Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте доктор.простите за сумбурный вопрос,врач в отпуску,очень надеюсь на вашу помощь.

Я на 19 неделе,у меня пониженный гемоглабин.принимала тотему.на последнем узи сказали,что плацента утолщена до 28мм,скорее всего в следствии перенесенного гриппа.Врач прописала курантил,2 раза по одной таблетки.и еще упаковку тотемы.для гем-на.Дело в том,что в посл.дни меня резко начало тошнить от тотемы,рвота появилась,прекратила пить.Теперь думаю,можно ли пить курантил без тотемы? На сколько я знаю кровь от нее разжижается..то есть могут ли быть связаны эти лекарства друг с другом,Не рискую ли я ,самостоятельно отменив тотему?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.в прошлым месяце выежала из страны на 2 недели -месячные там начались раньше на 5 дней -в этом месяце задержка уже 5 дней.беременности нет -тошнота -опухание молочных желез есть.-36 лет -нормальна ли данная задержка или стоит обратиться к врачу?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) а эти свечи можно использовать вместе с утрожестаном? Или лучше утрик выпить?

Схему приема препаратов следует уточнить у лечащего врача.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.в прошлым месяце выежала из страны на 2 недели -месячные там начались раньше на 5 дней -в этом месяце задержка уже 5 дней.беременности нет -тошнота -опухание молочных желез есть.-36 лет -нормальна ли данная задержка или стоит обратиться к врачу?

Здравствуйте.

Если 2 цикла подряд повторился сбой, то следует обратиться к гинекологу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. В воскресенье ходила в гости к подруге, у которой маленький ребенок. Сегодня узнала, что ребенок покрылся сыпью- врачи не могут пока определить, что это - краснуха или корь. Завтра будут сдавать кровь на анализ. У меня 16-я неделя беременности, переболела только ветрянкой... иммунитета на корь и краснуху у меня нет.... Что делать?!!!!!!

Доктор, здравствуйте. Прошу ответить мне :(

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. Прошу ответить мне :(

Здравствуйте.

В некоторых случаях беременной женщине, которая находилась в контакте с больными корью (если она сама корью не болела и не была привита), может быть рекомендовано введение в профилактических целях противокоревых иммуноглобулинов в мышцу первые трое суток контакта.

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor! 21 hefte 5 gunlukde dopler eledim...sizce bu gostericiler bu srok ucun normadi ya bir problem var?

 

Art.umbilicalis - S/D- 4.50; RI-0.78; PI-1.45

Салам.

Показатели на уровне верхней границы нормы. Рекомендуется наблюдение в динамике.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor 2 aya yaxindiki ana olmusham amma helede agrilarin var ayaq uste cox dura bilmirem chanaq hissem dartilir ashagi. tikishlerim olan yer ise el ile vuranda agridir.

bele hallar olmasi normaldir? men genikologa yoxsa travmatologa muracief etmekiyem ?

Салам.

Если болят область швов, то в первую очередь следует обратиться к гинекологу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Ну начну с того что я очень не люблю гинекологов и очень мало стараюсь к ним обращаться.

Дело в том что у меня было три беременности до рождения первенца и чего я за те три года испытала Bir Allah bilir.

Но слава Аллаху сейчас у меня двое детей 15 и 10 лет и к гинекологам я очень давно не обращалась. В последние месяцы я периодически ощущаю боли внизу живота, плохо чувствую себя в период овуляции и  перед менструацией. Кстати задержек нет, всё во время, каждый месяц на день раньше.

Я прочла отзывы девочек на вашей странице и прониклась доверием к вам. Посоветуйте с чего начинать обследование, в какую клинику, к кому и т.д

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Ну начну с того что я очень не люблю гинекологов и очень мало стараюсь к ним обращаться.

Дело в том что у меня было три беременности до рождения первенца и чего я за те три года испытала Bir Allah bilir.

Но слава Аллаху сейчас у меня двое детей 15 и 10 лет и к гинекологам я очень давно не обращалась. В последние месяцы я периодически ощущаю боли внизу живота, плохо чувствую себя в период овуляции и  перед менструацией. Кстати задержек нет, всё во время, каждый месяц на день раньше.

Я прочла отзывы девочек на вашей странице и прониклась доверием к вам. Посоветуйте с чего начинать обследование, в какую клинику, к кому и т.д

Здравствуйте.

Следует начать с обычного УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здрасти. Где то со вторника начались боли внизу живота после приема свечей Гексикон. С четверга я их отменила посмотреть на них ли реакция. Но боли в левой части живота продолжались, правда уже не такие сильные. Из режущей боли перешло в колющую. И теперь при мочеспускании появилась боль. Может ли так матка давить на все органы? Врач настаивает что это газы, но газы с мятой, и черносливом выходят, а боли остаются. Ни ношпа ни Магне боль не заглушают. Идет 23 неделя. На узи была ровно наделю назад, все было хорошо, поэтому чуть спокойна. Как можно найти причину это кишечник или мочевой? Потому что боли напрягают(((

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здрасти. Где то со вторника начались боли внизу живота после приема свечей Гексикон. С четверга я их отменила посмотреть на них ли реакция. Но боли в левой части живота продолжались, правда уже не такие сильные. Из режущей боли перешло в колющую. И теперь при мочеспускании появилась боль. Может ли так матка давить на все органы? Врач настаивает что это газы, но газы с мятой, и черносливом выходят, а боли остаются. Ни ношпа ни Магне боль не заглушают. Идет 23 неделя. На узи была ровно наделю назад, все было хорошо, поэтому чуть спокойна. Как можно найти причину это кишечник или мочевой? Потому что боли напрягают(((

Здравствуйте.

Если имеются боли при мочеиспускании, рекомендуется сдавать общий анализ мочи.

Link to comment
Share on other sites

Необходимость в посеве решится после общего анализа мочи.

Спасибо большое)

И еще вопрос. Если 23 неделя. В мазке вышли лейкоциты 12-16-18, epitel huceyreler - 10-12-15, флора kokkobasilyar. Прописали Гексикон на 10 дней. Но на него пошла реакция. Использовала всего 2 свечи. Тержинан сказали по составу одно и тоже, поэтому сказали оставь как есть, лечить не будем. Не опасно ли это? Не лечить?

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое)

И еще вопрос. Если 23 неделя. В мазке вышли лейкоциты 12-16-18, epitel huceyreler - 10-12-15, флора kokkobasilyar. Прописали Гексикон на 10 дней. Но на него пошла реакция. Использовала всего 2 свечи. Тержинан сказали по составу одно и тоже, поэтому сказали оставь как есть, лечить не будем. Не опасно ли это? Не лечить?

В этом случае учитывается также наличие жалоб, генитальных инфекций, характер выделений и т.д.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор Вюсал. в 2011 году удаляли полип в матке, проходила курс лечения гормональным препаратом (норкалют) но по сей день мучает гиперплазия эндометрия и постоянно сижу на дюфастоне.(не беременности не абортов не было) лечиться ли гиперплазия эндометрия, или так и придется принимать гормон. препараты?хотела бы к вам на прием придти. нужно ли какие нибудь сдавать предварительные анализы, и на какой день месячных?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор Вюсал. на сроке 21+3 прошла второй скриннинг. скажите пожалуйста, размер грудной клетки- 42,7 мм, а также при эхокардиографии размер праввого желудочка- 6,8мм левого желудочка- 8 мм,это нормальные показатели?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор Вюсал. в 2011 году удаляли полип в матке, проходила курс лечения гормональным препаратом (норкалют) но по сей день мучает гиперплазия эндометрия и постоянно сижу на дюфастоне.(не беременности не абортов не было) лечиться ли гиперплазия эндометрия, или так и придется принимать гормон. препараты?хотела бы к вам на прием придти. нужно ли какие нибудь сдавать предварительные анализы, и на какой день месячных?

Здравствуйте.

Если действительно имеется гиперплазия эндометрия, то для начало следует удалить патологическую ткань, а потом уже назначать анализ.

 

Напишу в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор Вюсал. на сроке 21+3 прошла второй скриннинг. скажите пожалуйста, размер грудной клетки- 42,7 мм, а также при эхокардиографии размер праввого желудочка- 6,8мм левого желудочка- 8 мм,это нормальные показатели?

Здравствуйте.

Размер грудной клетки в норме.

Сердце в норме должно занимать 1/3 поперечного среза грудной клетки.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Размер грудной клетки в норме.

Сердце в норме должно занимать 1/3 поперечного среза грудной клетки.

 

я не совсем поняла, а как вычислить размер сердца? у меня только показатели правого и левого желудочка. и еще, это нормально что левый желудочек больше правого? так и должно быть? 

Link to comment
Share on other sites

Здр-те ,доктор. Скажите пжл, если одновременно принимать,т.е. в одном курсе лечения, курантил и кардиомагнил действие одного не подавляется другим? И можно ли их принимать одновременно?

Edited by MY LOVE
Link to comment
Share on other sites

я не совсем поняла, а как вычислить размер сердца? у меня только показатели правого и левого желудочка. и еще, это нормально что левый желудочек больше правого? так и должно быть? 

Это на УЗИ видно.

Обычно или правый желудочек больше или же размеры одинаковые бывают.

Link to comment
Share on other sites

Здр-те ,доктор. Скажите пжл, если одновременно принимать,т.е. в одном курсе лечения, курантил и кардиомагнил действие одного не подавляется другим? И можно ли их принимать одновременно?

Здравствуйте.

Они потенцируют эффект друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Это на УЗИ видно.

Обычно или правый желудочек больше или же размеры одинаковые бывают.

так значит если у моего ребенка левый желудочек больше правого,это говорит о каких-то отклонениях?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у меня такой вопрос.тесты показывает 2полоску а хгч вышел отрицательный,как такое может быть?

Здравствуйте.

Или тесты были плохие, или лаборатория ошибается.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

так значит если у моего ребенка левый желудочек больше правого,это говорит о каких-то отклонениях?

У вас в заключении УЗИ размеры желудочков были почти одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Подскажите, я на 4м месяце беременности, недавно начал беспокоить зуб. Можно ли мне сейчас лечить зуб или лучше подождать до родов? если лечить, то как быть с наркозом? есть ли какие либо проверенные стоматологические клиники или врачи, которые вы могли бы посоветовать?  

 

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

В этой теме будут обсуждаться все вопросы касаемо акушерства и гинекологии.Можете задавать все интересующие вас вопросы.

Доктор Вюсал добрый день. Сегодня сдала все анализы в "Саглам аиле", которые вы мне на почту послали. Девушка-лаборант, сказала что у меня легкая форма эррозии шейки матки .( Ее не было, за последние 3 года что ходила к вам, это страшно? Я сегодня вся не своя от нервов. В среду все ответы будут готовы, в четверг я у вас буду.

С ув. Амалия.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Вюсал добрый день. Сегодня сдала все анализы в "Саглам аиле", которые вы мне на почту послали. Девушка-лаборант, сказала что у меня легкая форма эррозии шейки матки .( Ее не было, за последние 3 года что ходила к вам, это страшно? Я сегодня вся не своя от нервов. В среду все ответы будут готовы, в четверг я у вас буду.

С ув. Амалия.

Здравствуйте.

Не переживайте раньше времени. Скорее всего ничего страшного у вас нет. Результаты анализов будут готовы, приходите посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Стоит спираль около 2х лет, после того, как поставили, нерегулярный цикл и постоянные межменструальные выделения (кровянистые, мажется). На узи сказали, что у меня варикоз на матке и это и есть причина. При этом врач также отметила, что не сняв спираль, варикоз лечить нельзя. Так ли это? То есть надо снять спираль, подлечить варикоз и потом ставить заново? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...