Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

за рубежом их применяют только детям с задержкой развития.На территории СНГ они широко применяются можно сказать почти во всех случаях заболеваний нервной системы.В некоторых случаях могут вызвать возбуждение.

то есть  здоровому человеку они могут быть полезными?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а  утверждение, что -   "Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность."  лживо?

болезней никаких нет, задержек в умственном развитии нет. проходил iq тест. показатели очень хорошие(136), но хочется большего, вот и спросил про них. спасибо за то что не оставили пост без внимания.

У нас и на территории СНГ их для концентрации внимания и улучшения памяти применяют- то есть как психостимуляторы. Даже есть такие , которые относят уже к разряду допинга по последним данным

Link to comment
Share on other sites

то есть  здоровому человеку они могут быть полезными?

По показаниям могут улучшить концентрацию вниманию и повысить работоспособность, так как являются психостимуляторами и поэтому их не применяют в вечернее время
Link to comment
Share on other sites

По показаниям могут улучшить концентрацию вниманию и повысить работоспособность, так как являются психостимуляторами и поэтому их не применяют в вечернее время

я хочу начать принимать пирацетам (насколько я слышал - он самый эффективный).  побочных эффектов не будет? можно  ли без рецепта приобрести его? заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,не знаю,кто именно может ответить...

Почему начинаются головные боли,если закалываешь волосы на голове (чаще макушка) металлической заколкой или невидимкой. При пластмассовых заколках такое почти не наблюдается.

Спасибо.

Если отвечать академически, то есть не отступая от традиционных представлений, то можно предполагать и говорить много, ну а если подойти немного с позиции альтернативной медицины, то существует определенная энергетическая совместимость или несовместимость с определнными предметами и изделями. У кого-то бывают головные боли, когла надевают золото, у кого-то от серебра и т.п.Ну и возможно зажим у металлических заколок сильнее,стягивает больше волосы , чем пластмассовые.

Link to comment
Share on other sites

я хочу начать принимать пирацетам (насколько я слышал - он самый эффективный).  побочных эффектов не будет? можно  ли без рецепта приобрести его? заранее спасибо

Он не самый эффективный. Это уже прошлое поколение, но для здорового человека с целью психостимуляции можно принять и без рецепта купить. Но если вы думаете его применять как супертаблетки из небезизвестного фильма, которые дают сверхчеловеческие возможности в обучении и всем остальном, то ошибаетесь в его подобнойт эффективности

Link to comment
Share on other sites

Если отвечать академически, то есть не отступая от традиционных представлений, то можно предполагать и говорить много, ну а если подойти немного с позиции альтернативной медицины, то существует определенная энергетическая совместимость или несовместимость с определнными предметами и изделями. У кого-то бывают головные боли, когла надевают золото, у кого-то от серебра и т.п.Ну и возможно зажим у металлических заколок сильнее,стягивает больше волосы , чем пластмассовые.

Очень интересно... а может быть такое или мне кажется...в пасмурную погоду, если я одеваю часы (корпус из металла, ремень кожаный), то у меня начинает ныть рука...пока не сниму-не проходит.

Спасибо, за ответы)

Link to comment
Share on other sites

Он не самый эффективный. Это уже прошлое поколение, но для здорового человека с целью психостимуляции можно принять и без рецепта купить. Но если вы думаете его применять как супертаблетки из небезизвестного фильма, которые дают сверхчеловеческие возможности в обучении и всем остальном, то ошибаетесь в его подобнойт эффективности

знаю что, "супер" не будет,так как использование мозга на несколько процентов - это всего лишь миф, но всё же лучше чем ничего. спасибо за консультацию большое. Здоровья вам.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно... а может быть такое или мне кажется...в пасмурную погоду, если я одеваю часы (корпус из металла, ремень кожаный), то у меня начинает ныть рука...пока не сниму-не проходит.

Спасибо, за ответы)

Возможно у вас есть туннельный синдром на уровне запястья, артроз легкий,который проявляет себя в пасмурную погоду, а часы еще больше раздражают,перетягивают в этот момент,но нельзя ответить достоверно на ваш вопрос. Вы же понимаете, что все это на уровне домыслов.

Link to comment
Share on other sites

Возможно у вас есть туннельный синдром на уровне запястья, артроз легкий,который проявляет себя в пасмурную погоду, а часы еще больше раздражают,перетягивают в этот момент,но нельзя ответить достоверно на ваш вопрос. Вы же понимаете, что все это на уровне домыслов.

Спасибо Вам большое! Все, что я поняла, это то, что с металлом я не дружна))))

Спасибо еще раз!!!хорошей работы!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам большое! Все, что я поняла, это то, что с металлом я не дружна))))

Спасибо еще раз!!!хорошей работы!

Не за что. Рада,если смогла помочь разобраться. С уважением!

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам большое за ответ, жаль, но наш участковый врач =ноль!

могу дать контакты суперхорошего педиатра в ОМД
Если можно, то напишите контакты.
Link to comment
Share on other sites

Salam. Sualim onkoloqiyayla baglidi. Anam sinesinde wiw emele geldiyini hiss edib. Onuda bildirim ki wiw agrisizdi. Mecbur etdik onkoloqiyaya getdi, mammoqrafiya etdiler, biopsiya. 3 wiw varmish. Deyilene gore xowxasiyyeli wiwlerdi. Amma emeliyyat meslehet gorubler. Anam tereddud edir. Emeliyyat etmek istemir. Iki wiw bir birine bitiwikdi. Biri ayridi. Uzden deri hamardi,wiwler gorunmur. Toxunduqda berk duyunler hiss olunur.diametr 2,5 mm, ve 1,5mm. Limfaduyunler geniwlenmeyib. Mualice yazilmayib. Sizin fikrinizi bilmek isterdim.bele halda emeliyyat mutleqdirmi?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У дочки, 6 лет, время от времени появляются головные боли, поднимается температура, начинает вырывать. Говорит голова болит, а я думаю может температура и поэтому она путает. Сама она худенькая, вес 17 кг. Аппетит очень слабый, ест насильно, еду задерживает во рту. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У дочки, 6 лет, время от времени появляются головные боли, поднимается температура, начинает вырывать. Говорит голова болит, а я думаю может температура и поэтому она путает. Сама она худенькая, вес 17 кг. Аппетит очень слабый, ест насильно, еду задерживает во рту. Что посоветуете?

Здравствуйте. Я считаю, Ваш вопрос адресован невропатологу. Напишите в тему невропатолога на форуме.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

bir sualimda var proktoloqiyayla elaqedar. Bagirsaq uzunlugu ashkarlanib, rektosel ve daxili xarici qemorroylar. Bu halda emeliyyat mutleqdir mi? Bagirsaq mutleq kesilib qisalmalidirmi? Emeliyyatin vaxti uzansa ne kimi fesadlar ola biler?. Onceden tewekkurler

Здравствуйте.

Излишне удлиненный кишечник--это долихоколон ( при расширении и удлинении- мегадолихоколон). Если имеется удлинение и дополнительные петли сигмовидной кишки, то это долихосигма ( или мегадолихосигма). Основные проявления -это боли в животе и запоры. Ректоцеле -это расширение прямой кишки в виде выпячивания, ослабление ректовагинальной перегородки, основное проявление-запоры, чувство неполного опорожнения кишечника, спазм анального сфинктера. Часто долихоколон и ректоцеле -сочетанная патология.  На начальных этапах болезни, когда запоры не выражены ( до нескольких дней), возможно консервативное лечение, назначается комплексное лечение, в том числе препараты. стимулирующие моторику кишечника. При неэффективности консервативного лечения, когда больной не может опорожнить кишечник длительное время ( 7-10-15 дней), необходима хирургическая операция. Объем операции зависит от того, какая часть кишечника удлинена и увеличена.Возможны следующие варианты операции : тотальная колэктомия-полное удаление толстого кишечника, гемиколэктомия -удаление половины толстого кишечника. В настоящее  время современные технологии позволяют выполнить эту операцию щадящим лапароскопическим методом- через маленькие  проколы в брюшной стенке. Это наимее травматичная операция, востановление через несколько дней. Для сравнения- при обычной операции востановительный период~10 -14дней.

На ваш вопрос об осложнениях могу ответить так. При любой хирургической операции возможны осложнения. Современные технологии в анестезиологии и хирургии позволяют свести риск осложнений к минимуму.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У дочки, 6 лет, время от времени появляются головные боли, поднимается температура, начинает вырывать. Говорит голова болит, а я думаю может температура и поэтому она путает. Сама она худенькая, вес 17 кг. Аппетит очень слабый, ест насильно, еду задерживает во рту. Что посоветуете?

Здравствуйте. Я считаю, Ваш вопрос адресован невропатологу. Напишите в тему невропатолога на форуме.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Спасибо за совет, попробую спросить у нее.
Link to comment
Share on other sites

Nigar xanum,spasibo za otvet. V semawke napisali 2 operacii, skazali potom estestvennie rodi nevozmojni, vidimo oni rewili ne delat operaciyu kiwki, a imeli vvidu tolko udalenie qemorroev i plastika rektoceli. Potomu cto cenu nazvali ne kosmicheskuyu. Zatem v bolnice neftyanikov posmotrev rezultati uzi i kolonoskopii,skazali cto udalyat qemoroi bessmislenno, tak kak poka ne virejew polovini kiwechnika, oni opyat budut poyavlyatsa. A na schet toqo,cto estestvennie rodi posle operacii nevozmojni,oni rassmeyalis. Vidimo rektoceli mojno i ne operirovat, a jit s etim nemnoqo podlechiv. Potomu cto pro operaciyu rektoceli razqovora ne bilo. Skazali operaciya kiwki stoit 2000 s apparatom, to est ne vruchnuyu nakladivayutsa wvi, a bez apparata 1500. A udalenie qemorroev 700 manat. Mne bi ochen xotelos znat vawe mnenie otnositelno obeix zaklyucheniy. I znat rascenki u vas. Esli zdes pisat rascenki ne celesoobrazno, xotela bi,ctob napisali v lichke. Spasibo bolwoe zaranee

Link to comment
Share on other sites

Nigar xanum,spasibo za otvet. V semawke napisali 2 operacii, skazali potom estestvennie rodi nevozmojni, vidimo oni rewili ne delat operaciyu kiwki, a imeli vvidu tolko udalenie qemorroev i plastika rektoceli. Potomu cto cenu nazvali ne kosmicheskuyu. Zatem v bolnice neftyanikov posmotrev rezultati uzi i kolonoskopii,skazali cto udalyat qemoroi bessmislenno, tak kak poka ne virejew polovini kiwechnika, oni opyat budut poyavlyatsa. A na schet toqo,cto estestvennie rodi posle operacii nevozmojni,oni rassmeyalis. Vidimo rektoceli mojno i ne operirovat, a jit s etim nemnoqo podlechiv. Potomu cto pro operaciyu rektoceli razqovora ne bilo. Skazali operaciya kiwki stoit 2000 s apparatom, to est ne vruchnuyu nakladivayutsa wvi, a bez apparata 1500. A udalenie qemorroev 700 manat. Mne bi ochen xotelos znat vawe mnenie otnositelno obeix zaklyucheniy. I znat rascenki u vas. Esli zdes pisat rascenki ne celesoobrazno, xotela bi,ctob napisali v lichke. Spasibo bolwoe zaranee

Я ответила Вам в личных сообщениях.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.может кому нибудь известно про врача,который приехал из Тулы в клинику Baku Medikal Plaza?ставит на ноги больных дцп.очень нужна подробная информация о нем.

всем заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Легкое лекарство для снятия раздражения и першения в горле (от чего и сухой кашель)

??

задайте вопрос в теме ЛОР-врача,но виртуальные назначения запрещены

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.может кому нибудь известно про врача,который приехал из Тулы в клинику Baku Medikal Plaza?ставит на ноги больных дцп.очень нужна подробная информация о нем.

всем заранее спасибо

никто не знает?((
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Двоюродная сестра попросила написать тут.. Они с мужем родственники (биби оглу-дайы гызы) и сдали анализ на HLA tipleshdirme.. ee результаты:  DRB1 - *11, *13; DQA1 - *0501, *01; DQB1 *0301, *0602-8

Результат мужа:   DRB1 - *01, *14; DQA1 *01, *01; DQB1 - *0501, *0503
Прошу напишите, что это означает? Заранее благодарю!!!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Двоюродная сестра попросила написать тут.. Они с мужем родственники (биби оглу-дайы гызы) и сдали анализ на HLA tipleshdirme.. ee результаты:  DRB1 - *11, *13; DQA1 - *0501, *01; DQB1 *0301, *0602-8

Результат мужа:   DRB1 - *01, *14; DQA1 *01, *01; DQB1 - *0501, *0503

Прошу напишите, что это означает? Заранее благодарю!!!

А где они сдавали? Есть несколько клиник ,которые проверяют НЛА,но результаты интрепретируются не всегда грамотно. Поэтому напишите название клиники и потом скажу к кому обратиться, чтобы точно ответить на ваш вопрос

Link to comment
Share on other sites

никто не знает?((

Вы хотя бы узнайте фамилию врача и его специальность. Невропатолог или травматолог,психолог,реабилитолог? По фамилии по крайней мере можно собрать инфо

Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

А где они сдавали? Есть несколько клиник ,которые проверяют НЛА,но результаты интрепретируются не всегда грамотно. Поэтому напишите название клиники и потом скажу к кому обратиться, чтобы точно ответить на ваш вопрос

Большое спасибо,что ответили! Они сдавали в Микросисте
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер незнаю правильно ли это что я задаю вопрос в этой теме и тем не менее пожалуйста скажите где можно приобрести медицинскую спец одежду( халат брючки колпак нужен бирюзовый цвет) в каких магазинах посмотреть нужно срочно. Заранее спасибо

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо,что ответили! Они сдавали в Микросисте

есть 2 микросиста- 1 из них СТ а другой, где работает генетиком Самира ханум Гюльахмедова. Если анализ делала Самира ханум, то это лучший генетик в Республике и узнать интрепретацию они могут у нее самой.Что непонятно,она объяснит доходчиво и понятно Edited by ddoctorant
Link to comment
Share on other sites

есть 2 микросиста- 1 из них СТ а другой, где работает генетиком Самира ханум Гюльахмедова. Если анализ делала Самира ханум, то это лучший генетик в Республике и узнать интрепретацию они могут у нее самой.Что непонятно,она объяснит доходчиво и понятно

Да, Самира ханум делала.. просто они уже месяц почти получили ответ, а ее не могут найти(( командировки, отпуск.. поэтому хотела хоть что нибудь узнать щась))) Ещё раз спасибо!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, Самира ханум делала.. просто они уже месяц почти получили ответ, а ее не могут найти(( командировки, отпуск.. поэтому хотела хоть что нибудь узнать щась))) Ещё раз спасибо!rroza.gif

Пусть подойдут завтра к 10-00 . Она здесь.Если у них нет ее телефона, то могу скинуть вам в личку. Просто ее тормошат по всему городу на консультации. Она-единственный специалист такого класса и квалифиации. Поэтому нарасхват.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если человек упал в обморок это может быть инфарктом или инсультом ? А как понять, что именно это было ?

Для этого элементарно надо пойти к врачу на прием,собрать анамнез,осмотреть, пообследовать-ЭКГ,ЭЭГ, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Для этого элементарно надо пойти к врачу на прием,собрать анамнез,осмотреть, пообследовать-ЭКГ,ЭЭГ, и т.п.

это ясное дело, что надо сходить  к врачу. Так понять невозможно по симптомам ? 

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • зачем ты напомнил?( мы только начали  отходить от увиденного(
    • Что ты при этом почусвовао? Боль? Страдание, обиду? Тебе хотелось вырвать себе глаза?    
    • Хорошая история, психологи как раз практикуют  такое в подобных случаях 
    • Что тогда американцам говорить? )     Взято здесь
    • Зяблик, обнимаю!🙏 Можешь в любой день позвонить и написать. Можем поговорить. Очень часто помогает просто выговориться, поплакаться. Не держи в себе. Я недавно читала книгу Выбор Эдит Эгер, женщины психотерапевта, которая пережила Освенцим( Аушвиц) и она в книге ещё разбирала несколько клиентских случаев, показывая, что бывает, если мы застряли в прошлом и не можем кого-то отпустить или простить. На одной конференции, после её выступления подошёл к ней мужчина и говорит: Моей маме 72 года и никто с ней не может общаться: ни дети, ни внуки, ни соседи, ни родственники, ни просто мимо проходящие люди, потому что все во всем виноваты. Абсолютно невозможно с ней ужиться и угодить ей. У неё помощницы по дому на следующий день просто не выходят на работу. Помогите, пожалуйста ей, нам. Мы её очень любим, но не знаем как ей помочь. Она тоже потеряла мать как Вы в 16 лет..... Мисис Эгер была проездом в этом штате и не знала как она может за один сеанс помочь этой женщине, но её очень растрогало, что она так рано потеряла мать и решила пригласить её на беседу. Пришла к ней женщина на приём и за весь час ихх беседы у женщины был один поток негатива. Все кругом виноваты, дети пошли не по её стопам, внуки не так учатся, соседи громко разговаривают, все хотят её обокрасть и обмануть и вообще во всем виновато правительство.:( Мисис Эгер внимательно её слушала и понимала, что она живёт прошлым, по этому не видит настоящего. Спрашивает её, где похоронена её мать. Та опешила от этого вопроса и ответила, что здесь в этом городе. Вы очень нужны Вашей маме, отпустить её надо.... Давайте прям сейчас поедем на могилу. Они сели на такси и эта женщина даже с таксистом успела поругаться. Приехали на место. Пошёл мелкий дождь. Мисис Эгер просит снять чулки и стать босиком на могиле, почувствовать свою маму. Женщина ничего не возразив сделала, что её просил психотерапевт. А сейчас поговорите с ней, у Вас есть что сказать Вашей матери, помогите ей. И она отошла. Только раз она краем взгляда увидела, что это женщина обнимает памятник и плачет..... Проходит какое-то время, на почту приходит письмо от сына этой женщины с огромным листом благодарности. Я не знаю, что Вы сделали с моей матерью, к ней вернулось жизнерадостность, этот человек начал улыбаться, она теперь гордиться своими детьми и внуками, очень часто проводит с нами время и путешествует. Спасибо, что вернули её нам. Дело не в тебе, дорогая! Это её внутренний конфликт. Пойми это и прими. В личку напишу номер.
    • Ладно ребятки, побегу дальше, приятно было с вами пообщаться, всех благ вам 
    • я за любой кипиш, лишь бы вам было хорошо)
    • Опять же-может,юзер дейс-но имеет ввиду какое-то кафе ветеран в районе садика С.Вургуна...я там не припомню его... Магазин назвали так владельцы-ветераны 1КВ... Это след.квартал после улицы Зорге...за углом агенство Аэрофлот..
×
×
  • Create New...