Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диета И Иные Способы Похудеть


Recommended Posts

Поругайте меня аа (((( я уже 3 дна не соблюдаю дюкан и не занимаюсь спортрм. Дети заболели и некому для меня готовить. Ем что готовят, правда не много, но все же. Хлеб не ем. Нл сегодя 2 вафелки шоколадных поела, потому что была голодная (((

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

У меня тоже бывают отклонения. Правда ругаю себя с одной стороны, а с другой сама себе говорю - ничего... лучше медленно, но верно.
((( я и сама болею, грип, голова болит ужасно, чешется лицо от насморка. И после отклонений мне кажется я поправляюсь минимум на 10 кило)))
Аллах шяфа версин! Не болейте.

Я когда болею то наоборот худею. Видимо температура тела и жир сжигает :))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

((( я и сама болею, грип, голова болит ужасно, чешется лицо от насморка. И после отклонений мне кажется я поправляюсь минимум на 10 кило)))

 

Аллах шефа версин. я вот тоже приболела, постоянно горячий чай пью. боюсь как бы ребенка не заразить.

сегодня опять ходила пешком. питание тоже ограничено. чувствую пятая точка худеет а вместе с ней и бока)

Link to comment
Share on other sites

насколько эффективна? мне с геркулеса слезать надо через неделю, хочу продолжать худеть )))

 

у меня насчет желчного спрашивали. Я в основном плохо переношу яйца, молоко, баранину, много фасоли, а так же меня раздувает от капусты, лука гороха, тархуна, газированых напитков, лимонада (как я люблю Натахтари тархун! (( )

 

список немаленький как видите )) Дюкана я бы точно не выдержала, тем более мне нужно 5 дней атаки (

Вы,как я поняла на геркулесовой диете?если не трудно,какая она?

Link to comment
Share on other sites

Поругайте меня аа (((( я уже 3 дна не соблюдаю дюкан и не занимаюсь спортрм. Дети заболели и некому для меня готовить. Ем что готовят, правда не много, но все же. Хлеб не ем. Нл сегодя 2 вафелки шоколадных поела, потому что была голодная (((

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

БОГ в помощь Вашим детям!по мне когда дети болеют самая жесткая диета,худею на глазах,не думаю,что Вы поправились в эти дни,главное,чтоб дети выздоровели побыстрее.  

Link to comment
Share on other sites

После моей вчерашней обдираловки ( утром поела творог иивыпила молоко, на обед был у меня томатный суп, а вечером чипсы-лобя-бисквитный торт-рахат лукум-инджир... Это все что я помню. Короче, сахаро-углеводная аттака :)

Мой первый завтрак обычно бывает в 6.30 и я съела 2 яичных белка и яблоко. С собой на работу принесла курагу и в 10 поела 4-5 штук кураги.

Как сложно похудеть!!

Мдее...Применить к Вам методику моего мужа??))) Как я похудела-после его слов??)))

Так дело не пойдёт!! И-как это всё в Вас уместилось?))

Link to comment
Share on other sites

Поругайте меня аа (((( я уже 3 дна не соблюдаю дюкан и не занимаюсь спортрм. Дети заболели и некому для меня готовить. Ем что готовят, правда не много, но все же. Хлеб не ем. Нл сегодя 2 вафелки шоколадных поела, потому что была голодная (((Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вы-детям жидкое даёте?? Если-да, то лучше супчиком оъесться, чем вафельки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки отчитаюсь :) 

После сложной прошедшей недели (начало атаки, вызова скорой часа 2 под капельницей, с ребенком пролежала день в больницеfacepalm.gif )

Итог на данный момент вешу 68,5 КГ :) loveyouddd.gif

Всем нам удачи!!!!!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы,как я поняла на геркулесовой диете?если не трудно,какая она?

я выбрала не самую строгую где можно есть только геркулес и пить только воду. Мне несложно. Ем огурцы-помидоры, гатыг, йогурт сладкий только утром, яблоки. Геркулес 3 раза в день. К сожалению много пить забываю, а это очень важно.

За 3 дня скинула 600 грам )) главное - процесс пошел )) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет! Расскажу о себе-мой рост 181,вес 123. Конечно это тихий ужас. Сейчас сижу на японской диете. на первом круге скинула 5 кг,сейчас на втором круге. Хочу пойти на танец живота,может подскажите где есть хорошие педагоги?

Link to comment
Share on other sites

Была на командировке. Все нарушила-)))) Я жорик Абжорик-))))))))))) все бы ничего, но я ела белый хлеб тендир, ну и все остальное-))) Ниче, завтра я наказана, так мне и надо-)))

Link to comment
Share on other sites

за неделю сбросить 5 кг не правильно. Потом 10 кг наберешь )) надо постепенно худеть. 2-3 кг за месяц)

Я на дюкане) за лето надулась, месяц прошел весы стоят,но поразительно что объемы уменшились все говорят да и сама по одежде вижу.Я в панике , но подружка успакаивает мол организм только привыкает к новому режиму, кг уйдут постепенно, то что в месяц там на 6-8кг это не есть гуд, потом все вдвойне возвращается.Мой огромный минус не гоняю воду...и спорта нет...но с субботы иду иншаллах

GOSSIP,без желудочнопозурьковая ты моя) сИстра))) мне тоже его удалили года 3 назад...много есть вообще не могу..но дюкан переношу супер...Вроде все ешь, но самые низкоколорийные и сытно...

Link to comment
Share on other sites

Я на дюкане) за лето надулась, месяц прошел весы стоят,но поразительно что объемы уменшились все говорят да и сама по одежде вижу.Я в панике , но подружка успакаивает мол организм только привыкает к новому режиму, кг уйдут постепенно, то что в месяц там на 6-8кг это не есть гуд, потом все вдвойне возвращается.Мой огромный минус не гоняю воду...и спорта нет...но с субботы иду иншаллах

 

 

месяц прошел весы стоят,но поразительно что объемы уменшились - так обычно бывает когда спортом занимаешься. Жиры идут мышцы появляются, без спорта я первый раз слышу правду сказать. А в дюкане вообще спорт и вода (2 л) обязательно. 

Link to comment
Share on other sites

Лесси, с безжелудочнопузырьковым убила) да вес вначале всегда стоит шокированный тем что его мало кормят, а потом вдруг падает) 

 

Эник, ты уже уменьшаешься, скоро исчезнешь) 

 

я сегодня пришла с иншаатчылар до каспиан плазы-похвалите мну. правда болею, утром чучуть температура была, но пешком ходить обожаю)

Link to comment
Share on other sites

Лесси, с безжелудочнопузырьковым убила) да вес вначале всегда стоит шокированный тем что его мало кормят, а потом вдруг падает) 

 

Эник, ты уже уменьшаешься, скоро исчезнешь) 

 

я сегодня пришла с иншаатчылар до каспиан плазы-похвалите мну. правда болею, утром чучуть температура была, но пешком ходить обожаю)

 

 

))))

Вообщем,продолжать тогда)

 

Ты сколько ходишь,мать?!))

Link to comment
Share on other sites

))))

Вообщем,продолжать тогда)

 

Ты сколько ходишь,мать?!))

 

конечно, главное руки не опускать)

 

я хожу 40 минут в день, уже почти неделю хожу. с прошлой пятницы кажись. бедра чучуть похудели, но мне до худышки еще ходить и ходить) ты на аэробику собираешься?

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Лесси, с безжелудочнопузырьковым убила) да вес вначале всегда стоит шокированный тем что его мало кормят, а потом вдруг падает) 

 

Эник, ты уже уменьшаешься, скоро исчезнешь) 

 

я сегодня пришла с иншаатчылар до каспиан плазы-похвалите мну. правда болею, утром чучуть температура была, но пешком ходить обожаю)

 

джан спасиб))) Ты герой я тебе это всегда говорила. Но щас болеешь из за этого чох йорма озуву. 

Link to comment
Share on other sites

Лесси, с безжелудочнопузырьковым убила) да вес вначале всегда стоит шокированный тем что его мало кормят, а потом вдруг падает) 

 

Эник, ты уже уменьшаешься, скоро исчезнешь) 

 

я сегодня пришла с иншаатчылар до каспиан плазы-похвалите мну. правда болею, утром чучуть температура была, но пешком ходить обожаю)

 

Выложи маршрут пожалуйста. Ты по какой дороге, через памятник Мусабекова или через пр. Нариманова?

Link to comment
Share on other sites

По вечерам  за 40 мин на бульваре от вышки до Байраг мейданы - быстрая ходьба у меня. Каждый день. Очень помогает. Советую всем. 

 

Можно сказать что с 18:00 до 22:10 у меня спорт тайм)) 

Link to comment
Share on other sites

джан спасиб))) Ты герой я тебе это всегда говорила. Но щас болеешь из за этого чох йорма озуву. 

 

да на мне пахать надо)) 

 

 

По вечерам  за 40 мин на бульваре от вышки до Байраг мейданы - быстрая ходьба у меня. Каждый день. Очень помогает. Советую всем. 

 

 

 

дейирем дее, бир тикен галажах бир аздан) 

 

Выложи маршрут пожалуйста. Ты по какой дороге, через памятник Мусабекова или через пр. Нариманова?

 

я спускаюсь от АТС к трем коронам, оттуда вниз к отелю туран, дальше вниз к Олимпу, от ресторана Эверест сворачиваю на пятую паралельную и оттуда вниз. когда время бывает дохожу прям до бешмертебе, а нет, внизу Каспиан плазы сажусь на автобус. а ты в стороне иншаатчылар живешь? кстати, тот фитнес клуб куда я собиралась записываться напротив трех корон недавно зашла, у них бассейн есть, правда не могу сказать в каком состоянии, не смотрела-два раза в неделю-40 манат. аэробика там за 60 манат три раза в неделю. 

Link to comment
Share on other sites

Лесси, с безжелудочнопузырьковым убила) да вес вначале всегда стоит шокированный тем что его мало кормят, а потом вдруг падает) 

 

Эник, ты уже уменьшаешься, скоро исчезнешь) 

 

я сегодня пришла с иншаатчылар до каспиан плазы-похвалите мну. правда болею, утром чучуть температура была, но пешком ходить обожаю)

Вы действительно достойны похвалы,такое расстояние,я прям представляю Вас идущей,супер,молодца)))...я хожу от БГУ до 20-ой школы пешком,за мальчиком...Вы и по Джиллиан занимаетесь,какие у Вас вообщем успехи? я если на диете не могу физически нагружать себя,становлюсь как на автопилоте,сама не своя(((

Link to comment
Share on other sites

По вечерам  за 40 мин на бульваре от вышки до Байраг мейданы - быстрая ходьба у меня. Каждый день. Очень помогает. Советую всем. 

 

Можно сказать что с 18:00 до 22:10 у меня спорт тайм)) 

ой,как классно 4 часа спорта,конечно результат будет суперский...

Link to comment
Share on other sites

Вы действительно достойны похвалы,такое расстояние,я прям представляю Вас идущей,супер,молодца)))...я хожу от БГУ до 20-ой школы пешком,за мальчиком...Вы и по Джиллиан занимаетесь,какие у Вас вообщем успехи? я если на диете не могу физически нагружать себя,становлюсь как на автопилоте,сама не своя(((

 

пасипа) от БГУ до 20 школы тоже норм расстояние. минут 20 уходит? по Джиллиан я одно время занималась, щас не получается по вечерам с ребенком( поэтому только хожу пока. ребенок по ночам плохо спит, поэтому не высыпаюсь, приходится с ним в одно время ложится спать)) изза этого только ограничила рацион и хожу. ничего да потихоньку уменьшаюсь) я рассчитываю на долгосрочный результат, поэтому мне сиюминутное похудение не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

По вечерам  за 40 мин на бульваре от вышки до Байраг мейданы - быстрая ходьба у меня. Каждый день. Очень помогает. Советую всем. 

 

Можно сказать что с 18:00 до 22:10 у меня спорт тайм)) 

 

в середине января я с одной сотрудницей каждый вечер после работы  ехали с пробками с  инглаба на бульвар,оставляли машины там флаг тярфядя на парковке  и пешком шли дальше парк бульвара и обратно ))) за 10 дней  бедра конкретно сузились))

 

 

щас хочу опять, просто она не идет))

 

и че т гезюмя дуруб)

Link to comment
Share on other sites

в середине января я с одной сотрудницей каждый вечер после работы  ехали с пробками с  инглаба на бульвар,оставляли машины там флаг тярфядя на парковке  и пешком шли дальше парк бульвара и обратно ))) за 10 дней  бедра конкретно сузились))

 

 

щас хочу опять, просто она не идет))

 

и че т гезюмя дуруб)

 

слушь, хотела у тебя спросить. ты кавитацию где делала? и сколько было сеансов? заранее благодарю)

Link to comment
Share on other sites

да на мне пахать надо)) 

 

 

дейирем дее, бир тикен галажах бир аздан) 

 

 

я спускаюсь от АТС к трем коронам, оттуда вниз к отелю туран, дальше вниз к Олимпу, от ресторана Эверест сворачиваю на пятую паралельную и оттуда вниз. когда время бывает дохожу прям до бешмертебе, а нет, внизу Каспиан плазы сажусь на автобус. а ты в стороне иншаатчылар живешь? кстати, тот фитнес клуб куда я собиралась записываться напротив трех корон недавно зашла, у них бассейн есть, правда не могу сказать в каком состоянии, не смотрела-два раза в неделю-40 манат. аэробика там за 60 манат три раза в неделю. 

 

К Олимпу откуда спускаешься, сверху от Капитал банк или от Института Гинекологии?

 

Ты действительно герой -)))) Я бы так несмогла. Мне то холодно, то жарко, то пыльно, то влажно .. вощщим дурдом, я не человек..

Link to comment
Share on other sites

пасипа) от БГУ до 20 школы тоже норм расстояние. минут 20 уходит? по Джиллиан я одно время занималась, щас не получается по вечерам с ребенком( поэтому только хожу пока. ребенок по ночам плохо спит, поэтому не высыпаюсь, приходится с ним в одно время ложится спать)) изза этого только ограничила рацион и хожу. ничего да потихоньку уменьшаюсь) я рассчитываю на долгосрочный результат, поэтому мне сиюминутное похудение не нужно. 

 

 

Ааааа поняла, гостиница Туран, эта бывшая Красный Восток -))))) Щас поняла -))

Link to comment
Share on other sites

Лесси бажы, наверное особенности организма. я раз в полгода наверное могу позвоить себе выпить какао, но после этого такое ощущение будто я овцу целиком проглотила, мядям дещилир (( с яйцами не совсем так, но тоже дискомфорт. 

 

У меня Геркулес + массаж. Пока особых продвижений нет. 

 

Вчера жессстоко нарушила, но это было выше моих сил - мужа приехал за мной на работу, голодная-усталая сажусь в машину, а там такооой аромат. Поворачиваюсь, на заднем сидении горячие гогалы с Советской (((( я один съела, правда без начинки ((( 

Link to comment
Share on other sites

слушь, хотела у тебя спросить. ты кавитацию где делала? и сколько было сеансов? заранее благодарю)

 

Есть и в Фейс, и в Леди Хаус, у них 1  владелец.Ноя  ходила к  Гюли х, в Леди.Там еще одна есть....нО,советую Гюлю

 

Ходила раза ммм....4 , честно скажу эффект был

 

-11 см в объеме

 

Ну естесно не жрать как бешенная)

 

сеанс 35 азн,  например бедра от и до, или желудок-живот.

 

+ 20 азн на пресотерапию. Я делала ее 1 раз

просто лежишь  в спец одежде и потеешь.

 

за день до и после  пить как мин  2 литра воды.

Link to comment
Share on other sites

пасипа) от БГУ до 20 школы тоже норм расстояние. минут 20 уходит? по Джиллиан я одно время занималась, щас не получается по вечерам с ребенком( поэтому только хожу пока. ребенок по ночам плохо спит, поэтому не высыпаюсь, приходится с ним в одно время ложится спать)) изза этого только ограничила рацион и хожу. ничего да потихоньку уменьшаюсь) я рассчитываю на долгосрочный результат, поэтому мне сиюминутное похудение не нужно. 

в яблочко,минут 20-22 уходит,быстрым шагом...Вы еще и танцуете с малышом)) он все еще в восторге от танцев?)

Link to comment
Share on other sites

да на мне пахать надо)) 

 

 

дейирем дее, бир тикен галажах бир аздан) 

 

 

я спускаюсь от АТС к трем коронам, оттуда вниз к отелю туран, дальше вниз к Олимпу, от ресторана Эверест сворачиваю на пятую паралельную и оттуда вниз. когда время бывает дохожу прям до бешмертебе, а нет, внизу Каспиан плазы сажусь на автобус. а ты в стороне иншаатчылар живешь? кстати, тот фитнес клуб куда я собиралась записываться напротив трех корон недавно зашла, у них бассейн есть, правда не могу сказать в каком состоянии, не смотрела-два раза в неделю-40 манат. аэробика там за 60 манат три раза в неделю. 

 

от трех корон  у Лейка напротив живу я)

 

Кукурузкин,ты скажи что за  фитнесс салон выше трех корон?

 

Лесси бажы, наверное особенности организма. я раз в полгода наверное могу позвоить себе выпить какао, но после этого такое ощущение будто я овцу целиком проглотила, мядям дещилир (( с яйцами не совсем так, но тоже дискомфорт. 

 

У меня Геркулес + массаж. Пока особых продвижений нет. 

 

Вчера жессстоко нарушила, но это было выше моих сил - мужа приехал за мной на работу, голодная-усталая сажусь в машину, а там такооой аромат. Поворачиваюсь, на заднем сидении горячие гогалы с Советской (((( я один съела, правда без начинки ((( 

 

да, наверное

 

ты воду пьешь?

 

а какой кайф гогала без начинки(((

 

))))

Link to comment
Share on other sites

Я не как не могу после родов похудеть.девочки подскажите.прям надежду потеряла и мечтать перестала что когда нибудь влез у в свои любимые платья

Sent from my Fly_IQ450 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

ой,девочки,а я боюсь кавитацию,мне кажется вредная эта штука,сестру по крайней мере отговорила,правда она ругается со мной по скайпу))) у них она в 3 раза дороже...

Link to comment
Share on other sites

Есть и в Фейс, и в Леди Хаус, у них 1  владелец.Ноя  ходила к  Гюли х, в Леди.Там еще одна есть....нО,советую Гюлю

 

Ходила раза ммм....4 , честно скажу эффект был

 

-11 см в объеме

 

Ну естесно не жрать как бешенная)

 

сеанс 35 азн,  например бедра от и до, или желудок-живот.

 

+ 20 азн на пресотерапию. Я делала ее 1 раз

просто лежишь  в спец одежде и потеешь.

 

за день до и после  пить как мин  2 литра воды.

Добрый день! скажите пожалуйста,а в чем заключается сеанс кавитации?т.е. что с вами там делают?))))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! скажите пожалуйста,а в чем заключается сеанс кавитации?т.е. что с вами там делают?))))

 

Здрасти

расщепляют ваши жиры)

 

чем больше вес тем лучше и нагляднее эффект

ходили туда девушки с норм вес честно говоря особых изменений не было

 

если у вас проблемные зоны мягкие то есть жир еще не успел  окрепнуть и вы на ощупь даже чувствуете это то  просто мажут гель спец и спец аппаратом проводят по этому участку не больное....потом  массажером  проходятся  это вот уже больновато...

 

а если  надо размягчить скажем жировые прослойки сначала вам ставят банки которые улучшают кровобращение  это не слишком приятный момент и бывают синяки,но конечно потом проходят

 

 

Если придерживаться диете,пить много воды и где-то 5-6 сеансов(с перерывом мин 3 дня)   каватицаии вы увидите как ваши объемы уходят.

А так бош бошуна ходит терпеть это и потом нажираться и деньги на ветер не стоит

Link to comment
Share on other sites

Есть и в Фейс, и в Леди Хаус, у них 1  владелец.Ноя  ходила к  Гюли х, в Леди.Там еще одна есть....нО,советую Гюлю

 

Ходила раза ммм....4 , честно скажу эффект был

 

-11 см в объеме

 

Ну естесно не жрать как бешенная)

 

сеанс 35 азн,  например бедра от и до, или желудок-живот.

 

+ 20 азн на пресотерапию. Я делала ее 1 раз

просто лежишь  в спец одежде и потеешь.

 

за день до и после  пить как мин  2 литра воды.

 

ой -11 это супер. сотрудница сказала что ее знакомая тоже ходила и тоже помогло. я наверно тоже пойду. 

Link to comment
Share on other sites

в яблочко,минут 20-22 уходит,быстрым шагом...Вы еще и танцуете с малышом)) он все еще в восторге от танцев?)

 

не всегда в восторге) когда не в восторге не заставляю)) 

 

 

от трех корон  у Лейка напротив живу я)

 

Кукурузкин,ты скажи что за  фитнесс салон выше трех корон?

 

 

ааа мы соседи почти) только я напротив АТС) 

 

переходишь от трех корон, заходишь во дворы. вот только я не помню там первый или второй двор по ряду. там он под новостройкой. сегодня если буду проходить вечером, я посмотрю скажу тебе. прям большими буквами написано fitness klub. там только для дэвушек. как мне сказала работница клуба, для девушек, женщин и детей женского пола)) 

Link to comment
Share on other sites

не всегда в восторге) когда не в восторге не заставляю)) 

 

 

ааа мы соседи почти) только я напротив АТС) 

 

переходишь от трех корон, заходишь во дворы. вот только я не помню там первый или второй двор по ряду. там он под новостройкой. сегодня если буду проходить вечером, я посмотрю скажу тебе. прям большими буквами написано fitness klub. там только для дэвушек. как мне сказала работница клуба, для девушек, женщин и детей женского пола)) 

Ку, я только напротив 3х корон салон СУ ПЯРИСИ знаю и все

да плз,сообщи мне

Link to comment
Share on other sites

Ку, я только напротив 3х корон салон СУ ПЯРИСИ знаю и все

да плз,сообщи мне

 

халасо. да су периси я помню, там тоже есть аэробика? в той стороне вообще много салонов где аэробика есть. я уже четыре салона насчитала. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

халасо. да су периси я помню, там тоже есть аэробика? в той стороне вообще много салонов где аэробика есть. я уже четыре салона насчитала. 

 

6 лет там,не знала)))

 

в су пяриси есть да, был во всяком случае но басейна нет

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 200 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...