Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будапешт-Венгрия 2


Recommended Posts

  • 6 months later...
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет. Скажиье плзз я могу подать на визу за 2 месяца вперед? И еще я купила билеты на визз ейр но на подтверждении не указано имя второго путяшественника?! Как быть?? Опять огромная толпа очереди за номерок??

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Скажиье плзз я могу подать на визу за 2 месяца вперед? И еще я купила билеты на визз ейр но на подтверждении не указано имя второго путяшественника?! Как быть?? Опять огромная толпа очереди за номерок??

 

Да,  можете. Насчет второго путешественника, его/её имя должно быть во всех документах (в том числе на подтверждении от виззэйр, и на подтверждении отеля (если будете бронировать отель). А как вы умудрились купить 2 билета, но при этом не написали имя второго пассажира?) Лучше позвоните в wizzair, они всё подробно объяснят что да как делать. Вот номер: 

From Azerbaijan only: +448712210069 (Calls cost 10pence per minute plus international calling rates and network extras.)

Link to comment
Share on other sites

Я звонила в посольство. Девушка сказала сейчас пока таких очередей как на кануне нового года нету. Сказала придти за номерком с 9 утра. 20 января не работают!

Link to comment
Share on other sites

 номерки дают с 9:30 до 10:00

Сегодня давали на 22 число.

 20  января они не работают.

 пока народу мало, наверное, перед Новруз байрамом опять начнется .

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.Было бы интересно знать вероятность выдачи или не выдачи шенген-виз данного посольства, ясное дело что это закрытая процедура, опять же может кто в курсах или имеет определенный касательный опыт?

Link to comment
Share on other sites

наверняка знают только в посольстве.smile.png

но, если у вас документы в порядке,

есть справка с работы о зарплате, счет в банке, купчая,страховка, бронь билетов и отеля,не думаю , что откажут.

Link to comment
Share on other sites

наверняка знают только в посольстве.smile.png

но, если у вас документы в порядке,

есть справка с работы о зарплате, счет в банке, купчая,страховка, бронь билетов и отеля,не думаю , что откажут.

Купчая? нужна ли она вообще?,в списке документов ее не было, остальное вроде в порядке,впервые планирую въехать в шенген зону, поэтому есть сомнение
Link to comment
Share on other sites

Хочу все сделать самому без всяких турагенств. Кто нибудь может подробно рассказать процесс получения визы. Значит так, заполняю анкету распечатанную с сайта, справка с работы о зарплате, бронь отеля, билет, копия загранпаспорта и листы с визами. А теперь вопросы, откуда брать страховку и нужна ли бумага с банка о счете, справка то есть с работы с белой зарплатой, зачем еще счет открывать и справку брать. И потом мы едим с супругой, документы можно вместе отдать, а то з.п. у нее мало.

И как записаться на подачу визы, на сайте этого нет. Просто когда я сдавал в UK записался онлайн и пришел в точно назначенное время.

Link to comment
Share on other sites

  подходите в посольство с 9:30 до 10:00,получаете номерок на определенный день для подачи документов.Не забудьте взять с собой загранпаспорт.Только  на человека дают один номерок, если вас двое, то должны быть оба.и там же зададите все вопросы, которые вас интересуют. 

20 января они не работают.

Link to comment
Share on other sites

Хочу все сделать самому без всяких турагенств. Кто нибудь может подробно рассказать процесс получения визы. Значит так, заполняю анкету распечатанную с сайта, справка с работы о зарплате, бронь отеля, билет, копия загранпаспорта и листы с визами. А теперь вопросы, откуда брать страховку и нужна ли бумага с банка о счете, справка то есть с работы с белой зарплатой, зачем еще счет открывать и справку брать. И потом мы едим с супругой, документы можно вместе отдать, а то з.п. у нее мало.

И как записаться на подачу визы, на сайте этого нет. Просто когда я сдавал в UK записался онлайн и пришел в точно назначенное время.

Справка из банка обязательна, даже при наличии справки с места работы.

Страховку в любой страховой компании, я обычно делаю стандарте.

Не забудьте фото.

Как записываться- выше уже сказали. Номерки можно брать по понед., сред., пятпицам.

Удачи.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

подходите в посольство с 9:30 до 10:00,получаете номерок на определенный день для подачи документов.Не забудьте взять с собой загранпаспорт.Только  на человека дают один номерок, если вас двое, то должны быть оба.и там же зададите все вопросы, которые вас интересуют. 

20 января они не работают.

Я тут стал читать предыдущую тему... сейчас там опять такой бардак? Хотим 3 дня в Будапеште и 5 дней в Вене, бронь для посольства сделать на все дни в Будапеште или все как есть две брони с Веной тоже, а может вообще подать в Австрийское п-во?
Link to comment
Share on other sites

если есть на ваше имя, копию возьмите на всякий случай. 

Лишний документ не помешает.

Да,маслом кашу не испортишь мясяляси, но нет, к сожалению не имею такового документа, наверное потому что молодой :) 

 

Хочу все сделать самому без всяких турагенств. Кто нибудь может подробно рассказать процесс получения визы. Значит так, заполняю анкету распечатанную с сайта, справка с работы о зарплате, бронь отеля, билет, копия загранпаспорта и листы с визами. А теперь вопросы, откуда брать страховку и нужна ли бумага с банка о счете, справка то есть с работы с белой зарплатой, зачем еще счет открывать и справку брать. И потом мы едим с супругой, документы можно вместе отдать, а то з.п. у нее мало.

И как записаться на подачу визы, на сайте этого нет. Просто когда я сдавал в UK записался онлайн и пришел в точно назначенное время.

Думаю вы все таки обратитесь в тур агентство, как и я ,нужно подтверждение о резервации с самого отеля с подписью и печатью , для этого насколько я знаю нужен тур оператор, у меня такового нет, но если у вас обратная ситуация - ву аля

 

Я тут стал читать предыдущую тему... сейчас там опять такой бардак? Хотим 3 дня в Будапеште и 5 дней в Вене, бронь для посольства сделать на все дни в Будапеште или все как есть две брони с Веной тоже, а может вообще подать в Австрийское п-во?

Да , лучше в австрийское посольство.

Link to comment
Share on other sites

Думаю вы все таки обратитесь в тур агентство, как и я ,нужно подтверждение о резервации с самого отеля с подписью и печатью , для этого насколько я знаю нужен тур оператор, у меня такового нет, но если у вас обратная ситуация - ву аля

Да , лучше в австрийское посольство.

И отдать этим турагенствам пару сотен непонятно за что )) Если бы они еще вместо меня получали бы визу, то другое дело, так они ничего не делают, а только подсказывают как собирать документы, да еще и за дополнительную плату, я и сам могу забронировать отель, купить онлайн билет и заплатить меньше. А печать ставит не турагенство, а сам отель.

Link to comment
Share on other sites

И отдать этим турагенствам пару сотен непонятно за что )) Если бы они еще вместо меня получали бы визу, то другое дело, так они ничего не делают, а только подсказывают как собирать документы, да еще и за дополнительную плату, я и сам могу забронировать отель, купить онлайн билет и заплатить меньше. А печать ставит не турагенство, а сам отель.

Откуда такие космические цены? вы кажется не к адектватным людям обратились.

Уважаемый, я прекрасно знаю кто и куда ставит печать в этом процессе, опять же дело житейское, удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Откуда такие космические цены? вы кажется не к адектватным людям обратились.

Уважаемый, я прекрасно знаю кто и куда ставит печать в этом процессе, опять же дело житейское, удачи вам.

Турагенства не занимаются визами, все документы собирать и стоять в очередях в посольстве придется самому, на что тогда мне турагенство ?
Link to comment
Share on other sites

при покупке билетов выбрал через веб но в баку же регистрация не нужна, дегодня делал чек ин на рейсы в италию бельгию и обратно с будапешта. Но на рейс из баку тоже открыт чек ин его надо делать или нет? В июне такого не было

Link to comment
Share on other sites

Турагенства не занимаются визами, все документы собирать и стоять в очередях в посольстве придется самому, на что тогда мне турагенство ?

Так точно,в таком случае поставим вопрос ребром, как вы собираетесь получить документ подтверждающий бронь отеля,повторяю,с подписью и печатью без посторонней помощи знакомых и т.п. ? если это вам известно поделитесь, я только икренне буду вам багодарен.А касательно того что может занимается ли турагентство визами или нет, если рассуждать объективно вы чуть ошибетесь, в Баку есть турагентства имеющие акредитацию,но к моему сожалению их пальцем можно посчитать.
Link to comment
Share on other sites

Так точно,в таком случае поставим вопрос ребром, как вы собираетесь получить документ подтверждающий бронь отеля,повторяю,с подписью и печатью без посторонней помощи знакомых и т.п. ? если это вам известно поделитесь, я только икренне буду вам багодарен.А касательно того что может занимается ли турагентство визами или нет, если рассуждать объективно вы чуть ошибетесь, в Баку есть турагентства имеющие акредитацию,но к моему сожалению их пальцем можно посчитать.

А что турагенства дают документ о броне с печатью сами. Так же как и я пошлют мейл отелю с просьбой послать бронь с печатью для посольства.

Если вы мне скажите название хоть одного агенства, которое заберет мой паспорт и вернет через неделю с визой я тут же дам 50 манат им и 50 манат вам в качестве ширинлик ) Все агенства только предоставляют информацию какие документы нужны, а все остальное должен делать сам получатель.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Мы собираемся ехать с женой. Она на данный момент нигде не работает и не имеет счета на банке. Достаточно ли будет в этом случае только справка с моей место работы банковского счета?

Link to comment
Share on other sites

Так точно,в таком случае поставим вопрос ребром, как вы собираетесь получить документ подтверждающий бронь отеля,повторяю,с подписью и печатью без посторонней помощи знакомых и т.п. ? если это вам известно поделитесь, я только икренне буду вам багодарен.А касательно того что может занимается ли турагентство визами или нет, если рассуждать объективно вы чуть ошибетесь, в Баку есть турагентства имеющие акредитацию,но к моему сожалению их пальцем можно посчитать.

Делаете бронь на сайте, предположим, на booking.com. Потом пишите в отель, на их е-мейл, мол я сделал у вас бронь, пришлите, пожалуйста, подтверждение для посольства на официальном бланке, с печатью и подписью. Они присылают Вам на мейл в пдф формате. Зачем Вам агенство?)

Я эту операцию проделывала уже с полсотней отелей, наверное :)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Мы собираемся ехать с женой. Она на данный момент нигде не работает и не имеет счета на банке. Достаточно ли будет в этом случае только справка с моей место работы банковского счета?

Если Вы конкретно про венгров, то нет. Нужно еще письмо о том, что Вы берете все ее расходы на себя, заверить его нотариально и перевести на инглиш. Думаю, у Вас еще попросят копию свидетельства о браке, переведенное и заверенное. Но этот момент лучше уточните - может, и без него прохляет :)
Link to comment
Share on other sites

Если Вы конкретно про венгров, то нет. Нужно еще письмо о том, что Вы берете все ее расходы на себя, заверить его нотариально и перевести на инглиш. Думаю, у Вас еще попросят копию свидетельства о браке, переведенное и заверенное. Но этот момент лучше уточните - может, и без него прохляА

А Вы уверены? В предыдущих постах я вроде прочитал что Венгерское посольство не принимает такое письмо. Достаточно будет заверенная копия свидетельства о браке и копия  справки о банковском счете мужа.

Link to comment
Share on other sites

Хочу все сделать самому без всяких турагенств. Кто нибудь может подробно рассказать процесс получения визы. Значит так, заполняю анкету распечатанную с сайта, справка с работы о зарплате, бронь отеля, билет, копия загранпаспорта и листы с визами. А теперь вопросы, откуда брать страховку и нужна ли бумага с банка о счете, справка то есть с работы с белой зарплатой, зачем еще счет открывать и справку брать. И потом мы едим с супругой, документы можно вместе отдать, а то з.п. у нее мало.

И как записаться на подачу визы, на сайте этого нет. Просто когда я сдавал в UK записался онлайн и пришел в точно назначенное время.

Можете дать ссылку на сайт?

Link to comment
Share on other sites

 

А Вы уверены? В предыдущих постах я вроде прочитал что Венгерское посольство не принимает такое письмо. Достаточно будет заверенная копия свидетельства о браке и копия  справки о банковском счете мужа.

 

 

Я спонсировала не мужа, а брата smile.png) Но не думаю, что есть принципиальная разница)) Так вот, у меня потребовали эту справку и не приняли документы из-за ее отсутствия. По этому поводу я очень долго материлась на предыдущих страницах)

Edited by Naked
Link to comment
Share on other sites

граждане, а как насчет бронирования билетов? Ну, например, хочу забронировать билет Баку-Рига.

ЭйрБалтик бронь не держит, а на сайте Азала  не нашел такую функцию. 

Ну чтобы тока ваучер, без оплаты, на тот случай если визу не дадут. 

Я прошлый год бронировал через ТурАгентсва и они бронь продержали аж два месяца. 

Теперь сам хочу. Прошу совета у знатоков:)

Link to comment
Share on other sites

граждане, а как насчет бронирования билетов? Ну, например, хочу забронировать билет Баку-Рига.

ЭйрБалтик бронь не держит, а на сайте Азала не нашел такую функцию.

Ну чтобы тока ваучер, без оплаты, на тот случай если визу не дадут.

Я прошлый год бронировал через ТурАгентсва и они бронь продержали аж два месяца.

Теперь сам хочу. Прошу совета у знатоков:)

Онлайн 99% сайтов только покупка. Для брони всё-таки в агенство.
Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены? В предыдущих постах я вроде прочитал что Венгерское посольство не принимает такое письмо. Достаточно будет заверенная копия свидетельства о браке и копия справки о банковском счете мужа.

Чем больше доков - тем лучше.
Link to comment
Share on other sites

Делаете бронь на сайте, предположим, на booking.com. Потом пишите в отель, на их е-мейл, мол я сделал у вас бронь, пришлите, пожалуйста, подтверждение для посольства на официальном бланке, с печатью и подписью. Они присылают Вам на мейл в пдф формате. Зачем Вам агенство?)

Я эту операцию проделывала уже с полсотней отелей, наверное :)

Удачи!

Венгры ПДФ принимают?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...