Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будапешт-Венгрия 2


Recommended Posts

а что Вы сомневаетесь в нашем гостеприимстве ?!Nəimizdə olmasa-gonagpərvərliyimiz yerindədir!

 

плюс от меня, и венгры что были у нас и итальянец и француз все трое сказали как бы было бы хорошо если бы и у нас люди были бы гостеприимными как у вас! Так что его пост мне тоже показался не в тему ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто приятно читать Вас)

У меня это уже как болезнь: путешествия распланированы до конца года) внутренние билеты на поезда покупаю в первый день продаж за 3 месяца) готова организовать общественное движение против турфирм smile.png зачем вообще они нужны? Самому не только в разы дешевле, но и главное, интереснее)

 

И я так думаю, у меня тоже уже все распланировано, на март, июнь и январь. Иншаллах все получится )

Link to comment
Share on other sites

 

 

http://www.booking.com/hotel/hu/all-4u-apartments.ru.html?sid=6b3d41da10c5eb7b064627aecbadf7c4;dcid=1

All-4U Apartments, находится в центре, недалеко от метро Деак Ференц Тер. За троих меньше 60 евро в сутки. Не самый дешевый вариант, но комфортный. Прямо на улочке с кафешками, где можно вечерком посидеть с пивом/вином/глинтвейном/кофе.

Присылают конфермейшн для посольства smile.png во всех апартах есть балкончик, что для меня всегда большая радость smile.png рядом есть 24 часовой маркет, а ближе к метро - большой супермаркет.Там мы закупались провизией для завтраков, которые готовили сами! Уточняю, потому что вы спрашивали про отель с завтраками. Здесь они предлагались за доп.плату в соседнем кафе. Смысла не вижу - если живешь в апартаментах с собственной кухней - зачем они вообще нужны?)

Большое спасибо,читала отзывы.тоже хвалят...просто надо мне к турагентствам обратиться именно  с этим отелем,сама не смогу.Они посылают мне на мейл турпакет.а я уже по гуглу смотрю..комнаты очень просторные...узнаю у агентсв почем обойдутся эти апартаменты.дорога.и т.д

Edited by mirm71
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо,читала отзывы.тоже хвалят...просто надо мне к турагентствам обратиться именно  с этим отелем,сама не смогу.Они посылают мне на мейл турпакет.а я уже по гуглу смотрю..комнаты очень просторные...узнаю у агентсв почем обойдутся эти апартаменты.дорога.и т.д

А сами почему не хотите? :)

Link to comment
Share on other sites

Я их не ругаю - просто считаю, что они не нужны smile.png во всяком случае в том виде, в каком они функционируют у нас.

Ой, поделиться опытом - это очень общий вопрос smile.png можно поконкретней?) с удовольствием помогу! А так, всегда на сайте нац. ж/д интересующей меня страны. Зачастую, автобус бывает дешевле, а иногда и самолет, но если разница небольшая, то я всегда предпочитаю поезда. Душевный вид транспорта smile.png)

меня интересует поезд Будапешт-Любляна через Марибор .Копалась-копалась-не разобралась что-то-забросила!Буду очень благодарна за вашу помощь

Link to comment
Share on other sites

Люблю на шару кроме шаровой молнии прошу прощения не хочу никого обежать это цитата from Жванецкий

На калякал

из моего iPhone5 используя Disput.Az

roflll.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кто знает,если я встану в очередь в пятницу (14 числа), и получив номерок, когда надо будет прийти на собеседование? и с какими документами стоять в очереди за номерком?

Link to comment
Share on other sites

номерки выдают с 10:00 до 12 :00  утра.

в день выдают всего 25 номерков.

пойдите пораньше, чтобы занять очередь.

на одного человека дают один номерок.

можно с  паспортом, можно с весиге.

они вам выдадут номерок с печатью и числом, когда вам подойти. 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

номерки выдают с 10:00 до 12 :00  утра.

в день выдают всего 25 номерков.

пойдите пораньше, чтобы занять очередь.

на одного человека дают один номерок.

можно с  паспортом, можно с весиге.

они вам выдадут номерок с печатью и числом, когда вам подойти. 

Удачи!

а примерно насколько дней вперед они назначают собеседование? просто я не получил подтверждение отеля, поэтому думаю, успею ли...

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Обычно когда выдают номерок, то прием документов назначают на следующий день приема... т.е. если за номерком 14 марта,то вам назначат на 17 число прием документов. Никакого собеседования там не бывает. Проверяют документы, выдают бумажки,чтоб оплатили по 60 евро в Меж.Банке и вернули им чек об оплате.

Что касается визы супругам, то мы заходили вдвоем...никаких проблем!

Link to comment
Share on other sites

Кто знает точно, за сколько времени до поездки можно подавать документы?

Где то читала в теме, что за 2 недели, у кого то срок был больше

Есть четкие правила?

Link to comment
Share on other sites

Обычно когда выдают номерок, то прием документов назначают на следующий день приема... т.е. если за номерком 14 марта,то вам назначат на 17 число прием документов. Никакого собеседования там не бывает. Проверяют документы, выдают бумажки,чтоб оплатили по 60 евро в Меж.Банке и вернули им чек об оплате.

Что касается визы супругам, то мы заходили вдвоем...никаких проблем!

благодарю:)

Link to comment
Share on other sites

Кто знает точно, за сколько времени до поездки можно подавать документы?

Где то читала в теме, что за 2 недели, у кого то срок был больше

Есть четкие правила?

задавался тем же вопросом, если не ошибаюсь можно за 3 месяца подавать

Link to comment
Share on other sites

Через 2 недели.Если они видят что срок до полета не поджимает, выдают виэу на максимально Поздно(это помоему 14-15 дней)

Link to comment
Share on other sites

Через 2 недели.Если они видят что срок до полета не поджимает, выдают виэу на максимально Поздно(это помоему 14-15 дней)

 пасиб )), тут просто говорили что даже за 3 месяца раньше если даешь визу за две недели до полета дают поэтому спросил, я в мае лечу думал в конце марта подавать. Вам удачного полета

Link to comment
Share on other sites

Нет. они не имеют право выдавать документы позднея 15 дней, Это 100%. Даже если вы обратились за визой за 2 месяца вперед.

 

Спасибо Большое. И вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

Нет. они не имеют право выдавать документы позднея 15 дней, Это 100%. Даже если вы обратились за визой за 2 месяца вперед.

 

Спасибо Большое. И вам удачи!

отличная новость! значит я могу подавать доки даже за 3 месяца, а уже дадут визу саму максимально близко к времени полета

Link to comment
Share on other sites

отличная новость! значит я могу подавать доки даже за 3 месяца, а уже дадут визу саму максимально близко к времени полета

 

Девушка вы ее неправильно поняли, визу вам дадут через макс. 15 дней после подачи доков на ее оформление, значит не максимально близко к времени полета, а еще за 2,5 месяца до полета если вы сдаете доки за 3 месяца до вылета!

Link to comment
Share on other sites

а справка с работы обязательно должна быть на английском? мне с работы выдали, только на азербайджанском, иначе не бывает у нас. мне нужно перевести и заверить в нотариусе?

Link to comment
Share on other sites

а справка с работы обязательно должна быть на английском? мне с работы выдали, только на азербайджанском, иначе не бывает у нас. мне нужно перевести и заверить в нотариусе?

 

да ((

Link to comment
Share on other sites

Никто случайно не знает если я подам на мультик, а они не захотят мне его дать они позвонят скажут что не даем мульт можем дать только на Нное колическтво дней или сразу отказ поставят?

Link to comment
Share on other sites

Девушка вы ее неправильно поняли, визу вам дадут через макс. 15 дней после подачи доков на ее оформление, значит не максимально близко к времени полета, а еще за 2,5 месяца до полета если вы сдаете доки за 3 месяца до вылета!

в таком случае, не понимаю ажиотажа вокруг посольства с очередями, если можно получить визы заранее почему люди не получают ее например в апреле (когда народу может быть меньше), зная что полетят в июне например...

Меня поэтому волновал этот вопрос, начитавшись страстей в теме об очередях, подумала, что скорее всего раньше времени (за 2-3 месяца) у меня не просто не примут документы.

Скажите а даты въезда в шенгене будут указаны согласно билетам? или  +, - месяц?

Edited by chamomillae
Link to comment
Share on other sites

в таком случае, не понимаю ажиотажа вокруг посольства с очередями, если можно получить визы заранее почему люди не получают ее например в апреле (когда народу может быть меньше), зная что полетят в июне например...

Меня поэтому волновал этот вопрос, начитавшись страстей в теме об очередях, подумала, что скорее всего раньше времени (за 2-3 месяца) у меня не просто не примут документы.

Скажите а даты въезда в шенгене будут указаны согласно билетам? или  +, - месяц?

от безграмотности народа!

а насчет даты шенгена-она будет определяться по билету и страховке(там будут указаны даты)

Link to comment
Share on other sites

Люди как лучше всего добраться из аэропорта в центр Будапешта?

Есть вариант визз-эйр трансфер. Детали здесь http://wizzair.com/ru-RU/travel_services/airport_transfer

А мы ездили общественным транспортом: на автобусе 200Е до конечной станции метро Kobanya Kispest, а дальше по синей ветке до Деак Ференц Тер, или куда Вам нужно.

Проездные сразу на неделю купили прямо в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

Кто может перечислить нужные документы для шенгена в пос-ве Венгрии для поездки с несовершеннолетним ребенком? Фото ребенка уже есть в паспорте родителя. Буду очень благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Люди как лучше всего добраться из аэропорта в центр Будапешта?

Есть маршрутные такси до отелей, стойка у выхода с аэропорта. И икарус с гармошкой 200Е до метро.
Link to comment
Share on other sites

Я купила трансфер Визз Эир, на 2-х туда-обратно 20 Евро.

Получается 5 евро за человека в одну сторону)

Link to comment
Share on other sites

я забронировала апартаменты через букинг, они подтверждение брони присылают? скорей всего нет. мне придется еще и отель бронировать для получения подтверждения?

Link to comment
Share on other sites

15 марта прилетели в будапешт 2 дня было дождливо и холодно но это не очень испортило нашу культурную программу.В 1-ый день про гулялись по городу попробовали их знаменитый гуляш'а вечером присоединились к круизу по Дунаю.

2ой день пошли в ботанический сад, затем SZent IStvan Bazilika поднялись наверх посмотреть панораму города ,а вечером пошли в OPera HOuse.билеты покупала по интернету на сайте jegymester.hu

Link to comment
Share on other sites

я забронировала апартаменты через букинг, они подтверждение брони присылают? скорей всего нет. мне придется еще и отель бронировать для получения подтверждения?

 

напишите им на мыло

Link to comment
Share on other sites

меня интересует поезд Будапешт-Любляна через Марибор .Копалась-копалась-не разобралась что-то-забросила!Буду очень благодарна за вашу помощь

Ой, извините меня, пожалуйста!! Я как-то пропустила Ваш пост :(

Скажу по секрету, для быстрой навигации я всегда использую немецкий сайт bahn.de, независимо от страны, куда еду: самый удобный и информативный, на мой взгляд) а потом уже захожу на сайт местных ж/д и разбираюсь с ним.

 

А по Вашему запросу нашла вот такую информацию, посмотрите:

http://www.slo-zeleznice.si/en/passengers/abroad/destinations/hungary

 

Надеюсь, это то, что Вас интересовало)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...