Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боремся С Прыщами


Recommended Posts

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Cлава Богу что все хорошо. Можете ссылку дать на тему? Вы тоже сами принемали без участия врача?

Вот один из моих постовhttp://www.disput.az/index.php?showtopic=450131&p=17550289,а вообще не поленитесь,почитайте всю темуhttp://www.disput.az/index.php?showtopic=450131&page=1

P.S.Просьба модератору!Разрешите молодому человеку тут отписываться.Ведь ничего страшного в этом нет,давайте поможем ему)

Link to comment
Share on other sites

Кстати давно обещала повесить фотки,как выглядит лицо сейчас,вот пожалуйста,

сорри за качество,выставляю что нашла на компе)

Узнает,что я тут вывесила,убьет меня))))

Link to comment
Share on other sites

здесь модераторша чокнутая

Вы в своем уме? А культурно говорить не можете совсем? Бан.

 

 

Виктория и Биг Мамми

 

.Может можно сделать исключение? Это же здоровье! 

 

Да, конечно, прочитав Ваш пост, хотела разрешить в качестве исключения. Побольше бы таких культурных людей, как Вы. На этом разделе я уже несколько раз по просьбам девочек пошла на уступки и разрешила, прося у администрации, то, что тут делать нельзя. Благими намерениями, как говорится. Теперь буду умнее. С уважением.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Кстати давно обещала повесить фотки,как выглядит лицо сейчас,вот пожалуйста,attachicon.gifСаша 1.jpgattachicon.gifСаша.jpg

сорри за качество,выставляю что нашла на компе)

Узнает,что я тут вывесила,убьет меня))))

отличный результат. Как хорошо, то вы не лечили мифический демодекоз-))) 

Link to comment
Share on other sites

Самир, ВЫ не поняли предупреждение? Еще один пост и будет бан. 

 

не понятно, а что у мужчин не бывает на лице проблем с прыщами? Девочки вроде бы не жаловались, а активно помогали форумчанину советами.   В жизни всегда есть правила и исключения из правил.

Link to comment
Share on other sites

не понятно, а что у мужчин не бывает на лице проблем с прыщами? Девочки вроде бы не жаловались, а активно помогали форумчанину советами.   В жизни всегда есть правила и исключения из правил.

Вы чем-то недовольны? Идите и жалуйтесь на общий раздел форума, а тут не надо устраивать флуд.
Link to comment
Share on other sites

Следила за темой, было очень интересно.Вам удачи samir-w в вашем лечении.Вам же хорошо посоветовали и ответили на ваши вопросы абсолютно все девочки.Зачем вам здесь задерживаться? Нельзя значит нельзя, здесь свои правила.При регистрации мы все ставили галочку))) И ,девочки, зачем столько агрессии из за мальчика???Я не думаю что Город Ветров имеет личную неприязнь к samir-w,это всего лишь правила форума.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте девочки! у меня такая же проблема с лицом. лечилась в баку месяцев 6 от демодекоза, никакого толку, каждый день на лице что то новое поябляется. хотела бы узнать может посоветуете клиники или врача в европе? сама сейчась временно живу в вилниусе , но и тут ничего не смогли посоветовать.

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки , кто пользовался акнелисом.его непосредственно на прыщ надо наносить?я нанесла на всю кожу один раз через двп дня кожа облазать стала

Link to comment
Share on other sites

Девочки , кто пользовался акнелисом.его непосредственно на прыщ надо наносить?я нанесла на всю кожу один раз через двп дня кожа облазать стала

я пользуюсь,наношу на все лицо,кожа облезает конечно,но это нормально вроде.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки , кто пользовался акнелисом.его непосредственно на прыщ надо наносить?я нанесла на всю кожу один раз через двп дня кожа облазать стала

я пользуюсь,наношу на все лицо,кожа облезает конечно,но это нормально вроде.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

видимо мне акнелис не подходит(((у меня на подбородке вся кожа облезла и горит(а я на него надеялась..все таки придется вернуться в зинериту(

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своим случайным открытием) Дней 10 назад купила в зоомагазине мазь ЯМ БК для дворовой кошки от кожной болезни, залезла в интернет, чтоб найти инструкцию и нашла отзывы о применении для лечения прыщей. Тут же благополучно забыв о кошке пошла и намазюкалась) но не на все лицо а только прыщики, вонь стояла ужасная, а утром воспаление уменьшилось, и так мазалась дней 5 по 2 раза в день не смывая, а на 6-ой день намазала все лицо, жгло ужасно около минуты но я вытерпела, потом протерла где-то через час, на сегодняшний день все прыщики высохли, а пятнышки посветлели. Внимание! мазь водой не смывается практически, я вытирала лосьоном с салициловой кислотой( заказала на айхербе, суперский, вообще не сушит кожу) http://ru.iherb.com/Home-Health-Blemish-Treatment-Lotion-4-fl-oz-118-ml/6454 

Надеюсь кому-то пригодиться)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за лосьон, никак не найду хороший, а салициловая кислота - это вещь!

после него даже крем мазать не нужно, только запах у него , мягко говоря, не очень)

Link to comment
Share on other sites

В Баку грамотные кож.венерологи мне не известны. Судя по историям наших форумчан-им тоже не известны такие-))) У нас тут Роа методом самоназначения пьют от безысходности.

Ну почему не известны?

Мне известен один. Есть один кож. вен. сидит на Баксовете во 2 поликленике после 15.00 до 18.00.

Кямиль.

Если возмется за лечение  то  100 %  все  будет отлично.

Но у него много  больных .

Link to comment
Share on other sites

Итак))) кто что еще скажет об этом креме для кошек?) жду советов,отзывов... К врачам не отправлять, бессмысленная трата всего.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь своим случайным открытием) Дней 10 назад купила в зоомагазине мазь ЯМ БК для дворовой кошки от кожной болезни, залезла в интернет, чтоб найти инструкцию и нашла отзывы о применении для лечения прыщей. Тут же благополучно забыв о кошке пошла и намазюкалась) но не на все лицо а только прыщики, вонь стояла ужасная, а утром воспаление уменьшилось, и так мазалась дней 5 по 2 раза в день не смывая, а на 6-ой день намазала все лицо, жгло ужасно около минуты но я вытерпела, потом протерла где-то через час, на сегодняшний день все прыщики высохли, а пятнышки посветлели. Внимание! мазь водой не смывается практически, я вытирала лосьоном с салициловой кислотой( заказала на айхербе, суперский, вообще не сушит кожу) http://ru.iherb.com/Home-Health-Blemish-Treatment-Lotion-4-fl-oz-118-ml/6454 

Надеюсь кому-то пригодиться)

в прошлых темах я уже писала...это не мазь,а кошмар....

ее выписывал нам Крутов,который лечил сына от демодекса,хотя никаким демодекозом там и не пахло.Кожа стала только хуже,плюс себорея появилась.Эта гадость смывалась только дегтярным мылом.Не знаю как вам,но я не советую ее мазать.А ваши прыщики подсохли и посветлели от салицилового спирта,ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Использовала такую мазь. Только насколько я помню у меня она ям к называлась. Жесткая и оооочень неприятный запах (дома все готовы были меня убить). Мазала точечно на прыщ, эффект 100%. Подсушивающий. Наиля косметолог тоже продает такую мазь, скорее наподобие. Но у нее она мягче и запах не такой резкий, сравнительно.у меня постоянно лежит такая баночка, на всякий пожарный.

Link to comment
Share on other sites

видимо мне акнелис не подходит(((у меня на подбородке вся кожа облезла и горит(а я на него надеялась..все таки придется вернуться в зинериту(

а вы бепантен используете днем?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte. U mena s prishami opit bolshoy. ya probovola vse vse. daje mazala na lico sobstvennuyu mochu(sorry za virajenia)no tak i bilo.

u mena postoyano bila sip na spine,na lice, i ugrevie i prishi, vremenno proxodili potom zanovo poyavlalis, i boleznnennie,kogda trogaesh ocen bolno bilo.

Koroche 4 qoda nazad mne sdelali Plazmafarez.(qani temizlemek)ocen poleznaya prosedura, esli poishite v google uznaete. ispustya nedeli ya pochistila svoi kishki,voobshem posle proseduri u menya ni odnoy tochki ne ostalis.teper spustya 4 goda oni opat nacali poyavlatsa.na spine,na podborodke, teper opat sobiraus poyti na plazmafarez, uje sdelala ochisenie kishecnika. stop sladkomu,i jirnim pisham.

vot i vse.

 

Транслит. Предупреждение, так как Вы новичок форума. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Итак))) кто что еще скажет об этом креме для кошек?) жду советов,отзывов... К врачам не отправлять, бессмысленная трата всего.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

извините. вы кажется в прошлом году акнелизом пользовались? вам он что не помог? напишите свои отзывы о нем. если я конечно что то не путаю

Link to comment
Share on other sites

Итак))) кто что еще скажет об этом креме для кошек?) жду советов,отзывов... К врачам не отправлять, бессмысленная трата всего.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

извините. вы кажется в прошлом году акнелизом пользовались? вам он что не помог? напишите свои отзывы о нем. если я конечно что то не путаю
он помогает убрать прыщ, быстро его рассосать,разглаживает кожу,немного осветляет. НО угревую болезнь кожи лица он не лечит,как ни печально... Мне в этом году 25 лет, я замужем 9 месяцев, а прыщи набирают обороты..... Если бы мне смогли поставить хотя бы диагноз и выявить причину.... У меня все терпение и вера закончились.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

он помогает убрать прыщ, быстро его рассосать,разглаживает кожу,немного осветляет. НО угревую болезнь кожи лица он не лечит,как ни печально... Мне в этом году 25 лет, я замужем 9 месяцев, а прыщи набирают обороты..... Если бы мне смогли поставить хотя бы диагноз и выявить причину.... У меня все терпение и вера закончились.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Подключите Базирон АС утром, и средства по уходу за кожей (Умывалка, тоник) с гликолевой и/или молочной кислотой.

Link to comment
Share on other sites

Подключите Базирон АС утром, и средства по уходу за кожей (Умывалка, тоник) с гликолевой и/или молочной кислотой.

Какую умывалку с гликолевой или молочной кислотой посоветуете? И можно ли ей пользоваться когда солнышко уже активнее?

Link to comment
Share on other sites

Я уже больше года не пользуюсь ничем магазинным для ухода за кожей.Поясню немного,у меня жирная кожа лица,особенно в Т зоне,плюс гармоны ещё не пришли в норму,и я лет с 14 мучалась с прыщами,чёрными точками,какие только средства я не испробовала,начиная от пресловутой маски Гарниер с белой глиной,заканчивая всякими болтушками от косметолога.Эффект от всего временный,а после отмены наблюдала ухудшение.Дело в том что любая косметика,расчитана на то,что как только вы её применили,вы увидели эффект,временный,полностью она не от чего не избавляет,но дабы не было ухудшения после отмены,мы покупаем это средство вновь и вновь,ведь когда-то оно помогло.Читая множество бабушкиных рецептов,всегда относилась к этому скептически.Но когда я просто устала от всего,решила попробовать.И для себя я выбрала несколько продуктов,с помощью которых у меня даже нет необходимости пользоваться тональным кремом,дабы замазать всё толстым слоем.Во первых,я поняла,что всё что нам нужно,нам уже дала природа,если химия вредна для организма,как она может быть полезна для лица?Если лицо от каждодневных давок прыщей уже заражено,то целесобразно попользоваться пару недель,не больше,средством с содержанием антибиотиков,для меня подошёл Зинерит,но может быть любой другой.Далее надо бить по всем фронтам,во первых появлением прыщей могут быть глисты,и стоит пропить курс таблеток,глисты есть у всех,и лишним это не будет.Во вторых наладить питание,пить больше воды,есть меньше жирного,употреблять клетчатку.Если прыщи появляются в следствие выделения кожного сала,в перемешку с грязью,от внешних факторов,то во первых нам надо сузить поры,и избавиться от внешней грязи,лечение гармональными скорее боле радикальный метод,хотя действенный.Итак расскажу,что для меня стало спасением.С утра я использую дегтярное мыло,далее это маска из овсянки,с добавлением пару капель масла чайного дерева(природный антисептик) или пары капель лимона(отбеливает кожу,избавляет от пятнышек после прыщей) после 10 минут смываю,и протираю кожу кубиком льда из ромашки,тональным я не пользуюсь,а только пудрой,а в летнее время,когда кожа имеет загарелый оттенок,так вообще ничем)Веречом опять умываюсь мылом дегтярным,и масочку из белой глины,если есть какие то забитые поры,или прыщик,аккуратно выдавливаю,и прижигаю салициловой кислотой,не в коем случае не наношу на всё лицо,так как шешлушение и активная работа сальных желёз обеспечена.Для обновления кожи хороши скрабы из белой глины соли и соды,или пилинг с хлористым кальцием(подробно есть в интернете),для ровного тона можно в течение месяца в 3 раза в неделю добавлять в белую глину бадягу,но это если нет воспалений на лице.И главное менять полотенца каждые 3 дня,менять наволочки как можно чаще,если волосы не мыли больше 2х дней,то обязательно собирать в пучок,никак не распускать,протрать все телефонные трубки спиртовым раствором,не трогать лицо грязными руками,вот в принципе и всё))Понаписала я тут,но надеюсь что кому-то поможет,я знаю как люди с проблемной кожей страдают,а эти способы не требуют больших затрат,всё копеечное можно купить в аптеке,для примера средство с белой глиной и салициловой будет стоить от 10 манат и более в зависимости от марки,в аптеке та же глина и салициловая вместе обойдётся ровно 1 манат.Косметический бизнесс часто нас обманывает.Выбирайте то-что вас избавит навсегда от проблемной кожи,а не на время.Все удачиsmile.png

Link to comment
Share on other sites

купите пасту лоссари в аптеке или мазь теймурова по сути это одно и то же! выдавите пол тюбика и перемешайте его с одной чайной ложкой вазелина. затем на ночь мажьте его на кончики прыщей а утром не травмируя кожу нежно телой водой с мылом смывайте и так до тех пор пока прыщи не пройдут! действует ! проверено! кто вылечиться по этому рецепту пожалуйсто лайк!+

Edited by Shahter
Link to comment
Share on other sites

он помогает убрать прыщ, быстро его рассосать,разглаживает кожу,немного осветляет. НО угревую болезнь кожи лица он не лечит,как ни печально... Мне в этом году 25 лет, я замужем 9 месяцев, а прыщи набирают обороты..... Если бы мне смогли поставить хотя бы диагноз и выявить причину.... У меня все терпение и вера закончились.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

расскажу свою историю. у меня прыщи были постоянно с переходного возраста. что только не делала и давила, и бабушкиными примочками пользовалась. все равно переодически появлялись. потом лет так этак в 22-23 привезла мне сестра мери кеешную косметику набор. стала я читать как правильно ухаживать за кожей лица. вычитала стала применять на себе прыщи уменьшились но при праздниках все равно выходило, заживал долго в итоге оставалось пятно которе не сходило еще дольше. так же как многие мне говорили что выйдешь замуж пройдет. ан нет не прошло. потом я наткнулась по совету вселенной на акнелиз и стало применять прошлой зимой его вернее в конце зимы. мазала месяца полтора. прыщи все вылазивали и вылазили причем хуже чем когда либо и больнее. коже шелушилась и лезла даже с бепантеном. я себя успокаивала что кожа чиститься и выбрасывает все бяки, что они пройдут и больше не будет мучений. в итоге с приходом солнышка я благополучно забросила акнелиз в сторону.  лицо было в ужасном состоянии. все лето я продолжала ухаживать обычными средствами  своими и маскировала все тоналкой и пудрой. дождась пока солнышко не будет оч активным и по совету своего косметолога стала делать пилинги. к тому времени я забеременела и не могда позволить себе радикальные пилинги. довольствовалась легкими и средними. кожа стала потихоньку очищаться и как следствия полезли прыщи даже в тех местах где их никогда не было. делала пилинги каждую неделю. благо прыщи заживало быстро от пилинга до пилинга. но пятна оставались. проделав курс в 8-10 шт. я остагновилось,т.к. решила немного отдохнуть и посмотреть как будет вести себя кожа. благо результат был виден и с каждым пилингом прыщей становилось меньше, но все равно выходили. в иитоге пока мое лицо отдыхало от пилингов прыщи выходили оч редко, но выходили. я решила через 2 месяца еще поделать пилинги, посмотрим что из этого выйдет. тем более пятна от прыщей до сих пор не прошли.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте, что можно предпринять против пятен от прыщей? Меня недавно очень сильно обсыпало. Прыщи прошли, но остались красные пятнышки. Чем можно их побыстрее убрать?

Link to comment
Share on other sites

он помогает убрать прыщ, быстро его рассосать,разглаживает кожу,немного осветляет. НО угревую болезнь кожи лица он не лечит,как ни печально... Мне в этом году 25 лет, я замужем 9 месяцев, а прыщи набирают обороты..... Если бы мне смогли поставить хотя бы диагноз и выявить причину.... У меня все терпение и вера закончились.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

наличие или отсутствие половой жизни на угревую болезнь не влияет, как и возраст. Она может проявляться при любом гормональном фоне в любом возрасте. А диагноз вы какой хотите? Угревая болезнь-уже диагноз. Если у вас она, а не 2-3 прыщика перед КД.

Link to comment
Share on other sites

он помогает убрать прыщ, быстро его рассосать,разглаживает кожу,немного осветляет. НО угревую болезнь кожи лица он не лечит,как ни печально... Мне в этом году 25 лет, я замужем 9 месяцев, а прыщи набирают обороты..... Если бы мне смогли поставить хотя бы диагноз и выявить причину.... У меня все терпение и вера закончились.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

наличие или отсутствие половой жизни на угревую болезнь не влияет, как и возраст. Она может проявляться при любом гормональном фоне в любом возрасте. А диагноз вы какой хотите? Угревая болезнь-уже диагноз. Если у вас она, а не 2-3 прыщика перед КД.
знаю,что не влияет, но по слова "врачей" и знакомых... Нет,далеко не 2-3 прыща перед КД, постоянные и увеличившиеся. Диагноз мне нужен чтоб понять причину и вылечить. Понятно,что это угревая болезнь, но как остановить все это? Гармоны в норме, я проверялась. Очищаю,тонизирую,отшелушиваю, но результата нет. Получается один выход-Роаккутан, но мне уже он не подходит. Неужели больше нет способа вылечить это?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

знаю,что не влияет, но по слова "врачей" и знакомых... Нет,далеко не 2-3 прыща перед КД, постоянные и увеличившиеся. Диагноз мне нужен чтоб понять причину и вылечить. Понятно,что это угревая болезнь, но как остановить все это? Гармоны в норме, я проверялась. Очищаю,тонизирую,отшелушиваю, но результата нет. Получается один выход-Роаккутан, но мне уже он не подходит. Неужели больше нет способа вылечить это?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Угревая болезнь-это само по себе уже диагноз. Некоторые доктора по-прежнему придерживаются принципов средневекового шаманизма, когда использовали кровопускание, чтобы вылечить инфекцию. Я образно, конечно.

У вас в роду были люди с такой кожей? И почему вам Роа не подходит-вы беременность планируете? вам кто-то Роа прописал и оценил степень тяжести заболевания?

Если врач говорит, что угри от недостатка секса, или "выйдешь замуж-пройдет" или "родишь-пройдет"-он не врач для меня. Я уже писала и повторюсь: кож-вен доктора очень слабые на постсоветском пространстве. Сифилис они хорошо лечат, а остальное-очень плохо. Такая уж у нас школа.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...