Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

Вам  толкового никто здесь  не  посоветуют  по причине того что  просто не разбираются в этих делах и комби покупали один раз в жизни 

А я перчислил те комби которых установил  десятки 

Уважаемый дядя Тофик(я не ошибся с именем?) 

 

Поздравьте меня, я купил и установил 3 шт. комби и в общих чертах разбираюсь. Кстати все они ЕСА. 1 Proteus и 2-ве Calora.

 

1 Калора кстати стоит на даче и очень даже отлично пашет, 4 радиатора и теплый пол на 1 этаже и 6 радиаторов на 2-м этаже.

 

Быстро прогревается и держит темп. Единственный минус это быстро образуется накипь на температурном датчике, надо будет залить в систему антифриз.  

 

Кстати у ЕСА есть и второй бренд - Serel http://eca.com.tr/Default.aspx?prm=41668

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу высказать свое мнение о комби ECA Calora 24 кВт, использую с лета этого года. В этот небольшой период намучился я с ним и мучаюсь по сегодняшний день !!! До того пока не включил отопление вроде как с ГВС проблем не было, но после включения отопления все и началось. Не знаю как у других пользователей этим котлом, у меня он вызвал одно разочарование... А проблема моя связана с ГВС контуром, на отопление работает без проблем ! Установлен редуктор газа и стабилизатор напряжения. Вода с крана и с душа идет так как ей хочется, то она нагревается до кипятка, то становится теплой ... Мастера сервиса ни как не могут решить эту проблему или не хотят ( мое мнение) за каждый вызов плачу и пару раз промывали комби, а эта услуга не дешевая... Вроде все у них в норме и расход газа и сам котел, а температура воды меняется... Если такие хорошие и без проблемные эти котлы, то почему никто не может решить мою проблему ???

Мое мнение, что сервис, что сам комби не из лучших !!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказать свое мнение о комби ECA Calora 24 кВт, использую с лета этого года. В этот небольшой период намучился я с ним и мучаюсь по сегодняшний день !!! До того пока не включил отопление вроде как с ГВС проблем не было, но после включения отопления все и началось. Не знаю как у других пользователей этим котлом, у меня он вызвал одно разочарование... А проблема моя связана с ГВС контуром, на отопление работает без проблем ! Установлен редуктор газа и стабилизатор напряжения. Вода с крана и с душа идет так как ей хочется, то она нагревается до кипятка, то становится теплой ... Мастера сервиса ни как не могут решить эту проблему или не хотят ( мое мнение) за каждый вызов плачу и пару раз промывали комби, а эта услуга не дешевая... Вроде все у них в норме и расход газа и сам котел, а температура воды меняется... Если такие хорошие и без проблемные эти котлы, то почему никто не может решить мою проблему ???

Мое мнение, что сервис, что сам комби не из лучших !!!!!!!!!

а может проблема в разной подаче воды? если не через насос, а с линии то может играть....

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказать свое мнение о комби ECA Calora 24 кВт, использую с лета этого года. В этот небольшой период намучился я с ним и мучаюсь по сегодняшний день !!! До того пока не включил отопление вроде как с ГВС проблем не было, но после включения отопления все и началось. Не знаю как у других пользователей этим котлом, у меня он вызвал одно разочарование... А проблема моя связана с ГВС контуром, на отопление работает без проблем ! Установлен редуктор газа и стабилизатор напряжения. Вода с крана и с душа идет так как ей хочется, то она нагревается до кипятка, то становится теплой ... Мастера сервиса ни как не могут решить эту проблему или не хотят ( мое мнение) за каждый вызов плачу и пару раз промывали комби, а эта услуга не дешевая... Вроде все у них в норме и расход газа и сам котел, а температура воды меняется... Если такие хорошие и без проблемные эти котлы, то почему никто не может решить мою проблему ???

Мое мнение, что сервис, что сам комби не из лучших !!!!!!!!!

У меня правда Колора 28 но как говорится техниады, hər şey baş verə bilər!. Может с мозгами у него проблема? 

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумчане,

не могли бы вы посоветовать мастера по ремонту комби?

а какая модель комби?

E.C.A. calaro. Деталей незнаю, комби установлен до моего въезда в квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый дядя Тофик(я не ошибся с именем?) 

 

Поздравьте меня, я купил и установил 3 шт. комби и в общих чертах разбираюсь. Кстати все они ЕСА. 1 Proteus и 2-ве Calora.

 

1 Калора кстати стоит на даче и очень даже отлично пашет, 4 радиатора и теплый пол на 1 этаже и 6 радиаторов на 2-м этаже.

 

Быстро прогревается и держит темп. Единственный минус это быстро образуется накипь на температурном датчике, надо будет залить в систему антифриз.  

 

Кстати у ЕСА есть и второй бренд - Serel http://eca.com.tr/Default.aspx?prm=41668

Поздравляю -эти комби как рабочии лошадки пашут самое главное не забудьте каждый сезон вызывать мастера с сервиса и производить профилактику 

Link to comment
Share on other sites

позвольте позвольте, человек сообщил что делали с расчетом на комби, а с ЦО они экспериментировали. Значит им надо заблокировать соединение с ЦО и прогнать систему калгоном. А потом слив  и промыв калгон залить антифриз и подключить комби. И будет счастье.  

 

Легче снять радиаторы  и промыть их - 

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказать свое мнение о комби ECA Calora 24 кВт, использую с лета этого года. В этот небольшой период намучился я с ним и мучаюсь по сегодняшний день !!! До того пока не включил отопление вроде как с ГВС проблем не было, но после включения отопления все и началось. Не знаю как у других пользователей этим котлом, у меня он вызвал одно разочарование... А проблема моя связана с ГВС контуром, на отопление работает без проблем ! Установлен редуктор газа и стабилизатор напряжения. Вода с крана и с душа идет так как ей хочется, то она нагревается до кипятка, то становится теплой ... Мастера сервиса ни как не могут решить эту проблему или не хотят ( мое мнение) за каждый вызов плачу и пару раз промывали комби, а эта услуга не дешевая... Вроде все у них в норме и расход газа и сам котел, а температура воды меняется... Если такие хорошие и без проблемные эти котлы, то почему никто не может решить мою проблему ???

Мое мнение, что сервис, что сам комби не из лучших !!!!!!!!!

У вас подача холодной воды в комби идет из наружного бака? Предположу что комби не успевает нагреть  воду до нужной температуры по причине того что вода на подаче очень холодная или газ низкий. У меня похожая ситуация бак на крыше и когда газ низкий приходится уменьшать напор воды чтобы котел успел её согреть. Длинная трасса до комби добавляет дискомфорта. Думаю о бойлере для ГВС, но пока о конкретной схеме не решил.

Не знаю как сервис E.C.A. но продавец с которым я говорил в магазине туп как пробка. Убеждал меня в том что разница между двухконтурным и одноконтурным котлом только в производительности.

Link to comment
Share on other sites

вчера сделал технический осмотр и комби пашет как новый...всего лишь вентилятор промыли и заменили какой-то с ним связанный элемент.

Link to comment
Share on other sites

Kurtis, on 22 Dec 2013 - 23:04, said:


уважаемые форумчане,

не могли бы вы посоветовать мастера по ремонту комби?
 

а какая модель комби?
E.C.A. calaro. Деталей незнаю, комби установлен до моего въезда в квартиру.

 

Здравствуйте,

а в чём проявляется неисправность комби?

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос.у нас дома 5 радиатора,1 сушилка и теплый пол.есть ли разница в употреблении газа если работают только 2 радиатора или все 7?

Меньше подключенных радиаторов, меньше теплопотерь соответственно меньше расходуется газа.

Link to comment
Share on other sites

Kurtis, on 22 Dec 2013 - 23:04, said:

уважаемые форумчане,

не могли бы вы посоветовать мастера по ремонту комби?

а какая модель комби?

E.C.A. calaro. Деталей незнаю, комби установлен до моего въезда в квартиру.

Здравствуйте,

а в чём проявляется неисправность комби?

Нормально не греет воду. Теплый пол есть еще, но это работает нормально. А вот вода не греется, душ, краны.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос.у нас дома 5 радиатора,1 сушилка и теплый пол.есть ли разница в употреблении газа если работают только 2 радиатора или все 7?

Меньше подключенных радиаторов, меньше теплопотерь соответственно меньше расходуется газа.
с другой стороны если подумать он и так нагревается до нужной температуры и раздает по радиаторам.так какая разница 2 радиатора или 5 он греет? Или нет?
Link to comment
Share on other sites

с другой стороны если подумать он и так нагревается до нужной температуры и раздает по радиаторам.так какая разница 2 радиатора или 5 он греет? Или нет?

нет не так

какой чайник быстрее вскипит 2 литровый или 5 литровый при одинаковом нагреве?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты, нужен совет и предложение.

Совет: Собираюсь устанавливать систему отопления в доме, дом 3 этажа, в среднем 450 кв. м, советуют ставить комби, а не котел, в чем преимущества и недостатки между ними. Все работы по прокладке труб уже выполнены.

Предложение: Рассмотрю предложения по комплексному решению отопления и горячей воды ( включая бойлер и т.д).

Link to comment
Share on other sites

Нормально не греет воду. Теплый пол есть еще, но это работает нормально. А вот вода не греется, душ, краны.

У вас скорее всего забит пластичный теплообменник .

Link to comment
Share on other sites

а может проблема в разной подаче воды? если не через насос, а с линии то может играть....

Я тоже моментами так думаю, у нас новостройка и с водой проблем нет и у меня на общий стояк установлен регулятор давления. Я замечал, что стрелка манометра иногда прыгает при использовании воды. Давление на входе в квартиру стоит 3,8 - 4 атмосферы. Сейчас думаю заменить регулятор на более качественный " Honeywell, ECA и Tiemme " думаю может поможет...

PS. А из мастеров ни кто не сказал, что может повлиять на работу и нестабильность давления воды...

Link to comment
Share on other sites

а может проблема в разной подаче воды? если не через насос, а с линии то может играть....

Я тоже моментами так думаю, у нас новостройка и с водой проблем нет и у меня на общий стояк установлен регулятор давления. Я замечал, что стрелка манометра иногда прыгает при использовании воды. Давление на входе в квартиру стоит 3,8 - 4 атмосферы. Сейчас думаю заменить регулятор на более качественный " Honeywell, ECA и Tiemme " думаю может поможет...

PS. А из мастеров ни кто не сказал, что может повлиять на работу и нестабильность давления воды...

У меня правда Колора 28 но как говорится техниады, hər şey baş verə bilər!. Может с мозгами у него проблема?

. А если это проблема с мозгами, то как мне им доказать ? Заменю я регулятор давления воды на стояке, надеюсь поможет...
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты, нужен совет и предложение.

Совет: Собираюсь устанавливать систему отопления в доме, дом 3 этажа, в среднем 450 кв. м, советуют ставить комби, а не котел, в чем преимущества и недостатки между ними. Все работы по прокладке труб уже выполнены.

Предложение: Рассмотрю предложения по комплексному решению отопления и горячей воды ( включая бойлер и т.д).

В вашем случае уже надо подгонять,котел или комби под вашу систему которая уже сделана.Так как не каждый комби и даже каскад из комби сможет прокачать вашу систему.Все зависит как проложены магистрали,есть ли теплые полы и сколько батарей в доме

Link to comment
Share on other sites

У вас подача холодной воды в комби идет из наружного бака? Предположу что комби не успевает нагреть воду до нужной температуры по причине того что вода на подаче очень холодная или газ низкий. У меня похожая ситуация бак на крыше и когда газ низкий приходится уменьшать напор воды чтобы котел успел её согреть. Длинная трасса до комби добавляет дискомфорта. Думаю о бойлере для ГВС, но пока о конкретной схеме не решил.

Не знаю как сервис E.C.A. но продавец с которым я говорил в магазине туп как пробка. Убеждал меня в том что разница между двухконтурным и одноконтурным котлом только в производительности.

Бака нет, с газом проблем нет да и замеряли ни раз. А если я уменьшу напор воды, то кипяток пойдет... И я думаю использовать электрический Аристон как бойлер, пустить через него с выхода комби. Все равно весит без дела, но это только в том случае если не смогу решить вопрос с перепадами ГВС. Edited by drovosek
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты, нужен совет и предложение.

Совет: Собираюсь устанавливать систему отопления в доме, дом 3 этажа, в среднем 450 кв. м, советуют ставить комби, а не котел, в чем преимущества и недостатки между ними. Все работы по прокладке труб уже выполнены.

Предложение: Рассмотрю предложения по комплексному решению отопления и горячей воды ( включая бойлер и т.д).

В вашем случае уже надо подгонять,котел или комби под вашу систему которая уже сделана.Так как не каждый комби и даже каскад из комби сможет прокачать вашу систему.Все зависит как проложены магистрали,есть ли теплые полы и сколько батарей в доме

Теплые полы есть, батарей штук 15, как проложена магистраль можно посмотреть на месте. Если вы занимаетесь этим, скиньте инфо мне в личку, я с вами свяжусь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты, нужен совет и предложение.

Совет: Собираюсь устанавливать систему отопления в доме, дом 3 этажа, в среднем 450 кв. м, советуют ставить комби, а не котел, в чем преимущества и недостатки между ними. Все работы по прокладке труб уже выполнены.

Предложение: Рассмотрю предложения по комплексному решению отопления и горячей воды ( включая бойлер и т.д).

 

В принципе, "комби" - означает "комбинированный котел" , т.е. система подогрева и прокачки воды в одном устройстве. Из личного могу сказать, что у друга трехэтажный дом и он был вынужден поставить два 24 кв котла для эффективного обогрева + подачи горячей воды.

 

Наверное, в Вашем случае бойлерная система будет более правильным решением. "Комби" - они все-таки для локальных решений.

Link to comment
Share on other sites

Я вмешаюсь если можно в Ваш спор.История эта началась года три назад и походу уже обрастает легендами.Всё дело в том ,что топик стартер Странник (который действительно является специалистам в данной области )и Дозатор когда то работали ,а может и продолжают работать по сей день в одной связке .Года 3 назад на страницах форума началась война между Странником представляющим ЭЧА и представителем Иммер газа. Ну Д. Тофик по принципу враг моего друга и мой враг , вступил в эту войну .С тех пор он гордо несёт знамя этой борьбы,отстаивая интересы  выгодных ему производителей но имея при этом скорее только косвенный интерес .А тема тем временем всё больше превращается во флуд ,где всё меньше дельных советов ,а идёт только меренье пиписьками ,у кого длиннее и какую выбрать . 

Если на то пошло,и если вспомнили старые темы.То на то время как и сейчас я работаю НЕ ТОЛЬКО комби ЭЧА.  в то время больше всего я работал с фирмой ШАППЕЕ,Фондитал и другими.Предпочтение отдавал Эча так как она работала на малом давление газа.В данное время также работаю и с Эча,Нова Флорида,Робелло,Фондитал Биаси,с настенными котлами 55квт Термона. Электро котлами от 10квт и выше Экотермал. Как когдато был противником Имергаза так им и остаюсь.Я всегда это говорил и говорить буду

Link to comment
Share on other sites

В принципе, "комби" - означает "комбинированный котел" , т.е. система подогрева и прокачки воды в одном устройстве. Из личного могу сказать, что у друга трехэтажный дом и он был вынужден поставить два 24 кв котла для эффективного обогрева + подачи горячей воды.

 

Наверное, в Вашем случае бойлерная система будет более правильным решением. "Комби" - они все-таки для локальных решений.

Вариантов ситемы мини котельной много,можно и каскад с бойлером,можно каскад без бойлера все зависит от того сколько используют горячую воду.Можно каскад бойлерных комби.  Любая мини котельная подгоняется под желание заказчика и его финанс

Link to comment
Share on other sites

Ты прав это началось еще во времена динозавров и даже в то время.. Страник ..не работал в моей команде . А наша совместная атака на представителя.. Имергаз..  имела одну цель . признатсья что комби они привозят исключительно из Китая и не надо вешать лапшу о европейской принадлежности данного агрегата И ничего против производства агрегата в  Поднебесной не имел  В тот период агрегат бренда ЕСА имел хорошую репутацию и отличный сервис (помним морозные дни прошедших времен)Но в цене она была дороже чем аналогичные агрегаты другого бренда 

Прошли годы и появились более дешевые агрегаты  но отличного качества  например Нова Флорида или Равелла   но я всегда  придерживался что агрегат должен быть прост в управление и без всяких там наворотов с пультами и мониторами он должен давать тепло и работать вес сезон как Папа Карло что они и продолжают делать 

 

А намек на имеющие проценты с продажи комби со стороны Станика или меня я скажу одно тот кто знает мое финансовое положение сейчас и раньше не станет наговаривать о наваре 30 - 40 манат от одного агрегата не сделает меня еще богаче  и я не стану портить репутацию которую заработал на этом форуме 

Дай повод здесь на форуме  начнут скрытые враги и  минусоводы поносить на всех  направлениях

 

Если я даю координаты  магазина . цены  на товар или чей то телефон не предупреждаю что прежде чем купить надо сказать волшебное слово что вы от меня buba.gif

 

Конечно вопрос  процентов  всегда  актуальен   но ко мне отношение не имеет 

 

 П.С.  с Страником  наши пути разошлись по причине того что он обиделся на меня  я не продал ему свой.. Мерседес  С-180 ..

а продал другому работнику за наличные  buba.gif                                                                                                                                                П.С.С   кстати  для   Руслана с ним наши пути тоже разошлись но по причине  не порядочности facepalm.gif

       

 П.С.С.С   Так что Руслану повезло что не купил мой старый добрый мерс  который так и стоить где то на свалке  msg-2-1244444010.gif

Здравствуй д.Тофик.     ты совершенно не прав думая о том что я на тебя обижен то что ты мне не продал своего мерина.Дело совершенно в другом,и ты прекрасно знаешь в чем. То что  Нурлан перевернул мерс,так оно и должно было случится.Не надо мне дорогу переходить.И это касается не только машины.А то что ты не работаешь больше с Нурланом,мне не очень то и интересно об этом знать.Хотя скажу одно,это тоже должно было произойти рано или поздно.Так что д.Тофик,обиды у меня на тебя не какой нет.Я как работал так и работаю.Удачи тебе во всем,от души желаю)!!!!!

Link to comment
Share on other sites

... Давление на входе в квартиру стоит 3,8 - 4 атмосферы. Сейчас думаю заменить регулятор на более качественный " Honeywell, ECA и Tiemme " думаю может поможет...

 

Скажите а где в Баку можно найти ханивэловские редукторы , угловые фильтры итд ?

Link to comment
Share on other sites

Скажите а где в Баку можно найти ханивэловские редукторы , угловые фильтры итд ?

я в Демирдокуме брал,в том что на Пушкино,у Анадолу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй д.Тофик.     ты совершенно не прав думая о том что я на тебя обижен то что ты мне не продал своего мерина.Дело совершенно в другом,и ты прекрасно знаешь в чем. То что  Нурлан перевернул мерс,так оно и должно было случится.Не надо мне дорогу переходить.И это касается не только машины.А то что ты не работаешь больше с Нурланом,мне не очень то и интересно об этом знать.Хотя скажу одно,это тоже должно было произойти рано или поздно.Так что д.Тофик,обиды у меня на тебя не какой нет.Я как работал так и работаю.Удачи тебе во всем,от души желаю)!!!!!

Привет Спасибо за пожелание и тебе самого наилучшего в Новом году 

Телефон у меня тот же 

А с этим  мы разошлись мирно причина  , считал себя пупом земли и мастерам говорил захочу любого из вас выгоню  д Тофик слушает меня и считается и в итоге сам тихо ушел,  но отец его со мной 

 

Ты ж знаеш не люблю когда врут и пропадают по неделям и потом заявляются как ни в чем ни бывало 

 

Звони и привет Олегу

Link to comment
Share on other sites

я благодарю того кто открыл эту тему.я вчера весь вечер читал с интересом.я также благодарю всех тех кто поддерживает эту тему отвечая на вопросы участников форума.я сам мастер и в последнее время приходится очень часто исправлять ошибки мягко говоря басмамедов.я не занимаюсь ремонтом комби и тому подобных устройств,но хорошо знаю как это работает и считаю что цены на ремонт низкие и поэтому занимаюсь только монтажом.я заметил что в основном проблемы возникают из за неправильного проектирования системы водоснабжения и отопления в квартире , тепло изоляции квартиры и нестабилизированной подачи воды в стояк.для меня ваша тема как справочник куда можно заглянуть.большое спасибо всем мастерам дающих советы и по поводу споров : "в споре рождается истина". и пусть никто не думает что комби это иномарка которая будет долго работать.проблемы начинаются через 6 месяцев с начала использования.Т.к.  увеличилось количество жильцов новостроек соответственно и комби. будет всегда нехватать мастеров занимающихся ремонтом,а поэтому  необходимо:

1. доверять проектирование системы отопления специалистам-профессионалам

2.делать хорошую теплоизоляцию бетонных полов,всех труб системы водоснабжения и отопления,стен и потолков

3.доверять монтаж профессионалам

4.тщательно тестировать систему до укладки полов-это очень важно!!!!

Link to comment
Share on other sites

я в Демирдокуме брал,в том что на Пушкино,у Анадолу.

ОООООООО кто к нам пожаловал все ремонт закончил проблемы закончились можно поздравить с новосельем Натиг dedmoroz.gif

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Скажите а где в Баку можно найти ханивэловские редукторы , угловые фильтры итд ?

Я тоже видел регулятор давления хоневелл в демирдокум на Пушкина - Хагани 49
Link to comment
Share on other sites

ОООООООО кто к нам пожаловал все ремонт закончил проблемы закончились можно поздравить с новосельем Натиг dedmoroz.gif

спсаибо дядя Тофик!Ну можно сказать да,все позади:-)!Сейчас коплю на ремонт дачи.Боюсь если честно,там 2 этажа и голые стены,впрочим даже и не стены,а кубик:-)Но я всегда в свободное время захожу и читаю эти очень полезные темы!

Link to comment
Share on other sites

Купил пару месяцев комби Иммергаз Mythos 24.

У меня дома потолки 3.20 м. дома всего 50 секций отопления + сушилка с ТП на 5 кв + ГВС. Как не крути расход в месяц минимум около 60 Азн при температуре (60-65С на котле) прошлый месяц расход газа был 75Азн. Поспрашивал у знакомых у них расход 30-35 Азн в месяц при том что секций у них дома 70.

Газ не пропускает все проверял. Вопрос такой, правильно ли с расходом газа выходит ?

Link to comment
Share on other sites

Купил пару месяцев комби Иммергаз Mythos 24.

У меня дома потолки 3.20 м. дома всего 50 секций отопления + сушилка с ТП на 5 кв + ГВС. Как не крути расход в месяц минимум около 60 Азн при температуре (60-65С на котле) прошлый месяц расход газа был 75Азн. Поспрашивал у знакомых у них расход 30-35 Азн в месяц при том что секций у них дома 70.

Газ не пропускает все проверял. Вопрос такой, правильно ли с расходом газа выходит ?

ПЛОЩАДЬ квартиры большая, панорамные окна, отсутствие соседей

не утепленные тонкие стены, все это прелести новостроек

к томуже когда дома жарко скорее всего не комби отключаете а окна открываете

Link to comment
Share on other sites

ПЛОЩАДЬ квартиры большая, панорамные окна, отсутствие соседей

не утепленные тонкие стены, все это прелести новостроек

к томуже когда дома жарко скорее всего не комби отключаете а окна открываете

 

Отапливаемая площадь около 110 кВ. Витражных окон нет. Стены  толстые и утеплена вся северная сторона квартиры.

Внутри квартиры темп 20-22С. Дома такой жары не бывает чтоб оно отрывать максимум для проветривания 1-2 раза в день.

Хемде при температуре 60-65С на котле должен быть расход в 60 Азн в месяц ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...