00- 0,48 азн
00:00-08:00- 0,36 азн
Остальные страны:
08:00-00:00- 0,56 азн
00:00-08:00- 0,46 азн

Цены Азерфон:
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,45 азн
00:00-08:00- 0,30 азн
Остальные страны:
08:00-00:00- 0,75 азн
00:00-08:00- 0,60 азн

[color="#FF0000"]Не нужно так агрессивно! Оскорбительные выпады в адрес другого участника караются рейтингом. В следующий раз предупреждать не буду.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Bagir! Я больше не буду провялть снисходительнсоть. Будьте сдержаннее! Если кто-то будет хамить, поверьте он будет наказан. [/color]

Link to comment
Share on other sites

А вот истинные растенки....Тарифы на международные звонки Азерселль

Международные звонки тарифицируются одинаково для всех пакетов Фактурной линии — Ekonom, Standart, Biznes, Optimist.
Тип звонка Направление Стоимость разговора в часы пик, AZN Стоимость разговора в ночные часы, AZN
Обычные звонки Страны СНГ и Балтии 0,41 AZN/1мин. 0,31 AZN/1мин.
Иран, Турция 0,48 AZN/1мин. 0,36 AZN/1мин.
Страны Европы, Америка и др. страны 0,56 AZN/1мин. 0,42 AZN/1мин.
Звонки посредством IP-телефонии Страны СНГ и Балтии 0,31 AZN/1мин.
Иран 0,36 AZN/1мин.
Страны Европы, Америка и др. страны 0,42 AZN/1мин.
Другие Операторы Thuraya, Emsat, Inmarsat 3,54 AZN/6 cек. Все цены указаны без учета НДС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1372332' date='Mar 30 2007, 11:58 ']А вот истинные растенки....Тарифы на международные звонки Азерселль

Международные звонки тарифицируются одинаково для всех пакетов Фактурной линии — Ekonom, Standart, Biznes, Optimist.
Тип звонка Направление Стоимость разговора в часы пик, AZN Стоимость разговора в ночные часы, AZN
Обычные звонки Страны СНГ и Балтии 0,41 AZN/1мин. 0,31 AZN/1мин.
Иран, Турция 0,48 AZN/1мин. 0,36 AZN/1мин.
Страны Европы, Америка и др. страны 0,56 AZN/1мин. 0,42 AZN/1мин.
Звонки посредством IP-телефонии Страны СНГ и Балтии 0,31 AZN/1мин.
Иран 0,36 AZN/1мин.
Страны Европы, Америка и др. страны 0,42 AZN/1мин.
Другие Операторы Thuraya, Emsat, Inmarsat 3,54 AZN/6 cек. Все цены указаны без учета НДС.[/quote]

спасибо за подтверждение цен а теперь сравни их с вашими ценами я уверен у теба ест ваши тарифы (Азерифон) gizildish

Link to comment
Share on other sites

А вот тарифы Азерфона. Цены Азерфон:
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,40 азн
00:00-08:00- 0,30 азн
В европейские страны:
08:00-00:00- 0,45 азн
00:00-08:00- 0,35 азн
ОстальныеСтраны :
08:00-00:00- 0,55 азн
00:00-08:00- 0,45 азн....Цены с учетом ндс.

Link to comment
Share on other sites

Кстати цены которые я указал выше для Азерселль без учета ндс!П.С.Еше раз повторяю я не работаю не в одном из этих компаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1372393' date='Mar 30 2007, 12:11 ']А вот тарифы Азерфона. Цены Азерфон:
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,40 азн
00:00-08:00- 0,30 азн
В европейские страны:
08:00-00:00- 0,45 азн
00:00-08:00- 0,35 азн
ОстальныеСтраны :
08:00-00:00- 0,55 азн
00:00-08:00- 0,45 азн....Цены с учетом ндс.[/quote]


Ознакомся с вашими буклетами (Азерифона) там указаны те цены которые я привел, или у вас одни цены для работников а другие для абонентов.
Очень не компитентно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1372393' date='Mar 30 2007, 12:11 ']А вот тарифы Азерфона. Цены Азерфон:
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,40 азн
00:00-08:00- 0,30 азн
В европейские страны:
08:00-00:00- 0,45 азн
00:00-08:00- 0,35 азн
ОстальныеСтраны :
08:00-00:00- 0,55 азн
00:00-08:00- 0,45 азн....Цены с учетом ндс.[/quote]
Эти цены точные на все 100%.Кто сомневается пусть позвонит в муштери хитметлери....Жаль пока у них на сайте инфы нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1372495' date='Mar 30 2007, 12:33 ']Эти цены кстати с тех самых буклетах...и больше не собераюсь отвечать на ваши не уместные посты.Удачи.[/quote]

Возьми буклет и ознакомься с тарифами ренгаренг [color="#FF0000"][cencored] [/color] я в отличии от Вас говорю фактами

[color="#FF0000"]Я вас предупреждал. 10 %.
То что вы говорите фактами это похвально. Только пожалуйста не пытайтесь "задеть" своими постами других участников дискуссии.

PS. Bagir в Азерфоне не работает.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Самые выгодные цены на международные звонки у Бакселя, не абонентные номера, а ДжинКарт. Если загрузить 20 Манатную карту получается такие цены:
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,32 азн
00:00-08:00- 0,21 азн
Иран и Турция:
08:00-00:00- 0,43 азн
00:00-08:00- 0,32 азн
Остальные страны:
08:00-00:00- 0,54 азн
00:00-08:00- 0,43 азн
Это даже ниже чем с городского.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer_azeri' post='1373189' date='Mar 30 2007, 15:22 ']Самые выгодные цены на международные звонки у Бакселя, не абонентные номера, а ДжинКарт. Если загрузить 20 Манатную карту получается такие цены:
Страны МДБ:
08:00-00:00- 0,32 азн
00:00-08:00- 0,21 азн
Иран и Турция:
08:00-00:00- 0,43 азн
00:00-08:00- 0,32 азн
Остальные страны:
08:00-00:00- 0,54 азн
00:00-08:00- 0,43 азн
Это даже ниже чем с городского.....[/quote]


А как насчет качества?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Я не понимаю (нет, понимаю ГРАБЯТЬ НАС КАК ХОТЯТ!!!!!!!) наших операторов мобильной связи. Почему у нас в Азербайджане внешнесетовые звнки стоят дороже почти в 3 раза? Это только у нас так. Должна быть стандартная цена на все звонки внутри страны (а не внутри собственной сети) независимо от того на какой оператор звонишь. А вот внутри сети можно всякого сделать: любимые номера, не любимые номера и т.д.
Поэтому люди таскают с собой 2, порой и 3 телефона.

Наш уважаемый министр связи Али Аббасов очень переживал, думаю и сейчас переживает за то что у нас в Азербайджане тарифы на мобильную связь очень высокие. Я предлагаю вот что: понизить тарифы в 3-4 раза (сейчас 1 минута стоит 0.30 АЗН, сделать 0.05-0.06 АЗН) на звонки с городского на мобильный. Считаю что это единственный путь к снижению цен, а не пускать на рынок новых операторов. Пример «Азерфон»а показал, что даже если завтра в Азербайджане будет 100 операторов все равно цены останутся такими же высокими как было и есть....

P.S. Если услышать мой призыв начнется новый этап в нашей жизни: будем давать вызов с мобильного на городской.......

Link to comment
Share on other sites

[quote]«Азерфон»а показал, что даже если завтра в Азербайджане будет 100 операторов все равно цены останутся такими же высокими как было и есть....[/quote]

Согласен, есл ивсе эти 100 операторов будут "курироваться" нашими чиновниками-олигархами.

Link to comment
Share on other sites

Самые выгодные цены на международные звонки у Бакселя, не абонентные номера, а ДжинКарт. Если загрузить 20 Манатную карту получается такие цены:


А как насчет качества?

Не понимаю а каком качестве вы говорите? Звонишь, дозваниваешься, разговариваешь, слышимость нормально, еще что надо? Давайте больше внимания уделять на другие нюансы где качество важнее, например, на качество того чем мы питаемся!!!!! Кушать на улице некачественный донар или перожки и беспокоится за качество связи, считаю что это глупость!!!!

Link to comment
Share on other sites

azer_azeri
[quote]Кушать на улице некачественный донар или перожки и беспокоится за качество связи, считаю что это глупость!!!![/quote]
:) хорошо сказано

Link to comment
Share on other sites

[quote]Beeline в Грузии

Практически одновременно с Nar Mobile в Грузии начал действовать оператор “Билайн”, купивший местного существующего но неактивного опеартора Mobitel, и став третьим сотовым оператором в этой стране. «Вымпелком», которомупринадлежит торговая марка «Билайн» не скрывает своих агрессивных намерений на рынке Грузии и планирует к 2012 году набрать миллион абонентов. Делаться это будет при помощи инвестиций (речь идет о сумме в $100 млн) и жесткой ценовой политике. Сначала зона покрытия Билайн.ge будет охватывать только Тбилиси и Рустави, но постепенно оператор планирует охватить всю страну. Развернутая в столице Грузии мобильная сеть GSM/GPRS/EDGE, готовая к внедрению услуг 3G/UMTS и WiMAX (!!!). Для построение сети используется оборудование Alcatel-Lucent.
Но главное, конечно, цены! Минута разговора внутри сети “Билайн” стоит 2 тетри (1,2 цента)(!!!), с абонентами других операторов можно общаться за 28 тетри (16,5 цента) в минуту. Стоимость разговоров внутри существувавших операторов - MagtiCom и Geocell составляет 28 тетри. Вот это я понимаю, новый оператор! Если сравнивать ситуацию с нашей, появление и ценовую политику Нара расценивать можно только как издевательство над абонентами.
До появления Билайн сотовый рынок Грузии был поделен между Geocell (55% рынка) и Magticom (45%). При этом проникновение сотовой связи в стране — около 30%![/quote]

[url="http://punkito.com/1278.php"]источник[/url]

Link to comment
Share on other sites

в результате не вижу никаких веских причин уходить с азерсел. выгода при переходе мизерная, если есть вообще, 3g меня не интересует совершенно. есть небольшое приемущество по ценам на gprs, но весьма условное.
купил пару номеров азерфона поиграться, один подарил, другой оставил дома до лучших времен.

кстати, ответа на пост punkito: вчера звонил друг из штатов, пользуется сотовой связью cingular, говорили минут 40
:) между прочим выяснилось, что на 5 долларовую карту с cingular можно говорить с городским в баку 80 минут, на сотовый 22 минуты, т.е. около 20 копеек за минуту. у азерфона внутрисетевая связь на тарифе ренг дороже loooool. также он заметил, что у нас дороговата связь, и на те же 5 долларов с москвой через cingular можно говорить 1800 минут ;)

отсюда вывод: нас лохуют, извините за резкость. а чего вы хотите, если люди, говорящие в общей сложности на десять манат в месяц покупают так называемые "эфирные" номера по 200-500 долларов?:) сплошные рисовки и ничего больше, тут грех не лохануть... к примеру, что такого особенного в номере 070 *** 0771? даже не зеркало. однако купили его за 30 ман...

Link to comment
Share on other sites

Минута разговора внутри сети “Билайн” стоит 2 тетри (1,2 цента)

Даааааа........Везет соседям , друзья мои.....Такого нам не видать никогда!!!!!!! Даже если у нас будет100 операторов !!! Интересно кому из олигархов пренадлежит «Beeline» в Грузии????? А нет, забыл, в Грузии же нет олигархов. Там чиновники едут на работу в общественном транспорте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer_azeri' post='1374828' date='Mar 31 2007, 09:10 ']Самые выгодные цены на международные звонки у Бакселя, не абонентные номера, а ДжинКарт. Если загрузить 20 Манатную карту получается такие цены:


А как насчет качества?

Не понимаю а каком качестве вы говорите? Звонишь, дозваниваешься, разговариваешь, слышимость нормально, еще что надо? Давайте больше внимания уделять на другие нюансы где качество важнее, например, на качество того чем мы питаемся!!!!! Кушать на улице некачественный донар или пирожки и беспокоится за качество связи, считаю что это глупость!!!![/quote]
Вот именно! Мы покупаем п[b]е[/b]р[b]аш[/b]ки, б[b]и[/b]линчик, донер из ослиного мяса, простаивая в автомобильной пробке, вдыхаем ядовитый выхлоп, а заходя в метро - естественные человеческие "ароматы", а здесь возмущаемся тем, что, мол, нам предоставляют некачесвенную мобильную связь. Ещё спасибо скажите, что у нас вообще есть мобильная связь, т.к. учитывая суммарный интеллектуальный уровень нашего народа, её вполне могло бы и не быть.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor, у меня предложение: обратиться к властям с коллективной просьбой поднять расценки на сотовую связь для нас, недостойных. а то мне прямо стыдно за такое благодеяние платить жалкие копейки.
новая цена должна быть не менее одного маната за минуту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer_azeri' post='1375092' date='Mar 31 2007, 14:04 ']Минута разговора внутри сети “Билайн” стоит 2 тетри (1,2 цента)

Даааааа........Везет соседям , друзья мои.....Такого нам не видать никогда!!!!!!! Даже если у нас будет100 операторов !!! Интересно кому из олигархов пренадлежит «Beeline» в Грузии????? А нет, забыл, в Грузии же нет олигархов. Там чиновники едут на работу в общественном транспорте...[/quote]

до появления Билайна в Грузии тоже были недешевые разговоры. Намного дороже наших иу Геоселя (похож на наш Азерсель), ни у Магти (чем то напоминает Джин карт), а тут приходит бренд иностранный (раскурученный, кстати, в отличии от Нара) и бац. К нам же на рынок иностранцев не пускают - сколько разных операторов пыталось, никому лицензию не дали.
Что касается олигархов в Грузии. поговаривают, что Пчелайн крышует мэр Тбилиси:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='1375010' date='Mar 31 2007, 12:57 ']между прочим выяснилось, что на 5 долларовую карту с cingular можно говорить с городским в баку 80 минут, на сотовый 22 минуты, т.е. около 20 копеек за минуту. у азерфона внутрисетевая связь на тарифе ренг дороже loooool. также он заметил, что у нас дороговата связь, и на те же 5 долларов с москвой через cingular можно говорить 1800 минут ;)[/quote]

Дело в том, что входящие муждународные звоонки в Азербайджан одних их самых дорогих в мире.
Неважно откуда вы звоните в Баку, хоть из Африки, хоть из Австралии. Мнута входящего звонка в Азербайджан на городской телефон обходится примерно 20 центов, на стовый 22 цента. Это страшно дорого. Поэтому хоть через Skype звоните все равно такие же тарифы. Спасибо нашему Министерству связи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 24 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 51 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...