Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Туркменистане Бензин Дешев


Recommended Posts

Смотря какие арабские страны вы имеете в виду?

Йемен,Оман,Египет,Мавритания,Иордания,Сирия,Ливан,Ирак и многие другие живут гораздо хуже нас.

 

Лучше нас живут арабы в СА,Катаре,ОАЭ,Бахрейне,Кувейте. 

Это страны с огромными запасами углеводородов и опять таки маленьким населением.

К тому же не забывайте что их более 100 лет делали людьми британцы,они не сами построили себе рай в пустыне.

Не ну давайте не будем делить страны где 80%земли сплошная пустыня и где на долю каждого государства Арабских стран приходится всего 14%земледелия Многие страны которые, вы перечислили практически не имеют аграрной зоны, им просто глупо приходится все покупать!А на счет ,экспансии Британии на их мышление ,то Азербайджан сам не раз был под воздействием этих сил.Я могу понять когда энергоресурсы дорожают Но что заставляет расти в цене продукты которые веками выращиваются на земле расти не по дням о по часам?Пото му что все экспортируется в страны где нет аграрной зоны а нам приходиться платить за продукты по стоимости экспорта чем не льгота для Азербайджана?

Edited by Does Not Matter
Link to comment
Share on other sites

 

я Многие страны которые, вы перечислили практически не имеют аграрной зоны, им просто глупо приходится все покупать!А на счет ,экспансии Британии на их мышление ,то Азербайджан сам не раз был под воздействием этих сил.

 

 

Каких сил?

Азербайджан  откололся от распадающегося СССР при крайне трагичных событиях 90-х годов.Миллион беженцев,оккупация, почти гражданская война внутри страны.

Очень неправильно в таких обстоятельствах сравнивать Азербайджан и,к примеру, Катар ,где 300 000 граждан и 10% всего мирового газа (нефть тоже по моему в небольших количествах присутствует).

 

 

Я могу понять когда энергоресурсы дорожают Но что заставляет расти в цене продукты которые веками выращиваются на земле расти не по дням о по часам?Пото му что все экспортируется в страны где нет аграрной зоны а нам приходиться платить за продукты по стоимости экспорта чем не льгота для Азербайджана?

 

 

У нас сельское хозяйство деградирует последние 25 лет, уже дошло до того что морковь из Израиля (пустыни!) завозим...

Link to comment
Share on other sites

нельзя в целом так говорить о каком либо народе.....если ваш родственник такой продвинутый...пусть проявит себя в японии например...в окружении умных людей..мы не обсуждаем тут где кому жить хорошо......мы обсуждаем почему и мы и туркмены с одного моря добывают богатства но по разному они до людей доходят...

В том то и дело, если у наших бабки появляются они строят виллы с бассейнами. А у туркменского миллионера в доме с пола до потолка цветастые матрасы лежат - гордость семьи. 

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, если у наших бабки появляются они строят виллы с бассейнами. А у туркменского миллионера в доме с пола до потолка цветастые матрасы лежат - гордость семьи. 

простите...я ничего не понял...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

При автократично-тоталитарном обществе должны быть "фишки", чем это государство может хвалиться и выпячивать себя. У них это бензин, у Сев.Кореи - атомная бомба, и т.д.

...у Азербайджана-памятники, и парки заграницей имени героя известных сказок.

Link to comment
Share on other sites

Я итак знаю, что выберет народ - свободный выезд, свободный интернет, свободную торговлю или дешевое электричество, интернет с разрешения КГБ и зарплаты по 50 долларов.

 

 

 

Разница в изношенности оборудования, стоимости добычи и CAPEX вложенных в нефтянку и в количестве убыточных предприятий на балансе СОКАР. Не думаю, что  бензин у нас ниже себестимости, но скорее всего где-то в её пределах.

Наш народ давным давно лишен права выбора!Это право лишь декларировано в конституции всего лишь!

О чем вообще разговор,кто либо может точно сказать сколько нефти добыто, сколько продано и что с этого имеем мы,вернее куда направляются эти средства,что и сколько имеет БП,и насколько эта процедура прозрачна!Только после того как выясним все о чем изложено выше,можно говорить высокие ли цены на бензин да и вообще каков прожиточный уровень и минимальная пенсия и зарплаты в республике,могут ли штрафы быть выше прожиточного минимума и т.д

Link to comment
Share on other sites

Кстати Ашгабад внесён в книгу рекордов Гинеса как самый мраморный город в мире

 

fed00660aecd.jpg

Не далек тот день,когда Баку с его"Аналогу олмеян инкишафом" переплюнит Ашгабат по количеству мрамора на душу населения!

Link to comment
Share on other sites

Вот тут интересно:

 

 

2046105729933261.jpgblank.gif 26.07.2013  

«Есть целые районы, куда полицейские даже не суются»

 

Сергей Смирнов

«Русская планета» пообщалась с Тойли Аширмурадовым, который эмигрировал из Туркмении и основал независимый новостной проект, посвященный этой стране.

 

«Русская планета» поговорила с редактором проекта «Альтернативные новости Туркменистана» Тойли Аширмурадовым. Созданная политэмигрантом группа в фейсбуке остается почти единственным источником информации о стране, в которой официальные государственные СМИ жестко цензурируются, а негосударственные — блокируются.

 

 

 

http://www.gundogar.org/?02480513829000000000000011000000

Link to comment
Share on other sites

Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентными в мире,- пояснили эксперты академии Forex и биржевой торговли Masterforex-V. Согласно постановления Кабмина Туркменистана:

* владельцы легковых автомобилей имеют возможность бесплатно получить 120 литров в месяц дизельного топлива или бензина, а граждане, владеющие грузовым автомобилем или автобусом - 200 литров топлива. Горючее же сверх этих лимитов можно купить на автозаправочных станциях по рыночным цена, где 1 литр, допустим, А-95 стоит порядка 16 центов. «Дорого!, - говорят туркмены, - несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле, Иране;»

• граждане Туркменистана бесплатно пользуются электричеством, газом и водой, а также пищевой солью. В стране на электроэнергию действуют следующие лимиты: в месяц каждому гражданину страны положено 35 кВт. бесплатно, сверх этого лимита 1000 кВт. стоит 3,23 долл. Для примера - семья из 5 человек платит за электричество примерно 12-14 долларов… в год. Это цена за пользование светом сверх лимита. Исходя из этого, можно утверждать, что электричество почти бесплатное, как и вода;

* символическими являются квартплата, услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте и даже цена на хлеб;

* государство выделяет льготные кредиты под 1% на 30 лет для покупки жилья, причём берёт на себя половину его оплаты;

Подобные невиданные в мире льготы рождают чисто туркменский юмор: «экономия газа по-туркменски» заключается в том, что домохозяйки экономят деньги на спичках и оставляют конфорки гореть целый день.

(с)

Нет за электричество они платят,правда копейки но платят,газ бесплатный но лучше был бы платный ,и вода не бесплатно.Знаю т.к. у меня там живет родной брат  уже 20 лет.Раньше было почти бесплатно но сейчас они за все уже платят,но очень мало.Соль кстати уже давно покупают они.

Link to comment
Share on other sites

Ой как не хорошо у них. Им нужна Американская Демократия! 

Очень даже хорошо,моим там нравятся.Там работают законы.Да интернет там дорогой,да там цензура.Зато когда ты ложишься в больницу на лечение,операцию у тебя там страховка которая все оплачивает.Если страховочных денег не хватает тогда только офици ально доплачиваешь.Мама за врачом по всей больнице ходила чтоб отблагодарить еле еле уговорила ее коробку конфет взять.И обучение там как здесь в школах поборов нет.Не надо дополнительно нанимать педагогов.Моя племянница учится на отлично с перспективой попасть в институт с одним экзаменом.

Link to comment
Share on other sites

Себестоимость азербайджанской нефти около 65 манат за тонну,так что бензин у нас действительно немного дороговат,плюс огромные деньги за природный газ,

Link to comment
Share on other sites

Не далек тот день,когда Баку с его"Аналогу олмеян инкишафом" переплюнит Ашгабат по количеству мрамора на душу населения!

Mojet bitb, raznica v tom 4to tam nelbzya gulyatb no4byu po etomu mramoru

Link to comment
Share on other sites

Очень даже хорошо,моим там нравятся.Там работают законы.Да интернет там дорогой,да там цензура.Зато когда ты ложишься в больницу на лечение,операцию у тебя там страховка которая все оплачивает.Если страховочных денег не хватает тогда только офици ально доплачиваешь.Мама за врачом по всей больнице ходила чтоб отблагодарить еле еле уговорила ее коробку конфет взять.И обучение там как здесь в школах поборов нет.Не надо дополнительно нанимать педагогов.Моя племянница учится на отлично с перспективой попасть в институт с одним экзаменом.

Vaw brat rabotnik inostrannoy kompanii poetomu imeet med strahovku. Vse ostalbnie prosto ne boleyut

Link to comment
Share on other sites

Да это вообще пипец. И откаты на платежах на энергию и т.д. и т.п. И налоги тоже самое. Но пока есть дешевые нефтяные деньги, никто об администировании потоков заботиться не будет.. Когда дай бог лафа закончится, мооожет быть,  а может и не быть, государство зачешется. Но вот именно поэтому я и выступаю за то, чтобы каждый платил по своим счетам сам. Без избранных. Гд есть хоть одна оговорка, что этим можно, наша совковая ментальность тут же хватается. Но так как обратное вряд ли возможно, то и сёхбят относится к категории "бош-бош".sad.png

Так мы Народ и платим по всем счетам!Так к нам бес конца и предъявляют претензии,там ведь нам, наши же слуги взвинчивают все цены на все и вся,это ведь нам нельзя без разрешения собираться на митинги и протестовать против творящегося беззакония,это на нас травят полицию,которую содержат на наши же с вами деньги!Жить по закону прекрасно,но лишь тогда,когда все по нему живут,без исключения!

Link to comment
Share on other sites

Vaw brat rabotnik inostrannoy kompanii poetomu imeet med strahovku. Vse ostalbnie prosto ne boleyut

Нет он гражданин Туркмении и как и все имеет страховку.А мама была простой пенсионеркой.И работает в туркменской компании на государственной работе.

Link to comment
Share on other sites

Vaw brat rabotnik inostrannoy kompanii poetomu imeet med strahovku. Vse ostalbnie prosto ne boleyut

Да ну в бывшем СНГ нет столько платных клиник как у нас на душу населения и уже давно во всех странах бывшего союза есть мед страховка, Граждане России при рождении ребенка в государственных больницах оплачиваются полностью мед страховкой если вы являетесь гражданином РФ А у нас платишь минимум 500 сотен если не кесерево а в итоге от государства получаешь 82 маната )

Link to comment
Share on other sites

Каких сил?

Азербайджан  откололся от распадающегося СССР при крайне трагичных событиях 90-х годов.Миллион беженцев,оккупация, почти гражданская война внутри страны.

Очень неправильно в таких обстоятельствах сравнивать Азербайджан и,к примеру, Катар ,где 300 000 граждан и 10% всего мирового газа (нефть тоже по моему в небольших количествах присутствует).

 

 

У нас сельское хозяйство деградирует последние 25 лет, уже дошло до того что морковь из Израиля (пустыни!) завозим...

 При чем тут СССР до Советской экспансии тут работали очень много иностранцев и иностранных компаний чему доказательство Нобеля и Архитектурные здания в Европейском стиле СССР уже пришел в нефтяную державу тогда деньги тоже рекой текли Тоже строили дома фасады украшали город а народ нечего так и не перепало!

 

На счет деградации аграрного сектора и цены на продукты это вообще умора продуктов у нас не мерено В районах на деревьях всего завались висит не кто не соберает у нас скорее дадут всему сгнить чем сломают монопольную ценовую политику!

Edited by Does Not Matter
Link to comment
Share on other sites

 

При чем тут СССР до Советской экспансии тут работали очень много иностранцев и иностранных компаний чему доказательство Нобеля и Архитектурные здания в Европейском стиле СССР уже пришел в нефтяную державу тогда деньги тоже рекой текли Тоже строили дома фасады украшали город а народ нечего так и не перепало!

 

 

 

Ну и для того времени отлично жилось в Азербайджане.

Простые люди (тот же Тагиев) могли стать миллионерами честным трудом,шло развитие технологий,культуры,люди ехали за границу учиться и тд и тп.

К сожалению,Российская Империя распалась, люмпены большевики все разрушили,а зачатки элиты и интеллегенции Азербайджана прогнали либо расстреляли.

Кстати,в то же самое время те самые арабы о которых вы говорите гонялись на верблюдах и жили как в средние века.

 

 

Касательно проблем и монополий в сельском хозяйстве - так я об этом и говорю,но это не значит,что мы живем хуже Туркмении или Зимбабве.Надо объективно смотреть на мир.

Link to comment
Share on other sites

Нет он гражданин Туркмении и как и все имеет страховку.А мама была простой пенсионеркой.И работает в туркменской компании на государственной работе.

Что бы мелете? Какая страховка. Больной человек болеет и идёт в поликлинику по месту жительства или же его кладут в больницу. Да . Бесплатно. А что с них взять?И чем лечить? Я 3 года туда ездил и все 3 года возил из Баку лекарства то для одного то для другого. Пример лечения в Туркменбаши: если проблема гинекологическая врачь советует мёд туда пихать, а больному диабетом в том же медицинском учреждении доктор посоветовал пить мочу.

Link to comment
Share on other sites

Что бы мелете? Какая страховка. Больной человек болеет и идёт в поликлинику по месту жительства или же его кладут в больницу. Да . Бесплатно. А что с них взять?И чем лечить? Я 3 года туда ездил и все 3 года возил из Баку лекарства то для одного то для другого. Пример лечения в Туркменбаши: если проблема гинекологическая врачь советует мёд туда пихать, а больному диабетом в том же медицинском учреждении доктор посоветовал пить мочу.

 

Круть! Вы работали в Туркмении! 

 

Расскажите, плиз, там реально 90% женщин сидят дома под властью свекрови и ткут ковры постоянно?  А очень крутым считается выйти замуж за азера, и что наших там тысяч 200, все живут в районе Красноводска? 

Link to comment
Share on other sites

Да ну в бывшем СНГ нет столько платных клиник как у нас на душу населения и уже давно во всех странах бывшего союза есть мед страховка, Граждане России при рождении ребенка в государственных больницах оплачиваются полностью мед страховкой если вы являетесь гражданином РФ А у нас платишь минимум 500 сотен если не кесерево а в итоге от государства получаешь 82 маната )

 

Ага, счас, страховкой. Качество среднестатистической российской медицинского обслуживания ничем не отличается от нашего. 

 

Так мы Народ и платим по всем счетам!Так к нам бес конца и предъявляют претензии,там ведь нам, наши же слуги взвинчивают все цены на все и вся,это ведь нам нельзя без разрешения собираться на митинги и протестовать против творящегося беззакония,это на нас травят полицию,которую содержат на наши же с вами деньги!Жить по закону прекрасно,но лишь тогда,когда все по нему живут,без исключения!

 

В Туркмении, за эти слова. вы бы давно сидели в местном КГБ,  хотите в Туркмению? :)

Link to comment
Share on other sites

Что бы мелете? Какая страховка. Больной человек болеет и идёт в поликлинику по месту жительства или же его кладут в больницу. Да . Бесплатно. А что с них взять?И чем лечить? Я 3 года туда ездил и все 3 года возил из Баку лекарства то для одного то для другого. Пример лечения в Туркменбаши: если проблема гинекологическая врачь советует мёд туда пихать, а больному диабетом в том же медицинском учреждении доктор посоветовал пить мочу.

Ну во первых я не мелю,а говорю то что есть.вы просто туда ездили а мои там живут до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Круть! Вы работали в Туркмении! 

 

Расскажите, плиз, там реально 90% женщин сидят дома под властью свекрови и ткут ковры постоянно?  А очень крутым считается выйти замуж за азера, и что наших там тысяч 200, все живут в районе Красноводска? 

Глупости это. Какие ковры. Интернациональная страна где туркмены в меньшинстве. Наших там много, считаются рускоязычными. По поводу крути самые крутые там армянки их наши остолопы чаще других в жены берут

 

 

Ну во первых я не мелю,а говорю то что есть.вы просто туда ездили а мои там живут до сих пор.

 

Живут и живут. Называйте вещи своими именамию. А то - СТРАХОВКА

Link to comment
Share on other sites

Слишком много наслышан о культуре платежей за ту же энергию, газ. Мы же ведь не хотим платить за тот же свет и газ.

 

Я был против внедрения счетчиков по предоплатной системе, поскольку это жестокий капитализм (вспомните гостиницу Экономическая в Незнайке на Луне, если кто читал конечно). Но с другой стороны, это заставляет людей начать платить за ресурсы, и понимать, что всему есть цена.

Кстати, опросы в области ирригации помогли увидеть, что мнение крестьян меняется: 15 лет назад они считали что вода по каналам должна подаваться только за счет государства. Сейчас они уже принимают концепцию оплаты за воду и участия в водных кооперативах.

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего дать нам азербайджанцам самим пожить в Туркмении и решить, что лучше. Коррупция, высокие цены у нас против 500 АЗН + соцпакета и разрешения на выезд и Интернет в Туркменистане. Я сам выбрал бы второе.

Плевать на политику и Инет, если постоянно вынужден думать о том, что будет завтра.

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего дать нам азербайджанцам самим пожить в Туркмении и решить, что лучше. Коррупция, высокие цены у нас против 500 АЗН + соцпакета и разрешения на выезд и Интернет в Туркменистане. Я сам выбрал бы второе. Плевать на политику и Инет, если постоянно вынужден думать о том, что будет завтра.

 

Не надо передергивать. Зряплаты в Туркмении 50-100 долларов максимум. ВЫехать не можешь. Слова сказать не можешь. 

Link to comment
Share on other sites

Не надо передергивать. Зряплаты в Туркмении 50-100 долларов максимум. ВЫехать не можешь. Слова сказать не можешь. 

Выехать можно въехать нельзя,я на похороны мамы не смогла попасть.Слово сказать да нельзя.А вот зарплаты нормальные 50-100 это при  Туркменбаши были.

Link to comment
Share on other sites

Глупости это. Какие ковры. Интернациональная страна где туркмены в меньшинстве. Наших там много, считаются рускоязычными. По поводу крути самые крутые там армянки их наши остолопы чаще других в жены берут

 

 

 

Живут и живут. Называйте вещи своими именамию. А то - СТРАХОВКА

Да страховка и до сих пор страховка,хоть вы вывернитесь.

Link to comment
Share on other sites

Ну и для того времени отлично жилось в Азербайджане.

Простые люди (тот же Тагиев) могли стать миллионерами честным трудом,шло развитие технологий,культуры,люди ехали за границу учиться и тд и тп.

К сожалению,Российская Империя распалась, люмпены большевики все разрушили,а зачатки элиты и интеллегенции Азербайджана прогнали либо расстреляли.

Кстати,в то же самое время те самые арабы о которых вы говорите гонялись на верблюдах и жили как в средние века.

 

 

Касательно проблем и монополий в сельском хозяйстве - так я об этом и говорю,но это не значит,что мы живем хуже Туркмении или Зимбабве.Надо объективно смотреть на мир.

Мы в 90-е годы пока не было Нефтяных контрактов жили почти как в Зимбабве ))Аллахын бизя языгы гялир ки бизя нефт вериб не то хуже Сомали было бы

Link to comment
Share on other sites

Ага, счас, страховкой. Качество среднестатистической российской медицинского обслуживания ничем не отличается от нашего. 

 

 

В Туркмении, за эти слова. вы бы давно сидели в местном КГБ,  хотите в Туркмению? smile.png

Не отличается ))Потому наши когда чуть что летят в Россию лечиться ?))Не обманывайте самого себя у них в глубинках может быть такое Но в больших городах их врачи которые сидят в поликлинике Намного умнее наших больничных Вы по интернету поищите первые симптомы болезни На нашем языке практически нечего нет, наши врачи даже корь от краснухи отличить не могут я ребенку по интернету сам диагноз практически поставил. У РФ сайтов столько информации про медецину, что нам и не снилось!

Edited by Does Not Matter
Link to comment
Share on other sites

Мы в 90-е годы пока не было Нефтяных контрактов жили почти как в Зимбабве ))Аллахын бизя языгы гялир ки бизя нефт вериб не то хуже Сомали было бы

Да-а-а! Сей час живете видать как шейх в Кувейте!

Link to comment
Share on other sites

Мы в 90-е годы пока не было Нефтяных контрактов жили почти как в Зимбабве ))Аллахын бизя языгы гялир ки бизя нефт вериб не то хуже Сомали было бы

 

 

Мы никогда не жили как в Зимбабве,не надо тень на плетень наводить.

ПОтребовалось 20 лет деградации,чтобы мы постепенно по уровню культуры и образования приблизились к Зимбабве и Туркменистану.

Хуже всего что все это происходит очень органично.

Link to comment
Share on other sites

Да-а-а! Сей час живете видать как шейх в Кувейте!

Нет не как шейх проблем выше крыши с 3-мя детьми Но не кто за куском хлеба в очередях не стоит и на гуманитарку не молится Могло бы быть лучше конечно

Link to comment
Share on other sites

Мы никогда не жили как в Зимбабве,не надо тень на плетень наводить.

ПОтребовалось 20 лет деградации,чтобы мы постепенно по уровню культуры и образования приблизились к Зимбабве и Туркменистану.

Хуже всего что все это происходит очень органично.

Там где нет культуры и образования толчка не будет!С этим я с вами согласен

Edited by Does Not Matter
Link to comment
Share on other sites

Нет не как шейх проблем выше крыши с 3-мя детьми Но не кто за куском хлеба в очередях не стоит и на гуманитарку не молится Могло бы быть лучше конечно

По разному живут люди,кто с жиру бесится,а кто с утра до вечера в активном поиске хлеба насущного! 

Link to comment
Share on other sites

я как то слышал что наш один "умник" сокаровский говорил что цена бензина не покрывает себестоимость его производства ....я конечно далеко не эксперт , но учился в экономическом и кое что ( типа 2+2 или 2*2 ) прикинуть могу ....как так получаеться что , сырье ( нефть ) добываеться у нас , завод перерабатывающий находить тут же ( т.е. транспартировка минимальная ) да и зарабатная плата специалистам и местным работникам далека от британии , норвегии и сша ....так в чем дело ? в чем причина т.н. высокой себестоимости ....мнимой скорее всего...

 

Себестоимость нефти - высокая.

Link to comment
Share on other sites

Себестоимость нефти - высокая.

Кто тебе сказал эту глупость? Себестоимость нефти очень низкая, особенно аравийской. Она колеблется в районе 2-3 долларов за баррель. Даже цены упадут до 20 за баррель, саудитам будет выгодно добывать нефть. Самая высокая себестоимость у российской нефти, она кажется доходит до 25.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...