Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

Точно не понял вас кажется Фярид да зовут?) но он проверил 1 и 4 был перебой промыли форсунки и все стало нормально

я не Фарид....      в общем  не делали вы  никакой тест КОМПРЕСИИ ....  на компе  проверяли  баланс  в  горшках  и  инжекторы  промывали....    

Link to comment
Share on other sites

бу пис союглар дюшяннян)машин гиждийир ,утром воняет 3,14здец просто,м дыма побольше ,не синий конечно,отчего вонь не знаю,и еще,на любой 95 бензин машина на холодный мотор плохо заводилась,данг а дурунг зад перебойлыйырды,бираз гызырды 2-3 дейге дюзЛирди,месяц назад перешел на 92 и эта проблема исчезла,теперь бу пис союглардан сонра и 92 бензин на холодную плохо заводится,перебой,ходданыр бир аз ишдийир сонюр,гызды все проблем олмур,диагностика никаких ошибок не выдает

у меня тоже самое я завожу мотор через 2 минуты выключаю и снова завожу перебой перестоёт

Link to comment
Share on other sites

бу пис союглар дюшяннян)машин гиждийир ,утром воняет 3,14здец просто,м дыма побольше ,не синий конечно,отчего вонь не знаю,и еще,на любой 95 бензин машина на холодный мотор плохо заводилась,данг а дурунг зад перебойлыйырды,бираз гызырды 2-3 дейге дюзЛирди,месяц назад перешел на 92 и эта проблема исчезла,теперь бу пис союглардан сонра и 92 бензин на холодную плохо заводится,перебой,ходданыр бир аз ишдийир сонюр,гызды все проблем олмур,диагностика никаких ошибок не выдает

Adil !!!  Bu tema  MASLO ve  YAG  soxbetleri  sevir...   indi  moder geler ve  bashliyajax  offtop offffpop !

Link to comment
Share on other sites

Да диагностировал я у него 2 раза, ванос показывал 120, Ибрагим сказал, что надо сделать 110-115, настроил все поменял сальники, он мне пол машины разобрал все проверил и сказал нету проблем езжай, а на счет просевших колец я реально видел как синий дым выходил у одного чувака и масло у него хавалось немеренно, а у меня же нету синего дыма ваще, просто немогу понять у знакомого 2012 года беха, говорит у меня тоже хавает на 2000 км литр доливаю, у него тоже кольца просели?)

 

не факт что просевшие кольца это синий цвет у выхлопа. для начала я вам советую сменить масло на Xado 10w40 (0556253231 Abdulla) и посмотреть как себя будет вести авто дальше. в любом случае хорошо было бы измерить компрессию...

 

п.с. да, у новых BMW (у всех новых немцев) кольца садятся очень быстро, нагрузки изменились....

 

Болезни расхода масла многих турбовых моторов, среди которых и N63 очевидны: "слабая" пружинная функция кольца - банальный конструктивный просчет - в этом заключается главная причина. Высокая рабочая температура, вкупе с использованием "рекомендованных производителем" масел, ускоряют коксование поршневых канавок и потерю подвижности колец - масло и так успешно "прожимает" в камеру сгорания, что же происходит, когда кольцо, в добавок еще и теряет подвижность, объяснять, думаю, не стоит.

 

http://bmwservice.livejournal.com/23757.html

http://bmwservice.livejournal.com/720.html

Link to comment
Share on other sites

salamlar,men mawinin  yagin deyiwennen sonra seherler soyuq motora xoda salanda motorun qirmizi iwigi 5-6 saniye sonur,amma evvel ele deyildi,filtirden ola biler?amma motor qizannan sonra tez sonur iwiq(( yag lm 10/40wdi

yax qatidi... gerek... bir az sur yax durulashacaq...onda normal olacaq..olmasa gerek 5/40 oturarsan...

Link to comment
Share on other sites

не факт что просевшие кольца это синий цвет у выхлопа. для начала я вам советую сменить масло на Xado 10w40 (0556253231 Abdulla) и посмотреть как себя будет вести авто дальше. в любом случае хорошо было бы измерить компрессию...

 

п.с. да, у новых BMW (у всех новых немцев) кольца садятся очень быстро, нагрузки изменились....

 

 

http://bmwservice.livejournal.com/23757.html

http://bmwservice.livejournal.com/720.html

Тогда брат только 1 вывод, bmw для немцев а мерседес на продажу 2 года водил мерседес, за 2 года манат 300 положил, а как взял беху за 2 мес положил уже 500 манат, мне кажется беха хороша в Германии с ее оригинальным кастролом и хорошим бензином у нас она просто травится потдельными маслами и гнылым бензином(((((((

Link to comment
Share on other sites

сморя в каком состоянии мотор,я например заливал 5 40 ,при пробеге 260000,хотя любой устайа денен ки 260000 пробеге беш гырх сюзюрям он за карвололом побежит)

я просто 0-40 заливаю , но движек у меня с пробегом 50тыщ , потому что я его менял.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже 5 беха, до сих заливал только 5-40, пробеги были и 280 и 238 и 95000.

Но тут правильно отметили, смотря в каком состоянии мотор.

У меня тип-топ были и есть, поэтому только 5-40 и заливаю независимо от пробега.

Немного жрала е46, литр на 6000 км.

Link to comment
Share on other sites

Тогда брат только 1 вывод, bmw для немцев а мерседес на продажу 2 года водил мерседес, за 2 года манат 300 положил, а как взял беху за 2 мес положил уже 500 манат, мне кажется беха хороша в Германии с ее оригинальным кастролом и хорошим бензином у нас она просто травится потдельными маслами и гнылым бензином(((((((

не ту бэху брал :-)

 

я больше года взял бэху с вэобразным мотором...535... и че ? проблем нет. моторчик щеток весной ПОЧИНИЛ... и все дела... все зависит от машины...

Link to comment
Share on other sites

не ту бэху брал :-)

 

я больше года взял бэху с вэобразным мотором...535... и че ? проблем нет. моторчик щеток весной ПОЧИНИЛ... и все дела... все зависит от машины...Бра

Брат машина идеальная джанавар машинды, просто я вижу как она с утра язият чекир, сердце болит за нее) хотя промыл все форсунки новые свечи все дела, каждый раз кочкая дяяндя  аж вздрагиваю, и чувствую как она меня ругает)))0

Link to comment
Share on other sites

ну и масленщики.... идиоты....  слов просто нет.

yagin deyiwdim axirki((amma stakanin biri ses eliyir soyuq motora ele bil dizel mator iwliyir))dediler kohne yag giydirmeydi lm almiwdim 2000km surmuwdum dunen yagin buraxdilar yag palciq olmuwdu,usta meslehet gorduki helelik 10/40 tokum 2000km surum sonra 5/40a kechim,bmw m power 10/40 yagi dunen tokdurmuwem,dediler meslehetdi,motor qizannan sonra saat kimi iwliyir,hemde seherler soyuq motora qirmizi iwiq tez sonur

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем !! не так давно поменял масло Q8 но проехав всего 3000 у меня выдало ошибку на борт комп проверьте мол масло ...... поехал менять масло было как вода ... так как дело было вечером залили ARAL 10\40 ошибки вроде не было больше !!<br />так вот вопрос какое масло лучше мне заливать BMW X5 170000 пробег !?? и не могли бы вы подсказать толкового мастера который проверит мотор и если нужно что менять чтоб поменял .... а то в последний раз мне меняли то что вовсе не нужно было менять !!!!<br />и еще промывая форсунки свечи менять нужно или нет ... если да то какие сколько стоят и где купить<br />всем большое спасибо !!!!<br />

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем !! не так давно поменял масло Q8 но проехав всего 3000 у меня выдало ошибку на борт комп проверьте мол масло ...... поехал менять масло было как вода ... так как дело было вечером залили ARAL 10\40 ошибки вроде не было больше !!<br />так вот вопрос какое масло лучше мне заливать BMW X5 170000 пробег !?? и не могли бы вы подсказать толкового мастера который проверит мотор и если нужно что менять чтоб поменял .... а то в последний раз мне меняли то что вовсе не нужно было менять !!!!<br />и еще промывая форсунки свечи менять нужно или нет ... если да то какие сколько стоят и где купить<br />всем большое спасибо !!!!<br />

Садись на ликви молли и все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

liqvi molly?qardaw men pewman oldum likvi molli tokmeye,2000km yag pis gune duwmuwdu,bmw m power yagi yagwidi))

гага бес сен билмирсен ликви молли темизлейир мотору ? пис гюн не демекди гага ?

Link to comment
Share on other sites

меним моторума еввел кастрол токюрдюлер.. кечдим ликви моллия. сифте сифте 3-4 мин дейишдим.. ит гюне галмышды 5 40.. сонра сонра уже нормал иди.

 

кстати кимнен ликви алмышдын ? еминсен гийдирме дейилди ?

Edited by SharkFX
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер всем !! не так давно поменял масло Q8 но проехав всего 3000 у меня выдало ошибку на борт комп проверьте мол масло ...... поехал менять масло было как вода ... так как дело было вечером залили ARAL 10\40 ошибки вроде не было больше !!<br />так вот вопрос какое масло лучше мне заливать BMW X5 170000 пробег !?? и не могли бы вы подсказать толкового мастера который проверит мотор и если нужно что менять чтоб поменял .... а то в последний раз мне меняли то что вовсе не нужно было менять !!!!<br />и еще промывая форсунки свечи менять нужно или нет ... если да то какие сколько стоят и где купить<br />всем большое спасибо !!!!<br />

 

Приезжай на диагностику, есть грамотный моторист, все посмотрим, смотрим не только на кофейной гуще, но и на картах и диллерском оборудовании.

Номера в подписи.

Link to comment
Share on other sites

меним моторума еввел кастрол токюрдюлер.. кечдим ликви моллия. сифте сифте 3-4 мин дейишдим.. ит гюне галмышды 5 40.. сонра сонра уже нормал иди.

 

кстати кимнен ликви алмышдын ? еминсен гийдирме дейилди ?

ehmedlide deyiwmiwdim,hidayet adinda bir yagdeyiwen)))likvi molliden sonra stakancikler dehwet ses elemeye bawladilar

Link to comment
Share on other sites

ehmedlide deyiwmiwdim,hidayet adinda bir yagdeyiwen)))likvi molliden sonra stakancikler dehwet ses elemeye bawladilar

Потомучто залил плотное масло и масло плохо циркулировало у тебя....у тебя же красная масленка горит...Или твой маслянной насос уже забитый или еще чтото... понимаешь даже если залить плотное масло то по утрам масленка гореть недолжна..у тебя что то гдето забито и масло плохо циркулирует...

Link to comment
Share on other sites

Потомучто залил плотное масло и масло плохо циркулировало у тебя....у тебя же красная масленка горит...Или твой маслянной насос уже забитый или еще чтото... понимаешь даже если залить плотное масло то по утрам масленка гореть недолжна..у тебя что то гдето забито и масло плохо циркулирует...

evvel qirmizi iwiq tez sonurdu,kohne yag kastrolo idi,likvi moliye kecdim qirmizi iwiq 5 saniye sonurdu,tezelikce deyiwdim m power yagi tokdum,indi seherler qirmizi iwiq 2 saniye sonur,guclu bir omivatel var icerini temizlesin?

Link to comment
Share on other sites

evvel qirmizi iwiq tez sonurdu,kohne yag kastrolo idi,likvi moliye kecdim qirmizi iwiq 5 saniye sonurdu,tezelikce deyiwdim m power yagi tokdum,indi seherler qirmizi iwiq 2 saniye sonur,guclu bir omivatel var icerini temizlesin?

0 40 синтетик дуру йах токмек лазымдыр ки темизлесин... дорого но купи у со-678 у его знакомого по своей цене и будет дешего... это масло меня каждые 5 тысячь и все.. масленка по утрам вообще гореть небудет

Link to comment
Share on other sites

0 40 синтетик дуру йах токмек лазымдыр ки темизлесин... дорого но купи у со-678 у его знакомого по своей цене и будет дешего... это масло меня каждые 5 тысячь и все.. масленка по утрам вообще гореть небудет

prosto bir problemde varki qoruxarmki salnikler buraxar(((motorun arxa salniki herden buraxir,ona gore 10 40 tokdum,sonra istiyirem 5 40 tokum,co-678ize birdefe lse yazdim yag almaq istiyirdim nese cavab vermedi

Link to comment
Share on other sites

prosto bir problemde varki qoruxarmki salnikler buraxar(((motorun arxa salniki herden buraxir,ona gore 10 40 tokdum,sonra istiyirem 5 40 tokum,co-678ize birdefe lse yazdim yag almaq istiyirdim nese cavab vermedi

да сальники пропустят но ничего...будешь доливать.. мотор будет чистый...  можешь залить жидкую промывку.. но боюсь он все Г в твоем масло насосе забьет... у тебя и так что то где то забито...

Link to comment
Share on other sites

да сальники пропустят но ничего...будешь доливать.. мотор будет чистый...  можешь залить жидкую промывку.. но боюсь он все Г в твоем масло насосе забьет... у тебя и так что то где то забито...

meslehete gore cox sag ol bro!!!

Link to comment
Share on other sites

кому верить?

 

 

Уникальное единодушие демонстрируют официальные лица маслопроизводящих компаний в тролльном опросе журнала "За рулем" (№12, 2013). Напоминает анекдот.
Дать разнонаправленные ответы почти по всем категориям умудрились почти все и почти про все. Что уж тут комментировать. Даже над "объяснениями" грешно издеваться.

Кто же выступил смешнее?

 

 

 

Сорри за размер!

 

78841_original.jpg

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

а я вот задумался   о  малозолном  и  высокозольном масле....   стоит  провести  расследование....  очень  очень  интересно стало...

Link to comment
Share on other sites

надо нову. тему про масло открывать и все обсуждения исследования снова проводить :-)

 

я против! нет у вас возможности проводить какие вообще либо иследования! Да и вообще, эта тема для меня закрыта, все очень даже ясно!

 

а так, можете пока начать проверять масло на промакашкахdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...