Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Добрый вечер пожалуйсто помогите кто сталкивался с болями на пятен.ходить не могу.больно работой заниматься своей с трудом до слез боли.снимала рентген на кости заросшие куски соли.врач вы писала мне таблетки и все потеряла я и рецепт и снимок.кто чем может помоч

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер пожалуйсто помогите кто сталкивался с болями на пятен.ходить не могу.больно работой заниматься своей с трудом до слез боли.снимала рентген на кости заросшие куски соли.врач вы писала мне таблетки и все потеряла я и рецепт и снимок.кто чем может помоч

 

Здравствуйте, уважаемая Наташа-25 !!!

 

Вам лучше обратиться с этой проблемой к профильному специалисту в рубрику "Консультация травматолога-ортопеда" консультирует doctor1...

 

Желаю удачи... С уважением, доктор Михаил Николаев...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер пожалуйсто помогите кто сталкивался с болями на пятен.ходить не могу.больно работой заниматься своей с трудом до слез боли.снимала рентген на кости заросшие куски соли.врач вы писала мне таблетки и все потеряла я и рецепт и снимок.кто чем может помоч

Если это  так называемая пяточная шпора, то однозначно помогает несколько сенасов ударно- волновой терпаии

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер пожалуйсто помогите кто сталкивался с болями на пятен.ходить не могу.больно работой заниматься своей с трудом до слез боли.снимала рентген на кости заросшие куски соли.врач вы писала мне таблетки и все потеряла я и рецепт и снимок.кто чем может помоч

Добрый  день !  Обязательно  нощение  удобной  ортопедической  обуви ,  силиконовые  подпяточники !Ударно  волновая  терапия  может  помочь  .Если  не  поможет   тогда  поможет    инъекция кортикостероида в  область  пятки !  

 

С  уважением  травматолог-ортопед  доктор  Намик   .

Link to comment
Share on other sites

Есть ли тут ЛОР?уже третий день в горле застряло что-то и не проходит.такое ощущение,что мокрота.как от этого избавиться?как ком в горле.надоело уже

Link to comment
Share on other sites

Есть ли тут ЛОР?уже третий день в горле застряло что-то и не проходит.такое ощущение,что мокрота.как от этого избавиться?как ком в горле.надоело уже

Есть тема ЛОР-врача. Напишите туда

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может задаю свой вопрос не в той теме, просто не знаю точно в какую тему написать.

Может кто знает контакты Кямиль доктора, очень хорошего аллерголога и дерматолога по-моему,  который раньше работал во 2-ой поликлинике.        

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может задаю свой вопрос не в той теме, просто не знаю точно в какую тему написать.

Может кто знает контакты Кямиль доктора, очень хорошего аллерголога и дерматолога по-моему,  который раньше работал во 2-ой поликлинике.        

Добрый день.

0502120463

Кямиль доктор

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,у меня панариций уже вторую неделю,не то даже больше.Ходила к хирургу,сказал делать компрессы с соленой водой,делала,прошло,но снова воспалилось и течет гной.Делаю беспрерывно мазь Вишневского,Ихтиола,обрабатываю Йосептом,ничего не помогает.И еще боюсь что процесс может перейти в фалангу и образуется остеомелит.Подскажите что делать...Поскольку кормлю,антибиотики пить не могу

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,у меня панариций уже вторую неделю,не то даже больше.Ходила к хирургу,сказал делать компрессы с соленой водой,делала,прошло,но снова воспалилось и течет гной.Делаю беспрерывно мазь Вишневского,Ихтиола,обрабатываю Йосептом,ничего не помогает.И еще боюсь что процесс может перейти в фалангу и образуется остеомелит.Подскажите что делать...Поскольку кормлю,антибиотики пить не могу

обязательно пойдите к хирургу, пусть прочистит Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здрасти,у меня панариций уже вторую неделю,не то даже больше.Ходила к хирургу,сказал делать компрессы с соленой водой,делала,прошло,но снова воспалилось и течет гной.Делаю беспрерывно мазь Вишневского,Ихтиола,обрабатываю Йосептом,ничего не помогает.И еще боюсь что процесс может перейти в фалангу и образуется остеомелит.Подскажите что делать...Поскольку кормлю,антибиотики пить не могу

 

Здравствуйте, уважаемая Элен Элина!!!

 

Панариций это обычный и банальный гнойно-воспалительный процесс, старый, как мир...

 

Лечение панариция это тоже вполне обыденная и банальная хирургическая тактика во всем мире...

Вскрыть панариций, сделать нормальную хирургическую обработку раны и адекватно раздренировать...

 

Мазь лучше использовать Левомеколь...

Вполне современный и адекватный препарат, содержащий антибиотик, но действие его будет лишь местное...

При этом Левомеколь не имеет такого чудовищного запаха, как мазь Вишневского, и весьма не ромашками пахнущей Ихтиоловой мази, и не течет, как Ихтиоловая мазь... 

Но если не будет адекватного вскрытия и дренирования гнойного очага, то никакая мазь не поможет... :(

 

Чем дольше Вы будете сидеть с гнойным очагом, тем выше становятся ваши шансы в перспективе получать антибиотики,

причем возможно не только в таблетированной форме, но и парентерально, то есть внутримышечно или внутривенно... :(

Это касается любого гнойного процесса, а не только конкретно панариция...

 

В случае развития остеомиелита фаланги пальца хирургическая тактика будет еще жестче...

Прошу без обид, ничего личного... Это вполне обычные вещи, известные любому хирургу...

Link to comment
Share on other sites

Здрасти,у меня панариций уже вторую неделю,не то даже больше.Ходила к хирургу,сказал делать компрессы с соленой водой,делала,прошло,но снова воспалилось и течет гной.Делаю беспрерывно мазь Вишневского,Ихтиола,обрабатываю Йосептом,ничего не помогает.И еще боюсь что процесс может перейти в фалангу и образуется остеомелит.Подскажите что делать...Поскольку кормлю,антибиотики пить не могу

Здравствуйте.

 

Сделайте рентген снимок в двух проекциях и обратитесь к хирургу. Гнойный очаг нужно очистить , дренировать. При адекватном дренировании можно избежать приема антибиотиков ( если процесс не запущен). Если пожелаете, смогу вам помочь.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.у ребенка 2,5лет болит надпупочная грыжа.не знаю пойти на операцию или есть какие-либо альтернативные методы?спс

 

Здравствуйте, уважаемая СевильБ !!!

 

Адекватной альтернативы в общем то не существует...

Либо оперироваться, либо не оперироваться...

 

Но достоверно сказать оперироваться или не оперироваться заочно без непосредственного осмотра ребенка и пальпации живота невозможно...

Дети растут, соединительная ткань укрепляется...

Если пупочная грыжа небольшая, и в грыжевых воротах не происходит значимого ущемления грыжевого мешка, то возможно обойтись на текущий момент и без операции... Дальше динамическое наблюдение ребенка...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.у ребенка 2,5лет болит надпупочная грыжа.не знаю пойти на операцию или есть какие-либо альтернативные методы?спс

Здравствуйте. 

 

"Надпупочная грыжа" -вы имеете ввиду грыжу белой линии живота? или все же пупочную грыжу.?Если у ребенка грыжа белой линии живота, то она редко закрывается сама и приходиться оперировать ребенка к 3-5 годам. Другого выхода нет.

  Если у ребенка  пупочная грыжа( в области пупочного кольца) и она не болит, то ребенка не оперируют до 5 лет. Ребенок растет и до 5 лет грыжа может сама "пройти", "закрыться"  без операции. Если к 5 годам грыжа сохраняется, то ребенка нужно оперировать.

 Если у ребенка грыжа болит, независимо от возраста ребенка и локализации грыжи, вам срочно нужно обращаться к детскому хирургу.  Возможно грыжа периодически ущемляется , это опасное состояние, вам нужна операция. В случае если грыжа болит - ждать нельзя, это опасно для здоровья и даже жизни.

 И еще, грыжа лечится только оперативным путем ( т. е. хирургической операцией), никаких других альтернативных методов лечения грыж на сегодняшний день в мире не существует.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер неделю назад кружилась голова ,конче недели вроде стала ок.но сегодня начал какой то слабость и все раздражает на резкие звуки как будто током ударяет, у меня летом был гастрит желудка. после этого иногда была слабость но не так.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер неделю назад кружилась голова ,конче недели вроде стала ок.но сегодня начал какой то слабость и все раздражает на резкие звуки как будто током ударяет, у меня летом был гастрит желудка. после этого иногда была слабость но не так.

Пойдите на прием к врачу и сделайте элементарный чек-ап с общим анализом крови, мочи,ЭКГ. А по результатам осмотра и анализов будет ясно, что лечить....
Link to comment
Share on other sites

Пойдите на прием к врачу и сделайте элементарный чек-ап с общим анализом крови, мочи,ЭКГ. А по результатам осмотра и анализов будет ясно, что лечить....

спасибо за ответ.  я все это сделал с лета уже по 3 раза.никаких проблем вроде бы нет

Link to comment
Share on other sites

Доктор,

 

Здраствуйте. У меня уже которое время одна точка болит в позвоночнике. Она находится между лопатками скажем так. Я не обращал раньше внимания, а сейчас когда например недавно выпил витамин (таблетку, иногда пью) и скорей всего из-за того что она (капсула или как ее называть) не маленькая, предельно большая таблетка это точка стало ужасно болеть. Еле вдох делал, такую боль давала в то место и отдавала чуточку в грудь парралельно. Даже страшно стало чуточку. Прочитал в интреннете что скорей всего это межреберная невралгия и она кстати быть может вызвана инфекей вроде лишая. У меня на самом деле есть лишай, вот сейчас лечусь от него.

 

Что Вы думаете ? )) 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.  я все это сделал с лета уже по 3 раза.никаких проблем вроде бы нет

Головокружение также может быть на фоне шейного остеохондроза при сдавлении сосудов , проходящих через шейный отдел позвоночника в головной мозг. Если хотите, то можете подойти ко мне. Помогу разобраться.!!!

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.  Est li zdes mammoloqi?  Ili ginekoloq-mammoloq?  Nujna konsultaciya. 

 

 

Обратитесь в рубрику Консультация гинеколога, консультирует jeju2007...

 

 

А почему именно jeju2007...? Есть выбор у юзеров. 

 

Уважаемая ДДокторант !!!

 

Без обид, ничего личного, не стоит все так эмоционально воспринимать... :)

 

Я искренне сожалею, если мой коммент Вас каким-то образом "задел за живое"...

 

Примите мои извинения в таком случае... :( 

 

Ответ на ваш вопрос кроется в первичном вопросе Зюзик 11:

 

Ответ: Потому что он в том числе и гинеколог - маммолог...

 

В любом случае, каждый из нас высказывает здесь свое личное видение по рекомендациям того или иного специалиста в той или иной области...

 

Также впрочем, как и любой форумчанин, сам для себя принимает решение к кому обращаться конкретно...

Форумчане обращаются, спрашивают, интересуются у других форумчан... Это право каждого форумчанина...

 

Во многих постах и комментариях выше в данной ветке форума, также и в других ветках форума, многие наши с вами коллеги сразу рекомендуют напрямую обращаться на личный прием к конкретному врачу в конкретную клинику, опираясь на свое личное мнение и профессиональный опыт общения с коллегой...

 

Не вижу в этом ничего крамольного, это обычная практика во всем мире...

 

В любом случае, у каждого из нас всегда есть право выбора...

 

Еще раз примите мои извинения, если я действительно чем-то задел Вас...

 

С уважением, коллега, доктор Михаил Николаев...

 

 

Link to comment
Share on other sites

А почему именно jeju2007...? Есть выбор у юзеров. 

 

В продолжении темы...

 

Непосредственно над вашим постом от 24 ноября 2015

наша с Вами коллега в ответ на обращение форумчанина указывает прямой путь - ссылку на электронный адрес,

по которой сразу можно перейти на конкретную ветку форума...

 

Вас же это не задело никоим образом???

 

Еще раз извините, если я действительно чем-то задел Вас :(

 

С уважением, дорогая коллега, доктор Михаил Николаев...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!У меня шейный хондроз и поэтому часто болит голова...что делать чтобы прошло?

Нужно определить причину головной боли. Если она дейчтвительно от шейного остеохондроза, то нужен комплекс мероприятий для предотвращения ухудшения состояния и реабилитации в целом. Борлее подробно можете написать в личку, чтобы переписка не приняла характер чата, что запрещено правилами. С уважением!

Link to comment
Share on other sites

В продолжении темы...

 

Непосредственно над вашим постом от 24 ноября 2015

наша с Вами коллега в ответ на обращение форумчанина указывает прямой путь - ссылку на электронный адрес,

по которой сразу можно перейти на конкретную ветку форума...

 

Вас же это не задело никоим образом???

 

Еще раз извините, если я действительно чем-то задел Вас :(

 

С уважением, дорогая коллега, доктор Михаил Николаев...

Ссылки на конкретно врача на форуме не совсем корректна. Можно просто написать, чтобы обратились в тему гинеколога, эндокринолога и т.д. А там уже пусть выбирает юзер . Это касается и другого врача тоже, который выставил ссылку..Иначе получается давление на юзера с целью рекламы конкретного врача. Но вы по-прежнему пишете выделенным шрифтом, коллега! А что касается именно того гинеколога, которого вы указали, то по-моему всем понятно, что вы работаете в тандеме. На эту тему больше я лично уже писать вам не буду! Мне кажется взрослому человеку, уважаемому врачу достаточно понять с полуслова. Еще раз с уважением к вам и ничего личного! Всего лишь правила форума!!!Кстати, ссылка на дерматолога коректна. Там 1 человек консультирует постоянно, а не несколько как гинеколорги, эндокринологи, урологи и т.д.

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Вопрос таков, нужна пластическая операция по пересадке участка кожи на руки, шлифовка и лазер не подходят так как 4 глубоких ножевых шрама от ножа. С какого участка тела берется необходимая кожа, как долго восстанавливается потом рука и сколько будет стоить приблизительно такая операция, есть ли смысл ехать делать ее в иран или тбилиси? Так же прошу посоветовать наших пластических хирургов, в хатаи клинике попросили 2000 ман, увы это дорого...спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хотела бы, чтобы врачи посоветовали снотворное или какой-то растительный комплекс, чтобы было менее безобидным и в тоже время эффективным. Нужно войти в нормальный режим сна. По типу сова, но нужно стать жаворонком. Может, что-то ещё посоветуете для этого?! Заранее буду благодарна!

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Вопрос таков, нужна пластическая операция по пересадке участка кожи на руки, шлифовка и лазер не подходят так как 4 глубоких ножевых шрама от ножа. С какого участка тела берется необходимая кожа, как долго восстанавливается потом рука и сколько будет стоить приблизительно такая операция, есть ли смысл ехать делать ее в иран или тбилиси? Так же прошу посоветовать наших пластических хирургов, в хатаи клинике попросили 2000 ман, увы это дорого...спасибо

Посмотрите в разделе специализированные консультации тема пластического хирурга и эстетической медицины. Обратитесь к ним. Здесь хорошие консультанты на форуме и расценки могут сказать и посоветовать как решить вашу проблему в реале или виртуально( кто еще другой может решить вашу проблему и где),если не сможете в реале подойти к данному специалисту или не устроят его расценки.
Link to comment
Share on other sites

top-40, on 28 Nov 2015 - 10:09, said:

Здравствуйте! Хотела бы, чтобы врачи посоветовали снотворное или какой-то растительный комплекс, чтобы было менее безобидным и в тоже время эффективным. Нужно войти в нормальный режим сна. По типу сова, но нужно стать жаворонком. Может, что-то ещё посоветуете для этого?! Заранее буду благодарна!

По правилам форума виртуальные назначения запрещены,а тем более такие учетные препараты как снотворные, которые и в реале выдают по нескольким печатям. А из растительных можно посоветовать, но помогают не всем. Можете принимать комплексные препараты мелатонинсодержащие,если вам за 40, если помоложе, то в течении дня принимайте успокоительные сборы типа седативный чай, можете принимать препараты типа персен,персен форте, седивитакс и т.д, то есть группа седативных растительных препаратов, которые выдают без рецепта в любой аптеке.
Link to comment
Share on other sites

По правилам форума виртуальные назначения запрещены,а тем более такие учетные препараты как снотворные, которые и в реале выдают по нескольким печатям. А из растительных можно посоветовать, но помогают не всем. Можете принимать комплексные препараты мелатонинсодержащие,если вам за 40, если помоложе, то в течении дня принимайте успокоительные сборы типа седативный чай, можете принимать препараты типа персен,персен форте, седивитакс и т.д, то есть группа седативных растительных препаратов, которые выдают без рецепта в любой аптеке.

а снотворные только по рецепту можно купить в аптеке? 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в разделе специализированные консультации тема пластического хирурга и эстетической медицины. Обратитесь к ним. Здесь хорошие консультанты на форуме и расценки могут сказать и посоветовать как решить вашу проблему в реале или виртуально( кто еще другой может решить вашу проблему и где),если не сможете в реале подойти к данному специалисту или не устроят его расценки.

Огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 5 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...