Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 8


zayka07

Recommended Posts

Пока- все в порядке. Тяга есть. Не шумит. Не беспокоит даже на 5 %

А зачем он должен беспокоить? :-) ванос тоже расходник у баварцев. Он расчитан по заводу на 50.000 км. Разгон до 100 измерял? Дино тест проводил:-)

Так то у баварцев)))))

А если серьезно, то весной возможно данный вопрос нужно будет возобновить.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 658
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так то у баварцев)))))

А если серьезно, то весной возможно данный вопрос нужно будет возобновить.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

и попадешь ты в наши распростертые лапы  и обнимем мы тебя  VANOS-oм ! 

Link to comment
Share on other sites

и попадешь ты в наши распростертые лапы  и обнимем мы тебя  VANOS-oм ! 

rofl.gif

Не вопрос. Это и не дорого вовсе- поменять ремкомплект ванос- а. Так что - не из пугливых Мы ! ! ! )))

Link to comment
Share on other sites

Dunen vanos remkomplekt  deyishdik, poka jdu obkatku...  Ama hele ferq hiss etmirem. nett.gif

 ?  Mashin  ne veziyyete idi  ?  Probeg ne geder ?   Kompressiya  olchulub ?  Yag sistemin promivka etmisiz ?  

Ferg  sizin  karman  ve  motor hisss edejec!!!  conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Farxad mashinin veziyyeti bele idealdan bir pille ashagi olar.. probeq 210000 cekilmiyib 100 faiz..komp da hec bir oshibka vermir, kompressia olculub ama coxdan, promivka olunmuyub..

onda  obkatka ele  320 km  ///sonra    obichniy rejimde surersen... sonra hiss edersen 

Link to comment
Share on other sites

Комрады, салам.

Такой вот вопрос, у кого есть экспириенс ремонта в Грузии? Стоит ли игра свеч?)) То есть, какая разница в ценах на зп и работу?

очень часто  люди едут из Баку  туда  чтоб  что то там починить....  особенно когда  дело касается  чего то обьемного...

там  типа  дешевле...  оставляешь свою деталь  и тебе ставят  другую которую  сняли  с "только что привезенной машины на разборку.... всего 71 000 проехала  и тд  и тп..."   потом  твою деталь продают уже  другому  ..но  сказка  та же...  хотя  это всего лишь версия....

ехать туда  чтоб купить  реснички  на фары  за  15 баксов  - не рентабельно !  в любом  случае  -если там нет у тебя  в доску  блиского дружка... то  нас  "богатеньких из азербайджана"   натягивают на ценах.  

ну а если просто оторваться  там вина попить с подругами  побаловать ...то можно и заодно на базаре  всякую  мелочь  прикупить....но это просто  одна из версий

Link to comment
Share on other sites

какая разница для расхода топлива между 16 " и 18 " на одной и той же машине ???

2-3 литра

 

или давление колес поднимай если нехош расход топлива

Link to comment
Share on other sites

Комрады, салам.

Такой вот вопрос, у кого есть экспириенс ремонта в Грузии? Стоит ли игра свеч?)) То есть, какая разница в ценах на зп и работу?

если починка твоей машины выше чем 500 азн в Баку то стоит ехать туда.. как минимум и погуляшь и чуть дешевле починишься...

там надо иметь знакомых чтоб тебе невасстановленный агрегат ставили а чтоб прям сняли с живой тачки и на твою поставили.

Link to comment
Share on other sites

какая разница для расхода топлива между 16 " и 18 " на одной и той же машине ???

 

какой сейчас расход?  у меня как раз 16" и могу смело заявить что расход под 20л если не больше....

Link to comment
Share on other sites

Комрады, салам.

Такой вот вопрос, у кого есть экспириенс ремонта в Грузии? Стоит ли игра свеч?)) То есть, какая разница в ценах на зп и работу?

Мое мнение- ехать в Грузию нужно для отдыха небольшого, может по пути что- то купить по мелочи.

Ремонтировать - нет.

Причины:

1. Какая гарантия, что будут использованы хорошие материалы при работе?

2. Какая гарантия, что будут нормальные мастера?

3. Какая гарантия на качестве проводимых работ?

В итоге :

1. Деньги ушли на дорогу, проживание и еду + 1000% еще что то купите и погуляете

2. Деньги ушли на зап.части

3. Деньги ушли за работу.

А если что- то случится после проведенных работ уже в Баку- опять поедите в Грузию с паяльником или утюгом, чтобы выяснить отношения ?????

А в Баку- можно выяснить любой вопрос и никуда не ехать и не тратить лишних денег.

Link to comment
Share on other sites

какой сейчас расход?  у меня как раз 16" и могу смело заявить что расход под 20л если не больше....

у меня  тоже  !!!  и это я еще не трогал  свой  мотор....  свечи  буду менять и  ванос  делать и  чуть  подстрою  мотор  как мне  нужно....   думаю что с моим стилем вождения  около 20 будет  жрать ну и пусть ...ведь это же  М спорт/ 18" / 530i / 70 000/ shadow line / HI-FI/ короткий мост....  и все такое (рекламный ролик окончен!!!)

 

короче  диаметр  колес  конкретно  жрет бельзин ??????  понты  дорожаююююююттт

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение- ехать в Грузию нужно для отдыха небольшого, может по пути что- то купить по мелочи.

Ремонтировать - нет.

Причины:

1. Какая гарантия, что будут использованы хорошие материалы при работе?

2. Какая гарантия, что будут нормальные мастера?

3. Какая гарантия на качестве проводимых работ?

В итоге :

1. Деньги ушли на дорогу, проживание и еду + 1000% еще что то купите и погуляете

2. Деньги ушли на зап.части

3. Деньги ушли за работу.

А если что- то случится после проведенных работ уже в Баку- опять поедите в Грузию с паяльником или утюгом, чтобы выяснить отношения ?????

А в Баку- можно выяснить любой вопрос и никуда не ехать и не тратить лишних денег.

аплодисменты вам герцог !!! аплодисменты !!! вот что значит спец и опыт !!!appl.gif

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

у меня  тоже  !!!  и это я еще не трогал  свой  мотор....  свечи  буду менять и  ванос  делать и  чуть  подстрою  мотор  как мне  нужно....   думаю что с моим стилем вождения  около 20 будет  жрать ну и пусть ...ведь это же  М спорт/ 18" / 530i / 70 000/ shadow line / HI-FI/ короткий мост....  и все такое (рекламный ролик окончен!!!)

 

короче  диаметр  колес  конкретно  жрет бельзин ??????  понты  дорожаююююююттт

ширина... чем шире резина тем больше цепкость и площадь соприкосновения.. чем больше площадь тем больше расход

Link to comment
Share on other sites

ширина... чем шире резина тем больше цепкость и площадь соприкосновения.. чем больше площадь тем больше расход

Истину глаголит товарищ !!!

Link to comment
Share on other sites

Да что Вы, что Вы...... я- обычный полотёр )))

щас придет  татарская царевна и нас с тобой  зашпилит  за  флуд !!!:):):) !   

 

НА  носу  покупка фар !!!  и  настройка ваноса...  а потом  уже  колеса !!!  ляпота

 

какие  фирмы "разве кисть дают туды ее в качель "  ????  насколько позорны  ДЭПО  и насколько  реальны  в оригинале  ХЕЛЛА в Баку...  оправдывает ли себя  Б/у фары ?  и  в чем  хитрости при выборе фар ????  на что надо  смотреть ??????

 

про колеса потом  спрошу !!!

Link to comment
Share on other sites

щас придет  татарская царевна и нас с тобой  зашпилит  за  флуд !!!smile.png:)smile.png !   

 

НА  носу  покупка фар !!!  и  настройка ваноса...  а потом  уже  колеса !!!  ляпота

 

какие  фирмы "разве кисть дают туды ее в качель "  ????  насколько позорны  ДЭПО  и насколько  реальны  в оригинале  ХЕЛЛА в Баку...  оправдывает ли себя  Б/у фары ?  и  в чем  хитрости при выборе фар ????  на что надо  смотреть ??????

 

про колеса потом  спрошу !!!

Фары- Hella. Бери новые. Форумчанин MorJ купил новые. Ксенон лампочки у него были родные. Фары сами взял за 450 азн за пару. НОВЫЕ !!! Смотрится - СЕКАС !!!

Колеса? Я себе поставил Maxxis MA Z 1

mag_19aug09120946.jpg

Link to comment
Share on other sites

Фары- Hella. Бери новые. Форумчанин MorJ купил новые. Ксенон лампочки у него были родные. Фары сами взял за 450 азн за пару. НОВЫЕ !!! Смотрится - СЕКАС !!!

Колеса? Я себе поставил Maxxis MA Z 1

 

А что за  Хелла  по 750 ман  это что за фары ??????????

 

колеса мне надо 18  "  !!   вперед  235/45    назад   265/40    буду  ставить...  как думаете  это  номально ?????   наверно тереть буддет если  пассажиры  будут...

Link to comment
Share on other sites

А что за  Хелла  по 750 ман  это что за фары ??????????

 

колеса мне надо 18  "  !!   вперед  235/45    назад   265/40    буду  ставить...  как думаете  это  номально ?????   наверно тереть буддет если  пассажиры  будут...

750 azn ???? Где это? Может это вместе со ксеноном заводским ? То есть фары+ лампочки+ блоки ксенона.

 

Колеса может 17 прикупишь?

265/ 40 ????? )))))))) Зачем ? )))))

Во- первых- жор бензина

Во- вторых- дороговизна ощутимая самой резины.

Итого: тянешь хорошие расходы- ставь! Если не очень тянешь- забудь.

Купи 17 диски и поставь 235/ 45/ 17

И красиво и экономно, как по цене резины, так и по расходу бензина, который как говорят- вроде как поднимется secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вылезает предупреждение Trans Failsafe Prog, с утра при первой заводке и иногда после выключения. После перезапуска исчезает. 3-4 дня нормально на пятый день опять. С чем может быть связано, кто сталкивался?

Друзья, делюсь информацией - в моём случае это был переключатель КПП. Заменил. Сейчас вроде нормально, никаких ошибок нет.

Link to comment
Share on other sites

Нужен толковый мастер.Проблема такая.Не работают кнопки на ключе.Открываю машину с ключа.Предохранитель поменял не помогло,адаптацию делал тоже глухо.На ключе лампочка горит при нажатии.И еще народ кто сталкивался с водой под водительским ковриком?На форумах пишется про дренаж,типа засоряется.Может кто чистил и посоветует что и как.Спасиб

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

На 320 е90 была такая проблема с дреннажом 80 ман отдал чтоб зачистили 2 раз сам сделаю уже знаю как просто потолок надо снимать и проволка тонкая и длинная нужна

Link to comment
Share on other sites

750 azn ???? Где это? Может это вместе со ксеноном заводским ? То есть фары+ лампочки+ блоки ксенона.

 

Колеса может 17 прикупишь?

265/ 40 ????? )))))))) Зачем ? )))))

Во- первых- жор бензина

Во- вторых- дороговизна ощутимая самой резины.

Итого: тянешь хорошие расходы- ставь! Если не очень тянешь- забудь.

Купи 17 диски и поставь 235/ 45/ 17

И красиво и экономно, как по цене резины, так и по расходу бензина, который как говорят- вроде как поднимется secret.gif

С деньгами проблем нет ..слава богу  БМВ бизнес  капает... богатею я на клубниках  аж  кушать не могу...:):):):):  (это не шутка а  ирония...)   я  слышал что фары  с блоками и  всякой начинкой (регулировка сервотроник внутри) так и стоят...  если дешевле то ваше  супер лафа.........

про диски.....  и жаль расставаться с 18№   и нужно...  мои диски то единственные  в Баку.... такие  может чуть красивей  и новей  и круче  только у Биндера(Рошки)... но и мои не хилы....  просто  по нашим неровностям  18 диски прям режут серждце  когда едешь...а ездить я привык  не  как дай дай...  вот и думаю  мож  как то все таки  перекинуть диски... хочу новые  17   ....  надо бы это  провернуть до  замены резины... мне  тышшш20 еще  есть кататься на этих...

Link to comment
Share on other sites

На 320 е90 была такая проблема с дреннажом 80 ман отдал чтоб зачистили 2 раз сам сделаю уже знаю как просто потолок надо снимать и проволка тонкая и длинная нужна

бро расскажи дааа как это  и  где что снимать....  я  тоже  бы  прочистил бы....  а то даже не представляю  как это и где !!!

Link to comment
Share on other sites

А что за  Хелла  по 750 ман  это что за фары ??????????

 

колеса мне надо 18  "  !!   вперед  235/45    назад   265/40    буду  ставить...  как думаете  это  номально ?????   наверно тереть буддет если  пассажиры  будут...

я тоже брал оригинал Хелла у Дилгема на Дарнагюле, цена около 500 -550 была кажется, точно не помню. у меня с блоком, автокорректором были.

 

по колесам, на 18 диски 235/40 или 245/40 вперед идут, выше борт трет, уже проверял на своем опыте...

на задние колеса, если диски 9 - 9.5J , то можешь смело 265/275/даже 285 ставить, но борт не выше 35.

40 будет тереть на ямах и при загрузке машины. проверено на своем опыте.

 

кто пугает тебя 18 дисками и нашими дорогами - не верь им...если диски нормальные и шины не корейско/китайское гавно, то и проблем особых не будет...чуть чаще на баланс надо ходить, следить за давлением...я уже больше года на 18 дисках...

Link to comment
Share on other sites

я тоже брал оригинал Хелла у Дилгема на Дарнагюле, цена около 500 -550 была кажется, точно не помню. у меня с блоком, автокорректором были.

 

по колесам, на 18 диски 235/40 или 245/40 вперед идут, выше борт трет, уже проверял на своем опыте...

на задние колеса, если диски 9 - 9.5J , то можешь смело 265/275/даже 285 ставить, но борт не выше 35.

40 будет тереть на ямах и при загрузке машины. проверено на своем опыте.

 

кто пугает тебя 18 дисками и нашими дорогами - не верь им...если диски нормальные и шины не корейско/китайское гавно, то и проблем особых не будет...чуть чаще на баланс надо ходить, следить за давлением...я уже больше года на 18 дисках...

меня  не пугает никто ... я сам на 16  дисках 5 лет катался  и  как то генетически привык  мягкости  при езде на высоких оборотах...  толстая шина принимает  на себя  мелкие неровности дорог...а эти  как то жесткие....  хотя может новая   свежая   резина   мягче будет  принимать  на грудь удар...  незнаю....  пока что время есть....  

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

 у товарища 320-2001 года  мотор жрет масло на каждые 200 км 1 литр где-то.

напишите в личку к кому вести - только чтобы недорого и сердито!

Шарк, Палакеро и ко всем всем всем обращаюсь!!!!

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

 у товарища 320-2001 года  мотор жрет масло на каждые 200 км 1 литр где-то.

напишите в личку к кому вести - только чтобы недорого и сердито!

Шарк, Палакеро и ко всем всем всем обращаюсь!!!!

200 км= 1 литр?????? Круто!!!

Не перегревал мотор? Если нет- то уже хорошо!

Далее- снимаешь головку мотора:

Сальники на замену

Кольца на замену

Гильзовка

Замена всех прокладок, включая картерную

Собираешь мотор. Масло на первые 3-4000 км 10 - 40, потом 5- 40 и будет тебе счастье

По деньгам- где то приблизительно 1200- 1300 азн. При условии, что не перегревал и остальные части в моторном отсеке- в порядке!

Удачи на дорогах!!!

Link to comment
Share on other sites

бро расскажи дааа как это  и  где что снимать....  я  тоже  бы  прочистил бы....  а то даже не представляю  как это и где !!!

NaNa

На е39 чуть проще. Два канала внутри люка по бокам. Надо тонкую жесткую проволку туда сувать и еще пару мест... вот уже обсуждали кактоhttp://forum.reklamazapreshena.tut/index.php?/topic/2369-дренаж-водостоки-вода-в-салоне/?p=36366

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...