Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

Здравствуйте, Доктор!
У меня 1-ого Июля Лапароскопическая операция была, удаляли кисту.. за одно и трубы промыли, и дриллинг яичников сделали.. первый цикл после операции у меня и слева и справа желтое тело было.. после этого цикла уже 2-ой месяц подряд опять образуется киста(( то слева, теперь справа(( на фолликулометрию ходила, было 16мм фолликул, через день 18мм, через 2 дня уже 23мм, и сказали оболочка толстая, лопнет, не лопнет 50 на 50.. сказали на всякий случай ХГ колоть 10 000.. через 2 дня опять на УЗИ.. уже 40мм киста((( я дома и прыгала, и пресс качала.. не лопнул все равно(( Воспаления нет, Пролактин играет у меня.. последний цикл сдала, он упал ниже нормы, дозу достинекса уменьшили, а теперь вообще отменили.. Мне интересно, от чего оболочка фолликула может быть такой толстой, что не лопается?
Очень прошу, ответьте..
Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, Доктор. Неделю назад была на УЗИ (были беспокойства). Была обнаружена фиброзно-кистозная мастопатия, узел в левой стороне щитовидки, а самое главное - киста в левом яичнике, как бы на границе матки и левого яичника, насколько я поняла. Доктор, я прикладываю результаты узи и назначение. В связи с этим прошу Вашего совета насколько верно это назначение, просто никогда не принимала гормональные препараты и поэтому есть сомнения. 
 
Были назначены: Novaruidforte N20, NORKOLUT N20 (2раза в день), ТержинанN10, Ceftriaxon N5 и Flunol.
 
Спасибо заранее за внимание.

20160928_205423.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доктор добрый день. Очень нужен совет. К меня 10 неделя беременности, по назначению врача ставлю утрожестан ( начинали с 2 по 100мг в день, а сейчас недели 2 как по 1 капсуле вагинально на ночь) . У меня постоянно выделения (светло коричневые со слизью , иногда темно коричневые) , ничего больше не беспокоит. Редко бывает светлая кровь (как будто разбавленная). Является ли это угрозой и нужно ли ложиться в стационар? P.s узи делали 2 недели назад, норм развитие, сердцебиение и есть небольшая гематома. Большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

добрый день, доктор. у меня вот такая проблема, обнаружили гидронефроз, курс лечения прошла, но не помогло, наоборот ухудшение. на данный момент сказали необхолимо ставить стенд, но я переживаю. 25 неделя беременности. может еще раз лечение провести , или же все-таки необходимо ставить стенд. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! В раннем детстве( в 3 годика) перенесла гепатит В, с того времени прошло 30 лет. Сейчас прохожу сильную гормональную терапию( эко) . Может ли лек-во оказать влияние и это скажеться на мой печени?! Все пок-ти сейчас в норме. Просто переживаю , тк все таки печень была поражена однажды

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1478073011.84111
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер, могли бы вы мне помочь, я сдала анализы, вроде все нормально, но количество лейкоцитов кажется великоват. И наличие коков. Хотелось бы знать что это? Буду очень благодарна вам.

Не удаётся загрузить анализы.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доктор добрый вечер. Скажите пожалуйста что принять иужу, после близости у меня появился рыбный запах, сдала анализ на инфекции и мазок, все чисто только в мазке грибки. Через пару дней запах прошел, и я еще пользовалась свечами ливарол. Скажите пожалуйста что можно принять иужу чтоб эта ситуация не повторилась. ImageUploadedByDisput.Az1481829095.78202прилагаю копию мазка

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер.у меня вопрос,если можно хотела бы ваше мнение.у меня полип в носу,уже месяца 2трудно дышать когда лежу,хотела 7числа лечь на операцию,удалить полип,но сегодня узнала что беременна.можно ли сделать эту операцию после 3месяцев(муж утверждает,что легкая операция,не страшно,но я не верю)нужен совет:прерывать беременность или оставить ребенка(юеременность желанная)и можно что то сделать?буду ждать вашего ответа.заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Моей знакомой назначили спринцевание при подозрение на эндометриоз. Еще у нее есть воспаление яичников и киста. Можете сказать это правильное лечение или нет? Она уже долгое время лечилась от воспаления и кисты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я на 25-26 нед беременности. Возраст- 35 лет. Вес всегда был нормальный- при росте 172 см- 65-67 кг. В роду больных сахарным диабетом, насколько я знаю, никого нету. Месяц тому назад после приема пищи стало ухудшаться состояние в виде резко выраженной общей слабости. Сделала сахарную нагрузку сама дома. Показатели-

Натощак - 43 мг/дл

На 30 мин - 70 мг/дл

На 60 мин - 60 мг/дл
На120 мин- 110 мг/дл.
После сдала анализы:
Глюкоза- 4.4 mmol/l
С-пептид- 2.09 ng/ml
Инсулин- 8.39 mkU/ml
Гликогемоглобин HbA1c (NGSP)- 5.79%
Гликогемоглобин HbA1c (IFCC)- 40 mmol/mol.

Сахарную нагрузку провела сама дома, т.к.гинеколог мой категорически против проведения орального глюкозо-толерантного теста, обосновывая это тем, что прием глюкозы в таком количестве очень вредно для плода. Так ли это? И с чем может быть связано ухудшение состояния после приема пищи?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор. Прошу вашей консультации для моей знакомой. С ее слов у нее болит низ живота. После обследования стало ясно что накапливается вода в дугласе. До овуляции последний раз было 65 мл. Анализ на туберкулёз отрицательный. Мазок показал стафилококки. Есть NST тесты ,спонтан повышен. Норма 8-10% у неё 28. Прописали препараты  isomiasidin 0.3N60 tab, Rifompicin 0.15 N120Livokar N60. Скажите адекватно ли прописаное лечение. Насколько я поняла там есть противотуберкулезный препарат. Адекватно ли его назначение. Хочет сменить врача но не знает к кому обратится. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Нанира ханум, здравствуйте. Недавно родила путем кесарево, назнаяение приписали изза прежлежания плаценты точнее " плацента превия". Матку все же сумели сохранить но после родов сказали что помимо шва кесарьки, внутри матки наложили другие швы, хотела бы узнвть как можно диагностировать состоянии швов, можно ли с помощью узи, эндоскопия и тд их иследовать...

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что автор темы давно не заглядывает в свою же тему- тема закрывается.По  первому требованию можем снова открыть

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 140 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...