Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

вот правильно Вы описали. я поворачиваю пропускной клапан, стрелка датчика начинает двигаться в сторону 1 бар, тут же я слышу звук воды, потом какой-то щелчок и стрелка снова уходит 0, снова звук воды, как будто назад ушла вся вода, после этого стрелка не двигается.

вот здесь подробнее напишите куда идет вода ,может у вас напор  воды маловат и система просто не наполняется необходимым давлением ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот здесь подробнее напишите куда идет вода ,может у вас напор воды маловат и система просто не наполняется необходимым давлением ?

не знаю куда идет вода, я слышу этот звук воды внутри комби после поворота клапана для заполнения водой, как будто что- то наполняется водой (я не знаю что наполняется в комби водой), стрелка движется в сторону 1 бар, потом щелчок (тоже внутри комби), стрелка движется на нуль, звук воды, после этого стрелка не двигается вообще, я закрываю клапан. через 1 мин снова повторяю все эти дела, все повторяется.

Link to comment
Share on other sites

наверно всетаки давление воды в линии слабое,гидрофор есть ?

я не знаю что такое гидрофор...

мои последние новости: приходил мастер, поменял пропускной клапан, старый мы сломали, оказывается, постоянно поворачивая, муж сильно на него давил видимо. стрелка датчика сразу передвинулась на 1,5 бар. также он сказал, что все-таки есть утечка, если нам приходится часто пользоваться этим клапаном. надо искать, она может быть где угодно. манометра при нем не оказалось.

также показала ему кран в душевой (вода в нем то горячая, то холодная), он настроил в комби регулятор температуры воды, сказал, что мы поставили на очень высокую температуру, поэтому перепады такие, сразу же проверили воду в кране, она стала стабильно умеренно горячей температуры.

дальше буду следить за нашим комби.

еще раз хочу поблагодарить всех форумчан, откликнувшихся на мой вопрос по комби-системе! очень признательна! ZAURR, Addik Вам особенно!

Link to comment
Share on other sites

я не знаю что такое гидрофор...

мои последние новости: приходил мастер, поменял пропускной клапан, старый мы сломали, оказывается, постоянно поворачивая, муж сильно на него давил видимо. стрелка датчика сразу передвинулась на 1,5 бар. также он сказал, что все-таки есть утечка, если нам приходится часто пользоваться этим клапаном. надо искать, она может быть где угодно. манометра при нем не оказалось.

также показала ему кран в душевой (вода в нем то горячая, то холодная), он настроил в комби регулятор температуры воды, сказал, что мы поставили на очень высокую температуру, поэтому перепады такие, сразу же проверили воду в кране, она стала стабильно умеренно горячей температуры.

дальше буду следить за нашим комби.

еще раз хочу поблагодарить всех форумчан, откликнувшихся на мой вопрос по комби-системе! очень признательна! ZAURR, Addik Вам особенно!

расширительный бак не проверял мастер?

Link to comment
Share on other sites

у нас такая проблема.

когда открываешь душ или очень горяч.вода или же совсем ледяная вода.

уже мес. никак не можем регули. оптимальную температуру.

на кухне все нормально только в душе так

Link to comment
Share on other sites

у нас такая проблема.

когда открываешь душ или очень горяч.вода или же совсем ледяная вода.

уже мес. никак не можем регули. оптимальную температуру.

на кухне все нормально только в душе так

давление воды в линии не стабильно

либо засорился трубопровод в душе

Link to comment
Share on other sites

Заметил что напор горячей воды в душевой стал слабее. Может быть это как то связано с комби?может скопиться накипь в трубах? как можно " промыть" трубы? Отопление, давление горячей воды в других точках вроде ОК.

спасибо!

Sent from my LENOVO A789 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Посоветуйте , какие модели одноконтурных комби есть в Баку Горячая вода не нужна, будет работать только на отопление.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум Всем. 

Кто знает сколько дней может работать комби,если на линии не будет воды. Воду перекроют на 36 часов,а у нас бака нет. 

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум Всем. 

Кто знает сколько дней может работать комби,если на линии не будет воды. Воду перекроют на 36 часов,а у нас бака нет. 

проверьте заранее в системе должно быть как минимум 1 бар ,будет работать минимум 2 месяца если нет утечки в линии отопления(само собой без воды в линии не будет и горячей воды в душе и тд)

Link to comment
Share on other sites

проверьте заранее в системе должно быть как минимум 1 бар ,будет работать минимум 2 месяца если нет утечки в линии отопления(само собой без воды в линии не будет и горячей воды в душе и тд)

т.е если воду закроют,комби будет работать? и если даже крант горячей воды случайно откроем,теплота не остынят в радиаторах?.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что напор горячей воды в душевой стал слабее. Может быть это как то связано с комби?может скопиться накипь в трубах? как можно " промыть" трубы? Отопление, давление горячей воды в других точках вроде ОК.

спасибо!

Sent from my LENOVO A789 using Disput.Az mobile app

Если есть ещё точки горячей воды и там всё нормально,то конечно ищите проблему в душевой.Возможно где то в смесительной арматуре душа стоят сеточные фильтры или что-то подобное,кроме того очень ,,любят,, забиваться соединительные резиновые шланги с внешней металлизацией.Сами трубы практически исключены,к тому же их легко проверить ведь ваши краны и смесители наверное через контрольные вентиля ввинчены в трубопроводную систему.В этих точках можно разобрать и проверить напор.И далее остаётся сам котёл,в котором не стоит забывать также есть фильтр.А систему протока через котёл в зависимости от воды раз в 2-4 года желательно прочистить.

Link to comment
Share on other sites

Пост932 - кто что посоветует?

Спасибо

Sent from my LENOVO A789 using Disput.Az mobile app

ну если на других точках нормально тогда меняйте насадку(из за накипи- вода жесткая)

Link to comment
Share on other sites

Кто то задавал мне вопрос о счете за свет после установки эл комби. 

3 комнаты и  кухня по одной батареи, 2 санузла, по одной сушилке в каждом. Итого за свет 200 азн за месяц. 

Link to comment
Share on other sites

ну если на других точках нормально тогда меняйте насадку(из за накипи- вода жесткая)

Кто то задавал мне вопрос о счете за свет после установки эл комби. 

3 комнаты и  кухня по одной батареи, 2 санузла, по одной сушилке в каждом. Итого за свет 200 азн за месяц.

ничего себе 200 ман в месяц это включая освещение или только обогрев
Link to comment
Share on other sites

Кто то задавал мне вопрос о счете за свет после установки эл комби. 

3 комнаты и  кухня по одной батареи, 2 санузла, по одной сушилке в каждом. Итого за свет 200 азн за месяц. 

 

Мне кажется расход у Вас великоват. У меня в квартире никто не живет сейчас т.е. нет расхода на готовку и подогрев воды, там тоже три комнаты, две ванные  и кухня, отопление поддерживает 24 градуса, расход около 40-45 манат в месяц. Всего у меня 7 батарей но включены только 6 из них и две сушилки.

Неужели на готовку и горячую воду может уходить так много? 

Link to comment
Share on other sites

Не от насадки- это точно. Проверял напор горячей воды без насадки- напор явно слабее чем раньше, напор холодной- ОК.комби чистили 2 года назад. Как проверить- прочистить трубу подходящую к сиестителю душевой?

Sent from my LENOVO A789 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кто то задавал мне вопрос о счете за свет после установки эл комби.

3 комнаты и кухня по одной батареи, 2 санузла, по одной сушилке в каждом. Итого за свет 200 азн за месяц.

Мне кажется расход у Вас великоват. У меня в квартире никто не живет сейчас т.е. нет расхода на готовку и подогрев воды, там тоже три комнаты, две ванные и кухня, отопление поддерживает 24 градуса, расход около 40-45 манат в месяц. Всего у меня 7 батарей но включены только 6 из них и две сушилки.

Неужели на готовку и горячую воду может уходить так много?

А у вас эл комби какой фирмы стоит и на сколько квт?
Link to comment
Share on other sites

А у вас эл комби какой фирмы стоит и на сколько квт?

А, извините я не понял что речь идет об Электрическом комби, у мне газовый, приношу извинения за то что внес путанмцу.

Link to comment
Share on other sites

Кто то задавал мне вопрос о счете за свет после установки эл комби.

3 комнаты и кухня по одной батареи, 2 санузла, по одной сушилке в каждом. Итого за свет 200 азн за месяц.

Да, это я интересовался. Скажите, а сейчас у вас нормально работает, тогда вы писали, что нагревает не так как вам обещали ( в майках ходить)?. В моем случае 2 комнаты по одному радиатору, один радиатор в кухне и одна сушилка ванной комнате. Могли бы пожалуйста напомнить название вашего комби? И еще вы для него отдельную эл. линию вели? Кстати как здесь спросили 200 азн это только комби или общий счет за свет? Edited by e1p1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем форунчанам!.. У меня такая проблема..Комби фирмы Demir Dokum..Модель Neva..Воду горячую не прогревает до нужной температуры... прогревает до 35 градусов и сбрасывает... после опять все повторяется... в итоге из крана идет теплая вода...аппарат работает без проблем 3 года....вот дня три как появилась эта проблема...давление газа и воды нормальное.. радиаторы тоже прогреваются до заданной температуры.. если кто то встречался с такой проблемой и смог ее устранить буду рад выслушать ваши соображения... Заранее благодарю!!.. С Уважением!!

Link to comment
Share on other sites

Подключают сегодня мне газ, нужно покупать радиаторы и комби...

1.Скажите где выгодней и лудше купить радиатоы(секционные) и какой фирмы? (Желательно на Ахмед Раджабли-Дарнагул)

2.Этаж высокий сторона север, как лудше всего расчитать количесвво секций на квадрат. Жду ответ от более опытных ползователей)

3.Какой фирмы брать комби(на 100 кв.) или какой точно не брать ни в коем случае )) 

 

Пролистав назад, не смог ответы на свои вопросы найти.

Edited by qqq1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Есть проблема. Вода в радиаторах булькает очень громко. Периодически выпускаю из радиаторов воздух и иногда из самого комби когда он тухнет.(пока не польется вода из него). Отчего вода булькает и почему радиаторы греются наполовину хотя воздух выпускаем?

Edited by arsenal2012
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Есть проблема. Вода в радиаторах булькает очень громко. Периодически выпускаю из радиаторов воздух и иногда из самого комби когда он тухнет.(пока не польется вода из него). Отчего вода булькает и почему радиаторы греются наполовину хотя воздух выпускаем?

Проверьте уровень воды в системе. У меня тоже в радиаторе вода булькала- думал что воздух. Выключил комби когда уезжал из Баку на несколько дней Когда вернулся к себе домой увидел что в системе не до конца залита вода...видимо когда воздух стравливал переборщил. дозалил до нужной отметки. и сейчас ничего не булькает.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте уровень воды в системе. У меня тоже в радиаторе вода булькала- думал что воздух. Выключил комби когда уезжал из Баку на несколько дней Когда вернулся к себе домой увидел что в системе не до конца залита вода...видимо когда воздух стравливал переборщил. дозалил до нужной отметки. и сейчас ничего не булькает.

а вы не знаете как это сделать?
Link to comment
Share on other sites

Подключают сегодня мне газ, нужно покупать радиаторы и комби...

1.Скажите где выгодней и лудше купить радиатоы(секционные) и какой фирмы? (Желательно на Ахмед Раджабли-Дарнагул)

2.Этаж высокий сторона север, как лудше всего расчитать количесвво секций на квадрат. Жду ответ от более опытных ползователей)

3.Какой фирмы брать комби(на 100 кв.) или какой точно не брать ни в коем случае )) 

 

Пролистав назад, не смог ответы на свои вопросы найти.

Люди я завтра должен покупать, ну подскажите же

Link to comment
Share on other sites

Люди я завтра должен покупать, ну подскажите же

1 все что меньше 8 манат за секцию китай

2 продавцы сами подсчитают количество секций (запас в 1-2 секции никогда не помешает)

3 фирм множество 70 % китай ,есть ,AIRFEL/DEMIR DOKUM/ECA -ТУРЦИЯ начинка немецкая в основном качество хорошее.сам знакомым ставлю THERMONA или MORATOP (обе Чехия ) на 100 квадрат 24 кВт достаточно 

краны турецкие не берите лучше Италия 

Link to comment
Share on other sites

Как на счёт именргаз(или как там его) и аристон?

Посоветуете мастера недорого качественно чтоб всё это смонтажировал) ?

 

А щяс перечитал, вы мастер?

Edited by qqq1
Link to comment
Share on other sites

Strannik привет. Как дела?

Хочу услышать твое мнение immergas victrix 50 квт что думаешь о нем ?

Привет Джаник!!)   Прикололся на счет Имергаза?)))) не че не скажу как всегда))))   Если хочешь мощный комби то лучше возьми Термону 55квт или Радиант РК 55

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех и поздравляю с наступившим новым годом.

 

Сразу перейду к делу.

Вчера установили на квартире(130кв.м) газовый котел (комби) Ariston 28 FF . Квартира в новостройке. Газа пока что нет. Так что в балконе(балкон застеклен) параллельно установили два баллона с пропаном чтобы по окончанию одного баллона открыли вентиль второго и успели заказать еще один баллон.(фото прикрепляю). Добавлю еще то, что газ на кухне тоже питается с этих же баллонов. И для информации укажу еще то, что раньше для кухни(приготовления еды) использовали один баллон в три месяца. Баллон на 50 литров.

 

Пришли с сервиса запустили комби вчера в 13:00. Перед запуском мастер с сервиса снял редуктор. Разобрал его, растянул пружину и собрал. До разборки редуктора давление газа показывало 3,5-4 mbar. После растяжения пружины давление газа показывало около 6 mbar. Объяснил он это тем, что давление газа должно быть нормальным для нормальной работы. Дальше он поменял фарсунки на самом комби. Поставил температуру на 60 и запустил агрегат. Отлично заработало с первого раза. Уже через полчаса все радиаторы были уже горячими. А через пару часов нагрелись и полы в обоих санузлах. Все было отлично.... Но.....

 

к 18:00 на нижней части работающего баллона появился иней. Еще через пару часов тот самый иней прекратился в конкретный лед. Т.е. нижняя часть баллона конкретно замерзла. Побродил по просторам интернета и выяснил, что баллон замерзает из за интенсивного использования газа. До сна через каждые 1,5 часа поливал баллон теплой водой. Утром просыпаемся уже в холодной квартире.Выхожу на балкон, опять нижняя часть баллона(около 30%) примерзла.

Сегодня опять посидел в интернете и выяснил, что агрегат Ariston не капризен к низкому давлению аза. Поехал и купил два новых редуктора. Установил. Запустил агрегат. Пока что уже полтора часа работает нормально. Давление газа с новым редуктором 3,5-4  mbar. Пока что инея или замерзания не замечаю. Кажется первый баллон закончился. Так что я открыл второй. Но судя по конденсату на первом там еще остается около 30% газа. (добавляю фото и на каждом для более четкой видимости провел черные линии, где начинается скопление конденсата, т.е. ниже черной полоски вспотела, а верхняя часть сухая).

 

Уважаемые знатоки... Я спрашивал у знакомых, которые используют газовые котлы с пропаном и еще у поставщиков этих же баллонов. Почти все говорят, что использую 2 баллона(по 50 литров) за неделю. У меня один баллон закончился за сутки. Это нормально???

И может ли быть так, что такой расход газа получился из за того, что работник сервиса поменял настройку редуктора???

 

и еще, чем чревато то, что я заменил и установил заводские редукторы с давлением 3,5 mbar?

 

За ответы и внимание заранее благодарен.

 

что то не получается прикрепить фотки

Первый прогрев системы,газа уходит больше так как комби работает больше.Тока потом начинает делать паузы.Теплые полы потребляют больше тепла чем батареи.Поэтому тоже расход газа увеличивается. Редуктор тут роли не играет,так как комби берет столко газа сколько ей надо,а редуктор тока регулирует давление

Link to comment
Share on other sites

В полне возможно ,аварийный клапан выбрасывает все что больше 3х бар

когда срабатывает взрывной клапан,его прилично слышно когда происходит выброс давления.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...