Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беременность Двойней


afana-371

Recommended Posts

Девочки, у кого первые дети, вы кайфуете)) когда у тебя дома 3 х летний ребёнок , на тебе весь дом плюс ты беременна двойней, это слабо)))). Я помню с дочкой я постоянно лежала, спала. А теперь, ни фигушки)))


3х летний ребёнок еще хорошо)) У меня сыну полтора года. И сейчас на двойню беременна)) Мне почемуто всё время хочется есть всё мучное, всё вредное. Бургеры и т д. Хочу уже от хлеба отказаться
Link to comment
Share on other sites


3х летний ребёнок еще хорошо)) У меня сыну полтора года. И сейчас на двойню беременна)) Мне почемуто всё время хочется есть всё мучное, всё вредное. Бургеры и т д. Хочу уже от хлеба отказаться

Ой мама) Аллах себр версин! ))) но это я так да, просто) на самом деле это великое счастье! Я до 18 недели так хотела есть, фаст- фуды, когда токсикоз был . Сейчас уже нормальные вещи хочу)вот сейчас вам пишу, они так толкаются, слава Богу!!!! Все таки 20 я неделя даёт о себе знать. Раньше они не были такими активными, хоть я шевелюшки с 16 недели чувствовала. И переживала) сейчас все совсем по другому. А у вас какая неделя?помощь будет? У меня не совсем)))
Link to comment
Share on other sites

Вот в четверг пойду на УЗИ, дай Бог. Посмотрю как они там. Как я плохо заболела, вот надо было . Теперь всегда кажется , что что- то там плохое происходит(( так ужасно когда болеешь. Благо , температуры нет и надеюсь не поднимется. Врач сказала Пить Лазолван 2 раза в день. У меня мокротах вся серая выходит, извиняюсь очень. Это какая инфекция. Аллах балаларымызы горусун!!!

Link to comment
Share on other sites

Вот в четверг пойду на УЗИ, дай Бог. Посмотрю как они там. Как я плохо заболела, вот надо было . Теперь всегда кажется , что что- то там плохое происходит(( так ужасно когда болеешь. Благо , температуры нет и надеюсь не поднимется. Врач сказала Пить Лазолван 2 раза в день. У меня мокротах вся серая выходит, извиняюсь очень. Это какая инфекция. Аллах балаларымызы горусун!!!


Джаан, и у меня грипп сейчас. Нос течет, голова болит, пью подрят чай с лимоном. У меня 18 неделя, я тоже чувствую шевелюшки)) На след неделе пойду иншаллах на узи. С 1 ым мама помогала, а сейчас уже думаю няню взять а то не справлюсь уже точно. Аллах шефа версин, скорейшего выздоровления вам!
Link to comment
Share on other sites

On July 27, 2016 at 11:00 PM, Полет души said:

Зуля. И Снежок. Вижу вы не серьёзно относитесь к тонусу. Объясню кое- что. Тонус- это напряженные мышцы матки. При беременности в первом триме тонус может привести к выкидышу. После 28 недель - к преждевременным родам. Но это не обязательно может случиться. Главную опасность, которую несёт тонус является сужение сосудов, через которые балашка получает питание. А теперь вопрос. Вы мамы не одного балашки, а двух. Причём мы все запланировали доходить до 38 недель 1f64f.png. Вы почему рискуете?

моя врач прописала мне папаверин каждый день вставлять С 19 недель. Говорит не рискуй. И она права.

Зуля. Если не можете папаверин сразу вставить, то хотя бы но-шпу выпевайте. 

 

 

 

После 12 недель нельзя пить но-шпу, она смягчает шейку, что приводит к ИЦН.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Verta сказал:

После 12 недель нельзя пить но-шпу, она смягчает шейку, что приводит к ИЦН.

Салам. Я читала об этом. Это возникает если принимать её систематически, в день несколько раз. Я же посоветовала разово, когда у неё нет возможности в тот момент вставить папаверин и нужно быть на ногах. И если Вы прочтёте выше, то заметите что ей но-шпу советовала и её врач. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 7/29/2016 в 14:48, Zuleykha_16 сказал:

Вот в четверг пойду на УЗИ, дай Бог. Посмотрю как они там. Как я плохо заболела, вот надо было . Теперь всегда кажется , что что- то там плохое происходит(( так ужасно когда болеешь. Благо , температуры нет и надеюсь не поднимется. Врач сказала Пить Лазолван 2 раза в день. У меня мокротах вся серая выходит, извиняюсь очень. Это какая инфекция. Аллах балаларымызы горусун!!!

Зулейха. Салам. Вы ведь были в четверг на узи. Ну как там дела? Успокоились Вы? Выздоровели? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки а почему всем от тонуса папаверин свечи назначают?от них толку мало.я когда двойней беременна была,особенно на последних месяцах тонус ужасно мучил.живот как камень становился.мне врач спаскуприл свечи назначила и пить ношпу форте и стараться прилечь сразу как схватит.очень понимаю тех у кого это не первая берем.у меня старшему 5 лет и двойняшкам 5 месяцев.пока беременная была,с огромным пузом тяжело и старший внимание требовал,обижался что не бегаю не играю с ним.девочки,берегите себя.обязательно бандаж носите и компресионные колготки.очень жалею что врача не слушала и не надевала.думала после первой бер.все ок,значит и в этот раз так же будет.в итоге на ногах сейчас вены беспокоят и на животе кожа растянулась ужасно(((все таки двойная нагрузка на организм это не шутки.всем саг саламат)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня живот очень твердый стал последние пару дней, болей нет, просто потвердел... 31 неделя пошла. интересно так должно быть?

Link to comment
Share on other sites

У меня живот очень твердый стал последние пару дней, болей нет, просто потвердел... 31 неделя пошла. интересно так должно быть?


Снежок, он постоянно твердый или систематически?
Link to comment
Share on other sites

У меня он часто твёрдый ((( я вообще 5-10 мин только ходить могу, так как лобковые кости убивают меня, страшная боль. И е вечером так только, утром я более активная и бодрая. Девочки , я ещё болею, пью Лазолван 2 раза в день, так врач сказалась те чувствую себя хорошо, у меня не ломило тело, не темпы не было, вот только нос заложен и кашель да. Гной до конца не выходит, но не совсем все плохо . Надеюсь с балагурами все хорошо. Они так стали толкаться с 20 недели, активными стали. Иду на УЗИ в этот четверг, дай Бог !!!!лазолван преждевременно выпить- молюсь. Лекарство все же, хоть и врач сказала и разрешено с со 2 го триместра. Но не от души все это, как ни крути. Травы и все такое не думаю что помогут, да и с ними тоже опасно при беременности.

Link to comment
Share on other sites

On 31.07.2016 at 11:44 AM, Vishenk@ said:

Девочки а почему всем от тонуса папаверин свечи назначают?от них толку мало.я когда двойней беременна была,особенно на последних месяцах тонус ужасно мучил.живот как камень становился.мне врач спаскуприл свечи назначила и пить ношпу форте и стараться прилечь сразу как схватит.очень понимаю тех у кого это не первая берем.у меня старшему 5 лет и двойняшкам 5 месяцев.пока беременная была,с огромным пузом тяжело и старший внимание требовал,обижался что не бегаю не играю с ним.девочки,берегите себя.обязательно бандаж носите и компресионные колготки.очень жалею что врача не слушала и не надевала.думала после первой бер.все ок,значит и в этот раз так же будет.в итоге на ногах сейчас вены беспокоят и на животе кожа растянулась ужасно(((все таки двойная нагрузка на организм это не шутки.всем саг саламат)

мне тоже назначали  спаскуприл и бускопан ,папаверин очень слабый особенно при двойне

Edited by @SILVER@
Link to comment
Share on other sites


Снежок, он постоянно твердый или систематически?


Периодически. Два дня вообще ужасно было, хотя не болит не тянет, просто очень твердеет[emoji33]
Link to comment
Share on other sites

У меня он часто твёрдый ((( я вообще 5-10 мин только ходить могу, так как лобковые кости убивают меня, страшная боль. И е вечером так только, утром я более активная и бодрая. Девочки , я ещё болею, пью Лазолван 2 раза в день, так врач сказалась те чувствую себя хорошо, у меня не ломило тело, не темпы не было, вот только нос заложен и кашель да. Гной до конца не выходит, но не совсем все плохо . Надеюсь с балагурами все хорошо. Они так стали толкаться с 20 недели, активными стали. Иду на УЗИ в этот четверг, дай Бог !!!!лазолван преждевременно выпить- молюсь. Лекарство все же, хоть и врач сказала и разрешено с со 2 го триместра. Но не от души все это, как ни крути. Травы и все такое не думаю что помогут, да и с ними тоже опасно при беременности.


Не волнуйтесь, я болела ровно в 12 недель, это более критичный период. А в 20 недель они полностью защищены. Когда мне было 26 недель, двоюродная сестра заболела ветрянкой, я была в истерике, думала заразилась, так как в детстве не болела. Позвонила в истерике врачу, она сказала во втором триместре болеть не опасно, даже ветрянкой. Так что не бойтесь:)
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог!!! До 20 недели токсикоз все таки давал о себе знать, я фрукты не от души ела, но ела. Сейчас хочу взяться за питание конкретно. С дочкой от того, что таких вещей не было, с самого начала и салаты ела и фрукты. В эту беременность все совсем по другому. Токсикоз долго длился, мало с ними общалась, мало гладила и всегда совесть мучила) ещё вторая беременность. Теперь надо меняться, тем более они стали такими активными, слава Богу. Очень сладко) то девочка пинается, то мальчик. И при чем конкретно, по взрослому))))ой, девочки, желаю от души, чтобы у всех у нас родились здоровые дети!!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Не волнуйтесь, я болела ровно в 12 недель, это более критичный период. А в 20 недель они полностью защищены. Когда мне было 26 недель, двоюродная сестра заболела ветрянкой, я была в истерике, думала заразилась, так как в детстве не болела. Позвонила в истерике врачу, она сказала во втором триместре болеть не опасно, даже ветрянкой. Так что не бойтесь:)

Встал большое за поддержку! Все равно я Лазолван не от души пью)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 7/20/2016 в 00:03, MY LOVE сказал:

.......

Салам. У меня к Вам вопрос. Вам делали при беременности двойней КТГ? Могли наши поймать сердцебиение обоих балашек или..? Если можно поподробнее ...

 

Link to comment
Share on other sites

Позавтракала, попозже от души сьела вишню, грушку, через пол часа все обратно! Отлично!(( вообще в эту беременность мой организм хочет все не полезное, фрукты не признает((( был бы донер, отлично бы все переварилось( фрукты мой желудок взбудораживают и кислотность увеличивается( у меня такая изжога((( ой, девочки, если бы не витамины, мои дети вообще ничего бы не получали(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zuleykha_16 сказал:

Позавтракала, попозже от души сьела вишню, грушку, через пол часа все обратно! Отлично!(( вообще в эту беременность мой организм хочет все не полезное, фрукты не признает((( был бы донер, отлично бы все переварилось( фрукты мой желудок взбудораживают и кислотность увеличивается( у меня такая изжога((( ой, девочки, если бы не витамины, мои дети вообще ничего бы не получали(

Зулейха. Салам. Знаю одну девушку. Всю беременность ела только донер и через некоторое время вырывала его. Мы все думали, а кого она родит при таком состоянии. Сейчас её девочке 2 годика. Умница и красавица. Развитый ребёнок. 

Не бойтесь за ваших малышей. Аллах сахлыйаджаг. 🙏

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Полет души сказал:

Салам. У меня к Вам вопрос. Вам делали при беременности двойней КТГ? Могли наши поймать сердцебиение обоих балашек или..? Если можно поподробнее ...

 

Salam. Да делала ктг. Найти смогли, но с большим трудом. Ставят датчик на живот, дают в руку кнопочку, как чувствуете шевеление малыша нажимаете, все показания отражаются на бумаге.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет! Была сегодня на узи. Вроде все хорошо. Все посмотрела врач моя, они так выросли) большие дети ) у меня 21 неделя.девочки, они очень активные. Врач говорит, не могу никого поймать) девочка вообще весь день шевелиться, мальчик тоже активный. Но от того что он совсем слева и по другому расположен, я его не так чувствую. Но он тоже активный очень. Девочки , я не спросила у неё как до них кислодод доходит и питание их какое(((( забыла((( думаю, может кислороды не хватает, поэтому шевелятся так(она хорошо смотрит, но я не знаю идти к д Джамалу на доплер или нет) он все таки совсем долго смотрит. Мы как всегда всем недовольны) на 21 неделе девочка 390гр, мальчик 404. Разницы нет. Врач сказала хороший вес. Но вес на самом деле потом более важен. Но она сказала, главное доносимость, а не вес малышей.и ещё , девочка мальчику мало места даёт, он сыхылыр( она хулиганка ))) помяла моего сыночка))) и ещё , у меня разные плаценты, у кажд своя пуповина и все разное. Каждый в своём месте. Вообщем, вот так. Написала Пить кальций. Вот и весь отчёт ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Машаллах! Как хорошо! Саг саламат. Девочки , на двойне на каком сроке точно определили пол детей? Было ли так чтоб сперва ошиблись, а потом спустя время сказали правильно?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nicay сказал:

Машаллах! Как хорошо! Саг саламат. Девочки , на двойне на каком сроке точно определили пол детей? Было ли так чтоб сперва ошиблись, а потом спустя время сказали правильно?

Салам, Ника. Конечно же врачи могут ошибиться. У нас знакомой всю беременность говорили девочка. Накупили всего, имя придумали.

В роддоме акушерка выходит и говорит: поздравляем, у вас мальчик. Родственники: нееет! У нас девочка. Акушерка: клянусь мальчик. Мы и перепутать не могли. Сейчас никого в родзале нету. Только ваша. И это узисты ошиблись при беременности одним плодом, что тут говорить о беременности двойней. 

И таких случаев уйма. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полет души сказал:

Салам. Я опять к Вам с вопросом. Вы дородовой бандаж носили? 

Если - да, то с какой недели?

 

Salam. Да носила, но не постоянно. От дела к делу. Стала носить под конец Б, месяца с 8.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MY LOVE сказал:

Salam. Да носила, но не постоянно. От дела к делу. Стала носить под конец Б, месяца с 8.

Ясно. Спасибо за ответ. 

Просто я уже хочу одевать. Мне почему то хочется. Вот думаю взять хороший, на липучках. Размер мерю. Получается С размер. И думаю теперь. Возьму С, а живот же еще вырастит и придётся новый покупать что ли?(  Или благодаря липучкам можно регулировать?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Полет души сказал:

Ясно. Спасибо за ответ. 

Просто я уже хочу одевать. Мне почему то хочется. Вот думаю взять хороший, на липучках. Размер мерю. Получается С размер. И думаю теперь. Возьму С, а живот же еще вырастит и придётся новый покупать что ли?(  Или благодаря липучкам можно регулировать?

 

Да при помощи липучек можно регулировать. Но можно чуть побольше размер, тк не известно под конец каких размеров достигнет живот. У меня был сравнительно с теми с кем я видела небольшой, поэтому не чувствовала необходимости в нем. У меня у подруги она маленькая животяра было ой-ой-ой, вот ей экстренно надо было носить бандаж, она так и не доходила до конца, на 7 мес родила. У другой тоже был огромный плюс проблемы с позвоночником. Но онона дошла до конца.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MY LOVE сказал:

Да при помощи липучек можно регулировать. Но можно чуть побольше размер, тк не известно под конец каких размеров.

У меня спина начала болеть. Сизден ираг. Я сама не поправилась. Живот только торчит. И все кг, что прибавила,  на животе. И на ноги хочу нагрузку уменьшить. Поэтому решила уже носить. Извините, что гружу. 

Тогда возьму Мку. Большое Вам спасибо за ответ и совет. 💐

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Полет души сказал:

У меня спина начала болеть. Сизден ираг. Я сама не поправилась. Живот только торчит. И все кг, что прибавила,  на животе. И на ноги хочу нагрузку уменьшить. Поэтому решила уже носить. Извините, что гружу. 

Тогда возьму Мку. Большое Вам спасибо за ответ и совет. 1f490.png

Нет проблем, задавайте вопросы на что помню отвечу))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем извиняться, а мы зачем?)))) Мне врач уже на 17 неделе написала бандаж, но я пока не ношу, жарко, урейим сыхылыр( попозже начну! Девочки, же болела, но температуры не было. Я такая тупица, вчера была у врача и не спросила какие там воды, мутные или нет( может нормально все, раз она ничего не сказала? Она просто, как и месяц назад на 17 неделе смоирнла их органы и вроде все хорошо. Я все забываю, как только ложусь на узи , теряюсь((( я еле посуду мою, спина болит. Ноги тяжелые( 5 мин стоб и все. А вечером вообще ужас бывает. Потом, если в первой половине дня, после завтрака, сьем фрукты, через пол часа все обратно выходит.а вечерком, после обеда не вырываю их.вот такие странности)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zuleykha_16 сказал:

........

Спасибо, Зулейха. 

Может всё таки потерпите и оденете бандаж?! Я тоже долго на ногах стоять не могу. Особенно посуду мыть трудно и не удобно. Всё остальное сидя делаю. Еду готовлю сидя на высоком табурете. 

А насчет вод и состояния балашек. Если Вы доверяете узисту, то будьте уверенны, что если бы были проблемы (ираг-ираг) Вам бы давно об этом сказали. 

А Вы днем ешьте то - от чего не тошнит. А вечером фрукты. И всё. 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Зулейха. 

Может всё таки потерпите и оденете бандаж?! Я тоже долго на ногах стоять не могу. Особенно посуду мыть трудно и не удобно. Всё остальное сидя делаю. Еду готовлю сидя на высоком табурете. 

А насчет вод и состояния балашек. Если Вы доверяете узисту, то будьте уверенны, что если бы были проблемы (ираг-ираг) Вам бы давно об этом сказали. 

А Вы днем ешьте то - от чего не тошнит. А вечером фрукты. И всё. 

 


Да, так и надо делать) ч просто все надеялась, что съем да хотя бы одну сливку, может уже не вырву) а нет))) после обеда спокойно могу есть, но уже меньше хочется )))) да, доверяю конечно. Надеюсь все хорошо) мне говорили, что когда температура бывает в основном мутные бывают воды.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 8/5/2016 в 11:35, MY LOVE сказал:

Нет проблем, задавайте вопросы на что помню отвечу))

Май лав. Салам. Скоро я вас тут не найду!) Саг-саламат вам родить. 🙏

Такой вопрос. Были ли у вас отёки? Если да- то с какой недели (помните если)) и что вам назначали и помогало ли лечение? 

Спасибо, заранее!💐

 

Девочки. Снежок. Зулейха. А у Вас есть отеки? 😞

Edited by Полет души
Link to comment
Share on other sites

Май лав. Салам. Скоро я вас тут не найду!) Саг-саламат вам родить. [emoji120]

Такой вопрос. Были ли у вас отёки? Если да- то с какой недели (помните если)) и что вам назначали и помогало ли лечение? 

Спасибо, заранее![emoji253]

 

Девочки. Снежок. Зулейха. А у Вас есть отеки? [emoji20]



Есть. Но не значительные. Тоесть я стараюсь больше лежать и нахожусь по большой части дома, поэтому не так сильно отекаю. Но стоит мне выйти на улицу , отекаю заметно. И еще когда сжимаю пальцы рук чувствую , что отекла. Это бывает почти постоянно . Белка в моче нет. Это все естественный процесс. И жидкость я пью не очень много...
Link to comment
Share on other sites

Только что, ~Snejok~ сказал:

 


Есть. Но не значительные. Тоесть я стараюсь больше лежать и нахожусь по большой части дома, поэтому не так сильно отекаю. Но стоит мне выйти на улицу , отекаю заметно. И еще когда сжимаю пальцы рук чувствую , что отекла. Это бывает почти постоянно . Белка в моче нет. Это все естественный процесс. И жидкость я пью не очень много...

 

А врач не назначает вам ничего? 

Мне Канефрон и Хофитол назначила. Давление в норме. На анализы в понедельник. Понимаю, что это бывает у многих, но почему-то переживаю из-за этого. 😟

Спасибо Вам за ответ. 

Edited by Полет души
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем саг саламат. По пейте уротея чай. Он помогает с отеками. Можете прочесть в нете. Я пила после 5 месяца почти каждый день, и в туалет по маленькому ходила хорошо и отеков почти до родов не было. Канефрон увеличивает тонус, тут многие отписывались по этому поводу. Будьте аккуратны с ним, у вас двойная ноша)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А врач не назначает вам ничего? 

Мне Канефрон и Хофитол назначила. Давление в норме. На анализы в понедельник. Понимаю, что это бывает у многих, но почему-то переживаю из-за этого. [emoji45]

Спасибо Вам за ответ. 



Нет ничего не принимаю, потому что главное анализы, если в них все впорядке зачем травить детей этими лекарстами. По-любому незначительные отеки должны быть , тем более у нас. В туалет хожу нормально, за ночь стандартно 4 раза [emoji24][emoji24][emoji24] В течение дня тоже. Просто хочешь не хочешь когда выходишь в такую жару, стоит чуть-чуть походить отеки проявляются и то это проходит как приходишь домой и поднимаешь ноги . Так зачем тогда лекарства?! Просто побольше лежите и отдыхайте.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elenika сказал:

Девочки, всем саг саламат. По пейте уротея чай. Он помогает с отеками. Можете прочесть в нете. Я пила после 5 месяца почти каждый день, и в туалет по маленькому ходила хорошо и отеков почти до родов не было. Канефрон увеличивает тонус, тут многие отписывались по этому поводу. Будьте аккуратны с ним, у вас двойная ноша)

Салам. Можно поподробнее про прием? Вы все оставшиеся 4 месяца подряд пили? Без перерыва? 

(Просто с травами тоже нельзя перебарщивать😕)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ~Snejok~ сказал:

 


Нет ничего не принимаю, потому что главное анализы, если в них все впорядке зачем травить детей этими лекарстами. По-любому незначительные отеки должны быть , тем более у нас. В туалет хожу нормально, за ночь стандартно 4 раза emoji24.pngemoji24.pngemoji24.png В течение дня тоже. Просто хочешь не хочешь когда выходишь в такую жару, стоит чуть-чуть походить отеки проявляются и то это проходит как приходишь домой и поднимаешь ноги . Так зачем тогда лекарства?! Просто побольше лежите и отдыхайте.

 

Вот вы стандартно ходите. Это хорошо. А я заметила что из меня жидкости выходит меньше, чем поступает. Замучила я вас своими проблемами. Спасибо за ответ. Берегите себя! 

И не бойтесь из за отставания в весе малышей. Это бывает у двойняшек. После рождения та что меньше догонит очень быстро вторую. Ещё и перегонит. 😋🙏

Edited by Полет души
Link to comment
Share on other sites

Салам. Можно поподробнее про прием? Вы все оставшиеся 4 месяца подряд пили? Без перерыва? 

(Просто с травами тоже нельзя перебарщивать[emoji53])


По идее вы должны заваривать его 3 раза в день. Я пила до 7 вечера один раз в день несколько раз в неделю. Мне помогало, уже под конец пила уже пару раз в день почти каждый день. Отеков почти 0 не было даже перед операцией. Почитайте в нете. Просто по мне лучше травы чем лекарства, пусть даже они на травяной основе.ИМХО
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...