Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

Хусейн - владелец большого развала (олюханы) около Бинагады? 

 

Спасибо, посмотрю там.

 

Cera Tec вещь интересная конечно, но не будет ли она конфликтовать с "родными" присадками масла? Не выпадет ли какой-либо компонент в осадок? Кто это может сказать наверняка? Думаю, никто. А экспериментировать на себе не хочется...

 

я заливаю, не куда он не выпадает, он "садится" на метал, можете про него в инете прочитать... 

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

это единственное что я нашел на нашем рынке. 1.5 банки дорого получается, но оно того стоит.

 

Модификатор трения с "керамическим" названием. Присутствие "масляного" пакета присадок не удивительно - он растворен в товарном масле, в котором, разумеется, есть присадки, главное здесь - хорошая доза молибдена. Небольшая доза бора, скорее всего, является NB - нитридом бора, используемом, например, в масле Xenum модификатором трения. 

 

0_8f99c_2da42ae0_XXL.jpg

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

я  лично заливаю  масло с УЖЕ дисульфидом молибдена...   мотор  в ажуре...

 

но без нитрид бораsecret.gif

 

tespe.gif

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

но без нитрид бораsecret.gif

 

tespe.gif

ну а где я его возьму....  если был бы  в должной концетрации в каком нибудь  стоящщем масле  то конечно же его заливал бы...а пока что  спец масло  с дисульфидом  меня  вполне  удовлетворяет...

Link to comment
Share on other sites

ну а где я его возьму....  если был бы  в должной концетрации в каком нибудь  стоящщем масле  то конечно же его заливал бы...а пока что  спец масло  с дисульфидом  меня  вполне  удовлетворяет...

Нитрид бора отдельно продается, он в виде порошка)

http://www.amazon.com/gp/product/B004ZRKBH6/ref=oh_details_o05_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

Link to comment
Share on other sites

ну а где я его возьму....  если был бы  в должной концетрации в каком нибудь  стоящщем масле  то конечно же его заливал бы...а пока что  спец масло  с дисульфидом  меня  вполне  удовлетворяет...

 

так вот поэтому я и советую добавлять Cera Tec в масло....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Wise, 

 

Продукт, указанный на фото, Havoline Texaco, у нас продукция Chevron Havoline. 

Вы использовали данное масло?

 

так вы сами указали "Торговые марки Havoline, Delo, RPM"

 

а какая разница? это все один концерн ведь...

 

 

Havoline is a motor oil brand of Texaco, a former major oil company based in the United States that is now merged with the Chevron Corporation.

 

 

 

http://www.imakenews.com/lng/e_article001921966.cfm?x=b11,0,w

 

короче, реклама не приветствуется evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

так вот поэтому я и советую добавлять Cera Tec в масло....

 

Чисто для информации к размышлению:

 

 

Лабораторный анализ отработки + Ceratec:

http://www.oil-club....ia-posle-2883k/

Обсуждая и сравнивая присадки Liquimoly Ceratec (молибден с гомеопатической дозой микрокерамики), Xenum VX500(микрокерамика), Marly Zenox(микрокерамика), Marly Wx2 (на фуллеренах), Bardahl full metall и Bardahl Polar plus(на фуллеренах) предлагаю поделиться мнением не только о потенциальных плюсах, но и потенциальных минусах данной присадки.

Ведь почему то главные маслопроизводители не спешат всё это вводить, хотя у Mobil, Valvoline и др. есть отличные лаборатории и исследовательские отделы. И даже энтузиасты маслопроизводства вроде Motul, Redline, Amsoil тоже не предлагают.

1) Сeratec: независимый анализ показал гомеопатическую дозу микрокерамики и огромную дозу молибдена (органический, оксидный, сульфидный - не конкретизировано), который теоретически (о практических случаях форумчан не слышал) при определённом стечении обстоятельств имеет потенциальную склонность к опасным абразивным отложениям и образованию кислоты, особенно в зоне верхнего компрессионного кольца. То есть микрокерамика в этой присадке лишь финишно укатывает несравненно более толстый слой молибденовых соединений, покрывающих микронеровности в двигателе.

Недостаток современных моторных масел в том, что они содержат большое количество кальция. Кальциевые присадки реакционноспособны и они атакуют присадки молибдена до того, как те соприкоснутся с поверхностью металла. В результате образуется крупная молекула, которая оседает на фильтре. Если бы в современных маслах не использовался кальций и к чистоте двигателя не предъявлялись столь высокие требования, то дисульфид молибдена до сих пор был бы современной и хорошей присадкой. При использовании дисульфид молибдена, во-первых, истрачиваются кальциевые присадки, поддерживающие чистоту двигателя, во-вторых, засоряется фильтр и тем самым происходит загрязнение двигателя. 

Молибденовые присадки от Liqui Moly могут успешно применяться в давно сформулированных российских маслах, не содержащих цинка и кальция. 

 

 

Увы, как видим, мои подозрения в возможной неблагонадежности молибденовых добавок в современных синтетических и полусинтетических моторных маслах, практически были верны. Как говорится, предчувствия меня не обманули! :) Самовольная добавка в сложное химическое образование, какими являются современные моторные масла, первых попавшихся присадок может привести к совершенно непредсказуемым последствиям. 

 

Да и, в конце концов, мотор по-любому будет не вечным. Отработает машина свои 3-5 лет и мы ее сменим на что-то поновее, верно? Слишком много денег тратить на продление жизни мотора тоже нецелесообразно, легче его просто питать хорошим маслом и своевременно его менять. А кератековская присадка садится в цену смены масла, а добавлять ее нужно фактически каждую смену масла, несмотря на заявленную жизнь присадки в 40-50 тысяч, в реальности, после смены масла 90% эффекта присадки пропадает, элементарно мотор начинает работать шумнее и расход топлива возвращается к первоначальному (до использования присадки кератек). Так что ежели каждый раз разоряться на 45 манат на керотек, за 10-12 смен практически цена капремонта выходит да. Чисто ИМХО. Кто верует и заливает, :) пусть продолжает, дело хозяйское, но я не вижу смысла даже экономического, не говоря о практической бесполезности и даже вреде.

Link to comment
Share on other sites

мой двигатель пил  молибден  долгие 5 лет....    мастера    фоткались  на фоне моего мотора  когда  вскрывали  голову...  ....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сейчас почитаю. А где берете это масло за 8 манат?

оверквот, 1 балл

Послушай Зайка. а не слишком ли сурово, а???? Или нечего больше делать? Спустя 5 дней давать балл, да за это вообще балл нельзя давать!  

Link to comment
Share on other sites

Послушай Зайка. а не слишком ли сурово, а???? Или нечего больше делать? Спустя 5 дней давать балл, да за это вообще балл нельзя давать!

ПослушаТЕ!

Читайте правила и будет ясно за что давать, а за что нет. Да хоть через 10 дней.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

ПослушаТЕ!

Читайте правила и будет ясно за что давать, а за что нет. Да хоть через 10 дней.

Я подал на ВАС жалобу за неадекватное модерирование. 

Link to comment
Share on other sites

Я подал на ВАС жалобу за неадекватное модерирование. 

это бессмысленно   ....просто поверь...   давай  лучше  говорить про масло....  

Link to comment
Share on other sites

это бессмысленно   ....просто поверь...   давай  лучше  говорить про масло....  

Брат, меня уже достало, что в этой стране простой человек не может добиться справедливости. И говорить про масло в таких условиях я не хочу. Пойми правильно. Когда тебе плюют в лицо ни за что, делать вид, что ничего не произошло, не в моем стиле. Я уже поднял тему и обратился к Эдитору, но он пока молчит. Если так и будет молчать -  я в знак протеста сам уйду с этого форума.

Link to comment
Share on other sites

Брат, меня уже достало, что в этой стране простой человек не может добиться справедливости. И говорить про масло в таких условиях я не хочу. Пойми правильно. Когда тебе плюют в лицо ни за что, делать вид, что ничего не произошло, не в моем стиле. Я уже поднял тему и обратился к Эдитору, но он пока молчит. Если так и будет молчать -  я в знак протеста сам уйду с этого форума.

 

Spiker, забей, Зайка как Hard Justice, рубит по полной....

 

правила на самом деле не позволяют так квотить...сам не зналdiablotin.gif

 

 

4. оverquotation (оверквот):

- квотирование более трёх постов в одном посте

- квотирование большого поста для того, чтобы в конце поставить пару смайликов или аплодисменты, или же поставить "+1".

- квотирование большого поста прямо под ним, либо через один-пять постов после него, дабы реально процитировать и ответить на одну-две фразы из этого поста (в таких случаях режьте посты, не загружайте тему)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spiker, забей, Зайка как Hard Justice, рубит по полной....

 

правила на самом деле не позволяют так квотить...сам не зналdiablotin.gif

Бека, надоело забивать. Почитай мою тему в Жалобах и сам поймешь. Дело не в оверквоте, тем более что он был совершенно случайным и непреднамеренным. По-моему ты отредактировал тот свой пост пока я тебе писал ответ и в результате цитата оказалась большой. По-любому это не повод так рубить сплеча. Мы тут не злостные нарушители, и не фига с нами так поступать. Если уж такие крутые модеры, так пусть все и везде модерируют. А иначе получается бардак и несправедливость. Надеюсь, что поймете меня.

 

Кстати, будут собируны - с удовольствием приду, связь если что буду держать через Самира.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=556838#entry19738868

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, Серега прожарил все масла на космических тем-рах и не одно не выдержало его тест.А Говорят Хадо хорошее масло :) 

 

Всем  Салам :)

 

Мои личные опыты масел показали что Все масла рекомендуемые Бекой это лишь масла для прожарки.Те масла которые не прошли прожарку являются эталоном и гарантом качества.Лишь по одной причине,Бека их не заливал в свой М54 и Санни :)

 

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Valve, иди гуляй! Ты ошибся кликом, тут паласканием не занимаются;-)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Что Хана темы обидели.Язык свой придержи.

 

Иди смени масло,а то уже глючишь на низах :)

Link to comment
Share on other sites

Valve, иди гуляй! Ты ошибся кликом, тут паласканием не занимаются;-)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Что Хана темы обидели.Язык свой придержи.

Иди смени масло,а то уже глючишь на низах :)

Valve, твой ночной глюк я помню, так что не надо ляля...

Если есть что писать по теме, пиши, нет, мое имя просто так упоминать не надо...

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Valve, твой ночной глюк я помню, так что не надо ляля...

Если есть что писать по теме, пиши, нет, мое имя просто так упоминать не надо...

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Я на тебя не обижаюсь, просто есть человеческие отношения ко всему. Но ты агрессивен,по этому я тебе хочу подарить 11 42  7 512 300  :) пусть несколько тыс км будут чистыми :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Что скажете про эти масла?

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1393958573.002857.jpg

Sent from my ЯБЛОКО using Disput.Az

японские  масла для гоночных тачек...  мне так  сказал  масленщик...  но я  улыбнулся  и  убежал  оттуда подальше...  Ликви молли хорошо...   хотя  кроме разрекламированных  масел  есть еще  и  много много масел  из  линейки дешевых  масел  но ничем не уступающим раскрученным брендам...

Link to comment
Share on other sites

Скукотишшше и неразбериха полнейшая...Такое впечатление от темы будто-бы тут одни представители ликви-моли сидят и хвалят весь арсенал своей продукции...А этот " авторитет русский " то и дело с колбами хоровод в криматорий устроивает для прожарки масел)))) Начиная от штаба Баварских алхимиков и до нашего офф.дил Импротекса включая Имира все ошибаются-а этот с пробирками умнее всех))))И что его главным советчиком по маслам в BMW не берут-жаль такой таллантише проподает....

Link to comment
Share on other sites

 цитата из гениальной книги......— Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?----- ИМИР !!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.у меня е 39. 540 м 62 заливаю лм 5×40 пробег 250000 . Что бы вы мне посоветовали бы заливать ли мне 10×40?

Sent from my GT-I9505 using Disput.Az mobile app

Edited by Mr_Volk222
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.у меня е 39. 540 м 62 заливаю лм 5×40 пробег 250000 . Что бы вы мне посоветовали бы заливать ли мне 10×40?

Sent from my GT-I9505 using Disput.Az mobile app

все зависит  от  масло жора... и как часто вы меняете  масло...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 110 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...