Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Добрый вечер!сдала анализы сегодня,последние М 9сентяъря,задержка 4 дня.прогестарон-47,1.хг-1814.норм результаты или прогест.понижен?буду ждать ответа...спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер!сдала анализы сегодня,последние М 9сентяъря,задержка 4 дня.прогестарон-47,1.хг-1814.норм результаты или прогест.понижен?буду ждать ответа...спасибо

нет, не понижен. Но учитывая , что было ранее, советую Вам пройти очную консультацию, для решения вопроса о целесообразности назначения прогестерона. Это только очно
Link to comment
Share on other sites

нет, не понижен. Но учитывая , что было ранее, советую Вам пройти очную консультацию, для решения вопроса о целесообразности назначения прогестерона. Это только очно

Можно подробнее про прогестерон?гинеколог сказала,после УЗИ в субботу,напишу дюфастон.так пить или не пить?как понимать: вопрос целесообразности назначения прогестерона? Спасибо за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Можно подробнее про прогестерон?гинеколог сказала,после УЗИ в субботу,напишу дюфастон.так пить или не пить?как понимать: вопрос целесообразности назначения прогестерона? Спасибо за ответ.

назначать Вам прогестерон или нет должен решить врач на приеме, очно. Не только ориентируясь на анализы. Врач знает Вашу ситуацию, анамнез. Задаст вопросы, осмотр( учитывается все -вплоть до состояния кожных покровов)Мы не имеем право, заочно, здесь рекомендовать те или иные препараты, особенно беременным
Link to comment
Share on other sites

Это свечи, содержащие хлоргекседин.  Хлоргекседин  активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов.

Салам. Я хотела узнать Ваше мнение по поводу свечей Гексикон 

Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

После овуляции ( она происходит) несколько дней ноет живот как при месячных, в день несколько раз по 2-3 минуты и отпускает. Что это?

Link to comment
Share on other sites

Доктор,я пью джес уже второй месяц,но у меня начались месячные на 20 д.ц,т.е в упаковке осталось еще 7 активных таблеток.Почему так произошло я не понимаю,прием я не пропускала и джес я пью не в первый раз.В чем может быть причина,есть повод для беспокойства?

Link to comment
Share on other sites

После овуляции ( она происходит) несколько дней ноет живот как при месячных, в день несколько раз по 2-3 минуты и отпускает. Что это?

Основная причина боли – разрыв фолликула,(надрыв капсулы яичника) что  может сопровождаться небольшим количеством выделения крови.  При этом, через некоторое время кровотечение остановиться, а появляющаяся кровь раздражает нервные рецепторы в брюшине – именно это и становится причиной возникновения болей при овуляции. 

Edited by Nanira
Link to comment
Share on other sites

Основная причина боли – разрыв фолликула,(надрыв капсулы яичника) что  может сопровождаться небольшим количеством выделения крови.  При этом, через некоторое время кровотечение остановиться, а появляющаяся кровь раздражает нервные рецепторы в брюшине – именно это и становится причиной возникновения болей при овуляции. 

при овуляции понятно, но спустя 5-6 дней после - это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Зд... Наргиз .х. у меня пару дней была задержка потом пошли мазня.и потом пошли как обычно с 4 го мазалось и до сех пор идет ..болей нет

Здравствуйте 

Тест на беременность делали? 

Link to comment
Share on other sites

при овуляции понятно, но спустя 5-6 дней после - это нормально?

возможно кровь , изливающаяся при разрыве капсулы яичника раздражает нервые окончания брюшины. Если боли сильно беспокоят -обратитесь к врачу, пройдите осмотр . Возможна причиной межут быть воспалительный процесс

Link to comment
Share on other sites

Доктор,я пью джес уже второй месяц,но у меня начались месячные на 20 д.ц,т.е в упаковке осталось еще 7 активных таблеток.Почему так произошло я не понимаю,прием я не пропускала и джес я пью не в первый раз.В чем может быть причина,есть повод для беспокойства?

Ответьте мне пожалуйста.У меня еще бывают тянущие боли в левом яичнике от джеса,это норма?
Link to comment
Share on other sites

Ответьте мне пожалуйста.У меня еще бывают тянущие боли в левом яичнике от джеса,это норма?

здравствуйте! Извиняюсь, что поздно отвечаю. Иногда такое бывает под конец приема активных таблеток . Главное не прекращайте прием препарата
Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Можете что нибудь посоветовать для лечения молочницы?

здравствуйте. Первым делом надо понять, что Вы подразумеваете под термином молочница. Молочница, простыми словами, это кольпит , вызванный грибком. И выяснить, что это, молочница или какой -то другой неспецифический, или специфический кольпит, или бактериальный вагиноз-можно только после микроскопии вагинального мазка. Конечно, лучше очную консультацию. Если это по каким то причинам невозможно, напишите мне в личку( на счет названия препарата)
Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток . У меня 38 неделя беременности , ноют кости паха и периодически есть покалывания в ногах. Я так понимаю это не хватка кальция ..? Стоит ли на таком сроке принимать препараты кальция ? И что лучше пить? И еще вопрос прочитала что кальций принимаемый на таком сроке может как то навредить ребенку правда ли это ? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Стоит спираль около 2х лет, после того, как поставили, нерегулярный цикл и постоянные межменструальные выделения (кровянистые, мажется). На узи сказали, что у меня варикоз на матке и это и есть причина. При этом врач также отметила, что не сняв спираль, варикоз лечить нельзя. Так ли это? То есть надо снять спираль, подлечить варикоз и потом ставить заново? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток . У меня 38 неделя беременности , ноют кости паха и периодически есть покалывания в ногах. Я так понимаю это не хватка кальция ..? Стоит ли на таком сроке принимать препараты кальция ? И что лучше пить? И еще вопрос прочитала что кальций принимаемый на таком сроке может как то навредить ребенку правда ли это ? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

здравствуйте. Да, считалось что прием препаратов кальция на позднем сроке, может вызвать излишнее окостенение , это уменьшит их эластичность( при прохождении через родовые пути).
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Стоит спираль около 2х лет, после того, как поставили, нерегулярный цикл и постоянные межменструальные выделения (кровянистые, мажется). На узи сказали, что у меня варикоз на матке и это и есть причина. При этом врач также отметила, что не сняв спираль, варикоз лечить нельзя. Так ли это? То есть надо снять спираль, подлечить варикоз и потом ставить заново? Заранее спасибо.

здравствуйте. Консервативное Лечение варикозного расширения вен нижних конечностей симптоматическое. Так что если это варикоз- полностью излечения не будет. Но связаны ли эти выделения с варикозом? В любом случае спираль надо удалять
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор!!помогите мне пожалуйста,я вся в растерянности...

дело в том что я после оборта(оборт был 3 месяца назад) хочу забеменеть,т.к. есть эндомет.киста мне прописали ярину,я пропила ее 5-6 дней но потом прекратила(это было 2 месяц после оборта)но после этого узи показало ,что киста уменьшилась и месячные пошли во время.

на 3 месяц от того,что я хочу забеременеть,прописали мне утрожестан вагинально 10 дней,у меня месячные должны были пойти 30 октября,но после 8 утрожестана пошли месячные 26 октября

1 ноября  я пошла на узи(узи делает сама гинеколог) и...она мне сказала что...

то что пошли месячные,на самом деле это не месячные,что узи показывает,что эндометрит вырос(что то в этом роде) и мне нужно променустриировать чтобы все пришло в норму,и если в течении недели не будет месячных опять придти на узи,и толком она мне ничего не объяснила,просто сказала,что приходи через неделю

доктор пожалуйста скажите,что это может быть???если это не месячные,то что это?

сделала тест,не беременна,тогда что это?

с нетерпением буду ждать ответа

спасибо

Edited by bala6ka
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор!!помогите мне пожалуйста,я вся в растерянности...

дело в том что я после оборта(оборт был 3 месяца назад) хочу забеменеть,т.к. есть эндомет.киста мне прописали ярину,я пропила ее 5-6 дней но потом прекратила(это было 2 месяц после оборта)но после этого узи показало ,что киста уменьшилась и месячные пошли во время.

на 3 месяц от того,что я хочу забеременеть,прописали мне утрожестан вагинально 10 дней,у меня месячные должны были пойти 30 октября,но после 8 утрожестана пошли месячные 26 октября

1 ноября я пошла на узи(узи делает сама гинеколог) и...она мне сказала что...

то что пошли месячные,на самом деле это не месячные,что узи показывает,что эндометрит вырос(что то в этом роде) и мне нужно променустриировать чтобы все пришло в норму,и если в течении недели не будет месячных опять придти на узи,и толком она мне ничего не объяснила,просто сказала,что приходи через неделю

доктор пожалуйста скажите,что это может быть???если это не месячные,то что это?

сделала тест,не беременна,тогда что это?

с нетерпением буду ждать ответа

спасибо

эндометрий вырос? Или эндометриоидная киста выросла ? Отправьте мне результаты Узи , до и после лечения . Можно на whatsapp 0504431288
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Планируем ребенка. Пролоктин был немного повышен. Назначали Достинекс по пол таб. через три дня. Пропила 5 месяцев. Из груди немного выделяется жидкость. Я срочно уехала в Одессу, думала там куплю Достинекс там не было, но врач дала для понижения пролоктина Парлодел. Пью по 1 таб. каждый день. Сейчас вернулась в Баку. Можно ли снова перейти на Достинекс? Моя врач делала тока в начале мне анализ на пролактин. Сейчас даже не знаю понизился или нет.... И когда прекратить его пить? Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

prolaktin gadin 2.39-25.15  у меня 22

судя по анализу пролактин не такой высокий 

перейти на достинекс можно,но только после очной консультации. Тем более надо изменить дозировку препарата 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте доктор , у меня 41 неделя беременности а родовой деятельности все нет((( мой гинеколог прописала синэстрол 1% 0,5 ампулы по два укола в день в течении 5 дней. Прочитав инструкцию я не много напугана этот препарат противопоказан при беременности и куча побочки ((( подскажите пожалуйста на сколько необходимо его применение и безопасно ли это ? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор , у меня 41 неделя беременности а родовой деятельности все нет((( мой гинеколог прописала синэстрол 1% 0,5 ампулы по два укола в день в течении 5 дней. Прочитав инструкцию я не много напугана этот препарат противопоказан при беременности и куча побочки ((( подскажите пожалуйста на сколько необходимо его применение и безопасно ли это ? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

да, имеется такая схема-для *подготовки* к родам.. Правда сейчас мы пользуемся в основном другими препаратами. 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор, правильно ли это что при симптомах кандида нет смысла сдавать анализ на хламидии уреаплазма так как ответ даст ошибочный? 

я сдавала в 2х клиниках и выходили совершенно разные результаты, в одной: уреаплазма, стафилококк, гарденела, кандид. не поверила в эти результаты пошла в другую и вышла только хламидия.

Хламидия и уреаплазма были год назад. вылечила хламидию проверяла в течении года 3 раза не было, уреаплазму лечила в июле этого года проверила не было.

Третий врач при осмотре сказала у тебя тут явные симптомы грибка то есть кандида и еще она сказала что не верится что бы после принятия в июле антибиотика Юнидокс солюдаб (при лечении уреаплазмы) осталась хламидия либо уреаплазма тем более что партнер тоже вылечился ничего не было.

Она предложила принимать противогрибковые и только после этого сдать контрольные анализы   

Link to comment
Share on other sites

Здравствыйте Наргиз ханум

1,8 мес.назад родила кесарево

С целью предохранения несколко раз пила Постинор

Несколько раз после их приёма шла кровь

В результате 3 мес нет менструации,сыпятся волосы,потоянно уставшая,

Скажуте ы меня может быть гормоналный сбой?

Очень переживаю

Хочу узнать где вы принимаете и какие конкретно мне нужно сдать анализы

Плюс хочу поставить спираль

Где вы принумаете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. У меня фиброзно-кистозная мастопатия.Я пила мастодинон были улучшении.Маммолог назначил крем mastovitex и womens formula for pms and menopause сказал нет надобности пить мастодинон. Но мне он помогал. можно ли принимать одновременно эти лекарства и Мастодинон ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 14 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 421 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 67 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...