Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самый Известный Атеист Современности Признал: Бог Все Же Есть!


tri3star5

Recommended Posts

Там указаны теории возникновения, правдивость которых по сегодняшний день не доказана. 

 

Как раз-таки правдивость данных теорий доказана, если Вы об этом, поскольку каждая из них соответствует критерию фальсифицируемости и имеет под собой достаточно оснований. Количество нужных и прямых доказательств - вопрос времени и технологий.

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что в Европе есть демократия?! В той же Франции запретили женщинам носить хиджаб и христианам крестики, в Британии увольняют с работы на ношение крестика, это демократия?! 

Запретили паранджу и бурку, а не хиджаб. Про увольнения в Британии из за крестика впервые слышу. Есть где почитать об этом?

Link to comment
Share on other sites

Никто и не делал далеко идущих выводов. Разговор идет о положении дел сегодня. 

На сегодня вообще еще рано делать какие то выводы по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Запретили паранджу и бурку, а не хиджаб. Про увольнения в Британии из за крестика впервые слышу. Есть где почитать об этом?

Какая разница, людям запрещают носить то, что они хотят. А это уже не демократия. 

 

http://www.rg.ru/2012/03/14/britain.html

Link to comment
Share on other sites

На сегодня вообще еще рано делать какие то выводы по этому поводу.

Независимо от того, что считаете Вы, выводы уже делаются.

Link to comment
Share on other sites

Независимо от того, что считаете Вы, выводы уже делаются.

Наверно в основном выводы делаются со стороны тех же гомосексуалистов и тех, кто поддерживает их. 

Link to comment
Share on other sites

ВВП на душу населения крошечной Австрии, живущей в целом за счет туризма в ДВА раза выше чем У Саудовской Аравии - экспортер нефти номер 1. О чем еще говорить?

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, людям запрещают носить то, что они хотят. А это уже не демократия. 

 

http://www.rg.ru/2012/03/14/britain.html

Разница большая. Под буркой или паранджой можно прятать оружие, может скрываться разыскиваемый преступник. Так же запрещены полностью тонированные автомобили, например. Это не ущемление чьих-то прав, а вопрос безопасности.

 

Ссылку прочитал. А Вы сами её прочитали до конца? Если прочитали, то должны были знать, что никакого запрета в Британии нет. Был случай с авикомпанией, в котором сотрудницу уволили за несоответствие униформе, после чего её восстановили и крестик она носит. И был случай в больнице, опять же по униформе, когда попросили спрятать крест внутрь, а после отказа уволили. Будь на месте крестика любая другая символика, было бы так же.

Link to comment
Share on other sites

А эти попрошайки граждане Саудовской Аравии? 

 

гражданство я у них не спрашивал )) но они проживают в этой стране и они арабы.. демократия касается только граждан страны?

 

Наверно в основном выводы делаются со стороны тех же гомосексуалистов и тех, кто поддерживает их. 

 

кто и как делает выводы было выше.. в том самом посту, который Вы до конца не прочли..

Link to comment
Share on other sites

А что Вы можете сказать про Брейвика который убил 90 человек и среди которых было не мало мусульман, в том числе и детей?! И как наказали его в "цивилизованной" Норвегии?! Живет в прекрасных условиях в тюрьме.

 

Вот именно, надо было забить камнями, повесить, прыснуть в него серной кислотой, а после сжечь. Чтобы знали, что их мстя страшна. 

Link to comment
Share on other sites

Разница большая. Под буркой или паранджой можно прятать оружие, может скрываться разыскиваемый преступник. Так же запрещены полностью тонированные автомобили, например. Это не ущемление чьих-то прав, а вопрос безопасности.

 

Ссылку прочитал. А Вы сами её прочитали до конца? Если прочитали, то должны были знать, что никакого запрета в Британии нет. Был случай с авикомпанией, в котором сотрудницу уволили за несоответствие униформе, после чего её восстановили и крестик она носит. И был случай в больнице, опять же по униформе, когда попросили спрятать крест внутрь, а после отказа уволили. Будь на месте крестика любая другая символика, было бы так же.

Ну что за детский сад. Тот же пистолет можно спрятать под обычным пиджаком. Так что, безопасность тут только повод. А запрет на крестики безопасностью точно не объяснишь. И не надо оправдываться профилактикой формирования в школах группировок по религиозным признакам. 

 

Это видимо Вы не прочитали до конца или же не вникли в суть. Но вот если было несоответствие униформы, то почему ей разрешили после восстановления носить также крестик?! И почему это потом аиакомпания решила резко поменять дресс-код? Или может в дресс-коде ранее ничего подобного и не указывалось.. А на счет любой другой символики, это только Ваши догадки. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что за детский сад. Тот же пистолет можно спрятать под обычным пиджаком. Так что, безопасность тут только повод. А запрет на крестики безопасностью точно не объяснишь. И не надо оправдываться профилактикой формирования в школах группировок по религиозным признакам. 

 

Это видимо Вы не прочитали до конца или же не вникли в суть. Но вот если было несоответствие униформы, то почему ей разрешили после восстановления носить также крестик?! И почему это потом аиакомпания решила резко поменять дресс-код? Или может в дресс-коде ранее ничего подобного и не указывалось.. А на счет любой другой символики, это только Ваши догадки. 

Никакого детского сада. Скрывать свою внешность запрещается. Вот и все. Да и бурка с паранджой не имеют к Исламу никакого отношения. 

 

Запрета на крестики нет. Есть установка компании. Я работодатель и имею право устанавливать свои правила. Крестик ей носить разрешили не поверх униформы. И уволили её за то, что она носила крестик поверх униформы. Любой желающий пройдет по ссылке и сделает свои выводы. Там все черным по белому написано. Тут тема не об этом.

Link to comment
Share on other sites

гражданство я у них не спрашивал )) но они проживают в этой стране и они арабы.. демократия касается только граждан страны?

Вообще то речь шла не о демократии, почитайте, пожалуйста внимательнее мой пост. Я уже написал, что Саудовская Аравия не демократичная страна. 

Я писал про материальное благополучие граждан Саудовской Аравии. И она не обязана в этом плане отвечать за граждан других стран, в том числе и арабских. 

Link to comment
Share on other sites

Никакого детского сада. Скрывать свою внешность запрещается. Вот и все. Да и бурка с паранджой не имеют к Исламу никакого отношения. 

 

Запрета на крестики нет. Есть установка компании. Я работодатель и имею право устанавливать свои правила. Крестик ей носить разрешили не поверх униформы. И уволили её за то, что она носила крестик поверх униформы. Любой желающий пройдет по ссылке и сделает свои выводы. Там все черным по белому написано. Тут тема не об этом.

Вы уже меняете тему. Что имеет или не имеет отношение к Исламу, это уже совсем другой вопрос. Речь шла о безопасности как поводе, и Ваши объяснения здесь абсолютно не убедительны. 

 

И почему это работодатель резко поменял свое мнение по поводу дресс-кода после критики и сотрудник продолжает носить крест. Вот это не понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то речь шла не о демократии, почитайте, пожалуйста внимательнее мой пост. Я уже написал, что Саудовская Аравия не демократичная страна. 

Я писал про материальное благополучие граждан Саудовской Аравии. И она не обязана в этом плане отвечать за граждан других стран, в том числе и арабских. 

В отличие от Вас, я читаю посты внимательно. И пост о бедных был в ответ на Ваш пост о том, что там нет бедных. Там они есть и немало. Граждане они этой страны или нет - не имеет никакого отношения. Они живут в этой стране и скорее они граждане, чем нет. Но этого мы знать наверняка не можем. Однако бедные и попрошайки там есть. Это я видел собственными глазами. 

Link to comment
Share on other sites

Вы уже меняете тему. Что имеет или не имеет отношение к Исламу, это уже совсем другой вопрос. Речь шла о безопасности как поводе, и Ваши объяснения здесь абсолютно не убедительны. 

 

И почему это работодатель резко поменял свое мнение по поводу дресс-кода после критики и сотрудник продолжает носить крест. Вот это не понятно. 

Тему я не меняю. Речь до сих пор идет о том же. Запрещается прятать свою внешность, будь то под паранджой или костюмом пингвина. Убедительны мои объяснения или нет решать не Вам.

 

Работодатель не поменял своего мнения по поводу дресс-кода и не запрещал носить крестик. Он запрещал носить крестик поверх униформы и запрет остался в силе. Хочешь носить крестик, носи его под униформой. То, что Вам это непонятно, не означает, что это непонятно всем.

Link to comment
Share on other sites

Тему я не меняю. Речь до сих пор идет о том же. Запрещается прятать свою внешность, будь то под паранджой или костюмом пингвина. Убедительны мои объяснения или нет решать не Вам.

 

Работодатель не поменял своего мнения по поводу дресс-кода и не запрещал носить крестик. Он запрещал носить крестик поверх униформы и запрет остался в силе. Хочешь носить крестик, носи его под униформой. То, что Вам это непонятно, не означает, что это непонятно всем.

Как раз таки носить костюм пингвина разрешается.))

 

http://www.rg.ru/2012/03/14/britain.html

"После того как в ответ на скандал с запретом ношения крестиков многие британцы предложили бойкотировать своего ведущего авиаперевозчика, а тогдашнее лейбористкое правительство Тони Блэра резко раскритиковало British Airways, эта компания поменяла дресс-код, отменив запрет на крестик. Надя Эвейда смогла вернуться на работу".  

 

Надеюсь разъяснения сейчас более доступны?! 

Link to comment
Share on other sites

Никакого детского сада. Скрывать свою внешность запрещается. Вот и все. 

Вот речь о том же, запрещается и все, без толкового объяснения причины. И это называется демократия. 

Link to comment
Share on other sites

Вот речь о том же, запрещается и все, без толкового объяснения причины. И это называется демократия.

Какое это имеет отношение к демократии как выборному механизму власти? Вы вообще знаете хотя бы одну арабскую страну, где проводят выборы в парламент или президента?
Link to comment
Share on other sites

В отличие от Вас, я читаю посты внимательно. И пост о бедных был в ответ на Ваш пост о том, что там нет бедных. Там они есть и немало. Граждане они этой страны или нет - не имеет никакого отношения. Они живут в этой стране и скорее они граждане, чем нет. Но этого мы знать наверняка не можем. Однако бедные и попрошайки там есть. Это я видел собственными глазами. 

Я писал про отсутствие бедных в Саудовской Аравии, отмечая при этом, что в этой стране нет демократии. А Вы потом мне пишите, что демократия должна касаться не только граждан этой страны.. Где логика?! 

Link to comment
Share on other sites

Какое это имеет отношение к демократии как выборному механизму власти? Вы вообще знаете хотя бы одну арабскую страну, где проводят выборы в парламент или президента?

А я не отрицаю, что в арабских странах нет демократии. Но при этом и не надо некоторым европейским странам хвастаться своей псевдодемократией. 

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки носить костюм пингвина разрешается.))

 

http://www.rg.ru/2012/03/14/britain.html

"После того как в ответ на скандал с запретом ношения крестиков многие британцы предложили бойкотировать своего ведущего авиаперевозчика, а тогдашнее лейбористкое правительство Тони Блэра резко раскритиковало British Airways, эта компания поменяла дресс-код, отменив запрет на крестик. Надя Эвейда смогла вернуться на работу".  

 

Надеюсь разъяснения сейчас более доступны?! 

Вы хоть представление имеете о том, что значит поменять дресс-код? ))) Никаких изменений в униформу не вводили. Разрешили носить крестик вот и все. Статья, предоставленная Вами предвзятая, но даже по ней видно, что никаких государственных запретов на ношение крестика не было. О демократии в стране не судят по поступку в одной или нескольких компаниях. До Вас это никак не доходит?

 

Разъяснения тут вообще излишни, так как любой может пройти по ссылке и сделать свои выводы. Ваше неуместное обвинение страны в отсутствии демократии на примере единичных случаев внутри каких-то компаний не имеет под собой никаких оснований. 

 

То Вы заявляете, что в СА нет бедности, а затем в ответ на факты того, что бедность там есть начинаете вилять в сторону того, что они наверно не граждане. То Вы утверждаете о том, что где-то нет демократии и приводите в пример внутрикорпоративные нарушения. То утверждаете, что в какой-то стране запрещен хиджаб, что на самом деле не так и запрещены бурка и паранджа, после чего начинаете вилять в сторону того, что это не столь важно, тогда как это очень даже важно в этом вопросе.

 

Отсюда вывод, что собеседник Вы несерьезный и некомпетентный даже в выдаваемых Вами утверждениях.

Link to comment
Share on other sites

Я писал про отсутствие бедных в Саудовской Аравии, отмечая при этом, что в этой стране нет демократии. А Вы потом мне пишите, что демократия должна касаться не только граждан этой страны.. Где логика?! 

Перестаньте вилять. В этой стране есть бедные. Значит Ваше утверждение о том, что их там нет - ложь. Есть там демократия или нет уже не имеет отношения.

Link to comment
Share on other sites

А я не отрицаю, что в арабских странах нет демократии. Но при этом и не надо некоторым европейским странам хвастаться своей псевдодемократией.

А где они хвастались? Они и не хвастались, построили свои общества, живут в них. Они же не лезут как арабы и и другие к ним домой со своим уставом. И не учат никого жизни.
Link to comment
Share on other sites

Работодатель не поменял своего мнения по поводу дресс-кода и не запрещал носить крестик. Он запрещал носить крестик поверх униформы и запрет остался в силе. 

 

Никаких изменений в униформу не вводили. Разрешили носить крестик вот и все. 

 

То Вы пишите, что запрет остался в силе, то пишите, что разрешили носить крестик. Может Вы уже определитесь в своих утверждениях?! 

Link to comment
Share on other sites

То Вы пишите, что запрет остался в силе, то пишите, что разрешили носить крестик. Может Вы уже определитесь в своих утверждениях?! 

вот так Вы и понимаете суть всего.. потому что выделяете только то, что осилили..

крестик носить можно, но не поверх униформы.. и это было понятно из моих постов всем, кроме Вас..

может Вы уже поймете, что демократия в стране не судится по тому, какие правила нарушены в отдельной компании?

и может Вы уже поймете, что если уж ей разрешили носить крестик, то это говорит как раз о том, что демократия там есть?

Link to comment
Share on other sites

Вы утверждаете, что в какой-то стране запрещен хиджаб, что на самом деле не так и запрещены бурка и паранджа, после чего начинаете вилять в сторону того, что это не столь важно, тогда как это очень даже важно в этом вопросе.

Вы аргументировали запрет религиозной одежды тем, что под ним можно прятать оружие. 

На что я ответил, что пистолет можно прятать и под пиджаком. 

От Вас контраргументов не последовало.

 

Далее я привел пример запрет крестиков в образовательных учреждениях и сказал, что не серьезно ссылаться на профилактику формирования в школах группировок по религиозным признакам.

От Вас опять не последовало контраргументов.

Link to comment
Share on other sites

 Есть там демократия или нет уже не имеет отношения.

Речь о том, что когда я пишу, что в данной стране нет демократии, Вы начинаете мне доказывать, что там нет демократии. И я это могу объяснить только одним способом: не внимательно прочитали мой пост! 

Link to comment
Share on other sites

крестик носить можно, но не поверх униформы.. и это было понятно из моих постов всем, кроме Вас..

Попробую очень подробно разъяснить заключение статьи: дело в том, что ей разрешили потом носить крестик поверх униформы! Надеюсь, сейчас то понятно.. 

Link to comment
Share on other sites

Отсюда вывод, что собеседник Вы несерьезный и некомпетентный даже в выдаваемых Вами утверждениях.

Я заметил, что когда во время дискуссии у Вас не хватает контраргументов, начинаете обвинять своих собеседников в несерьезности и некомпетентности. Видимо, это Ваш стиль. 

Link to comment
Share on other sites

Вы аргументировали запрет религиозной одежды тем, что под ним можно прятать оружие. 

На что я ответил, что пистолет можно прятать и под пиджаком. 

От Вас контраргументов не последовало.

 

Далее я привел пример запрет крестиков в образовательных учреждениях и сказал, что не серьезно ссылаться на профилактику формирования в школах группировок по религиозным признакам.

От Вас опять не последовало контраргументов.

Можно прятать оружие и скрывать личность. Вторую часть Вы не осилили.

Нет запрета на государственном уровне, а значит приводить это, как пример отсутствия демократии неправильно.

 

Речь о том, что когда я пишу, что в данной стране нет демократии, Вы начинаете мне доказывать, что там нет демократии. И я это могу объяснить только одним способом: не внимательно прочитали мой пост! 

Никто и не спорил о том, есть там демократия или нет. Ваше утверждение было о том, что там нет бедных. А они там есть. Так что перестаньте лохматить бабушку по этому вопросу.

 

Попробую очень подробно разъяснить заключение статьи: дело в том, что ей разрешили потом носить крестик поверх униформы! Надеюсь, сейчас то понятно.. 

Нет такого уточнения в статье.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что когда во время дискуссии у Вас не хватает контраргументов, начинаете обвинять своих собеседников в несерьезности и некомпетентности. Видимо, это Ваш стиль. 

Ваши оценки моего стиля меня никак не интересуют и это не предмет темы. Вы приводите свои аргументы, я свои. Вывод сделает читатель. 

Link to comment
Share on other sites

"В Саудовской Аравии нет бедных" - ложь
"В Англии запрещают носить кресты" - ложь
"Во Франции запрещают носить хиджаб" - ложь

 

Ни одно из Ваших утверждений не оказалось правдой. Поэтому я Вас и назвал несерьезным и некомпетентным собеседником. Какие контраргументы Вы ожидаете на свои лживые утверждения?

Link to comment
Share on other sites

А где они хвастались? Они и не хвастались, построили свои общества, живут в них. Они же не лезут как арабы и и другие к ним домой со своим уставом. И не учат никого жизни.

Может США и его европейские союзники тоже не учат никого жизни?! Не вмешиваются во внутренние дела?! Ливия, Сирия, Афганистан.. 

Link to comment
Share on other sites

Можно прятать оружие и скрывать личность. Вторую часть Вы не осилили.

 

Можно носить оружие и прятать лицо в костюме разных животных, в которых например, бывают на футбольных матчах.

Link to comment
Share on other sites

Нет запрета на государственном уровне, а значит приводить это, как пример отсутствия демократии неправильно.

Вы хотите сказать, что во Франции на государственном уровне на запретили носить крестики в образовательных учреждениях?! 

Link to comment
Share on other sites

Нет такого уточнения в статье.

Дубль №2:

"После того как в ответ на скандал с запретом ношения крестиков многие британцы предложили бойкотировать своего ведущего авиаперевозчика, а тогдашнее лейбористкое правительство Тони Блэра резко раскритиковало British Airways, эта компания поменяла дресс-код, отменив запрет на крестик. Надя Эвейда смогла вернуться на работу".  

 

Какие выводы можно сделать из этой фразы: "компания поменяла дресс-код, отменив запрет на крестик"?! Если Надя продолжала потом носить крестик под униформой, то где логика?! Она также могла и носить его под униформой и до, и никто её за это не уволил бы, только потому что, этого крестика под униформой не видно. 

 

Я просто не знаю, как еще подробно мне расшифровать вывод, что бы было понято Вам.

Link to comment
Share on other sites

"В Саудовской Аравии нет бедных" - ложь

"В Англии запрещают носить кресты" - ложь

"Во Франции запрещают носить хиджаб" - ложь

 

Ни одно из Ваших утверждений не оказалось правдой. Поэтому я Вас и назвал несерьезным и некомпетентным собеседником. Какие контраргументы Вы ожидаете на свои лживые утверждения?

В Саудовской Аравии нет бедных среди его граждан.

В Британии увольняли за ношение крестика.

Во Франции запрещают носить религиозную символику. 

 

Вот смысл сказанного мною. 

Link to comment
Share on other sites

1. В Саудовской Аравии нет бедных среди его граждан.

2. В Британии увольняли за ношение крестика.

3. Во Франции запрещают носить религиозную символику. 

 

Вот смысл сказанного мною. 

1. Выделенного не было в Вашем утверждении. И это по любому ложь. 20% населения страны проживают за чертой бедности.

Источники:

http://www.dal.by/news/79/10-12-12-38/

http://perevodika.ru/articles/22560.html

http://cameralabs.org/3726-saudovskaya-araviya-glazami-linsej-addario-lynsey-addario-bogataya-strana-bednykh-lyudej

 

2. Вашим утверждением было отсутствие в Британии демократии и пример запрета ношения крестика был приведен в подтверждение этому утверждению. Оказалось, что на государственном уровне такого закона нет. Напротив, закон был на стороне того, чтобы подобного больше не происходило. Значит демократия там есть и Ваше утверждение ложное.

 

3. Ваше утверждение было о том, что во Франции запрещают носить хиджаб, а не символику. Ни то, ни другое  не запрещено. Опять ложь.

 

Учитывая все это, у меня есть все основание считать Вас лгуном, пустословом и демагогом. Поэтому не вижу надобности продолжать с Вами беседу. А Вы можете считать, как хотите.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 51 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 8 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...