Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

Здравствуйте! Хотела бы, чтобы врачи посоветовали снотворное или какой-то растительный комплекс, чтобы было менее безобидным и в тоже время эффективным. Нужно войти в нормальный режим сна. По типу сова, но нужно стать жаворонком. Может, что-то ещё посоветуете для этого?! Заранее буду благодарна!

настойка валерианы- безобидно и эффективно! эффект усиливается от вдыхания настойки валерианы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По правилам форума виртуальные назначения запрещены,а тем более такие учетные препараты как снотворные, которые и в реале выдают по нескольким печатям. А из растительных можно посоветовать, но помогают не всем. Можете принимать комплексные препараты мелатонинсодержащие,если вам за 40, если помоложе, то в течении дня принимайте успокоительные сборы типа седативный чай, можете принимать препараты типа персен,персен форте, седивитакс и т.д, то есть группа седативных растительных препаратов, которые выдают без рецепта в любой аптеке.

 

настойка валерианы- безобидно и эффективно! эффект усиливается от вдыхания настойки валерианы

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Близкий человек впал в депрессию , без помощи психотерапевта не обойтись или все же можно ?

Это все решается индивидуально.Но в любом случае лучше пойти к врачу, чтобы депрессия не углубилась

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.

 

Подруга живет в Москве, решили обменяться подарками, так вот она по накупила всего для моей дочки (игрушки+книжки), но дело в том что у нее в данный момент двое из троих детей болеют коклюшем, теперь я задумалась, а если ее детки с игрушками или книжками играли или просто в руки брали, есть риск что моя заболеет?  Как обработать и чем самое главное все подарки. И нужно ли?

 

Дочке 11 месяцев будет, прививку акдс еще не делали.

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за глупый вопрос.

 

Подруга живет в Москве, решили обменяться подарками, так вот она по накупила всего для моей дочки (игрушки+книжки), но дело в том что у нее в данный момент двое из троих детей болеют коклюшем, теперь я задумалась, а если ее детки с игрушками или книжками играли или просто в руки брали, есть риск что моя заболеет?  Как обработать и чем самое главное все подарки. И нужно ли?

 

Дочке 11 месяцев будет, прививку акдс еще не делали.

Обратитесь в тему Профилактика заболеваний к Корсару. Он вам все грамотно разъяснит и ответит на все вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Болею уже полтора месяца. Все началось с сухого кашля и рвоты.Соответственно от кашля. Продолжалось где то сутки. Потом поднялась температура. Вызвали врача,прослушала ,сказала бронхит,выписала лечение с антибиотиками. На рентген сил пойти не было. Даже лежать сил не было. Через несколько дней температура упала,после антибиотиков,прошла рентген,температура вновь была высокая. Рентген показал двусторонее воспаление легких. Начали лечить. После лечения несколько дней тем-ры не было,но продолжался кашель со рвотой,за полтора месяца похудела на 6 кг.через три дня после отмены антибиотиков,вновь температура. Сделала обследование на туберкулез в институте легочных заболеваний,сказали что все чисто,воспаление еще есть,опять выписали антибиотики но уже в таблетках. Та же история,после отмены вновь температура. В бронхах все свистит,мокрота выходит только по утрам,вечером и ночью кашель и рвотой. Вернулась к участковому. Сейчас третий день ставят капельницы и с антибиотиками,сильный кашель по ночам и рвота не рпекращаются. Устала. Не знаю,что делать. Ощущение,что это никогда не кончится

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Болею уже полтора месяца. Все началось с сухого кашля и рвоты.Соответственно от кашля. Продолжалось где то сутки. Потом поднялась температура. Вызвали врача,прослушала ,сказала бронхит,выписала лечение с антибиотиками. На рентген сил пойти не было. Даже лежать сил не было. Через несколько дней температура упала,после антибиотиков,прошла рентген,температура вновь была высокая. Рентген показал двусторонее воспаление легких. Начали лечить. После лечения несколько дней тем-ры не было,но продолжался кашель со рвотой,за полтора месяца похудела на 6 кг.через три дня после отмены антибиотиков,вновь температура. Сделала обследование на туберкулез в институте легочных заболеваний,сказали что все чисто,воспаление еще есть,опять выписали антибиотики но уже в таблетках. Та же история,после отмены вновь температура. В бронхах все свистит,мокрота выходит только по утрам,вечером и ночью кашель и рвотой. Вернулась к участковому. Сейчас третий день ставят капельницы и с антибиотиками,сильный кашель по ночам и рвота не рпекращаются. Устала. Не знаю,что делать. Ощущение,что это никогда не кончится

Здравствуйте.

 

Очень часто , ночной или утренний кашель со рвотой возникает при лор- заболеваниях, о которых вы  можете и не подозревать.  Возможно, помимо воспаления легких есть скопления в носовых пазухах  ( при этом насморка может и не быть), развивается так называемый "синдром постназального затекания", когда скопления стекают по задней стенки гортани и попадают в трахею и бронхи. Отсюда упорный кашель со рвотой. В этом случае антибиотикотерапия малоэффективна или неэффективна. Эту причину можно рассматривать как одну из причин подобного кашля со рвотой. Обратитесь к ЛОР врачу чтобы исключить лор патологию или проконсультируйтесь по этому вопросу в теме лор врача.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Очень часто , ночной или утренний кашель со рвотой возникает при лор- заболеваниях, о которых вы  можете и не подозревать.  Возможно, помимо воспаления легких есть скопления в носовых пазухах  ( при этом насморка может и не быть), развивается так называемый "синдром постназального затекания", когда скопления стекают по задней стенки гортани и попадают в трахею и бронхи. Отсюда упорный кашель со рвотой. В этом случае антибиотикотерапия малоэффективна или неэффективна. Эту причину можно рассматривать как одну из причин подобного кашля со рвотой. Обратитесь к ЛОР врачу чтобы исключить лор патологию или проконсультируйтесь по этому вопросу в теме лор врача.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо доктор. У лора была во время болезни 2 раза,причем у разных врачей. По их части все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Болею уже полтора месяца. Все началось с сухого кашля и рвоты.Соответственно от кашля. Продолжалось где то сутки. Потом поднялась температура. Вызвали врача,прослушала ,сказала бронхит,выписала лечение с антибиотиками. На рентген сил пойти не было. Даже лежать сил не было. Через несколько дней температура упала,после антибиотиков,прошла рентген,температура вновь была высокая. Рентген показал двусторонее воспаление легких. Начали лечить. После лечения несколько дней тем-ры не было,но продолжался кашель со рвотой,за полтора месяца похудела на 6 кг.через три дня после отмены антибиотиков,вновь температура. Сделала обследование на туберкулез в институте легочных заболеваний,сказали что все чисто,воспаление еще есть,опять выписали антибиотики но уже в таблетках. Та же история,после отмены вновь температура. В бронхах все свистит,мокрота выходит только по утрам,вечером и ночью кашель и рвотой. Вернулась к участковому. Сейчас третий день ставят капельницы и с антибиотиками,сильный кашель по ночам и рвота не рпекращаются. Устала. Не знаю,что делать. Ощущение,что это никогда не кончится

Посев мокроты делали прежде чем назначит антибиотики?? И у кого вы были на приеме в институте легочных заболеваний? Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Гдето год у меня на бедрах есть высыпания не обращал внимание. Гдето месяц высыпания уже на разных участках тела и сильно зудятся. Был у аллергологов одни говорят что аллергия другие фолюкулит а еще говорили грибок. Я запутался. Сдавал анализы уровень имуноглобулина " е " в крови 227. Что мне делать? Может это быть венерологическая болезнь? Либо другая? К кому пойти? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.может немного не по теме.может вы знаете и сможите помочь.нужны специальные прокладки для электрофареза.где их можно приобрести.благодарю

В фирмах по медоборудованию. Просмотрите контакты по навигатору.аз

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Гдето год у меня на бедрах есть высыпания не обращал внимание. Гдето месяц высыпания уже на разных участках тела и сильно зудятся. Был у аллергологов одни говорят что аллергия другие фолюкулит а еще говорили грибок. Я запутался. Сдавал анализы уровень имуноглобулина " е " в крови 227. Что мне делать? Может это быть венерологическая болезнь? Либо другая? К кому пойти? Спасибо

Пойдите не к аллергологу а к кожвенерологу и получите ответы на вопросы. Виртуально, не увидев визуально ваши высыпания тоже никто ничего не скажет. Только в реале на прием к врачу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хотел бы узнать

опасен ли ребенок со скрытой сифилисом с отрицательными ответами анализов,каков прогноз болезни и какие последствия

долго ли идет лечение

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хотел бы узнать

опасен ли ребенок со скрытой сифилисом с отрицательными ответами анализов,каков прогноз болезни и какие последствия

долго ли идет лечение

Здравствуйте.

 

Сифилис передается и половым путем и в быту поэтому всегда опасен. На ранних стадиях сифилис можно лечить, на поздних не поддается лечению и приводит к осложнениям. По этому вопросу проконсультируйтесь в теме дерматолога( кож. венеролога).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое а кого посоветуете?

Обратитесь здесь в  соответствующую тему. На форуме грамотные консультанты

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Сифилис передается и половым путем и в быту поэтому всегда опасен. На ранних стадиях сифилис можно лечить, на поздних не поддается лечению и приводит к осложнениям. По этому вопросу проконсультируйтесь в теме дерматолога( кож. венеролога).

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Посев мокроты делали прежде чем назначит антибиотики?? И у кого вы были на приеме в институте легочных заболеваний?

Нет,посев не делали,просто мокроту взяли на анализ и через 3 часа дали ответ,что все чисто. Направление давал директор института,смотрела меня Севда ханум

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! У меня вопрос к врачам-маммологам- насколько опасно пользоваться антиперспирантом dry dry или его аналогами? В интернете много противоречивых мнений- мол, он может вызвать рак груди из-за повышенного содержания аллюминия

Link to comment
Share on other sites

Нет,посев не делали,просто мокроту взяли на анализ и через 3 часа дали ответ,что все чисто. Направление давал директор института,смотрела меня Севда ханум

Там есть 1 грамотный врач Асадли Ибрагим. Можете к нему обратиться 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! У меня вопрос к врачам-маммологам- насколько опасно пользоваться антиперспирантом dry dry или его аналогами? В интернете много противоречивых мнений- мол, он может вызвать рак груди из-за повышенного содержания аллюминия

 

 Обратитесь в тему гинекологов. Они же и маммологи

Link to comment
Share on other sites

 добрый вечер, уважаемые врачи. У ребенка 4-х лет утренняя моча пахнет аммиаком. Скажите, какие возможные причины есть у этого и какой анализ нужно сдать? Общий? на сахар? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые врачи.посоветуйте пожалуйста.у меря болят суставы с момента родов прошло 28 дней.в особенности болят кисти рук и колени.сдала анализ на ревматизм.врач выписвлв препараты и сказала остановить кормление грудью а я не хочу переводить на смесь.помогите советом какие препараты уколы допустимы?

post-181473-1449853724,0031_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 добрый вечер, уважаемые врачи. У ребенка 4-х лет утренняя моча пахнет аммиаком. Скажите, какие возможные причины есть у этого и какой анализ нужно сдать? Общий? на сахар? спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемая Мисс Солнечное Сияние !

 

Логичный вопрос: Ребенок 4 лет это мальчик или девочка?

Анатомия у представителей мужского и женского пола различаются...

 

Вам, а точнее вашему ребенку, стоит сдать следующие анализы мочи:

-  Общий анализ мочи, определение уровня глюкозы в моче входит в объем данного исследования мочи...

-  Пробу Нечипоренко...

-  Бактериальный посев мочи на микрофлору и антибиотикограмму...

 

Все вышеперечисленные исследования мочи сдаются

-  после тщательного туалета наружных половых органов

-  путем забора средней порции мочи, то есть первая порция мочи в унитаз или возможно в горшок, учитывая возраст ребенка, 

   затем средняя порция мочи в специальный пластиковый контейнер для исследования жидких сред (пластиковая баночка с крышечкой до 100 мл объемом),

   затем последняя порция мочи в унитаз или горшок...

 

Мочится нужно непосредственно в контейнер, а не переливать в контейнер из горшка...

Среднюю порцию мочи можно собрать в один контейнер, а затем аккуратно разлить ее в два оставшихся контейнера, суммарно ведь три вида исследований...

Моча, собранная вышеописанным образом, должна быть доставлена в медицинский центр в течение до 1 часа после сбора мочи...

 

 

Накануне исследований необходимо употреблять достаточное количество жидкости,

большую часть объема употребляемой жидкости должна составлять обычная питьевая вода...

 

Накануне исследований НЕ стоит употреблять много мясных изделий, много сладостей и выпечки, соленые продукты, чипсы, кола и др.,

насыщенные цветные продукты, например, гранатовый сок или насыщенные пищевыми красителями продукты...

 

 

По результатам вышеописанных исследований стоит показаться адекватному детскому урологу...

Детский уролог посмотрит вашего ребенка, Вы обсудите с доктором все детали, сделаете УЗС почек и мочевого пузыря...

 

И лучше, если детский уролог сам посмотрит визуальную картину органов мочевой системы непосредственно на мониторе УЗС во время исследования...

При УЗС есть немало различных и очень важных деталей, которые лучше сразу визуально посмотреть самому урологу...

Но это отдельная тема для отдельной беседы...

 

По результатам всех вышеописанных исследований, включая УЗС, осмотр и пальпацию, можно будет уже делать адекватные выводы...

Будет желание, обращайтесь, звоните...

 

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени,

Как можно короче..работа на заводе - сероводородные выбросы. Хочу "подчистить" кровь...вывести токсины, шлаки и тд.

Из витаминов принимаем геримакс по 1 т еа завтрак. Ну и по старинке глюкоза+ вит С в/в

Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с плазмофорезом? Где лучше делать? (Чтобы все чисто и стерильно) Цена?

Есть также лазерный метод очищения крови, введен ли он в практику в Азербайджане? Где именно? Цена?

Если посоветуете что нибудь еще..буду признательна.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые врачи.посоветуйте пожалуйста.у меря болят суставы с момента родов прошло 28 дней.в особенности болят кисти рук и колени.сдала анализ на ревматизм.врач выписвлв препараты и сказала остановить кормление грудью а я не хочу переводить на смесь.помогите советом какие препараты уколы допустимы?

Здравствуйте.

 

В вашем случае возможны 2 варианта: или перетерпеть боли ( если позволяет ваше общее состояние и показатели крови) , дискомфорт 1-2-3 месяца  и хотя бы этот, самый необходимый период, кормить ребенка грудью, или в обязательном порядке прекратить грудное вскармливание и лечиться. К сожалению, необходимые вам препараты и грудное вскармливание несовместимы. Врач может назначить вам  мази и гели  в небольшом количестве наружно на больные суставы временно для снятия болей.   Некоторые препараты для наружного применения иногда разрешаются при грудном вскармливании, так  как они в минимальном количестве проникают в системный кровоток и практически не влияют на состояние ребенка. Временно га 1-2 месяца, пока вы кормите,  для облегчения вашего состояния можно их использовать, но эти препараты не вылечат вас, а только снимут боли.

Обсудите подробнее этот вариант лечения с вашим лечащим врачом.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени,

Как можно короче..работа на заводе - сероводородные выбросы. Хочу "подчистить" кровь...вывести токсины, шлаки и тд.

Из витаминов принимаем геримакс по 1 т еа завтрак. Ну и по старинке глюкоза+ вит С в/в

Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с плазмофорезом? Где лучше делать? (Чтобы все чисто и стерильно) Цена?

Есть также лазерный метод очищения крови, введен ли он в практику в Азербайджане? Где именно? Цена?

Если посоветуете что нибудь еще..буду признательна.

Все манипуляции, связанные с кровью лучше всего проделывать в НИИ гематологии.

Link to comment
Share on other sites

добрый день, прошу помощи. у мамы проблемы с кистями рук. хирург не стал заниматься проблемой, отправил к дерматологу, который диагноз поставить не смог, но назначил супрастин и лоринден. я бы хотела понять, от чего лечат и насколько серьезна проблема. я уже начиталась, что это может быть и рожистое воспаление или еще что похуже. 

post-100583-0-76682100-1450086622_thumb. post-100583-0-43751500-1450086722_thumb. post-100583-0-48078900-1450086820_thumb.

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 4 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 57 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 23 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...