Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2013 - Часть 2


Recommended Posts

Так вы дали взятку или нет?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

вот цитата с моего поста:

"причем взяли 40 манат, без всяких 2-х манат на банковский расход."

не то что не дал взятку, но и за банковскую операцию 2 маната не дал.

40 манат = 20 манат дорожный налог + 20 манат ТО.

Link to comment
Share on other sites

Так вы дали взятку или нет?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

причем не из-за того что я дал ему лишние 50 манат,

Если об этой фразе подумали, то имеется в виду офицер разговаривал вежливо с ним даже несмотря на то, что он не дал взятку. 

Link to comment
Share on other sites

это наверное рекорд по времени по прохождению ТО за госцену, браво! smile.png

спасибо друг, ты мне давал много полезных советов.

я думаю, что до 9 октября можно рекорды улучшать )

да, советую иди на ТО до выборов, так как это значительно упростит вашу борьбу.

Link to comment
Share on other sites

причем не из-за того что я дал ему лишние 50 манат,

Если об этой фразе подумали, то имеется в виду офицер разговаривал вежливо с ним даже несмотря на то, что он не дал взятку. 

совершенно верно.

а то с людьми, которые дают взятку, они мило улыбаются, из-за того что только что содрали с них 50 манат. 

а вот заставить их так же улыбаться, не дав взятку - это уже совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

поздоровался в коридоре со своим старым "другом" подполковником, бывшим ряисом (нынешний зам) Забратского ТО (до объединения двух ТО), поздоровался с ним, он был очень подавленным, видать недобор конкретный у них)))

Link to comment
Share on other sites

я сегодня не как не успеваю, кто знает работает  ли ТО завтра ?

хотел оплатить чеки зарание в капитал банке но они не взяли, пришлось поспорить и уйти.

у меня на дырочка на бирке пробита в  октябрь, это  значит до октября ?
Link to comment
Share on other sites

 

я сегодня не как не успеваю, кто знает работает  ли ТО завтра ?
хотел оплатить чеки зарание в капитал банке но они не взяли, пришлось поспорить и уйти.
у меня на дырочка на бирке пробита в  октябрь, это  значит до октября ?

 

 

весь октябрь в вашем распоряжении

Link to comment
Share on other sites

вроде открывается, попробуйте еще раз

Ромбаль вы собираетесь ехать в забрат за биркой?

На следующей неделе(в субботу) собираюсь поехать узнать, что нам делать, платить не платить

Если вдруг опередите меня, дайте знать как обстоят дела.

Link to comment
Share on other sites

поздоровался в коридоре со своим старым "другом" подполковником, бывшим ряисом (нынешний зам) Забратского ТО (до объединения двух ТО), поздоровался с ним, он был очень подавленным, видать недобор конкретный у них)))

Это кажется с ним я поспорил в прошлом году. У него вид такой.

Link to comment
Share on other sites

Это кажется с ним я поспорил в прошлом году. У него вид такой.

С ним я спорил в 2010 когда прошли первый безвзяточный ТО с юзером ЙАНАР.

Это мы лишили их наглости, уверенности в себе, получаемую от взяткодателей.

Тогда нас было мало, на каждую тысячу взяткодателей приходился один не дающий взятки и ему приходилось туго. Вы помните наверное как я звонил в 102 и капитан сломал мне телефон ( за который мне этот самый подполковник выплатил 100 манат), много ребят стали подключаться , нас стало много, каждый офицер в ТО увидел наше яростное сопротивление взяткам и коррупции, наша отчаянная борьба, к которой примыкали все больше и больше ребят, дала им ясно понять, что время их афер прошло.

Отдельное спасибо старикам нашего автофорума, и тем кто потратил свое время и труд на сайт азпдд.инфо, без всех этих советов думаю мы добились бы меньшего.

У офицеров на ТО нет былой уверенности в том что они смогут сломить законопослушных граждан, поэтому приглашаю всех к борьбе за свои права, присоединяйтесь к нам, не платите взятки, вы сами видите что это возможно, давайте вместе освободим нашу страну от этой язвы, это этой уродливой опухоли, имя которой коррупция!

Link to comment
Share on other sites

Я наверно между 11-12 буду там. Дайте контакты в личку.

Простите, не заметил Ваш пост.

 

Я с Русланом, как договорились, в 11.20ч. начали прохождения ТО. Заехали в 6-ю линию. народов было мало (2 cüt-bir tək). Впереди я. Отдал документы, проверили выхлоп и троици, фары и амортизацию, тормоз, схождению. Фары и схождение НАСАЗ у меня, если не ошибаюсь у Руслана амортизатор и фары насаз. Зашли в помещение, оплатили русум и за ТО по 42 маната. Меня послали повторно пройти, т.к. данные о проверки на памяти компьютера не оказалось. Прошел повторно...

После повторного прохождение направили меня к кабинету №7. Майор посмотрев документи и результатов проверок ТО, сказал мне, поехать исправить насазы и вновь пройти ТО. На мои требование составление акта о неисправности сказал , что тогда придется составлять и еще протокол на 150 манатов, за несправности световых приборов.

Майор (М): - Мы акт не составляем. Акт напишет сервис после восстановления и Вы с актом приедите на ТО...

Так минут на 3-4 поговорили. Он пошел в соседное комнаты, пришел на руках с протоколом. Документы на машины, результаты То берет на руки перекладыват из одной мести на другой, так несколько раз. Вижу, что ни протокола, ни акта составлят не собирается, чувствую на его движениях не уверенности. Сижу спокойно, слушаю его, не перебиваю...

В конце-концов взяв документы меня кому-то направлял, мол иди с ним разберись.

Взял трубку и звонок "другу" по имени Рауф Талыбов:

- У меня проблемы. Хочу на Ваш прием.

Р.: - Подойтите  кабинет №1.

Выхожу на коридор, увижу, что у Руслана тоже проблемы. Говорю:

- Давай зайдем в кабинет к Рауфу. У нас одиноковые проблемы.

 Руслан в это время, точнее с Русланом разговаривал подполковник, который сидит рядом с кабинетом №1. Подполковник взял документы Руслана и пригласил его к себе.

 Начальник был занят. В его кабинете были двое в гражданском. Подождал в коридоре, когда гражданские вышли я зашел. Поздоровались за руку. Пригласил меня сесть. Взял мои бумаги и начал объяснять, как здесь производится проверки... 

- На все оборудование есть сертификаты. Я на эти сертификаты просмотрел? (Ответ был отрицательный).

По телефону вызвал кого-то из офицеров. Зашел майор:

- Иди с ним, покажи ему сертификаты. Если надо сделай копию. Где работаещь?

- В а/п.

- Рахима увидел? Только что вышел (Один из посетителей - работает в а/п).

- Увидел. Поздоровались...

- Если напишет майор протокол на 150 манат, 25% - 37 маната его. Заработал...

Посмотрев мой ВУ, начал про Нахчыван говорит. Спросил про Аллахверди, про "Фидел Кастро" его двойник, зовут Вахид. 

(Алахверди 90-е годы был начальником милиции Шарурского района.  Потом стал депутатом ММ. О нем только положительные вспоминании, так и ему сказал. Вахид тоже классный мужик, его лично знаю. Оказывается, в Нахчыване они вместе воевали, оружие, снаряды таскали...).

Много о чем говорил. Я молчал, слушал, соглашался...

Зашли с майорам в Каб. №4. с комода стола достал сертификаты, мне показал. Тоже много о чем говорил. Молчал, соглашался... 

 М.: - Будите устранить недостатки. 

Говорю: Да. На этой машине с семьей 2 раза в Нахчыван, несколько раз в районы Азербайджана ездил. Знаю, что так ездит нельзя, опасно...

М.: - Иди исправляй и приходи. 

Спросил на счет Руслана и говорит пуст и он подойдет. Позвонил и вызвал его.

Напомнил про акта о неисправности. Опять пошли по старому:

М.: - Протокол на 150 манат, акт...

Короче, пошли вместо в кабинет №7. Отдал бумаги и поручил, тому майору, что тот написал протокол и акт.

Он опять, берет бумаги, перекладывает из одной мести на другой, так несколько раз. Наконец-то достал бланк АКТа и протокола. Приготовился заполнять АКТ, задумался на некоторое время... Взял бланки, просил нас подождать в его кабинете и вышел. Проходит некоторое время, заходят оба майора. Порученец Рауфа говорит другому:

- Выдай им бирки. А то у меня нет времени по судам ходит..secret.gif

Мне говорит, мол, хот по 10 манат можете отдать оператором, чтобы они исправили результаты. Нам ... хранить надо...

 

Руслан с начала не был уверенным, что работники центра ТО не имеют право написать протокола и не могут (боятся) составлять АКТ о неисправности. Потом увидев все это... соглашался со мной...

 

Много чего упустил. Пока искал буквы на клавиатуре, забывал чего надо писать. Если у кого то вопросы, с удоволствием отвечу.

 

Р.С. При разговорах с работниками (техниками) и офицерами центра ТО, был спокойным, не повышал голоса, всегда желал им всего хорошего: Аллах сахласын, Аллах разы олсун, чох саг олун... Не возмущался, не тыкал статями из ПДД, Инструкции... Слушал, соглашался. НО ... в конце разговора требовал АКТ... ИИИИИИ прошли ТО. У нас на руках бирки 2013-го года. Потратили на эти "мероприятии" 1ч. 40 мин. 13.06 выехали ...msg-2-1244444010.gif loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что они уже по судам устали бегать smile.png

протокол на 150 азн полагается за экплуатацию неисправной машины.

нужно им говорить, вот вы выявили неисправность, теперь если гаишники меня застукают на дороге после выдачи акта о неисправности это другое дело.

Как можно выписывать протокол, если нет документа, удостоверяющего неисправность автомобиля + я не за рулем.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз Таир . 

 

Вы прекрасно описали всю процедуру получения злополучной бирки.. но я напишу как со мной вели беседу,

 после получения распечатки с данными ТО, попросили пройти в 3 кабинет, 

у меня было при проверки газоанализатором все ОК кроме лямбды ( она может глючить от плохого бензина)

передний правый амортизатор в процентном соотношении немного ослаб, заднее схождение на 4 мм и фары насаз.

в 3 комнате майор сразу сказал что

--УУУ   лямбда не работает .. на что я ответил что это к проверке отношения не имеет так как бензин может быть плохой пальцем показал что СО--ОК ( в норме ) а проверяют как раз СО ..майор согласился...

--Прицепился к фарам... говорит фары иди исправь,ну тут я тоже ему сказал что измерения неправильные ( у майора глаза округлились) .. он спрашивает почему? я говорю ваш работник когда фары проверял даже капот машины не открыл и не посмотрел какие параметры надо выставлять  на аппарате, или говорю он у вас вундеркинд и все параметры ВСЕХ машин знает наизусть? менде де де бир аз да олса савад вар на что  рядом сидящий сотрудник сразу влез в разговор  и типа ты что нас необразованными считаешь ДААА.. говорю нет не вас а ваших людей которые не умеют обращаться с оборудованием..я говорю что настраивал фары в сервисе и заплатил за это деньги а сейчас вы мне говорите что фары НАСАЗ? ну и сказал что бы дали мне акт если фары насаз пойду с ними ругатся...

Ну тут и началось.. если напишем акт то штраф должны оформить на 150 ман и показывает мне выписку из книжки ( блин я опешил.. на форуме не о каком штрафе на 150 ман не писали...неужели и в правду штраф напишут)...майор поймал что я опешил и говорит мне типа ХОРМЕТ делаю тебе иди или фары исправь или 30 ман давай и бирка твоя..я говорю нет ..20 ман максимум..он не соглашается...я выхожу..стою курю на улице тут мне Таир позвонил а дальше вы уже знаете.. 

Хочу сказать Таиру спасибо за настойчивость..майор реально актер.. не поленился пошел в другой кабинет типа акт составлять и штраф выписывать ( Таирын терслии тутмышды) ...ну и потом пришли и все таки выманили по 10 ман с каждого..но нечего в следущий раз я уже знаю как буду проходить ТО )).. че то много букв получилосьcool.png

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что они уже по судам устали бегать smile.png

протокол на 150 азн полагается за экплуатацию неисправной машины.

нужно им говорить, вот вы выявили неисправность, теперь если гаишники меня застукают на дороге после выдачи акта о неисправности это другое дело.

Как можно выписывать протокол, если нет документа, удостоверяющего неисправность автомобиля + я не за рулем.

вот был бы ваш номер телефона у нас в тот момент то figa.gif  они там эти 10 ман увидели бы

Link to comment
Share on other sites

Простите, не заметил Ваш пост.

 

Я с Русланом, как договорились, в 11.20ч. начали прохождения ТО. Заехали в 6-ю линию. народов было мало (2 cüt-bir tək). Впереди я. Отдал документы, проверили выхлоп и троици, фары и амортизацию, тормоз, схождению. Фары и схождение НАСАЗ у меня, если не ошибаюсь у Руслана амортизатор и фары насаз. Зашли в помещение, оплатили русум и за ТО по 42 маната. Меня послали повторно пройти, т.к. данные о проверки на памяти компьютера не оказалось. Прошел повторно...

После повторного прохождение направили меня к кабинету №7. Майор посмотрев документи и результатов проверок ТО, сказал мне, поехать исправить насазы и вновь пройти ТО. На мои требование составление акта о неисправности сказал , что тогда придется составлять и еще протокол на 150 манатов, за несправности световых приборов.

Майор (М): - Мы акт не составляем. Акт напишет сервис после восстановления и Вы с актом приедите на ТО...

Так минут на 3-4 поговорили. Он пошел в соседное комнаты, пришел на руках с протоколом. Документы на машины, результаты То берет на руки перекладыват из одной мести на другой, так несколько раз. Вижу, что ни протокола, ни акта составлят не собирается, чувствую на его движениях не уверенности. Сижу спокойно, слушаю его, не перебиваю...

В конце-концов взяв документы меня кому-то направлял, мол иди с ним разберись.

Взял трубку и звонок "другу" по имени Рауф Талыбов:

- У меня проблемы. Хочу на Ваш прием.

Р.: - Подойтите  кабинет №1.

Выхожу на коридор, увижу, что у Руслана тоже проблемы. Говорю:

- Давай зайдем в кабинет к Рауфу. У нас одиноковые проблемы.

 Руслан в это время, точнее с Русланом разговаривал подполковник, который сидит рядом с кабинетом №1. Подполковник взял документы Руслана и пригласил его к себе.

 Начальник был занят. В его кабинете были двое в гражданском. Подождал в коридоре, когда гражданские вышли я зашел. Поздоровались за руку. Пригласил меня сесть. Взял мои бумаги и начал объяснять, как здесь производится проверки... 

- На все оборудование есть сертификаты. Я на эти сертификаты просмотрел? (Ответ был отрицательный).

По телефону вызвал кого-то из офицеров. Зашел майор:

- Иди с ним, покажи ему сертификаты. Если надо сделай копию. Где работаещь?

- В а/п.

- Рахима увидел? Только что вышел (Один из посетителей - работает в а/п).

- Увидел. Поздоровались...

- Если напишет майор протокол на 150 манат, 25% - 37 маната его. Заработал...

Посмотрев мой ВУ, начал про Нахчыван говорит. Спросил про Аллахверди, про "Фидел Кастро" его двойник, зовут Вахид. 

(Алахверди 90-е годы был начальником милиции Шарурского района.  Потом стал депутатом ММ. О нем только положительные вспоминании, так и ему сказал. Вахид тоже классный мужик, его лично знаю. Оказывается, в Нахчыване они вместе воевали, оружие, снаряды таскали...).

Много о чем говорил. Я молчал, слушал, соглашался...

Зашли с майорам в Каб. №4. с комода стола достал сертификаты, мне показал. Тоже много о чем говорил. Молчал, соглашался... 

 М.: - Будите устранить недостатки. 

Говорю: Да. На этой машине с семьей 2 раза в Нахчыван, несколько раз в районы Азербайджана ездил. Знаю, что так ездит нельзя, опасно...

М.: - Иди исправляй и приходи. 

Спросил на счет Руслана и говорит пуст и он подойдет. Позвонил и вызвал его.

Напомнил про акта о неисправности. Опять пошли по старому:

М.: - Протокол на 150 манат, акт...

Короче, пошли вместо в кабинет №7. Отдал бумаги и поручил, тому майору, что тот написал протокол и акт.

Он опять, берет бумаги, перекладывает из одной мести на другой, так несколько раз. Наконец-то достал бланк АКТа и протокола. Приготовился заполнять АКТ, задумался на некоторое время... Взял бланки, просил нас подождать в его кабинете и вышел. Проходит некоторое время, заходят оба майора. Порученец Рауфа говорит другому:

- Выдай им бирки. А то у меня нет времени по судам ходит..:sluxii:

Мне говорит, мол, хот по 10 манат можете отдать оператором, чтобы они исправили результаты. Нам ... хранить надо...

 

Руслан с начала не был уверенным, что работники центра ТО не имеют право написать протокола и не могут (боятся) составлять АКТ о неисправности. Потом увидев все это... соглашался со мной...

 

Много чего упустил. Пока искал буквы на клавиатуре, забывал чего надо писать. Если у кого то вопросы, с удоволствием отвечу.

 

Р.С. При разговорах с работниками (техниками) и офицерами центра ТО, был спокойным, не повышал голоса, всегда желал им всего хорошего: Аллах сахласын, Аллах разы олсун, чох саг олун... Не возмущался, не тыкал статями из ПДД, Инструкции... Слушал, соглашался. НО ... в конце разговора требовал АКТ... ИИИИИИ прошли ТО. У нас на руках бирки 2013-го года. Потратили на эти "мероприятии" 1ч. 40 мин. 13.06 выехали ...:bayan :loveyouu:

Отлично поздравляю. А какой Руслан из всего спика вдвоем поехали ?

Link to comment
Share on other sites

вот был бы ваш номер телефона у нас в тот момент то они там эти 10 ман увидели бы

ничего страшного, инструкция будет слегка дополнена

Техники по 10 манат собирают?

Они у меня все про П4 спрашивали что и как, собираются покупать на наши 10 -100 манат джипы. Я 10 лет копил на машину, а эти техники на зарплату 400 манат собираются внедорожники брать за 25 000 баксов. Как минимум он две сотни имеет за один день. Совсем нюх потеряли перед выборами.

Link to comment
Share on other sites

вот был бы ваш номер телефона у нас в тот момент то figa.gif  они там эти 10 ман увидели бы

в таких случаях я прошу предоставить мне закон, чтобы посмотреть и прочесть самому. 

вы молодцы ребята, поздравляю с еще двумя победами в нашей общей копилке.

Link to comment
Share on other sites

Donald, Вы просто молодец!!!! Браво!!!! Я тоже сама прохожу все время, до этого еду в свой сервис центр, а когда в ГАИ возникают, показываю бумажку,что у меня все тип топ )))

 

П.С. плз,скажите,вступил ли в силу закон о ТО, что машинам до 10 лет можно проходить на второй год?

Link to comment
Share on other sites

Отлично поздравляю. А какой Руслан из всего спика вдвоем поехали ?

Не квотируйте большие посты. Режьте их. Предупреждение.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

иджбари обязательна для ТО?

 

что делать тем, у кого машина 15 летней давности?

выхлоп всегда показывает не ОК

что можно с этим сделать?

у меня машина 99 г.. все ок кроме лямбды.. и то из-за бензина. 

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что они уже по судам устали бегать smile.png

протокол на 150 азн полагается за экплуатацию неисправной машины.

нужно им говорить, вот вы выявили неисправность, теперь если гаишники меня застукают на дороге после выдачи акта о неисправности это другое дело.

Как можно выписывать протокол, если нет документа, удостоверяющего неисправность автомобиля + я не за рулем.

 что значит протокол на 150 азн полагается за экплуатацию неисправной машины.

когда машина считается неисправной? можно обьяснить нам? 

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что они уже по судам устали бегать smile.png

протокол на 150 азн полагается за экплуатацию неисправной машины.

нужно им говорить, вот вы выявили неисправность, теперь если гаишники меня застукают на дороге после выдачи акта о неисправности это другое дело.

Как можно выписывать протокол, если нет документа, удостоверяющего неисправность автомобиля + я не за рулем.

года 3 назад сумма была 30 манат, помню тогда подполковник с пеной у рта пытался нам доказать что мы должны оплатить этот штраф. я ему тогда сказал, что вы не имеете право взымать у меня штраф, это может делать ГАИ, на что он сказал что он тоже гаишник, а я ответил, что штрафовать могут те что на дороге и попросил его составить протокол, а не брать наликом и давать мне какой-то чек. это его сильно взбесило)))

потому что этот протокол они просто-напросто не имеют право выписать, поэтому ограничиваются угрозами))

 

уверяю вас, имей они право это делать, они с нами не церемонились бы и сразу штрафовали бы))

Link to comment
Share on other sites

у меня машина 99 г.. все ок кроме лямбды.. и то из-за бензина.

У меня показатели лямбды отличные. Машине 11 лет. И бензин тот же.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Я с Русланом, как договорились, в 11.20ч. начали прохождения ТО. Заехали в 6-ю линию. народов было мало (2 cüt-bir tək). Впереди я. ...

 

...

... ИИИИИИ прошли ТО. У нас на руках бирки 2013-го года. Потратили на эти "мероприятии" 1ч. 40 мин. 13.06 выехали ...msg-2-1244444010.gif loveyouddd.gif

Дополнение:

Когда стал требовать акта и протокола в кабинете №4, обосновал свою требование. Говорил, что Вы составите протокол на 150ман., я эти деньги возьму у той сервисе, где настроил фары...

 

...

потому что этот протокол они просто-напросто не имеют право выписать, поэтому ограничиваются угрозами))

 

уверяю вас, имей они право это делать, они с нами не церемонились бы и сразу штрафовали бы))

У работников центра ТО нет нагрудного знака с номером. Если не ошибаюсь, при составления протокола указывается номер нагрудного знака или должно указываться.

Вопрос: Откуда у работников бланки протоколов?

Ответ: Ниоткуда. Эти бланки протоколов липовые, как в Нахчыване говорят "донгилиди".

У кого достоверная информация, "в студию", пож.-та. Могу ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 4 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...