Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юзеру Я.садыглы Не Дают Возможности Встретиться Со Своим Адвокатом.


Recommended Posts

FB da oxudum, heç sovqat da qoymurlar ötürməyə

 Не имеют право. Продукты можно передавать и в изоляторе временного содержания, и в изоляторе следственного отдела. Всем можно. Неужели всех законов СССР так быстро изменили? 

 Придирки могут быть только к перечню и весу продуктов.

 

 Есть знающие люди по законодательству Азербайджана? 

 

В России, например, сейчас заказывают продукты в интернет-магазине ФСИН для арестованных. Хотя, остается и классический способ. 

http://fsin.su/Excepted/

 

заказ продуктов: 

http://fsin-zakaz.ru/Order-Client/main.html#step1

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, ты прав, они не имеют права ни не принимать и ни не передавать продукты, книги и т.д. На прошлой неделе (еще до ареста Ядыгяра) была в РАТИ проведена пресс-конференция с присутствием адвокатов полит-заключенных, они рассказали, что за каждую передачу с родственников требуют взятки. За то, чтобы вывести заключенного на прогилку, с него требуют взяток. За то, чтобы пойти в баню искупаться, требуют взяток. Скоро и за вглатывания воздуха тоже будут просить. sad.png

Edited by AZDK
Link to comment
Share on other sites

Одиссей, ты прав, они не имеют права ни не принимать и ни не передавать продукты, книги и т.д. На прошлой неделе (еще до ареста Ядыгяра) была в РАТИ проведена пресс-конференция с присутствием адвокатов полит-заключенных, они рассказали, что за каждую передачу с родственников требуют взятки. За то, чтобы вывести заключенного на прогилку, с него требуют взяток. За то, чтобы пойти в баню искупаться, требуют взяток. Скоро и за вглатывания воздуха тоже будут просить. sad.png

гюйа на свободе общество имеет право на что либо без взяток.В тюрьме тем более......

Link to comment
Share on other sites

гюйа на свободе общество имеет право на что либо без взяток.В тюрьме тем более......

 Я хоть и без романтического взгляда на жизнь, но, до недавних пор,  коробило эпитет "мусора" по отношению к правоохранительным органам со стороны преступного мира. 

Уже 2-3 года я думаю, что они полностью правы. 

Даже врагу если что-то обещал, то надо полностью выполнять. 

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, ты прав, они не имеют права ни не принимать и ни не передавать продукты, книги и т.д. На прошлой неделе (еще до ареста Ядыгяра) была в РАТИ проведена пресс-конференция с присутствием адвокатов полит-заключенных, они рассказали, что за каждую передачу с родственников требуют взятки. За то, чтобы вывести заключенного на прогилку, с него требуют взяток. За то, чтобы пойти в баню искупаться, требуют взяток. Скоро и за вглатывания воздуха тоже будут просить. sad.png

 Мне один товарищ недавно рассказал, что в  тюрьме лет 6-7 назад требовали от родственников(от него) деньги за дрова заключенным. Иначе заключенный  зимой сидел в не отопленной камере. 

Link to comment
Share on other sites

Стажмен, всегда говорила и говорю. Азербайджан 20% под оккупацией армян, а остальные 80% под оккупацией режима. И весь Азербайджан просто является большой тюрьмой.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, ты прав, они не имеют права ни не принимать и ни не передавать продукты, книги и т.д. На прошлой неделе (еще до ареста Ядыгяра) была в РАТИ проведена пресс-конференция с присутствием адвокатов полит-заключенных, они рассказали, что за каждую передачу с родственников требуют взятки. За то, чтобы вывести заключенного на прогилку, с него требуют взяток. За то, чтобы пойти в баню искупаться, требуют взяток. Скоро и за вглатывания воздуха тоже будут просить. sad.png

так эти взятки на ком замыкаются? на министре юстиции, а он кто? двоюрдный брат и генерал-полковник самого  ...

сколько эта система сожрала грандов, сколько проела тренингов, сколько международных структур спонсировало пеницитарные реформы, а положение койня хамам, койня таз.

вот что значит верность харамскому обагащению, которым придерживался и придерживается фика.

Link to comment
Share on other sites

Men Queen of a cavab yamaq istedim, ne ise telefondan alinmadi. Demek isteyirem ki, Kurdexanidadir, dunen ozum getmishdim ora. O ki qaldi peredacha qebul etmemelerine, bu qanunidir, etibarname lazimdir. Etibarnameni alib peredachani vereceyik.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

нашли кого спрашивать.Менты нормально Мусаватисту торба тикя бильмедилер,а вы на их "анализы" опираетесь.))Нынче в ментовской среде мыслителей нет. Беее на бееее.))))

Ни кого эта власть не боится.Нынче все разборки в самой власти.На данном этапе боятся Пашаева.Сильно боятся.Более того,ненавидят!За ним и крупный капитал, и команда собрана.

Ну и на горизонте есть один призрак.....которого, как огня боятся эти власти и оппи.

 

П.С. кстати и смех и грех.По сводкам,министры через водил и своих членов семей зачастили к экстрасенсам.Вооо сейчас экстрасенсы бабки делают!!!evilgrin1.gif

Арифа Пашаева? Между прочим, говорят, что он относительно порядочный дядька.

Я не думаю, что в этом году произойдут какие-либо серьезные изменения, не понимаю, к чему вся эта суета...

Link to comment
Share on other sites

Indi bu deqiqe Yadigarin vekili ile danishdim, Yadigar ile gorushub ve her shey yaxshidir.(otnositelno)

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by mda...
Link to comment
Share on other sites

Арифа Пашаева? Между прочим, говорят, что он относительно порядочный дядька.

Я не думаю, что в этом году произойдут какие-либо серьезные изменения, не понимаю, к чему вся эта суета...

у нас все по одиночки порядочные дядьки и тетки, вот только никакой связи эта относительность с объективной реальностью не имеет. 

Link to comment
Share on other sites

 Я хоть и без романтического взгляда на жизнь, но, до недавних пор,  коробило эпитет "мусора" по отношению к правоохранительным органам со стороны преступного мира. 

Уже 2-3 года я думаю, что они полностью правы. 

Даже врагу если что-то обещал, то надо полностью выполнять. 

эээ гардаш.Ныне лотулар да йапчыдылар.tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Стажмен, всегда говорила и говорю. Азербайджан 20% под оккупацией армян, а остальные 80% под оккупацией режима. И весь Азербайджан просто является большой тюрьмой.

Ну а куда Иреван,Дербенд и весь Южный Азербайджан списали?rolleyes.gif Вы это все к 20% приписываете?

Link to comment
Share on other sites

Арифа Пашаева? Между прочим, говорят, что он относительно порядочный дядька.

Я не думаю, что в этом году произойдут какие-либо серьезные изменения, не понимаю, к чему вся эта суета...

Относительно ИХ,да более порядочный.Но не забывайте,что и он ветка этой системы.

В действительности Пашаев очень нужен президенту,чтобы поприжать свое окружение.То есть оборзевших в его клане.

Изменений конечно не будет.Ну Энверыч уйдет,ну и что?На таможне как драли так и будут драть.В налоговой как драли так и будут драть.В армии как был бардак так и останется.Ну и так далее.

Пока этот клан с его же родной оппозицией не свергнут, изменений не будет!

Link to comment
Share on other sites

Men Queen of a cavab yamaq istedim, ne ise telefondan alinmadi. Demek isteyirem ki, Kurdexanidadir, dunen ozum getmishdim ora. O ki qaldi peredacha qebul etmemelerine, bu qanunidir, etibarname lazimdir. Etibarnameni alib peredachani vereceyik.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Мда, ня этибарнаме? О нятяяр олур?! Ким истяйир, паспорт данныларыны йазыр, гохумлуг ве достлуг дереджесини гёрстерир, передачаны верир. 

Ядигарын ёз ишидир, кимдян передачаны гябул етсин, кимдян ися йох. 

Бу нятяр ганундур, адвокат тясдиглийир ону? Инди бялке мен она передача вермек истейирем, кимдян етибарнаме алым?

Link to comment
Share on other sites

я готов учавствовать, но собирать и отвечать за собранное - уволь. ты у нас чел в возрасте, солидный, возьми на себя этот труд,а? 

 

Я бы с радостью. Но я никогда в жизни не работал, и в моем возрасте начинать заниматься таким несвойственным мне делом уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

Мда, ня этибарнаме? О нятяяр олур?! Ким истяйир, паспорт данныларыны йазыр, гохумлуг ве достлуг дереджесини гёрстерир, передачаны верир. 

Ядигарын ёз ишидир, кимдян передачаны гябул етсин, кимдян ися йох. 

Бу нятяр ганундур, адвокат тясдиглийир ону? Инди бялке мен она передача вермек истейирем, кимдян етибарнаме алым?

 

Qanunlardan bixəbərəm , amma hansı məntiqlə qohumluq əlaqələri tələb olunur ? Tutqki  Xəbs olunan yetimdir , detdom uşağıdır onun peredaça almaq hüququ yoxdur ? Və yaxud dostluq dərəcəsi hansı etalonla ölçülür ?  thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Относительно ИХ,да более порядочный.Но не забывайте,что и он ветка этой системы.

В действительности Пашаев очень нужен президенту,чтобы поприжать свое окружение.То есть оборзевших в его клане.

Изменений конечно не будет.Ну Энверыч уйдет,ну и что?На таможне как драли так и будут драть.В налоговой как драли так и будут драть.В армии как был бардак так и останется.Ну и так далее.

Пока этот клан с его же родной оппозицией не свергнут, изменений не будет!

 

 

В налоговой не дерут.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с радостью. Но я никогда в жизни не работал, и в моем возрасте начинать заниматься таким несвойственным мне делом уже поздно.

 

Nədən çəkinir insanlar başa düşmürəm .Köməklik forumdan olunur , forumun ən aktiv və tanınmış  istifadəçilərindən olduqları üçün . Bu köməkliyin siyasətə dəxli yoxdur ...

   "Əl tutmaq Əlidən qalıb" © 

Link to comment
Share on other sites

Если адвокат не способен к нему пройти ,он слабый адвокат. Глупо было надеется на порядочный и справедливый подход к процессу. Адвоката впереди ждут еще много палок и подножек, а он уже начал спотыкаться. Тут и дураку понятно,что дело ни в избиение, а в политике и в таков деле ни кто ему дорожку стелить не будет. Без общественного внимания дело не выиграть.

Link to comment
Share on other sites

Передачу, действительно, не принимают от "посторонних".

Требуют либо членов семьи, либо доверенность от них же.

Мы Ильгару тоже таким образом еду носим (по доверенности от супруги).

Ничего подобного законом не требуется (просто административный произвол)

Link to comment
Share on other sites

По доверенности, значит, ограничивают круг лиц до безопасного с целью предотвратить возможное отравление.

Link to comment
Share on other sites

Передачу, действительно, не принимают от "посторонних".

Требуют либо членов семьи, либо доверенность от них же.

Мы Ильгару тоже таким образом еду носим (по доверенности от супруги).

Ничего подобного законом не требуется (просто административный произвол)

 Наверное бояться что отравят и на них свалят, как еще объяснить?  Люди сейчас врут все что попало, кому можно верить..

Link to comment
Share on other sites

Давно не заходил я сюда.. И вот зашел.. Тема..
Блииин! Вы че совсем сдурели???))) оды и дифирамбы тут кому поете????
У меня лично сложилось совсем другое мнение об этом юзере))))

Без конца только фотки ставил и копипейсты с разных новостных сайтов.

А когда митинги были, сидел дрочил на компе! Все интересовались а че сам то не на митинге..
Ай дела.. Ай далеко.. Ай скоро буду..
Никогда прямо ни на какие вопросы не отвечал.. Всегда увиливал..

Инди не олду? Все это уже забыто?
А его стукачество на форуме???? С его помощью знаете сколько юзеров хеле беле бана гетди???

Минусы ваши мне до лампочки. Я все равно тут не сижу и мне эта репутация на фиг не нужна.
Я свое слово сказал.
Кесарю кесарево....

 

Обобщение, оскорбление, ненорматив. Бан 10 дней

Edited by Breeze_
Link to comment
Share on other sites

Очень красивое фото.Мне оно очень нравится.По фото явно видно что идет серьезная дискуссия =))) Но притом у всех на лице спокойствие и симпатия к друг другу..

 

П.с как надоели эти клоны..Духа нету от своего ника писАть и начинают строить из себя "Агыллы инсан."

Edited by EL-Coyote
Link to comment
Share on other sites

Передачу, действительно, не принимают от "посторонних".

Требуют либо членов семьи, либо доверенность от них же.

Мы Ильгару тоже таким образом еду носим (по доверенности от супруги).

Ничего подобного законом не требуется (просто административный произвол)

Не административный а очередной произвол. В Азербайджане где-то нет произвола ? ( вопрос риторический)

Link to comment
Share on other sites

Давно не заходил я сюда.. И вот зашел.. Тема..

Блииин! Вы че совсем сдурели???))) оды и дифирамбы тут кому поете????

У меня лично сложилось совсем другое мнение об этом юзере))))

Без конца только фотки ставил и копипейсты с разных новостных сайтов.

А когда митинги были, сидел дрочил на компе! Все интересовались а че сам то не на митинге..

Ай дела.. Ай далеко.. Ай скоро буду..

Никогда прямо ни на какие вопросы не отвечал.. Всегда увиливал..

Инди не олду? Все это уже забыто?

А его стукачество на форуме???? С его помощью знаете сколько юзеров хеле беле бана гетди???

Минусы ваши мне до лампочки. Я все равно тут не сижу и мне эта репутация на фиг не нужна.

Я свое слово сказал.

Кесарю кесарево....

 

 

вы лишь слово сказали а не правду. А правда уже против вас.

 

 

Ялигара не мало заметил на митингах когда вы сидели и следили за ним на форуме.

 

 

Лично я его очень уважаю. 

Link to comment
Share on other sites

Давно не заходил я сюда.. И вот зашел.. Тема..

Блииин! Вы че совсем сдурели???))) оды и дифирамбы тут кому поете????

У меня лично сложилось совсем другое мнение об этом юзере))))

 

 Гагуля, во-первых, вы сами сдурелиmsg-2-1244444010.gif   А во-вторых, на Диспуте очень много даже пользователей, кто в корне не  согласен с убеждениями,   формой, тактикой и методами,  неустанно пропагандируемыми Мусаватистом от имени партии Мусават на просторах этого форума. Но одно не поддается сомнению, и этому надо отдать должное, он был последовательным в своих действиях. Его не сломали трудности и лишения. И только за это Мусаватист вызывает уважение. А если вы до сих пор не поняли, что весь смысл наших обсуждений в том, что человека сделали без вины виноватым, тогда мне вас искренне жаль. 

Link to comment
Share on other sites

Очень красивое фото.Мне оно очень нравится.По фото явно видно что идет серьезная дискуссия =))) Но притом у всех на лице спокойствие и симпатия к друг другу..

 

 Какая серьёзная дискуссия? Пофигизм и спокойствие...

Link to comment
Share on other sites

Qanunlardan bixəbərəm , amma hansı məntiqlə qohumluq əlaqələri tələb olunur ? Tutqki  Xəbs olunan yetimdir , detdom uşağıdır onun peredaça almaq hüququ yoxdur ? Və yaxud dostluq dərəcəsi hansı etalonla ölçülür ?  thinking.gif

 

Qohum olmaq tələb deyil. Erkin bir hüquqsünas kimi məsələni aydınlaşdırdı. Amma bəzi ölkələrdə həbsxanaın sovqatı qəbul qəbzində bir anket maddəsi kimi qedir. Ola bilsin ki, statistika aparırlar. 

Передачу, действительно, не принимают от "посторонних".

Требуют либо членов семьи, либо доверенность от них же.

Мы Ильгару тоже таким образом еду носим (по доверенности от супруги).

Ничего подобного законом не требуется (просто административный произвол)

 Эркин, нельзя поднять показательный процесс против пенитенциарной(или как его там?) службы? Даже при проигрыше на месте, можно апеллировать в ЕСПЧ. В законе то такого нет.

 Вроде мелочь. Но все успешные оппозиционные силы становились грозной силой в таких мелких шажках в игре поддавки с властью.  

Link to comment
Share on other sites

По доверенности, значит, ограничивают круг лиц до безопасного с целью предотвратить возможное отравление.

В заявлении о передаче вещей и продуктов человек пишет свои паспортные данные, прописку, номер телефона. Все эти данные сверяют с его паспортом и принимают передачу. Если человек хочет сесть за убийство, то может смело положить туда яд. В этом случает никакой адвокат с мировым именем ему не поможет. 

Есть еще и другой момент. Человеку внутри сперва показывают корешок от квитанции с данными отправителя. Он может увидев незнакомую фамилию, сразу отказаться от передачи. 

Третий защитный эффект в том, что, передачу не кушает один тот, кому это отправлено. Ее как обычно делят по-братски в камере. В таком случае осмелившийся на такое становится кровником родственников всей камеры. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...