Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Магазины С Доставкой В Азербайджан


Recommended Posts

Vətəndaşlar gömrükdən rüsumsuz 1500 dollarlıq mal keçirə biləcək

 

Nazirlər Kabineti oktyabrın 14-də fiziki şəxslər tərəfindən istehsal, yaxud kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan malların Azərbaycan Respublikasının gömrük sərhədindən keçirilməsinin güzəştli və sadələşdirilmiş qaydalarını müəyyən edir.

 

Sənədin bir hissəsi 27 oktyabrda mətbuatda verilib və bir ay sonra qüvvəyə minir. Sənədin tam mətni “Azərbaycan” qəzetinin saytında verilib.

 

Əgər əvvəl vətəndaşlar rüsum ödəmədən 1000 ABŞ dolları (şəxsi əşyalar nəzərə alınmadan) məbləğində mal keçirə bilirdisə, indi bu məbləğ 1500 ABŞ dolları, müşayiət edən hər bir ailə üzvü isə əlavə 500 ABŞ dolları keçirə bilər. Fiziki şəxs özünün və ailə üzvlərinin şəxsi istifadəsi və istehlakı məqsədləri üçün ən azı 2 ədəd eyni və ya eynicinsli malı keçirə bilər.

 

Azərbaycandan olan fiziki eyni fiziki şəxsin adına 30 gün müddətində ümumi gömrük dəyəri 1000 ABŞ dolları ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan poçt göndərişi mümkündür. Əvvəllər bu rəqəm 200 ABŞ dollar idi. Avtomobil yanacağı, siqaret (600 ədəd) və alkoqollu içki (3 butulka) həcmi dəyişməyib. Həmçinin şəxsi ehtiyac üçün dərman preparatları və 10 kq ərzaq götürmək olar. Azərbaycanda 125 qramdan çox olmamaqla nərə balığı aparmağa icazə verilir.

 

Mütləq bəyannamədən keçməli olanlar:

 

-Normadan artıq mal;

 

-Müşayiət olunmayan baqajdakı mallar;

 

-Avtonəqliyyat vasitələri;

 

-1 500 ABŞ dollarından baha qiymətli metal və daşlar;

 

-10 000 ABŞ dolları ekvivalentindən çox valyuta və qiymətli kağızlar.

 

Nazirlər Kabineti Mərkəzi Banka tövsiyə edib ki, valyutanın gətirilməsi və çıxarılması qaydalarına müvafiq dəyişiklik etsin.

 

Fiziki şəxslər gömrük ödənişini bank, poçt və ya plastik kartla həyata keçirə bilər.

 

Kəhnə qaydalar 2001-ci ildən qüvvədə idi, o vaxtdan Azərbaycanda ABŞ dollarının alıcılıq qabiliyyəti azalıb.

Marja.Az
Link to comment
Share on other sites

Если Вы тоже хотите чтоб PayPal в Азербайджане работал  полно функционально давайте голосуем в петицци "Azerbaijani users of PayPal: Send. Receive. Withdraw payments opportunities for Azerbaijan".

Как Вы знаете Азербайджанские ПейПал аккаунты не могут продать на сайтах и получить деньги от других ПейПал аккаунтов.

 

http://www.change.org/ru/петиции/azerbaijani-users-of-paypal-send-receive-withdraw-payments-opportunities-for-azerbaijan

Выбираю город Баку, пишет ваш город не найден
Link to comment
Share on other sites

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına 30 (otuz) gün müddətində ümumi gömrük dəyəri 1000 ABŞ dolları ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan gömrük ərazisinə gətirilən mallar;

Только что говорил с горячей линией таможни.

Лимит подняли, точнее поднимут с декабря, так как постановление вступает в силу через 30 дней после опубликования.

Есть несколько нюансов которые мне подробно объяснили там. Если таможня решит что вы занимаетесь коммерцией, то товар задержут (пункт 1.5). Каждый получатель будет записан в комп. базу данных для контроля. В общем контроль над товарооборотом будет более жестким.

Но

bbm 75B4138C

Даже не знаю хорошая это новость или плохая , с одной стороны можно заказывать больше не опасаясь налогов таможни(лишь бы деньги были) , а с другой стороны .... скажем если я не один заказываю а с друзьями , нам потом толпой приходить и объяснять ? Опыт есть уже по ситуации с телефонами , ваш телефон из Китая могут не зарегистрировать только потому что он из Китая и не был куплен здесь , уже слухи есть такие . Но пока только слухи .

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, помогите найти один обувной сайт. В прошлом году мне его подсказали, что оттуда можно обувку заказывать, причем чем больше кидаете в корзинку, тем дешевле товар. Но ссылку не помню ((

Там и детская, и мужская, и женская обувь была

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю хорошая это новость или плохая , с одной стороны можно заказывать больше не опасаясь налогов таможни(лишь бы деньги были) , а с другой стороны .... скажем если я не один заказываю а с друзьями , нам потом толпой приходить и объяснять ? Опыт есть уже по ситуации с телефонами , ваш телефон из Китая могут не зарегистрировать только потому что он из Китая и не был куплен здесь , уже слухи есть такие . Но пока только слухи .

не слухи, а трезвон, оттого что слышат звон, да не знают где он.

если тел нормальный китайский, то проблем с регистрацией нет, т.к. на каждом аппарате имей код уникален. Паленые китайские телефоны сие свойством не обладают - дедушка Ляо шьет один и тот же имей на всю партию, если не на весь модельный ряд. Естественно - такой тел никто не сможет зарегить как бы ни захотел.

Link to comment
Share on other sites

С 14 ноября правила изменены. Вы сможете получать товар на 1000$ без таможни. Но не более 1000$ в месяц. Но если этот товар не предназначен для торговли. Азербайджан рулит)))

bbm 75B4138C

разве с 14-го?

вроде месяц после опубликования должен пройти... А опубликовали (и то не полностью) 27-го октября. Ранее лишь сообщалось о принятии такого закона, но официальной публикации не было.

Link to comment
Share on other sites

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına 30 (otuz) gün müddətində ümumi gömrük dəyəri 1000 ABŞ dolları ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan gömrük ərazisinə gətirilən mallar;

Только что говорил с горячей линией таможни.

Лимит подняли, точнее поднимут с декабря, так как постановление вступает в силу через 30 дней после опубликования.

Есть несколько нюансов которые мне подробно объяснили там. Если таможня решит что вы занимаетесь коммерцией, то товар задержут (пункт 1.5). Каждый получатель будет записан в комп. базу данных для контроля. В общем контроль над товарооборотом будет более жестким.

Но

bbm 75B4138C

а вот тут начинается самое интересное. Таможня должна доказать, что я для коммерции приобретаю, или я должен доказать, что я не верблюд?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи утописты, чем вы собираетесь привлечь ПейПал? Количеством голосов? Оно на прибыль никак не влияет. Экспорт должен быть.А чего вы экспортировать будете с оплатой через Пей Пал? Гранат или нефть?

Поддержка нового региона обслуживания требует от них дополнительных ресурсов, а перспективы на прибыль у них нет. Из всех тех тысяч подписавших петицию, найдется хоть одна тысяча способных обеспечить оборот на несколько тысяч в месяц (чтоб пейпал заработал хоть пару сотен с каждого)? А гарантий таких нет. А оно им нада? 

Link to comment
Share on other sites

В 6pm.com zip code что писать постоянно пишет неправильный код

bbm 75B4138C

zip code  это американский индекс. Если нет возможности указать иную страну, то ввести сможете только американский индекс.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, помогите найти один обувной сайт. В прошлом году мне его подсказали, что оттуда можно обувку заказывать, причем чем больше кидаете в корзинку, тем дешевле товар. Но ссылку не помню ((

Там и детская, и мужская, и женская обувь была

Не этот? http://www.shoesforkids.co.uk/

Только там не цена становится меньше, а стоимость доставки уменьшается

Link to comment
Share on other sites

А оттуда нет разве доставки в Баку

bbm 75B4138C

прямой доставки нет. только через Камекс.

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

ясно спасибо

bbm 75B4138C

Link to comment
Share on other sites

2.1.4. beynəlxalq poçt göndərişləri və ya daşıyıcı şirkət vasitəsilə eyni fiziki şəxsin adına 30 (otuz) gün müddətində ümumi gömrük dəyəri 1000 ABŞ dolları ekvivalenti məbləğindən artıq olmayan gömrük ərazisinə gətirilən mallar;

 

http://www.customs.gov.az/addons/qanun/uploads//e6c4ec714bcd5c2e629f93/2013_10_14__305.pdf

 

 

http://abc.az/rus/news/main/76980.html

Да уж , давно не заглядывал , минусанули справедливо :) Однако  ! Не верю что у нас это пройдёт дополнительной головной боли

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не понял. У меня инет магазин и я ввожу товары в месяц более 5000-6000$. ввожу через почту и плачу за каждый товар довлет русуму. Теперь они ограничат ввоз и я смогу ввозить не более 1500$ в месяц?

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не понял. У меня инет магазин и я ввожу товары в месяц более 5000-6000$. ввожу через почту и плачу за каждый товар довлет русуму. Теперь они ограничат ввоз и я смогу ввозить не более 1500$ в месяц?

если вы платите довлет рюсуму -это у же вас не косается, это касается тех кто не хочет этот рюсум платить. Ограничения на обычных обувателей, которые вдруг решаться на крупную покупку. А вы можете продолжить свой алыш веришь)

Link to comment
Share on other sites

девочки и мальчики!!!!!!!(( сегодня у моего супруга деньги с карты украли 250 манат (((карточка зарплатная. Украли в рублях 10 тысячь рублей. Хорошо что супруг сам банкир и был в это время в банке. Первый звонок мне, о том что я не покупала что либо? Потом резкий отбой в ухо... и через пол часа такая новость. У него на карте осталось около 500 манат. Через 2 минуты после снятия первой партии денег, последовала 2-ая на 30 тысячь рублей!!! естейственно денег не было достаточно. карту сразу зоблокировали. Выяснили что произошол перевод денег на банковский счет в России. На данный момент банк пытается вернуть деньги и ведутся переговоры с с другим банком(название не помню, завтра напишу). Говорят что 90 процентах деньги возрощаются. Через эту карту мы оплачиваем постояннотоянно  свет, интернет и другие онлайн покупки. будьте бдительны. много денег на карте не держите. В моем окружении это уже 4-ый случай за 1 год. Быстро удалила свои и его карты на пей пале и других сайтов. Мне просто не понятно как можно без трехзначного кода снять деньги? Значит уже можно!!


Русским мало наших в России унижать и принижать, решили уже виртуальную войну устроить! 

Link to comment
Share on other sites

если вы платите довлет рюсуму -это у же вас не косается, это касается тех кто не хочет этот рюсум платить. Ограничения на обычных обувателей, которые вдруг решаться на крупную покупку. А вы можете продолжить свой алыш веришь)

Dedim 5-10 manat pul qazanirig onu de elimden alirlar.Уже визу искал в Европу как сделать)

Link to comment
Share on other sites

 

девочки и мальчики!!!!!!!(( сегодня у моего супруга деньги с карты украли 250 манат (((карточка зарплатная. Украли в рублях 10 тысячь рублей. Хорошо что супруг сам банкир и был в это время в банке. Первый звонок мне, о том что я не покупала что либо? Потом резкий отбой в ухо... и через пол часа такая новость. У него на карте осталось около 500 манат. Через 2 минуты после снятия первой партии денег, последовала 2-ая на 30 тысячь рублей!!! естейственно денег не было достаточно. карту сразу зоблокировали. Выяснили что произошол перевод денег на банковский счет в России. На данный момент банк пытается вернуть деньги и ведутся переговоры с с другим банком(название не помню, завтра напишу). Говорят что 90 процентах деньги возрощаются. Через эту карту мы оплачиваем постояннотоянно  свет, интернет и другие онлайн покупки. будьте бдительны. много денег на карте не держите. В моем окружении это уже 4-ый случай за 1 год. Быстро удалила свои и его карты на пей пале и других сайтов. Мне просто не понятно как можно без трехзначного кода снять деньги? Значит уже можно!!

Русским мало наших в России унижать и принижать, решили уже виртуальную войну устроить! 

 

Есть такая опасность . Это говорит что у Вашего мужа на компьютере завелись вирусы . Я по другому поступаю. У меня есть отдельная , чистая карта Банка Республика , я с зарплатной перевожу на неё столько сколько нужно для покупки и оплачиваю. Даже если где то засветится не страшно

Link to comment
Share on other sites

Русским мало наших в России унижать и принижать, решили уже виртуальную войну устроить! 

 

@^#&^%$!!!!

При чем тут русские?!?!

Карточку могли видеть свои и запомнить/сфоткать/кейлогер на комп поставить и номер и код трехзначный на оборотной стороне. Чтоб не проследили передали ближайшим родственникам не на территории страны. А пей пал могли бы и не закрывать... Знают то они номер карточки, а не пасс от пейпала...

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

Да уж , давно не заглядывал , минусанули справедливо smile.png Однако  ! Не верю что у нас это пройдёт дополнительной головной боли

я никого никогда не минусую smile.png

почему же?? я и раньше заказывала больше 200 ман и все проходило норм))

главное не зан-ся коммерциейdry.png

Link to comment
Share on other sites

я никого никогда не минусую smile.png

почему же?? я и раньше заказывала больше 200 ман и все проходило норм))

главное не зан-ся коммерциейdry.png

Я заказывал на 250 евро , не остановили , но знакомого кейс и материнку и ещё что то тормознули , вызвали на таможню . Около 400 евро было , кажется отделался не дорого

Link to comment
Share on other sites

bir şey çox maraglidir ve o haqqda hec doğru düzgün məlumat yoxdu məlumat olmagina az çox var ancaq qarişiq. Tutaqki misal üçün 1 nəfər 20 şalvar köynək və digər əşyalar gətirir kommersiya məqsədi ilə (Satmaga-alverə) tutaqki da gətirilən malin dəyəri 1000 $. Bəs rusum necə hesablanir ? Burda bir çox insan düşünürəmki bunuda bilmək istəyir. Qaldiki online magazalara ehtiyatli olmagi məsləhət görürəm bəzəkli və çox bahali hazirlanmiş online magazinlər varki cox aşagi keyfiyyətdə mallarin satir şəkillərdə görünənlə sizin aldiginiz aşagi keyfiyyətdə və cox ucuz əşya ola bilər ancaq insanlari aldadaraq bahali adiyla brend marka vəya ən keyfiyyətli məhsul adiyla satirlar. Necəki bizim bakidaki bəzi bahali magazinlər çində çox aşagi keyfiyyətdə hazirlanmiş geyimləri turkiyə avropa brend marka adlariyla satirlar. Çin məhsulu dedim heç kəs səhv düşünməsin çinin çox yaxşi yüksək keyfiyyətdə istehsal etdiyi fabrik zavodlar var.

Edited by Ismayil Mammedov
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста а есть ли прямая доставка в Баку у этого сайта и какие комиссионные  www.aalens.com 

http://www.aalens.com/faq.html#Q20

Our international (All Countries) shipping and handling cost is only USD$ 1.50 per box / quantity. Our packages are registered air mail which requires customers’ signature to collect them.

Burda qeyd edibki bütün ölkələrə mənim ingiliscə anlayişim çox deyil amma anladigim qədər dunyanin hər yerinə göndərilir. Sizə məsləhətim orda qeydiyyatdan keçib onlarin supportuna mesaj yazmaq və Azərbaycan a göndərib göndərmadiklərini ətrafli soruşmaq həmçinin soruşunki çatdirilma yol pulu nə qədərdi ola bilsinki 1 baglamani göndərməyə 40-50 manat istəsinlər vəya 5-10 manat dəqiq soruşun.

Link to comment
Share on other sites

Есть такая опасность . Это говорит что у Вашего мужа на компьютере завелись вирусы . Я по другому поступаю. У меня есть отдельная , чистая карта Банка Республика , я с зарплатной перевожу на неё столько сколько нужно для покупки и оплачиваю. Даже если где то засветится не страшно

У меня тоже есть такая карта, но просто мы не ожидали что может так случиться...Проверим комп на вирусы. а эту карту мы уже закрыли, больше таких ГЕЛЕТОВ делать не будем.

 

 

@^#&^%$!!!!

При чем тут русские?!?!

Карточку могли видеть свои и запомнить/сфоткать/кейлогер на комп поставить и номер и код трехзначный на оборотной стороне. Чтоб не проследили передали ближайшим родственникам не на территории страны. А пей пал могли бы и не закрывать... Знают то они номер карточки, а не пасс от пейпала...

 

Потому, что у всех моих знакомых(их было 3-ое) в течении года тоже случались анологичные случаи и когда выяснили все оказались русскими в России. Карту закрыли, надеюсь больше такого не повториться. И у нас так же оказался российский банк Океан на счету которого наши деньги, в понедельник постораются перевести со счета мошенника обратно на наш счет.

Edited by Lady flame
Link to comment
Share on other sites

Есть такая опасность . Это говорит что у Вашего мужа на компьютере завелись вирусы . Я по другому поступаю. У меня есть отдельная , чистая карта Банка Республика , я с зарплатной перевожу на неё столько сколько нужно для покупки и оплачиваю. Даже если где то засветится не страшно[/quote

пожалуйста, научите, как вы переводите нужную сумму с зарпл карты на другую?

Link to comment
Share on other sites

Есть такая опасность . Это говорит что у Вашего мужа на компьютере завелись вирусы . Я по другому поступаю. У меня есть отдельная , чистая карта Банка Республика , я с зарплатной перевожу на неё столько сколько нужно для покупки и оплачиваю. Даже если где то засветится не страшно[/quote

пожалуйста, научите, как вы переводите нужную сумму с зарпл карты на другую?

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такая карта, но просто мы не ожидали что может так случиться...Проверим комп на вирусы. а эту карту мы уже закрыли, больше таких ГЕЛЕТОВ делать не будем.

 

 

 

Потому, что у всех моих знакомых(их было 3-ое) в течении года тоже случались анологичные случаи и когда выяснили все оказались русскими в России. Карту закрыли, надеюсь больше такого не повториться. И у нас так же оказался российский банк Океан на счету которого наши деньги, в понедельник постораются перевести со счета мошенника обратно на наш счет.

А вот наезд именно на русских , в этом Вы не правы , в мире хакеров уйма , и в Азербайджане они есть , учитывая что в России людей больше то соответственно и хакеров больше. Вы даже не представляете сколько китайцев-хакеров по миру шустрят . 

 Люди , не ведитесь на провокации со стороны СМИ , все конфликты аз-рус или рус-аз подстроены , кем и как не знаю . Но не надо мирную тему , в которой мы делимся ссылками превращать в дискуссию о национализме . Пусть это будет в других темах. Надеюсь закроем на этом этот вопрос.

PS . из личного опыта , если российские хакеры вас ломают , следовательно с вашего компьютера заходили на российские сайты со встроенными скриптами 

Link to comment
Share on other sites

Есть такая опасность . Это говорит что у Вашего мужа на компьютере завелись вирусы . Я по другому поступаю. У меня есть отдельная , чистая карта Банка Республика , я с зарплатной перевожу на неё столько сколько нужно для покупки и оплачиваю. Даже если где то засветится не страшно[/quote

пожалуйста, научите, как вы переводите нужную сумму с зарпл карты на другую?

Да просто , в банкомате выбираете пункт card to card  и всё , правда если с карты одного банка на другой банк снимаются какие то проценты , какие именно не помню ...надо в сам банк звонить ...но маленькие проценты насколько помню :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...