Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как получить визу в Азербайджан?


Recommended Posts

Здраствуйте. Я столкнулся с такой проблемой, мой один близкий товарищ, гражданин Ирана, резидент ОАЭ хочет приехать в Азербайджан. Сегодня мы с ним поехали в консульство нашей республики в Дубае, там консул сказал что, он может дать визу если имеется действительное приглашение от гражданина Азербайджана. Я предложил себя, что я гражданин Азербайджана и я приглашаю его. Он отказался давать визу посредством моего приглашения, приводя повод то что, я то же резидент ОАЭ. Мне это немножко не понятно, ну и что же с этого? Имея резидент визу Эмиратов разве я перестаю быть гражданином Азербайджана?
Он посоветовал обратится в турагенства в Дубае, чтобы они сделали это приглашение, обратился к ним, один попрасил 550 долларов только за визу, а другой около 200. Консул же сказал что, стоимость визы в Азербайджан для граждан Ирана стоит 40 долларов.
У кого был такой случай? Кто сталкиволся с такой проблемой? Мне кажется что, если гос цена визы всего 40 долларов, то турагентства просто наживаются на этом. А процедура получения визы в Азербайджан мне всё таки остался непонятным. То консул сказал что, надо иметь приглашение, заверенное в Азербайджане, то сказал что, надо сдать документы в МИД и они сами посмотрят дело.

Пожалуйста, помогите советом, у кого есть практика получения визы в Азербайджан.

Оказывается, получить визу в Азербайджан из Эмиратов сложнее чем, например в Европу, жуть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='dunga' post='1338905' date='Mar 14 2007, 19:46 ']подождите, а как насчёт получения визы прямо в аэропорту за 42 доллара?
уже отменили для граждан Ирана?[/quote]

Я и не знал что для граждан Ирана существовали такие правила. Гражданам Турции знаю что дают прямо в аэропорту. А иранцам вряд ли было такое. Да и без визы вряд ли азал билет выпишит.

Хотя спрашу у агента завтра. То же вариант.

Link to comment
Share on other sites

Вот что нашёл на сайте азал:

22.İran İslam Respublikasının vеtеndaşlarına, Azеrbaycan Respublikası еrazisinе daxil olmadan еvvеl vizaların alınması ciddi tövsiyyе edilir.

Это и объясняет то что написал дунга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1338677' date='Mar 14 2007, 18:09 ']Здраствуйте. Я столкнулся с такой проблемой, мой один близкий товарищ, гражданин Ирана, резидент ОАЭ хочет приехать в Азербайджан. Сегодня мы с ним поехали в консульство нашей республики в Дубае, там консул сказал что, он может дать визу если имеется действительное приглашение от гражданина Азербайджана. Я предложил себя, что я гражданин Азербайджана и я приглашаю его. Он отказался давать визу посредством моего приглашения, приводя повод то что, я то же резидент ОАЭ. Мне это немножко не понятно, ну и что же с этого? Имея резидент визу Эмиратов разве я перестаю быть гражданином Азербайджана?
Он посоветовал обратится в турагенства в Дубае, чтобы они сделали это приглашение, обратился к ним, один попрасил 550 долларов только за визу, а другой около 200. Консул же сказал что, стоимость визы в Азербайджан для граждан Ирана стоит 40 долларов.
У кого был такой случай? Кто сталкиволся с такой проблемой? Мне кажется что, если гос цена визы всего 40 долларов, то турагентства просто наживаются на этом. А процедура получения визы в Азербайджан мне всё таки остался непонятным. То консул сказал что, надо иметь приглашение, заверенное в Азербайджане, то сказал что, надо сдать документы в МИД и они сами посмотрят дело.

Пожалуйста, помогите советом, у кого есть практика получения визы в Азербайджан.

Оказывается, получить визу в Азербайджан из Эмиратов сложнее чем, например в Европу, жуть.[/quote]


[color="#000080"][font="Century Gothic"][b]Я как то брал визу дла Иранца, он тоже резидент ОАЕ, но я брал в посольстве в Абу-Даби. Тогда ещё не было консульства в Дубае. Письмо нам прислали из Баку ни кем не заверенное, просто чел кто нам послал подпислался и поставил печать своей компании. Я взял письмо, письмо от нашей копании, пасспорт копи, и 300 дырхам, за 5-ь минут они сделали визу, т.е. поставили штамп в пасспорт.[/b][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Столкнулся с той же проблемой.
Во первых цену на визу подняли до $100.
Во вторых кто либо точно знает нужно ли заверять письмо и копии паспорта у нотариуса?
В третьих я гражданин США, при наличии приглашения, 2х фоток, копии паспорта и $100 смогу ли я получить визу в аэропорту в Баку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Цены на визы в самом деле изменились. Но не со всеми странами. Применяется принцип, так называемой взаимности.
Письмо заверять у нотариуса не нужно.
Граждане США, насколько мне известно могут получить визу в аэропорту. Но лучше уточните, в нашем посольстве в США. Там, вам все точно скажут.
Рекомендую получить визу заранее, если в стране имеется наше посольство. Это избавит от неожиданных неприятностей, которые могут возникнуть без наличия визы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Граждане США, Канады Европейских государств, Турции и Ирана визы могут получать по приезду в аеропорту (40 долларов для Турков 10 долларов). Граждане остальных государств обязанны получать визы в тех странах откуда вылетают в Баку. На крайний случай юридические лица или физические должны заранее обратиться в консульский отдел МИДа АР . Дополнительные расходы могут быть в случае отсутствия 2 фоток по приезду (дополнительно 8 манат прямо в аеропорту).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Граждане США, Канады Европейских государств, Турции и Ирана визы могут получать по приезду в аеропорту (40 долларов для Турков 10 долларов). Граждане остальных государств обязанны получать визы в тех странах откуда вылетают в Баку. На крайний случай юридические лица или физические должны заранее обратиться в консульский отдел МИДа АР . Дополнительные расходы могут быть в случае отсутствия 2 фоток по приезду (дополнительно 8 манат прямо в аеропорту).

Недели две назад гражданин Германии.. молодой парень.. который хотел поездом посетить Кавказ.. жаловался на то.. что ему с трудом дали Азербайджанскую визу.. ссылаясь на то.. что должна быть пригласительная от гражданина АР..))

А вот Армения сразу дала.. а Грузия вообще её не требует для граждан ЕС..)) Стоит задуматься нашим дипломатам..))

Еще посмотрел в его паспорте нашу визу и армянскую.. мне стало грустно..

Link to comment
Share on other sites

Граждане США, Канады Европейских государств, Турции и Ирана визы могут получать по приезду в аеропорту (40 долларов для Турков 10 долларов). Граждане остальных государств обязанны получать визы в тех странах откуда вылетают в Баку. На крайний случай юридические лица или физические должны заранее обратиться в консульский отдел МИДа АР . Дополнительные расходы могут быть в случае отсутствия 2 фоток по приезду (дополнительно 8 манат прямо в аеропорту).

Недели две назад гражданин Германии.. молодой парень.. который хотел поездом посетить Кавказ.. жаловался на то.. что ему с трудом дали Азербайджанскую визу.. ссылаясь на то.. что должна быть пригласительная от гражданина АР..))

А вот Армения сразу дала.. а Грузия вообще её не требует для граждан ЕС..)) Стоит задуматься нашим дипломатам..))

Еще посмотрел в его паспорте нашу визу и армянскую.. мне стало грустно..

:(

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь может здесь отсканировать азербайджанскую и армянкую визы в пасспорте?

PLEASE

интересно посмотреть на разницу.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь может здесь отсканировать азербайджанскую и армянкую визы в пасспорте?

PLEASE

интересно посмотреть на разницу.

недавно ставила визу для дочурки в аэропорту, скажу что на самом деле наша виза красотой не отличается, даже элементарно слова как accompanied by, from till .... etc. невнятно, не возможно читать, даже бланк Мида не видно. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Где найти контакты консульства нашей республики в Дубае? В МИД не дозвониться, а в справочниках нет..

Link to comment
Share on other sites

Где найти контакты консульства нашей республики в Дубае? В МИД не дозвониться, а в справочниках нет..
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

вообще-то 63 доллара если на месяц, и 42 если на период до 10 дней.

Я только сегодня разговаривал с посольством и на сайт заходил (важнецкий народ вот хочет посетить пару интересных мест)

Link to comment
Share on other sites

А я вообще-то летала и не раз и делала визу в аэропорту. У меня латвийский паспорт и с меня взяли 45, а с девушек с Польши, Канады взяли 65. И всем автоматом сразу на месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Salamlar,

oyrenmek isteyerdim Azerbaycana gelen xarici qonaqlar visa'ni aeroportdan birbasa ala bilerler?

30 gunden az qalacaqlar ve birbasa almaq olarsa bunun ucun hansi senedler lazimdir ve qiymeti ne qederdir?

Link to comment
Share on other sites

Бахыр хансы олкенин вятяндашларыдыр. Онлар яшадыгы олкеде, сефирлик варса, мян товсийя едярдим ки, бирбаша ордан алсынлар.

Link to comment
Share on other sites

Cavaba gore cox sagolun. Mesele ondadirki, sefirlikden aldigi zaman "invitation letter" isteyirler. Bizim XIN'den onu almaq ozu ele problemdir deyesen.

Melumati olanlar yazsa cox sevinerem.

[b]EU[/b] vetendasidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' post='2776274' date='Apr 20 2008, 20:49 ']Salamlar,

oyrenmek isteyerdim Azerbaycana gelen xarici qonaqlar visa'ni aeroportdan birbasa ala bilerler?

30 gunden az qalacaqlar ve birbasa almaq olarsa bunun ucun hansi senedler lazimdir ve qiymeti ne qederdir?[/quote]

Aeroportdan birbasa ala bilerler. Amma yasadigi olkede ve ya yaxinliqda Azerbaycanin sefirliyinden alib gelse daha yaxsi olar. azim olan senedler:
Invitation letter - hem Azerbaijan, hem ed Ingilis dillerinde olmalidir. (kimse terefinden sexsi invitation da olar, yeni kimse qonaq devet edir)
Invitation yazan sexsin pasportunun kopiyasi
Pulu deyesen 40-50$ arasindadi, deqiq yadimda deyil.

Menim yoldasim Azerbaycana birinci defe gelende men ona invitation letter yazib scan edib emaille gondermisdim. Deyesen texminen 2 hefte cekir proses. Amma her ehtimala qarsi 1 ay vaxt verse yaxsi olar.
Eger istesez invitation letter- nece yazilmalidir, kopiyasini vere bilerem. Hem de eger vizani Ingilterede almaq isteyirse oranin elaqe telefonu da yoldasimda var mence, hem de email adresi vere bilerem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kawall' post='2802380' date='Apr 25 2008, 22:02 ']Aeroportdan birbasa ala bilerler. Amma yasadigi olkede ve ya yaxinliqda Azerbaycanin sefirliyinden alib gelse daha yaxsi olar. azim olan senedler:
Invitation letter - hem Azerbaijan, hem ed Ingilis dillerinde olmalidir. (kimse terefinden sexsi invitation da olar, yeni kimse qonaq devet edir)
Invitation yazan sexsin pasportunun kopiyasi
Pulu deyesen 40-50$ arasindadi, deqiq yadimda deyil.

Menim yoldasim Azerbaycana birinci defe gelende men ona invitation letter yazib scan edib emaille gondermisdim. Deyesen texminen 2 hefte cekir proses. Amma her ehtimala qarsi 1 ay vaxt verse yaxsi olar.
Eger istesez invitation letter- nece yazilmalidir, kopiyasini vere bilerem. Hem de eger vizani Ingilterede almaq isteyirse oranin elaqe telefonu da yoldasimda var mence, hem de email adresi vere bilerem.[/quote]

Cavab ucun cox sagolun :)

Gelmek isteyen Macaristan vetendaslaridir. Problem ondadirki, men hal- hazirda Azerbaycanda yasamiram. Bir basqasi menim evezime XIN'e gedib devet isine hell ede biler sizce?

Menim esitdiyime gore eger 1 aydan az qalmaq isteyirse, o zaman invitation letter lazim deyil visa ucun, aeroportdan birbasa almaq ucun yeni, bu duzdur? Eger bunu deqiqlesdire bilseniz cox sevinerem. XIN saytinda bele yazilib, ancaq guvene bilmir adam, Bakida hersey 2 dq icinde deyisir.. :(

Invitation letter her ehtimala qarsi gonderseniz adresim budur : [email protected]

Tekrar sagolun :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wien' post='2803788' date='Apr 26 2008, 11:44 ']Cavab ucun cox sagolun :)

Gelmek isteyen Macaristan vetendaslaridir. Problem ondadirki, men hal- hazirda Azerbaycanda yasamiram. Bir basqasi menim evezime XIN'e gedib devet isine hell ede biler sizce?

Menim esitdiyime gore eger 1 aydan az qalmaq isteyirse, o zaman invitation letter lazim deyil visa ucun, aeroportdan birbasa almaq ucun yeni, bu duzdur? Eger bunu deqiqlesdire bilseniz cox sevinerem. XIN saytinda bele yazilib, ancaq guvene bilmir adam, Bakida hersey 2 dq icinde deyisir.. :(

Invitation letter her ehtimala qarsi gonderseniz adresim budur : [email protected]

Tekrar sagolun :)[/quote]

Buyurun :)

Devet mektubu ucun XIN-e getmek lazim deyil. Sadece kimse oz adindan devet mektubunu elle yazib scan edib emaille hemin adama gonderir, o ise onu print edib gonderir sefirliye. Biz bele elemisdik, onunla viza verdiler.
Menim yoldasim birinci defe 1 heftelik gelmisdi, onda da invitation letter istediler.

Aeroportdan almaq olar, amma bizdeki veziyyeti yeqin ki siz de bilirsiz. Orada oturanlarin hamisi oz isini yaxsi bilmir, qonagin gozlenilmez hallarla rastlasmasinin (hormet, sirinlik, ve s) qarsisini almaq ucun sefirlikde almasi daha yaxsidir. Menim yoldasim Cenubi Afrika vetendasidir, amma Ingilterede yasayirdi deye oradan almisdi vizani hec bir problemsiz. Men evvelden aeroporta 3 defe zeng vurub orada birbasa viza almagin mumkun olub olmadigini sorusdum. 1-ci cavab: Yox, Cenubi Afrika vetendaslarina burda viza verilmir. 2-ci cavab: Ag ya qara olmagini sorusdu. Agdisa onda verilecek, hec bir problemsiz. Qaralara verilmir :o 3-cu cavab: Burda viza verilir, problem yoxdur.
Gorduyunuz kimi 3 nefer muxtelif cavablar verdi. Ona gore de biz sefirlikden almagi daha ustun tutduq.

Mektubun formasini sizin verdiyiniz unvana gonderirem. Mektub mutleq elle yazilmalidir, hem ingilisce, hem de azerbaycanca. Hem de imza olmalidir mutleq. Sualiniz olsa vere bilersiz. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Gelecekde kimese maraqli veya lazimli olar deye bura yaziram.

Azerbaycanda aeroportda Amerika ve Avropa vetendaslari ucun verilen vizanin muddeti 1 heftedir. :) Oyrendik artiq :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

поделюсь и я происшествиями с моими коллегами, недавно побывавшими в Баку. Гражданка Канады, пакистанец и катарец. Цель поездки -бизнес. Обратились в посольство, сказали, что вся процедура займёт месяц, более того, потребовали приглашение из Баку заверенное в МИДе. Как в последствии оказалось, за приглашение для пакистанца и катарца , в Баку потребовали 600$ адам баши. Приехали они в Баку, в аэропорту очень долго ждали, что бы кто то подошёл к окошку - НО ВИСА. С ними никто не говорит по английски. В грубой форме виза гоян кричит на канадку - ПАССПОРТ! она даёт, он смотрит, что то говорит , она не понимает, он повторяет тоже самое уже на повышенных тонах, она ему объясняет ,что не понимает, что он говорит, он начинает вообще кричать. В итоге понимая , что она из Канады он ей ставит визу, и просит 70 манат. На вопрос дать чек, этот чувак, просто жестом говорит - проходи (чек нужен , что бы потом компания заплатила эти бабки обратно)...чек не дали, никому...После этого заставили каждого из них вскрыть чемоданы, после того, как катарец начал с ними говорить по арабски, они даже не проверив, что в чемоданах, сказали, что бы проходили...вот так вот. Недовольство у неё было огромное, и есть причины - мы по своей работе летаем по всему миру, и нигде не было такого биябырства ни в одной стране...
И так, в итоге за визу они заплатили - 600$ за письмо и 70$ в аэропорту. Для сравнения - шенген стоит 60 евро, виза в арубу так же приблизительно, в филипиы, 40 манат, в индию 50 манат, и т.д. ne ise, Allah agil versin bizim чиновниклере

Link to comment
Share on other sites

ой какой ужас джамааты неджя союрлар, :angry: а потом хотят чтоб туризм процветал, джаматы беля талаяндан сонра, такое хамское отношение, какой имидж будет у Аз-на??etimtekuldu

в начале 2007-го года марте я платила для дочки 40 долларов, она британка, а в конце 2007-го года в декабря цена поднялась на 100$. ужас бирдян биря настолько, для месячной визы. :unsure:

если я не ошибаюсь то если на месяц ехать то пригласительное не нужно, так как мой муж, тогда еще жених и бойфренд без приглашения ехал и виза прямь в аеропоту получал, у него тоже британское гражданство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3048425' date='Jun 11 2008, 18:11 ']ой какой ужас джамааты неджя союрлар, :angry: а потом хотят чтоб туризм процветал, джаматы беля талаяндан сонра, такое хамское отношение, какой имидж будет у Аз-на??etimtekuldu

в начале 2007-го года марте я платила для дочки 40 долларов, она британка, а в конце 2007-го года в декабря цена поднялась на 100$. ужас бирдян биря настолько, для месячной визы. :unsure:

если я не ошибаюсь то если на месяц ехать то пригласительное не нужно, так как мой муж, тогда еще жених и бойфренд без приглашения ехал и виза прямь в аеропоту получал, у него тоже британское гражданство.[/quote]
не всем..."белым" можно в аэропорту, но с них там содрут , как с моей коллеги, и даже чек не дадут:) вообще позор тратить на Азербайджан такие бабки..к сожалению наши этого не понимают.

Link to comment
Share on other sites

Aeroportda alinan vizanin muddeti 1 heftedir!

1 ayliq biznes seferi ucun vizaya ise devetname lazimdir, XIN'den. Ancaq qonaq gedirem deyende elle yazilmis devetname bes edir.

Qiymeti 60 euro. En azindan avropada.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

нужна помощ, мой друг из Казахстана хочет прилететь в Баку , но щас он в Китае . нужна ли ему виза что б прилететь из Китая в Баку? он гр. Казахстана и это СНГ ! помогите советом плз......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='3409976' date='Aug 19 2008, 18:22 ']да пусть хоть из аляски летит)) Казахов всегда принимаем без Визы..[/quote]

это точно или мне в МИД позванить точно узнать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...