Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SANTA FE


Bad

Recommended Posts

[quote name='distributor' post='2793623' date='Apr 24 2008, 13:02 ']он уже произошол :sluxii:[/quote]

Да!?!?!?!?!?!? :rolleyes:
И когда же она ожидается в Баку? Или она уже продаётся? Скорее всего и цена будет выше 27500 AZN

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 551
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yamamoto' post='2794301' date='Apr 24 2008, 14:37 ']Да!?!?!?!?!?!? :rolleyes:
И когда же она ожидается в Баку? Или она уже продаётся? Скорее всего и цена будет выше 27500 AZN[/quote]
изменения коснулись только зеркал сейчас боковые подворотники встроены в них, вот весь фейслифт. Эти машины уже в баку. Глубоких изменений не ожидается

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Дистрибьютору,

Звонил в Отоплазу, сказали Санта Фе будут в начале июня, но не знают цвета и моторы. Скажите пожалуйста, скоро ли появится эта инфа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' post='2794865' date='Apr 24 2008, 15:43 ']Вопрос Дистрибьютору,

Звонил в Отоплазу, сказали Санта Фе будут в начале июня, но не знают цвета и моторы. Скажите пожалуйста, скоро ли появится эта инфа?[/quote]
действительно все санта фе на май были проданы до прибытия мы можем предложить вам из партии на июнь. Информация на эту партию у нас будит на днях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2795738' date='Apr 24 2008, 17:51 ']действительно все санта фе на май были проданы до прибытия мы можем предложить вам из партии на июнь. Информация на эту партию у нас будит на днях[/quote]

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,

скажите, а замена масла на дизельном и бензиновом Санта Фе производится одинаково через каждые 5000км или ... ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2795738' date='Apr 24 2008, 17:51 ']действительно все санта фе на май были проданы до прибытия мы можем предложить вам из партии на июнь. Информация на эту партию у нас будит на днях[/quote]

А когда вы посоветуете подойти к вам для заказа июньской партии дизельной санта фе цвета 3М или Х2?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2794450' date='Apr 24 2008, 14:52 ']изменения коснулись только зеркал сейчас боковые подворотники встроены в них, вот весь фейслифт. Эти машины уже в баку. Глубоких изменений не ожидается[/quote]

технические изменения есть? то есть поставили ли бензиновый 3.3 или дизельный 3.0? или нет пока?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='2799418' date='Apr 25 2008, 13:52 ']технические изменения есть? то есть поставили ли бензиновый 3.3 или дизельный 3.0? или нет пока?[/quote]
нет двигатели не меняли. все тотже 2,7 и 2,2

Link to comment
Share on other sites

Ой чую, что совсем скоро Зия переместится в табели о рангах клуба из "друзей" в "члены" :)

Дистрибютор т.е. если мне заказать с коравто зеркала с повторителями, то я омологирую свою Санту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2800513' date='Apr 25 2008, 16:27 ']Ой чую, что совсем скоро Зия переместится в табели о рангах клуба из "друзей" в "члены" :)

Дистрибютор т.е. если мне заказать с коравто зеркала с повторителями, то я омологирую свою Санту?[/quote]
ага :morqqqq: Что касается Зии НЕ ЗА ЧТО

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста а можно ли заказать у вас Санты с мотором выше 2,7 и если да, то не сядет ли он в цену почти как Verakruz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='2800712' date='Apr 25 2008, 16:53 ']Скажите пожалуйста а можно ли заказать у вас Санты с мотором выше 2,7 и если да, то не сядет ли он в цену почти как Verakruz?[/quote]
сожалению в гаме моторов на санту есть 3,3 но только для Американского рынка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2795738' date='Apr 24 2008, 17:51 ']действительно все санта фе на май были проданы до прибытия мы можем предложить вам из партии на июнь. Информация на эту партию у нас будит на днях[/quote]

Уважаемый Дистрибьютор,

Скажите, есть ли информация про новую партию санта фе?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Sm:)e,

Прочел что вы катаетесь на санта фе уже 3 месяца. Меня все устраивает в этом авто, особенно дизельный мотор.

Но есть пару вопросов. Скажите пожалуйста, много ли "сверчков" в салоне и любые другие минусы обнаруженные Вами?


Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

За 103 дня со дня покупки, никаких сверчков не обнаружил, бились об обшивку бляхи ремней 3-го рядя, закрепил на штатных держателях и всё :) ещё один минус :) много жрёт - 11-13 литров в городе :), ещё минус это то что нужно ставить ксенон и ЖК тач-скрин :) с ДВД, а в остальном нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2809445' date='Apr 28 2008, 10:49 ']За 103 дня со дня покупки, никаких сверчков не обнаружил, бились об обшивку бляхи ремней 3-го рядя, закрепил на штатных держателях и всё :) ещё один минус :) много жрёт - 11-13 литров в городе :), ещё минус это то что нужно ставить ксенон и ЖК тач-скрин :) с ДВД, а в остальном нормально.[/quote]

Спасибо за ответ

БК с первого дня 11-13 литров показывает или думаете еще упадет? И как влияет установка ксенона или чего-то дополнительного (ЖК тач-скрин, фифа сигнал) на гарантию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' post='2809545' date='Apr 28 2008, 11:07 ']Спасибо за ответ

БК с первого дня 11-13 литров показывает или думаете еще упадет? И как влияет установка ксенона или чего-то дополнительного (ЖК тач-скрин, фифа сигнал) на гарантию?[/quote]

Нет конечно, БК показывал вначале 14-16, но после ТО 1000 км при интенсивной езде выше 14 не лезет :)
Есть минус который мне не очень нравится :( это простецкий БК, есть только 3 режима (одометр постоянно)
1. среднее растояние до следующей заправки
2. средний расход топлива на последние 100 км пути
3. пройденный путь, после обнуления.

ИМХО не хватает ещё много чего:

1. неадекватная реакция датчика заполнения бака (точнее функции среднего растояния до следующей заправки)
2. обнуление среднего расхода за последние 100 км
3. средний расход с последней заправки
4. мгновенный расход
5. пробег остающийся до следуюшего ТО (причём активная функция)
6. самописец круиз-контроля


:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2810283' date='Apr 28 2008, 13:58 ']есть на 28 мая[/quote]

Скажите, а дизель будет? Если да, то какие цвета?

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2809892' date='Apr 28 2008, 12:07 ']Нет конечно, БК показывал вначале 14-16, но после ТО 1000 км при интенсивной езде выше 14 не лезет :)
Есть минус который мне не очень нравится :( это простецкий БК, есть только 3 режима (одометр постоянно)
1. среднее растояние до следующей заправки
2. средний расход топлива на последние 100 км пути
3. пройденный путь, после обнуления.

ИМХО не хватает ещё много чего:

1. неадекватная реакция датчика заполнения бака (точнее функции среднего растояния до следующей заправки)
2. обнуление среднего расхода за последние 100 км
3. средний расход с последней заправки
4. мгновенный расход
5. пробег остающийся до следуюшего ТО (причём активная функция)
6. самописец круиз-контроля
:([/quote]

Спасибо за подробный ответ.
Да уж, БК слабоват, ничего не скажешь
Вы не знаете, влияет ли установка ксенона или чего-то дополнительного (ЖК тач-скрин, фифа сигнал) на гарантию авто?

Link to comment
Share on other sites

Простите пропустил вторую часть вопроса :)

Думаю не влияет, простот надо проконсультироваться в Сервисе и можно устанавливать у них тач-скрин, во всяком случае Дистрибютор усиленно над этим работал, и надеюсь что уже есть рез-ты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2812285' date='Apr 28 2008, 19:56 ']Простите пропустил вторую часть вопроса :)

Думаю не влияет, простот надо проконсультироваться в Сервисе и можно устанавливать у них тач-скрин, во всяком случае Дистрибютор усиленно над этим работал, и надеюсь что уже есть рез-ты.[/quote]

Спасибо еще раз

Теперь остается дождаться новой партии smoke:

Link to comment
Share on other sites

Не надо ждать новой партии :) надо заказать и ждать свою машину :) потому что прибывающие автомобили уже имеют хозяев :)

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы оставить свой отзыв об Santa Fe 2,7. Машина была куплена 2006г . Пробег всего 19000км. Проблемы которые я имел: 1. На 3000км полетел ступичный подшипник-- замена по гарантии. При переводе селектора в Д или R раздавались шелчки( завод забыл поставить шайбы в приводе передних колес ждал 1 месяц. Кстати деталь расходная. 2 ой раз менял на 16000км) 2.На 7000км накрылся датчик температуры климата 1 месяц искалм причину пока с Кореи не пришел ответ. 3. 7500км забились катализаторы --
просвелили дырки. перепрошили компьетер а также коробку( в пробках разгон - тормоз были пинки в зад). Все стало ок. только расход вырос на 1л и составил 15.5-15.7. 4. После 12000км появились сверчки и скрипы в задних дверях и в багажнике. Стуки в передней подвеске и сзади( замена всех втулок стабилизаторов за свой счет и это после 12000км?????).Что не понравилось: 1. Бухающая передняя подвеска(на неровных дорогах) 2. Задняя подвеска (при 3 пассажирах сзади пробивает на волнистых участках)3. На крутых подьемах при Д идет запах гари нужно использовать только ручной режим 1ск. 4. Если остановится на крутом подьеме и попробовать тронутся на Д машина поедет назад опять таки только на 1ск. 5. Стук ремней .6 Тупой автомат особенно при обгонах. Считаю машину сырой так себе.Как будет возможность сразу поменяю.

Link to comment
Share on other sites

А вот еше отзыв с avtonews один в один такие проблемы как у меня.

Ну вот опять защёлкал левый передний привод. С апреля кувыркаюсь с этим приводом. Детская болезнь Санты которая лечится установкой дополнительных шайб между гранатой и ступицей. Вроде всё просто, ставь шайбы и нет проблемы, но к сожалению, мою Санту наши Хундайские сервисмены нормально вылечит не могут. В первый раз когда обнаружил эту беду сервисмены сказали, меняем привод, но их нет на складе, надо заказывать. Заказанный пивод должен был прийти через 2 месяца, потому я полазил по интернету и выяснил что проблема решается проще, рассказал сервисменам как, показал какие шайбы должны быть, сообщил каталожный номер, но опять на складе нет шайб, надо заказывать. В результате на сервисе выточили напильником шайбу и поставили в привод. Щелчки исчезли! Радовался недолго, через 2 месяца, на следующем ТО обнаружил, что когда ставили шайбу, монтировкой порвали пыльник гранаты, руки у мастеров растут не из того места. В результате пришлось поскандалить, заменили привод целиком, как раз доставили тот самый, заказанный ранее.

Проехал ещё 1000 км и этот привод защёлкал опять, хотя самодельную шайбу при замене поставили. Опять обратился на сервис, где мне радостно сказали, что про эту проблему они уже знают и токарь запросто выточит шайбу. Аха, мы тоже знаем что они выточат. Теперь буду требовать чтобы установили шайбы рекомендованные заводом, которые опять придётся заказывать и ждать. Но выхода нет.

В общем, код шайбы по каталогу (FRM): 51755-2B010, заказывайте если что. Кстати эти шайбы пластиковые, похоже они будут расходным материалом, так же как и на Kia Sportage где аналогичные шайбы меняют каждые 10000 км.

В общем, позже расскажу что получилось.

И ещё, про коробку-автомат, всё же корейские хундаевцы не расчитывали что на этих машинах народ захочет по горным дорогам ездить, передачи чрезвычайно растянуты, особенно первая, (можно разгоняться почти до 80 км/ч). В результате с места в гору на хорошем уклоне тронуться, конкретная проблема, двигатель не может раскрутиться, или если догоняешь на подъёме жигуля, стоит только сбросить обороты и всё, приехал, дальше ползёшь со скоростью 20 км/час на первой передаче и 1500 оборотах, хотя и газ в пол, двигатель еле тянет.

Ну и совсем весело это то как авто откатывается назад при попытке тронуться на подъёме. Можно спокойно скатываться назад задним ходом включив D! Я вначале думал что это дефект коробки, но в инструкции нашёл ссылочку про то, что авто может откатываться и что трогаться на уклоне надо включив вручную вторую передачу. Значит это не дефект конкретного автомобиля, а хорошо известный недостаток конструкции. Да, коробка автомат требует конкретной доработки.... Всё же не зря корейские авто дешевле ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]И ещё, про коробку-автомат, всё же корейские хундаевцы не расчитывали что на этих машинах народ захочет по горным дорогам ездить, передачи чрезвычайно растянуты, особенно первая, (можно разгоняться почти до 80 км/ч). В результате с места в гору на хорошем уклоне тронуться, конкретная проблема, двигатель не может раскрутиться, или если догоняешь на подъёме жигуля, стоит только сбросить обороты и всё, приехал, дальше ползёшь со скоростью 20 км/час на первой передаче и 1500 оборотах, хотя и газ в пол, двигатель еле тянет.[/quote]

Возможно эти события происходят на российских версиях и на бензине :) + 4-х скоростной автомат.
До 80 км/ч на первой передаче, да вы батенька фантаст :), если втопить у меня на авто на подъёме, то машина рвёт и мечет, 60-80 км/ч уже 2-я 3-я передача, если сильно втопить. Автомат немного тупит, после тапки в пол надо около 1,5-2 секунды для сбрасывания на одну передачу вниз и здравствуй паровозная тяга (у меня дизель).


[quote]Ну и совсем весело это то как авто откатывается назад при попытке тронуться на подъёме. Можно спокойно скатываться назад задним ходом включив D! Я вначале думал что это дефект коробки, но в инструкции нашёл ссылочку про то, что авто может откатываться и что трогаться на уклоне надо включив вручную вторую передачу. Значит это не дефект конкретного автомобиля, а хорошо известный недостаток конструкции. Да, коробка автомат требует конкретной доработки.... Всё же не зря корейские авто дешевле ...[/quote]

В ручном режиме на неподвижном авто 2-я передача не включается, для того чтобы включить её надо поднять обороты до 1500-2000, возможно это можно делать держа машину тормозом, и потом воткнуть 2-ю передачу (не пробовал не знаю).

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотел бы оставить свой отзыв об Santa Fe 2,7. Машина была куплена 2006г . Пробег всего 19000км. Проблемы которые я имел: 1. На 3000км полетел ступичный подшипник-- замена по гарантии. При переводе селектора в Д или R раздавались шелчки( завод забыл поставить шайбы в приводе передних колес ждал 1 месяц. Кстати деталь расходная. 2 ой раз менял на 16000км) 2.На 7000км накрылся датчик температуры климата 1 месяц искалм причину пока с Кореи не пришел ответ. 3. 7500км забились катализаторы --
просвелили дырки. перепрошили компьетер а также коробку( в пробках разгон - тормоз были пинки в зад). Все стало ок. только расход вырос на 1л и составил 15.5-15.7. 4. После 12000км появились сверчки и скрипы в задних дверях и в багажнике. Стуки в передней подвеске и сзади( замена всех втулок стабилизаторов за свой счет и это после 12000км?????).Что не понравилось: 1. Бухающая передняя подвеска(на неровных дорогах) 2. Задняя подвеска (при 3 пассажирах сзади пробивает на волнистых участках)3. На крутых подьемах при Д идет запах гари нужно использовать только ручной режим 1ск. 4. Если остановится на крутом подьеме и попробовать тронутся на Д машина поедет назад опять таки только на 1ск. 5. Стук ремней .6 Тупой автомат особенно при обгонах. Считаю машину сырой так себе.Как будет возможность сразу поменяю.[/quote]


Может пилотная версия Санты Нью?

Link to comment
Share on other sites

прости, но позвольте высказать несколько подозрений. Катализаторы на санту дырявят до продажи и они не могли засорится потом и ещё создалось осушение, что вы зарегистрировались только для того что бы пропиарить санту у вас всего 3 поста и все про санту. Но может у вас есть на все это свои аргументы, но согласитесь странно это все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='2818022' date='Apr 29 2008, 22:23 ']Не надо ждать новой партии :) надо заказать и ждать свою машину :) потому что прибывающие автомобили уже имеют хозяев :)[/quote]

Еще одна прибывающая Санта имеет своего хозяина :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' post='2824127' date='May 1 2008, 01:11 ']Хотел бы оставить свой отзыв об Santa Fe 2,7. Машина была куплена 2006г . Пробег всего 19000км. Проблемы которые я имел: 1. На 3000км полетел ступичный подшипник-- замена по гарантии. При переводе селектора в Д или R раздавались шелчки( завод забыл поставить шайбы в приводе передних колес ждал 1 месяц. Кстати деталь расходная. 2 ой раз менял на 16000км) 2.На 7000км накрылся датчик температуры климата 1 месяц искалм причину пока с Кореи не пришел ответ. 3. 7500км забились катализаторы --
просвелили дырки. перепрошили компьетер а также коробку( в пробках разгон - тормоз были пинки в зад). Все стало ок. только расход вырос на 1л и составил 15.5-15.7. 4. После 12000км появились сверчки и скрипы в задних дверях и в багажнике. Стуки в передней подвеске и сзади( замена всех втулок стабилизаторов за свой счет и это после 12000км?????).Что не понравилось: 1. Бухающая передняя подвеска(на неровных дорогах) 2. Задняя подвеска (при 3 пассажирах сзади пробивает на волнистых участках)3. На крутых подьемах при Д идет запах гари нужно использовать только ручной режим 1ск. 4. Если остановится на крутом подьеме и попробовать тронутся на Д машина поедет назад опять таки только на 1ск. 5. Стук ремней .6 Тупой автомат особенно при обгонах. Считаю машину сырой так себе.Как будет возможность сразу поменяю.[/quote]
Проехал 10000км. С такими проблемами не сталкивался. Раздражал автомат,но уже приноровился.На крутом подъеме использую ручник (кажется и в руководстве так советуется).В горы тоже поднимался.Хоть и не так как на миге,но некоторые машины все-таки обгонял.Расход у меня при агресивной езде 20-22 литра ,при степенной езде упал до 19.Да, у меня бензин.Получится продать-продайте.И купите новую Санту. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yasamalets' post='2825353' date='May 1 2008, 11:36 ']Проехал 10000км. С такими проблемами не сталкивался. Раздражал автомат,но уже приноровился.На крутом подъеме использую ручник (кажется и в руководстве так советуется).В горы тоже поднимался.Хоть и не так как на миге,но некоторые машины все-таки обгонял.Расход у меня при агресивной езде 20-22 литра ,при степенной езде упал до 19.Да, у меня бензин.Получится продать-продайте.И купите новую Санту. :hmmm:[/quote]
рад что жив автош ты мой :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2825368' date='May 1 2008, 11:38 ']рад что жив автош ты мой :looool:[/quote]
А что со мной случится.Швелер под бампером это круто. daldandanishan А я думал ты в апреле про меня вспомнишь. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' post='2824127' date='May 1 2008, 01:11 ']Хотел бы оставить свой отзыв об Santa Fe 2,7. ...итд[/quote]

у меня нет сонаты, к хундаю отношусь строго по своим требованиям, и только исходя из своего опыта, но ВАШЕМУ ПОСТУ НЕ ВЕРЮ..
честно, не обижайтесь.

давайте номер машины, и дистрибьютор пробьет ее по своей сервисной базе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' date='May 1 2008, 12:13 ' post='2825593']
у меня нет сонаты, к хундаю отношусь строго по своим требованиям, и только исходя из своего опыта, но ВАШЕМУ ПОСТУ НЕ ВЕРЮ..
честно, не обижайтесь.

давайте номер машины, и дистрибьютор пробьет ее по своей сервисной базе.
Это не пиар. Может попалась такая партия мне. Вот номер 10RZ002 можете проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mig-21' post='2824127' date='May 1 2008, 01:11 ']Хотел бы оставить свой отзыв об Santa Fe 2,7. Машина была куплена 2006г . Пробег всего 19000км. Проблемы которые я имел: 1. На 3000км полетел ступичный подшипник-- замена по гарантии. При переводе селектора в Д или R раздавались шелчки( завод забыл поставить шайбы в приводе передних колес ждал 1 месяц. Кстати деталь расходная. 2 ой раз менял на 16000км) 2.На 7000км накрылся датчик температуры климата 1 месяц искалм причину пока с Кореи не пришел ответ. 3. 7500км забились катализаторы --
просвелили дырки. перепрошили компьетер а также коробку( в пробках разгон - тормоз были пинки в зад). Все стало ок. только расход вырос на 1л и составил 15.5-15.7. 4. После 12000км появились сверчки и скрипы в задних дверях и в багажнике. Стуки в передней подвеске и сзади( замена всех втулок стабилизаторов за свой счет и это после 12000км?????).Что не понравилось: 1. Бухающая передняя подвеска(на неровных дорогах) 2. Задняя подвеска (при 3 пассажирах сзади пробивает на волнистых участках)3. На крутых подьемах при Д идет запах гари нужно использовать только ручной режим 1ск. 4. Если остановится на крутом подьеме и попробовать тронутся на Д машина поедет назад опять таки только на 1ск. 5. Стук ремней .6 Тупой автомат особенно при обгонах. Считаю машину сырой так себе.Как будет возможность сразу поменяю.[/quote]
Я, как бывший владелец дизельной Санты, которая и сейчас перед моими глазами, могу сказать, что тех проблем, которые здесь были описаны у меня не было. Подъёмы тянет машина как надо, не говоря о том, что бы она на Д она скатывалась, нонсенс. Автомат меня очень порадовал своей отзывчивостью. Но вот стук ремней просто действительно отвратен, с этим не поспорю. А так я заметил, что всё таки дизельные варианты у Хёндэ всё таки отличаются от бензиновых аналогов. И зачастую в лучшую сторону gizildish ю Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 24 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...