Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Эгоизм ,ревность Или Же Чувство Обделенности?


Recommended Posts

А кто надежду давал?она сама захотела иногда со мной встречаться,пошли на танцы даже вместе.я к ней относился почти как до разрыва отношений.

В чем моя вина то?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Некорректно это, молодой человек.. женщина вам душу открыла.а вы её на общую дискуссию выложили. Сказать нечего-жаль просто, что есть такие парни

Link to comment
Share on other sites

​А девушку жаль, мучается бедная..я ее хорошо понимаю.

Видно хорошая девушка, добрая.

Только ей в этом случае просто нужно отпустить вас, не на словах, а в душе

Каждому своё,-видимо, его "своё"-это его ныняшняя.))
Link to comment
Share on other sites

Автор, буду краток, ваша бывшая не много потеряла, имею ввиду вас.

Из всего того, что она написала вам, видно, что девушка умная, грамотная и образованная....читая ваши предложения, где нет ни точек ни запятых, о пропущенных буквам я уже молчу, сразу видно, это это Вы ей не пара, а не ОНА вам.[/quote

Умом француза не понять, аршином общим не измерить...)))

Edited by Medok
Link to comment
Share on other sites

да я сам не могу щас уснуть.я с ней расстался уже как 3месяц.она сама сказал давай уходи а я не против был.хотя по пытался остаться но она сказал нет. .

в чем моя вина??мы обоюдно расстались я расстался с ней когда был в отпуске.представьте как это весело не чем заняться ,так бы работой забивал голову а это один я в отпуске друзья иногда видишь.я на 10кг по худел за отпуск.

А зачем вы переписку выставили на обозрение? Самоутверждаетесь?

Link to comment
Share on other sites

 

Ты со мной был 1,5 года и я для тебя была эстетическим трамплином...

 

Ты со мной тренинровался во всём что касается отношений с женщинами и теперь уходишь улучшенной версией себя к другим...  

 

 

 

Я чувствую себя оскорблённой, когда ты выбираешь кого-то кто намного хуже и проще меня. Я тебя не для этого созидала и выращивала как цветок. во как ))я цветочег )

 

Выбирай достойных или никого уж хотя бы...

 

От этого ещё только более тошно....

Так об этом и речь, вот и хочется послать тебя подальше, будто ты пачкаешь меня своими свиданиями с таким быдлом как это...

 
 
 Факт что изначально ты так и говорил что хочешь стать лучше чем ты есть и многому научиться со мной, но не для того чтобы быть со мной, для себя, а не для меня...

 

 

 

 

 через 1 год ее во сне увидел.нашел ее черещз фейс написал ей и она меня пригласила к себе в гости на беседу.которая перетекла в другое.

 

 

интересно, оччень интересно...........

1 - а что такое эстетический трамплин? Как-то трудно представить) - и как происходили прыжки с этого трамплина?

2 - видать, тренировки были неудачны............ из поста выясняется, что девушка старше..... и она должна была понять, что эти отношения когда-то закончатся

3 - насчет выращивания цветочка........... Это лишний раз доказывает, что нельзя ломать человека, выращивая из него цветок или клумбу........ Распустившийя цветочег может больно занозить  сердце щипами.......... Надо принять человека таким, каким есть.... а если это невозможно, то надо удалиться............Во всяком случае, жизнь показывает нам именно это.

4 - если отношения разорваны, какая разница с кем он гуляет и почему? И Почему парень оправдывается? Если вы стали чужими друг другу - идите своей дорогой, не пересекаясь..........

5 - сказка о сне.......... неужели кто-то ведется на такое..............

 

итог: оба манипулировали друг другом........  Вот и плачевный результат - недопонимание, разбитое сердце, опустошение...........

Edited by sima nagiyeva
Link to comment
Share on other sites

интересно, оччень интересно...........

1 - а что такое эстетический трамплин? Как-то трудно представить) - и как происходили прыжки с этого трамплина?

2 - видать, тренировки были неудачны............ из поста выясняется, что девушка старше..... и она должна была понять, что эти отношения когда-то закончатся

3 - насчет выращивания цветочка........... Это лишний раз доказывает, что нельзя ломать человека, выращивая из него цветок или клумбу........ Распустившийя цветочег может больно занозить  сердце щипами.......... Надо принять человека таким, каким есть.... а если это невозможно, то надо удалиться............Во всяком случае, жизнь показывает нам именно это.

4 - если отношения разорваны, какая разница с кем он гуляет и почему? И Почему парень оправдывается? Если вы стали чужими друг другу - идите своей дорогой, не пересекаясь..........

5 - сказка о сне.......... неужели кто-то ведется на такое..............

 

итог: оба манипулировали друг другом........  Вот и плачевный результат - недопонимание, разбитое сердце, опустошение...........

 в чем то вы правы в чем то нет.но реально тут такое все закрутилось.я именно хотел ток разобраться зачем все она это начала.утром думал что все понято стало.но после разговора такое там вышло мнение у меня.

она же не ломала меня хотела изменить сделать лучше и она это сделала.я вот сам не пойму в чеи проблема  я расстался я свободен.но она сказал я в тебя опять влюбляюсь.

насчет сна много писать могу я в сны вещие верю.вот сон у нее на подсознательном пошло что она с нова в меня влюбляется сама это не осознала. во сне же мозг все понимает и сном до нее доводит что происходит .хотите ознакомьте  с книгами  Арнольд Миндел 

Арнольд Минделл (Arnold Mindell) (родился 1 января 1940 года) — американский психотерапевт, писатель и основатель процессуально ориентированной психологии. С 1990 годапроживает в Портленде, штат ОрегонСША. Автор 19 книг, изданных на 20 языках. Магистр наук (физикаMIT) и доктор психологии (Union Institute).[1]

видите это не какой то проходимец.он основатель процессуалки.

а это оч сильная психология.

у него много книг связенных со сновидениями.во многх института рф и дальнего зарубежья преподают методики.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, зачем начинать вообще отношения, если чувства пройдут. Не терплю. Полтора года-это не мало, как тут отметили, она умеет чувствовать, а вы-нет. Очень жаль девушку, счастья ей...

Sent from my GT-I9200 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

кода я увлекался психологией ходил на тренинги и посещал вебенары известных психологов.так же общался кода они приезжали в Баку по приглашению частых лиц.

всем кажется что я рисовкой занимаюсь.но это не так я вчера хотел разобраться ибо сам не мог все собрать и понять.всего лишь 1 человек из этой темы помог  своим мнением пмочь разобраться моему мозгу.

с этим я справился но сегодня при общении открылось такое.что уже не стоит тут писать.сам дальше разберусь.из за фин проблем и отъезда знакомой психлога что мне без платно помогает пришлось тут создать эту тему.для меня это значимо.я же мог просто забить на нее и все.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, зачем начинать вообще отношения, если чувства пройдут. Не терплю. Полтора года-это не мало, как тут отметили, она умеет чувствовать, а вы-нет. Очень жаль девушку, счастья ей...

Sent from my GT-I9200 using Disput.Az mobile app

а кто уверен что чувства не пройдут?где гарантии?я понимаю можно жить как многие семьи тут.муж не любит или жена не любит и живут ради того что она боится разойтись ибо сложно потом за муж выйти.он терпит ибо дети есть + родственники + что скажут гырахда баханы.что соседи скажут тд и тп.живет он имея любовницу жену держит как домохозяка.постирай приготовь.иногда ее выводит в свет .на свадьбы или дни рождения.тут  многие жены такое терпят и все из за того что скажут со стороны.живут и терпят.боятся развстись ибо тут многие говорят она уже разведенка и не стоит ее в жены брать.вот и боятся они.

к черту мне такие отношения и ей тоже.

жили вместе но потом произошло много что отталкивало потом сближало .но в конце уже ясно стало что не подходим мы друг другу.а она по ходу щас мечеться менж мною и еще кем то.она видит что я так же отношусь к ней и думала во мне остались чувства.а во мне к ней прошли почт чувства ибо мозг осознает чем все это потом может кончиться.она тоже вроде это понимала и решили растаться.а вот щас там такое что не всем понят.я не из тех кто влюбился и потом быстро женился.

я не хочу писать все подробности и не стоит судить что нет у меня чувств.я

Link to comment
Share on other sites

автор, мне кажется вы сейчас находитесь в стрессе............ Никакая психология и тренинги не помогут вам пройти свой путь без потерь и страданий. Это надо понять.

 

Другой вопрос - что же вы хотите? Хотите искренне, всей душой? Новой любви или восстановление старой? Или, чтобы забыть старую любовь кидаетесь в новые отношения, которые по-видимому и не нужны вам вовсе........

Link to comment
Share on other sites

автор, мне кажется вы сейчас находитесь в стрессе............ Никакая психология и тренинги не помогут вам пройти свой путь без потерь и страданий. Это надо понять.

Другой вопрос - что же вы хотите? Хотите искренне, всей душой? Новой любви или восстановление старой? Или, чтобы забыть старую любовь кидаетесь в новые отношения, которые по-видимому и не нужны вам вовсе........

Тесты не показали стресс.

Я даже с той новой ,особо не добиваюсь чего хочу .

Новой любви тоже не ищу.

Хотя есть одна которая готова но я не хочу .

Link to comment
Share on other sites

Закройте тему.

 

Вот видите....уже сами настаиваете на закрытие своей же темы.

 

Ждали, что вас тут похвалят, мол "какая она плохая ваша бывшая, бедны парень устал совсем от нее, надо ее сжечь :) ".

 

Автор, тут люди еще не такие черствые как Вы.

Link to comment
Share on other sites

Вот видите....уже сами настаиваете на закрытие своей же темы.

Ждали, что вас тут похвалят, мол "какая она плохая ваша бывшая, бедны парень устал совсем от нее, надо ее сжечь :) ".

Автор, тут люди еще не такие черствые как Вы.

Что вы злой такой?завидуете?

Я понял все,мне уже не актуальна эта тема,мне не нравится что такие как вы будут отписываться тут не по запросу ,у тому же ответ уже найден.я разобрался.

Если хотел бы сделать как вы тут пишите,я бы написал все причины зачем ушел и все делал чтоб ее показать в темном свете.

Мне по барабану что думаете вы и другие.я нашел что искал.

Link to comment
Share on other sites

Что вы злой такой?завидуете?

Я понял все,мне уже не актуальна эта тема,мне не нравится что такие как вы будут отписываться тут не по запросу ,у тому же ответ уже найден.я разобрался.

Если хотел бы сделать как вы тут пишите,я бы написал все причины зачем ушел и все делал чтоб ее показать в темном свете.

Мне по барабану что думаете вы и другие.я нашел что искал.

 

Было бы по барабану, тут не открывали бы тему.

 

Ладно, сегодня пятница, не будет портить друг другу настроение :)

 

Удачи вам автор и всего самого хорошего :)

Link to comment
Share on other sites

Было бы по барабану, тут не открывали бы тему.

Ладно, сегодня пятница, не будет портить друг другу настроение :)

Удачи вам автор и всего самого хорошего :)

Вы испортите мне настроение?))врядли.на такие мелочи не обращаю внимание.

Вы не так поняли.мне по барабану что думаете вы и другие юзеры,которые доказывают,что ради понта создал тему эту.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

МИстер Френч ты сам не можешь свои проблемы решать, индэйское кино клянусь, уже который раз тут маразматию разводишь, ниче, уверяю тебя найдется такая чтоб твои яйца в ежовых рукавицах держать будет)))) 

Link to comment
Share on other sites

автор, мне кажется вы сейчас находитесь в стрессе............ Никакая психология и тренинги не помогут вам пройти свой путь без потерь и страданий. Это надо понять.

 

Другой вопрос - что же вы хотите? Хотите искренне, всей душой? Новой любви или восстановление старой? Или, чтобы забыть старую любовь кидаетесь в новые отношения, которые по-видимому и не нужны вам вовсе........

ага))) стресс застрял у него между ног____))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

сколько минусов ты заработал))))уЖЫс , хотела парочку поставить только рука не поднялась))))))))))))))))))))))))) их у тебя и так много, отсюда мораль, прежде чем что то делать думай)))

Link to comment
Share on other sites

буду краток

сегодня мне позвонила бывшая я ей отказал по гулять.сказал дела.вечером гуля с другой девушкой она сперва смс которое я про игнорил там было типа как ты зачем такой странный голос был когда тебя звонила с тобой все в порядке?потом звонит мне я беру трубку говрю как есть что гуляю с девушкой.тд и тп.там обиженно что то про бубнила и я дал отобой. позже придя домой звоню ей она обиженна и не хочет со мной говрить,говрит мне больно в душе тд и тп

щас же в фейсе пошло вот такое.да я знаю бывшие всегда думаю что они супер и мучались с парнем типа его хороим сделала а он скатина ушел тд и тп.

вообщем вот текст переписки мне очень хочется понять в чем причина и что это

чувство боли от одиночества

Ты со мной был 1,5 года и я для тебя была эстетическим трамплином...

Ты со мной тренинровался во всём что касается отношений с женщинами и теперь уходишь улучшенной версией себя к другим... Функция меня отпала почти для тебя... Больше я почти не нужна... Грустно это

Всё что я получила прекрасного и даёт мне такое чувство грусти, когда это всё уходит между нами. Так надо, но мне это больно, что вот так вот история отношений заканчивается...

Ты стал лучше и привлекательнее внутреннее и теперь сразу быстро начинаешь дарить себя другим. А я только с трудностями получается справлялась, а наслаждаться улучшенной версией тебя мне думаешь не хочется?

Просто думаю что время подходит к расставанию наверно опять... Тебе почему-то чушка молодая и тупая нужнее чем я только потому что я не молодая... Это же обидно. Я не обвиняю тебя. Я рассказываю тебе каково мне сейчас... Ты подарил мне много счастливого времени конечно. Грустно просто что временно дарил. Так или иначе это было бы мне тяжело и грустно - терять тебя из близких людей...

ps я от скуки с чушкой одной начал мутить.Азерб язык хорошо хочу выучить))

Я чувствую себя оскорблённой, когда ты выбираешь кого-то кто намного хуже и проще меня. Я тебя не для этого созидала и выращивала как цветок. во как ))я цветочег )

Выбирай достойных или никого уж хотя бы...

я ей объясняю что просто ради постели гуляю с ней.блин а ей не все ровно с кем я??

От этого ещё только более тошно....

Так об этом и речь, вот и хочется послать тебя подальше, будто ты пачкаешь меня своими свиданиями с таким быдлом как это...

  • я задаю вопрос ей

    ты что меня учила для того чтоб нашел королеву?

  • -PAXP-deijE.gif

    Да ответ ее

    Спокойной ночи, я спать хочу и отвлекаться от этого и не думать о тебе пока... Факт что изначально ты так и говорил что хочешь стать лучше чем ты есть и многому научиться со мной, но не для того чтобы быть со мной, для себя, а не для меня...

    я ей объяснил что у тебя был выбор тогда начать со мной отношения или послать меня.

он и сейчас у меня есть и вот я чувствую сегодня что мне хочется тебя послать... От боли и грусти...

Знать и чувствовать - разные вещи. БОЛЬНО МНЕ понятно? На уровне груди и души и комок в горле!!!!!!!!!!!!!

Я тебя не раз посылала вначале. А ты всё равно искушал меня...

хотя тут не ясно искушал я или она меня.и в гости она меня пригласила)я с ней по знакмился года 3 назад.но особо не чего не было.через 1 год ее во сне увидел.нашел ее черещз фейс написал ей и она меня пригласила к себе в гости на беседу.которая перетекла в другое.

так это что все значит?эгоизм с ее стороны?ревность?

она мне не раз говорила как я много ей сделал приятного и много чего нового испытала она.я ей объясняю что не ставь себя в роль обделенной в чем то.так бывает всегда.что бывший становится лучше.

вообщем я что то не догоняю в этой всей опере.

вот и везет мне всегда)

не обольщайся ...... это не твоя переписка ))) Edited by rich&rich
Link to comment
Share on other sites

МИстер Френч ты сам не можешь свои проблемы решать, индэйское кино клянусь, уже который раз тут маразматию разводишь, ниче, уверяю тебя найдется такая чтоб твои яйца в ежовых рукавицах держать будет))))

Прив мисис спортсменка ))

В тот час,не мог понять причину.ибо в своей жизни не сталкивался с таким.

С такой кто нежно будет мои яйца оберегать я врядли смогу жить.

Да,я не блядун.

Просто пересекая с не простой девушкой,обычным как у всех стандартным мышлением не понять.а у меня щас по граничное состояние мышления.правильное и то что навязанно нашим обществом ,тоесть стандартное и банальное.

Link to comment
Share on other sites

Эгоист Вы... годами эгоист. А девушка...искренняя,душевная и уж слишком верящая в принцесс и принцев. Она в этом не виновата. Ее так воспитали. Что все девушки-растут для мужчин..что принцессы ждут принцев,чтобы стать королевами, что в жизни обязательно встретится единственный,которому ты душу подаришь...

Реальность всегда обманывает. Я больше чем уверена-эта девушка по жизни обожглась. Либо развелась,и воспитывает,поднимает одна ребенка,либо встретила не того....

Не делайте больно людям,не зная их жизни. Жизнь сложная,тем более у девушек. Не играйтесь чужими жизнями.

Имхо....

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Эгоист Вы... годами эгоист. А девушка...искренняя,душевная и уж слишком верящая в принцесс и принцев. Она в этом не виновата. Ее так воспитали. Что все девушки-растут для мужчин..что принцессы ждут принцев,чтобы стать королевами, что в жизни обязательно встретится единственный,которому ты душу подаришь...

Реальность всегда обманывает. Я больше чем уверена-эта девушка по жизни обожглась. Либо развелась,и воспитывает,поднимает одна ребенка,либо встретила не того....

Не делайте больно людям,не зная их жизни. Жизнь сложная,тем более у девушек. Не играйтесь чужими жизнями.

Имхо....

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

И?

Link to comment
Share on other sites

Я бы с ней пообщалась...

Она так искренне пишет...жаль ее.

Не перезванивайте ей,погуляв с другой. Не давайте ей шанс думать,что есть продолжение общения...будьте милосерднее.

Отрубите с концами. Поплачет и другого встретит. Того,кто оценит,что такое глубина чуств. Дайте ей возможность быть счастливой.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я бы с ней пообщалась...

Она так искренне пишет...жаль ее.

Не перезванивайте ей,погуляв с другой. Не давайте ей шанс думать,что есть продолжение общения...будьте милосерднее.

Отрубите с концами. Поплачет и другого встретит. Того,кто оценит,что такое глубина чуств. Дайте ей возможность быть счастливой.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Закройте тему. Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

по этой переписке можно сделать только один вывод- вы с этой девушкой совершенно разные люди и ничего общего не имеете. Лучше вам ее забыть, а ей- вас, соответственно

Link to comment
Share on other sites

Прочла тему, возникло ощущение , что автор какая то дешевка . Правильно девушка написала на первой странице, смахивает на саморекламу .

Link to comment
Share on other sites

И да, еле поняла что автор писал, все в кучу, без запятых , мысли излагает хуже первоклашки.

Да э да,реклама,а ваш мозг такой слабый,что не мог мысли первоклассника понять?))азбуку читать вам надо.ее поймете.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...