Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый X-trail


Justinian

Recommended Posts

  • Replies 677
  • Created
  • Last Reply

Эмин, прости, вчера я отвез машину в Нургун к электрику ))) ровно 2 часа не смогли найти почему предохранитель сразу сгорить как только я включаю фары на рейлингах... ))) попытались найти где находиться реле по чертежам... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='simbaef' timestamp='1319394465' post='10290935']
Х-Trail 2011 Новая фуль- Из завода вышла в Марте токо.
Прехал 5100 км- позавчера поменял масло токо. Пока нареканий нет- со страхом в луше слежу за вариатором- когдаже она начнет хрюкать.


На вариаторе при переключении с N на D или R происходит пауза секунды 2-3, это ужасно бесит. Переключаешь скорость назад или вперед, нажимаешь педаль газа, а машина не едет, ждет секунды 2-3, а потом резко дергается с места. Это очень неудобно, особенно когда торопишься.

[b]СОГЛАСЕН[/b]

О гуле от вариатора при скорости 40км/час я вообще не говорю, это почти у всех Хитрил, и еще есть какие то хрюки и т.д.
Есть падение мощности, после того как разгоняешься до 40-50 км/ч, т.е. нажимаешь педаль газа машина ускоряется, а потом как будто требует еще давить педаль газа чтобы она продолжала ехать с прежним темпом. Неприятные ощущения.

[b]У МЕНЯ ЭТОГО НЕТ (Возможно пока что)[/b]

Обесшумка-это вообще отдельная тема. Как можно говорить о том чего нет?? Ее вообще нет. Когда сел в первый раз после Мерса, думал что какая-то дверь осталось незакрытой и от этого шум в салоне. Потом понял, что все закрыто и это нормальный шум для Хитрилы.


[b]АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН (Это просто офигеть- я думал что ссума сошел а тут оказывается не глюки у меня)[/b]


[b]Интересно- я обязан это делать в сервисе Ниссан или в другом месте тоже можно и каковы результаты этих обешумок?[/b]
[/quote]

Уважаемый [b]simbaef[/b]

По гарантийному контракту - до истечения срока гарантии автомобиля обслуживание на стороне запрещается. В обратном случае с гарантии снимают ту часть которая была затронута, либо ходовая, либо же электронная часть автомобиля. Для информации хотим добавить что обесшумка относится к электронной части автомобиля на которую гарантия выдается 3 года либо же 100 000 км.


С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

хитрила 2008 года, сервисная машина, пробег 13 тысяч, гарантия закончилась летом. проблем нет, через 3-4 тысячи менять масло двигателя.
ехать к официалам или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1319664278' post='10315860']
хитрила 2008 года, сервисная машина, пробег 13 тысяч, гарантия закончилась летом. проблем нет, через 3-4 тысячи менять масло двигателя.
ехать к официалам или нет?
[/quote]
Выбор всегда за тобой,а что ты хочешь проверить в авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1319700706' post='10318112']
Выбор всегда за тобой,а что ты хочешь проверить в авто?
[/quote]

пока ничего, все тип топ, но готовлюсь к 20 000 "пакету". в нургюне назвали цену где то в районе 140 манат за пакет ) смазка гранат и еще чего то, масло мотора и еще по мелочам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1319704293' post='10318743']
пока ничего, все тип топ, но готовлюсь к 20 000 "пакету". в нургюне назвали цену где то в районе 140 манат за пакет ) смазка гранат и еще чего то, масло мотора и еще по мелочам.
[/quote]
ха ха опять грузят :) замени масло на Лики Моли во первых будешь ехать не 7000 км нургюновских а 10 000 км качественных немецких мерках :) проверь фильтры.И все :)

Link to comment
Share on other sites

помогите сравнить [size=5][b]Tiguan[/b][/size] с [size=5][b]X-trail[/b][/size]-ом.
Говорят что они одноклассники. Правда ли это?
Без всяких ссылок на российские форумы. Прошу, делитесь своими мнениями и впечатлениями..
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' timestamp='1319882988' post='10336153']
помогите сравнить [size=5][b]Tiguan[/b][/size] с [size=5][b]X-trail[/b][/size]-ом.
Говорят что они одноклассники. Правда ли это?
Без всяких ссылок на российские форумы. Прошу, делитесь своими мнениями и впечатлениями..
спасибо.
[/quote]
Х-траил сравнивают с хонда СРВ,Субару форестер и т.д. Тигуан сравнивают с Рав 4,Хундай Туксон и т.д. У моего соседа как раз х-траил а у жены Тигуан [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Почему?

Прошу официалам ответить на вопрос-Будут мне делать обесшумку вмашине?
Замем мне покупать новую с 0 машину у Нургюна с их же страховкой со всеми прибамбасами и ради чего?

Link to comment
Share on other sites

по ходу в офиц сервис центрах проблемы с персоналом не только у Нургюна. Вчера был в Отоплазе в Дарнагюле. Работники так и не смогли подобрать подходящий аккумулятор для Гетца, пришлось ехать на чапаево. И кстати не один мастер в сервисе (не говорю уже о продавцах в магазине зап. частей) не смог внятно обЪяснить можно ли на Гетц ставить аккум 60 А., вместо родного 48 А.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Menim Sualim Nurgunedi. 2011 New X Trailin karopkasinda ne yenilik var? 2008 buraxilishlarinda problemin olduqlarini hami deyir/ menim avtmobilimde de xirilti sesi eshidilir herden. ( muherrik texminen 1200-1500 dovriyyede) eshitdiyime gore hansisa podushkalari deyishirler ses kechib gedir. Xahish edirem melumat veresiniz.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

присоединяюсь к вопросу, поднятому SabuhiNS (который так и остался не отвеченным), устранили ли "техническую особенность" вариатора гудеть (как ее называют официалы Ниссана), или новые икстрейлы такие же "особенные" как и 2008 года выпуска?

Link to comment
Share on other sites

у меня Хитрила 2008 года, я этот звук не слышу или у меня его нет. больше склоняюсь к тому что этого звука в моей коробке просто нет.

справедливости ради отмечу, что пробег небольшой, всего 18500 км.

этот скрип-хрюк появляется при опеределенном пробеге?

по теме, проблему наврядли устранили, т.к. и на Гашгаи и на новые Хитрилы ставят эти же коробки.

Link to comment
Share on other sites

судя по российским форумам, проблема чаще всего начинается после 60 тыщ...
[url="http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=4881&st=195"]http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=4881&st=195[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1327587473' post='11154780']
у меня началься в 40000км )) в холодной погоде меньше слышно...
[/quote]

а после прогрева мотора (коробки) пропадает звук? машину уже продали? )

Link to comment
Share on other sites

тот факт что официальный представитель Ниссана на форуме никак не прокоментировал данный вопрос (имеют ли новые модели 2012 такую же "особенность" как и 2008) наводит на печальные мысли (((((...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1327588667' post='11154956']
а после прогрева мотора (коробки) пропадает звук? машину уже продали? )
[/quote]

наоборот, после прогрева и летом слышно больше, но если привыкнуть звуку то особых проблем не создает... я нашел метод, сделаю весной обесшумку ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SabuhiNS' timestamp='1323689715' post='10711467']
Menim Sualim Nurgunedi. 2011 New X Trailin karopkasinda ne yenilik var? 2008 buraxilishlarinda problemin olduqlarini hami deyir/ menim avtmobilimde de xirilti sesi eshidilir herden. ( muherrik texminen 1200-1500 dovriyyede) eshitdiyime gore hansisa podushkalari deyishirler ses kechib gedir. Xahish edirem melumat veresiniz.
[/quote]
[quote name='Fevralka' timestamp='1327487075' post='11137682']
присоединяюсь к вопросу, поднятому SabuhiNS (который так и остался не отвеченным), устранили ли "техническую особенность" вариатора гудеть (как ее называют официалы Ниссана), или новые икстрейлы такие же "особенные" как и 2008 года выпуска?
[/quote]
[quote name='Fevralka' timestamp='1327591551' post='11155385']
тот факт что официальный представитель Ниссана на форуме никак не прокоментировал данный вопрос (имеют ли новые модели 2012 такую же "особенность" как и 2008) наводит на печальные мысли (((((...
[/quote]

Уважаемые пользователи


Хотим всех проинформировать о том , что новая партия моделей Х-Трайл отличается от предыдущей модели тем, что новые модели оснащены коробкой передачи XTRONİC CVT, что отличает от предыдушей коробки передачи CVT тем что, некоторые детали в механической системе модифицированы и электронный модуль автомобиля был перепрограммирован. Также коробка передачи XTRONİC CVT объединил в себе все преимущества от СVT.
Новая программа помогает к достижению быстрой реакции при торможении во время нажатия на тормозную педаль и для не замедлительного получения оптимальной скорости.

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Fevralka' timestamp='1327487075' post='11137682']
присоединяюсь к вопросу, поднятому SabuhiNS (который так и остался не отвеченным), устранили ли "техническую особенность" вариатора гудеть (как ее называют официалы Ниссана), или новые икстрейлы такие же "особенные" как и 2008 года выпуска?
[/quote][/quote]


Не верьте никому 2011 года тоже воют и хрюкают. Сам был свидетелем в Нургуне как владелец жаловался с пробегом в 20000 км и его машину тестировали представители ниссана. Правда у нас на работе 4 машины 2008 года с пробегом более 120-150 тыс.км но никаких проблем с коробкой не было кроме звука при сбросе газа на малых скоростях.

Link to comment
Share on other sites

2.5 - "Азиатский фул" (без подогрева зеркал)
Пробег 39.000.
Машину с нуля брал в Нюргюне.
Подогрев зенркал в год 2 или 3 раза огорчает. Зато будте уверены чир не перегреется :)
Нюргюном в принципе доволен. Но собираюсь уйти от них.
Нашел отличного спеца поставил сигналку, когда потеплеет и отделка станет мягче сделаю у него же обесшумку.

Согласен изюминки в ней нет, машина для прагматика. Но машина полностью выполяет мои задачи.
Большой багажник, приемлемый расход топлива. Зимой на льду вел себя очено достойно.

От Нюргюна уйду из-за цен. Для прикола пошёл сменить лампу стопа у них :) 4 маната лампа и 5 работа (открутить 2 болта) Итого - 9 манат за 80 копеечную лампу. Это не "чёряй пулу" а йийиб-ичмяй" пулу получается :)
К ним может пойду только в случае какого-нибудь серьезного ремонта. А сменить колодки все такое на стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Vita e Bella' timestamp='1327673744' post='11167991'] Уважаемые пользователи Хотим всех проинформировать о том , что новая партия моделей Х-Трайл отличается от предыдущей модели тем, что новые модели оснащены коробкой передачи XTRONİC CVT, что отличает от предыдушей коробки передачи CVT тем что, некоторые детали в механической системе модифицированы и электронный модуль автомобиля был перепрограммирован. Также коробка передачи XTRONİC CVT объединил в себе все преимущества от СVT. Новая программа помогает к достижению быстрой реакции при торможении во время нажатия на тормозную педаль и для не замедлительного получения оптимальной скорости. С Уважением, Департамент по работе с клиентами. [/quote]
Судя по нижеприведенному линку, у новых Х-Трейлов есть еще комплектация с 6 ступенчатой АКПП, а к нам они поступают? если да, то сколько стоит модель с полной комплектацией...

[url="http://www.youtube.com/watch?v=YEjPtg5w0po&feature=watch_response"]http://www.youtube.com/watch?v=YEjPtg5w0po&feature=watch_response[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanchez' timestamp='1327926150' post='11202155']
2.5 - "Азиатский фул" (без подогрева зеркал)
Согласен изюминки в ней нет, машина для прагматика. Но машина полностью выполяет мои задачи.
Большой багажник, приемлемый расход топлива. Зимой на льду вел себя очено достойно.
[/quote]
катаюсь с сентября на Хитриле и даже начал задумываться пересесть обратно на какой нибудь седанчик с изюминкой )))
но ухудшение погоды поставило все "точки над и". Хитрила отлично справляется и ни разу не подвел на дороге за эти дни...

Link to comment
Share on other sites

если бы ещё официалы радовали.....Кто тормазные колодки у них менял. Сколько это у них стоит? Они мне по телефону цену назвать тказались. Я так понял, это значит - приходи мы тебя тут на месте разденем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanchez' timestamp='1328535433' post='11291589']
если бы ещё официалы радовали.....Кто тормазные колодки у них менял. Сколько это у них стоит? Они мне по телефону цену назвать тказались. Я так понял, это значит - приходи мы тебя тут на месте разденем.
[/quote]
я пару недель назад хотел узнать сколько стоит плановая замена масла, тоже отписались...
глупо как то... по ходу, "на стороне" замена масла примерно 55 азн сказали (все включено).

Link to comment
Share on other sites

Заменил на стороне и колодки тормозные, и масло. Колодки ПАггед - немецкие и масло мотуль. Цена приятно удивила.
Прощай Нюргюн, я тебе изменил и ни капли не жалею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1329198682' post='11384488']
У нового хтрейла защитник картера имеется? хотя бы пластмассовый, или картер голенький?
[/quote]
Только это (картинка).
Но можно дополнительно поставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1329198682' post='11384488']
У нового хтрейла защитник картера имеется? хотя бы пластмассовый, или картер голенький?
[/quote]kaртер "голенький". Штампован из листового металла, с ребрами жесткости. Не трескается от удара, а проминается. Однако, Допзащита в наших условиях поднимет температуру внутри моторного отсека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanchez' timestamp='1329131543' post='11376258']
Заменил на стороне и колодки тормозные, и масло. Колодки ПАггед - немецкие и масло мотуль. Цена приятно удивила.
[/quote]А откуда и почем колодки? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1317923585' post='10166711']
кто какой бензин льет в Хитрилу? 93 или 95?
[/quote]по всякому. По настроению. Особ ой разницы нет, (ИСТ на Тбилисском).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='t31' timestamp='1329418802' post='11418254']
А откуда и почем колодки? Спасибо.
[/quote]

50 передние 30 задние = 80 азн

Сервис за шихлинкой находится. Масло Мотул у них же залил не то что Нюргюн 5W 40 льет а родное 5W 30. Мотор щас вообще не слышно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sanchez' timestamp='1329477484' post='11425137']
50 передние 30 задние = 80 азн

Сервис за шихлинкой находится. Масло Мотул у них же залил не то что Нюргюн 5W 40 льет а родное 5W 30. Мотор щас вообще не слышно.
[/quote]
а масло почем? фильтр у них есть или надо с собой везти?

плз, напишите цену на масло, работу, фильтр.

Например, в нургюне мне назвали цену 64 азн за всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1329818881' post='11473976']
а масло почем? фильтр у них есть или надо с собой везти?

плз, напишите цену на масло, работу, фильтр.

Например,  в нургюне мне назвали цену 64 азн за всё.
[/quote]

[url="http://m.disput.az/index.php?showtopic=205719&view=getnewpost"]http://m.disput.az/i...view=getnewpost[/url] И фильтр MANN (сделано в ФРГ) там же.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хочу сделать что нибудь с гремящей пластмассой в багажнике...
кто нибудет делал такое на Хитриле - [url="http://www.carina-e.ru/viewtopic.php?f=17&t=4305&view=next"]http://www.carina-e....=4305&view=next[/url] ??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. У меня проблема,может кто подскажет что могло случиться и чего делать. Недавно меняли свечи когда открутили и вытащили обнаружели что одна свеча залита маслом,при том машина заводилась и особых признаков для беспокойства не вызывала.
Мастер сказал что сальник свечного калодца накрылся, а меняют его вместе с клапанной крышкой((( Цена 100 до 130 манат может кто подскажет бюджетный вариант? X-Trail 2008 T31

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...