Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 15


zayka07

Recommended Posts

у Меня Пробег 244000км,я Не Против Большого Пробега,я Против Вранья.

Врать вынуждены из-за тех, кто кроме цифр пробега ничего не соображает и посмотрев на одометр, сразу убегает с круглыми глазами, несмотря на то, что машина в идеальном состоянии))  250тыс - значит 100% требуется капремонт, 300000+   - значит "мотор скоро умрет" - наиболее распространненый стереотип. 

Замкнутый круг.

Многие из-за этого не могут долго продать машину и не имея возможности ждать продают алверчи .которым тем более нужно побыстрее толкнуть и они скручивают все что можно, делают космет. ремонт, чистят салон и т.п.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 706
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане хочу залить вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=200

 

 как вы думаете стоит ли это делать? Кстати залить я хочу это масло после как поменяют мне сальники. :) Сейчас заливаю вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=232. Как вы думаете такая перемена масла как скажется на моторе? Благодарю за каждый совет :) Всех с праздником оруц тутуанларын Аллах оруцуну гебул елесин :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане хочу залить вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=200

 

 как вы думаете стоит ли это делать? Кстати залить я хочу это масло после как поменяют мне сальники. smile.png Сейчас заливаю вот это масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=232. Как вы думаете такая перемена масла как скажется на моторе? Благодарю за каждый совет smile.png Всех с праздником оруц тутуанларын Аллах оруцуну гебул елесин smile.png

у обоих масел допуск 229.1.  

не знаю как вы но я бы не лил. после 229.1 был 229.3 и он тоже уже считается старым.   Сейчас же самым последним допуском для 111 и 112 моторов считается 229.5.   

Link to comment
Share on other sites

Да, я знааааю)) Он даже мне компрессор отключает когда нажимаю газ в пол или же форсаж. Приходитса останавливатся, глушить мотор и заводить заново. Кстати, могла ли убить воздухомер засоренная "улитка"(сепаратор картерных газов)? Я грешу на нее, потому что воздушный фильтр меняю всегда вовремя-каждые 10000км.

У брата на машине была такая же история. Из-за забитой улитки масло попадало на воздушный фильтр, оттуда в интеркулер и на воздухомер. Машина больше 3000 оборотов не набирала, Компрессор отключался. Пришлось менять улитку и воздухомер. А систему наддува мыть. Потому что масло которое скапливается в интеркулере рано или поздно снова осядет на новом воздухмере и тогда новому воздухомеру пипец. Кстати 1.4 вольт это очень много. В иделе должно быть 1Вольт. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=x7jfdAWZPFM

 И еще. Улитку можно мыть и сэкономить 30 манатwink.png

Link to comment
Share on other sites

у обоих масел допуск 229.1.

не знаю как вы но я бы не лил. после 229.1 был 229.3 и он тоже уже считается старым. Сейчас же самым последним допуском для 111 и 112 моторов считается 229.5.

Я же это лю :)

http://m.liquimoly.ru/index.php?p=good&id=838&title=%20%20%D0%9D%D0%A1-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20Leichtlauf%20High%20Tech%205W-40%20&img=http://liquimoly.ru/images/cat/838.jpg&art=%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%203864

Link to comment
Share on other sites

Я тоже присоединяюсь к поздравлением...

Поздравляю всех с окончанием пост в этот священный месяц. Пусть Аллах примет наши деяния и молитвы! Пусть Аллах примет от вас и от нас!

У нас есть еще 6 дней поста в этом месяце после праздников. Как это пришло в хадисе от Абу Аййюба, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Тот, кто постился в Рамадан, и за ним шесть дней Шавваля, ему это запишется как пост в течении года».

Хадис передали Муслим, Абу Дауд, ат-Тирмизи, ан-Насаи и Ибн Маджа.

Link to comment
Share on other sites

Да, я знааааю)) Он даже мне компрессор отключает когда нажимаю газ в пол или же форсаж. Приходитса останавливатся, глушить мотор и заводить заново. Кстати, могла ли убить воздухомер засоренная "улитка"(сепаратор картерных газов)? Я грешу на нее, потому что воздушный фильтр меняю всегда вовремя-каждые 10000км.

 

 

А она от него и убивается да. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже присоединяюсь к поздравлением...

Поздравляю всех с окончанием пост в этот священный месяц. Пусть Аллах примет наши деяния и молитвы! Пусть Аллах примет от вас и от нас!

 

Аминь.

Link to comment
Share on other sites

у обоих масел допуск 229.1.  

не знаю как вы но я бы не лил. после 229.1 был 229.3 и он тоже уже считается старым.   Сейчас же самым последним допуском для 111 и 112 моторов считается 229.5.   

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам :)

Edited by Xezer
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам smile.png

какой мотор и пробег у вас? движок в каком состоянии?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам smile.png

 

Я как заливал этот СпуерЛётчлав 10/40 в свой Гамбрессыр 111.975 с пробегом 230-240 тык  звук менялся в худшую сторону, как залил 5/40 Мотуль мотор шептал.

 

И не только у меня так, у Неримана точно также на 112 моторе было с пробегом 60-70 тык.

 

Также на это масло перешли некоторые знакомые БМВ-шники с моторами М30В35 и пока не нарадуются.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам smile.png

незнаю я заливал молибден для профилактики в свою машину с побегом более 200 тыс проездил положенные 6 тыс и никаких шак шаков и так таков е было ... а щас стандартно лью ликви 10/40 и никаких шумов не слышно и не видною Друг на 112 мотор заливал тоже ликви потом перешел на кастрол мотор стал шумнее и стал жрать масло ... опять перешел на ликви ...

Link to comment
Share on other sites

так так так!!!! conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif   стоп) кажется я не один такой)

у меня тоже вырубается компрессор когда даю фарсаж, и я об этом тут не один раз писал) 

от чего он отключается я так и не понял!

с чем это связано как вы нашли причину и т.д. расскажите пожалуйста, чем больше информации об этом тем лучше cheers.gif

Он отключаетса из-за того что ДМРВ выдает неправильное кол-во потока воздуха на дроссельную заслонку и она как бы обманываетса и не дает команду включить компрессор-переходит в аварийный режим. Как то так, если что не так,пусть ребята поправят меня.

Однозначно думаю нужно менять ДМРВ. и как сказал Khan промывать систему надува.

А Вы диагноз авто делали, что он показал?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам smile.png

Мастер прав и не только -

Какие преимущества у масел с молибденом?

Речь идёт о твёрдом смазочном материале, вводимом в моторное масло и образующем на металлических поверхностях слои, уменьшающие трение. Исследования показали, что такого рода добавки в масла эффективны, прежде всего, в таких промышленных агрегатах как лебёдка и редукторы с цилиндрическими зубьями. Для высокооборотных бензиновых двигателей в большинстве случаев результаты отрицательные.

http://oilshop55.ru/publ/obshhaja_informacija_po_maslam/svojstva_masel/masla_s_molibdenom_pljusy_i_minusy/8-1-0-137

Link to comment
Share on other sites

Я как заливал этот СпуерЛётчлав 10/40 в свой Гамбрессыр 111.975 с пробегом 230-240 тык  звук менялся в худшую сторону, как залил 5/40 Мотуль мотор шептал.

И не только у меня так, у Неримана точно также на 112 моторе было с пробегом 60-70 тык.

Также на это масло перешли некоторые знакомые БМВ-шники с моторами М30В35 и пока не нарадуются.

 

Поддерживаю.

На своей машине с минерального Agip 15-40 перешел на Мотул 5-40. Машаллах пока полет нормальный

Link to comment
Share on other sites

У брата на машине была такая же история. Из-за забитой улитки масло попадало на воздушный фильтр, оттуда в интеркулер и на воздухомер. Машина больше 3000 оборотов не набирала, Компрессор отключался. Пришлось менять улитку и воздухомер. А систему наддува мыть. Потому что масло которое скапливается в интеркулере рано или поздно снова осядет на новом воздухмере и тогда новому воздухомеру пипец. Кстати 1.4 вольт это очень много. В иделе должно быть 1Вольт. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=x7jfdAWZPFM

 И еще. Улитку можно мыть и сэкономить 30 манатwink.png

Я недавно узнал что можно мыть улитку, кстати Khan от Вас, когда увидел стоящую литровую бутылку 95 бензина на компрессорном движке,rofl.gif Вы фото сюда ставили. Улитку я поменял пол года назад,но старую оставил-ее и промою и поставлю в след.раз))))

Кстати хочу поехать к Нариману менять воздухомер ну и заодно диагностику всю зделать, советуете? Много слышал хороших отзывов от него. А он сможет промыть систему надува??

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам smile.png

Я тоже только ето масло лью уже 1,5 года. Мне нравитса!!

Link to comment
Share on other sites

Я недавно узнал что можно мыть улитку, кстати Khan от Вас, когда увидел стоящую литровую бутылку 95 бензина на компрессорном движке,rofl.gif Вы фото сюда ставили. Улитку я поменял пол года назад,но старую оставил-ее и промою и поставлю в след.раз))))

оооооо страна знает своих героевconf_icon.php.gif

попробуйте. уверен все получится.

 

Кстати хочу поехать к Нариману менять воздухомер ну и заодно диагностику всю зделать, советуете? Много слышал хороших отзывов от него. А он сможет промыть систему надува??

Советую съездите в Нариману на диагностику. хотя вы и без него уже все знаете))

Систему наддува он не моет. Я когда был молодым и не опытным)) тоже поехал к нему мыть интеркулер. Но он сказал что не делает этого и пригласил другого специалиста)))) Так я познакомился с Проффесором))) 

Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня залил ATF Additive от Liqui Moly в коробку, пока ничего не почувствовал.)))

Через км 500-800 отпишусь. Немного толчки с 1 на 2ую были. ну пинок под зад при остановке на светофорах.

Еще купил присадку в мотор "очиститель гидрокомпенсаторов"-тоже от Liqui, так как многие форумчане сказали что звук дизеля при заводе издают именно они. 

Link to comment
Share on other sites

оооооо страна знает своих героевconf_icon.php.gif

попробуйте. уверен все получится.

 

Советую съездите в Нариману на диагностику. хотя вы и без него уже все знаете))

Систему наддува он не моет. Я когда был молодым и не опытным)) тоже поехал к нему мыть интеркулер. Но он сказал что не делает этого и пригласил другого специалиста)))) Так я познакомился с Проффесором))) 

А ну значит там будет мастер, который промоет систему надува?? Или куда то надо будет еще поехать?

А улитку как мыть, неподскажете? Просто полоскать в бензине,пока все грязное масло не выцдет и все?

Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня залил ATF Additive от Liqui Moly в коробку, пока ничего не почувствовал.)))

Через км 500-800 отпишусь. Немного толчки с 1 на 2ую были. ну пинок под зад при остановке на светофорах.

Еще купил присадку в мотор "очиститель гидрокомпенсаторов"-тоже от Liqui, так как многие форумчане сказали что звук дизеля при заводе издают именно они. 

Все эти присадки - бесполезная трата денег.

Если мотор и коробка умирают, они не помогут, или помогут, но ненадолго.

А если в хорошем состоянии, то достаточно своевременно менять масла по высшему допуску, и присадки не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был у мастера он сказал категорически нельзя лить он говорит сколько было машин я заливал через неделю приезжали просили залить новое масло потому что появляся звук "шак шак шак" Мастер объяснил это тем что молибден как присадка очищает все что там есть и тем самым засоряет все там этими отходами поэтому на машины с большим пробегом нельзя так что буду дальше лить вот это масло очень нравится 231.jpg

Спасибо Вам :)

Попробуйте это масло, звук мотора практически не слышно... и допуск последний - 229.5 :)

838.jpg

Edited by Mike
Link to comment
Share on other sites

А теперь перейдем к делам ))

 

Сегодня утром машина моя впала в аварийный режим коробки ( Обороты поднимаются,газ чувствительность потерял но все не так плохо,остоновил заново завел и все прошло...но при этом типтроник зависает на 3-й скорости и все. странные дела,как сбросить адаптацию АКПП? Так работает она как часы и масло новое,на днях уровень и т.д проверил.

Link to comment
Share on other sites

Все эти присадки - бесполезная трата денег.

Если мотор и коробка умирают, они не помогут, или помогут, но ненадолго.

А если в хорошем состоянии, то достаточно своевременно менять масла по высшему допуску, и присадки не нужны.

Согласен. Но я так для профилактики.) Надо же как то прочистить гидрокомпенсаторы и гидроблок.

Link to comment
Share on other sites

А теперь перейдем к делам ))

 

Сегодня утром машина моя впала в аварийный режим коробки ( Обороты поднимаются,газ чувствительность потерял но все не так плохо,остоновил заново завел и все прошло...но при этом типтроник зависает на 3-й скорости и все. странные дела,как сбросить адаптацию АКПП? Так работает она как часы и масло новое,на днях уровень и т.д проверил.

Сброс адаптации АКПП и Дроссельной заслонки

Сброс Адаптации акпп:

1. Выключите зажигание.

2. Включите зажигание, но не заводите двигатель.

Должны включиться все датчики и приборы.

Если у вас запуск ключом – поверните его до 2 положения, не нажимая педаль тормоза.

Если у вас включение кнопкой START / STOP – нажмите кнопку START один раз.

3. Нажмите педаль газа до упора в пол.

Держите педаль нажатой не менее 30 секунд.

4. Отпустите педаль.

Заведите двигатель.

5. Данная процедура сделала сброс адаптации АКПП Mercedes к заводским установкам.

Теперь коробка передач будет заново адаптироваться к вашему стилю езды.

Сброс Адаптации Дроссельной заслонки

1. Включите зажигание, но не заводите двигатель.

Должны включиться все датчики и приборы.

2. Подождать 90 секунд

3. Затем завести авто.

Когда нужно сбраывать адаптацию?

1. После покупки (кто его знает как ездил человек до Вас?)

2. После некоторых видах ремонта

3. Для проверки работоспособности коробки (авто не едет или переключается с рывками более ощутимыми, чем обычно )

4. Для тех у кого "рваный" стиль вождения (то тапка в пол, то лениво даже руль покрутить). Они периодически попадают на п.3

5. Для тех, кто ездит приблизительно одинаково, что в городе, что на трассе — сброс адаптации бесполезен (коробка и так подстроилась под Вас)!

6. Однозначно после зимнего периода!

7. Ну и конечно для любопытных камрадов, которые просто хотят посмотреть, а будет ли разница?

 

Link to comment
Share on other sites

А теперь перейдем к делам ))

 

Сегодня утром машина моя впала в аварийный режим коробки ( Обороты поднимаются,газ чувствительность потерял но все не так плохо,остоновил заново завел и все прошло...но при этом типтроник зависает на 3-й скорости и все. странные дела,как сбросить адаптацию АКПП? Так работает она как часы и масло новое,на днях уровень и т.д проверил.

 

Надеюсь ты знаешь что есть 2 типа аварийных режимов, механический и программный. Так выходит что у тебя механический :(  т.к. проходит после открытия и закрытия замка до повторного выявления механического дефекта ...

Link to comment
Share on other sites

А теперь перейдем к делам ))

Сегодня утром машина моя впала в аварийный режим коробки ( Обороты поднимаются,газ чувствительность потерял но все не так плохо,остоновил заново завел и все прошло...но при этом типтроник зависает на 3-й скорости и все. странные дела,как сбросить адаптацию АКПП? Так работает она как часы и масло новое,на днях уровень и т.д проверил.

http://w202club.com/index.php?topic=12142.0

Лампочки АБС БАС/ЕСП не горят?

Edited by Mike
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ты знаешь что есть 2 типа аварийных режимов, механический и программный. Так выходит что у тебя механический sad.png  т.к. проходит после открытия и закрытия замка до повторного выявления механического дефекта ...

не к добру это ))) эх.Ну это случилось после того как я кондер включил и начал топить )) машина в транс впала )) Выживу не беда )) по хуже приключения были ))

 

Приветлар ) кКак ты??

Link to comment
Share on other sites

А теперь перейдем к делам ))

 

Сегодня утром машина моя впала в аварийный режим коробки ( Обороты поднимаются,газ чувствительность потерял но все не так плохо,остоновил заново завел и все прошло...но при этом типтроник зависает на 3-й скорости и все. странные дела,как сбросить адаптацию АКПП? Так работает она как часы и масло новое,на днях уровень и т.д проверил.

Кстати мне адаптация коробки помогла. Вроде стало мягче переключатса. А может ето просто самовнушение))))

Самое главное не гоняйте и резко не тормозите, на протяжение 300-500км, после того как зделаете адаптацию. Удачи

Link to comment
Share on other sites

не к добру это ))) эх.Ну это случилось после того как я кондер включил и начал топить )) машина в транс впала )) Выживу не беда )) по хуже приключения были ))

 

Приветлар ) кКак ты??

 

 

Спасиб брат, ты как ?

Link to comment
Share on other sites

http://w202club.com/index.php?topic=12142.0

Лампочки АБС БАС/ЕСП не горят?

Нет ничего не горит ))

 

Кстати мне адаптация коробки помогла. Вроде стало мягче переключатса. А может ето просто самовнушение))))

Самое главное не гоняйте и резко не тормозите, на протяжение 300-500км, после того как зделаете адаптацию. Удачи

Хорошо учту,я далек от гонок )

 

Спасиб брат, ты как ?

Шюкур отлично )) живу __)))) Кампрессор нету на горизонте?

Link to comment
Share on other sites

Нет ничего не горит ))

 

Хорошо учту,я далек от гонок )

 

Шюкур отлично )) живу __)))) Кампрессор нету на горизонте?

а адаптация для всех коробок так делается? или для 4ехступки неэлектронной не нужно? у меня 722.421

Link to comment
Share on other sites

 

 

Шюкур отлично )) живу __)))) Кампрессор нету на горизонте?

 

Есть одна Немка на субботу, посмотри чё покажет диагностика, также есть ещё одна немка которая не спускает ниже 10 000  (((

Link to comment
Share on other sites

Есть одна Немка на субботу, посмотри чё покажет диагностика, также есть ещё одна немка которая не спускает ниже 10 000  (((

Ясно )) Тяки уряйиндже олсун ))  Немка интересней будет думаю )

Link to comment
Share on other sites

Он отключаетса из-за того что ДМРВ выдает неправильное кол-во потока воздуха на дроссельную заслонку и она как бы обманываетса и не дает команду включить компрессор-переходит в аварийный режим. Как то так, если что не так,пусть ребята поправят меня.

Однозначно думаю нужно менять ДМРВ. и как сказал Khan промывать систему надува.

А Вы диагноз авто делали, что он показал?

диагностику давно не делал, уже давно хочу поехать к Нариману но никак не получается! и еще собираюсь промыть всю систему воздушную от самого начала до самого конца, мастера нашол в сервисе "Улдуз" сказал что за 70 манат промою и что уже не раз чистил именно такой матор в 202 кузове!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...