Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность Двойней


afana-371

Recommended Posts

Двойняшки-это великолепная вещь.Моей королевской двойне скоро 2 годика будет-девойчка и мальчик.Классно смотрится,когда они берутся за ручки и мы выходим гулять. (правда,через 5 минут разбегаются 😂)Или же без смеха не обойтись,когда они дома как медвежата кувыркаются,лезут друг на дружку.Ну, а если подерутся из-за какой-то маааааленькой бессмысленной штучки,то иди и за голову хватайся из-за криков.

Очень часто бывает так,когда я дочке даю что-нибудь съедобное и прошу,чтобы она и  братику отнесла,то она на радостях  свое тоже отдает братику.Вот такая она у меня заботливая.Зато потом вернуть обратно без моей помощи не обойтись.

Всем девочкам сагсаламат без проблем вынести балашек и легких родов.Ну,а потом ....жизнь только начинается.😅

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, мамочки- героини) я только от врача ! Аллаха МИН ШЮКЮР, все у нас хорошо! Айтень обожаю да, очень подробно все посмотрела, от мозга и до конца. Мальчик и девочка у меня, как и сказала на 13 неделе. Это счастье. Вот бы до конца все хорошо было , с Божьей помощью! Мальчик 200гр, дев 180[emoji1]17 я неделя пошла у меня. Я ещё спросила, можно ли поехать в Гах, там отличный воздух, но дорога почти 6 часов. Она разрешила, но с остановками конечно. Мы поедем с Ширван, ночь там останемся, а потом ещё около 4х часов езды. Тоже будем останавливаться. Очень надеюсь, что все будет хорошо. На недельку хотим, дай Бог! В Набрань ехали, хорошо перенесла, просто устала, как и все) а вы ездите ? Так хорошо бывает в местах, где чистый воздух! Спасибо всем за поддержу. Кстати, именно вчера ночью, они шевелились и я все чувствовала.'это чудо) и утром тоже) сама паникерша) на УЗИ тоже переворачивались))))) слава Богу за все! Всем нам Саг- саламат!!!

Поздравляю вас)) У вас королевская двойня машаллах! Саг саламат доносить. Да, отдых на природе только на пользу. Скажите плс к Джамалу за какое время вперёд записываться надо? И где сейчас принимает?

Link to comment
Share on other sites

Двойняшки-это великолепная вещь.Моей королевской двойне скоро 2 годика будет-девойчка и мальчик.Классно смотрится,когда они берутся за ручки и мы выходим гулять. (правда,через 5 минут разбегаются [emoji23])Или же без смеха не обойтись,когда они дома как медвежата кувыркаются,лезут друг на дружку.Ну, а если подерутся из-за какой-то маааааленькой бессмысленной штучки,то иди и за голову хватайся из-за криков.

Очень часто бывает так,когда я дочке даю что-нибудь съедобное и прошу,чтобы она и  братику отнесла,то она на радостях  свое тоже отдает братику.Вот такая она у меня заботливая.Зато потом вернуть обратно без моей помощи не обойтись.

Всем девочкам сагсаламат без проблем вынести балашек и легких родов.Ну,а потом ....жизнь только начинается.[emoji28]

 

 

Ай машаллах! Аллах сахласын! Я уже всех замучала этим вопросом)) У вас кс было или сами рожали? Я так хочу сама, просто не знаю на двойне как бывает.

Link to comment
Share on other sites

Никак руки не дойдут отписаться:) У нас все хорошо, мы соответсвуем сроку, только мелкие совсем [emoji52] Одна 760, другая 850 [emoji213][emoji213] Для срока 26+2 Джамал сказал это норма, но я что-то неспокойна, так как двойня обычно рождается раньше положенного срока и нужно их откармливать, а уменя с едой не очень. Могу два раза в день покушать и все. Хотя прибавка у меня 13 КГ , но я их не вижу на себе 🤔 Сдала кровь, гемоглобин уже 10, после праздников пойду к врачу, наверное назначит лекарство...

Зуля, ну Слава Аллаху! Успокоитесь уже, теперь наслаждайтесь вдоволь шевелюшками 🤗

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да девочки. И у меня низ живота тянет, трудно уже спать в одном положении(( А у меня всего лишь 14 недель ещё. А что нибудь принимаете для развития малышей? Как у вас с гемаглабином? У меня низкий всегда, а сейчас наверное вдвойне понизится. Мне только фолио прописали, и свечи ввиде таблеток "гера" для укрепления малышей.

У меня гемоглобин был вначале идеальный, потом стал падать и вот сейчас уже 10. Говорят для беременной на этом сроке + двойня -это норма, но я считаю ниже 10 нельзя спускать. Поэтому надо изначально делать все, чтобы он держался хотябы на одной отметке. Вы уже индидян принимайте меры, каждое утро по три-четыре гоза поломайте и на голодный желудок сьешьте, потом мСо говорят надо ечть много, печень и гречу, пить нар соку. Вот так [emoji51]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ~Snejok~ сказал:

Никак руки не дойдут отписаться:) У нас все хорошо, мы соответсвуем сроку, только мелкие совсем emoji52.png Одна 760, другая 850 emoji213.pngemoji213.png Для срока 26+2 Джамал сказал это норма, но я что-то неспокойна, так как двойня обычно рождается раньше положенного срока и нужно их откармливать, а уменя с едой не очень. Могу два раза в день покушать и все. Хотя прибавка у меня 13 КГ , но я их не вижу на себе 1f914.png Сдала кровь, гемоглобин уже 10, после праздников пойду к врачу, наверное назначит лекарство...

Зуля, ну Слава Аллаху! Успокоитесь уже, теперь наслаждайтесь вдоволь шевелюшками 1f917.png

Снежок. Салам. Я не хочу быть навязчивой. Но просто скажу своё мнение. Мне показалось, что у вас страх, что малыши родятся на раннем сроке. Вам это или уже внушил ваш врач или вы сами уже. Плюс у вас шов и Вы уже 100% думаете, что будет раннее раскрытие? Да? Если Вы себе это уже внушили, то так и будет. Поменяйте свои мысли. Поставьте себе планку 38 недель! И посмотрите что будет! Не давайте силе ваших мыслей и страху разбивать ваши мечты. Никогда.

У меня именно эта планка. 38 недель. Здоровые малыши. КС без проблем. Придет время и мы проверим. 😉

Попробуйте. Сизден не гедир ки?!)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже и не думала , что раньше срока рожу, так и думала минимум 38 нед, повторюсь могла бы и до конца доходить если бы не чп. Моя одноклассница тоже на 38 родила, а другая прям до конца дошла. Все таки настрой надо делать на лучшее. Програмируйте свой организм. Удачи 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, MY LOVE сказал:

Я тоже и не думала , что раньше срока рожу, так и думала минимум 38 нед, повторюсь могла бы и до конца доходить если бы не чп. Моя одноклассница тоже на 38 родила, а другая прям до конца дошла. Все таки настрой надо делать на лучшее. Програмируйте свой организм. Удачи 

И я о том же. О программировании! 👍

Link to comment
Share on other sites

Снежок. Салам. Я не хочу быть навязчивой. Но просто скажу своё мнение. Мне показалось, что у вас страх, что малыши родятся на раннем сроке. Вам это или уже внушил ваш врач или вы сами уже. Плюс у вас шов и Вы уже 100% думаете, что будет раннее раскрытие? Да? Если Вы себе это уже внушили, то так и будет. Поменяйте свои мысли. Поставьте себе планку 38 недель! И посмотрите что будет! Не давайте силе ваших мыслей и страху разбивать ваши мечты. Никогда.

У меня именно эта планка. 38 недель. Здоровые малыши. КС без проблем. Придет время и мы проверим. [emoji6]

Попробуйте. Сизден не гедир ки?!)

Дуреха я страшная [emoji24] Знаю, и каждый день себя ругаю, что так думаю. Но уже я себе дала слово гидж -гидж не думать, не читать глупостей и все будет ок:) У меня есть в характере программирование обстоятельств ... До 38 не обещаю, но до полных 36 себя точно настрою [emoji23]

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ~Snejok~ сказал:

Дуреха я страшная emoji24.png Знаю, и каждый день себя ругаю, что так думаю. Но уже я себе дала слово гидж -гидж не думать, не читать глупостей и все будет ок:) У меня есть в характере программирование обстоятельств ... До 38 не обещаю, но до полных 36 себя точно настрою emoji23.png

Смешная!!!😊. Давайте 38! Не мелочитесь! 😂

Все будет супер! ИншаАллах!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже и не думала , что раньше срока рожу, так и думала минимум 38 нед, повторюсь могла бы и до конца доходить если бы не чп. Моя одноклассница тоже на 38 родила, а другая прям до конца дошла. Все таки настрой надо делать на лучшее. Програмируйте свой организм. Удачи 

Я извиняюсь, а какое ЧП у вас было? Если можно .

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки , вчера у меня был кошмар. Я стела огромный помидор и что. У меня высокая кислотность, но у меня такого не было вроде до этого. Днем я пошла спать, встала из- за изжоги. Встала, попозже все вырвала, но не просто.ой мама, с такой кислотой я вырвала, кот мне все прожгла. Девочки, горло, носоглотка, пищевод- все сгорело. Огонь был. Я после этого до конца дня есть не могла , все горело(( только арбуз съесть смогла. Это был ужас. Мне ничего кислого вообще нельзя. Мне врач сказала сироп Гемикон

Чтоли купить, не помню названия или Реннт дражже. При беременности можно.утром уже ничего не было, но вчера был ужас. Как дракон))

Link to comment
Share on other sites

И ещё, девочки, наши друзья едут в Гах, совсем на высоте, там прекрасный воздух. А мне он просто необходим, конечно. Но дело в том, что дорога почти 6 часов, но с остановками конечно. Мы вначале хотим до Ширвана доехать, ночь остаться у знакомых, а утром выехать, останется 4 часа, но с остановками . У меня 18 неделя будет , дай Бог, к тому времени. Я у врача спросила, она разрешила, но с остановками. Говорит, после 20 недели ничего не сможешь- езжай. Все равно за дорогу волнуюсь и ещё волнуюсь, что горный воздух, может так давление поднимется. Хотя так с давлением пока проблем нетЯ в Набрань ехала, 3 ч дорогу хорошо перенесла, но ваминор выпила. Без него расшатало бы точно. Кто- нибудь ездит из вас вообще по районам. Но это такой плюс для детей. Очень важен воздух.

Link to comment
Share on other sites

Воздух это хорошо, а если врач разрешил то вообще супер! Возьмите аппарат для давления и лекарства и езжайте ) потом уже на самом деле стрёмно будет по мне)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zuleykha_16 сказал:

У меня 2 сумки лекарств всегда)))

Салам. Я бы поехала). Объезжайте кочки и ямы. Не спеша. Возьмите с собой мягкую подушку, чтобы подложить под поясницу. Продумайте до мелочей все детали, чтобы вам было удобно в пути. Надеюсь у вас будет в машине возможность вытягивать и поднимать ноги, чтобы не отекли. И всё. Счастливого пути)).

Зулейха. У меня вопрос. Ваша врач не придралась к набору веса? Вы переживали из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

Нее,у меня была запланированная КС,

Не стоит переживать,Положительные эмоции,позитивный настрой и все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

И ещё, девочки, наши друзья едут в Гах, совсем на высоте, там прекрасный воздух. А мне он просто необходим, конечно. Но дело в том, что дорога почти 6 часов, но с остановками конечно. Мы вначале хотим до Ширвана доехать, ночь остаться у знакомых, а утром выехать, останется 4 часа, но с остановками . У меня 18 неделя будет , дай Бог, к тому времени. Я у врача спросила, она разрешила, но с остановками. Говорит, после 20 недели ничего не сможешь- езжай. Все равно за дорогу волнуюсь и ещё волнуюсь, что горный воздух, может так давление поднимется. Хотя так с давлением пока проблем нетЯ в Набрань ехала, 3 ч дорогу хорошо перенесла, но ваминор выпила. Без него расшатало бы точно. Кто- нибудь ездит из вас вообще по районам. Но это такой плюс для детей. Очень важен воздух.

Недавно были в Гябяля. Перенесла дорогу отлично, ничего не беспокоило. Хотя мне больше 20 недель :) Поехали без остановок. Но в Гах , по-любому, надо с остановками. Немного в Гябяля на подьеме уши у меня забивались, но быстро прошло, давление не поднималось. А воздух пошел на пользу :) Так что смело езжайте , надышитесь и не паникуйте, если они будут менее активными, после хорошего воздуха мои затихают и релаксируют:) Сегодня целый день я была на воздухе, так они целый день спЯт , только иногда дают знать, что все у них ок [emoji7]

Link to comment
Share on other sites

elinika, Полет души, Snejok, спасибо вам за поддержку! Надеюсь, все будет хорошо) на счёт веса ничего не сказала) за месяц я всего кг набрала) но вес у малышей пока нормальный, слава Богу!!! Я сама очень мелкаЯ, наверное мне необходимо набирать вес, в меру конечно))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Недавно были в Гябяля. Перенесла дорогу отлично, ничего не беспокоило. Хотя мне больше 20 недель :) Поехали без остановок. Но в Гах , по-любому, надо с остановками. Немного в Гябяля на подьеме уши у меня забивались, но быстро прошло, давление не поднималось. А воздух пошел на пользу :) Так что смело езжайте , надышитесь и не паникуйте, если они будут менее активными, после хорошего воздуха мои затихают и релаксируют:) Сегодня целый день я была на воздухе, так они целый день спЯт , только иногда дают знать, что все у них ок [emoji7]

В вы сколько часов ехали? ))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Zuleykha_16 сказал:

emoji1.png

Зулейха. Салам. Если Вы ещё не уехали, загляните в ответ на последнее узи, пожалуйста. Посмотрите по сколько грамм ваши малыши. 

Была на узи сегодня. Малыши в порядке. Шюкюр. Один 350, другой 400. Смотрю в инете, для 18-19 недель многовато. 😐. К врачу сегодня не пошла. Поэтому думаю может узистка ошиблась.😞

странная да я?) 

Edited by Полет души
Link to comment
Share on other sites

Зулейха. Салам. Если Вы ещё не уехали, загляните в ответ на последнее узи, пожалуйста. Посмотрите по сколько грамм ваши малыши. 

Была на узи сегодня. Малыши в порядке. Шюкюр. Один 350, другой 400. Смотрю в инете, для 18-19 недель многовато. [emoji52]. К врачу сегодня не пошла. Поэтому думаю может узистка ошиблась.[emoji20]

странная да я?) 

Ух ты!))))) я даже сама смотрела, во всем нете на 17 неделе написано 100-130, у меня 200 было. На 16+3 меня смотрели. У вас большие) это же не плохо. Я например мелкая очень, дочка в меня пошла. Эти детишки не знаю в кого пойдут. Может вы не мелка или муж большой) не волнуйтесь, если врач ничего не сказала.

Link to comment
Share on other sites

А может на 18-19 уже так должно быть, они же стремительно растут. Не переживайте! Главное под конец какие. По любому больше 3 не д быть, а 3 кг для двойни-это круто)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zuleykha_16 сказал:

Ух ты!))))) я даже сама смотрела, во всем нете на 17 неделе написано 100-130, у меня 200 было. На 16+3 меня смотрели. У вас большие) это же не плохо. Я например мелкая очень, дочка в меня пошла. Эти детишки не знаю в кого пойдут. Может вы не мелка или муж большой) не волнуйтесь, если врач ничего не сказала.

Спасибо за ответ. Я как Вы. Мелкая. При росте 160 вес всегда был 47-48 кг. А муж крупный. Да. Он при росте 186 где то 90 кг. 

Этот вес соответствует 21 неделе. Я между 18-19. Они куда спешат не понимаю.)) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я как Вы. Мелкая. При росте 160 вес всегда был 47-48 кг. А муж крупный. Да. Он при росте 186 где то 90 кг. 

Этот вес соответствует 21 неделе. Я между 18-19. Они куда спешат не понимаю.)) 

Ой, даже не думайте об этом! Наоборот , при двойне надо этому радоваться. Я с первой беременностью тоже все по см измеряла)))) сейчас понимаю, что это все индивидуально и не стоит даже нервничать) они сейчас такие, потом могут остановиться и опять набирать вес. Так что, все ок у вас!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zuleykha_16 сказал:

Ой, даже не думайте об этом! Наоборот , при двойне надо этому радоваться. Я с первой беременностью тоже все по см измеряла)))) сейчас понимаю, что это все индивидуально и не стоит даже нервничать) они сейчас такие, потом могут остановиться и опять набирать вес. Так что, все ок у вас!

Спасибо, Зулейха. Да. Вы правы. Не буду об этом думать. Главное чтоб здоровые были. У всех! 

⚘⚘⚘

Link to comment
Share on other sites

Девочки, привет! Мамочки, я пью витамины после завтрака, а мне ещё прописали железо- Fergolin. Там написано пить до еды, но ассистентка моего врача сказала пить днём после еды. Кто из вас пьет после еды?))) думаю, может у самого врача тоже спросить)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zuleykha_16 сказал:

Девочки, привет! Мамочки, я пью витамины после завтрака, а мне ещё прописали железо- Fergolin. Там написано пить до еды, но ассистентка моего врача сказала пить днём после еды. Кто из вас пьет после еды?))) думаю, может у самого врача тоже спросить)

Салам. Зулейха. Я пью после еды. Минут через 30. Днём. На голодный все равно бы не смогла. Меня бы подташнивало. 

Главное не ешьте и не пейте ничего из молочных продуктов, когда принимаете препараты железы. Железо лучше усваивается когда его принимаешь с фолиевой кислотой и вит С.

И все!)

Edited by Полет души
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Полет души сказал:

Салам. Зулейха. Я пью после еды. Минут через 30. Днём. На голодный все равно бы не смогла. Меня бы подташнивало. 

Главное не ешьте и не пейте ничего из молочных продуктов, когда принимаете препараты железы. Железо лучше усваивается когда его принимаешь с фолиевой кислотой и вит С.

И все!)

Не правильно выразилась. В течении часа до и после принятия препарата железа не ешьте и не пейте кисло-молочные продукты. Уменьшается эффект. Вот теперь все!)

Edited by Полет души
Link to comment
Share on other sites

Не правильно выразилась. В течении часа до и после принятия препарата железа не ешьте и не пейте кисло-молочные продукты. Уменьшается эффект. Вот теперь все!)

Спасибо большое за ответ! А я сразу после еды пью, значит должно пройти хотя бы мин 20-30 да после еды ? Да, моё железо как раз с фолькой вместе и в витаминах есть фолька) да, я помню, с дочкой много читала о железе. Гатыг я перед сном ем вроде. И соленый сыр тоже ем, но больше в первой половине дня. Кстати, сегодня утром ужасно нону сводило, так больно. Судороги начались. С дочкой после 20-25 нед было, а тут на 18 уже( надо кальций пить, врачу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zuleykha_16 сказал:

Спасибо большое за ответ! А я сразу после еды пью, значит должно пройти хотя бы мин 20-30 да после еды ? Да, моё железо как раз с фолькой вместе и в витаминах есть фолька) да, я помню, с дочкой много читала о железе. Гатыг я перед сном ем вроде. И соленый сыр тоже ем, но больше в первой половине дня. Кстати, сегодня утром ужасно нону сводило, так больно. Судороги начались. С дочкой после 20-25 нед было, а тут на 18 уже( надо кальций пить, врачу сказать.

Вообще-то лучше даже через час после еды.

Рановато у Вас судороги начались. И это при том, что вы едите молочные продукты. Малышня забирает все себе)). 

У меня пока нету. Слава Богу.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то лучше даже через час после еды.

Рановато у Вас судороги начались. И это при том, что вы едите молочные продукты. Малышня забирает все себе)). 

У меня пока нету. Слава Богу.

 

Да, рано. При дочке намного позже было( это так больно! Даже если ем, этого очень мало, я думаю! Надо точно кальций пить.

Link to comment
Share on other sites

Зулейха. А что там страшного?)).

Я тоже смотрела. По моему я уже посмотрела все видео о близнецах на ютубе)).

У Никай тоже есть балашка. У Снежок и у меня первые). 

Как Вы сегодня? Помидоры не ели больше?))

Link to comment
Share on other sites

Я просто уже знаю, что это такое)))) и когда думаю, что будет так же, но с двумя)))))))Аллах гойса! Просто у Бога сил надо просить и терпения! И обязательно с сосками))) дочка без сосок и бутылок выросла, только на груди) это что- то)))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...