Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вокальный Проект "голос" - Второй Сезон.


Recommended Posts

Наргиз племянница Закирова, ил Ялла. Когда она пела на центральномТВ в СССР, все жюри пешком под стол ходило, а Градского никто не знал. Прогуглите.

Это еще вопрос кто кого должен судить.

Но она настолько самодостаточна что высока от всего мирского. Правильно Билан сказал: "все повидавшая"

Посмотрите ее песню "сен гидерсен" на узбекском. Это что-то.

 

Может ссылку дадите на эту песню, не нашла....

 

Теперь о главном!

 

Наргиз Закирова родилась в 1971 году в Ташкенте. А в 1995 году переехала в Америку, тогда ей было 24 года. В 15 лет получила приз зрительских симпатий в Юрмале за песню "Помни меня". В ютубе эта песня тех времен только и крутится, и все.

На центральном телевидении во времена Советского Союза все знали ее дядю Фаруха "Ялла", Закира , потом Наталью Нурмухамедову (Если упадешь, не плачь, а встань). А Наргиз не было. Она может и была известна среди своих родственников и у себя в Ташкенте, но на огоньках не выступала.

 

Теперь о Градском.

 

В 1987 год - "Замыкая круг". Известная песня Крис Кельми, где спели все известные на то время певцы, в том числе и Макаревич, Жанна Агузарова, Сюткин, и тот же Давидян, и т.д.

В 1974 году Градский получает "Звезда Года" за музыку к фильму Андрея Кончаловского "Романс о влюбленных". Песня "Я и ты".

С 1987 года - член Союза Композиторов.

За плечами Градского рок-оперы 1985 года, рок-балеты, песни к 40 художественным фильмам, и бесчисленное множество песен.

 

А насчет других членов жюри, Пелагеи и Билана, так они к своим молодым годам так много спели, у них такие большие заслуги, очень много концертов для большой аудитории, в ютубе полным полно, и мы, зрители, это видим и хорошо знаем.

 

Про Агутина и так ясно. Творчество на лицо.

 

 Так, что Наргиз надо еще помечтать, чтобы находиться рядом с ними, в творческом плане!!! 

 

 

1974 год - песня к фильму Кончаловского "Романс о влюбленных"

 

http://www.youtube.com/watch?v=nicpcLfCc1c

 

1987 год - песня гимн, все известные певцы на то время.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HLhGv8KJlJ0

 

П.С. придется вам слегка погуглить. Минус не мой.

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А смысл? Вы все написали. smile.png) ну ладно, градского чыхдыг. А про троих что? 3 против 1.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

 

Ну если вы ничего не поняли из написанного, это уже не мои проблемы.

 

Покажите творчество Наргиз, пожалуйста, кроме клубных выступлений. Можно себя назвать знаменитой, популярной, утвердившейся, как она себя называет, но где оно - это творчество.

 

Вы не знакомы с творчеством Агутина, Билана и Пелагеи? Так Наргиз никто перед Пелагеей,  Биланом и Агутиным. 

Link to comment
Share on other sites

В финале ,я вижу Наргиз,Фарида и Андрея Давидяна(как-бы в силу нашей позиции,его присутствие не "звучало" дисонансом).ИМХО

Ты упустил Беляева и других.Не рекомендую!evilgrin1.gif

Наш не будет победителем,Давидян тоже.Наргиз тем более.2003.gif Они прекраснейшие исполнители,но голос то ограничен.Где голос? smile.png

Как джазмен я тебя понимаю.Но надо быть честным до конца.biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

А я получаю от Наргиз полное эстетическое наслаждение. Я в жизни очень классически одеваюсь, офисный стиль, каблуки и т.п. Но от вида Наргиз млею. В ней какая-то сила, непохожесть, нестандарность + вкус. И очень красивая она женщина, с этим тоже не поспоришь. И этот лысый вид ей очень к лицу.

как мужик,еще как поспорю.evilgrin1.gif

Даже после литра водки не возбужусь.Я уже выше написал,ее только слушать.

Link to comment
Share on other sites

Может ссылку дадите на эту песню, не нашла....

 

Теперь о главном!

 

Наргиз Закирова родилась в 1971 году в Ташкенте. А в 1995 году переехала в Америку, тогда ей было 24 года. В 15 лет получила приз зрительских симпатий в Юрмале за песню "Помни меня". В ютубе эта песня тех времен только и крутится, и все.

На центральном телевидении во времена Советского Союза все знали ее дядю Фаруха "Ялла", Закира , потом Наталью Нурмухамедову (Если упадешь, не плачь, а встань). А Наргиз не было. Она может и была известна среди своих родственников и у себя в Ташкенте, но на огоньках не выступала.

 

Теперь о Градском.

 

В 1987 год - "Замыкая круг". Известная песня Крис Кельми, где спели все известные на то время певцы, в том числе и Макаревич, Жанна Агузарова, Сюткин, и тот же Давидян, и т.д.

В 1974 году Градский получает "Звезда Года" за музыку к фильму Андрея Кончаловского "Романс о влюбленных". Песня "Я и ты".

С 1987 года - член Союза Композиторов.

За плечами Градского рок-оперы 1985 года, рок-балеты, песни к 40 художественным фильмам, и бесчисленное множество песен.

 

А насчет других членов жюри, Пелагеи и Билана, так они к своим молодым годам так много спели, у них такие большие заслуги, очень много концертов для большой аудитории, в ютубе полным полно, и мы, зрители, это видим и хорошо знаем.

 

Про Агутина и так ясно. Творчество на лицо.

 

 Так, что Наргиз надо еще помечтать, чтобы находиться рядом с ними, в творческом плане!!! 

 

 

1974 год - песня к фильму Кончаловского "Романс о влюбленных"

 

http://www.youtube.com/watch?v=nicpcLfCc1c

 

1987 год - песня гимн, все известные певцы на то время.

 

http://www.youtube.com/watch?v=HLhGv8KJlJ0

 

П.С. придется вам слегка погуглить. Минус не мой.

 

Мишель...с вами спорить бесполезно))

 

П.С. Пошла смотреть МИСС Вселенная 2013 год на Первом в 23.00. Красавицы мира smile.png

От той Шинед,к-ая в этом  клипе ,ничего не осталось.Несчастная любовь,алкоголь,попытка суицида...

03202550.371333.8232.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мишель...с вами спорить бесполезно))

 

 

 

Я вообще не любитель спора, быстро отхожу в сторону. 

 

Слово "бесполезно" - не поняла... Так вы со мной согласны или нет? И потом там нет спора.....девушка пишет, что Градского никто не знал, что наставники вообще никакие. Я с фактами ответила ей, что все наставники уважаемые профессионалы.Может девушка просто не в курсе.  А дальше, кто как хочет, так и понимает.

 

У каждого своё видение и каждый имеет право выражать свою мысль. Вкусы у всех разные .

Link to comment
Share on other sites

В финале ,я вижу Наргиз,Фарида и Андрея Давидяна(как-бы в силу нашей позиции,его присутствие не "звучало" дисонансом).ИМХО

 

Шариф Умханов первый в списке на первое место. И голос, и вокал, и образ, и формат, все!!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=t4synny_H8Q

Link to comment
Share on other sites

этот скудный багаж из прошлого, я уже слышала.

Мишель , респект вам за знание того о чем пишите . Сорри за офтоп любимая песня из репертуара А. Градского.

 

http://www.youtube.com/watch?v=kJakPZkcZ5c

Link to comment
Share on other sites

Мишель , респект вам за знание того о чем пишите . Сорри за офтоп любимая песня из репертуара А. Градского.

 

 

 

Эта песня "Снег" и "Мой друг играет блюз" вошли в альбом Макаревича "Машина времени" - 80 годы..

А вот их совместный дуэт.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_TeJo-treNw

 

а песню "мой друг играет блюз спел Ваня Вабищев на Голосе, поэтому у Градского такая очень приятная реакция бала на него. Но в оригинале она поется более классически.

 

http://www.youtube.com/watch?v=1q7ilAB8Ajw

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не любитель спора, быстро отхожу в сторону. 

 

Слово "бесполезно" - не поняла... Так вы со мной согласны или нет? И потом там нет спора.....девушка пишет, что Градского никто не знал, что наставники вообще никакие. Я с фактами ответила ей, что все наставники уважаемые профессионалы.Может девушка просто не в курсе.  А дальше, кто как хочет, так и понимает.

 

У каждого своё видение и каждый имеет право выражать свою мысль. Вкусы у всех разные .

Сильно болею, расписывать нет сил...просто скажу, что с вами)
Link to comment
Share on other sites

Пересмотрела сеня начало "Голоса", которое пропустила  в прошлый раз. Мне показалось или во время репетиции дуэта Алексея Минченко и Кирилла Астапова аккомпанирует на рояле Самир Султанов (пианист нашего Фарида) 

 

 тут 00:43:11 - 00:43:40

Link to comment
Share on other sites

у Ани очень теплые чувства к Леониду, ее не столько само участие и победа в конкурсе интересовала, а возможность поработать с Агутиным. Для сольной карьеры Эмин всегда. даст ей поддержку, он очень радуется успехам своих музыкантов, даже если они от него уходят.

 

Аня замечательный человек. 

Мне не понравилось, что Наргиз фактически оскорбила ее, сказав, что "У меня трое детей, я не приехала сюда быть психологом или психиатром для кого-то". Назвав человека психопаткой, это уже слишком.  Ясно, что репетиции, нервы, слезы, несовместимость, но надо оставаться человеком в коллективе и не выражаться так, а постараться понять, почему у девушки были слезы. 

Видно Ани надо постараться  быть сильнее в жизни. Пожелаем успехов и счастья в жизни.

 

http://tushkan.net/news/golos_za_kadrom_2013_smotret_onlajn/2013-11-09-13121 - 10 серия.

 

За кадром Аня. Первые пять минут.

 

http://www.youtube.com/watch?v=k7mtXyl8vfE

Link to comment
Share on other sites

знаете, я с Аней в жизни сталкиваюсь, она очень уверенная в себе, местами грубоватая, самодовольная. есть в ней это))) но вот с такой стороны я ее только в голосе увидела- эмоции, переживания, слезы. так странно для меня) или она поняла, что ставка на наргиз, и как-то приуныла и сдалась раньше времени или еще кое-что, но не хочу об этом писать. но талант у нее есть, появляются сольные песни, и опять таки работа с Эмином тоже хороший опыт, огромное количество занятий по вокалу, по поведению на сцене и правильной подаче.

Link to comment
Share on other sites

Шариф Умханов первый в списке на первое место. И голос, и вокал, и образ, и формат, все!!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=t4synny_H8Q

да неет.В нем есть,что-то отталкивающее.И не забудьте про эсэмэсы!Тут Беляев с потрохами съест Шарипова.evilgrin1.gif

Беляев просто раз и берет публику,ее душу.А это ойййй,не мало!

Вы внимательно просмотрите последнее его выступление.Как он через дирижера руководит оркестром,как он на лету хватает у Самира. Обратите внимание на его игру!Он все под себя подчинил!И это суппппер!Высший пилотаж!

А Шарипов ведомый.

Будет интересно далее отследить.biggrin.png

У меня фантазия пока разыгрывается по Беляеву и Давидяну.А по остальным-пока вопросы,вопросы.Многие предсказуемы.А это не очень интересно.2003.gif

Link to comment
Share on other sites

знаете, я с Аней в жизни сталкиваюсь, она очень уверенная в себе, местами грубоватая, самодовольная. есть в ней это))) но вот с такой стороны я ее только в голосе увидела- эмоции, переживания, слезы. так странно для меня) или она поняла, что ставка на наргиз, и как-то приуныла и сдалась раньше времени или еще кое-что, но не хочу об этом писать. но талант у нее есть, появляются сольные песни, и опять таки работа с Эмином тоже хороший опыт, огромное количество занятий по вокалу, по поведению на сцене и правильной подаче.

Не познакомите?evilgrin1.gif Обещаю быть галантным кавалером.biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

один вариант это в sea breeze вам приехать))))) зимой планируется Эмина концерт так что она будет тут)

Маскот, вы с ними обоими близко знакомы?

Link to comment
Share on other sites

)))

Я только сейчас услышала дуэт двух армян он и она Never give up Б.Уайта пели...не знаю чья команда..но дуэт это нечто....супер.Надо признать...

Link to comment
Share on other sites

Маскот, вы с ними обоими близко знакомы?

нет, с Эмином не знакома лично, наблюдаю со стороны только)

с бендом сталкивались в sea breeze.

Link to comment
Share on other sites

да неет.В нем есть,что-то отталкивающее.И не забудьте про эсэмэсы!Тут Беляев с потрохами съест Шарипова.evilgrin1.gif

Беляев просто раз и берет публику,ее душу.А это ойййй,не мало!

Вы внимательно просмотрите последнее его выступление.Как он через дирижера руководит оркестром,как он на лету хватает у Самира. Обратите внимание на его игру!Он все под себя подчинил!И это суппппер!Высший пилотаж!

А Шарипов ведомый.

Будет интересно далее отследить.biggrin.png

У меня фантазия пока разыгрывается по Беляеву и Давидяну.А по остальным-пока вопросы,вопросы.Многие предсказуемы.А это не очень интересно.2003.gif

 

За Шарифа вся Чечня будет голосовать плюс кому он полюбился. Безусловно, много сильных участников осталось, каждый по-своему хорош.

Беляев хороший музыкант, кроме этого он может сотворить невероятное. Интересное впереди, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

знаете, я с Аней в жизни сталкиваюсь, она очень уверенная в себе, местами грубоватая, самодовольная. есть в ней это))) но вот с такой стороны я ее только в голосе увидела- эмоции, переживания, слезы. так странно для меня) или она поняла, что ставка на наргиз, и как-то приуныла и сдалась раньше времени или еще кое-что, но не хочу об этом писать. но талант у нее есть, появляются сольные песни, и опять таки работа с Эмином тоже хороший опыт, огромное количество занятий по вокалу, по поведению на сцене и правильной подаче.

 

Ясно, ситуации разные и эмоции тоже. Значит, что-то да тронуло ее сердечко. Мне очень нравятся эти девочки у Эмина, много сольных моментов на концертах исполняют.

 

420482_417985601596579_1728772715_n.jpg

 

282903_552978744763930_657730495_n.jpg

 

598375_447854405276365_1458645716_n.jpg

 

179498_447860598609079_1126851831_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

да неет.В нем есть,что-то отталкивающее.И не забудьте про эсэмэсы!Тут Беляев с потрохами съест Шарипова.evilgrin1.gif

Беляев просто раз и берет публику,ее душу.А это ойййй,не мало!

Вы внимательно просмотрите последнее его выступление.Как он через дирижера руководит оркестром,как он на лету хватает у Самира. Обратите внимание на его игру!Он все под себя подчинил!И это суппппер!Высший пилотаж!

А Шарипов ведомый.

Будет интересно далее отследить.biggrin.png

У меня фантазия пока разыгрывается по Беляеву и Давидяну.А по остальным-пока вопросы,вопросы.Многие предсказуемы.А это не очень интересно.2003.gif

 

Послушайте как Шариф поет эту песню, это же такой надрыв, нежность, полет... Беляеву и не снилось вызвать у зрителя такие смешанные удивительные чувства... Он, конечно, очень крутой, стильный, но я считаю, что Шариф объективно может выиграть Голос.

 

http://www.youtube.com/watch?v=-YaM0qfHJig

 

 

А теперь по последнему поединку. Я жутко рада за Тину и Нани, это мои фаворитки, красотки, вкусняшечки, они просто сказочные вокалистки, желаю им самого самого. Не знала, кстати, что Тина является супругой Юрия Усачева :) Жаль Алексея Минченко, неудачную песню подобрал Агутин, вообще заметила, наставник очень легко может растоптать даже очень хорошего вокалиста - достаточно выбрать неподходящую мелодию. А может Агутин просто пожалел Валерию Сушину, ведь не пройди ее суженый в следующий тур, между ними мог произойти разлад, впрочем, это только догадки. Наргиз - космос, но Анну Александрову мне искренне жаль, у нее запоминающийся сильный голос, Наргиз взяла, конечно, больше магией образа (вот бы не сказала, что она мама твроих детей). Совсем не легла на душу Феодулова, ей вообще не место в этом шоу. В общем держу кулачки за Елфимова, Сороченкова, Тину, Нани, Тимохина, Тойминцеву, Меликишвили, Шарифа и естественно Фарида :) 

Link to comment
Share on other sites

Ясно, ситуации разные и эмоции тоже. Значит, что-то да тронуло ее сердечко. Мне очень нравятся эти девочки у Эмина, много сольных моментов на концертах исполняют.

мне из троих больше всего нравится Таня ( блондинка с прямыми волосами) очень милая девочка, но. она недавно вышла замуж и родила, и пока даже точно не знает никто вообще вернется в бенд или нет. Для меня она самая яркая была, потом уже "наша" Аня, и в конце вторая Аня)
Link to comment
Share on other sites

Шариф Умханов первый в списке на первое место. И голос, и вокал, и образ, и формат, все!!!

 

Если-бы конкурс был оперных исполнителей,то безусловно претендовал-бы на 1-е место.....

Для "Голоса",он не формат.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Не сравнивайте Наргиз с Градским, это не серьезно. Ппредставьте, что вы находитесь в суровой, далекой и снежной тайге и просматриваете хронику давних событий ... перед глазами история создания городов с нюля в жестоких нечеловеческих условиях... и все это под исполнение Градским "как молоды мы были" - просто выворачивает душу. Проверено на себе %)))

Link to comment
Share on other sites

За Шарифа вся Чечня будет голосовать плюс кому он полюбился. Безусловно, много сильных участников осталось, каждый по-своему хорош.

Беляев хороший музыкант, кроме этого он может сотворить невероятное. Интересное впереди, посмотрим.

Мишель,если бы конкурс шел только в Чечне я бы с вами согласился бы.А РФ это аж от дальнего Востока начинается и до Запада пошло.Даже,если чеченцы все свои деньги выложат-загнутся.

Ну хорошо.Возьмем наш форум.Перечитайте посты и гляньте на эмоции юзеров по Шарифову и по Антону.То же самое в жизни.

Конечно будет интересно.Главное,чтобы интересные певцы, с подачи наставников, не сошли с дистанции.

Link to comment
Share on other sites

Если-бы конкурс был оперных исполнителей,то безусловно претендовал-бы на 1-е место.....

Для "Голоса",он не формат.ИМХО

нее брат,есть такой конкурс в РФ.Там таааакиее молодые оперные певцы!!!Он затеряется.evilgrin1.gif

Edited by СтажМен
Link to comment
Share on other sites

Ясно, ситуации разные и эмоции тоже. Значит, что-то да тронуло ее сердечко. Мне очень нравятся эти девочки у Эмина, много сольных моментов на концертах исполняют.

420482_417985601596579_1728772715_n.jpg

Блондинка!!!

ca73c9dee562f1ed3a7ff56827b12214.gif

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Edited by СтажМен
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...