Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 2


zayka07

Recommended Posts

 Уважаемые знатоки, все прочесть и найти в ответах  то, что мне нужно нет терпения ))

Вопрос - минусы в моторе исправлены поменяли рем комплект ванос и все такое. БМВ е38 1999 года 4.4 мотор пробег ... - много в общем как оказалось ))

 

Он советует залить 10-60. Что посоветуете вы ? 

 

спасибо заранее. 

 

и если уже знаете, то скажите что заливать на Ниссан Теана 2008 года пробег 162000- мотор 2.5 еще раз спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, все прочесть и найти в ответах  то, что мне нужно нет терпения ))

Вопрос - минусы в моторе исправлены поменяли рем комплект ванос и все такое. БМВ е38 1999 года 4.4 мотор пробег ... - много в общем как оказалось ))

 

Он советует залить 10-60. Что посоветуете вы ? 

 

спасибо заранее. 

 

и если уже знаете, то скажите что заливать на Ниссан Теана 2008 года пробег 162000- мотор 2.5 еще раз спасибо ))

Начни с 5 40 или с 5 50... если компресия слабая будет или еще че не так то тогда сядешь на 10 60..а пока старайся избегать.

Фильтры бери в любом месте но требуй гарантию. На наших м62 моторах особенный фильтр с сальником..этот сальник если некачественный то масло фонтаном будет наружу бить...

Link to comment
Share on other sites

Моторист Эмир, наверное вы его знаете, он почему то настаивает на 10/60 , и какой фирмы взять и где скажите пож - та.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Моторист Эмир, наверное вы его знаете, он почему то настаивает на 10/60 , и какой фирмы взять и где скажите пож - та.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Ооооо...ну если он сказал...то выполняйте. Готовит себе клиента на будущее. Берите ликви молли..или мотул..на что денег хватит...

Link to comment
Share on other sites

ПО последнему посту я так понял лучше значит взятт 5-40 ))

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Понимаешь бро... нажо чувствовать свой мотор.... если ты видешь что ты залил синтетику которая менее вязкая и твой мотор свободно работает и нормально бегает то заливаешь ее. Если видешь что мотор в пустую работает и ляхляйир..то надо вязкое масло заливать.. или 5 50 или 10 60...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , есть ЛМ - 5-40 4 литра за 40 м предложили

дороговато кажись...  бери 5 литров +4 литра  -   6,5  на заливку  =  остаток  2,5 литра на доливку...  если через  10-15 тыс  надо будет  менять то всегда у тебя  будет  в запасе  литр другой ......в этот раз  докупишь только  5 литровку  ..и так до конца  жизни....

 

покупать 2шт  по 4 литра   невыгодно...  покупать  5 литров  + 2 шт по 1 литру  невыгодно.... покупать  4+5  выгодно...проверено временем...

 

вот тебе  телефон нашего клубного поставщика  ЛИКВИ МОЛЛИ  с оптовой базы (дешевле  на  10-15 %)-- позвони и скажи что ты из БМВ клуба  и будет тебе  счастие--- 055 455 50 88  Закир

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

дороговато кажись...  бери 5 литров +4 литра  -   6,5  на заливку  =  остаток  2,5 литра на доливку...  если через  10-15 тыс  надо будет  менять то всегда у тебя  будет  в запасе  литр другой ......в этот раз  докупишь только  5 литровку  ..и так до конца  жизни....

 

покупать 2шт  по 4 литра   невыгодно...  покупать  5 литров  + 2 шт по 1 литру  невыгодно.... покупать  4+5  выгодно...проверено временем...

 

вот тебе  телефон нашего клубного поставщика  ЛИКВИ МОЛЛИ  с оптовой базы (дешевле  на  10-15 %)-- позвони и скажи что ты из БМВ клуба  и будет тебе  счастие--- 055 455 50 88  Закир

Спасибо большое , кстати за рем комплект тоже спасибо , Амир поменял все, правда пока еще не водил не знаю как будет. я позвоню Закиру.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое , кстати за рем комплект тоже спасибо , Амир поменял все, правда пока еще не водил не знаю как будет. я позвоню Закиру.

позвоните мне  пожалуйста как будет время...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, интересно услышать Ваше мнение насчет REPSOL Evolution и Competicion 5W-40.

Тесты их найти, почитать отзывы.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос следующий... Пользуюсь маслом Мотюль из линейки 300V. Продолжить ли лить его и дальше, или все это лишнее и вполне хватит и серии X-Cess?

Заливаю 5-40

Авто Х5 е70 4.8

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос следующий... Пользуюсь маслом Мотюль из линейки 300V. Продолжить ли лить его и дальше, или все это лишнее и вполне хватит и серии X-Cess?

Заливаю 5-40

Авто Х5 е70 4.8

Если нет финансового напряга, то продолжай заливать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос следующий... Пользуюсь маслом Мотюль из линейки 300V. Продолжить ли лить его и дальше, или все это лишнее и вполне хватит и серии X-Cess?

Заливаю 5-40

Авто Х5 е70 4.8

Поделитесь с простыми смертными:) Как вам 300В? Сколько отыездили на нем? Какие ощущения? Кушал ли мотор это масло или нет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос следующий... Пользуюсь маслом Мотюль из линейки 300V. Продолжить ли лить его и дальше, или все это лишнее и вполне хватит и серии X-Cess?

Заливаю 5-40

Авто Х5 е70 4.8

 

X-Cess и рядом не стоял...

Link to comment
Share on other sites

X-Cess и рядом не стоял...

 

Beka, sənə quzu kəsim! - залей да в конце-концов этот несчастный X-cess в мотор своего коня.

Если мотор человеческим голосом не скажет тебе "спасибо" - mənə nə deyirsən - de!

Link to comment
Share on other sites

Beka, sənə quzu kəsim! - залей да в конце-концов этот несчастный X-cess в мотор своего коня.

Если мотор человеческим голосом не скажет тебе "спасибо" - mənə nə deyirsən - de!

 

НИКОГДА! Хадо поменяю только на 300V

 

п.с. с "обыкновенными" маслами без модификаторы трения я как 2 года завязал. 

 

п.п.с. если Motul начнут заливать в сервисе Hyundai, то с удовольстивием перейду на него, так как меня просто убивает выбор между Кастрол и Шелл

Link to comment
Share on other sites

НИКОГДА! Хадо поменяю только на 300V

 

п.с. с "обыкновенными" маслами без модификаторы трения я как 2 года завязал. 

 

п.п.с. если Motul начнут заливать в сервисе Hyundai, то с удовольстивием перейду на него, так как меня просто убивает выбор между Кастрол и Шелл

 

Понимаю, что 80 единиц Бора + сложные эфиры в X-cesse тебе мало. Зато какая база! + почти 3000 единиц кальция с магнием и почти 2000 - фосфора и цинка.

 

А цена! Мотул - 8 манат/литр (давай сравним за аналогичный Хадо  - 12 манат/литр, если не ошибаюсь).

За 7 литров Мотуля владелец БМВ в среднем платит 56 манат.

За 7 литров Хадо - 84 манат.

При этом заявленный запас хода у Мотуля 5w-40, согласно требованиям LL-01 на канистре - 20 000 км.

 

ПС. Так и быть - ради тебя пойду "бомбить" Хундай, посмотрим что скажут)).

Link to comment
Share on other sites

Не трогайте Бэку. Он любит все хороше и дорогое... и главное ОРИГИНАЛ :))

Неможет да человек мелочиться как мы простые смертные :))

Link to comment
Share on other sites

 

 

Поделитесь с простыми смертными :) Как вам 300В? Сколько отыездили на нем? Какие ощущения? Кушал ли мотор это масло или нет?

 

Да я с 300V дружу уже давно... ) Я его и на свою е39 540i заливал... 

 

По ощущениям ничего сказать не могу... Мотор работает тихо, спокойно. Кушает 2 литра на 8.000 км. Стиль езды умеренно агрессивный. Люблю порычать движком... ))

 

X-Cess и рядом не стоял...

 

Кстати, на второю машину, е60 530i заливаем X-Cess... Нареканий нет... 

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

Понимаю, что 80 единиц Бора + сложные эфиры в X-cesse тебе мало. Зато какая база! + почти 3000 единиц кальция с магнием и почти 2000 - фосфора и цинка.

 

А цена! Мотул - 8 манат/литр (давай сравним за аналогичный Хадо  - 12 манат/литр, если не ошибаюсь).

За 7 литров Мотуля владелец БМВ в среднем платит 56 манат.

За 7 литров Хадо - 84 манат.

При этом заявленный запас хода у Мотуля 5w-40, согласно требованиям LL-01 на канистре - 20 000 км.

 

ПС. Так и быть - ради тебя пойду "бомбить" Хундай, посмотрим что скажут)).

 

беру Xado за 10азн как старый клиент. Но вот за Хундай буду весьма благодарен)) 

 

не поверишь, я тоже лью LL01, но меняю каждые 10.000 - ты рекомендуемый rkbtynfv ездить 20.000км на 8100? :devil: 

 

увидимся при заливке 300V, тоже ведь Motul :roga: 

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Не трогайте Бэку. Он любит все хороше и дорогое... и главное ОРИГИНАЛ :))

Неможет да человек мелочиться как мы простые смертные :))

 

я люблю все  хорошее но не дорогое, просто иногда приходиться платить за качество, как в последний раз, 240азн за термомуфту...но я так доволен после не дорогого "смертного" не оригинала :tespe:

Link to comment
Share on other sites

беру Xado за 10азн как старый клиент. Но вот за Хундай буду весьма благодарен)) 

 

не поверишь, я тоже лью LL01, но меняю каждые 10.000 - ты рекомендуемый rkbtynfv ездить 20.000км на 8100? :devil: 

 

увидимся при заливке 300V, тоже ведь Motul :roga: 

Тебе везет.

Я всем клиентам честно говорю, можете кататься 20 000 км, но они почему-то боятся. От силы 10 000 км. Некоторые норовят приехать и поменять масло на 5 000 км. Отправляем обратно, пока 8-10 000 не накатает.

В свою машину залил в последний раз Мотул Текма Мега с сервисным сроком 90 000 км. Полет пока нормальный.

Увидимся  :tespe:

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

 

Тебе везет.

Я всем клиентам честно говорю, можете кататься 20 000 км, но они почему-то боятся. От силы 10 000 км. Некоторые норовят приехать и поменять масло на 5 000 км. Отправляем обратно, пока 8-10 000 не накатает.

В свою машину залил в последний раз Мотул Текма Мега с сервисным сроком 90 000 км. Полет пока нормальный.

Увидимся  :tespe:

 

Я катаюсь по 15К...   про масла которые имеют сервисный пробег 90К не слышал...но очень интересует  это масло...  как оно дружит с БМВ  и  какие  условия  могут превратить это масло в гудрон  раньше чем 90К  км ???...  заранее благодарен  за  ОБЩИРНЫЙ  ответ...

Link to comment
Share on other sites

Я катаюсь по 15К...   про масла которые имеют сервисный пробег 90К не слышал...но очень интересует  это масло...  как оно дружит с БМВ  и  какие  условия  могут превратить это масло в гудрон  раньше чем 90К  км ???...  заранее благодарен  за  ОБЩИРНЫЙ  ответ...

 

Мотул Текма Мега+ - это для дальнобойных дизелей. Как оно покажет себя в моторе БМВ не знаю.

Пока залил в свой Ниссан - посмотрим что будет). Отпишусь попозже, когда будет что писать.

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Мотул Текма Мега+ - это для дальнобойных дизелей. Как оно покажет себя в моторе БМВ не знаю.

Пока залил в свой Ниссан - посмотрим что будет). Отпишусь попозже, когда будет что писать.

так это для дизельных  танков...  я  читал  как то как  один спец российский  расписывал  процессы которые  происходят  с маслом  в моторе... толково так описывал  ..температуры  и  метаморфозы...  парадоксы и физику  температу и трений...  так он говорит что  ездить на масле  30К  вполне реально...  ведь  ОГРОМНЫЕ  САмосвалы  ездиют по 100К на одном масле....  причем  зазоры  на их кольцах в моторе  тоже  нехилые... и прорывы в картер  (на мой взгляд  )  у самосвала с его мошью  должны  губить масло  уже  на  первом повороте от маслобойки...  но НЕТ !!! по 100К  едут  и потом только меняют...  

 

судя по всему  что в камазе  зазор компрессионых колец  что в легковухе  (учитывать будем у тех и тех  новый мотор)  будет  в пределах минимальных  допусков на расширение металла...  

итого... если у нас свежий мотор то можно смело гонять на масле  и 30К в Баку с нашим бензином и условиями...  я лично раньше  больше  8,5К не ездил...  а вот теперь на  85К пробега японке  стал ездить по 15 К ...  

 

кто нибудь знает в баку лабораторию которая  может проанализировать отработанное мало ?  наверное  недорого будет  сделать тест...   

такая лаборатория может лишить хлеба  практически все масленки города....

Link to comment
Share on other sites

ищут ответ ...

 

ответ на что?

 

ты явно пропустил много опубликованных тут ссылок раз пришел к мнению что можно и следуют катать по 15.000км, на не понятном масле, да еще и на м54...

 

в ссылках тоже было сказано почему можно на Камазах (грузовиках) ездить больше чем 50.000км на одном масле...

 

лаба в городе есть - вопрос, кто будет платить за тест и что нам дадут эти результаты?

Link to comment
Share on other sites

лично мне лаба даст  возможность понять насколько в процентном соотношении  сдыхает масло на 15 000...  я сам заплачу....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Мальчики, масло Mobil Oil Vactra 2,3 или 4 для АКПП где можно купить не подскажете? Или каким можно заменить??? Заранее спасибо.

ханум ...какая у вас модель...?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Мальчики, масло Mobil Oil Vactra 2,3 или 4 для АКПП где можно купить не подскажете? Или каким можно заменить??? Заранее спасибо.

на твой Гольф ? или вообще ?

Link to comment
Share on other sites

liqui moly LeichtLauf High Tec 5W-40,кто нибудь заливал?

Я заливал, нареканий нет. Хорошее масло. Но по отзивам с сайтов - СинтОил Хайтек лучше. А может просто популярнее. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...