Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

 

Что за смеси такие от ЛМ и Вюрта? Можно названия или наклейки, цены?

 

быстрая 10 минутная промывка от ликви молли 4 азн для нас...

Link to comment
Share on other sites

А на что тут надеяться?Машина BMW-Мотор BMW-расходники оригинал BMW-вывод масло то же BMW.Что завод рекомендует то и офф.сервис заливает.Если по факту есть официальное признание BMW в том,что они обманывают людей и разливают кастрол или ещё что-то в свои бутыли и продают дороже от имени BMW-прошу выставить доказательство с судебным процессом проигранным BMW.Если нет то значит мы о разных темах пишем.А в россии каждая вторая бутылочка с маслом палёная и точно так же и их машины...и с чего это брать с них пример.Говорят фашисты заливай то-то значит им видней,или кто-то вроде "почтальёна печькина" считает сябя умнее завода производителя?

Как по-вашему, заводу-производителю выгоднее чтобы:

 

1. мотор работал без поломок 40 лет

2. чтобы мотор выдержал без поломок гарантийный срок, а там хоть трава не расти?

 

Правильный вариант - 2. Потому как тогда завод может потребителю еще кучу запчастей продать на ремонт движка. Потому как завод может заключить выгодное соглашение с любым мало-мальски приличным производителем масла и затем предлагать его потребителю в качестве наиболее оптимального. Что весьма сомнительно. 

Link to comment
Share on other sites

   

быстрая 10 минутная промывка от ликви молли 4 азн для нас...

 

Для кого - нас? 

 

Я недавно читал как вы мыли мотор очень долго, что-то в районе 40-50 минут и вроде больше масла влилось в мотор потом, 8 л кажется... Где так можно помыть мотор?

Link to comment
Share on other sites

 

Для кого - нас? 

 

Я недавно читал как вы мыли мотор очень долго, что-то в районе 40-50 минут и вроде больше масла влилось в мотор потом, 8 л кажется... Где так можно помыть мотор?

 

у меня 3,5 V8. е39 535

я просто залил 2 банки этой промывки и 10 минут мотор работал на холостом ходу... как масленка на приборе загорелась я понял что все масло уже превратилось в воду все смыто.. выключил и долго ждал чтоб все вытекло до капли. влил 8 литров и масло у меня на уровне. хотя должно было 7-7,5 поместиться... многие мастера быстро меняют масло и не дожидаются полного слива...

это можно проделать у любого совестного мастера который не будет торопиться вытащить вашу машину из бокса побыстрее. а значит или запишитесь первым с утра чтоб он спокойно лениво все сделал.

или поставьте условия: вне бокса залейте две промывки и пусть 10 минут промывается... потом пусть пол часа минимум сливается масло. когда увидите что по каплям капает масло вот тогда еще минут 10 подождите а потом заливайте масло.. масло в канистрах можете под солнцем подержать чтоб прям в горячий мотора не заливать холодное масло...

ну для нас это для бмв клуба... в личку напиши я вам номер скину. .масло ..промывки и прочие присадки можете взять по своей цене...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

Motul 5-40 meslehet gormurem, Men Pakelo tokmuwem bugune qeder 1 defe cox teriflediler Motul yagini tokdum amma azalma verdi. 5 000 km surene kimi 1 litr yarim dabavka eledim. Indi yene qayitmiwam Pakelo 5-40. 1 litr-10 azn.  Azalma mushahide olunmur heleki, artiq 2000 surmuwem.  530 ,2002,129000-probeg.

Оппа, вот вас-то я и искал! :)

 

Pakelo yagi ozunu nece gosterir sizin masininizda? Azalma var? Nece min km surmisiz Pakelo ile?

Link to comment
Share on other sites

 

Оппа, вот вас-то я и искал! :)

 

Pakelo yagi ozunu nece gosterir sizin masininizda? Azalma var? Nece min km surmisiz Pakelo ile?

 

любое хорошее масло можно заливать в БМВ.. вопрос цены...

одно хорошее масло стоит 1 литр 8 азн.. другое 10 азн.. другое 15-20 азн...

зачем переплачивать...

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

  

любое хорошее масло можно заливать в БМВ.. вопрос цены...

одно хорошее масло стоит 1 литр 8 азн.. другое 10 азн.. другое 15-20 азн...

зачем переплачивать...

Ну вопрос сперва стоит так - какое именно масло можно и нужно считать хорошим?

 

А потом уже поставим вопрос так - не всякому мотору подходит то или иное масло. Потому, видимо, и прекращается или существенно снижается жор масла при смене масел. И цена тут не принципиальна.

Link to comment
Share on other sites

любое масло которое тебе нравится  заливай... и никого не слушай...   здесь уже 10 страниц  об одном и том же...  но  вывод один....  все масла  хороши... кому то одно другому  другое...  а мотору  пофиг  по большому  счету...  чащще  меняй и все...

Link to comment
Share on other sites

 

Ну вопрос сперва стоит так - какое именно масло можно и нужно считать хорошим?

 

А потом уже поставим вопрос так - не всякому мотору подходит то или иное масло. Потому, видимо, и прекращается или существенно снижается жор масла при смене масел. И цена тут не принципиальна.

 

но чтоб масло не ело то надо 0 40 или 5 40 хорошего проверенного масла заливать.. если нет проблем с кольцами и МСК

Link to comment
Share on other sites

любое масло которое тебе нравится  заливай... и никого не слушай...   здесь уже 10 страниц  об одном и том же...  но  вывод один....  все масла  хороши... кому то одно другому  другое...  а мотору  пофиг  по большому  счету...  чащще  меняй и все...

Это смахивает на философию))) Заливай что хочешь и не парься)))

 

Вот только правда ли мотору Пофиг какое масло в него льют?

Link to comment
Share on other sites

 

Это смахивает на философию))) Заливай что хочешь и не парься)))

 

Вот только правда ли мотору Пофиг какое масло в него льют?

 

да пофиг. потому что масло ему надо для смазки деталей.

ну совсем фигню лить не в счет.

Link to comment
Share on other sites

Вот, давно хотел выложить тут эту статью. Прошу всех торжественно поклясться:

 

а) дочитать статью до конца;

б) не бить меня ногами в живот! :)

 

НУЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ? Безопасна ли для мотора промывочная химия?

"Раз уж меняем моторное масло в двигателе - его обязательно нужно помыть внутри" - именно так мыслит подавляющее большинство автолюбителей. Только вот автопроизводители почему-то "забывают" писать требования о регулярной промывке своих моторов в инструкциях по эксплуатации автомобилей. Не задумывались, почему так происходит? Все очень просто - при нормальной эксплуатации и правильном обслуживании автомобиля мотор внутри остается чистым без каких-либо дополнительных процедур и химии, ну а неправильное сервисное обслуживание не может предусмотреть (допустить) ни один производитель.

 

Промывка двигателя – очередное заблуждение?

Итак, вопрос ребром – надо промывать двигатель или нет? Если Вы введете этот вопрос в любой поисковый сервер – в результате получите примерно треть ответов «да, однозначно надо», еще треть – «нет, ни в коем случае», ну а остальные мнения будут смазанными, типа «надо, но…», «нельзя, но в некоторых случаях…». Создается впечатление, что вопрос этот, как и выбор производителя масла, сродни вопросу вероисповедания.

Ноpromyvka1.jpg это только на первый взгляд. На самом деле, есть совершенно объективные факторы, понимая которые можно смело принимать правильное решение.

Итак, о главном. Что есть общепринятое понимание фразы «промывка двигателя»? Большинство автолюбителей эту фразу ассоциируют с какой-то химией (а-ля "5 минутная промывка двигателя"), которая добавляется в старое масло перед сливом, после чего можно заливать новое, или же со специальным промывочным маслом, которое заливается между «старым» и «новым» маслом.

Исходя из такого понимания вопроса, автолюбители нередко сбиваются с ног в поисках самой эффективной «5 минутной» промывки, или же самого качественного промывочного масла. Многие еще и к тому-же употребляют такие продукты при каждой замене масла…

А на самом деле?

А на самом деле, промывка двигателя – процесс действительно очень нужный и важный, только производить ее нужно совсем не такими способами, как это описано выше.

Для начала, вспомним о составе любого моторного масла . Там с завода есть ряд присадок, и как минимум одна из них как раз и отвечает за постоянную очистку внутренних деталей двигателя. Таким образом, заливая в свой мотор качественное масло – Вы уже делаете достаточно для очистки двигателя.

Если Вы регулярно и вовремя заливаете в двигатель одно и то же качественное масло – никакие дополнительные очистительные процедуры Вашему мотору не нужны!  Другой вопрос, если Вы только купили автомобиль, и его сервисная история для Вас окутана неким туманом неуверенности. Или, к примеру, Вы решили сменить марку, тип, либо производителя автомасла. В этих, а также некоторых других случаях, мотор промыть нужно, но только не химией и не каким-то специальным промывочным маслом, если конечно у Вас не Жигули, на состояние которых Вам абсолютно наплевать, и если Ваш двигатель Вам дорог, ну хотя бы, как память.

 
Почему промывки и промывочное масло – это плохо? Если Вы почитали основную статью этого сайта – о том, какое масло нужно выбирать для двигателя, то Вы должны понимать, что каждому двигателю нужно не какое-нибудь, а конкретное масло, с конкретными характеристиками и индивидуальным химическим составом. Только при этом условии мотор будет жить долго и работать нормально.

Идемpromyvka3.jpg дальше – Вы, к примеру, заливаете в мотор вместе с уже отработанным маслом, какую-то химию «для промывки двигателя». Совершенно очевидно, что в этой химии должны быть какие-то активные вещества, иначе промывка, как таковая, теряет смысл. Вы специалист в области химии? Вы знаете, как эти вещества могут взаимодействовать с внутренними деталями двигателя? У Вас есть гарантия, что промывка не разъест, например, кольца в Вашем моторе?

Более того, залив промывку в старое масло, вы существенно меняете его характеристики, и в первую очередь речь идет о вязкости масла. Очень сильно меняете, я бы сказал – в разы, а то и больше. Потом Вы это старое масло сливаете, и… о, чудо, до 10% его остается в моторе (зависит от конструкции двигателя)! Не верите? Так проверьте, хотя бы методом сравнения, сколько по техническим характеристикам производителя должно быть масла в Вашем двигателе, и сколько масла Вы обычно заливаете.

Продолжаем фантазировать, Вы заливаете новое масло, и оно смешивается, только уже не со старым, а с вообще непонятно чем, абсолютно точно не подходящим для Вашего двигателя. И содержание этой адской смеси в Вашем новом масле – целых 10%! Для справки, в нормальном масле примерно 85% состава – это основа, и еще 15 – присадки. То есть, фактически, таким образом Вы добавляете в свое масло еще почти столько же «присадок», сколько там уже есть. Только действие этих «присадок» - непредсказуемо, ибо они точно не предусмотрены производителем двигателя. Дальше продолжать?

Все вышесказанное кстати касается любых присадок для любых целей, которые продаются отдельно для моторных масел. Повторимся в который раз: посторонние присадки и добавки в моторное масло могут только навредить двигателю, причем сделают это наверняка – постарайтесь это понять.

Примерно та же картина, если используется промывочное масло, просто там, вероятно, активных веществ поменьше, а потому и негативный результат будет не так быстро заметен.

 
А как же тогда промыть двигатель и в каких случаях это нужно делать?

Собственно,promyvka2.jpg промывать мотор можно и нужно только в следующих случаях:

1. Когда Вы меняете марку и/или производителя масла(детальнее читайте о том, как делается моторное масло и можно ли смешивать разные автомасла ).

2. Когда меняется вязкость или тип моторного масла(например, с синтетики переходите на полусинтетику).

3. Когда есть подозрения, что в двигатель могло попасть некачественное топливо, антифриз, некачественное масло.

4. После любого ремонта двигателя, связанного с вскрытием ГБЦ (головка блока цилиндров).

5. Когда есть сомнения в своевременных регулярных заменах масла в прошлом.

 

Наиболее лояльным для двигателя является следующий способ промывки:

1. Просто сливаем «старое» масло с прогретого двигателя, дав при этом машине хорошенько отстояться (чтобы вытекло максимум). Если автомобиль на подъемнике и он такое позволяет –машину можно «наклонить» в обе стороны – так вытечет больше.

2. Заливаем «новое» масло, ставим новый фильтр.

3. Пару дней ездим, не перегружая мотор (держим «обкаточный» максимум оборотов).

4. Снова меняем масло, опять с максимальным сливом (фильтр тоже под замену!).

5. Первую следующую замену масла после вышеописанных операций производим в два раза быстрее обычного(т.е. если Вы обычно меняете масло каждых 10 тыс. км., в первый раз поменяйте через 5 тыс.).

Все, мотор промыт. Если остались сомнения в его внутренней чистоте – просто сократите на какое-то время свой сервисный интервал – для двигателя это только на пользу.

 Материал взят с этого сайта, можете почитать еще много чего интересного там же.

Link to comment
Share on other sites

бро....  все это мы уже  делаем давным давно...  я лично даже  на  малопробегную  машину  заливаю  300 км промывку (мягкую)  и перед сменой  всегда  заливаю 10 минтку (с растворителем в составе)  и 10 минут  на холостых дополнительно  отмачиваю кокс  между  кольцами на цилиндрах...для меня промывка  - это возможность отмочить кокс  в труднодоступных местах..в таких как " подколечное и заколечное "  пространство на цилиндрах....

 

потом с картера  все сливаю и  после  того как типа все слилось  завожу  машину на  3-4 секунды....   и еще  литр  сливается...  итого 7,5 литров  нового  масла  заливаю,  вместо 6,5 литров  которые стандартно меняют на маслозаменах....  вот так я поступаю со своими моторами (523 -97 год   и 530 -2001 год...)

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

бро....  все это мы уже  делаем давным давно...  я лично даже  на  малопробегную  машину  заливаю  300 км промывку (мягкую)  и перед сменой  всегда  заливаю 10 минтку (с растворителем в составе)  и 10 минут  на холостых дополнительно  отмачиваю кокс  между  кольцами на цилиндрах...для меня промывка  - это возможность отмочить кокс  в труднодоступных местах..в таких как " подколечное и заколечное "  пространство на цилиндрах....

 

потом с картера  все сливаю и  после  того как типа все слилось  завожу  машину на  3-4 секунды....   и еще  литр  сливается...  итого 7,5 литров  нового  масла  заливаю,  вместо 6,5 литров  которые стандартно меняют на маслозаменах....  вот так я поступаю со своими моторами (523 -97 год   и 530 -2001 год...)

бро... именно так в этой статье и не рекомендуется делать... 

Link to comment
Share on other sites

бро....  все это мы уже  делаем давным давно...  я лично даже  на  малопробегную  машину  заливаю  300 км промывку (мягкую)  и перед сменой  всегда  заливаю 10 минтку (с растворителем в составе)  и 10 минут  на холостых дополнительно  отмачиваю кокс  между  кольцами на цилиндрах...для меня промывка  - это возможность отмочить кокс  в труднодоступных местах..в таких как " подколечное и заколечное "  пространство на цилиндрах....

 

потом с картера  все сливаю и  после  того как типа все слилось  завожу  машину на  3-4 секунды....   и еще  литр  сливается...  итого 7,5 литров  нового  масла  заливаю,  вместо 6,5 литров  которые стандартно меняют на маслозаменах....  вот так я поступаю со своими моторами (523 -97 год   и 530 -2001 год...)

Za koksovkadan niye bele cekinirsen ki sen, ay erzinde 5- 6 defe yuxari oborotlarda 200 nen bir 10 dege gazla i vse ,la finale za koksovkam

Link to comment
Share on other sites

 

Ну вопрос сперва стоит так - какое именно масло можно и нужно считать хорошим?

 

А потом уже поставим вопрос так - не всякому мотору подходит то или иное масло. Потому, видимо, и прекращается или существенно снижается жор масла при смене масел. И цена тут не принципиальна.

 

но чтоб масло не ело то надо 0 40 или 5 40 хорошего проверенного масла заливать.. если нет проблем с кольцами и МСК

Спасибо за телефон. Масло и промывку купил за 60 манат. Цена масла 54 и промывки 11, экономия вышла 6 манат.
Link to comment
Share on other sites

Pakelo yagi cox gozel ozunu gosterir :)  Artiq 4000 -e yaxin surmuwem cox cuzi azalma olur o da yagdan deyil mence, matorun alt praklatsindan sizir.  Pakelo meslehet gorurem her kese.  Birde temizini tapa bilseniz Alpina 5-40 yaglari da pis deyil.

Link to comment
Share on other sites

бро... именно так в этой статье и не рекомендуется делать... 

уже  6 лет так  делаю   и не слушаю  разных  " гуру  от масляных пятен"   полет нормальный ....

 

 понимаешь....  каждый  делает  по  уровню его познаний в моторе...  я  вроде  что то знаю  раз  закрытыми глазами  на ТЫ разговариваю с VANOS системами моторов БМВ...  

 

опять же  каждому свое....  скажу  по секрету   разницы между  минеральным  полусинтетическим и синтетическим маслом  в принципе никакой(для деталей мотора!!! МОТОРА (это ключевое слово))   но вот для  самого масла  срок  работы  в тяжких условиях  разный ...ну а это конечно же  уже  "чувствительная разница для кармана"  

 

...  все это  раздутые  маркетинговые  штучки....  да там еще  бывают присадки....  просто меняй  масло чащще и будет тебе  счастие....   

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за телефон. Масло и промывку купил за 60 манат. Цена масла 54 и промывки 11, экономия вышла 6 манат.

Экономия 6 азн? Почему? Сколько написано было на канистре и за какую цену он дал ее тебе?

Link to comment
Share on other sites

Pakelo yagi cox gozel ozunu gosterir smile.png  Artiq 4000 -e yaxin surmuwem cox cuzi azalma olur o da yagdan deyil mence, matorun alt praklatsindan sizir.  Pakelo meslehet gorurem her kese.  Birde temizini tapa bilseniz Alpina 5-40 yaglari da pis deyil.

Tesekkur edirem informasiya ucun!

Link to comment
Share on other sites

уже  6 лет так  делаю   и не слушаю  разных  " гуру  от масляных пятен"   полет нормальный ....

 

 понимаешь....  каждый  делает  по  уровню его познаний в моторе...  я  вроде  что то знаю  раз  закрытыми глазами  на ТЫ разговариваю с VANOS системами моторов БМВ...  

 

опять же  каждому свое....  скажу  по секрету   разницы между  минеральным  полусинтетическим и синтетическим маслом  в принципе никакой(для деталей мотора!!! МОТОРА (это ключевое слово))   но вот для  самого масла  срок  работы  в тяжких условиях  разный ...ну а это конечно же  уже  "чувствительная разница для кармана"  

 

...  все это  раздутые  маркетинговые  штучки....  да там еще  бывают присадки....  просто меняй  масло чащще и будет тебе  счастие....   

 

В принципе с уважением отношусь к любой точке зрения, тем более если человек имеет представление о моторах. Тем не менее, нельзя все, сказанное в приведенной статье, списывать на маркетинговые штучки. Хотя бы тот факт, что при промывке 10-минутными промывателями, они действительно в корне меняют химический состав присадок в имеющемся масле и затем часть этой "чудо" смеси остается в новом масле, вновь влияя каким-то образом (пока не будем утверждать каким именно) на новое масло, точнее, на его присадки. Таким образом, каждый раз в моторе оказывается не оригинальное масло от производителя, а какая-то гремучая смесь, НЕИЗВЕСТНО как влияющая на мотор. Утверждать ничего не берусь, но много компетентных людей в области моторов и масел, придерживаются именно такой точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

http://bmwservice.livejournal.com/     скажу  честно  но мне  импонирует  этот специалист...

 

масло сало...  моджузя...  фритюр...   кому что...

он рекомендует делать при каждой смене масла 10-минутные промывки?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые...в интернете много мыслей много чего написано. Но давайте и самим анализировать и самим тоже чтото на практике выявлять.

Наши товарищи открывали моторы. сами не мало копались. Не мало и обсуждали и фотки выкладывали.

Из практики ясно что на что как влияет. Допустим присадки остаются и неизвестно как влияют на новое залитое масло, но товарищи мы же видим чувствуем и слышим как работает масло и что происходит с мотором...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые...в интернете много мыслей много чего написано. Но давайте и самим анализировать и самим тоже чтото на практике выявлять.

Наши товарищи открывали моторы. сами не мало копались. Не мало и обсуждали и фотки выкладывали.

Из практики ясно что на что как влияет. Допустим присадки остаются и неизвестно как влияют на новое залитое масло, но товарищи мы же видим чувствуем и слышим как работает масло и что происходит с мотором...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые...в интернете много мыслей много чего написано. Но давайте и самим анализировать и самим тоже чтото на практике выявлять.

Наши товарищи открывали моторы. сами не мало копались. Не мало и обсуждали и фотки выкладывали.

Из практики ясно что на что как влияет. Допустим присадки остаются и неизвестно как влияют на новое залитое масло, но товарищи мы же видим чувствуем и слышим как работает масло и что происходит с мотором...

 А мы правда видим как масло работает? И что с мотором происходит? Я не знаю, может вы с Палакеро правда каждую неделю вскрываете по мотору и видите что предложенная схема промывок не вредна, а наоборот, полезна... Я не в курсе... Но если у вас есть такая информация, да еще и с фотками - поделитесь плиз! Потому как получается, что присадки в маслах - никакого воздействия на мотор не оказывают... А с другой стороны - они оказывают антикоксовочное действие при промывке... Ерунда какая-то получается, вы уж разъясните тогда, если вам все понятно... но только с фактами!

Edited by Landolf Odeen
Link to comment
Share on other sites

поверь... НИКТО здесь в Баку не  будет делиться НИКАКИМИ секретами....  короче ... льем и чистим...     я простой промывкой  уже  4 мотора  N   мотора вернул к жизни....а  им  грозило на 1500-2000   расходов...     а обошлось 6 манат...  ребята до сих пор меня  поздравляют с любым праздником...

Link to comment
Share on other sites

А мы правда видим как масло работает? И что с мотором происходит? Я не знаю, может вы с Палакеро правда каждую неделю вскрываете по мотору и видите что предложенная схема промывок не вредна, а наоборот, полезна... Я не в курсе... Но если у вас есть такая информация, да еще и с фотками - поделитесь плиз! Потому как получается, что присадки в маслах - никакого воздействия на мотор не оказывают... А с другой стороны - они оказывают антикоксовочное действие при промывке... Ерунда какая-то получается, вы уж разъясните тогда, если вам все понятно... но только с фактами!

Вот чтоб каждому целую лекцию не читать и не расписывать много информации мы сразу советуем то что стоит делать. Для этого существует Авторитет. Слова Авторитетного маньяка который либит по возможности самому рыться в железках или в свободное время с мастерами участвовать в разбираловке железок, всегда что то значит и редко кто оспаривает. Тут много опытных ребят кот сами хорошо разбираются и всегда делятся опытом. Так же есть ребята которые немогут и нкимеют время эксперементировать но доверяют авторитетным советам.

Мы стаиаемся коротко дать нужный ответ исходя из многолетного опыта....

Link to comment
Share on other sites

поверь... НИКТО здесь в Баку не  будет делиться НИКАКИМИ секретами....  короче ... льем и чистим...     я простой промывкой  уже  4 мотора  N   мотора вернул к жизни....а  им  грозило на 1500-2000   расходов...     а обошлось 6 манат...  ребята до сих пор меня  поздравляют с любым праздником...

 

О каких СЕКРЕТАХ речь? ты заявил нечто, противоречащее ОБЩЕПРИЗНАННОЙ МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ и когда я попросил привести объяснения и доказательства, ты встал в позу - да я ваносы с закрытыми глазами собираю, я столько-то моторов спас от капремонта. Извини, но выглядит неубедительно и слишком по дилетантски. Никаких секретов в этой теме нет. Я привожу доводы и логику, а ты - только слова, в которых нет логики. Опять же, я готов поверить, что все именно так как ты говоришь! Но для этого прошу всего ничего - Доказательств. А их как я понял, нет.

Link to comment
Share on other sites

Вот чтоб каждому целую лекцию не читать и не расписывать много информации мы сразу советуем то что стоит делать. Для этого существует Авторитет. Слова Авторитетного маньяка который либит по возможности самому рыться в железках или в свободное время с мастерами участвовать в разбираловке железок, всегда что то значит и редко кто оспаривает. Тут много опытных ребят кот сами хорошо разбираются и всегда делятся опытом. Так же есть ребята которые немогут и нкимеют время эксперементировать но доверяют авторитетным советам.

Мы стаиаемся коротко дать нужный ответ исходя из многолетного опыта....

 

Столько слов и букв уже понаписано с вашей стороны, ребята, что как-то щас несерьезно ссылаться на то, что неохота все расписывать каждому подробно. Давно уже можно было бы расписать все как есть и фотки выложить, о фотках ведь вы сами написали? Это форум и тут можно не расписывать много раз, тут можно отсылать в архив, к УЖЕ однажды написанному. Так что и это не довод для того чтобы уйти от полноценного ответа.

 

Насчет Авторитетов... Я готов признать авторитет любого человека, но только на основе фактов. ФАКТОВ, а не СЛОВ. 

 

и потом... Беку вы сами признали авторитетным человеком в теме масел. Насколько я заметил его мнение (а у нас с ним мнение во многом схоже) не совпадает с вашим. И что? Кого прикажете слушать?

 

з.ы. надеюсь, все написанное не воспримете эмоционально, я чувствую, что вы оба - Шарк и Палакеро - отличные ребята в жизни... не хотелось бы непоняток. Поэтому я останусь при своем и не буду использовать 10-минутные промывки... во всяком случае, до тех пор пока не найду ВЕСОМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что они не вредны, а полезны для мотора. 

Link to comment
Share on other sites

 Поэтому я останусь при своем и не буду использовать 10-минутные промывки... во всяком случае, до тех пор пока не найду ВЕСОМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что они не вредны, а полезны для мотора. 

 

http://bmwservice.livejournal.com/38285.html

http://bmwservice.livejournal.com/83842.html

 

если желаете мыть двигатель, заливаете масло 0w30 или даже 0w20 катаетесь 300км и сливайте, я лично залил 0w40 и слил через 1000км, чем не промывка?

 

в вот заливать ацетон или растворитель в двигатель наверное не есть хорошо - если лить в бензобак то вам тогда к Шаркуevilgrin1.gif

 

п.с. чем заливать промывочные средства перед сменой масла, то лучше долить в новое масла присадку типа Cera Tec или MoS2 а еще лучше изначально лить хорошее масло чтоб не приходилось что либо промывать....

Link to comment
Share on other sites

плохое масло будет по любому коксовать двигатель, хоть мой двигатель или нет.

 

вопрос в том что не каждое плохое масло для определенного двигателя будет таким же плохим для другого....почти, что бы вы не лили в азиатки то им все равно....

Link to comment
Share on other sites

я по ходу запутался кто про что и за чтоfacepalm.gif

Да, есть немного :) Я против жестких 10-минутных промываний движка по той простой причине, что образуется непонятная смесь, до 10% которой останутся в моторе и смешаются с новым маслом, в котором своих присадок примерно столько же, т.е. 10-15%. И если так делать при каждой смене масла получается, что постоянно к присадкам масла заводского мы добавляем свои присадки, состав которых малопонятен... Хотя, скорее всего, это по большей части присадки, повышающие щелочность раз уж стоит задача размыть и вымыть кокс. 

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно кто за что))

 

я тоже против промывочных присадок, но не изза того что там есть присадки, которые скорее всего не вредны, а сколько изза того что в них есть ацетон и растворитель....

 

п.с. когда я был молод, я тоже лил))

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно кто за что))

 

я тоже против промывочных присадок, но не изза того что там есть присадки, которые скорее всего не вредны, а сколько изза того что в них есть ацетон и растворитель....

 

п.с. когда я был молод, я тоже лил))

 

 

Небольшое уточнение - 10 минутную промывку МОЖНО сделать, НО не на каждой смене масла. А только если взяли б\у авто из не очень надежных рук и хочется отчистить и отдраить поскорее мотор. Но после такой промывки надо на новом залитом масле проездить не больше 1-2 тысяч и слить, а потом залить новое масло и на нем проездить тоже не полный его ресурс. 

Link to comment
Share on other sites

никакая промывка не отмоет мотор,пробегин 50-60-70 мин ола да может и отмоет,пробег 150 миннян йухары олан мотор не отмыть промывкой,ня промывка олур олсун,при каждой смене масла промывал мотор,через 20-25 тысяч км машын гетди капремонта,прокладка блока начала пропускать,совпадение?может быть

Link to comment
Share on other sites

при каждой смене масла промывал мотор,через 20-25 тысяч км машын гетди капремонта,прокладка блока начала пропускать,совпадение?может быть

 

вот того, что выделено выше делать и не надо было. почитайте чуть выше, станет понятнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 130 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...