Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - Часть 2013/4


Recommended Posts

10 YP 302

На светофоре сделал остановку за стоп линией, наехал на пешеходную дорожку (зебра)

Проехал на красный свет без включения специальных сигналов, повернул направо с полосы, по которой можно ехать только прямо и налево. Слишком много нарушений для сотрудника Дорожной полиции которые должны подавать пример всем

P.S. интересно, это видео попадет на сайт www.1news.az или они не закладывают своих.

http://www.youtube.com/watch?v=w5kSR07YVy4&feature=youtu.be

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<p>10 YP 302</p>

<p> </p>

<p>На светофоре сделал остановку за стоп линией, наехал на пешеходную дорожку (зебра).</p>

<p> </p>

<p>Проехал на красный свет без включения специальных сигналов, повернул направо с полосы, по которой можно ехать только прямо и налево. Слишком много нарушений для сотрудника Дорожной полиции которые должны подавать пример всем.</p>

<p> </p>

<p>P.S. интересно, это видео попадет на сайт www.1news.az или они не закладывают своих.</p>

<p> </p>

<p> </p>

<p><a href="http://www.youtube.com/watch?v=w5kSR07YVy4&feature=youtu.be">http://www.youtube.com/watch?v=w5kSR07YVy4&feature=youtu.be</a></p>

Не может быть! - К.А.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это она дала шалбан регистратору )))...в нем видимо есть такая функция (G сенсор- если не ошибаюсь), когда на регистратор есть действие вибрации, резкого торможения, то он сохраняет данный видео файл без его дальнейшего удаления. Удалить его можно только вручную.

 

G-сенсор есть, но слава Богу ему не приходилось срабатывать. Сохраняю в ручную, а вот удалить можно только с компа. Сам регистратор рьяно защищает файл от удаленияsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Я сама не ожидала такого ажиотажа. Зато сколько всего услышала в свой адрес))И похвалу и даже угрозы)Теперь подумываю, а верно ли я поступила?)

Поступили Вы абсолютно правильно, уважаемая Unforgiven622

 

Вся беда в том, что изрядная часть нашего общества этого не понимает, и боюсь, не сможет понять никогда - уровень не тот.

Link to comment
Share on other sites

Я сама не ожидала такого ажиотажа. Зато сколько всего услышала в свой адрес))И похвалу и даже угрозы)Теперь подумываю, а верно ли я поступила?)

Правильно всё сделали, думаю многие поступили бы также, если бы не лень и атмосфера всеобщего пофигизма

А если угрозы превысят уровень сотрясения воздуха, обратитесь

Методы "выворачивания матки" особенно хорошо действую именно на "самцов",  у любого отыскать можно

Link to comment
Share on other sites

10 YP 302

На светофоре сделал остановку за стоп линией, наехал на пешеходную дорожку (зебра)

Проехал на красный свет без включения специальных сигналов, повернул направо с полосы, по которой можно ехать только прямо и налево. Слишком много нарушений для сотрудника Дорожной полиции которые должны подавать пример всем

P.S. интересно, это видео попадет на сайт www.1news.az или они не закладывают своих.

http://www.youtube.com/watch?v=w5kSR07YVy4&feature=youtu.be

Мусорный бак на крайней левой полосе. Молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Правильно всё сделали, думаю многие поступили бы также, если бы не лень и атмосфера всеобщего пофигизма

А если угрозы превысят уровень сотрясения воздуха, обратитесь

Методы "выворачивания матки" особенно хорошо действую именно на "самцов",  у любого отыскать можно

Благодарю))Пока что накал страстей терпимый)

Link to comment
Share on other sites

10 YP 302

На светофоре сделал остановку за стоп линией, наехал на пешеходную дорожку (зебра)

Проехал на красный свет без включения специальных сигналов, повернул направо с полосы, по которой можно ехать только прямо и налево. Слишком много нарушений для сотрудника Дорожной полиции которые должны подавать пример всем

P.S. интересно, это видео попадет на сайт www.1news.az или они не закладывают своих.

http://www.youtube.com/watch?v=w5kSR07YVy4&feature=youtu.be

 

Что и требовалось ожидать. Мои письма в day.az и 1news.az проигнорированы.

 

Эти сайты держаться тактике, если нарушитель частное лицо, то видео появляется везде, а если разговор идет о государственном нарушители, то они молчат. Вот тебе и свобода голоса и демократия.

Edited by Комсомольская Правда
Link to comment
Share on other sites

неужели вы думали, что эти конторы (1ньюс и дэй) выставят это видео?

есть и другие сайты

 

Не был на 100% уверен, но надеялся.

 

Вы можете дать ссылки на другие сайты, если вам не затруднит конечно.

Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось ожидать. Мои письма в day.az и 1news.az проигнорированы.

 

Эти сайты держаться тактике, если нарушитель частное лицо, то видео появляется везде, а если разговор идет о государственном нарушители, то они молчат. Вот тебе и свобода голоса и демократия.

 

 

неужели вы думали, что эти конторы (1ньюс и дэй) выставят это видео?

есть и другие сайты

 

Поддерживаю, черт с этими сайтами, есть другие, есть ФБ в конце концов и  наша группа в нем. Так что не отчаивайтесь

Link to comment
Share on other sites

Чувак перед поворотом не утруждает себя посмотреть по сторонам

 

 

По машине чувака можно уже сразу причислить его к разряду "потенциально опасных". Неисправен стоп-сигнал, в зеркало наверно виден только фрагмент собственного правого колеса площадью 5Х5 см. Стиль вождения "Ня истяирсян, орайа гедирям да на"

Link to comment
Share on other sites

Чувак перед поворотом не утруждает себя посмотреть по сторонам

 

http://youtu.be/WfG6agozkyk

подобный урод незнающий зачем зеркала нужны на машине прошелся по всему правому боку моей машины  - ездит на мерседесе цвета металик с гоc. номерами 10 ZZ 683

Edited by Kasandra
Link to comment
Share on other sites

Вчера уродец на бехе с транзитными номерами почти 90 градусным резким поворотом подрезал около Гюнеш Петрол. Временно поставил карту  на 16 гб в ВР вместо 64 гб и к сожалению ролик был перезаписан. На будущее имеет ли смысл жаловаться в DYP на авто с транзитными номерами? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Пришлось заменить звук - у самого уши от мата чуть не завяли...

 

Страшно подумать, что Вы ему сказали, но чтобы не сказали, Вы были полностью правы - гнилой хярякят еляди, очень гнилой...

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Вчера уродец на бехе с транзитными номерами почти 90 градусным резким поворотом подрезал около Гюнеш Петрол. Временно поставил карту  на 16 гб в ВР вместо 64 гб и к сожалению ролик был перезаписан. На будущее имеет ли смысл жаловаться в DYP на авто с транзитными номерами? 

алверчишки нагло себя ведут из-за номеров. сторонюсь машин с транзитными номерами.

 

Link to comment
Share on other sites

алверчишки нагло себя ведут из-за номеров. сторонюсь машин с транзитными номерами.

 

Им пофиг. Они катаются немного, понарушают правил и всегда продают по доверенности. Во время продажи как правило они еще не успевают садиться в систему ,т.к. гаишники тянут, надеясь на то, что он придет к ним. Потом аресты и штрафы приходится оплачивать купившим.

Link to comment
Share on other sites

 

http://youtu.be/KxHvZcZAFA0

Пришлось заменить звук - у самого уши от мата чуть не завяли...

 

ты же видел, что он поворачивает, ну пропустил бы да....время потерять боялся? на остановку и разборки больше потерял....терпимее надо быть, терпимее... 

Из-за тебя он будет думать, что можно форумчан муровцев матом запугать .(с)

Link to comment
Share on other sites

Пропустил бы, ибо не торопился. Просто наглых не люблю - он не только меня подрезал.

P.S.: Матом я крыл, а не он :)))

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Пропустил бы, ибо не торопился. Просто наглых не люблю - он не только меня подрезал.

завтра на его месте будешь ты, не забывай, и тебе тоже нужно будет вдруг свернуть, и ты тоже включишь поворотник и будешь ругать едущих справа и видящих, что тебе надо свернуть, почему они тебя не пропускают...всегда ставь себя на его место. только не надо сейчас аппелировать к своей непогрешимости в соблюдении всех и вся правил...) 

Link to comment
Share on other sites

завтра на его месте будешь ты, не забывай, и тебе тоже нужно будет вдруг свернуть, и ты тоже включишь поворотник и будешь ругать едущих справа и видящих, что тебе надо свернуть, почему они тебя не пропускают...всегда ставь себя на его место. только не надо сейчас аппелировать к своей непогрешимости в соблюдении всех и вся правил...) 

Вообще-то всегда есть запасной вариант - снизить скорость, если видишь, что не собираются пропускать.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то всегда есть запасной вариант - снизить скорость, если видишь, что не собираются пропускать.

две полосы, рисков много...легче на опережении сыграть..

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

завтра на его месте будешь ты, не забывай, и тебе тоже нужно будет вдруг свернуть, и ты тоже включишь поворотник и будешь ругать едущих справа и видящих, что тебе надо свернуть, почему они тебя не пропускают...всегда ставь себя на его место. только не надо сейчас аппелировать к своей непогрешимости в соблюдении всех и вся правил...) 

 

 

Я с вами согласен, что на его месте может оказаться каждый. Допустим бывает так, что я кого то подвожу домой, человек как то замешкался и очень поздно говорит, что нужно повернуть налево или направо, я приостанавливаюсь, включаю поворотник, могу даже остановиться до полной остановки, но ни как не зажимать и резать как это было на видео.

По любому, кто нибудь да остановится и пропустит, зато в свой адрес я не услышу плохие слова.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласен, что на его месте может оказаться каждый. Допустим бывает так, что я кого то подвожу домой, человек как то замешкался и очень поздно говорит, что нужно повернуть налево или направо, я приостанавливаюсь, включаю поворотник, могу даже остановиться до полной остановки, но ни как не зажимать и резать как это было на видео.

По любому, кто нибудь да остановится и пропустит, зато в свой адрес я не услышу плохие слова.

и в этот момент в вас влетает сзади кто-то, который тоже замешкался...всегда надо исходить из конкретной ситуации, Этьен запросто мог его пропустить, принцип сохбети, а фургон норомально въехал, я бы сделал то же самое, но быстрее))),  с одной разницей, поморгал бы Этьену аварийками, за причинённый дискомофорт)

Link to comment
Share on other sites

Мне выставить видео в оригинале, где слышно, что я сигналю и визг тормозов?

вопрос не в том-что ты сделал, а в том как сделал, мог пропустить....не пропустил

5 сек, гагаш начинает перестраиваться и только на 11сек ты бьешь по тормозам...первый раз..

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

и в этот момент в вас влетает сзади кто-то, который тоже замешкался...всегда надо исходить из конкретной ситуации, Этьен запросто мог его пропустить, принцип сохбети, а фургон норомально въехал, я бы сделал то же самое, но быстрее))),  с одной разницей, поморгал бы Этьену аварийками, за причинённый дискомофорт)

 

Сидя за компьютером, в обеденный перерыв, когда рядом тихо и спокойно, нервы на уровне полного штиля, вы видите как на видео, подрезают человека, создав 100% аварийную ситуацию...ваша реакция мне понятно, советуете уступить, дать дорогу этому "человеку"...но вы ведь не чувствуете, как на тот момент чувствовал себя водитель сзади за рулем, может он торопился, может ехал на важную встречу...и вдруг кто то, начинает зажимать и подрезать его...в его голове могло быть только одно "дорогая моя! и он должен мне уступить и вообще пропустить меня"......ну если быть таким правильным, то впереди идущая машина за долго до этого поворота должна была уже держаться правее зная, что будет впереди поворачивать. Тем более по трафику движения видно, что там не такое и напряженное движение.

Link to comment
Share on other sites

Сидя за компьютером, в обеденный перерыв, когда рядом тихо и спокойно, нервы на уровне полного штиля, вы видите как на видео, подрезают человека, создав 100% аварийную ситуацию...ваша реакция мне понятно, советуете уступить, дать дорогу этому "человеку"...но вы ведь не чувствуете, как на тот момент чувствовал себя водитель сзади за рулем, может он торопился, может ехал на важную встречу...и вдруг кто то, начинает зажимать и подрезать его...в его голове могло быть только одно "дорогая моя! и он должен мне уступить и вообще пропустить меня"......ну если быть таким правильным, то впереди идущая машина за долго до этого поворота должна была уже держаться правее зная, что будет впереди поворачивать. Тем более по трафику движения видно, что там не такое и напряженное движение.

езизим, моё мнение, в отличие от многих здесь, складывается не с просмотров роликов, а из огромного жизненного опыта....и ситуаций, подобной этой на моём веку, поверьте было н-ное количество, я уже не говорю о более сложных, поэтому я не просто так это говорю...а что касается Этьена, слишком часто у него возникают аварийные ситуации))) может проблема в типоразмере его шин?))) 

Link to comment
Share on other sites

Скажу так:

Уступаю по настроению, чаще бывает хорошее. Днем ранее мною опубликовано.

Еще раз повторю, что не люблю наглых на дорогах. Никогда не пропускаю. Вспомните "Грозу перекрестков"

Link to comment
Share on other sites

Скажу так:

Уступаю по настроению, чаще бывает хорошее. Днем ранее мною опубликовано.

Еще раз повторю, что не люблю наглых на дорогах. Никогда не пропускаю. Вспомните "Грозу перекрестков"

мы с тобой ещё встретимся..на дороге, когда у тебя будет плохое настроение))))

Link to comment
Share on other sites

и в этот момент в вас влетает сзади кто-то, который тоже замешкался...всегда надо исходить из конкретной ситуации, Этьен запросто мог его пропустить, принцип сохбети, а фургон норомально въехал, я бы сделал то же самое, но быстрее))),  с одной разницей, поморгал бы Этьену аварийками, за причинённый дискомофорт)

Да, он слишком долго копался с поворотником на третьей полосе. Была возможность намного раньше перестроиться на вторую, возможно Этьен бы его тогда пропустил, а он сразу пошел прямиком с третьей в поворот.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...