Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность И Путешествия (На Самолете,авто,автобусе И Тд)


Curry

Recommended Posts

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, у меня назрел вопрос...жо сих пор даже не задумывалась об этом, а тут шальная мыслишка...

кто летал на ранних сроках, в аэропорту могут потребовать каку-нибудь справку или разрешение врача? или это только тем кто на 7 месяце и после?

у меня рано утром рейс, а я всполошилась :unsure:

я летала на раннем сроке, еще и сама не знала что беременна. естественно ничего не было заметно и проблем в аэропорту не было, но дело не в этом. я так понервничала при турбулентности (трясло невероятно) что никому не посоветовала бы летать будучи в положении, особенно тем кто боится самолетов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посоветуйте, жена на следующей неделе должна лететь в Баку из США пересадкой через Франкфурт. У нее к тому времени будет срок 14 недель, к тому же тонус. Папавериновые свечи в США достать не смогли, зато с собой есть Но-шпа и Магне-Б6.

Я очень волнуюсь как она может перенести такой длительный перелет, особенно с перепадами давнения. Есть ли какая опасность для ребенка?

Проблема в том, что перенести полет или его отменить никак нельзя - срок визы заканчивается.

Edited by laid-back
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, жена на следующей неделе должна лететь в Баку из США пересадкой через Франкфурт. У нее к тому времени будет срок 14 недель, к тому же тонус. Папавериновые свечи в США достать не смогли, зато с собой есть Но-шпа и Магне-Б6.

Я очень волнуюсь как она может перенести такой длительный перелет, особенно с перепадами давнения. Есть ли какая опасность для ребенка?

Проблема в том, что перенести полет или его отменить никак нельзя - срок визы заканчивается.

Я недавно со сроком в 12 недель прилетела из Анголы в Баку (через Лондон). Перелет не хилый - около 19 часов заняло. Вроде все нормально, потрясывало иногда конечно немного, но слава богу в этот раз не сильно. Правда тонуса у меня не было, но раз у вас нет другого выхода, то что поделать. Думаю все будет ок. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. Вы не могли бы пояснить как вы перенесли перепады давления при взлетах и посадках?

судя по срокам сроки у Вас и моей жены почти одинаковые. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ. Вы не могли бы пояснить как вы перенесли перепады давления при взлетах и посадках?

судя по срокам сроки у Вас и моей жены почти одинаковые. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.

перепады давления перенесла абсолютно нормально.. как всегда..т.е ничего такого особенного в этот раз не почувствовала..

Спасибо, удачи и вам тоже :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, жена на следующей неделе должна лететь в Баку из США пересадкой через Франкфурт. У нее к тому времени будет срок 14 недель, к тому же тонус. Папавериновые свечи в США достать не смогли, зато с собой есть Но-шпа и Магне-Б6.

Я очень волнуюсь как она может перенести такой длительный перелет, особенно с перепадами давнения. Есть ли какая опасность для ребенка?

Проблема в том, что перенести полет или его отменить никак нельзя - срок визы заканчивается.

Я почти на таком сроке летала, но предварительно прошла осмотр у гинеколога.. Правда, и перелет у меня был короче, в Израиль.. У меня тоже был тонус (2++).. Перелет, слава Богу, перенесли нормально :) Перепады давления кроме того как заложило уши никак не ощутила :morqqqq:

Желаю Вашей жене такого же перелета, удачи!

Link to comment
Share on other sites

Чебурашка, от стюардесс все-таки стоит скрыть даже еле подросший животик. Так как сейчас в АЗАЛе просто облава на беременных. Даже если ты на 10 или 13 недельке, не имеет значения. Если стюардесса догадалась о вашем положении, к тому ж, вы без справки, это может окончится снятием с рейса.

С 6-й по 14-ую недельки я летала 6 раз, причем расстояния были довольно-таки дальними.

Надо почаще вставать, ходить по салону, если есть возможность, делать упражнения для ног, чтоб не затекали, под затылок лучше приобрести удобную AirPillow. Побольше жидкости, без газа, т.к. организм на таких высотах страдает от обезвоживания. Желательно пить минеральную воду БЕЗ газа. В противном случае будет сильное газообразование, начнет пучить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, скоро улетаю в Турцию. Какие будут у вас советы, что взять с собой, может какие-то лекарства? Я немного тревожусь, потому что у меня тонус 3+++, гипертонус, как написала врач. И еще, в поездке у меня будет 12-13 недель, что за снятие с рейса, если узнают, что я в положении? Какая справка нужна?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, скоро улетаю в Турцию. Какие будут у вас советы, что взять с собой, может какие-то лекарства? Я немного тревожусь, потому что у меня тонус 3+++, гипертонус, как написала врач. И еще, в поездке у меня будет 12-13 недель, что за снятие с рейса, если узнают, что я в положении? Какая справка нужна?

Если вы едите на пляжный курорт отдыхать, то просто советую вам ни в коем случае не пребывать на солнце с 11:00 до 17:00. И если вода в бассейне или море холодная, особенно это бывает по утрам, то ни в коем случае не залезайте в холодную воду, она способствуют повышению тонуса. А с рейса я думаю вас никто снимать не будет и никакие справки вам не понадобятся, у меня знакомая летала в Турцию на 3 месяце и рожать тоже будет там в ноябре, и никаких справок она не предоставляла, но я не могу гарантировать что вам ничего не нужно будет, лучше в турагентстве уточните.

Link to comment
Share on other sites

Если вы едите на пляжный курорт отдыхать, то просто советую вам ни в коем случае не пребывать на солнце с 11:00 до 17:00. И если вода в бассейне или море холодная, особенно это бывает по утрам, то ни в коем случае не залезайте в холодную воду, она способствуют повышению тонуса. А с рейса я думаю вас никто снимать не будет и никакие справки вам не понадобятся, у меня знакомая летала в Турцию на 3 месяце и рожать тоже будет там в ноябре, и никаких справок она не предоставляла, но я не могу гарантировать что вам ничего не нужно будет, лучше в турагентстве уточните.

Большое спасибо за совет. Про холодную воду я совсем не знала. А насчет солнца, так мне получается, совсем не загорать? ((((

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за совет. Про холодную воду я совсем не знала. А насчет солнца, так мне получается, совсем не загорать? ((((

Днем под палящим солнцем очень вредно находиться не только беременным, но вообще всем, но вы сами почувствуете когда начнете перегреваться... Помню, еще в прошлом году в Турции я на третий день месячных вышла днем позагорать, от того что уже два дня почти весь день сидела в номере, меня все допекли мол ты что в номере сидеть приехала, и у меня через 15 минут под прямым солнцем давление подскачило на 140/90 при норме 90/60, еле добралась до медпункта, потом делали систему, еле сбили давление. А при беременности организм бывает куда более чувствителен чем при месячных, поэтому я сама не рискнула никуда выезжать этим летом, а купаться в море и загорать вообще отменила. И к тому же мой врач Волкова запретила мне загорать и в море плавать из-за риска подхватить микробы, но в Турции море уж почище нашего, думаю с микробами у вас проблем не возникнет. Хотя моей подружке Нигяр Ализаде из Шихлинки пускала загорать и в бассейне купаться, у каждого врача видимо свой подход, вы со своим гинекологом тоже обязательно поговорите, тем более что у вас гипертонус, не известно как перегрев может повлиять.

Edited by Esme
Link to comment
Share on other sites

Днем под палящим солнцем очень вредно находиться не только беременным, но вообще всем, но вы сами почувствуете когда начнете перегреваться... Помню, еще в прошлом году в Турции я на третий день месячных вышла днем позагорать, от того что уже два дня почти весь день сидела в номере, меня все допекли мол ты что в номере сидеть приехала, и у меня через 15 минут под прямым солнцем давление подскачило на 140/90 при норме 90/60, еле добралась до медпункта, потом делали систему, еле сбили давление. А при беременности организм бывает куда более чувствителен чем при месячных, поэтому я сама не рискнула никуда выезжать этим летом, а купаться в море и загорать вообще отменила. И к тому же мой врач Волкова запретила мне загорать и в море плавать из-за риска подхватить микробы, но в Турции море уж почище нашего, думаю с микробами у вас проблем не возникнет. Хотя моей подружке Нигяр Ализаде из Шихлинки пускала загорать и в бассейне купаться, у каждого врача видимо свой подход, вы со своим гинекологом тоже обязательно поговорите, тем более что у вас гипертонус, не известно как перегрев может повлиять.

Ой, я никогда не сталкивалась с перепадом давления. Но сейчас неизвестно как будет реагировать организм, так что поговорю еще с врачом и буду придерживаться ваших ценных советов, за которые вам очень благодарна :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Rasmi, я сама тоже лечу в понеделььник в Стамбул, у меня срок 22 недели, животик виден и поэтому я взяла на всякий случай справку у врача. В справке написано какой у меня срок и что разрешается авиаперелет. Азал любит придираться ко всему лижбы денежку содрать.

А Вы тоже возьмите справку чтоб видели что Вы беременна и чтоб в самолете хорошо ухаживали за Вами :)

Если у Вас тонус то перед вылетом поставьте папавериновую свечку, как можно пейте больше воды т.к в самолетах воздух сухой, надо пить раза в 2-3 больше чтобы восполнить потери, много ходите.

Под солнцем проводите как можно меньше времени, утром до 11 и вечером после 7. Незабудьте крем с СПФ и кепку на голову )))

Link to comment
Share on other sites

Rasmi, я сама тоже лечу в понеделььник в Стамбул, у меня срок 22 недели, животик виден и поэтому я взяла на всякий случай справку у врача. В справке написано какой у меня срок и что разрешается авиаперелет. Азал любит придираться ко всему лижбы денежку содрать.

А Вы тоже возьмите справку чтоб видели что Вы беременна и чтоб в самолете хорошо ухаживали за Вами :)

Если у Вас тонус то перед вылетом поставьте папавериновую свечку, как можно пейте больше воды т.к в самолетах воздух сухой, надо пить раза в 2-3 больше чтобы восполнить потери, много ходите.

Под солнцем проводите как можно меньше времени, утром до 11 и вечером после 7. Незабудьте крем с СПФ и кепку на голову )))

Иншаллах! Хорошего вам отдыха! У меня животик не виден, но, наверное, все-таки не буду рисковать, и возьму справку. Не то супруг со мной так носится, что все заподозрят. Мне 2 дня до вылета врач посоветовала иньекции ношпы или забыла название чего, 2 раза в сутки, и еще свечку. Сказала, что все будет ок. Большое спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за совет. Про холодную воду я совсем не знала. А насчет солнца, так мне получается, совсем не загорать? ((((

и горячую тоже не рекомендуют

Link to comment
Share on other sites

Rasmi, я сама тоже лечу в понеделььник в Стамбул, у меня срок 22 недели, животик виден и поэтому я взяла на всякий случай справку у врача. В справке написано какой у меня срок и что разрешается авиаперелет. Азал любит придираться ко всему лижбы денежку содрать.

А Вы тоже возьмите справку чтоб видели что Вы беременна и чтоб в самолете хорошо ухаживали за Вами :)

Если у Вас тонус то перед вылетом поставьте папавериновую свечку, как можно пейте больше воды т.к в самолетах воздух сухой, надо пить раза в 2-3 больше чтобы восполнить потери, много ходите.

Под солнцем проводите как можно меньше времени, утром до 11 и вечером после 7. Незабудьте крем с СПФ и кепку на голову )))

Азалом дело не закончиться.

В аеропорту есть врач,которая должна поставить печать на твою справку,без этой печати тебя не выпустят.

Проверено на мне))))))))))))))))))))))))))))))))))

Врач там все время сидит,как приедешь спроси там тебе покажут где.

Я во вторник тоже наверное улечу и опять делаю себе справку.

Без нее и печати врача из аеропорта Вас не пустят.

Link to comment
Share on other sites

Если вы едите на пляжный курорт отдыхать, то просто советую вам ни в коем случае не пребывать на солнце с 11:00 до 17:00. И если вода в бассейне или море холодная, особенно это бывает по утрам, то ни в коем случае не залезайте в холодную воду, она способствуют повышению тонуса. А с рейса я думаю вас никто снимать не будет и никакие справки вам не понадобятся, у меня знакомая летала в Турцию на 3 месяце и рожать тоже будет там в ноябре, и никаких справок она не предоставляла, но я не могу гарантировать что вам ничего не нужно будет, лучше в турагентстве уточните.

Если не заметят пуз то ничего не будет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если животик не заметен, то лучше не напрягаться с этими справками.

С первым ребенком я летала, когда была на 7-м мес., тогда понадобилась справка. И правильно тут отметили, врач в аэропорту должен поставить свою подпись и печать, предварительно оглядев вас, соответствует ли срок бер-ти в справке истинному.

Со вторым ребенком я летала, когда срок был 13-14 недель, тогда вообще ничего заметно не было и обошлось без справки.

Сейчас скоро опять мне улетать, но животик уже заметен, придется делать справку.

Если не заметят пуз то ничего не будет.

полностью согласна.

Единственный момент - Азал очень своеобразная авиакомпания.

Помню недавний случай, когда посадка на борт уже закончилась, самолет уже выруливал на взлет, вдруг стюардесса обнаружила у одной пассажирки живот, она была без справки, китаянка, так Азаловский капитан не поленился, развернул самолет обратно на стоянку и высадил эту беременную пассажирку.

Link to comment
Share on other sites

Азалом дело не закончиться.

В аеропорту есть врач,которая должна поставить печать на твою справку,без этой печати тебя не выпустят.

Проверено на мне))))))))))))))))))))))))))))))))))

Врач там все время сидит,как приедешь спроси там тебе покажут где.

Я во вторник тоже наверное улечу и опять делаю себе справку.

Без нее и печати врача из аеропорта Вас не пустят.

Т.е на мою справку должен поставить еще печать врач аеропорта?? У меня сегодня вечером вылет. где она сидит не помнишь? Я лечу турецкими авиалиниями. Кстати справку я получила на прошлой недели, к этому придираться не будут?

Link to comment
Share on other sites

Т.е на мою справку должен поставить еще печать врач аеропорта?? У меня сегодня вечером вылет. где она сидит не помнишь? Я лечу турецкими авиалиниями. Кстати справку я получила на прошлой недели, к этому придираться не будут?

Арома, все таки решилась полететь? молодец:)

врач в аэропорту сидит в северном терминале на втором этаже, рядом с лифтом, точнее недалеко. у тебя вылет ТК будет как раз с северного терминала. елси врача в кабинете не будет подойтите в любому из безопасности, он вызовет её по рации:) саг саламат!

Link to comment
Share on other sites

Т.е на мою справку должен поставить еще печать врач аеропорта?? У меня сегодня вечером вылет. где она сидит не помнишь? Я лечу турецкими авиалиниями. Кстати справку я получила на прошлой недели, к этому придираться не будут?

Если я не ошибаюсь дней за 5 до вылета.

Денег ей не давай если у тебя со српавкой все нормально и в аэропорт по раньше приезжай.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Привет девушки. Летела в Анталию в июле, у меня было 5,5 месяца. Тонуса не было. В самолете конечно заметили живот, но ничего не сказали. перелёт был нормальный, мне , конечно, больше понравились наши пилоты, турки афтоши какие-то:) Я и загарала, утром и вечером, и купалась в море и в бассейне. Врач моя сказала ( Махира х.), что это детёнышу полезно, просто с утра ставила тампон. Вроде всё прошло нормально, правда отёки были ужасные после перлёта. Полёт из Анталии в Стамбул был ужасный, меня вырвало, благо ээто позади:) По возвращении в Баку от меня потребовали справку от врача. У меня её не было, пришлось платить 81 тур лиры за неё. Надеюсь моё путешествие никак не отразится на моём детёныше:) Всем удачи, мамаши! мач

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а как врач аэропорта проверит соответствие срока на справке от врача реальному, по УЗИ? Я не хочу лишний раз УЗИ делать, у меня тонус повышается, потом целый час-два дискомфорт. А перед полетом это совсем некстати. Тем более, что я вообще впервые лечу.

Edited by Rasmi
Link to comment
Share on other sites

В аеропорту УЗИ не делают, у меня просто спросили дату последних месячных, померили давление, пульс и взвесили. Вот и всё. И ещё не проходите через эти пищалки, ну где вещи сдаёшь, не знаю как они называются. Это вредно. Я сначала не сообразила. наши мне говорили проходить, а вот турки, саголсунлар, так проверяли, руками:)

Link to comment
Share on other sites

В аеропорту УЗИ не делают, у меня просто спросили дату последних месячных, померили давление, пульс и взвесили. Вот и всё. И ещё не проходите через эти пищалки, ну где вещи сдаёшь, не знаю как они называются. Это вредно. Я сначала не сообразила. наши мне говорили проходить, а вот турки, саголсунлар, так проверяли, руками:)

Большое спасибо! Не буду проходить.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует вопрос это 100 % безопасно лететь на сроки 4 недель или например 1 недель после овуляци ( тоесть даже не зная бер или нет ) . Без всякий транзитов ,с прямым рейсом ,перелет где то 5 часов.

Если у кого то есть опыт плизз отпишитесь ,так как у врачей мнения разходится.

И где лучше сесть ( может например в середине лучше или в конце),может больше пить надо или какие то именные продукты чтоб облегчить перелет или под ноги что то положить ну все такое

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует вопрос это 100 % безопасно лететь на сроки 4 недель или например 1 недель после овуляци ( тоесть даже не зная бер или нет ) . Без всякий транзитов ,с прямым рейсом ,перелет где то 5 часов.

Не думаю, что на таком маленьком сроке летать небезопасно, угрозу выкидыша представляет по большей части автотранспорт, потому что в машине вы постоянно трясетесь, хоть и не значительно, но продолжительно, и это может вызвать отслойку, а в самолете вас не трясет. На самолете опасно на более позднем этапе из-за перепада давления, смены климата при прибывании в другой стране и т.д. НО, кто бы что ни говорил, ссылайтесь только на мнение компетентного гинеколога, кот. сможет вам обосновать свой ответ. Удачи;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы пока только планируем лететь, но вопросы у меня возникают заранее. Будет это недельке на 13й-14й, не думаю, что у меня будут проблемы с самим перелётом (если я перенесла 6-тичасовую тряску на разбомбленной Кюрдямирской дороге, gizildish перелёт будет нам нипочём, ИншАллах). НО вопрос в том, что я не хочу проходить этот рентгеновский аппарат на досмотре. Это ведь облучение. Со справкой можно это сделать? Помню, в Турции разрешали подруге не проходить - делали личный досмотр металлоискателем. И справка-то на азербайджанском будет, как её предоставить в иностранном аэропорту, чтобы не проходить - надо копию на инглише, чтоли?

Edited by Grandezza
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы пока только планируем лететь, но вопросы у меня возникают заранее. Будет это недельке на 13й-14й, не думаю, что у меня будут проблемы с самим перелётом (если я перенесла 6-тичасовую тряску на разбомбленной Кюрдямирской дороге, gizildish перелёт будет нам нипочём, ИншАллах). НО вопрос в том, что я не хочу проходить этот рентгеновский аппарат на досмотре. Это ведь облучение. Со справкой можно это сделать? Помню, в Турции разрешали подруге не проходить - делали личный досмотр металлоискателем. И справка-то на азербайджанском будет, как её предоставить в иностранном аэропорту, чтобы не проходить - надо копию на инглише, чтоли?

В Баку со справкой можно рентген избежать.У меня так было.

Если у Вас животик виден они сами поймут там,а если нет перевод сделайте на всякий случай.

Вы уверенны,что туда куда Вы летите там есть эта машина?

П.С. Кюрдямир.дорога это что-то)))) После нее все не по чем!!!

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Меня интересует вопрос это 100 % безопасно лететь на сроки 4 недель или например 1 недель после овуляци ( тоесть даже не зная бер или нет ) . Без всякий транзитов ,с прямым рейсом ,перелет где то 5 часов.

Если у кого то есть опыт плизз отпишитесь ,так как у врачей мнения разходится.

И где лучше сесть ( может например в середине лучше или в конце),может больше пить надо или какие то именные продукты чтоб облегчить перелет или под ноги что то положить ну все такое

Я летала в Станбул на сроке наверное 1-2 недельки.Все было нормально.

Может у врача спросишь?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мы пока только планируем лететь, но вопросы у меня возникают заранее. Будет это недельке на 13й-14й, не думаю, что у меня будут проблемы с самим перелётом (если я перенесла 6-тичасовую тряску на разбомбленной Кюрдямирской дороге, gizildish перелёт будет нам нипочём, ИншАллах). НО вопрос в том, что я не хочу проходить этот рентгеновский аппарат на досмотре. Это ведь облучение. Со справкой можно это сделать? Помню, в Турции разрешали подруге не проходить - делали личный досмотр металлоискателем. И справка-то на азербайджанском будет, как её предоставить в иностранном аэропорту, чтобы не проходить - надо копию на инглише, чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вчера прилетела :) Значит так в аэропорту врач сказала что срок справки уже прошел )) дали ей 20 манат и она поставила свою печать которую так и никто не посмотрел )) Насчет срока беременности она просто спросила день последних месячных и все.

Я не проходила через сканеры, все обходила мимо и проверяли меня рукой и в Баку и в Стамбуле. Перелет перенесла хорошо ни отеков ни тошноты.

Link to comment
Share on other sites

Джульетта, животик, думаю, особо заметен не будет, тк пока (на 10й неделе) не появился даже.

П.С. Да, эту дорогу я никогда не забуду. etimtekuldu

ex_animo: Я, вроде читаю, что эти аппараты не вредны, но это про металлоискатели. Просто, когда я летела в последний раз (зимой), при входе в терминал, поставили какой-то новый аппарат, эмелли башды на рентген похож - я из-за него переживаю. Хотя, теперь думаю, переживать не стоит. Узаг баши попрошу, чтоб ручным металлоискателем проверили.

Edited by Grandezza
Link to comment
Share on other sites

Джульетта, животик, думаю, особо заметен не будет, тк пока (на 10й неделе) не появился даже.

П.С. Да, эту дорогу я никогда не забуду. etimtekuldu

ex_animo: Я, вроде читаю, что эти аппараты не вредны, но это про металлоискатели. Просто, когда я летела в последний раз (зимой), при входе в терминал, поставили какой-то новый аппарат, эмелли башды на рентген похож - я из-за него переживаю. Хотя, теперь думаю, переживать не стоит. Узаг баши попрошу, чтоб ручным металлоискателем проверили.

Это и есть рентген.

Скажи,что в положение или покажи справку и фысе у нас прверять точно в этом случае не будут 100%.

У меня так было.А эти апараты не во всех аэропортах есть так,Что туда куда летишь в полне возможно не будет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вчера прилетела :) Значит так в аэропорту врач сказала что срок справки уже прошел )) дали ей 20 манат и она поставила свою печать которую так и никто не посмотрел )) Насчет срока беременности она просто спросила день последних месячных и все.

Я не проходила через сканеры, все обходила мимо и проверяли меня рукой и в Баку и в Стамбуле.

Арома, никто не посмотрел, это значит, что и справки не потребовали?

Мне к концу сентября лететь, срок будет недель 18-19. Тоже не хочу проходить через все эти облучающие аппараты. И если все-таки возьму справку, то где сидит эта врачиха в аэропорту? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вчера прилетела :) Значит так в аэропорту врач сказала что срок справки уже прошел )) дали ей 20 манат и она поставила свою печать которую так и никто не посмотрел )) Насчет срока беременности она просто спросила день последних месячных и все.

Я не проходила через сканеры, все обходила мимо и проверяли меня рукой и в Баку и в Стамбуле. Перелет перенесла хорошо ни отеков ни тошноты.

Вот зараза...

А на сколько просрочилась справка?

Link to comment
Share on other sites

Чебурашка, на чидит в северном терминале. Я как зашла в аэропорт сразу к ней, она поставила печать, но потом эту справку никто и не посмотрел и не спросили есть ли справка. Через аппараты не проходила т.к животик виден и наши и турки сами говорили проходит мимо этих сканеров, и проверяли рукой а не аппаратом.

Link to comment
Share on other sites

Вот зараза...

А на сколько просрочилась справка?

Я получила ее в понедельник 17.08, а улетала 24.08. Она начала говорить типо может за неделю у Вас состояние изменилось, и мы спросили а как решить этот вопрос и она сказала 20 манат )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...