Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кому принадлежат новостройки?


Recommended Posts

Сейчас в городе строится большое колличество новостроек различными строительными компаниями. Хотелось бы узнать кому принадлежат эти объекты. Если можно давайте название компании которой принадлежит тот или иной жилой комплекс, какие дома строит и кто владелец компании, плюс кто за этим стоит (какой олигарх). Все же интересно было бы узнать кому люди отдают столько денег за квартиры в новостройках и у какие олигархи что у нас строят?

Я начну список, а вы продолжите:

Altes Group
Mega Holding
Eifel
Akkord
Elit Inshaat
i t.d.

Link to comment
Share on other sites

Разве плохо что люди строют?
Одни делают то , что другим не по силам и тем самым дают вторым возможность
приобрести себе заветный дом , который так нужен многим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rork' post='1339957' date='Mar 15 2007, 09:56 ']Разве плохо что люди строют?
Одни делают то , что другим не по силам и тем самым дают вторым возможность
приобрести себе заветный дом , который так нужен многим.[/quote]
а вы уверенны что в них можно жить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rork' post='1339934' date='Mar 15 2007, 09:45 ']Одна точно принадлежит отцу моего друга.[/quote]

Если не секрет, можно об этом поподробней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rork' post='1339957' date='Mar 15 2007, 09:56 ']Разве плохо что люди строют?
Одни делают то , что другим не по силам и тем самым дают вторым возможность
приобрести себе заветный дом , который так нужен многим.[/quote]

так никто и не говорит что это плохо, просто далеко не каждому по карману.
просто нам простым смертным интересно узнать кто и что строит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1340004' date='Mar 15 2007, 10:16 ']Аккорд - ЗГ
Элит Иншаат - РМ[/quote]

Спасибо,
Люди, можно попросить Вас без аббревиатур, а то иногда трудно понять
насчет Аккорда понятно, а РМ - это кто Рамиз Мехтиев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maravilla' post='1339986' date='Mar 15 2007, 10:11 '][quote name='rork' post='1339957' date='Mar 15 2007, 09:56 ']Разве плохо что люди строют?
Одни делают то , что другим не по силам и тем самым дают вторым возможность
приобрести себе заветный дом , который так нужен многим.[/quote]
а вы уверенны что в них можно жить?
[/quote]

Не во всех конечно , но можно. Я сам в ней живу.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые....какая разница кто за кем стоит? :rolleyes: Как говорится "Bacarana Qurban". Всегда кто то за кем стоит...это закономерность. Так принято во всем мире.

Link to comment
Share on other sites

[b][/b]Кто бы не стоял за этими домами, она халалдыр.
А если вам так интересно кому принадлежит здание тогда просто обратите внимание на тех кто там живет - именно статус жильцов говорит о статусе того кому принадлежит дом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rork' post='1340147' date='Mar 15 2007, 10:45 '][b][/b]Кто бы не стоял за этими домами, она халалдыр.
А если вам так интересно кому принадлежит здание тогда просто обратите внимание на тех кто там живет - именно статус жильцов говорит о статусе того кому принадлежит дом.[/quote]

Вощщето это не так, они для себя строят совсем иные дома, что-то вроде не высокой новостройки на торговой (сзади Биржы)

А для нас простых смертных они строят как попало, экономя на материалах, за короткий срок и тд.

Вот в чем дело !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='1340114' date='Mar 15 2007, 07:38 ']Уважаемые....какая разница кто за кем стоит? :rolleyes: Как говорится "Bacarana Qurban". Всегда кто то за кем стоит...это закономерность. Так принято во всем мире.[/quote]

"Bacaran", k kakom smisle? Bill Gates otdixaet:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rork' post='1340147' date='Mar 15 2007, 10:45 '][b][/b]Кто бы не стоял за этими домами, она халалдыр.
А если вам так интересно кому принадлежит здание тогда просто обратите внимание на тех кто там живет - именно статус жильцов говорит о статусе того кому принадлежит дом.[/quote]

пускай будет халалдыр, тем более если построено на халал деньги.
но откуда у людей берутся такие суммы, это другой вопрос - который мы здесь не обсуждаем
насчет статуса жильцов понятно, что чем дороже здание - тем выше "статус", но исходя из этого нельзя же сказать кому оно принадлежит. а мне это и интересно.
Если эти здания строят по всему городу и мы в них покупаем квартиры - почему мы не имеем права знать кому они принадлежат?
Интересно, а есть ли недостроенные/готовые здания принадлежавшие опальным олигархам? какова теперь их участь?

Link to comment
Share on other sites

Строится не плохое дело, значит ест спрось, значит город живет и расцветает. Хотя простым смертным в этих домах нечего ловить, да и я слышал качества оставляет желать лучьшего. Это и ест самая болъшая проблема, не дай бог как землятресения, не знаешь чем все закончится. Да и облик нашего Баку изуродовали. а насчет того какой дом кому принадлежит по-моему все знают, я вот в такси ехал (2004-м году) с Советского вниз ехали к Аздраме, в середине дом, кажется 5-6 этажный, таксишник сказал что принадлежит Муртузу Алескерову. Дом-та построили, а улица какая была, такая и осталась.
А насчет того откуда у них деньги, да тоже все знают откуда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rork' post='1340147' date='Mar 15 2007, 10:45 '][b][/b]Кто бы не стоял за этими домами, она халалдыр.
А если вам так интересно кому принадлежит здание тогда просто обратите внимание на тех кто там живет - именно статус жильцов говорит о статусе того кому принадлежит дом.[/quote]
от этого зависить многое .
1.насколько сложно будеть отстаять свои права перед строит. компанией в случае конфликта.Например не сдали во время, повысили цену (как это уже происходить в нескольких компаний , я знаю Шарур потребовал ), но многое чего и т.д
2.можеть быть что нагрянеть новый придуманный и всемогущий министерство , МЧС и остановить все на долгое время из за постраданий репутации того человека кто СТОИТ за этой компаний.
3.сложности в регистации

и многое чего.в нормальных государствах есть репутация и имидж крупных компании.И они не зависять от власти.Скорее всего власть зависять от них.Известно что после обьявление мораториома (что долги страны замораживаются до неопределенного времени ) в Турции, никто не хотел давать Турции кредит .Только после того как Сабанджы и Коч поручились за государство , международный банк выдал кредит им .Но это уже друга тема ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' post='1340074' date='Mar 15 2007, 10:31 '][quote name='Lambo' post='1340004' date='Mar 15 2007, 10:16 ']Аккорд - ЗГ
Элит Иншаат - РМ[/quote]

Спасибо,
Люди, можно попросить Вас без аббревиатур, а то иногда трудно понять
насчет Аккорда понятно, а РМ - это кто Рамиз Мехтиев?
[/quote]

Читайте между букв :sluxii:

Однако есть и компании-клоны с почти одинаковыми названиями.

П.С.: 48 пользователей читают - однако народ хочет знать своих героев в лицо!

Link to comment
Share on other sites

На Монтино один дом строит Elit Inshaat, не уверен какая это из них - есть как минимум 2 такие фирмы.
а рядом дом большой строится - слышал родственник Кямалятдина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' post='1340197' date='Mar 15 2007, 10:59 '][quote name='rork' post='1340147' date='Mar 15 2007, 10:45 '][b][/b]Кто бы не стоял за этими домами, она халалдыр.
А если вам так интересно кому принадлежит здание тогда просто обратите внимание на тех кто там живет - именно статус жильцов говорит о статусе того кому принадлежит дом.[/quote]

Вощщето это не так, они для себя строят совсем иные дома, что-то вроде не высокой новостройки на торговой (сзади Биржы)

А для нас простых смертных они строят как попало, экономя на материалах, за короткий срок и тд.

Вот в чем дело !!!
[/quote]


:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Во всем виноваты мы сами. Вот вы говорите насколько будет реальным отстоять свои права в случае например если строительство будет затягиваться. По закону в этом случае строительная компания должна выплачивать жильцам штраф за не устойку. Но у нас в баку этого нету. Все это из-за того что наш народ не знает свои права и вообще законы. Я свою квартиру жду уже 3-й год. Хотя при покупке мне сказала что через год я смогу начинать ремонт, так как дом был уже поднят.
Сам контракт как таковой юридически не правильно составлен. Да и потом почему то с купчей большие проблемы. Ордер сразу дают а купчию нет...у меня знакомый уже 5 лет купчию получить не может.

Да к чему я это говорю...так вот если бы наш народ сразу бы обратил бы внимание на все это то сами строительные компании вынужденны были бы уже предпринимать меры. А так они видят что со сторыны покупателей нет никаких претензий они и занимаются самоуправством не соблюдая ни одни законы и права покупателей.

Бюрократия есть везде и что бы избежать всякие бюрократические проволчки люди ищят пути в лице какого то влиятельного человека или же просто пускают вход зеленные бумажки.

Link to comment
Share on other sites

Как человек немалый срок проработавший в строительной компании и потому немного разбирающийся в строительстве могу сказать что, бетон после заливки обязательно должен "остыть" то есть засохнуть в течении 24 - 30 дней.
Учитывая только лишь этот фактор один 16-ти этажный дом должен быть построен за 1 год 4 месяца (только бетонный каркас!)
Но, к сожалению, мы видим, что большинство этих домов строятся за безумно короткий срок.
К таким высокоскоростным компаниям относятся "Шарур", "Азертунел" :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' post='1340648' date='Mar 15 2007, 13:02 ']Во всем виноваты мы сами. Вот вы говорите насколько будет реальным отстоять свои права в случае например если строительство будет затягиваться. По закону в этом случае строительная компания должна выплачивать жильцам штраф за не устойку. Но у нас в баку этого нету. Все это из-за того что наш народ не знает свои права и вообще законы. Я свою квартиру жду уже 3-й год. Хотя при покупке мне сказала что через год я смогу начинать ремонт, так как дом был уже поднят.
Сам контракт как таковой юридически не правильно составлен. Да и потом почему то с купчей большие проблемы. Ордер сразу дают а купчию нет...у меня знакомый уже 5 лет купчию получить не может.

Да к чему я это говорю...так вот если бы наш народ сразу бы обратил бы внимание на все это то сами строительные компании вынужденны были бы уже предпринимать меры. А так они видят что со сторыны покупателей нет никаких претензий они и занимаются самоуправством не соблюдая ни одни законы и права покупателей.

Бюрократия есть везде и что бы избежать всякие бюрократические проволчки люди ищят пути в лице какого то влиятельного человека или же просто пускают вход зеленные бумажки.[/quote]

Вы полностью правы,но только отстаять за свои права можно только в демократическом и правовом государстве.То есть не у нас.Вот что вы можете предпринять если строительства затянеться еще на 3 года.Увы кроме кроме попусту исрасходвание своих нервов НИЧЕГО.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос немного по не по теме наверное, никто не в курсе почему новостройка недалеко от памятника Айны Султановой никак не построится??? :wow1:

Это такой огромный овальный комплекс около заправки , который строит какой то "Худаферин Иншаат"

А кому он принадлежит кажется Я знаю ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' post='1341183' date='Mar 15 2007, 15:31 ']и кому же?
сейчас многие новостройки замедлились - наверное это связано с МЧС - договориться не могут ))[/quote]

:sluxii: Он сейчас в опале

Link to comment
Share on other sites

Это больше подошло бы к рубрике "Только а Азербайджане", но действительно только в Азербаджане перед покупкой квартиры в новостройке обязательно надо узнать кто СТОИТ за той или иной строительной фирмой. Если покровитель не очень влиятельный человек, то есть вероятность того, что строительство могут либо приостановить, либо что-то еще. Веселая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Новостройки не выдержат землетрясения в 4-5 баллов
Несмотря на интенсивное строительство в Баку, одновременно идет процесс разрушения. Об этом на сегодняшней пресс- конференции заявил бывший начальник Главбакстроя Эмиль Ахундов. По его словам, строительство - это не только возвышение новых зданий, но и создание инфраструктуры, а также учет безопасности. В этом плане он назвал "преступлением" отсутствие в новостройках мер безопасности жильцов. Эмиль Ахундов считает недопустимым отсутствие генплана столицы и "смертельно опасным" строительство в Баку зданий выше девяти этажей и 30-ти метров. "Нынешние постройки не выдержат землетрясения в 4-5 баллов", - сказал Ахундов.

После такого даже не интересно знать, какая новостройка кому принадлежит.

Link to comment
Share on other sites

Вот и следующий ЧП

[url="http://www.day.az/news/society/73630.html"]http://www.day.az/news/society/73630.html[/url]

[url="http://www.ru.apa.az/news.php?id=28143"]http://www.ru.apa.az/news.php?id=28143[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='invincible' post='1341668' date='Mar 15 2007, 17:49 ']Новостройки не выдержат землетрясения в 4-5 баллов
Несмотря на интенсивное строительство в Баку, одновременно идет процесс разрушения. Об этом на сегодняшней пресс- конференции заявил бывший начальник Главбакстроя Эмиль Ахундов. По его словам, строительство - это не только возвышение новых зданий, но и создание инфраструктуры, а также учет безопасности. В этом плане он назвал "преступлением" отсутствие в новостройках мер безопасности жильцов. Эмиль Ахундов считает недопустимым отсутствие генплана столицы и "смертельно опасным" строительство в Баку зданий выше девяти этажей и 30-ти метров. "Нынешние постройки не выдержат землетрясения в 4-5 баллов", - сказал Ахундов.

После такого даже не интересно знать, какая новостройка кому принадлежит.[/quote]

Качество новостроек - это уже совсем другая тема. может они никуда и не годятся, но многие люди уже купили в них дома (и я в том числе). А мне все равно интересно кто что строит )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='invincible' post='1341668' date='Mar 15 2007, 17:49 ']Новостройки не выдержат землетрясения в 4-5 баллов
Несмотря на интенсивное строительство в Баку, одновременно идет процесс разрушения. Об этом на сегодняшней пресс- конференции заявил бывший начальник Главбакстроя Эмиль Ахундов.[/quote]

Интересно, основываясь на каких данных или исследованиях Ахундов сделал это заявление? Вовсе не собираюсь защищать тех, кто возводит высотки, но нужно любое высказывание обосновывать фактами. Несколько лет назад мы пережили землетрясение аж в 6 баллов, и новостройки, построенные выше Телетеатра все же выдержали, не рассыпались. И это несмотря на "прогнозы" Ахундова...

Link to comment
Share on other sites

Мой вам совет даже близко не подходите к многоэтажным новостройкам ! Живой пример того как они строятся это новая пристройка у Ладнмарка
Лучше жить в 5-6 этажных зданиях , меньше народа и больше кислорода

Link to comment
Share on other sites

То что новостройки рухнут от 4-5 баллов это байка придумана архитекторами , которых не пустили откушать от общего "пирога", которые одним словом не у дел. Система строительства такова (бетонно-каркасная) , что дома построенные по этой технологии (новостройки) прекрасно выносят землетрясения силой до 8 баллов. Старые советские дома, сталинки, хрущевки, киевки итд, строились по другой, на сегодняшний день устаревшей технологи, которая не позволяла возводить более 5 этажей. Обычный кубик, связка, цемент. Конструкция намного отстающая от бетонно-каркасной. И вообще, если землетрясение будет выше 8 баллов и продолжительнсотью в несколько минут, то не устоит ни одно здание.

Link to comment
Share on other sites

[quote]То что новостройки рухнут от 4-5 баллов это байка придумана архитекторами , которых не пустили откушать от общего "пирога", которые одним словом не у дел. Система строительства такова (бетонно-каркасная) , что дома построенные по этой технологии (новостройки) прекрасно выносят землетрясения силой до 8 баллов. Старые советские дома, сталинки, хрущевки, киевки итд, строились по другой, на сегодняшний день устаревшей технологи, которая не позволяла возводить более 5 этажей. Обычный кубик, связка, цемент. Конструкция намного отстающая от бетонно-каркасной. И вообще, если землетрясение будет выше 8 баллов и продолжительнсотью в несколько минут, то не устоит ни одно здание.[/quote]
строго говоря, измерять энергию колbeeeeepий в баллах неверно -- баллы скорее показатель разрушений, причиненных землятресением и используются исключительно в СМИ и обиходе, т.к. реальная энергия колbeeeeepий земной поверхности выражается в показателях логарифма скорости движения грунта (магнитуды). если помните, в конце 1999 года случилось очень разрушительное землетрясение в турции, когда были разрушено большое количество построек и погибло около полутора (если не изменяет память), и пострадало более 20000 человек? тогда удар имел в основном горизонтальную направленность, а сила его составляла, выражаясь простым языком, около 7,5 баллов, деформация при землетрясении вышла наружу и проявлялась в центральной части как горизонтальные перемещения от 2,5 до 5 метров в максимуме. в первую очередь пострадали железобетонные каркасные здания, т.е. аналогичные тем, что строятся теперь по всему абшерону. их массовое разрушение которых оказалось совершенно неожиданным, поскольку еще недавно они по сейсмостойкости были на одном из первых мест. так, во время землетрясения в Ленинакане [b][u]98 процентов[/u][/b] железобетонных каркасных домов сложились как гармошка, в них погибло более 10 тысяч человек. в баку же, когда строительные нормы нарушаются во всех направлениях, используются материалы сомнительного качества и не выдерживаются стандарты, говорить о том, что новостройки прочнее так называемых "сталинских", "багировских", "хрущевских" и т.д. проектах по меньшей мере наивно. я не утверждаю, что они идеал по своей конструкции и стойкости, к примеру, токийское строительство доказаоло, что высотки могут быть очень и очень надежны, но то японцы, а тут рабочие за полтора шурика в день и хапуги-прорабы... сорри за офтоп, не удержался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1358940' date='Mar 24 2007, 00:10 ']То что новостройки рухнут от 4-5 баллов это байка придумана архитекторами , которых не пустили откушать от общего "пирога", которые одним словом не у дел. Система строительства такова (бетонно-каркасная) , что дома построенные по этой технологии (новостройки) прекрасно выносят землетрясения силой до 8 баллов. Старые советские дома, сталинки, хрущевки, киевки итд, строились по другой, на сегодняшний день устаревшей технологи, которая не позволяла возводить более 5 этажей. Обычный кубик, связка, цемент. Конструкция намного отстающая от бетонно-каркасной. И вообще, если землетрясение будет выше 8 баллов и продолжительнсотью в несколько минут, то не устоит ни одно здание.[/quote]

Совершенно верно. Наше здание строили знакомые нам люди и они отдельно пригласили специалистов по сейсмозданиям, и те внесли свои коррективы в проект - было построено несколько несущих стен или что-то в этом роде для обеспечения сейсмостойкости. Короче, наше 14 этажное здание выдержит 9 балльное землетрясение продолжительностью до минуты, если память не изменяет.

А вообще, если верить Эльчину Халилову, до следующего сильного землетрясения в Баку ещё 20 лет - самый срок, чтобы накопить деньжат и построить сейсмостойкий особняк за городом и переехать туда :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 92 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...