Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

+

Трубы отопления в доме пластиковые, свежие батареи,  тоже не проржавевшие. Может и не чугун-но металл, я могу путать-не спец, но в прошлом году когда топили госкотельной, было неплохо.  Я не знаком с ценами, но имхо  дорого за промывание, но может я сужу просто не зная технологии и расходных материалов.

 

Если я правильно понял вопрос, то прокладывать имхо поверх, по плинтусам-, иногда придется наверное сверлить для входа в комнаты.  Другой путь имхо более дорогостоящий : вокруг дома вести трубу, изолировать,ее и входить с наружной стороны, оттуда сверля. Но тк 5 этаж не вилла наверное целесообразнее по плинтусам.

Edited by Fantomas.qaqa
Link to comment
Share on other sites

+

Трубы отопления в доме пластиковые, свежие батареи,  тоже не проржавевшие. Может и не чугун-но металл, я могу путать-не спец, но в прошлом году когда топили госкотельной, было неплохо.  Я не знаком с ценами, но имхо  дорого за промывание, но может я сужу просто не зная технологии и расходных материалов.

 

Если я правильно понял вопрос, то прокладывать имхо поверх, по плинтусам-, иногда придется наверное сверлить для входа в комнаты.  Другой путь имхо более дорогостоящий : вокруг дома вести трубу, изолировать,ее и входить с наружной стороны, оттуда сверля. Но тк 5 этаж не вилла наверное целесообразнее по плинтусам.

там все разворотят

трубу за плинтус не спрячешь будут наружно проводить

чугунные или металлические разница большая фото пжл.

Link to comment
Share on other sites

Наверное наружу не есть гуд, потери тепла, сверление тоже надо будет (( Сейчас на работе, поищу среди фоток -вдруг есть, а так вечером к 22 выставлю.

Спс за консультацию.

Link to comment
Share on other sites

а комби никакие ошибки не выдаёт?у меня перестало включаться отопление,точнее включалось,когда хотело.показало ошибку.посмотрел по инструкции-датчик температуры отопления неисправен.проверил.поймал момент,когда заработало и отключил датчик.показало ту же ошибку.гарантия давно кончилась,поэтому сам купил и установил датчик.возможно у вас тоже датчик,но температуры горячей воды.а 77-85 градусов потому и показывает,что датчик не считывает данные.

нет комби работает отлично но вот вода идет холодная ошибку не показывает.

Link to comment
Share on other sites

а комби никакие ошибки не выдаёт?у меня перестало включаться отопление,точнее включалось,когда хотело.показало ошибку.посмотрел по инструкции-датчик температуры отопления неисправен.проверил.поймал момент,когда заработало и отключил датчик.показало ту же ошибку.гарантия давно кончилась,поэтому сам купил и установил датчик.возможно у вас тоже датчик,но температуры горячей воды.а 77-85 градусов потому и показывает,что датчик не считывает данные.

нет комби работает отлично но вот вода идет холодная ошибку не показывает.
всё таки вызовите мастеров.тем более гарантия есть.уверен-ничего сложного не будет.удачи!
Link to comment
Share on other sites

есть такая проблема: открываю горячую воду, 10 секунд горячая, 2-3 секунды холодная. В чем проблема? Комби Имергас ЕОЛО 24

Точно такая же проблема была  у нас с лета. Модель такая же. Осенью отделили горячую воду, установили минутку. А теперь при температуре 65 градусов радиаторы не теплые, а тепленькие. В прошлом году при такой т-ре невозможно было держать руку на радиаторе. Ошибка 11 (неполадка на реле давления дыма) сменяется на 10 (недостаточное давление установки), затем на 02 (блокировка термостата перегрева, неисправность контроля пламени). Не знаю даже что делать. 

Edited by ESADOR
Link to comment
Share on other sites

Хотел еще уточнить  у опытных товарищей : есть ли радиаторы как бы с переключателем типа добавить-убавить тепло ?

Я просто вентилем регулирую вход в конкретный радиатор

Link to comment
Share on other sites

Хотел еще уточнить у опытных товарищей : есть ли радиаторы как бы с переключателем типа добавить-убавить тепло ?

Я просто вентилем регулирую вход в конкретный радиатор

подтверждаю.вентилем регулируется подача воды в радиатор.но есть одна проблема.при такой регулировке,если соединение радиаторов последовательное,температура в других тоже будет играть.
Link to comment
Share on other sites

+

Трубы отопления в доме пластиковые, свежие батареи, тоже не проржавевшие. Может и не чугун-но металл, я могу путать-не спец, но в прошлом году когда топили госкотельной, было неплохо. Я не знаком с ценами, но имхо дорого за промывание, но может я сужу просто не зная технологии и расходных материалов.

Если я правильно понял вопрос, то прокладывать имхо поверх, по плинтусам-, иногда придется наверное сверлить для входа в комнаты. Другой путь имхо более дорогостоящий : вокруг дома вести трубу, изолировать,ее и входить с наружной стороны, оттуда сверля. Но тк 5 этаж не вилла наверное целесообразнее по плинтусам.

есть специальные коробы из пластика,для утопления проводов,кабеля и т.д. в них можно и трубы отопления уложить и будеь аккуратно.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! 

нам поставили электрический комби и пообещали, что мы будем ходить в майках..

Прошло 2 дня, но я все еще вынуждена иногда включать сплит. Дома холодно ((

Кто нибудт был свидетелем когда при электрическом комбе дома было "лето"?

На 100 кв м  7 кви греет нормально 

Link to comment
Share on other sites

Кто знает где в Баку продают встраиваемые в пол конвекторы по периметру комнаты и под окнами? Чтобы батарей вообще не было? И какие цены?

Дарнагюль магаазин Чех еви 

Link to comment
Share on other sites

Спс , +

2. Ответ не понял (( просьба расшифровать для тех кто в танке. А что лучше где брать ? Я предпочитаю золотую середину. Несупернавороченное супернадежное по суперзавышенной цене. А разумный компромисс хороших материалов по умеренной цене.

3. Про коллекторную и параллельную систему сантехники читал чуток. Но не думал что комби-дела относится к этому. В принципе не такая сложная система пока планируется. Комби+ подключить 4 радиатора уже есть от центр. отопления, установить новый в коридоре. Туалет-Ванная останутся на 5минутке, их не трогаем.

4. Просто не хочется быть исключением, и поэтому думаю, как подстраховаться.....

5. Не считайте за недоверие, вчера проконсультировался с 2мя в разных магазинах, оба говорят- можно оставить. Один даже присоветовал просто запаять отсоединиться от общей линии, чтобы не нарушать людям общее отопление-вдруг когда нибудь дадут, но а батареи просто промыть и использовать для комби. Естественно, отдельную водяную линию для них тянуть нужно от крана или какой другой точки.

Кстати тут в теме еще был совет - его не сделаю наверное но все таки. Можно оставить, написали,возможность отапливать когда нужно-из государственной котельной, когда нужно - своим комби. Только воду, написали, менять нужно тк в "котельной воде" химикаты- испортят комби- там на 15 минут работы перезаполнять воду.

6. Материалы купить могу - но неопытный может легко пролететь с материалами, взяв подделки- лучше наверное взять совместно с опытным челом.

= =

Никто не подскажет, может какая фирма или частное высококвалифицированное лицо сам измеряет-прикидывает смету, доставляет-подсоединяет комби и остальное, и сам же дает гарантию на всё, чтобы не ломать голову, кого вызвать при проблеме.

И где вы раньше были - сезон перешел экватор  

Link to comment
Share on other sites

Хотел еще уточнить  у опытных товарищей : есть ли радиаторы как бы с переключателем типа добавить-убавить тепло ?

есть вентили с терморегулятором

Но в принципе тоже самое что регулировать простым вентилем

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит установка только комби тк мы отсоединяемся от центрального отопления и сколько будет стоить комби имергаз на квадратуру 110 кВ . М?

Link to comment
Share on other sites

Сколько стоит установка только комби тк мы отсоединяемся от центрального отопления и сколько будет стоить комби имергаз на квадратуру 110 кВ . М?

выше отвечали

зависит от способа прокладки труб

количества радиаторов

от цо можно использовать только радиаторы и то если они новые

остальное все по новой тянуть

Link to comment
Share on other sites

выше отвечали

зависит от способа прокладки труб

количества радиаторов

от цо можно использовать только радиаторы и то если они новые

остальное все по новой тянуть

они в прошлом году покупались я рассчитывают за установку 100 ман и не знаю какой комби купить в пределах 600 ман
Link to comment
Share on other sites

они в прошлом году покупались я рассчитывают за установку 100 ман и не знаю какой комби купить в пределах 600 ман

а трубы к комби и подача воды на комби уже проложены?

Link to comment
Share on other sites

а трубы к комби и подача воды на комби уже проложены?

да, мы с рассчетом на комби систему все проложили, просто решили по экспериментировать с ЦО , результат естественно оказался неудачным из за постоянного воздуха в трубах(((
Link to comment
Share on other sites

да, мы с рассчетом на комби систему все проложили, просто решили по экспериментировать с ЦО , результат естественно оказался неудачным из за постоянного воздуха в трубах(((

тогда 100 ман вполне достаточно если только комби установить и подключить к готовым трубам

 

на радиаторах ничего переделывать не нужно будет?

Link to comment
Share on other sites

выше отвечали

зависит от способа прокладки труб

количества радиаторов

от цо можно использовать только радиаторы и то если они новые

остальное все по новой тянуть

Зачем? Если из-за того, что возможно трубы засорились то можно прокачать через них растворенный в воде калгон или подключить к очистительной системе, всю систему чистят за 80-100 манат. Естественно, что все радиаторы и линии должны быть в замкнутом кольце. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Если из-за того, что возможно трубы засорились то можно прокачать через них растворенный в воде калгон или подключить к очистительной системе, всю систему чистят за 80-100 манат. Естественно, что все радиаторы и линии должны быть в замкнутом кольце. 

нет из затого что трубы цо не связывают между собой радиаторы

они вертикальные, от соседа к соседу

Link to comment
Share on other sites

тогда 100 ман вполне достаточно если только комби установить и подключить к готовым трубам

 

на радиаторах ничего переделывать не нужно будет?

вроде ничего не нужно переделывать.спасибо. И еще он нам посоветовал Бош и Иммергаз. Что советуете?
Link to comment
Share on other sites

вроде ничего не нужно переделывать.спасибо. И еще он нам посоветовал Бош и Иммергаз. Что советуете?

ECA. нова флорида, хвалят...

а так все рабочие у кого запчасти доступны и сервиз не навязчивый

я не спец по комби

Link to comment
Share on other sites

да, мы с рассчетом на комби систему все проложили, просто решили по экспериментировать с ЦО , результат естественно оказался неудачным из за постоянного воздуха в трубах(((

Не совсем пойму, у вас новостройка или старое жилье? Но почему вы отказываетесь от ЦО- не довольны как греют?

Link to comment
Share on other sites

сегодня дали наконец то газ к нам в блок,но теперь так у нас балкон закрыт и стояк счетчиком там,требуют чтоб балкон открыли,после него только дадут газ.

Та же песня. Установили комби, газовщики прицепились к закрытому балкону( у нас cam balkon) если честн мы его весь даже никогда и не закрывали, ни в какую карту не давали. Пришлось разбирать(((( карту получили, комби работает, надеюсь через омределенное время собирем обратно все как было
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

нам поставили электрический комби и пообещали, что мы будем ходить в майках..

Прошло 2 дня, но я все еще вынуждена иногда включать сплит. Дома холодно ((

Кто нибудт был свидетелем когда при электрическом комбе дома было "лето"?

На 100 кв м 7 кви греет нормально
А на 65кв.м сколько квт будет нормально? И вообще, где посоветуете посмотреть эл. комби и какой фирмы?
Link to comment
Share on other sites

Не совсем пойму, у вас новостройка или старое жилье? Но почему вы отказываетесь от ЦО- не довольны как греют?

у нас экспериментальный дом 90 гг поэтому он между новостройкой и старыми проектами))) а ЦО к сожалению государственное поэтому такое бездарное(((
Link to comment
Share on other sites

вроде ничего не нужно переделывать.спасибо. И еще он нам посоветовал Бош и Иммергаз. Что советуете?

Ни то ни другое - эти бренды раньше были ..в почете ..теперь  все поделка и не то качество 

ЕСА  Нова -Флорида. Равелла

Link to comment
Share on other sites

вроде ничего не нужно переделывать.спасибо. И еще он нам посоветовал Бош и Иммергаз. Что советуете?

Ни то ни другое - эти бренды раньше были ..в почете ..теперь все поделка и не то качество

ЕСА Нова -Флорида. Равелла

а как насчёт biasi?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

нам поставили электрический комби и пообещали, что мы будем ходить в майках..

Прошло 2 дня, но я все еще вынуждена иногда включать сплит. Дома холодно ((

Кто нибудт был свидетелем когда при электрическом комбе дома было "лето"?

На 100 кв м 7 кви греет нормально
А на 65кв.м сколько квт будет нормально? И вообще, где посоветуете посмотреть эл. комби и какой фирмы?
Может кто то ставил эл.комби на приблизительно такие площади. Поделитесь опытом: какая модель, мощность, приблизительный расход эл. энергии. Я конечно понимаю, что расход последней будет большой.
Link to comment
Share on other sites

я назвал одну фирму и ничего не перечислял.если вы затрудняетесь ответить,так и скажите.

Вам  толкового никто здесь  не  посоветуют  по причине того что  просто не разбираются в этих делах и комби покупали один раз в жизни 

А я перчислил те комби которых установил  десятки 

Link to comment
Share on other sites

я назвал одну фирму и ничего не перечислял.если вы затрудняетесь ответить,так и скажите.

Вам толкового никто здесь не посоветуют по причине того что просто не разбираются в этих делах и комби покупали один раз в жизни

А я перчислил те комби которых установил десятки

ок.спасибо
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...