Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 15


zayka07

Recommended Posts

диагностику давно не делал, уже давно хочу поехать к Нариману но никак не получается! и еще собираюсь промыть всю систему воздушную от самого начала до самого конца, мастера нашол в сервисе "Улдуз" сказал что за 70 манат промою и что уже не раз чистил именно такой матор в 202 кузове!

 

 

Ни фига себе 70 манат. 

 

Почищю всю систему от и до плюс дам консультацию по глазу за 50 манат  evilgrin1.gif

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А ну значит там будет мастер, который промоет систему надува?? Или куда то надо будет еще поехать?

А улитку как мыть, неподскажете? Просто полоскать в бензине,пока все грязное масло не выцдет и все?

нееееетттт. Мастера там нет. Просто там рядом был наш участник форума ник Профессор зовут Сеймур. Он то мне и помог))

А улитку мыть просто. Заполняете нутро бензином, трясете немного, продуваете. делаете до тех пор пока бензин из всех выходом не станет чистым. Так же можно делать карбоклинером.

Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня залил ATF Additive от Liqui Moly в коробку, пока ничего не почувствовал.)))

Через км 500-800 отпишусь. Немного толчки с 1 на 2ую были. ну пинок под зад при остановке на светофорах.

 

да. обязательно отпишитесь. интересно очень если ли результат от таких присадок. 

вы масло коробки меняли? у меня были сильные толчки когда я купил машину. старый владелец просто залил обычную АТФ. после замены на оригинальное масло толчки намного уменьшились, но кое-что осталось. вот тоже думаю может такую присадку залить которую вы купили. 

Link to comment
Share on other sites

А теперь перейдем к делам ))

 

Сегодня утром машина моя впала в аварийный режим коробки ( Обороты поднимаются,газ чувствительность потерял но все не так плохо,остоновил заново завел и все прошло...но при этом типтроник зависает на 3-й скорости и все. странные дела,как сбросить адаптацию АКПП? Так работает она как часы и масло новое,на днях уровень и т.д проверил.

Не гадай. Быстро на диагностику. Аварийный режим это последня точка в работе коробки. на ровном месте коробка в аварийный режим не встанет. если хочешь отделаться малой кровью не тяни. найди мастера по коробкам и живо к нему.  

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе 70 манат. 

 

Почищю всю систему от и до плюс дам консультацию по глазу за 50 манат  evilgrin1.gif

Ловлю на слове, даже сам помогать буду. А если серьезно, Сеймур, посоветуй да. у кого можно эту операцию провернуть за адекватные деньги?

Link to comment
Share on other sites

Не гадай. Быстро на диагностику. Аварийный режим это последня точка в работе коробки. на ровном месте коробка в аварийный режим не встанет. если хочешь отделаться малой кровью не тяни. найди мастера по коробкам и живо к нему.

У меня была проблкма с абс блоком, одной из признаков была такая же проблема пеехода коробки в аварийный режим. Не пожелал бы никому такое отдать 200 с чем то на АБС блок... :)
Link to comment
Share on other sites

Ловлю на слове, даже сам помогать буду. А если серьезно, Сеймур, посоветуй да. у кого можно эту операцию провернуть за адекватные деньги?

 

 

Брат , это очень трудоёмкий процесс, но если сам помогать будешь то я согласен .   

 

Когда найду себе тачку и куплю , Я + Ты + Орхан вмете соберемся на Халгларе и помогу вам сделаете, в конце работы по 50 АЗн с каждого  evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня была проблкма с абс блоком, одной из признаков была такая же проблема пеехода коробки в аварийный режим. Не пожелал бы никому такое отдать 200 с чем то на АБС блок... smile.png

 

У меня BUS ESP уже горит 2 года подряд, но только в жаркую погоду. Зимой ни разу не горит.

Летом только когда машина становится очень горячая. Мне сказали у блока ESP есть три части, мотор, плата и ещё что то. Каждый продается по отдельности. Плата кажется 70 манат в б/у.

Link to comment
Share on other sites

Ловлю на слове, даже сам помогать буду. А если серьезно, Сеймур, посоветуй да. у кого можно эту операцию провернуть за адекватные деньги?

 

Кстати Dİnar тоже хотят Kilimandjaro, можем сделать собирун Гамбрессороводов и очистку всего впускного тракта...

 

Честно говоря тебе не очень хочу чистить, потом вообще никогда и никак и ничем не догоню :)

Link to comment
Share on other sites

Брат , это очень трудоёмкий процесс, но если сам помогать будешь то я согласен .   

 

Когда найду себе тачку и куплю , Я + Ты + Орхан вмете соберемся на Халгларе и помогу вам сделаете, в конце работы по 50 АЗн с каждого  evilgrin1.gif

 

Я тоже включаюсь в вашу группу, узнаю как это всё делается и свою машину сам прочищу...если будут желающие, то пожалуйста)

У меня после воздухомера нормально, а до, то есть интеркуллере масло есть)

Улитку и 2 патрубка взял в багажнике)

Link to comment
Share on other sites

Кстати Dİnar тоже хотят Kilimandjaro, можем сделать собирун Гамбрессороводов и очистку всего впускного тракта...

 

Честно говоря тебе не очень хочу чистить, потом вообще никогда и никак и ничем не догоню :)

Договорились, надо тебе срочно хорошую тачку найти. А потом и встретимся и начнем бармаги делать вместе algish.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня BUS ESP уже горит 2 года подряд, но только в жаркую погоду. Зимой ни разу не горит.

Летом только когда машина становится очень горячая. Мне сказали у блока ESP есть три части, мотор, плата и ещё что то. Каждый продается по отдельности. Плата кажется 70 манат в б/у.

Обращался к разным мастерам, в частности к Анару на Хагани Пеьроле. Он сказал, что эти блоки проблемные у них бывает такое, менять только целиком...
Link to comment
Share on other sites

Договорились, надо тебе срочно хорошую тачку найти. А потом и встретимся и начнем бармаги делать вместе algish.gif

 

Согласен, взамен ещё меня некоторым фишкам научишь , в частности хочу писалку на интеркуллер а также ШГИВВВ :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен, взамен ещё меня некоторым фишкам научишь , в частности хочу писалку на интеркуллер а также ШГИВВВ smile.png

По-поводу писалки, как найдем тебе машину-сет будет подарком от меня (только работу електрика оплатишь и всйо, я 30 азн дал) а все остальное тоже не проблема 

Link to comment
Share on other sites

Кстати Dİnar тоже хотят Kilimandjaro, можем сделать собирун Гамбрессороводов и очистку всего впускного тракта...

 

Честно говоря тебе не очень хочу чистить, потом вообще никогда и никак и ничем не догоню :)

а инструменты бокс яма или подьёмник и все такое) есть место?) Если да то готов отдать своего коня тебе в руки и сам помогать)))

кст. помнишь на собируне когда я сказал что у меня компрессор очень шумно работает ты посмотрел, послушал потом снял пласмассувую деталь с передней части мотора и отключил какой то штекер и сказал что ЭТА САМАЯ деталь не работает! Я забыл как она называлась)

Link to comment
Share on other sites

а инструменты бокс яма или подьёмник и все такое) есть место?) Если да то готов отдать своего коня тебе в руки и сам помогать)))

кст. помнишь на собируне когда я сказал что у меня компрессор очень шумно работает ты посмотрел, послушал потом снял пласмассувую деталь с передней части мотора и отключил какой то штекер и сказал что ЭТА САМАЯ деталь не работает! Я забыл как она называлась)

Check valve наверное (обратный клапан)

Link to comment
Share on other sites

а инструменты бокс яма или подьёмник и все такое) есть место?) Если да то готов отдать своего коня тебе в руки и сам помогать)))

кст. помнишь на собируне когда я сказал что у меня компрессор очень шумно работает ты посмотрел, послушал потом снял пласмассувую деталь с передней части мотора и отключил какой то штекер и сказал что ЭТА САМАЯ деталь не работает! Я забыл как она называлась)

 

 

 

Check valve наверное (обратный клапан)

 

 

Это Ванус шумел у тебя, по другому его фазовращатель называют...

 

Интсрументы всё есть, чтоб снять бампер ямы не надо.

Link to comment
Share on other sites

какой мотор и пробег у вас? движок в каком состоянии?

Мотор 112 С240 2000 год. Движок в отличном работает спокойно диагностика не показывает никаких проблем единственное что есть жор масла но и это исправлю а пробег 205000 км

Link to comment
Share on other sites

Это Ванус шумел у тебя, по другому его фазовращатель называют...

Интсрументы всё есть, чтоб снять бампер ямы не надо.

Сеймур, тебе один вопрос. Год назад я был у одного мастера, около ресторана Эрзурум, звать их Сянан и Ниязи, работают вместе. Настолько я слыхал, они учились в Германии по ремонту Мерсиков. Вот Они мне сказали что у меня воздухомер показывает не правильно, 12 кг, а должен показать 8 кг. Предложили почистить всю воздушную систему и поставить воздухомер от Шевролет., и даже давали гарантию, если не сработает, то деньги возвращают обратно.

Воздухомер 60 манат, работа 100 манат.

Ещё он мне сказал что надо разобрать весь перед и сказал чтобы я учёл то, что если у меня фреон полный, то в процессе работы он улетит.

Это так? Возможно, что он открывает больше деталей чем открывал ты?

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

Мотор 112 С240 2000 год. Движок в отличном работает спокойно диагностика не показывает никаких проблем единственное что есть жор масла но и это исправлю а пробег 205000 км

У меня такой же авто,жора нет,надо правильное масло заливать...а если даже жрет то сальник-клапан уже на том свете.

Link to comment
Share on other sites

Обращался к разным мастерам, в частности к Анару на Хагани Пеьроле. Он сказал, что эти блоки проблемные у них бывает такое, менять только целиком...

 

Лап Компрессор сохбетине охшады, если в компрессоре проблема, то менять надо весь компрессор)

Мне тоже говорили, что надо менять весь блок и в б/у стоит 250-350 манат.

Но здесь в форуме кто то брал за 70 манат и менял только плату.

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте это масло, звук мотора практически не слышно... и допуск последний - 229.5 smile.png

838.jpg

Тоже вариант надо будет попробывать благодарю за совет :)

Link to comment
Share on other sites

Не гадай. Быстро на диагностику. Аварийный режим это последня точка в работе коробки. на ровном месте коробка в аварийный режим не встанет. если хочешь отделаться малой кровью не тяни. найди мастера по коробкам и живо к нему.  

Коробка мастеры нуно тапмаг ))

Link to comment
Share on other sites

Мотор 112 С240 2000 год. Движок в отличном работает спокойно диагностика не показывает никаких проблем единственное что есть жор масла но и это исправлю а пробег 205000 км

у вас скорей всего забита система вентиляции картерных газов. прочистите и жора не будет))

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же авто,жора нет,надо правильное масло заливать...а если даже жрет то сальник-клапан уже на том свете.

 

Нахид, я уже как 3 года вожу свою конь и ни разу не было, что выливали меньше пяти литров.

Мастера говорят что двигатель работает как часы. Скоро должен поменять масло, как ты думаешь, на 5х40 двигатель издаёт меньше шума?

Link to comment
Share on other sites

Это Ванус шумел у тебя, по другому его фазовращатель называют...

 

Интсрументы всё есть, чтоб снять бампер ямы не надо.

да точно, ванус) спс!

диагностика пакажет что нибудь по этому поводу что бы точно узнать в этой детале проблема или нет?

Link to comment
Share on other sites

Нахид, я уже как 3 года вожу свою конь и ни разу не было, что выливали меньше пяти литров.

Мастера говорят что двигатель работает как часы. Скоро должен поменять масло, как ты думаешь, на 5х40 двигатель издаёт меньше шума?

Не знаю,у меня 3-и года эта машина шум мотора что был как я купил так и не менялся т.е нет посторонних звуков.5-40 хорошо смажет что надо и шума не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

да точно, ванус) спс!

диагностика пакажет что нибудь по этому поводу что бы точно узнать в этой детале проблема или нет?

 

Машина плохо тянет или просто лишний звук под капотом?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же авто,жора нет,надо правильное масло заливать...а если даже жрет то сальник-клапан уже на том свете.

Да у меня сальники на том свете))) Мне уже моторист Вагиф проверил Аллах гойса после как на днях съезжу в район вернусь поменяем сальники и цепь кстати она у меня испортилась и Вагиф мне сказал что мы купим дублекат в двое дешевле чем оригинал но за качество он отвечает и вернеть до копейки если испортится.

Link to comment
Share on other sites

у вас скорей всего забита система вентиляции картерных газов. прочистите и жора не будет))

система вентиляции картерных газов

а где это что это и как чистится и кто делает?))) я не знаю если честно(( но я сальники точно поменяю)

Link to comment
Share on other sites

Да у меня сальники на том свете))) Мне уже моторист Вагиф проверил Аллах гойса после как на днях съезжу в район вернусь поменяем сальники и цепь кстати она у меня испортилась и Вагиф мне сказал что мы купим дублекат в двое дешевле чем оригинал но за качество он отвечает и вернеть до копейки если испортится.

Я не знаю Вагифа (( Цепь лучше купить оригинал.Все же её не каждый раз меняешь )

Link to comment
Share on other sites

У меня такой же авто,жора нет,надо правильное масло заливать...а если даже жрет то сальник-клапан уже на том свете.

Вот вы говорите правильное масло как вы думаете можно заливать это масло которое мне форумчанин посоветовал http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю Вагифа (( Цепь лучше купить оригинал.Все же её не каждый раз меняешь )

Он просто так знаете твердо говорит я отвечаю за то что поставлю ниграмму не переживай будет тоже самое я даже хочешь говорит вместе поедем я покажу тебе что одно и тоже абсолютно :( не знаю даже что делать еси честно я любитель чтоб на машине было только оригинальное но если одно и тоже абсолютно то переплачивать не хочется( тем более он уже не первый день этим занят :(

Link to comment
Share on other sites

Машина плохо тянет или просто лишний звук под капотом?

да нет, тянет нормально просто шумит, звук как вой волков в лесу! И компрессор выключается когда нажимаю кнопку форсажа!

просто этот звук появился после одного криворукого мастера когда он забыл тряпку в патрубке каторая идет от воздушного фильтра и её засасало (

Link to comment
Share on other sites

Он просто так знаете твердо говорит я отвечаю за то что поставлю ниграмму не переживай будет тоже самое я даже хочешь говорит вместе поедем я покажу тебе что одно и тоже абсолютно sad.png не знаю даже что делать еси честно я любитель чтоб на машине было только оригинальное но если одно и тоже абсолютно то переплачивать не хочется( тем более он уже не первый день этим занят sad.png

Разница в составе металла (соот-но в качестве). Такие вещи только оригинал

Link to comment
Share on other sites

да нет, тянет нормально просто шумит, звук как вой волков в лесу! И компрессор выключается когда нажимаю кнопку форсажа!

просто этот звук появился после одного криворукого мастера когда он забыл тряпку в патрубке каторая идет от воздушного фильтра и её засасало (

 

Надо эту тряпку пихнуть ему в одно глубокое место извиняюсь, чтобы он тоже чувствовал то, что и машина!

Link to comment
Share on other sites

Надо эту тряпку пихнуть ему в одно глубокое место извиняюсь, чтобы он тоже чувствовал то, что и машина!

Вы правы! такие криворукие пидорасы уничтожили мою машину, после этого я 2 раза менял ДМРВ и каждый раз находил там кусочки тряпки! точнее то что от неё осталось! т.к. эта тряпка как мне кажется прошла через компрессор и соответственно компрессор размельчила её, и забил 100% интеркуллер затем ДМРВ и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Сеймур, тебе один вопрос. Год назад я был у одного мастера, около ресторана Эрзурум, звать их Сянан и Ниязи, работают вместе. Настолько я слыхал, они учились в Германии по ремонту Мерсиков. Вот Они мне сказали что у меня воздухомер показывает не правильно, 12 кг, а должен показать 8 кг. Предложили почистить всю воздушную систему и поставить воздухомер от Шевролет., и даже давали гарантию, если не сработает, то деньги возвращают обратно.

Воздухомер 60 манат, работа 100 манат.

Ещё он мне сказал что надо разобрать весь перед и сказал чтобы я учёл то, что если у меня фреон полный, то в процессе работы он улетит.

Это так? Возможно, что он открывает больше деталей чем открывал ты?

 

 

Не надо от Шевроле ничего ставить, только Оригинал БОШ

 со значком Мерса в худшем случае просто БОШ. 

 

На Холостых 8-12 кг норма.

 

Перед не надо разбирать и Фреон никуда не улетит :) Только Бампер чуток отодвинуть чтоб снять пластмасску интеркуллера которая направляет воздух на него.

 

Я один раз даже умудрился без снятия Бампера снять Интеркуллер, правда очень трудно. 

 

Возможно что эти мастера хотят тебя развести :) 

 

Кстати на холостых показание кг не самый важный показатель, куда важнее АЦП воздухомера который должен быть от 0,98 до 1,03. 

Link to comment
Share on other sites

да точно, ванус) спс!

диагностика пакажет что нибудь по этому поводу что бы точно узнать в этой детале проблема или нет?

 

Может показать а может нет. А то что в нём проблема это точно. Но проблема не в том что она не работает, просто она работает с шумом из-за износа.

Link to comment
Share on other sites

диагностику давно не делал, уже давно хочу поехать к Нариману но никак не получается! и еще собираюсь промыть всю систему воздушную от самого начала до самого конца, мастера нашол в сервисе "Улдуз" сказал что за 70 манат промою и что уже не раз чистил именно такой матор в 202 кузове!

Сначало промойте систему и обязательно поменяйте улитку,если у Вас компрессор, А потом сразу же на диагностику, 99% ето убитый воздучомер, Только он может отключать компрессор. Да и отпишитесь, когда все ето зделаете,если можно.) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 205 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...