Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Raul Gonzalez Blanco


Recommended Posts

Шальке 3-0 Кёльн. Второй хет-трик Кэпа! :aappll: :aappll: :aappll:

Сегодня, в матче с Кёльном, Рауль принес Шальке очередную победу, оформив свой 2-ой хет-трик за гельзенкирхенцев!

http://rutube.ru/tracks/3887116.html?v=06e4aaec36c1daf3e8f30e75b8ae058f

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Легенда мадридского "Реала" Рауль Гонсалес снова отметился хет-триком в матче чемпионата Германии

raul0001.jpg

Кто этот нападающий "Шальке", который играет под 7-м номером? Он не немец и ему не 18 лет. Это Рауль Гонсалес Бланко, который продолжает забивать голы. Он не повесил бутсы на гвоздь. Он слишком упрям.

Рауль имеет на своём счету 9 голов, забитых в Бундеслиге. В матче с "Кёльном" он отметился хет-триком, забив два гола головой и один - левой ногой. Он отмечает свои голы так же, как и раньше, целуя руку или указывая на спину. Именно таким является Рауль, которого многие полюбили.

Рауль покинул Мадрид, но всё ещё способен на многое. Он уехал в Германию, чтобы получать удовольствие от игры. Это уже не тот молодой парень, который дебютировал в "сливочной" футболке 16 лет назад. Раулю уже 33 года, но он продолжает забивать голы, потому что умеет это делать лучше, чем кто-либо другой. Он не является самым техничным игроком мира. И никогда им не был. Ему это и не нужно. Главное, что он регулярно забивает. Рауль продолжит забивать голы даже с тростью в руке. Он будет забивать, пока не повесит бутсы на гвоздь.

После матча с "Кёльном" Рауль выглядел счастливым и в интервью заявил, что переживает один из лучших моментов в своей жизни.

"Я нахожусь в хорошей физической форме, постепенно привыкаю к Бундеслиге. Моя главная цель - забивать голы, ведь только таким образом я могу отблагодарить клуб за оказанное мне доверие. Мне необходимо продолжать в том же духе", - заявил экс-капитан "Реала".

Рауль также поблагодарил болельщиков за поддержку, которую они ему оказывают.

"Болельщики поддерживают меня с самого первого дня моего пребывания в клубе, и голы, которые я забиваю, я посвящаю им. Я переживаю один из лучших моментов в своей жизни. Это новый опыт для меня и моей семьи. То, как болельщики провожали меня с поля, я не забуду никогда", - сказал в заключение Рауль.

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рауль был признан лучшим игроком декабря в «Шальке-04»

99655589.jpg

Испанский футболист Рауль Гонсалес Бланко был признан лучшим игроком «Шальке 04» в декабре, за него было отдано почти 50% голосов.

В общей сложности 3667 человек голосовали за лучшего футболиста. За Рауля проголосовало 46,4% (1702 голосов), Мануэль Нойер и Джефферсон Фарфан заняли второе и третье место соответственно.

Рауль отлично провёл декабрь ушедшего года, а в последнем матче года он сделал хет-трик в ворота «Кёльна» (3:0), эта победа позволила «Шальке» подняться на 10-ое место в таблице Бундеслиги.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рауль: "Я скрестил пальцы за победу "Мадрида"

Cruzo_dedos_Madrid_gane_Liga.jpg

Не зря говорят: "Дом там, где сердце"... Вот уже полгода Рауль защищает цвета немецкого "Шальке 04" и неустанно влюбляет в себя уже других болельщиков. На смену "Сантьяго Бернабеу" пришла "Фелтинс-Арена" в Гельзенкирхене, а испанские будни заменили взлёты и падения не отличающегося в нынешнем сезоне стабильностью "Шальке 04". И всё же, подводя итог первым шести месяцам в Германии и делясь впечатлениями о новом этапе своей жизни, Рауль не мог не вспомнить и о "Мадриде".

Летом в Гельзенкирхене Вам оказали восторженный приём! Какие воспоминания о первом дне в "Шальке 04" у Вас сохранились?

Мне многое довелось увидеть за минувшие годы в большом футболе, но день презентации на "Фелтинс-Арене" был совершенно особенным. Шахтёры, которых клуб пригласил на мою презентацию, приняли меня очень тепло, впрочем, как и руководство клуба и партнёры по команде. Та теплота, с которой болельщики относятся к команде и к игрокам, заметна невооруженным глазом. У меня есть возможность ощутить эту всеобщую любовь к клубу после каждой тренировки и матча, когда болельщики подходят и просят автографы.

Признайтесь честно, что Вы знали о Бундеслиге и о "Шальке 04" до перехода в новый клуб?

Я и в Испании довольно часто следил за матчами Бундеслиги. Но одно дело следить по телевизору, а другое – играть самому в Германии. Играть на "Фелтинс-Арене" для меня – большое удовольствие. Атмосфера здесь просто волшебная. С каждым матчем обстановка на стадионе производит всё более приятное впечатление. Любую победу здесь отмечают как настоящий праздник.

Переезд в другую страну после стольких лет игры дома стал, должно быть, настоящим приключением! Уже смирились с неизбежными бытовыми проблемами?

В личном плане у меня никаких проблем нет. Я был уверен, что смогу проявить себя в Бундеслиге, несмотря на возраст. Хотя, признаюсь, когда я впервые надел футболку "Шальке" в матче с "Гамбургом", ощущения были довольно странные... Ведь до этого были 16 лет в футболке "Мадрида"...

И Вас ничего не беспокоило перед переездом?

Самый главный вопрос заключался в семье. Как устроятся дети в новой стране? Смогут ли быстро найти друзей в Германии? Первым делом, мне в голову пришли эти вопросы. Но сейчас уже я могу с уверенностью сказать, что нам всем очень нравится жить в Германии.

Футболиста Рауля прекрасно знают во всём мире, а вот про Вашу личную жизнь мало что известно...

Я стараюсь разделять свою профессию и личную жизнь. Моё желание – чтобы дети выросли в нормальной обстановке и не были подвержены влиянию суеты, которая неизбежно меня касается. Сейчас они ходят в международную школу в Дюссельдорфе, им всё нравится. Мало кто из их одноклассников знает, что отец ребят – известный футболист. Мне нравится такое положение дел. Я хочу, чтобы у моих детей была нормальная жизнь.

Учитывая напряжённый график футболиста, Вам удалось поездить по стране?

Я мало где был. График действительно очень плотный. Большую часть свободного времени я посвящаю общению с детьми. С этой точки зрения Дюссельдорф – отличный город. Недавно, к примеру, мы ходили смотреть хоккей. Ребятам очень понравилось.

Уверен, что хет-трик в ворота "Кёльна" стал отличным завершением 2010 года! Признайтесь, ведь в тот момент Вы наверняка убедились, что приняли правильное решение, перейдя в "Шальке"?

В чём-то Вы правы. Три мяча за "Шальке" в последнем домашнем матче года очень порадовали меня самого. Команде удалось завершить первый круг на мажорной ноте, хотя начало сезона было очень тяжелым. Больше всего меня волнуют успехи команды.

Наверняка присутствие в команде Метцельдера, проделавшего аналогичный маршрут Мадрид-Гельзенкирхен, Вас порадовало?

Конечно. Кристоф рассказал мне много интересного о стране и о том, как обстоят дела в Бундеслиге. Так что в "Шальке" я приехал уже подготовленным. Определяющим же фактором моего решения стал Феликс Магат. Именно он со всей силой своего убеждения предопределил мой выбор в пользу "Шальке". Не будь Магата, я бы сейчас не играл в "Шальке".

Какие-нибудь аспекты немецкого футбола удивили Вас?

Да, и прежде всего – две вещи. С одной стороны, это огромное количество болельщиков на трибунах. Такой посещаемости в Испании я не припомню. В Германии же стадионы неизменно заполнены болельщиками. С другой стороны, хотелось бы отметить очень ровный характер Бундеслиги. Здесь любой клуб способен обыграть любого. Игрокам приходится сохранять предельную концентрацию в каждом матче. Даже самый безнадёжный аутсайдер имеет шансы обыграть лидера. В Испании такого тоже не было. Там судьбу трофея обычно решают "Мадрид" и "Барселона".

Вернёмся к "Мадриду"... Насколько тесные связи сохранились у Вас с бывшим клубом?

Я по-прежнему очень тесно связан с командой. Человек, отыгравший 16 лет в клубе, не может уйти просто так и оборвать все связи. "Мадрид" всегда будет в моём сердце. Сейчас же я играю за "Шальке", и моя голова занята мыслями об этой команде, за честь которой я буду биться до последнего.

Может ли "Мадрид" выиграть чемпионат или же "Барса" – несомненный фаворит?

Конечно, я скрестил пальцы, чтобы "Реал" выиграл. Но если "Барселона" продолжит в том же духе, сложно представить, что может заставить их упустить титул. Игра команды впечатляет. Совершенный механизм.

Как бы Вы оценили игру Хедиры и Озила в "Мадриде"?

Они на поле почти постоянно и, без тени сомнения, вносят заметный вклад в игру команды. Оба – отличные футболисты, профессиональный рост которых ещё далеко не закончился.

Вы, Ван Нистелрой, Рибери и Роббен – яркое подтверждение того, что Бундеслига с каждым годом становится всё привлекательнее для звёзд первой величины... Согласны с этим?

В общем, да. Сейчас Бундеслига ни в чём не уступает ведущим футбольным первенствам мира. Конкуренция здесь очень высока, что же касается инфраструктуры, то достаточно просто посмотреть на стадионы. В Германии всё, что связано с футболом, находится на высочайшем уровне.

Какие перспективы на второй круг у команды и у Вас лично?

Я реалист. Лидеры уже заметно оторвались от нас и их трудно догнать. Пока мы находимся в середине таблицы, но я свято убеждён, что "Шальке" по силам добраться хотя бы до пятого места. Будет трудно, но ничего невозможного нет.

Не за горами противостояние с "Валенсией" в Лиге Чемпионов... Для Вас эти матчи точно будут особыми...

Конечно. Я с нетерпением жду возможности вернуться в Испанию.

К тому же, от матчей с "Валенсией" у Вас наверняка сохранились отличные воспоминания...

Точно. Я помню финал Лиги Чемпионов с "Валенсией" в 2000 году, который мы выиграли 3-0. Тогда мне повезло, я забил гол. Это воспоминания на всю жизнь.

Каковы шансы "Шальке" на выход в четвертьфинал?

Я настроен оптимистично. Конечно, "Валенсия" – сильный клуб, который в последние лет десять почти постоянно играет в плей-офф Лиги Чемпионов. Но я считаю, что у нас хорошие шансы на выход в четвертьфинал. На групповом этапе "Шальке" доказал, что готов бороться. К тому же, у нас есть фора – ответный матч на "Фелтинс-Арене". В таких матчах поддержка трибун играет важнейшую роль.

Не менее важен в футболе и коммуникационный фактор. Как обстоят дела с немецким языком?

Это очень сложный для изучения язык, но с каждым днём я понимаю всё лучше.

Теперь, после успешного выступления в "Шальке", можно уже думать о Вашем возвращении в Испанию... Есть конкретные планы на будущее?

Нет. Честно говоря, я пока ничего не планировал. Для начала надо отработать контракт с "Шальке". Что будем потом, посмотрим.

Рано или поздно придёт время возвращаться домой. Что бы Вы хотели пожелать немецкому футболу?

Я уже сейчас могу сказать, что этот новый опыт заметно обогатил мою жизнь. Если нужно сформулировать конкретное желание, то я бы пожелал выиграть чемпионат. От всей души желаю болельщикам "Шальке" исполнить свою мечту и порадоваться чемпионству команды.

Источник: www.as.com

Автор перевода: Nona7, www.realmadrid.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль установил рекорд по числу забитых в европейских футбольных турнирах голов

Shalkie_Valiensiia_2011_02_15_Reuters_Heino-Kalis.jpg

Испанский нападающий Рауль Гонсалес установил рекорд по числу забитых голов в европейских футбольных турнирах.

Выступающий в настоящее время за немецкий клуб "Шальке-04 " Рауль отличился во вторник в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской "Валенсии" (итог матча - 1:1) и стал главным бомбардиром европейских клубных футбольных турниров за всю историю их проведения под эгидой УЕФА. Теперь у Рауля 70 забитых голов, а у легендарного немецкого нападающего Герда Мюллера - 69.

Одновременно Рауль повторил рекорд итальянца Паоло Мальдини по числу матчей, проведенных в Лиге чемпионов - 139. Из них 132 матча Рауль провел в составе мадридского "Реала" и 7 в составе "Шальке -04".

Этот 34-летний футболист трижды выигрывал Лигу чемпионов в составе "Реала". Он является единственным игроком европейского футбола, который трижды был признан УЕФА "Нападающим года в Европе".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рауль: "Счастлив, что именно мой гол позволил команде пробиться в финал"

1602406_w2.jpg

Нападающий "Шальке" Рауль, ставший автором единственного гола в полуфинале Кубка Германии с "Баварией" (1:0), не скрывал эмоций после игры. Это пятнадцатый гол Рауля в этом сезоне. Испанский нападающий забил 11 голов в Бундеслиге, три в Лиге чемпионов и один в Кубке Германии. Испанец поблагодарил болельщиков, отметив, что они заслужили эту победу не меньше футболистов. Финал турнира "Дуйсбург" - "Шальке" состоится 21 мая.

"Счастлив, что именно мой гол позволил команде пробиться в финал. Но в том, что мы победили, есть не только моя заслуга. Все игроки бились до последнего и отдавались на сто процентов. Только так и можно было победить "Баварию". Рад и за болельщиков, которые заслужили эту победу не меньше футболистов. Рассчитываю на их поддержку и в финале Кубка", - приводит Kicker слова Рауля.

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

Рауль: "Это чудесный момент моей жизни"

mcu_Raul_finalista_Copaqw.jpg

Гол Рауля вывел "Шальке" в финал Кубка Германии. "Я очень счастлив. В матче я хорошо себя чувствовал и участвовал во многих действиях команды, мы отдали все силы на поле", - сказал нападающий.

Рауль Гонсалес Бланко, автор гола "Шальке-04" в ворота "Баварии" Мюнхен, который может принести ему первый Кубок в его карьере 21 мая в Берлине, рассказал после матча, что посвятил победу "болельщикам "Шальке", которые приехали в Мюнхен и изо всех сил поддерживали нас".

"Это был важный гол для команды, болельщиков и для меня. Я очень счастлив. Я чувствовал себя хорошо в матче и принимал участие во многих действиях команды, мы отдали все силы на поле. Мы трудились не покладая рук, отдали душу и были вознаграждены победой, на которую мы так надеялись", - подчеркнул Рауль.

Несмотря на то, что его клуб будет играть в финале против "Дуйсбурга", клуба из второго дивизиона, Рауль высказался осторожно. "Если они вышли в финал, то это не просто так. Надо уважать соперника и быть внимательными. Мы еще ничего не выиграли. Но мы едем в Берлин воодушевленными. Это чудесный момент моей жизни, я получаю удовольствие от игры, невероятной атмосферы на стадионе, радуюсь участию в турнире. Это привилегия играть в "Шальке" и радоваться тому, что я просто играю в футбол," - заверил Рауль, который впервые в своей карьере играл на "Альянц Арене" в Мюнхене.

Несмотря на 16 титулов и в свои 33 года, Рауль кажется абсолютно счастливым: "Мы счастливы попасть в финал, и, конечно, мы постараемся выиграть его". Также он похвалил вратаря своей команды: "Нойер еще раз показал, что он один из лучших вратарей в мире. Он сыграл очень хорошо".

Источник: As.com

Link to comment
Share on other sites

На этой кубковой игре я профукал ставку на GB. Был уверен, что Бавария разнесет Шальке.

Забыл, что у Шальке есть Рауль.

Настолько уважаю этого игрока, что даже не было обидно за проигранную ставку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В матче «Шальке» – «Манчестер Юнайтед» больше всех пробежал… Рауль

Любопытную статистику приводит испанское издание AS по итогам первого полуфинального матча Лиги чемпионов между немецким «Шальке» и английским «Манчестер Юнайтед» (0:2).

По данным издания, самым «бегающим» футболистом в этом противостоянии стал легендарный нападающий гельзенкирхенцев Рауль, пробежавший за 90 минут почти 11,5 км.

Этот факт в очередной раз доказал, что футболист, профессионально относящийся к своему делу, даже в 33 года может обладать внушительной физической подготовкой, подытоживает Советский спорт.

отсюда

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

¡Feliz Cumpleaños, El Capitan!

x_4b98cb31.jpg

Не так часто в наше время встречаются люди, дарящие счастье одним даже фактом своего существования и тем, как безукоризненно и достойно они идут по дороге жизни! Лучшему из них, Раулю Гонсалесу Бланко, сегодня 34… Будь счастлив, Капитан! You are simply the best!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AWOh62HIab4

С Днем Рождения, Легенда Мадрида!

Edited by Raul Gonzalez
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рауль может перейти в «Малагу»

«Малага» заинтересована в покупке нападающего «Шальке» Рауля. Сам игрок не против сменить команду, сообщает Bild.По информации издания, ускорить переговоры между сторонами может тот факт, что пост спортивного директора «Малаги» занимает Фернандо Йерро, с которым Рауль играл в мадридском «Реале».

Добавим, что ранее владелец испанского клуба Абдулла Аль-Тани подтвердил, что «Малага» заинтересована в Рауле.

В текущем сезоне испанец сыграл в 2 матчах чемпионата Германии и отметился в них одним забитым мячом.

отличная новость....Рауль-Ван Нистелрой связка...Йерро , Испания и перспективная Малага запросто сможет занять 3-4 место.Ну и насолить Реалу можно ) я бы на месте Рауля не раздумывал )

Edited by Назим.Р
Link to comment
Share on other sites

Рауль может перейти в «Малагу»

«Малага» заинтересована в покупке нападающего «Шальке» Рауля. Сам игрок не против сменить команду, сообщает Bild.По информации издания, ускорить переговоры между сторонами может тот факт, что пост спортивного директора «Малаги» занимает Фернандо Йерро, с которым Рауль играл в мадридском «Реале».

Добавим, что ранее владелец испанского клуба Абдулла Аль-Тани подтвердил, что «Малага» заинтересована в Рауле.

В текущем сезоне испанец сыграл в 2 матчах чемпионата Германии и отметился в них одним забитым мячом.

отличная новость....Рауль-Ван Нистелрой связка...Йерро , Испания и перспективная Малага запросто сможет занять 3-4 место.Ну и насолить Реалу можно ) я бы на месте Рауля не раздумывал )

Не уйдет он из Шальке..Слишком хорошо его там приняли, аж песни сочиняют)) А так, фактор еврокубков решающий (Шальке в ЛЕ)

Link to comment
Share on other sites

Рауль может перейти в «Малагу»

«Малага» заинтересована в покупке нападающего «Шальке» Рауля. Сам игрок не против сменить команду, сообщает Bild.По информации издания, ускорить переговоры между сторонами может тот факт, что пост спортивного директора «Малаги» занимает Фернандо Йерро, с которым Рауль играл в мадридском «Реале».

Добавим, что ранее владелец испанского клуба Абдулла Аль-Тани подтвердил, что «Малага» заинтересована в Рауле.

В текущем сезоне испанец сыграл в 2 матчах чемпионата Германии и отметился в них одним забитым мячом.

отличная новость....Рауль-Ван Нистелрой связка...Йерро , Испания и перспективная Малага запросто сможет занять 3-4 место.Ну и насолить Реалу можно ) я бы на месте Рауля не раздумывал )

Как бы мне хотелось опять увидеть Рауля, даже если не в Реале, но зато в испанском чемпионате. Рауль - это легенда! С 1997-го года, когда я впервые начал болеть за Реал, в частности из-за Рауля!

http://www.youtube.com/watch?v=BDK-a3uOn5s

Link to comment
Share on other sites

Хельдт: «Рауль остаётся в „Шальке“»

RTEmagicP_110817_raul_02.jpg

Во вторник, 16 августа, ФК «Шальке 04» получил официальный запрос от клуба «Блэкберн Роверс», выступающего в английской Премьер-лиге. В запросе было указано, что англичане хотели бы подписать контрактное соглашение с Раулем. «Но мы никогда не собирались его продавать, и это постоянно подчёркивали как тренер нашей команды Ральф Рангник, так и мой коллега по правлению клуба Петер Петерс, и я сам», - заявил шальковский менеджер Хорст Хельдт.

Несмотря на это, руководство «кобальтовых» проинформировало и самого игрока о том, что он входит в сферу интересов английского клуба. «Рауль сказал нам, что хотел бы остаться в составе «Шальке 04», и попросил нас отказать «Блэкберн Роверс». Так мы и поступили. Нам очень приятно, что Рауль и в будущем собирается изо всех сил помогать нам добиваться спортивных успехов», - подчеркнул Хельдт.

Link to comment
Share on other sites

Bobsoccer.ru: Рауль в ближайшее время может перейти в «Анжи»

Форвард «Шальке» Рауль Гонсалес склоняется к тому, чтобы принять предложение «Анжи», сообщаетBobsoccer.ru.

Его контракт с немецким клубом истекает через год, однако переходу это не помешает. По информации источника, вполне возможно, что сделка состоится в течение ближайших трех дней.

Отметим, что в понедельник La Gazzetta dello Sport сообщила, что «Анжи» готов предложить за трансфер Рауля 12 миллионов евро.

ну это уже слишком

lol.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гол Рауля принёс "Шальке-04" победу над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха

В рамках четвёртого тура немецкой бундеслиги "Шальке-04" со счётом 1:0 победил "Боруссию" из Мёнхенгладбаха. Единственный мяч забил испанский нападающий Рауль.

http://www.youtube.com/watch?v=VBc2Vh7eiNo&feature=related

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Первый хет-трик Рауля в Лиге Чемпионов

18 октября 1995 года Рауль впервые заявил о себе, как о голеадоре Лиги Чемпионов, оформив хет-трик в поединке с венгерским "Ференцварошем". 18-летний форвард украсил матч своим присутствием и принял непосредственное участие в разгроме соперника. Это был вечер магии и фестиваль голов на "Бернабеу" имени Рауля Гонсалеса Бланко.

93519a4cf66f.jpg

В третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов "Мадрид" принимал на своем поле венгерский "Ференцварош". Результатом матча стали унижение гостей со счетом 6:1 и феерическая игра Рауля, забившего три мяча и отдавшего два голевых паса. Важность молодого нападающего невозможно было переоценить: он помог своему клубу реализовать безусловное преимущество, преобразуя его в голы и блестящие передачи. Получая мяч от партнеров, Рауль четко знал, что и как нужно делать.

Тактика "бланкос" была безупречной, а смена позиций Лаудрупа и Рауля оказалась стопроцентным попаданием тренера Хорхе Вальдано. Рауль действовал немного из глубины, отбирая мяч и снабжая им партнеров, а Лаудруп расположился на острие атаки вместе с Иваном Саморано. Мичел помогал команде своими блестящими диагональными передачами и обеспечивал свободное пространство для стремительных проходов Кике. Болельщики на "Сантьяго Бернабеу" сполна насладились блестящей игрой, которую не стыдно вспомнить, спустя годы, и стали свидетелями рождения нового символа мадридизма.

Состав "бланкос"

Буйо; Кике, Йерро (Нандо, 62), Санчис, Солер; Мичел, Милья, Рауль, Амависка (Луис Энрике, 57); Лаудруп (Эснайдер, 57), Саморано

Голы:

Рауль, Рауль, Саморано, Саморано, Йерро, Копуновиш, Рауль

http://www.youtube.com/watch?v=DETWFCpYXKE&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С Рождеством от Рауля!

rg.JPG

«Шальке» благодаря хет-трику Рауля разгромил «Вердер» в последнем перед рождественскими каникулами туре бундеслиги.

На «Фелтинс Арене» в присутствии 60 тысяч зрителей под рождественские песни «Шальке» не имел права не выиграть. Всегда считавшийся «самой веселой командой» Германии «Вердер» начал веселить местных болельщиков с первых минут. Трио форвардов гельзенкирхенского клуба Рауль-Хюнтелар-Пукки затерзало оборону «музыкантов», вследствие чего уже к 20-й минуте сине-белые вели со счетом 2:0. К слову, «Вердер» играл в очень странной черно-красной форме, невесть откуда взявшейся у клуба, среди цветов которого никаких других кроме белого и зеленого замечено не было.

На 16-й минуте испанец оказался самым расторопным на добивании после того, как Хюнтелар пробил в штангу, а Тим Визе не сумел забрать отскочивший мяч.

Не прошло и пяти минут, как хозяева провели классную контратаку, а Рауль, неудачно обработавший мяч после передачи из глубины, вовремя открылся под прострел Хюнтелара и переправил снаряд в сетку. Правда, сделал это он из офсайда, который судьи почему-то проморгали. Тем не менее, это ничуть не умаляет заслуг самого Рауля и его партнеров. «Шальке» играл мощно, создав еще несколько хороших моментов, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме «Вердер» поактивничал, да и сдулся. А «Шальке» останавливаться на достигнутом не собирался. Сначала Пукки после шикарного паса Рауля запорол выход «2 в 1», а потом сам испанец оформил хет-трик. Причем, забил Рауль головой, а первые свои мячи он отправил в сетку ударами с правой и левой ног соответственно.

Но это было еще не все. Кирьякос Пападопулос ударом головой вколотил в ворота Визе четвертый гол, не ушел с поля, не пополнив свой бомбардирский счет, и Хюнтелар. «Шальке» уничтожил соперника со счетом 5:0, забравшись на третью строчку в турнирной таблице.

Link to comment
Share on other sites

Рауль вновь заставил весь футбольный мир вспомнить о себе. Нападающий "Шальке" стал автором трёх из пяти голов своей команды в ворота бременского "Вердера", в лишний раз заставив вспомнить о себе на волне дискуссий последних дней относительно кандидата на замену Давиду Вилье в сборной Испании. Раз уж существует подобная дискуссия, то было бы нечестно забывать о Рауле. Он по-прежнему испанец, футболист и бомбардир. Так почему бы и нет?

20111219-raul_shalke.jpg

Эта тема не должна оставаться запретной. О возможном присутствии Рауля в заявке Дель Боске можно и нужно говорить так же открыто, как и о шансах Сольдадо, Негредо или Адриана. Статистика выступлений Рауля служит ему лучшим аргументом: нападающий "Шальке" является в данный момент вторым в списке испанских бомбардиров, уступая лишь Сольдадо.

В розыгрыше Бундеслиги в нынешнем сезоне Рауль забил десять голов. Ещё два мяча на счету испанца в матчах Кубка, действующим победителем которого является клуб из Гельзенкирхена. В розыгрыше Лиги Европы Рауль также успел отличиться, пока лишь одним голом. В общем, на счету у Рауля 13 голов, всего на один гол меньше, чем у Роберто Сольдадо, в котором видят главного кандидата на замену получившего травму Давида Вильи.

На счету у Сольдадо 14 голов в нынешнем сезоне, у Рауля – 13 голов. Далее идут Фабрегас и Адриан с 10 голами в официальных матчах, хотя Сеск забил ещё один гол в Суперкубке Европы. Льоренте (8 голов), Негредо (6 голов) и Торрес (4 гола) тоже заметно отстают от Рауля. Правда, при этом не стоит забывать, что "Шальке" провёл больше матчей в нынешнем сезоне.

Сам Рауль никогда не закрывал себе дорогу в сборную, хотя и призывал журналистов не разжигать полемику вокруг его возвращения в национальную команду в прошлом. Сейчас настал момент задаться вопросом:

"А почему бы, собственно, и не вернуть Рауля?".

Дельфин Мелеро - журналист Marca

http://www.marca.com/

Link to comment
Share on other sites

я об этом подумал пару дней назад....заметьте травмировался Вилья игравший под 7-ым номером....

Если Дель Боске возьмёт Рауля я буду самым счастливым ! Рауль это заслуживает как НИКТО.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Рауль: "Пусть "Мадрид" выиграет чемпионат и борется в Европе"

20120229-raul.jpg

"Сложно представить, что "Мадрид" может проиграть четыре матча в оставшийся до конца чемпионата период. Я надеюсь и очень хочу, чтобы "Мадрид" продолжал побеждать, завоевал чемпионство и боролся в Европе за Лигу Чемпионов", - признался форвард гельзенкирхенского "Шальке 04" во время мероприятия, посвященного организации команды профессиональных футболистов для борьбы с голодом в Африке и проходившего в Брюсселе, где Рауль находился вместе с экс-барселонцем Христо Стоичковым.

Рауль, на днях забивший свой 400-ый гол в карьере, поговорил и о перспективах сборной:

"Самое главное, чтобы к Чемпионату Европы все подошли здоровыми, полными сил и желания, чтобы мы могли в очередной раз насладиться сборной, отличным футболом и новым чемпионством. Ситуация в нападении? Летом в команде могут сыграть и Сольдадо, и Торрес, и Вилья, и Льоренте".

Рауль признался, что "получает огромное наслаждение" в последние два сезона, выступая в составе "Шальке 04".

Наконец, журналисты поинтересовались мнением футболиста о постоянных разговорах вокруг темы судейства, охвативших Ла Лигу.

"На протяжении 17 лет своей карьеры на высочайшем уровне я никогда не говорил об арбитрах. И не собираюсь делать этого сейчас. Судьи также являются частью футбольного спектакля, нужно принимать это как данность".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
хоть бы Дель Боске взял его на ЧЕ...

я сам очень хотел бы (( учитывая что главный галиадор испанцев давно травмирован, то была бы надежда взять Раула. НО, сейчас Торрес и Льоренто набрали форму. Педро как заменшик очень даже хороший. думаю Негредо будет четвёртым. наверно Раул только Негредо и может заменит.

П.С. игра Раула очень отличается от системы игры сборной.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 348 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 267 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...