Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

я мужа имела в виду, говоря самостоятельно))

Ну если супруг   имеет навыки отворачивать клапаны стравливание воздуха то  надо слить воду из системы и залить через клапаны антифриз в каждый радиатор  из расчете 1 к 3 и заправить систему снова 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если супруг   имеет навыки отворачивать клапаны стравливание воздуха то  надо слить воду из системы и залить через клапаны антифриз в каждый радиатор  из расчете 1 к 3 и заправить систему снова 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ну если супруг   имеет навыки отворачивать клапаны стравливание воздуха то  надо слить воду из системы и залить через клапаны антифриз в каждый радиатор  из расчете 1 к 3 и заправить систему снова 

через клапаны-маевского ничего не зальешь, разве что полностью снимать заглушки, что может привести к разливу воды

для заправки антифризом нужно спустит воду через 3-х ходовой клапан, отсоединив трубы от ГВС

и подавать антифриз оттуда с помощью насоса через подключенное к нему емкость насос должен обеспечивать давление мин 1

что бы закачивать антифриз и создавать давление

обычный маркус подойдет

затем невключая комби нужно спускать воду через клапаны добиваясь выхода ее с последующей закачкой антифриза

кода будет закачано достаточно антифриза, восстанавливаете соединения труб и добавляете воду доведя давление до 1,5

трудоемкий процесс

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, для 190 кв2 какая комби сойдет? У меня сейчас стоит Bocsh и иногда даже бывает, что на улице теплее чем дома -) 

Link to comment
Share on other sites

через клапаны-маевского ничего не зальешь, разве что полностью снимать заглушки, что может привести к разливу воды

для заправки антифризом нужно спустит воду через 3-х ходовой клапан, отсоединив трубы от ГВС

и подавать антифриз оттуда с помощью насоса через подключенное к нему емкость насос должен обеспечивать давление мин 1

что бы закачивать антифриз и создавать давление

обычный маркус подойдет

затем невключая комби нужно спускать воду через клапаны добиваясь выхода ее с последующей закачкой антифриза

кода будет закачано достаточно антифриза, восстанавливаете соединения труб и добавляете воду доведя давление до 1,5

трудоемкий процесс

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, для 190 кв2 какая комби сойдет? У меня сейчас стоит Bocsh и иногда даже бывает, что на улице теплее чем дома -) 

а может комби не причем?

Link to comment
Share on other sites

может кто знает, вчера комби конкретно отключился ((( показывал 01 - то есть газа нет, хотя газ был. в кухне включали газовую плиту, газ был, причем не слабый

Link to comment
Share on other sites

у брата в новостройке в аккорде сказали через неделю дадут газ ,счетчик установили но карту не дали...У него счетчик установлен на балконе,а он застеклён,они(бакгаз) говорят что нужно чтоб балкон открытый был,или нужно шкафчик делать у углу и одну рама снять,, 

Link to comment
Share on other sites

через клапаны-маевского ничего не зальешь, разве что полностью снимать заглушки, что может привести к разливу воды

для заправки антифризом нужно спустит воду через 3-х ходовой клапан, отсоединив трубы от ГВС

и подавать антифриз оттуда с помощью насоса через подключенное к нему емкость насос должен обеспечивать давление мин 1

что бы закачивать антифриз и создавать давление

обычный маркус подойдет

затем невключая комби нужно спускать воду через клапаны добиваясь выхода ее с последующей закачкой антифриза

кода будет закачано достаточно антифриза, восстанавливаете соединения труб и добавляете воду доведя давление до 1,5

трудоемкий процесс

Что . залить через снятый клапан антифриз  надо имеет руки и воронку за 2 маната 

 

Плавали знаем 

Link to comment
Share on other sites

у брата в новостройке в аккорде сказали через неделю дадут газ ,счетчик установили но карту не дали...У него счетчик установлен на балконе,а он застеклён,они(бакгаз) говорят что нужно чтоб балкон открытый был,или нужно шкафчик делать у углу и одну рама снять,,

А для чего шкафчик?
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, сколько стоит пластиковый шкаф для комби??

Видел в продаже 3 вида шкафов - 70, 90,100 манат. Отличаются теплоизоляцией, и немного по размерам. Но даже со слов одного из продавцов не советует они очень хиленькие, дверцы отрывает на ветру. Но если не ветренное место то наверное можно использовать. Можно еще изготовить в одной из мастерских пластиковых окон. Цены варьируются от 140-200 ман. Это из моего опыта, возможно и дешевле наверное.

Link to comment
Share on other sites

А для чего он вам нужен  оно не помогает от мороза  -  лучше антифриз 

конечно шкаф как антифриз не работает, но при всем при том во время последней снежной погоды когда у меня температура на балконе была  -0.1, а в шкафу для комби было +10. Я поставил туда беспроводной датчик температуры. К тому же шкаф защищает от осадков и от солнечных лучей. У меня комби на западной стороне на балконе, предыдущий комби стоял открытый за 4 года все выгорело, прозрачный пластик так помутнел что через него ничего не видно практически.

Link to comment
Share on other sites

Газовщик требует за регистрацю комби 150 манат, мотивируя это тем, что газовые трубы у нас идут через спальню и это типа неправильно... Что делать?

Пысы. Трубы так шли еще до покупки нами квартиры, только сейчас через них еще и комби

Link to comment
Share on other sites

Газовщик требует за регистрацю комби 150 манат, мотивируя это тем, что газовые трубы у нас идут через спальню и это типа неправильно... Что делать?

Пысы. Трубы так шли еще до покупки нами квартиры, только сейчас через них еще и комби

 

 

Если трубы НЕ скрыты в стенах или под декоративными панелями - то хоть в спальне, хоть в гостиной.

Link to comment
Share on other sites

Если трубы НЕ скрыты в стенах или под декоративными панелями - то хоть в спальне, хоть в гостиной.

Даже если перепланировка была?(спальня на месте бывшей кухни)

Link to comment
Share on other sites

Даже если перепланировка была?(спальня на месте бывшей кухни)

 

Газовщик не смотри на планировку. Газовщик проверяет безопасность установки газового оборудования и прокладки труб. Если трубы установлены в открытую, то вопросов со стороны газовщика быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане

У нас проблема с комби эча конфео, установлен был в прошлом году даже еще гарантия не прошла. Так вот уже неделю батареи холодные смотрю на табло комби на нем заданная температура и он как бы в спящем режиме, и ошибку не выдаёт, правда это не систематически происходит, приходится выключать и включать. Потом иногда стоит включить горячую воду после отопление не включается. Вызвали сервис а комби как назло заработал как часы, оставить его и не включать не могу дома больной человек, Посоветуйте что делать, надоело в этот холод бегать и перезагружать.

а мне так и не кто и не ответил ((((

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня частный дом 100 квадратов с высотой потолка 3.2 м в комнате 26 кв.м стоит 2 радиатора по 12 секций 18-16-12 кв. другие комнаты по 1 радиатору 12 секций. в подвале стоит комби фирмы Airfel 28 kw с давлением 1.5  устанавливаю температура на 80 (85 максимум) но ощутима дом не обогревается хотя радиаторы горячие. Вопрос знатокам в чем может быть причина и её решение ? 

Link to comment
Share on other sites

У меня частный дом 100 квадратов с высотой потолка 3.2 м в комнате 26 кв.м стоит 2 радиатора по 12 секций 18-16-12 кв. другие комнаты по 1 радиатору 12 секций. в подвале стоит комби фирмы Airfel 28 kw с давлением 1.5  устанавливаю температура на 80 (85 максимум) но ощутима дом не обогревается хотя радиаторы горячие. Вопрос знатокам в чем может быть причина и её решение ?

плохая теплоизоляция дома

Большие панорамные окна

Недостаточное количество радиаторов

Link to comment
Share on other sites

Газовщик требует за регистрацю комби 150 манат, мотивируя это тем, что газовые трубы у нас идут через спальню и это типа неправильно... Что делать?

Пысы. Трубы так шли еще до покупки нами квартиры, только сейчас через них еще и комби

 

Я  бы. спустил этого газовшика с лестницы 

У меня труба проходить через спальнью

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

У меня частный дом 100 квадратов с высотой потолка 3.2 м в комнате 26 кв.м стоит 2 радиатора по 12 секций 18-16-12 кв. другие комнаты по 1 радиатору 12 секций. в подвале стоит комби фирмы Airfel 28 kw с давлением 1.5  устанавливаю температура на 80 (85 максимум) но ощутима дом не обогревается хотя радиаторы горячие. Вопрос знатокам в чем может быть причина и её решение ? 

80 градусов - очень высоко... При 60 градусах в системе отопления, в Вашем доме через сутки должно было бы быть 24 градуса, при условии что у Вас нормальный стеклопакет и двойная кладка стен.  Как уже и сказали, у Вас тепло откуда-то выдувает.

Link to comment
Share on other sites

80 градусов - очень высоко... При 60 градусах в системе отопления, в Вашем доме через сутки должно было бы быть 24 градуса, при условии что у Вас нормальный стеклопакет и двойная кладка стен.  Как уже и сказали, у Вас тепло откуда-то выдувает.

стеклопакеты немного продувает просто дом 2 этажный монолитный 2 этоаж без ремонта не отопливается ну и с подвала тоже наверняка холод идет.

Link to comment
Share on other sites

стеклопакеты немного продувает просто дом 2 этажный монолитный 2 этоаж без ремонта не отопливается ну и с подвала тоже наверняка холод идет.

так причем тогда комби

У вас нет теплоизоляции все тепло уходит

Второй этаж достраивать и утеплить нужно

Потом уже что то делать с комби

Link to comment
Share on other sites

так причем тогда комби

У вас нет теплоизоляции все тепло уходит

Второй этаж достраивать и утеплить нужно

Потом уже что то делать с комби

2й этаж полностью изолтрован от 1 го у меня всего  один стеклопакет продувает но уже завтра займусь им. мне кажется из за одного стеклопакета который на кухне столько тепла не может уходить .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Сколько стоит E.C.A Confeo plus 24 kvt и 28 kvt?

Летом 24-ку покупал за 580 манатов, вчера позвонил в магазин где покупал.

Цену назвали 700 манатов за 24-ку, 750 манатов за 28-ку. Помоему нереально завышенная цена.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Сколько стоит E.C.A Confeo plus 24 kvt и 28 kvt?

Летом 24-ку покупал за 580 манатов, вчера позвонил в магазин где покупал.

Цену назвали 700 манатов за 24-ку, 750 манатов за 28-ку. Помоему нереально завышенная цена.

Я приобретал через автора темы, который помог мне с установкой. Газовый котел E.C.A Confeo plus 24 kvt обошелся в 640 манат + 30 манат за гарантию. Edited by Outlaw
Link to comment
Share on other sites

2й этаж полностью изолтрован от 1 го у меня всего  один стеклопакет продувает но уже завтра займусь им. мне кажется из за одного стеклопакета который на кухне столько тепла не может уходить .

Трубы нигде по улице не идут? Плюс смотря как пакет продувает, запросто может выветривать тепло.

Link to comment
Share on other sites

Трубы нигде по улице не идут? Плюс смотря как пакет продувает, запросто может выветривать тепло.

по улице идет 2 метро трубы но она изолирована слава богу проблема устранена изз за одной резинки столько тепла уходило . пока что не ветренно вроде проблема устраннена .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 130 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...